Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

18 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Счастье после каждого УЗИ 🥰🥰🥰🥰:kiss2:...мне осталось последнее УЗИ 🤗,если дотяну конечно))))

Если что, в роддоме сделают;) да, после УЗИ получаешь подтверждение, что всё хорошо, не на собственной уверенности, а официально так сказать))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я УЗИ плода тоже не делаю, только шейку смотрю раз в 3-4 недели. А УЗИ плода у меня было в 17 недель, затем скрининг в 20+6 был и через пару недель платная Ги сказала, посмотрит, измерит малыша (25-26 недель) и до третьего скрининга, который хоть и отменили официально, но врачи советуют пройти. Это будет 31 неделя))) если за шейкой не смотреть, то наверное, так и получается, как ты написала, скрининги и всё:m0591: 

Девочки, кто уже довольно пузат, а вы знали, что нам нельзя лежать на спине? Вот прям нельзя! Только на боках:girl_in_dreams:

О, а я пока на шейку каждые 2 недели гоняю, но там тока шейку и сб мне смотрят, сердечко я сама прошу:m0591:, но мы дюф сейчас сводим к минимуму и будем заменять на аналог утрика только на ночь

Я про это ничегошеньки не знала:sorry:, надо почитать инфу что к чему и почему:yes:

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Даааа...я знала ...я просто очень много всяких марафонов прохожу по поводу беременности и родов ,хочу все изгнать ,так себя спокойней чувствую...на спине уже давно не сплю ,так как вес малыша давит на вены ,кот жизненно важные как для организма,так и для ребенка .он может испытывать кислородное голодание .но ничего страшного,если вдруг проснулась на спине ..немного можно .я перед сном лежала минут 15...20 пока в тел сидела ...спать желательно на правом боку ,так как на левом боку находится печень ..и мы так же на нее давим ,если спим на левом боку ...но это прям не запрет ,я в основном на правом сплю. ...на левом могу часик тоже подремать и реально бывало что болело в левой стороне , когда переворачивалась проходило .. особенно если кого тошнит и изжога всегда спать на правом боку лучше ,и это не в б ...

Ты умничка, Знайка)):kiss2: на спине я тоже не сплю, не могу, а вот лежу днём, вечером часами порой. Теперь не буду, конечно! Но на боках не так удобно)) теперь подушка для Б нужна точно, наверное:D на правом я чаще сплю, да, мне так удобнее))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если что, в роддоме сделают;) да, после УЗИ получаешь подтверждение, что всё хорошо, не на собственной уверенности, а официально так сказать))))

Дааа...так и есть ....официальная уверенность)))..неделю эйфория потом:heart:

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Счастье после каждого УЗИ 🥰🥰🥰🥰:kiss2:...мне осталось последнее УЗИ 🤗,если дотяну конечно))))

 

Даааа...я знала ...я просто очень много всяких марафонов прохожу по поводу беременности и родов ,хочу все изгнать ,так себя спокойней чувствую...на спине уже давно не сплю ,так как вес малыша давит на вены ,кот жизненно важные как для организма,так и для ребенка .он может испытывать кислородное голодание .но ничего страшного,если вдруг проснулась на спине ..немного можно .я перед сном лежала минут 15...20 пока в тел сидела ...спать желательно на правом боку ,так как на левом боку находится печень ..и мы так же на нее давим ,если спим на левом боку ...но это прям не запрет ,я в основном на правом сплю. ...на левом могу часик тоже подремать и реально бывало что болело в левой стороне , когда переворачивалась проходило .. особенно если кого тошнит и изжога всегда спать на правом боку лучше ,и это не в б ...

А последнее во сколько делают? И зачем?

Вот я и предпочитаю спать сейчас на правом боку, до Б все время на левом спала

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Поздравляю))сколько весите уже?

Мы не смотрели малыша, фетометрию и допплер не делали. Просто датчиком сверху врач посмотрела, как лежит, и я краешком его увидела))) и ритм сердца она послушала, чтобы понимать, что не страдает ребёнок. Через пару недель измерит, сказала;)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ну март холодный ещё ...и апрель тоже не жара ...думаю баечка нужна на первое время ...а дальше уже по обстоятельствам.... Тебе даже дата родов приснилась ???)))) Круто ...думаю Водолея себе родишь ))))))

Я думаю даа Водолея, мне приснилось ,что я родила на сроке 37.4, а это как раз по рассчетам моим 22...но там я не знаю,может это ошибочка во сне, кто знает))

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Я никак на узи не дойду...уже 6 недель не была, капец...все думаю вот завтра запишусь и никак...а уже пора на доплер записываться в 28 недель...это ж надо было так дотянуть то

Знакомая история:girl_haha: ты так же на второй скрининг собиралась, если я правильно помню:cool:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Неее))

e74fc596093717a51016a83a699cd3b0.jpeg

Не совсем поняла,это плохо для малыша или для мамы?

Только что, MASIK// сказал(а):

Знакомая история:girl_haha: ты так же на второй скрининг собиралась, если я правильно помню:cool:

Дааа...у меня так во всем😁😁😁

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мы не смотрели малыша, фетометрию и допплер не делали. Просто датчиком сверху врач посмотрела, как лежит, и я краешком его увидела))) и ритм сердца она послушала, чтобы понимать, что не страдает ребёнок. Через пару недель измерит, сказала;)

Класс,это так мило))

Молодец,что сходила))

У нас просто весело...то у малой был праздник осени, мы к нему готовились,наряд выбирали, вот прошел...у старшей тоже был праздник в школе-тоже готовились

Потом купили шкафы...пока выбрали то се-теперь перестановка в комнате...что-то убираем что-то нет

Все вещи надо переместить

 

И в итоге я ничего не успеваю(

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот почему об этом не говорят акушеры?! Я вот, например, много лежу на спине днём. Я на спине, кошка на мне, и лежим:m0591: а нельзя! Ну, блин, мы же не можем всё знать, неужели так сложно проинформировать?:girl_mad:

Меня от частой беготни, особенно на ранних сроках, останавливало то, что пользы это не приносит...  Кто бы что не говорил, а дети реагируют на датчик,  вертятся, толкаются, мой на скрининге даже начал закрывать ушки:sorry:а уж допплер частый (когда сердце слушают) и вовсе нежелателен

Они наоборот говорят, чтоб не лазили в интернет и ничего не читали, больно умные становимся :anger: я думаю, если тебе пока лежится, то и лежи с кошечкой немного, я тоже с котиком люблю лежать) я читала, что если долго лежать и эту вену пережать, то может голова кружиться... не знаю,я иногда лежала, а то на боках уже было невозможно😵

35 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А как твои тесты?

Пока внушают надежду :confusion:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Kattrina сказал(а):

Они наоборот говорят, чтоб не лазили в интернет и ничего не читали, больно умные становимся :anger: я думаю, если тебе пока лежится, то и лежи с кошечкой немного, я тоже с котиком люблю лежать) я читала, что если долго лежать и эту вену пережать, то может голова кружиться... не знаю,я иногда лежала, а то на боках уже было невозможно😵

Пока внушают надежду :confusion:

Не покажешь?

Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 по мне так не совсем. И отстают очень. Один говорит ужасно я хз как он учится вообще слова не выговаривает. Вторая со зрением проблемы и она в очках. Операция у кого-то там была на почки. Они учатся в частной школе все. В 3м классе. И жутко невоспитанные дети) все в мать

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, MASIK// сказал(а):

Вот все они такие начальницы женщины что ли? Беременность, учебу, замужество все надо им докладывать, а хрена им! Я еще до сих пор помню как весной из лучших побуждений сказала про больничный на подсадку когда собиралась, так моя мне все нервы вытрепала, людей в отпуск не пустила и мне говорила всякое, типо я так себе сотрудник и мне на всех плевать и начальники так не поступают и чего только я тогда не слышала. Зато теперь по факту говорю, я заболела, досвидос:D. Ну они уже и не борются со мной, я уже замену себе учу)))

Даже не знаю и не понимаю, что с ними?:notknow: считают, что мы должны жить, наверное, интересами работы в первую очередь, а потом всё остальное, если будет уместно. Но херушки:razborki-85: правильно ты говоришь))

37 минут назад, MASIK// сказал(а):

О, а я пока на шейку каждые 2 недели гоняю, но там тока шейку и сб мне смотрят, сердечко я сама прошу:m0591:, но мы дюф сейчас сводим к минимуму и будем заменять на аналог утрика только на ночь

Я про это ничегошеньки не знала:sorry:, надо почитать инфу что к чему и почему:yes:

Вот и я не знала, вчера картинка в интернете встретилась, сегодня у Ги спросила, та подтвердила и удивилась, что в ЖК мне об этом не сказали:girl_mad: я тоже сначала ходила каждые 2-3 недели на шейку, теперь интервал увеличила, потому что всё в порядке🙏

38 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Дааа...так и есть ....официальная уверенность)))..неделю эйфория потом:heart:

Ну, я сыночка полностью не видела, в этом платном кабинете не так удобно монитор стоит, чтобы всё видеть, если врач не повернет, то и не увидишь ничего:notknow: а повернула она его только головку мне показать, ну и ручки, ножки, спинку я увидела)) это я спросила,как он лежит, она и показала "вот голова")))) и такая "а у вас маааальчик?", я говорю: "ага))) заметно?", она: "да вообще без сомнений":D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Оксанка32 по мне так не совсем. И отстают очень. Один говорит ужасно я хз как он учится вообще слова не выговаривает. Вторая со зрением проблемы и она в очках. Операция у кого-то там была на почки. Они учатся в частной школе все. В 3м классе. И жутко невоспитанные дети) все в мать

Кошмар((

Вот тебе и побочка тройни...я читала,что тройни очень редко здоровые рождаются к сожалению,так как раньше срока рождаются так еще и один другосу мешают...но правда там наверно еще и в воспитании дело

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Не совсем поняла,это плохо для малыша или для мамы?

Для обоих, кровоснабжение нарушается ведь((

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Молодец,что сходила))

А как не идти, больничный же мне нужен:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Неее))

e74fc596093717a51016a83a699cd3b0.jpeg

👊👊👊👊

 

1 час назад, MASIK// сказал(а):

А последнее во сколько делают? И зачем?

Вот я и предпочитаю спать сейчас на правом боку, до Б все время на левом спала

Я каждый месяц делаю УЗИ ,мериют там все ...анализы тоже каждый месяц...у меня платный врач ,у которого я и буду рожать ...вот сказал прийти 15го...это будет 38н плюс 2дня ... Но я сама,если честно не проч пойти )))) обожаю её наблюдать в мониторе )))) какое то чувство,как будто сон ))) мне до сих пор чёт не верится ,не знаю ,не могу осознавать всю действительность. 

 

43 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Пока внушают надежду 

Дай бог 🙏🙏🙏🙏

 

34 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Даже не знаю и не понимаю, что с ними?:notknow: считают, что мы должны жить, наверное, интересами работы в первую очередь, а потом всё остальное, если будет уместно. Но херушки:razborki-85: правильно ты говоришь))

На этот случай говорят так ,пока ты выгоден человеку ,он к тебе расположен ... 

 

37 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, я сыночка полностью не видела, в этом платном кабинете не так удобно монитор стоит, чтобы всё видеть, если врач не повернет, то и не увидишь ничего:notknow: а повернула она его только головку мне показать, ну и ручки, ножки, спинку я увидела)) это я спросила,как он лежит, она и показала "вот голова")))) и такая "а у вас маааальчик?", я говорю: "ага))) заметно?", она: "да вообще без сомнений":D

А мне специально поворачивают монитор ,чтоб я посмотрела,даже как то сказал ,а что ,мужу на видео снимать не будешь ??? )))) У меня муж за всю б со мной был только на переносе и в 34н на УЗИ 🤗,повезло ,что командировка  закончилась ...он тоже все видел и немного в шоке пребывал 🤣🤣🤣🤗🤗🤗🤗🤗..

До сих пор боится прикасаться к животу ,думает машает ей и я ,что бужу ее ..,мол пусть спит и живот закрой ,а то замёрзнет она наверное 🤣🤣🤣🤣мне свекровь,честно говоря,подарила первого ребенка,а муж второго ))))))

20 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот тебе и побочка тройни...я читала,что тройни очень редко здоровые рождаются к сожалению,так как раньше срока рождаются так еще и один другосу мешают...но правда там наверно еще и в воспитании дело

Вот в одной семье я работала ,у нее тройня ,ЭКО ..мальчик здоровый (15лет),девочка ДЦП ,и ещё одна девочка умерла на 5ые сутки ...ей 3х переносили ((( 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Для обоих, кровоснабжение нарушается ведь((

А как не идти, больничный же мне нужен:D

Ооо капец...не буду лежать((

Только что, Настасия11 сказал(а):

👊👊👊👊

 

Я каждый месяц делаю УЗИ ,мериют там все ...анализы тоже каждый месяц...у меня платный врач ,у которого я и буду рожать ...вот сказал прийти 15го...это будет 38н плюс 2дня ... Но я сама,если честно не проч пойти )))) обожаю её наблюдать в мониторе )))) какое то чувство,как будто сон ))) мне до сих пор чёт не верится ,не знаю ,не могу осознавать всю действительность. 

 

Дай бог 🙏🙏🙏🙏

 

На этот случай говорят так ,пока ты выгоден человеку ,он к тебе расположен ... 

 

А мне специально поворачивают монитор ,чтоб я посмотрела,даже как то сказал ,а что ,мужу на видео снимать не будешь ??? )))) У меня муж за всю б со мной был только на переносе и в 34н на УЗИ 🤗,повезло ,что командировка  закончилась ...он тоже все видел и немного в шоке пребывал 🤣🤣🤣🤗🤗🤗🤗🤗..

До сих пор боится прикасаться к животу ,думает машает ей и я ,что бужу ее ..,мол пусть спит и живот закрой ,а то замёрзнет она наверное 🤣🤣🤣🤣мне свекровь,честно говоря,подарила первого ребенка,а муж второго ))))))

Вот в одной семье я работала ,у нее тройня ,ЭКО ..мальчик здоровый (15лет),девочка ДЦП ,и ещё одна девочка умерла на 5ые сутки ...ей 3х переносили ((( 

Ох какой кошмар((

Это конечно совсем печальный исходч,все же лучше по 1 рожать

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Kattrina сказал(а):

я думаю, если тебе пока лежится, то и лежи с кошечкой немного, я тоже с котиком люблю лежать) я читала, что если долго лежать и эту вену пережать, то может голова кружиться... не знаю,я иногда лежала, а то на боках уже было невозможно😵

Я просто часами же лежала, Катюш:think1: вечером залягу, например, и несколько часов перед телеком и с вами на форуме, и всё на спине... Может, поэтому малыш и активничает у меня вечерами, когда я на спине, что не так ему комфортно:notknow:

38 минут назад, Glorika сказал(а):

@~Бусенька~ потому что я кровила с 6дпп и до 7 недель где то( вот и гоняла раз в неделю)

Хотя УЗИ наоборот провоцирует, если и так склонна((

12 минут назад, Настасия11 сказал(а):

мне до сих пор чёт не верится ,не знаю ,не могу осознавать всю действительность.

И у меня так:girl_in_love_2:

14 минут назад, Настасия11 сказал(а):

На этот случай говорят так ,пока ты выгоден человеку ,он к тебе расположен ... 

Да, именно так и есть!

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

просто часами же лежала, Катюш:think1: вечером залягу, например, и несколько часов перед телеком и с вами на форуме, и всё на спине... Может, поэтому малыш и активничает у меня вечерами, когда я на спине, что не так ему комфортно:notknow:

Ну не переживай ты так сильно ,у тебя ещё не большой такой срок ,чтоб он прям передавливал тебе все !!! А ему конечно комфортно ,больше места ...органы и кишки все по бокам ,живот не напряжен и активничает ...у меня так же ,как лягу на спину так прям пошло поехало ))))

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

А мне специально поворачивают монитор ,чтоб я посмотрела,даже как то сказал ,а что ,мужу на видео снимать не будешь ??? ))))

Ну, я не на УЗИ пришла, может, поэтому:notknow: я даже не просила врача посмотреть его, шейку только)) а она сначала измерила меня, как положено, а не как в ЖК наотвали, потом датчик на живот поставила, сердечко слушала, ну и я спросила, как он там лежит?))) Вот она быстренько и показала. Потом шейку замерила и всё. Денег не взяла за всё это, чисто консультация:porukam2: в следующий раз уже замерит, покажет, может, фото сделает, я попрошу))

24 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

До сих пор боится прикасаться к животу ,думает машает ей и я ,что бужу ее ..,мол пусть спит и живот закрой ,а то замёрзнет она наверное 🤣🤣🤣🤣мне свекровь,честно говоря,подарила первого ребенка,а муж второго ))))))

Это хорошо, Настюш:heart: трогательное отношение супруга)) мой не боится, ладонью пытается его поймать))) я ругаюсь, говорю, не жми малыша:m0591:

9 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ну не переживай ты так сильно ,у тебя ещё не большой такой срок ,чтоб он прям передавливал тебе все !!! А ему конечно комфортно ,больше места ...органы и кишки все по бокам ,живот не напряжен и активничает ...у меня так же ,как лягу на спину так прям пошло поехало ))))

Ну да, я тоже думаю, что ещё не сильно он и давит, маленький ведь)) но хорошо, что сейчас узнала, а то так и валялась бы всегда на спине. Ты думаешь, активность малыша от того, что ему там вольготно?)) А я уж подумала, что наоборот, вдруг некомфортно, вот он и буянит, когда я на спине?:think1:

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я просто часами же лежала, Катюш:think1: вечером залягу, например, и несколько часов перед телеком и с вами на форуме, и всё на спине... Может, поэтому малыш и активничает у меня вечерами, когда я на спине, что не так ему комфортно:notknow:

Хотя УЗИ наоборот провоцирует, если и так склонна((

И у меня так:girl_in_love_2:

Да, именно 

Дану это миф)) я ходила и зато спокойно жила хоть неделю))

Матка росла, сосуды лопались и кровили) не было ни отслоек ни гимотом, чисто все было) 

Эх, думаю может в пт схожу)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...