Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Да, у меня иногда икает😁

У меня сегодня ночью в 3 часа ему приспичило поикать, как я испугалась капец же, спала себе никого не трогала, минут 15 икал,я перенервничала,потому что перед сном икал тоже, потом малая прибежала ей не спалось, потом все ноги начало выкручивать, потом поясница ныть😁утром дети в 9 проснулись начпли бегать, а я пол ночи не спала, и почти каждую ночь у меня есть 10 поводов не поспать

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Есть разные, наверно. У меня нормально держались. Я постоянно ими пользовалась, тк при кормлении одной грудью, со второй одновременно текло молоко. Так что мне приходилось их часто менять.

У нас такую там одёжку давали 😏(на 2 размера больше, рваненькая местами), поэтому я хочу свою взять. 

Если шапочка по размеру, то очень даже удобно 👍

У нас запрещено в палату заходить 🚫, только внизу в холле.

Я тоже 💯 приедешь уставшая, после дороги, хочется помыться дома, отдохнуть, с мужем поделиться впечатлениями, а тут на тебе - гости :I_do_not: Было у меня такое, лучше все потом😊

Это в какой момент? Уже при выписке или пока лежишь там?

Как сильная пульсация в одном месте. Я первые разы думала, может Вену/аорту какую-то малыш пережимает🤭 А вообще читала, что так можно определять, где голова у малыша😊

Даа у меня тоже всегда с 1 груди кормишь ,с другой течет, я тряпочки подкладывала по началу, потом обычные салфетки,может мне с этими дисками не повезло...

У нас как назло только детям нельзя, а детей бы я как раз хотела увидеть..

Уже при выписке нужна плойка и косметика с платьем,но лучше заранее подготовить))

У меня малыш как в 16 лег вниз головой так и лежит вроде...внизу эту пульсацию чувствую, муж уже прекрасно определяет по шевелениям и части малыша чувствует,он бочком лежит, ноги упираются в правое ребро, попа в левом боку и когда ворочается попа поднимается буграми вверх и спинка

2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Ой а опишите как это, я ещп не поняла икает там кроха или нет🙂 или это позже чувствуется? У меня уже 25 неделька идет🫣

У меня вот только началось пару дней как...так что думаю рановато

Но ощущения не самые приятные😁

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Для красоты)) не в одних парточках же выписываются:D

Нет, там написано "конверт по РБ". Имеется в виду бумажный по республике Беларусь. Ну я так поняла. Вещи для малыша ниже записаны. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Нет, там написано "конверт по РБ". Имеется в виду бумажный по республике Беларусь. Ну я так поняла. Вещи для малыша ниже записаны. 

Ааа, я думала, ты про другой конверт:D малышковый)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

как узнать размер, пока не родился?:Crazy:

Взять 2-3 шт. разных

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня сегодня ночью в 3 часа ему приспичило поикать, как я испугалась капец же, спала себе никого не трогала, минут 15 икал

Не пугайся, ничего страшного в этом нет. У меня дочь тоже часто икала в животе, родилась и первый месяц тоже часто икала😁 По первым детям не припомню такого.

7FD5ABFA-5D0E-448F-86FD-87BD33159A0B.jpeg

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Взять 2-3 шт. разных

Не пугайся, ничего страшного в этом нет. У меня дочь тоже часто икала в животе, родилась и первый месяц тоже часто икала😁 По первым детям не припомню такого.

7FD5ABFA-5D0E-448F-86FD-87BD33159A0B.jpeg

Просто когда что-то первый раз-это пугает

Спасибо)

Реально еще и матка при этом начинает сокращаться и поясницу тянуть, ощущения как легкие схватки...живот как бы хватает и поясницу я думаю это просто тонус

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, в списке у меня одна сорочка+халат. И то мне придётся это покупать, потому что сорочек я не ношу)) а покупать несколько штук для РД совсем не хочется

 

Моешь без ничего? Просто вода и всё?

У меня спец.детское жидкое мыло есть для тела ,им утром и вечером мою ,а в течение дня простой водичкой подмываю ,конечно бывает так ,что если прям уж через чур запачкалась .. зачем тысячу раз кожу мылом мыть    ..она и так тонкая и чувствительная ...часто просто перед памперсом она в пелёнке лежит после мытья ,чтоб подсохла как следует .и полностью мылом я ее 2раза в неделю мою ...а так каждый вечер просто водичкой всю ополаскиваю ,чтоб все складочки промыть ...))) Это я просто следую рекомендациям нескольких педиатров ,кот смотрю ...

 

5 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Да, у меня иногда икает😁

У меня всегда почти  икает после еды ,это знак ,что она наелась ...даже в животике икала после того ,как я наемся знатно )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Настасия11 сказал(а):

У меня спец.детское жидкое мыло есть для тела ,им утром и вечером мою ,а в течение дня простой водичкой подмываю ,конечно бывает так ,что если прям уж через чур запачкалась .. зачем тысячу раз кожу мылом мыть    ..она и так тонкая и чувствительная ...часто просто перед памперсом она в пелёнке лежит после мытья ,чтоб подсохла как следует .и полностью мылом я ее 2раза в неделю мою ...а так каждый вечер просто водичкой всю ополаскиваю ,чтоб все складочки промыть ...))) Это я просто следую рекомендациям нескольких педиатров ,кот смотрю ...

 

У меня всегда почти  икает после еды ,это знак ,что она наелась ...даже в животике икала после того ,как я наемся знатно )))))

Ухты прикольно))

Просто я перед сном и в 3 часа ночи точно не ела😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Взять 2-3 шт. разных

От 36 размера, да?

22 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

У меня спец.детское жидкое мыло есть для тела ,им утром и вечером мою ,а в течение дня простой водичкой подмываю ,конечно бывает так ,что если прям уж через чур запачкалась .. зачем тысячу раз кожу мылом мыть    ..она и так тонкая и чувствительная ...часто просто перед памперсом она в пелёнке лежит после мытья ,чтоб подсохла как следует .и полностью мылом я ее 2раза в неделю мою ...а так каждый вечер просто водичкой всю ополаскиваю ,чтоб все складочки промыть ...))) Это я просто следую рекомендациям нескольких педиатров ,кот смотрю ...

Ага, поняла)) да, мылом постоянно нельзя, я помню))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Так-то да, но чепчики почти на всех фотках в разных роддомах страны)) выкладывают мамы фоточки, а там пелёнка и чепчик на крохе))) уточню этот момент, конечно

Мне кажется, раньше разрешали все это, не акцентировалось. Но вот у нас в том году прямо было выделено специально, что шапочка без завязок, а не чепчик. Не знаю, как раньше было. С первым можно было любой каприз, так как платный РД был ) 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

От 36 размера, да?

Почему от 36? ))) Лучше от 34, наверное. Хотя я по своим сужу, мои оба чётко 34 родились ))) 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я думала, 36- это самый маленький:m0591:

Это стандарт, да. Я находила 34, но не помню где ))) А последний раз брала вообще 38 комплект из двух, в итоге одна нам была гигантская, а вторая как раз и они визуально даже были разные по размеру. С этими шапочками не угадаешь, размеру часто не соответствуют, то растянутся после первой же стирки, то сядут ))) 

Ссылка на это сообщение
18.01.2024 в 20:50, ~Бусенька~ сказал(а):

Когда и так красивая, что заморачиваться, да?;) мои почти на 5см шире стали, хотя визуально незаметно, что я толще в этой области:notknow:

Я вчера встала на весы, а там уже по итогу +11:girl_wacko: чувствую булочки скоро превратятся в 20)) гиня разрешила набрать 18 за беременность:D

19.01.2024 в 01:23, Настасия11 сказал(а):

Я тоже переживала , именно от незнания ,как ухаживать за грудничком ...потом на кучу педиатров подписалась ,столько всяких эфиров полезных смотрю и учусь     ..но не представляю себе,если бы у меня две такие крохи были бы 🙈..  счастье конечно двойное ,но вот ухаживать ??))))) Я не представляю)))) у моей знакомой близнецы ,так она мне говорила ,как хорошо,что живёт с мамой .. один был с мамой,другой с ней ...но вот одной???? ... конечно,никуда не денешься ...и все будет хорошо.мои подруги детства двойняшки ,с первого класса дружим ,так их мама одна с ними была плюс ещё дочь постарше на 3г.  Так смешно рассказывала ,что как тараканы все разбегались )))😂😂😂она о двойни узнала на родах , раньше ведь не было УЗИ .  Вот это сюрпрайз раньше был у людей с 2мя ))))

Ну вариантов то нет, справимся)) только придётся все же приучать крох к кроваткам))) на ручках с двумя не получится) ну и да, нужно бы уже начать готовиться и читать соответствующую лирературу)) а я ещё не начала))

19.01.2024 в 04:32, Ekaterina V. сказал(а):

Может это и хорошо, что не переживаешь) Я вот жутко переживаю, хоть и стараюсь не думать лишний раз об этом, но порой накрывает. Но у меня муж сегодня все таки уже ушел в рейс, ну и ориентировочно я буду первые 3 месяца с ними одна. Пока у меня это в голове не укладывается, что даже в магазин некому сходить будет... Был бы один вот так бы не нервничала, потому что в плане ухода за малышом беспокойств никаких. Скорее то, что их будет два и как это будет непонятно)

Я пока не знаю будут ли помощники у меня. Но муж первые дни точно будет, отпуск взял) тебе бы подумать о помощница все же стоит...я понимаю, что финансы тут играют роль, но может быть хоть на пару часов в день. Но это конечно ближе к родам) а так не переживай, справимся в любом случае)

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я думала, 36- это самый маленький:m0591:

А, нет, на ВБ даже есть 34-36 (а не 36-38 как стандартно), правда, неизвестно, насколько это реально 34-36 ))) Но, может, и не надо тебе 34, это мои такие мелкоголовые, наверное, специально рождались, чтобы мать выдавила, 36 бы не осилила, пожалуй ))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, DEA_ сказал(а):

А, нет, на ВБ даже есть 34-36 (а не 36-38 как стандартно), правда, неизвестно, насколько это реально 34-36 ))) Но, может, и не надо тебе 34, это мои такие мелкоголовые, наверное, специально рождались, чтобы мать выдавила, 36 бы не осилила, пожалуй ))) 

У меня у старшей была крупная голова, и ей даже страшный диагноз поставила педиатр на осмотре в месяц, сказала,что у нее опухоль,боже сколько мы тогда исследований прошли ...оказалось это форма головы такая, я чуть не чекнулась от ее диагноза, молоко чуть не пропало...причем она была не деликатна- в лоб сказала, что у ребенка опухоль(((

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня у старшей была крупная голова, и ей даже страшный диагноз поставила педиатр на осмотре в месяц, сказала,что у нее опухоль,боже сколько мы тогда исследований прошли ...оказалось это форма головы такая, я чуть не чекнулась от ее диагноза, молоко чуть не пропало...причем она была не деликатна- в лоб сказала, что у ребенка опухоль(((

Оксаночка, про диагнозы "чудо лекарей" я могу рассказать не по наслышке))) сначала  мне беременной объявили, что ребенок у меня с синдромом дауна, сколько слез было, анализов  и генетиков. Затем в садике "чудо писихиатр" поставил задержку развития, направил в коррекционный детский сад, а вот сейчай мой сын с синдромом и задержкой)))  активист школьного музея и не одной троеечки  в аттестате и фото висит на доске почета)))

Несколько раз было интервью на радио и на телевидении с ним.

Всем приветик!

Изменено пользователем Дунашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я вчера встала на весы, а там уже по итогу +11:girl_wacko: чувствую булочки скоро превратятся в 20)) гиня разрешила набрать 18 за беременность:D

С двойней да, кг 20 разрешают набрать;) тем более что вес сам как-то растёт:notknow:

5 часов назад, DEA_ сказал(а):

А, нет, на ВБ даже есть 34-36 (а не 36-38 как стандартно), правда, неизвестно, насколько это реально 34-36 ))) Но, может, и не надо тебе 34, это мои такие мелкоголовые, наверное, специально рождались, чтобы мать выдавила, 36 бы не осилила, пожалуй ))) 

Я у Ги ещё спрошу, надо ли мне вообще, я же чепчиков набрала, может, ими и обойдёмся;)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Дунашка сказал(а):

Оксаночка, про диагнозы "чудо лекарей" я могу рассказать не по наслышке))) сначала  мне беременной объявили, что ребенок у меня с синдромом дауна, сколько слез было, анализов  и генетиков. Затем в садике "чудо писихиатр" поставил задержку развития, направил в коррекционный детский сад, а вот сейчай мой сын с синдромом и задержкой)))  активист школьного музея и не одной троеечки  в аттестате и фото висит на доске почета)))

Несколько раз было интервью на радио и на телевидении с ним.

Всем приветик!

Приветик, ну капец, ты меня понимаешь...((

Ненавижу многих врачей, почему они не думают прежде чем что-то посоветовать и сделать выводы...мне еще несколько месяцев мерещилось,что с дитем что-то не так

Но у нас с учебой не так все круто, она у нас творческая личность, рисует,поет танцует...а вот с математикой бедаааа

Она не внимательная и вечно допускает ошибки,но я не думаю ,что это как-то связано с формой ее головы))

Я тоже с математикой не оч сильна и ничего прожила свои 32 года, не думаю,что это самое главное в жизни))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ хорошо, если разрешат и не надо покупать будет, ибо шапка не по размеру (больше) это капец как неудобно. Зато если по размеру и не елозит, то шапка лучше, как по мне, для малыша, нет этих завязок, ничего не мешает под подбородком, не давит. Моих очень бесили чепчики и вообще шапки на завязках ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, lesenok292011 сказал(а):

Эх,не повезло мне и в этот раз:sorry:

Мне грустно и очень жаль, зайчик:almirena:возможно тебе уготован иной путь к материнству.... Но я знаю, что ты не опустишь руки!:embrace: ты станешь мамой, Лисёнок!❤️

1 час назад, DEA_ сказал(а):

@~Бусенька~ хорошо, если разрешат и не надо покупать будет, ибо шапка не по размеру (больше) это капец как неудобно. Зато если по размеру и не елозит, то шапка лучше, как по мне, для малыша, нет этих завязок, ничего не мешает под подбородком, не давит. Моих очень бесили чепчики и вообще шапки на завязках ))) 

Согласна с тобой)) буду подбирать по размеру, если что))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня у старшей была крупная голова, и ей даже страшный диагноз поставила педиатр на осмотре в месяц, сказала,что у нее опухоль,боже сколько мы тогда исследований прошли ...оказалось это форма головы такая, я чуть не чекнулась от ее диагноза, молоко чуть не пропало...причем она была не деликатна- в лоб сказала, что у ребенка опухоль(((

А мои, наоборот, рождались мелкоголовые, а потом как на дрожжах головы росли ))) Мне шапки старшего с его 5 лет налазят ))) Тоже одно время врачи приставали, потом я стала с мужем на приём ходить и как только его голову видели, то сразу вопросы все снимались ))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С двойней да, кг 20 разрешают набрать;) тем более что вес сам как-то растёт:notknow:

Это мне первое время казалось, что вес сам растёт, а сейчас понимаю, что "жру":D у меня появились отеки на пальцах рук и так и не уходят(( это меня сильно тревожит. Воды пью много достаточно и очень трудно себе отказать. Спать стала плохо(

В общем, мне кажется,я начала ощущать, что у меня там двое :girl_wacko:

11 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

Эх,не повезло мне и в этот раз:sorry:

Леся, очень очень жаль:bye2: хочется тебя обнять :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...