Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

вкладыши для груди, они как ватные диски- просто внутрь бюста их кладёшь и всё, да? За счёт него они и держатся?

Этими я пользовалась потом, чтобы не протекало. Я вкладывала в топы для кормления. Там держатся, а так нигде..

Может в вашем роддоме можно одеть под рубашку) у нас нельзя ничего своего. В т.ч. и для малыша. У вас тоже вроде нельзя) ( шапочки и носочки не считаются)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Прикольные))) спасибо!:flower:

С рукавами халат можно если что, сорочку-то не стоит с рукавами, наверное:notknow:

Ага)) а списочек в ЖК мне вообще вот такой дали:Crazy:IMG_20240119_175554.thumb.jpg.622a44ae6be422ba9619f6b8a4cdd86a.jpg

Я, кстати, тоже так и не купила бандаж, потому что малыш ещё вертится и меняет своё положение часто, не сидит в одном)))

Вот веришь почти все сорочки красивые с рукавами, я просто думаю вставать буду туда-сюда, может с рукавами теплее будет

А с другой стороны сковывать движения

Я хочу все таки не на тонких бретелях, а хотя бы как футболочка рукавчики, уже и в корзину накидала, но все не то

Нет того, что я хочу

Все таки вся родня придет, хочется как-то выглядеть

28 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю:girl_haha:  резиновые- это их аналог, наверное:D

А лезвие зачем?

Мыльница с мылом?у нас вообще обычное не разрешают,только жидкое и для ребенка и для мамы

Я в прошлые разы с гель лаком рожала😁никто не сказал снимать))

26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня нет, я не покажу:D

 

Блин(( а вот эти вкладыши для груди, они как ватные диски- просто внутрь бюста их кладёшь и всё, да? За счёт него они и держатся?

У меня вообще не зашли они,в бэби боксе давали,но так с ними не удобно было капец

Во-первых они скомкивались, во вторых они не помогали вообще

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Fiataol сказал(а):

у нас нельзя ничего своего. В т.ч. и для малыша. У вас тоже вроде нельзя) ( шапочки и носочки не считаются)

Я спросила на этот счёт у своей нынешней Ги, она и в роддоме врач, сказала, что если мне хочется морочиться с одеждой для малыша, то на каждый день должен быть новый комплект:think1: если не хочется, то там кроха в их пелёнках. А я не знаю, хочу я морочиться или нет:notknow:  и шапочка без завязок почему? По отзывам они не так удобны, чепчики вроде лучше))

15 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот веришь почти все сорочки красивые с рукавами, я просто думаю вставать буду туда-сюда, может с рукавами теплее будет

А кормить как в них? Что там предусмотрено?

16 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Все таки вся родня придет, хочется как-то выглядеть

Куда они все придут? В палату?

16 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А лезвие зачем?

Мыльница с мылом?у нас вообще обычное не разрешают,только жидкое и для ребенка и для мамы

Я в прошлые разы с гель лаком рожала😁никто не сказал снимать))

Мне кажется, это список далёких лет:D тех времён, когда одноразовых бритв не было и тапочек резиновых:hohot:

18 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня вообще не зашли они,в бэби боксе давали,но так с ними не удобно было капец

Во-первых они скомкивались, во вторых они не помогали вообще

А что помогало, чтобы не ходить мокрой и липкой?))

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я спросила на этот счёт у своей нынешней Ги, она и в роддоме врач, сказала, что если мне хочется морочиться с одеждой для малыша, то на каждый день должен быть новый комплект:think1: если не хочется, то там кроха в их пелёнках. А я не знаю, хочу я морочиться или нет:notknow:  и шапочка без завязок почему? По отзывам они не так удобны, чепчики вроде лучше))

А кормить как в них? Что там предусмотрено?

Куда они все придут? В палату?

Мне кажется, это список далёких лет:D тех времён, когда одноразовых бритв не было и тапочек резиновых:hohot:

А что помогало, чтобы не ходить мокрой и липкой?))

Там пуговки есть , рукавчик и пуговки, они хоть поприличнее))

Даа в палату будут приходить тусить

У меня в прошлый раз свекровь целыми днями там сидела, то мои родители,то подруги приезжали😁

Даа тоже подумала ,что больше похоже на список на роды 90 го года😁

Да ничего не помогало, у меня первые 2-3 дня подтекало,а потом просто лифы для кормления меняла и все, купила себе 6 штук и меняла и стирала их))

Было норм))

У нас дождь идет так голова так адски болит,если встаю до полуобморочного состояния..на погоду особо не реагирую, а тут жуть прям(

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

если не хочется, то там кроха в их пелёнках.

Имхо,я не стала бы) приедешь домой и наслаждайся 

Насчёт шапочек - я потом перешла без завязочек, мне нравилось. Удобно. Но я и одевала ее только после ванны, просто так не носили.

Насчёт вкладышей- не знаю, ничего не комкалось, очень удобно, чтобы мокрой грудью не светить. Как раз лето будет)

Гуляли по 3 часа, грудь переполнялась. Вкладыши спасали. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня в прошлый раз свекровь целыми днями там сидела, то мои родители,то подруги приезжали😁

Так всех много в первые дни жизни ребёнка??? А это можно? Я думала, что первые деньки не желательно ему что-то с улицы приносить:think1:

 

10 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

лифы для кормления меняла и все, купила себе 6 штук и меняла и стирала их))

6 штук- это прям затратно))

10 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас дождь идет так голова так адски болит,если встаю до полуобморочного состояния..на погоду особо не реагирую, а тут жуть прям(

Крепись, мамуля!:embrace: у нас тоже дождь и сырость жуткая(( хотя только вчера было -25 утром. Ужасные перепады(( 

8 минут назад, Fiataol сказал(а):

Имхо,я не стала бы) приедешь домой и наслаждайся 

Наверное, я тоже к этому склоняюсь, если что не постирать нормально, ни высушить, а то им отдал пелёнки, чистые взял и красота, да?;)

 

9 минут назад, Fiataol сказал(а):

Насчёт вкладышей- не знаю, ничего не комкалось, очень удобно, чтобы мокрой грудью не светить. Как раз лето будет)

Гуляли по 3 часа, грудь переполнялась. Вкладыши спасали. 

Скажи, пожалуйста, а они единого размера или есть побольше-поменьше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Так всех много в первые дни жизни ребёнка??? А это можно? Я думала, что первые деньки не желательно ему что-то с улицы приносить:think1:

 

6 штук- это прям затратно))

Ну даа не желательно, но у меня в первый раз при выписке на 3 день 40 человек собралось в 1к квартире...а выгнать было не удобно(в роддоме было чел 10)

Во второй раз пришли благо самые близкие человек 10 на выписку родственники)

В этот раз хочу пару чел в роддоме(чтобы еду принесли и все)

И при выписке никаких движняков...я с роддома обычно уставшая мне не до того,чтобы за всеми бегать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну даа не желательно, но у меня в первый раз при выписке на 3 день 40 человек собралось в 1к квартире...а выгнать было не удобно(в роддоме было чел 10)

Во второй раз пришли благо самые близкие человек 10 на выписку родственники)

В этот раз хочу пару чел в роддоме(чтобы еду принесли и все)

И при выписке никаких движняков...я с роддома обычно уставшая мне не до того,чтобы за всеми бегать.

Я никого не жду после выписки у себя дома:D не в этот день так точно))) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

то им отдал пелёнки, чистые взял и красота

Именно! Не забудь, про размер мешка) чем меньше, тем лучше)

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Скажи, пожалуйста, а они единого размера или есть побольше-поменьше?

Не припомню, чтобы были размеры.  И они же ни как ватные диски, они больше к прокладкам. С одной стороны пленочка. 

Я брала Хелен Харпер, но это был 2019 год. Они были супер. Ща открыла старые покупки в аптеке.ру, а там отрицательные одни отзывы. Качество очень упало

2 минуты назад, Fiataol сказал(а):

они же ни как ватные диски, они больше к прокладкам. С одной стороны пленочка. 

Это не про размер :Dтак написала)) это про структуру.

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Fiataol сказал(а):

Именно! Не забудь, про размер мешка) чем меньше, тем лучше)

Ага)) ну, ты видишь, какой у нас список, с таким списком можно за 2 часа собраться:D

6 минут назад, Fiataol сказал(а):

Я брала Хелен Харпер, но это был 2019 год. Они были супер. Ща открыла старые покупки в аптеке.ру, а там отрицательные одни отзывы. Качество очень упало

Жалко, что упало(( но поищу по отзывам, упаковку возьму или рано?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Fiataol сказал(а):

И они же ни как ватные диски, они больше к прокладкам

А может я уже не помню))) врать не буду больше)) но у меня ничего не протекало

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Fiataol сказал(а):

Это не про размер :Dтак написала)) это про структуру.

Я поняла))) просто думаю, вдруг есть моменты, на которые и в них стоит обратить внимание, размер, толщина))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

какой у нас список, с таким списком можно за 2 часа собраться

Собраться да, а закупить все?) Пачка салфеток, пачка прокладок послеродовых, я брала макси- макси, а после КС особо и не пачкало, напугали) так и ходила со здоровыми

Трусы, мыло (я брала одно ребенкино и на себя и на него), брала влажную бумагу туалетную, памперсы ребенку ..

На списке вроде немного, а по факту - объемненько так)))

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

них стоит обратить внимание, размер, толщина))))

Бери по 1 пачке) просмотреть. Потом устаканивается режим и молоко приходит сколько ест, но если долго гулять, то однозначно придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я никого не жду после выписки у себя дома:D не в этот день так точно))) 

Я тоже, заранее всем скажу что нет

В первый раз не знала что припруться, второй раз другой муж и другие приперлись😁

В этот раз я сразу скажу нет

9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага)) ну, ты видишь, какой у нас список, с таким списком можно за 2 часа собраться:D

Жалко, что упало(( но поищу по отзывам, упаковку возьму или рано?

Я уже 2 недели покупаю и никак не закончу

У нас огромные списки

Раз в 6 больше чем то что ты скинула

Да я пока аптечку собрала пол дня потратила

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Fiataol сказал(а):

Пачка салфеток

Кстати, салфетки для малыша какого размера нужны? Побольше которые? А ватные диски для него нужны, протирать?

4 минуты назад, Fiataol сказал(а):

На списке вроде немного, а по факту - объемненько так)))

Согласна)) надо покупать потихоньку))

5 минут назад, Fiataol сказал(а):

пачка прокладок послеродовых, я брала макси- макси,

Трусами не удобнее? Я в их сторону смотрю))

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

нас огромные списки

Раз в 6 больше чем то что ты скинула

Да я пока аптечку собрала пол дня потратила

Скинь твои, что там?))

Ссылка на это сообщение

Эти погоды ох((

У меня были вкладыши как ватные диски и ими пользоваться все равно что ежедневками во время месячных😁

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, салфетки для малыша какого размера нужны? Побольше которые? А ватные диски для него нужны, протирать?

Согласна)) надо покупать потихоньку))

Трусами не удобнее? Я в их сторону смотрю))

Скинь твои, что там?))

На нашем языке вряд ли поймешь😁там дохрена и больше: только в аптечку для малыша входит: перекись , спирт , зажим для пупка, капли в нос, солевой раствор, газоотводная трубка, ножнички, расческа, памперсы, ватные диски,ватные палочки, вата обычная, соска, держатель для соски, бутылка

Малышу 5- 6 комплектов одежды, 3 шапочки , одеяло, 4 пеленки, простынка, 2 пачки одноразовых пеленок, теплый комбез , и много всего

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

салфетки для малыша какого размера нужны? Побольше которые? А ватные диски для него нужны, протирать?

О точно, кроме пелёнок одноразовых, ещё салфетки. Я брала с маслом, они миконий лучше отмывали.

Наташ, я тебе говорила, это все зависит от роддома. Список списком, а кто рожал лучше расскажут о послаблениях.

Я брала для себя ватные диски и чем умываться, но я шла в дородовое, там проще контроль. Его нет. Если рожать - говорили, что сумку всю пересматривают, и что нельзя возвращают . Но у тебя другой роддом и другие правила

11 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Трусами не удобнее? Я в их сторону смотрю))

Я брала трусы одноразовые ( хотя они такие крепкие, что из стирать при желании можно( и прокладки .

Не знаю. Если бы знать какие выделения. У всех по- разному. Начиталась отзывов . У меня в месячные сильнее, чем после КС. Я даже боялась, что матка не сокращается. Но все ок

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Эти погоды ох((

У меня были вкладыши как ватные диски и ими пользоваться все равно что ежедневками во время месячных😁

На нашем языке вряд ли поймешь😁там дохрена и больше: только в аптечку для малыша входит: перекись , спирт , зажим для пупка, капли в нос, солевой раствор, газоотводная трубка, ножнички, расческа, памперсы, ватные диски,ватные палочки, вата обычная, соска, держатель для соски, бутылка

Малышу 5- 6 комплектов одежды, 3 шапочки , одеяло, 4 пеленки, простынка, 2 пачки одноразовых пеленок, теплый комбез , и много всего

И это всё в роддом???

9 минут назад, Fiataol сказал(а):

брала для себя ватные диски и чем умываться, но я шла в дородовое, там проще контроль. Его нет. Если рожать - говорили, что сумку всю пересматривают, и что нельзя возвращают . Но у тебя другой роддом и другие правила

Я думаю, что уходовые за собой средства у нас точно не ограничат, не запретят)))

10 минут назад, Fiataol сказал(а):

ещё салфетки. Я брала с маслом, они миконий лучше отмывали.

С маслом даже бывают?)) Ого, надо почитать)) а малыша не каждый раз моешь, когда дела он сделал?

18 минут назад, Fiataol сказал(а):

Не знаю. Если бы знать какие выделения. У всех по- разному. Начиталась отзывов . У меня в месячные сильнее, чем после КС. Я даже боялась, что матка не сокращается. Но все ок

Наверное, возьму упаковку трусов послеродовых и упаковку прокладок, а там уж, что пригодится:notknow:

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Oh my cat сказал(а):

@~Бусенька~ у нас такой список. В родзал можно лёгкий перекус взять (печеньки,  батончики, сухарики)

 

Screenshot_20240120_002831_Chrome.png

У вас подробненько всё:class: а серьёзно, если что, без обменной не примут?

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ возможно в обсервацию положат, без помощи оставить не могут. Я обменку с собой везде носила на всякий случай и на последних недельках дальше магазина у дома одна не ходила)

Ссылка на это сообщение
(изменено)
16 минут назад, Oh my cat сказал(а):

@~Бусенька~ возможно в обсервацию положат, без помощи оставить не могут. Я обменку с собой везде носила на всякий случай и на последних недельках дальше магазина у дома одна не ходила)

А я с собой не ношу. Прочитала твой список и задумалась:think1:

9 минут назад, Mama7 сказал(а):

@~Бусенька~ Влезу, хорошие прокладки для груди марки  Joonies. На ВБ 30шт около 180р 

Спасибо большое!:kiss2: обязательно пишите, что вспомнится, это большая помощь новичку:confusion:

Изменено пользователем ~Бусенька~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И это всё в роддом???

Я думаю, что уходовые за собой средства у нас точно не ограничат, не запретят)))

С маслом даже бывают?)) Ого, надо почитать)) а малыша не каждый раз моешь, когда дела он сделал?

Наверное, возьму упаковку трусов послеродовых и упаковку прокладок, а там уж, что пригодится:notknow:

Даа конечно в роддом...это не все, там малышу еще носки 2 пары...и маме 3 пары...но я не знаю как 1 комплектом одежды обойтись

2 в день вот и выходит 6

Аптечка очень нужна, я что со старшей что с младшей намучиламь с носом когда родились, была ночь, а они орали,так как нос не дышал

Поэтому конечно эти все вещи обязательны, аптека там далеко, зимой не побежишь, по хорошему еще лактазик бы для животика и мне аптечку: хочу взять диклофенак свечи, омез, ношпу, бетаргин, нурофен, канефрон, капли в нос, для горла  таблетки и пшикалку, соду,ромашку, чай 

И еду надо собрать: печенье в пачках,шоколадок штуки 3(после родов ооочень хочется шоко), ну и перед тем как ехать яйца сварю и то что в холодильнике найду, хочу йогурт заехать купить, творога, булку, если воды не отойдут еще пол беды а если отойдут мне надо целый день в больнице кушать(нельзя если воды отойдут продолжать быть дома,так как может какая-то часть ребенка вылезти и надо аккуратно ехать в роддом)

Постель надо обязательно и себе одеяло(требуют в роддоме свою постель) полотенца 2 ребенку,себе  2...

Короче этот список бесконечен

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И это всё в роддом???

Я думаю, что уходовые за собой средства у нас точно не ограничат, не запретят)))

С маслом даже бывают?)) Ого, надо почитать)) а малыша не каждый раз моешь, когда дела он сделал?

Наверное, возьму упаковку трусов послеродовых и упаковку прокладок, а там уж, что пригодится:notknow:

У нас аллергия была на салфетки и попа красная,была...пришлось со 2 дня мыть под краном малышек, и судокрем возьму для попки ,кожа нежная у малышей по началу и надо мазать

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня нет, я не покажу:D

 

Блин(( а вот эти вкладыши для груди, они как ватные диски- просто внутрь бюста их кладёшь и всё, да? За счёт него они и держатся?

Онт как ежедневки только круглые также клеятся))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...