Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты знаешь, они у меня в течение дня то появляются, то пропадают, и вновь гладкие ладони:notknow: не знаю, может, когда руки опущены вниз как раз надуваются вены? 

Приличненько ты подросла)) животик уже заметный?

да довольно таки заметный. с сыном первым  был животик меньше в это время

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

да довольно таки заметный. с сыном первым  был животик меньше в это время

Ну, вот и сама покруглее, и животик побольше)) потому и вес больше. Растёте:t8313: скинешь потом всё))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот и сама покруглее, и животик побольше)) потому и вес больше. Растёте:t8313: скинешь потом всё))

да понятно, что потом буду скидывать...но чую пойду к врачу начнет ругать...во время токса то ни 1 кг не набрала. а тут резко

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

да понятно, что потом буду скидывать...но чую пойду к врачу начнет ругать...во время токса то ни 1 кг не набрала. а тут резко

Скажи, солёного наелась, воды напилась, перед приёмом не пописала:D я своим так говорю, когда их весы на 1,5кг больше моих показывают:Crazy:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Яночка!:kiss2: да, ещё немножко и ты выйдешь)) как ты себя чувствуешь? Отёки ушли?

Я сегодня была на узи, посмотрели мальчиков) все по сроку Слава Богу, 910 и 930 гр.)) Представляете, они у меня все узи спали! И ни в какую не хотели просыпаться, как будто им все нравилось)) зевают там себе и лежат нифига не поворачиваются, в обнимочку! Одного хорошо получилось снять 3Д, а второй спрятался и все тут, только часть личика поймали) только вышла - и конечно же мы проснулись и запинались. Ну вот как так?))

Ещё у одного малыша есть небольшой дефект межжелудочковой перегородки(( узистка хорошая, сразу успокоила что так бывает и дефект маленький, должна закрыться к родам или край после рождения. Жути не нагоняла. Но возможно направят на экспертное узи ещё в Кулакова или Бакулева, жду что моя врач скажет, когда ей результаты передадут. В остальном все отлично, шейка 44, воды, кровотоки в норме.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Садиться ещё больно тебе, да?(( Настюш, а вы уже с Алисочкой гуляли?:mama_:

Уже нет ... только если очень долго сидишь ,то да ,потом больновато ...это к нам брат мужа с семьёй приходили позавчера знакомиться с нашей крохой так я сидела весь вечер.  ..потом было больно .  Но вроде сейчас ТТТ все нормально и соски уже не так болят ,когда она сосет как вначале ...в общем я сделала вывод ,что первый месяц тяжелый именно в физическом плане ,потом постепенно все восстанавливается 🙏🙏🙏

 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

в ЖК почти все твердят, что под конец Б прям чуть ли не плакали, как надоело и хотелось родить... Я плакать на этот счёт не хочу, хочу наслаждаться до победного!:girl_bye:

Прям плакать нет ,но тяжелее да ...мне и хотелось поскорее родить ,но и в тоже время хотелось оттянуть это время ,и страшно было и ещё хотелось с животиком походить ..

 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!:heart:  думаю, справлюсь, да?))) Как считаешь?:D

Ты знаешь,вот у меня был страх ,что не справлюсь с ребенком,как ухаживать,кормить ,мыть....и реально,само на интуитивном уровне все приходит ... Никто кроме тебя лучше не будет мамой для твоего малыша ,это любовь навечно .:smilie_girl_321:

И для меня такая дичь , когда я читаю новости ,что находят выкинутых новорожденных 🙈как ???? 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мы уже месяц спим отдельно:D и это было лучшим решением для крепкого сна)))) мой тоже взялся храпеть, я ночью просыпаюсь, его толкаю, потом не могу уснуть. А учитывая, что и так засыпала часа в 2 ночи- это жутко раздражало. А сейчас благодать:love: и я крепко сплю с малышом, обложившись одеялом и подушкой в ноги, и он, если и храпит, то мне не слышно)) с сыночком тоже планирую спать отдельно от мужа, мне пофиг, кому там что должна какая-то женщина:D мой комфорт мне дороже))

Мой муж почти всю б был в командировке,и закончили они работу как раз в середине декабря где то...так что спала одна, кроме выходных 🤗🤗🤗,а сейчас мы больше мешаем ,чем нам ))))иногда спит в др комнате ,так как рано вставать на работу и не высыпается ,хотя малая у меня ночью спит ,я ее бужу,что бы поменять памперс и покормить.нет такого ,что бы просыпалась в 5 утра и кричала ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Скажи, солёного наелась, воды напилась, перед приёмом не пописала:D я своим так говорю, когда их весы на 1,5кг больше моих показывают:Crazy:

а меня не взвешивают у них. Я утром перед приемом дома должна взвешаться

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

блин я коровушка уже...вес прям куда-то бежит...я хз куда и ем вроде не много. с последнего приема за месяц +5 кг....врач в шоке будет

Оо молодец, это наверно после токса, я всегда сначала худею а потом набираю вдвойне после него при том что кушаю немного

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, мне ближе вариант КС, да. Ей бы я доверилась)) но...как уж сложится. Мужчин оперирующих у нас нет, ехать в областной город не очень хочется на самом деле, чем больше срок, тем больше мне хочется, чтобы всё прошло благополучно в своём роддоме)) но если уж будут показания, то там не до выбора, поеду, буду платить мужчине там:D

У нас просто ооочень много врачей и выбирай кого хочешь,но нормальных очень очень мало((

 

Я конечно же ЕР хочу, КС оч боюсь,но а там как сложится

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

да понятно, что потом буду скидывать...но чую пойду к врачу начнет ругать...во время токса то ни 1 кг не набрала. а тут резко

А я наоборот вот что то.. 11 недель сейчас. Взвесилась на днях, +1 кг. Ну я после стимуляции набрала 2 кг, что было неожиданно. И вот с момента положительного ХГЧ сейчас +1. Хотя токс ещё не прошел и каждое утро завтрак сразу же оказывается наруже.... Я думала в 11 недель та ещё ничего не должна набрать)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

А я наоборот вот что то.. 11 недель сейчас. Взвесилась на днях, +1 кг. Ну я после стимуляции набрала 2 кг, что было неожиданно. И вот с момента положительного ХГЧ сейчас +1. Хотя токс ещё не прошел и каждое утро завтрак сразу же оказывается наруже.... Я думала в 11 недель та ещё ничего не должна набрать)

В 11 нед я 0 набрала))) вес попер после 12 нед))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

В 11 нед я 0 набрала))) вес попер после 12 нед))

Вот я и думала, что так и должно быть ) а то страшно представить, а теперь страшно представить, что дальше будет, если так рано увеличиваться начал... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я сегодня была на узи, посмотрели мальчиков) все по сроку Слава Богу, 910 и 930 гр.)) Представляете, они у меня все узи спали! И ни в какую не хотели просыпаться, как будто им все нравилось)) зевают там себе и лежат нифига не поворачиваются, в обнимочку! Одного хорошо получилось снять 3Д, а второй спрятался и все тут, только часть личика поймали) только вышла - и конечно же мы проснулись и запинались. Ну вот как так?))

Ещё у одного малыша есть небольшой дефект межжелудочковой перегородки(( узистка хорошая, сразу успокоила что так бывает и дефект маленький, должна закрыться к родам или край после рождения. Жути не нагоняла. Но возможно направят на экспертное узи ещё в Кулакова или Бакулева, жду что моя врач скажет, когда ей результаты передадут. В остальном все отлично, шейка 44, воды, кровотоки в норме.

Яночка, замечательно, что у тебя на пути хорошие специалисты! И ты умничка, спокойная, довольная))) детки- большие уже, да))) круто:class: это 26 неделек вам?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Яночка, замечательно, что у тебя на пути хорошие специалисты! И ты умничка, спокойная, довольная))) детки- большие уже, да))) круто:class: это 26 неделек вам?

Сегодня 26,2:smilie_girl_321:  ну а что паниковать? Все равно не поможет и повлиять нельзя. Да и это меньшее из зол, что могло произойти за время беременности монохориальной двойней. Поэтому стараюсь не гневить небеса так сказать)) у меня и так практически идеальная беременность, тьфу тьфу) верю что и этот дефект пройдёт к моменту родов:molitva:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я сегодня была на узи, посмотрели мальчиков) все по сроку Слава Богу, 910 и 930 гр.)) Представляете, они у меня все узи спали! И ни в какую не хотели просыпаться, как будто им все нравилось)) зевают там себе и лежат нифига не поворачиваются, в обнимочку! Одного хорошо получилось снять 3Д, а второй спрятался и все тут, только часть личика поймали) только вышла - и конечно же мы проснулись и запинались. Ну вот как так?))

Ещё у одного малыша есть небольшой дефект межжелудочковой перегородки(( узистка хорошая, сразу успокоила что так бывает и дефект маленький, должна закрыться к родам или край после рождения. Жути не нагоняла. Но возможно направят на экспертное узи ещё в Кулакова или Бакулева, жду что моя врач скажет, когда ей результаты передадут. В остальном все отлично, шейка 44, воды, кровотоки в норме.

Какие сони))) а как они обнимаются, между ними же перегородка? Ты прости, что может такие глупые вопросы, просто ничего не знаю про двойни и близнецов и для меня все удивительно.

А перегородка у многих мальчиков бывает с дефектом, а потом зарастает либо к рождению, либо к году.

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. это не твой вес)) это объем крови, который увеличивается на 50% плюс матка плюс дети хоть и малыши но с плацентой и тд вес имеют) вот и набежал кг) к родам вес ребенка плюс кровеносная система мамы и плацента весят 10 кг) их в рд сразу оставляешь)))так что не паникуй это не таои кг))))

@Яночка_лялечка здорово)) имена готовы?)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. это не твой вес)) это объем крови, который увеличивается на 50% плюс матка плюс дети хоть и малыши но с плацентой и тд вес имеют) вот и набежал кг) к родам вес ребенка плюс кровеносная система мамы и плацента весят 10 кг) их в рд сразу оставляешь)))так что не паникуй это не таои кг))))

@Яночка_лялечка здорово)) имена готовы?)))

Значит я неправильная)

Я набирала по 8-10 кг и с роддома выходила -1😁и первый и второй раз

Потом постепенно через месяц-два вес уходил

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Настасия11 сказал(а):

вроде сейчас ТТТ все нормально и соски уже не так болят ,когда она сосет как вначале ...в общем я сделала вывод ,что первый месяц тяжелый именно в физическом плане ,потом постепенно все восстанавливается 🙏🙏🙏

Конечно, восстанавливается, ты уже приспосабливаешься, понимаешь, как лучше именно вам с крохой)) 

5 часов назад, Настасия11 сказал(а):

но тяжелее да ...мне и хотелось поскорее родить ,но и в тоже время хотелось оттянуть это время ,и страшно было и ещё хотелось с животиком походить ..

Смешанные чувства, в общем))

5 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Ты знаешь,вот у меня был страх ,что не справлюсь с ребенком,как ухаживать,кормить ,мыть....и реально,само на интуитивном уровне все приходит ... Никто кроме тебя лучше не будет мамой для твоего малыша ,это любовь навечно .:smilie_girl_321:

Кормления и ухаживаний я не боюсь)) а вот именно процесс родов пугает, конечно:strashno:

5 часов назад, Настасия11 сказал(а):

нет такого ,что бы просыпалась в 5 утра и кричала ...

Это замечательно!:class: ттт

5 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а меня не взвешивают у них. Я утром перед приемом дома должна взвешаться

Ещё лучше:D можно чуточку приврать:m0591:

4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот я и думала, что так и должно быть ) а то страшно представить, а теперь страшно представить, что дальше будет, если так рано увеличиваться начал... 

Не надумывай, всё будет хорошо;) не наберёшь ты много, склад не тот)))

3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Сегодня 26,2:smilie_girl_321:  ну а что паниковать? Все равно не поможет и повлиять нельзя. Да и это меньшее из зол, что могло произойти за время беременности монохориальной двойней. Поэтому стараюсь не гневить небеса так сказать)) у меня и так практически идеальная беременность, тьфу тьфу) верю что и этот дефект пройдёт к моменту родов:molitva:

Нет, паниковать не нужно, конечно)) я к тому, что мне нравится твоё отношение, нет лишних тревог, суматохи и прочего. По крайней мере в письме)) на третьем скрининге посмотрят,может, уже там ничего не будет у сыночка:molitva: вот значит, мой мальчик в 27 недель всё же был на 26 недель, судя по весу твоих)) зато в 28+2 всё было прекрасно, он стал уже большим:mama:

3 часа назад, Glorika сказал(а):

к родам вес ребенка плюс кровеносная система мамы и плацента весят 10 кг) их в рд сразу оставляешь)))

Серьёзно? Так много? А как же те, кто по 6кг набирает за всю Б?

40 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Значит я неправильная)

Я набирала по 8-10 кг и с роддома выходила -1😁и первый и второй раз

Потом постепенно через месяц-два вес уходил

Значит, да:D потому что как минимум ты должна была быть - 3кг ребёнка)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно, восстанавливается, ты уже приспосабливаешься, понимаешь, как лучше именно вам с крохой)) 

Смешанные чувства, в общем))

Кормления и ухаживаний я не боюсь)) а вот именно процесс родов пугает, конечно:strashno:

Это замечательно!:class: ттт

Ещё лучше:D можно чуточку приврать:m0591:

Не надумывай, всё будет хорошо;) не наберёшь ты много, склад не тот)))

Нет, паниковать не нужно, конечно)) я к тому, что мне нравится твоё отношение, нет лишних тревог, суматохи и прочего. По крайней мере в письме)) на третьем скрининге посмотрят,может, уже там ничего не будет у сыночка:molitva: вот значит, мой мальчик в 27 недель всё же был на 26 недель, судя по весу твоих)) зато в 28+2 всё было прекрасно, он стал уже большим:mama:

Серьёзно? Так много? А как же те, кто по 6кг набирает за всю Б?

Значит, да:D потому что как минимум ты должна была быть - 3кг ребёнка)))

Понимаешь у меня 2 кг в грудь пришло, и от окситоцина отеки были еще недели 2..

Поэтому я так не хочу чтобы его кололи, у вас всем колят его?

У нас обязательно после родов

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Понимаешь у меня 2 кг в грудь пришло, и от окситоцина отеки были еще недели 2..

Поэтому я так не хочу чтобы его кололи, у вас всем колят его?

У нас обязательно после родов

Я понятия не имею:notknow: я его колола после ЗБ, чтобы матка быстрее сократилась и очистилась. Не помню эффекта и побочных

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я понятия не имею:notknow: я его колола после ЗБ, чтобы матка быстрее сократилась и очистилась. Не помню эффекта и побочных

 

Ну там есть в побочке отеки, его колят сначала ,чтобы роды продвинуть быстрее ,но это вредно для малыша почему-то а почему не знаю, поэтому колят после родов обязательно, типа профилактика чего-то там...

43 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

У них перегородочка очень тонкая, почти незаметная)) сейчас они лежат один запрокинув голову, а голова второго у него на шее, вот чуть ниже. И главное их все устраивало в этом положкнии, обоих!!)) Полноценно конечно не обнимаются, но друг другом прекрасно чувствуют)) и пинают меня оба в пупок))

По перегородочке спасибо, немного успокаивает)

Спасибо! Имена нет еще, в процессе утверждения)))

Спасибо, я стараюсь не нервировать малышей:D я думаю врач все же направит еще на экспертное узи для спокойствия, я только за.)

у меня на прошлом узи отставал один на 4 дня. А сейчас на 26.1 и на 26.2 мальчики) все же они растут скачками, правильно говорят. Так что вообще переживать не стоит из-за небольших отставаний) 

Вот фоточки малышей) 1 так себя нормально и не показал, но чуток нос видать))) вот он как раз лежит на шее у второго))) аа второй малыш мыслитель))

 

Screenshot_20240117-205142_Gallery.jpg

Фото милейшие просто, красавчики💓

У моего вот почки по верхней границе нормы, тоже говорили для мальчиков это норма, часто бывает, а ближе к родам или после проходит

Сказали никак не влияет на развитие малыша и на всю картину...а там посмотрим конечно после родов, я всегда делаю нейросонограмму кажется так называется и узи всех органов малышам в роддоме) в этот раз тоже обязательно сделаю,при естественных родах это обязательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Значит я неправильная)

Я набирала по 8-10 кг и с роддома выходила -1😁и первый и второй раз

Потом постепенно через месяц-два вес уходил

Ну 8-10 это завидный набор за всю беременность)))круто))

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно, восстанавливается, ты уже приспосабливаешься, понимаешь, как лучше именно вам с крохой)) 

Смешанные чувства, в общем))

Кормления и ухаживаний я не боюсь)) а вот именно процесс родов пугает, конечно:strashno:

Это замечательно!:class: ттт

Ещё лучше:D можно чуточку приврать:m0591:

Не надумывай, всё будет хорошо;) не наберёшь ты много, склад не тот)))

Нет, паниковать не нужно, конечно)) я к тому, что мне нравится твоё отношение, нет лишних тревог, суматохи и прочего. По крайней мере в письме)) на третьем скрининге посмотрят,может, уже там ничего не будет у сыночка:molitva: вот значит, мой мальчик в 27 недель всё же был на 26 недель, судя по весу твоих)) зато в 28+2 всё было прекрасно, он стал уже большим:mama:

Серьёзно? Так много? А как же те, кто по 6кг набирает за всю Б?

Значит, да:D потому что как минимум ты должна была быть - 3кг ребёнка)))

Значит ну скорее всего так и есть 10, просто сами не набирают а скидывают немного)

4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Значит я неправильная)

Я набирала по 8-10 кг и с роддома выходила -1😁и первый и второй раз

Потом постепенно через месяц-два вес уходил

Ты наверное и не набирала сама и как раз этот вес и есть ребенок живот воды)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Glorika сказал(а):

Ну 8-10 это завидный набор за всю беременность)))круто))

Значит ну скорее всего так и есть 10, просто сами не набирают а скидывают немного)

Ты наверное и не набирала сама и как раз этот вес и есть ребенок живот воды)

В первую 8, а во вторую.10

А в эту уже 10(((это какой-то капец(

Да сама-то не набирала,но почему вес матки не ушел, и плаценты?

Я думаю потому что в грудь много жидкости пришло и с 1 размера она превращалась в 3-4 и ноги отекали вот и получается что тот вес переходил в мой вес,другого объяснения нет у меня

У подруги сразу 10 сходили)

Все равно считаю,что это все что в животе вместе с водами весит максимум кг 4...ну никак не 10 как врачи пишут...но правда у меня маловодие было

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...