Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

 

 

А я просто не сцеживаю до конца ...чтоб грудь пустая была...ведь это сигнал в мозг ,что ребенок все отсосал и надо ещё молока и поэтому потом приходит больше .... одна моя знакомая так чуть ли по 2литра в день не делала и говорит ,мол у нее организм такой,что через чур много молока ,хотя молокоотсосом  все до последней капли,что не рекомендуют .. другая подруга (1,4малой сейчас) была на ГВ и весу не прибавляла ,даже наоборот ,говорила ,что потеряла 500гр ,как оказалось она прикладывала малую ,но та чисто висела на соске ,особо не втягивалась ....в итоге она ее кормила своим молоком,но с бутылочки каждые 2 часа определенную дозу ,увеличивая со временем...грудь ее ребенок не хотел брать окончательно...кому как удобно 

Я тоже сцеживала не до конца, но у меня такая грудь,чуть сцелил,а приходит в 2 раза больше🙄

Буду смотреть по факту как в этот раз

У меня какая-то пардон, слизь оттуда вышла сегодня такой большой кусок, я немного испугалась, цвет прозрачный с коричневыми прожилками🙄

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Будто сверху накидки для ножек ещё и накидку для люльки надели:notknow: несколько моделей таких мне встретились, я не пойму конструкцию:think1: ни в карточке товара, ни в отзывах нет подробных фото((

Вот и я так подумала, что от люльки нацепили еще, не видела такие варианты.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Glorika сказал(а):

Всем привет! Сегодня непланово была на узи из за мазьни субботней, все хорошо ттт, скорее всего сосуды лопаются. 4,5 см человек)) шевелится вовсю там в делах)))

Классно!:class: большой человек))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Спасибо,так и есть на самом деле.постоянные сомнения ,что не наедается ..но я сцеживаюсь не фанатично ...2раза по 50грамм ...у нее третья неделя пошла и порция молока от 60гр составляет .. поэтому я много не даю ей ,боюсь . В основном вечером ,перед сном и купанием ,так меньше капризничает .....и да ,она спит всегда по разному ... иногда час , иногда пол часа ...3 часа это действительно роскошь ,но 2 бывает ...в основном в обед я заметила .думаю это потому ,что утром мои груди прям наполненные и ей меньше усилий надо ,чтоб хорошо так наесться ... Мои сомнения развеивает тот факт ,что она прибавляет ...за 10дней с момента выписки 300гр...педиатр сказал что хорошо ...и тут кстати,всем советуют врачи кормление по требованию.. никаких режимов .

Ну вот про порции тоже дело такое... Все очень индивидуально тут, поэтому и идеальный вариант - кормление по требованию. Мои никогда не ели "положенные" им порции из бутылки, вот надо было им есть понемногу, но часто, а если вливалась в них "возрастная норма", то ни к чему хорошему обычно это не приводило. Да, могли поспать чуть дольше, а потом проснуться и выдать обратно половину или просто мучаться животом. За 10 дней 300 грамм отличный результат, за месяц такими темпами на 900 выйдете, а это уже верхняя планка. Главное правило: сомневаешься - посчитай количество мочеиспусканий в сутки (я считала подгузы, плюс-минус по тяжести прикидывала количество пописов в одном), нормальное - значит успокоилась до следующей волны паники ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, YaIrinaN сказал(а):

Вот и я так подумала, что от люльки нацепили еще, не видела такие варианты.

Скорее всего от неё и нацепили:Dпросто я сначала подумала, что так и должно быть, но как это так, не понимаю :Crazy: 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@DEA_ ну, до чего умный человек:kiss2:

Девочки, подскажите, пожалуйста, на прогулочном блоке накидка для ножек состоит из двух в этой вот модели? Я что-то не понимаю, как это?:think1:

Screenshot_20240114_011136.jpg

Ой, насмешила:hohot: Это я сейчас такая умная, мне бы ума пять лет назад с первым ребёнком не помешало :hohot:

Никогда таких не видела, ощущение, что сверху от люльки накидку просто натянули ещё :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Glorika сказал(а):

Всем привет! Сегодня непланово была на узи из за мазьни субботней, все хорошо ттт, скорее всего сосуды лопаются. 4,5 см человек)) шевелится вовсю там в делах)))

Ураа,это отличные новости🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Будто сверху накидки для ножек ещё и накидку для люльки надели:notknow: несколько моделей таких мне встретились, я не пойму конструкцию:think1: ни в карточке товара, ни в отзывах нет подробных фото((

Привет, вот и мне так показалось:yes:

Приветик всем👋

2 часа назад, Glorika сказал(а):

Всем привет! Сегодня непланово была на узи из за мазьни субботней, все хорошо ттт, скорее всего сосуды лопаются. 4,5 см человек)) шевелится вовсю там в делах)))

Классно, что у вас все хорошо))) человек то почти взрослый уже😄

Делами там занимается😉

Девчата, а кто нибудь носит бандаж? Во сколько его начинают использовать? Чувствовать спину начинаю, а еще второй день такое впечатление, что малыш на мочевом лежит, пИсать хочется, а не могу, может кроха с плацентой низко там расположился? Может бандаж поможет уменьшить давление?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, MASIK// сказал(а):

Девчата, а кто нибудь носит бандаж? Во сколько его начинают использовать? Чувствовать спину начинаю, а еще второй день такое впечатление, что малыш на мочевом лежит, пИсать хочется, а не могу, может кроха с плацентой низко там расположился? Может бандаж поможет уменьшить давление?

Недели в 23, наверное, у меня тоже спина барахлила, я планировала прикупить бандаж. Но потом всё прошло, и сейчас порядок🙏  если малыш не в головном, то носить часто нельзя, а на твоём сроке он ещё вертится, как хочет. Но ты у своего Ги всё равно спроси;)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Недели в 23, наверное, у меня тоже спина барахлила, я планировала прикупить бандаж. Но потом всё прошло, и сейчас порядок🙏  если малыш не в головном, то носить часто нельзя, а на твоём сроке он ещё вертится, как хочет. Но ты у своего Ги всё равно спроси;)

Мне к врачу только 24, больше беспокоит не спина, а именно это давление на низ, чето я такая трусиха стала, лежала вчера все мыслишки в голове гоняла, даже что шейка поехала напридумывала🫣, ваще у меня трохи тараканы зашевелились в голове, всякое думается☺️

Кто знает в каком он там барахтается, я так чувствую что то ножки вниз, то головка, вальготно ему там еще

Ссылка на это сообщение
(изменено)
12 минут назад, MASIK// сказал(а):

Мне к врачу только 24, больше беспокоит не спина, а именно это давление на низ, чето я такая трусиха стала, лежала вчера все мыслишки в голове гоняла, даже что шейка поехала напридумывала🫣, ваще у меня трохи тараканы зашевелились в голове, всякое думается☺️

Про давление на низ не подскажу:notknow: мой малыш так не стучит, как девчонки пишут, что в мочевой прям бьёт, под рёбра, ещё куда-то)) мой перекатывается себе активно, то внизу шуршит, то высоко))) а ты шейку мониторишь ведь?

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение

У меня от бандажа был тонус(( и дитю прям не нравился пинал меня пока не снимала( а я с больной спиной на него расчитывала тогда...

@Оксанка32 @MASIK// да, девчули, время летит)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Привет, вот и мне так показалось:yes:

Приветик всем👋

Классно, что у вас все хорошо))) человек то почти взрослый уже😄

Делами там занимается😉

Девчата, а кто нибудь носит бандаж? Во сколько его начинают использовать? Чувствовать спину начинаю, а еще второй день такое впечатление, что малыш на мочевом лежит, пИсать хочется, а не могу, может кроха с плацентой низко там расположился? Может бандаж поможет уменьшить давление?

Может оттого что плацента давит, у меня ничего так с туалетом не особо давит на мочевой, компенсация ребрам..думаю да,но я не стала носить бандаж

Животик пока не настолько большой

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, DEA_ сказал(а):

Ну вот про порции тоже дело такое... Все очень индивидуально тут, поэтому и идеальный вариант - кормление по требованию. Мои никогда не ели "положенные" им порции из бутылки, вот надо было им есть понемногу, но часто, а если вливалась в них "возрастная норма", то ни к чему хорошему обычно это не приводило. Да, могли поспать чуть дольше, а потом проснуться и выдать обратно половину или просто мучаться животом. За 10 дней 300 грамм отличный результат, за месяц такими темпами на 900 выйдете, а это уже верхняя планка. Главное правило: сомневаешься - посчитай количество мочеиспусканий в сутки (я считала подгузы, плюс-минус по тяжести прикидывала количество пописов в одном), нормальное - значит успокоилась до следующей волны паники ) 

Ну вот моя так и ест ...понемногу , иногда больше , иногда меньше.. всегда по разному ,но наночь любит побольше,поэтому подольше сосет и по этому спит со мной ,мне так удобнее ,да и она спокойнее ...насчёт пописать ,то писает не мало ,не знаю сколько раз ,памперсы полные меняю ...не один раз уже обсикивала меня 🤣🤣🤣🤣 струёй ,когда меняла ...а вот покакать ...один раз в 3....4 дня ...читала что это вариант нормы ...но всех у кого не спрашиваю ,по раз 7 в день ...а моя один и то ,не каждый день..😶

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Glorika сказал(а):

У меня от бандажа был тонус(( и дитю прям не нравился пинал меня пока не снимала( а я с больной спиной на него расчитывала тогда...

@Оксанка32 @MASIK// да, девчули, время летит)) 

Тоже от бандажа был тонус...да у меня он от всего...полежала на спине,быстро прошлась и так в каждую Б от каждого движения тонус.

2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ну вот моя так и ест ...понемногу , иногда больше , иногда меньше.. всегда по разному ,но наночь любит побольше,поэтому подольше сосет и по этому спит со мной ,мне так удобнее ,да и она спокойнее ...насчёт пописать ,то писает не мало ,не знаю сколько раз ,памперсы полные меняю ...не один раз уже обсикивала меня 🤣🤣🤣🤣 струёй ,когда меняла ...а вот покакать ...один раз в 3....4 дня ...читала что это вариант нормы ...но всех у кого не спрашиваю ,по раз 7 в день ...а моя один и то ,не каждый день..😶

Мои тоже часто какали..

Слишком часто😁

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Я тоже сцеживала не до конца, но у меня такая грудь,чуть сцелил,а приходит в 2 раза больше🙄

Буду смотреть по факту как в этот раз

У меня какая-то пардон, слизь оттуда вышла сегодня такой большой кусок, я немного испугалась, цвет прозрачный с коричневыми прожилками🙄

Может это пробка ???читала что не обязательно она должна выходить прям перед родами ...может и за несколько недель...хз

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Может это пробка ???читала что не обязательно она должна выходить прям перед родами ...может и за несколько недель...хз

Очень похоже на пробку даа...но меня это немного напрягло если честно

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Очень похоже на пробку даа...но меня это немного напрягло если честно

У тя какая неделя??? 32 где-то ,да??! Может это нормально?? К врачу лучше пойти ,для спокойствия.. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Настасия11 сказал(а):

У тя какая неделя??? 32 где-то ,да??! Может это нормально?? К врачу лучше пойти ,для спокойствия.. 

У меня 32 ровно недели...завтра 33 начинается

Ну мне к ней во вторник

Следующий, а записи ближе нет ни одной свободной...ну ничего не тянет и не болит кроме ребра,я надеюсь все хорошо🙏просто даже если пробка сделать то ничего с этим нельзя

Назад не засунешь же😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Про давление на низ не подскажу:notknow: мой малыш так не стучит, как девчонки пишут, что в мочевой прям бьёт, под рёбра, ещё куда-то)) мой перекатывается себе активно, то внизу шуршит, то высоко))) а ты шейку мониторишь ведь?

Да, мониторю шейку, завтра как раз пойду утречком, глянем малыша одним глазком, врач сговорчивая сб посмотрит и как лежит мой бычок скажет))) может там спрошу про бандаж, я в первую б помню только на приемы в жк в нем ходила, чтоб не ругались, а почему не любила его уже не помню🤪

56 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ну вот моя так и ест ...понемногу , иногда больше , иногда меньше.. всегда по разному ,но наночь любит побольше,поэтому подольше сосет и по этому спит со мной ,мне так удобнее ,да и она спокойнее ...насчёт пописать ,то писает не мало ,не знаю сколько раз ,памперсы полные меняю ...не один раз уже обсикивала меня 🤣🤣🤣🤣 струёй ,когда меняла ...а вот покакать ...один раз в 3....4 дня ...читала что это вариант нормы ...но всех у кого не спрашиваю ,по раз 7 в день ...а моя один и то ,не каждый день..😶

У меня с первым тоже не ходил часто малыш по большому, и я не славилась частыми заседаниями, так врач педиатр настаивала, чтоб я больше клечатки и овощей отварных кушала на гв, хотя мы с сынкой хорошо себя чувствовали

4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Я тоже сцеживала не до конца, но у меня такая грудь,чуть сцелил,а приходит в 2 раза больше🙄

Буду смотреть по факту как в этот раз

У меня какая-то пардон, слизь оттуда вышла сегодня такой большой кусок, я немного испугалась, цвет прозрачный с коричневыми прожилками🙄

Ого, не не не, не надо нам пробки, пусть еще посидит там твой малышок. Сходи к врачу, пробка может и раньше выйти, только она защита своеобразная малыша, она не дает инфекциям проникать. Уф, пусть не она🙏

У меня кстати как на утрик перешла тож переодически нейкия слизняшки размером с большую соплю с ним выплывают , мазки и посев чистые

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, MASIK// сказал(а):

Да, мониторю шейку, завтра как раз пойду утречком, глянем малыша одним глазком, врач сговорчивая сб посмотрит и как лежит мой бычок скажет)))

Ну, вот и отлично;) и шейку посмотришь, и сыночка своего:mama: развеешь все свои мысли тревожные

@lesenok292011 как самочувствие, лапуль?:embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Да, мониторю шейку, завтра как раз пойду утречком, глянем малыша одним глазком, врач сговорчивая сб посмотрит и как лежит мой бычок скажет))) может там спрошу про бандаж, я в первую б помню только на приемы в жк в нем ходила, чтоб не ругались, а почему не любила его уже не помню🤪

У меня с первым тоже не ходил часто малыш по большому, и я не славилась частыми заседаниями, так врач педиатр настаивала, чтоб я больше клечатки и овощей отварных кушала на гв, хотя мы с сынкой хорошо себя чувствовали

Ого, не не не, не надо нам пробки, пусть еще посидит там твой малышок. Сходи к врачу, пробка может и раньше выйти, только она защита своеобразная малыша, она не дает инфекциям проникать. Уф, пусть не она🙏

У меня кстати как на утрик перешла тож переодически нейкия слизняшки размером с большую соплю с ним выплывают , мазки и посев чистые

Я просто без утрика, на утрике что-то было но не такой консистенции

А тут прям как медуза...просто в прошлые Б когда пробка отошла мне тогда сказали ой это фигня могут и через месяц роды начаться, а тогда кажется еще 2-3 недели ходила

Но 2 мне и 3 тоже мало конечно

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня 32 ровно недели...завтра 33 начинается

Ну мне к ней во вторник

Следующий, а записи ближе нет ни одной свободной...ну ничего не тянет и не болит кроме ребра,я надеюсь все хорошо🙏просто даже если пробка сделать то ничего с этим нельзя

Назад не засунешь же😁

Оксан, рановато пробка, может пораньше к врачу, без записи. Дексаметазон могут назначить ,чтоб у ребенка легкие раскрылись,(если не дай Бог преждевременные)его вроде делают до 34 недель. У всех индивидуально конечно пробка выходит но….

2 часа назад, MASIK// сказал(а):

У меня кстати как на утрик перешла тож переодически нейкия слизняшки размером с большую соплю с ним выплывают , мазки и посев чистые

У меня такие слизняшки с начала беременности, до этого не было такого. Сейчас намного меньше стало

Изменено пользователем YaIrinaN
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

Оксан, рановато пробка, может пораньше к врачу, без записи. Дексаметазон могут назначить ,чтоб у ребенка легкие раскрылись,(если не дай Бог преждевременные)его вроде делают до 34 недель. У всех индивидуально конечно пробка выходит но….

У меня такие слизняшки с начала беременности, до этого не было такого. Сейчас намного меньше стало

Хорошо ,а может на узи слетать лучше?врач то туда не полезет

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...