Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой девочки, а мне тут отпуск насчитали в отделе кадров. 17 дней осталось за 22 и 23 год оказывается и плюс ещё за 24 год посчитала и сказали, что 55 дней смогут точно дать перед декретом. Это ж 2 месяца почти. Я думала максимум месяц наберётся. Теперь думаю, вроде и хорошо, потому что сейчас на работу тяжко иногда ездить, но правда из-за токсикоза. А с другой стороны что делать эти 2 месяца дополнительных, да и отпускные меньше чем зарплата) Ну это будет недель 19-20. Завтра надо зайти в отдел кадров определиться, когда буду уходить. Может конечно к этому времени мне уже точно не захочется работать, не знаю ) А ещё интересно эти 2 месяца отпуска, как то повлияют на декретные?... Зарплата та будет меньше... Ну не в два раза, но значительно для максимальных декретных например ...

Это замечательно, что у тебя есть такой большой отпуск перед декретом. Тем более, что работа у тебя напряжённая, не в офисе на одном месте сидеть. Это сейчас кажется, что сил огого)) Дай Бог оно так и будет конечно))) Но с двойней сложно предугадать, как пойдёт. Я вот залегла с 18 недель( А попозже тебе нельзя определиться? Хотя бы после 15 недель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
11 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Ещё 36 есть?😁 Я тут шапки смотрю, вроде, все от 38 размера попадаются.

Ага, есть)) 

11 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Пришла, но мы её ещё не собирали, коробку открыли, посмотрели, что всё на месте и убрали. Блин, надо собрать теперь посмотреть. А что за брак на дне, трещина?

Мы тоже не собирали, но разобрали коробку, чтобы детально всё посмотреть и вот на дне, к той длинной палке, куда реечки крепятся, на одной из двух этих палок с одной стороны косой срез дерева, как станком прошлись, а с другой и вовсе расщеплины самой древесины на протяжении см 7 примерно(( в общем, совсем хреновая доска для дна. Ну, и по мелочи, бортики хоть и залачены, но с щепками и зацепками, а отверстия в глухих боковинках с облупившейся краской(( в общем, я даже перезаказывать её не стала, другую закажу

11 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Мне, кстати, Ги поставила пдр по дате подсадки, на 27.03.  Хотя, говорит, это не точно🤔😁

По переносу всё верно:m0591: а так, конечно, как сложится))))

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

на прививки это уже самим ходить

Катюш, кстати, ты как профессионал по малышам, подскажи, пожалуйста, прививки ставим все? Какая подготовка и обследование ребёнка перед каждой вакциной?

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ты меня сейчас испугала ..... У меня получается скрининг в 12 недель и 6 дней. Ну по сути почти в 13. Но это меня так записали в ЖК, раньше не было якобы, а в 13 вроде нормально. А я ж теперь переживать буду, вдруг что не так.... Я что-то не задумывалась про это...

Всё у тебя и малышей хорошо, не переживай:embrace: мой эксперт, наоборот, за скрининг ближе к 13 неделям. Поэтому твоё время и срок будут идеальны)) 

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Нет, тоже не делали. В список обязательных не входила, в дополнительный входила, но мне так и не назначили 

У нас без кольпоскопии в протокол не берут, ну в общем в любом случае насильно тебя никто не заставит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

и правил у вас таких нет...это у нас конченые правила(( 

У нас до 12 недель, кажется, без показаний и по желанию делают аборт. Ну, и с показаниями, естественно, тоже, но граница какая-то есть. Просто если на скрининге что-то подозревают, то мне кажется, никто не мчится на след.день делать аборт, все сдают анализы, проводят доп.обследования, посещают других врачей, поэтому никому эта граница до 12 недель из по-настоящему ожидающих мам не преграда.

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Нет эрозии. Я так поняла, что у нас в ЖК всех отправляют. Вот мне и интересно везде так или нет... 

Нет, меня тоже не отправляли. И никому в Б у нас не делают, я не слышала из разговоров в коридоре))

@Fleur0013 как самочувствие, Машуль? Растёте?:t8313: толкаетесь?)))

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага, есть)) 

Мы тоже не собирали, но разобрали коробку, чтобы детально всё посмотреть и вот на дне, к той длинной палке, куда реечки крепятся, на одной из двух этих палок с одной стороны косой срез дерева, как станком прошлись, а с другой и вовсе расщеплины самой древесины на протяжении см 7 примерно(( в общем, совсем хреновая доска для дна. Ну, и по мелочи, бортики хоть и залачены, но с щепками и зацепками, а отверстия в глухих боковинках с облупившейся краской(( в общем, я даже перезаказывать её не стала, другую закажу

По переносу всё верно:m0591: а так, конечно, как сложится))))

Катюш, кстати, ты как профессионал по малышам, подскажи, пожалуйста, прививки ставим все? Какая подготовка и обследование ребёнка перед каждой вакциной?

Всё у тебя и малышей хорошо, не переживай:embrace: мой эксперт, наоборот, за скрининг ближе к 13 неделям. Поэтому твоё время и срок будут идеальны)) 

Там просто фишка в том ,что если есть какие сомнения,то успеешь к эксперту записаться, поэтому если в 12 сделать,то есть неделя на  записи , на переузи и всякую ерунду...а если в 13 ,то уже никуда не денешься и даже по показаниям не сделают скрининг

 

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

У нас до 12 недель, кажется, без показаний и по желанию делают аборт. Ну, и с показаниями, естественно, тоже, но граница какая-то есть. Просто если на скрининге что-то подозревают, то мне кажется, никто не мчится на след.день делать аборт, все сдают анализы, проводят доп.обследования, посещают других врачей, поэтому никому эта граница до 12 недель из по-настоящему ожидающих мам не преграда.

 

У нас по желанию до 6 недель аборт, после уже нет(((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Там просто фишка в том ,что если есть какие сомнения,то успеешь к эксперту записаться, поэтому если в 12 сделать,то есть неделя на  записи , на переузи и всякую ерунду...а если в 13 ,то уже никуда не денешься и даже по показаниям не сделают скрининг

За неделю всё равно ничего не успеешь... Ни нипт сделать, ни консилиум собрать. Ну, и скрининги лучше сразу у экспертов делать,не у простых узистов

 

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

нас по желанию до 6 недель аборт, после уже нет(((

Во, блин:think1: за это время далеко не каждая поймёт, что вообще Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

За неделю всё равно ничего не успеешь... Ни нипт сделать, ни консилиум собрать. Ну, и скрининги лучше сразу у экспертов делать,не у простых узистов

 

У нас успеешь точно, без очереди принимают в течении 2-3 дней, и прокол тоже в течении этого времени сделают. И все в одном городе.

А если не вложишься в 13 нед,то надо за 500 км ехать ,чтобы разрешили сделать аборт

В общем у всех свои правила, свои законы...поэтому все стараются поспешить))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас успеешь точно, без очереди принимают в течении 2-3 дней, и прокол тоже в течении этого времени сделают. И все в одном городе.

А если не вложишься в 13 нед,то надо за 500 км ехать ,чтобы разрешили сделать аборт

Прокол так рано у нас не делают, ждут 15 недель, кажется, или 16. Нипт опять же и у вас не сделают так быстро. А те, кого ошарашили на скрининге, цепляются за любую ниточку, сама знаешь, никто не рубит с плеча... Ну, я так думаю

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Fleur0013 как самочувствие, Машуль? Растёте?:t8313: толкаетесь?)))

Привет Наташ! Да, всё хорошо. На ночь дискотеки устраиваем, но почему-то больше с одной стороны)) Завтра иду на очередное внеплановое узи, посмотрим, кто там сильнее толкает) Уже почти 23 недели, тянутся для меня конечно дико медленно( 

34 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага, есть)) 

Мы тоже не собирали, но разобрали коробку, чтобы детально всё посмотреть и вот на дне, к той длинной палке, куда реечки крепятся, на одной из двух этих палок с одной стороны косой срез дерева, как станком прошлись, а с другой и вовсе расщеплины самой древесины на протяжении см 7 примерно(( в общем, совсем хреновая доска для дна. Ну, и по мелочи, бортики хоть и залачены, но с щепками и зацепками, а отверстия в глухих боковинках с облупившейся краской(( в общем, я даже перезаказывать её не стала, другую закажу

По переносу всё верно:m0591: а так, конечно, как сложится))))

Катюш, кстати, ты как профессионал по малышам, подскажи, пожалуйста, прививки ставим все? Какая подготовка и обследование ребёнка перед каждой вакциной?

Всё у тебя и малышей хорошо, не переживай:embrace: мой эксперт, наоборот, за скрининг ближе к 13 неделям. Поэтому твоё время и срок будут идеальны)) 

У меня тоже скрининг был почти в 13 недель, так что у тебя хороший срок для него. Всё будет чётко видно и никаких сомнений не будет. Уверена, у тебя абсолютно здоровые малыши) А вот на пол, если будут говорить, не ведись)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

А ещё интересно эти 2 месяца отпуска, как то повлияют на декретные?... Зарплата та будет меньше... Ну не в два раза, но значительно для максимальных декретных например ...

Не повлияют, ты же пойдёшь в 2024 году в декрет, а для расчёта возьмутся 2022 и 2023.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

я не понимаю декрета перед родами, как по мне самая жесть в начале(

Не, перед родами нужен обязательно. Таким слоником ходить на работу и сидеть там по 8 часов- это жесть😬 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ты меня сейчас испугала ..... У меня получается скрининг в 12 недель и 6 дней. Ну по сути почти в 13. Но это меня так записали в ЖК, раньше не было якобы, а в 13 вроде нормально. А я ж теперь переживать буду, вдруг что не так.... Я что-то не задумывалась про это...

Кстати, а всем назначали в беременность кольпоскопию? Мне при постановки на учёт дали направление, записи тоже долго не было, вот записана на 24 января. Спрашивала потом у платного гинеколога обязательно ли в беременность ее делать, она сказала, что если нет факторов риска, то нет и лучше в беременность лишнего не делать. Я так и не смогла решить нужно или нет, но запись уже была к тому времени... 

я принесла свою перед эко чтоб отвалили и не лазили туда лишний раз

@Ekaterina V. а за 24й год это за время декрета насчитали? Чет мне сказали нельзя брать. Почему не пойму

35 минут назад, Glorika сказал(а):

Всем привет) у меня сегодня был скриннинг. По узи все хорошо, опять коняшка будет походу))) опережает конкретно) а кровь на поталогии узнаю в среду только) 62мм ктр человек уже))

С хорошим скринингом) на сколько опережает дней?

@Tikuma28 поздравляю с первым узи. Сердечко наверно только только биться начало

Привет всем

у меня 2й день как начало токса. Вчера рвало и мутило. Сегодня тоже тошнит весь день(( бесит уже токс(

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Прокол так рано у нас не делают, ждут 15 недель, кажется, или 16. Нипт опять же и у вас не сделают так быстро. А те, кого ошарашили на скрининге, цепляются за любую ниточку, сама знаешь, никто не рубит с плеча... Ну, я так думаю

 

Ну бывают моменты,когда все однозначно, и в этом случае чем раньше ,тем лучше...а там я не знаю...я просто сама была в такой ситуации и очень жалела,что не сходила в 11, было бы все уже понятно.

58 минут назад, Glorika сказал(а):

Всем привет) у меня сегодня был скриннинг. По узи все хорошо, опять коняшка будет походу))) опережает конкретно) а кровь на поталогии узнаю в среду только) 62мм ктр человек уже))

Приветик, а пол не сказали?

Поздравляю)))

56 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Не, перед родами нужен обязательно. Таким слоником ходить на работу и сидеть там по 8 часов- это жесть😬 

Ходить и сидеть сложно, но мне так легче,чем рвать по 10 раз в день с адовой головной болью😁ну каждому свое, ты же вроде миниатюрная?

25 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

я принесла свою перед эко чтоб отвалили и не лазили туда лишний раз

@Ekaterina V. а за 24й год это за время декрета насчитали? Чет мне сказали нельзя брать. Почему не пойму

С хорошим скринингом) на сколько опережает дней?

@Tikuma28 поздравляю с первым узи. Сердечко наверно только только биться начало

Привет всем

у меня 2й день как начало токса. Вчера рвало и мутило. Сегодня тоже тошнит весь день(( бесит уже токс(

Выздоравливай, токс это сложно, но все мы переживем))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

Привет Наташ! Да, всё хорошо. На ночь дискотеки устраиваем, но почему-то больше с одной стороны)) Завтра иду на очередное внеплановое узи, посмотрим, кто там сильнее толкает) Уже почти 23 недели, тянутся для меня конечно дико медленно( 

Радостной встречи тебе!:smilie_girl_321: ты лежишь, потому и медленно, да. А я только укладываясь на ночь немножко с грустью говорю: "ну, вот и ещё один день пролетел":think_1:

1 час назад, Tikuma28 сказал(а):

Добрый вечер! Была сегодня на первом УЗИ 5,2 мм, по месячным 6,3 дня по УЗИ 6, 1 день, перенос был на 20 день 5 дневочки 4СС, сердцебиение 115

Какой большой крошка:girl_bye: с первой встречей вас!:kiss2: и лёгкой беременности, Ольга!:chih:

1 час назад, Glorika сказал(а):

Всем привет) у меня сегодня был скриннинг. По узи все хорошо, опять коняшка будет походу))) опережает конкретно) а кровь на поталогии узнаю в среду только) 62мм ктр человек уже))

Красавчик!:girl_dance: пацан, наверное))) поздравляю с хорошим УЗИ и большим ребёнком!:D:t8313:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня паника .. пол 3 ночи, я встала в туалет, а у меня кровь.... Я даже не успела понять. Сонная схода, встаю смываю и успела увидеть как алая кровь смывается. Не знаю много или нет. Дальше туалетной бумагой вытираю и красная капли алык... Скорую вызывать да сразу ? Ничего не болит, не тянет ...

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ да врач сказала сердечко начинает с 90 биться и с каждым днем разгоняется. У тебя сколько неделек?

Завтра 17

1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, у меня паника .. пол 3 ночи, я встала в туалет, а у меня кровь.... Я даже не успела понять. Сонная схода, встаю смываю и успела увидеть как алая кровь смывается. Не знаю много или нет. Дальше туалетной бумагой вытираю и красная капли алык... Скорую вызывать да сразу ? Ничего не болит, не тянет ...

Лучше скорую или к врачу. Может гематома какая

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, у меня паника .. пол 3 ночи, я встала в туалет, а у меня кровь.... Я даже не успела понять. Сонная схода, встаю смываю и успела увидеть как алая кровь смывается. Не знаю много или нет. Дальше туалетной бумагой вытираю и красная капли алык... Скорую вызывать да сразу ? Ничего не болит, не тянет ...

А какой щас срок?

Ссылка на это сообщение

У меня ещё какие-то пятна на лице красные появились ночью... Как будто аллергия. Одна половина лица в красную пятнышка. Странно так... Вызывала, жду .. страшно блин, хоть ничего и не болит. Пару капель капнуло ещё на ежедневку после, вроде не течет. Но когда смывало и все было красное, страшно, не понятно ещё сколько крови, может и несколько капель могли так мочу окрасить....

6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

А какой щас срок?

Ну уже вторник, хоть и ночь, поэтому ровно 12

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, у меня паника .. пол 3 ночи, я встала в туалет, а у меня кровь.... Я даже не успела понять. Сонная схода, встаю смываю и успела увидеть как алая кровь смывается. Не знаю много или нет. Дальше туалетной бумагой вытираю и красная капли алык... Скорую вызывать да сразу ? Ничего не болит, не тянет ...

Так подожди ,может ты брилась неудачно?

Точно оттуда?

1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

У меня ещё какие-то пятна на лице красные появились ночью... Как будто аллергия. Одна половина лица в красную пятнышка. Странно так... Вызывала, жду .. страшно блин, хоть ничего и не болит. Пару капель капнуло ещё на ежедневку после, вроде не течет. Но когда смывало и все было красное, страшно, не понятно ещё сколько крови, может и несколько капель могли так мочу окрасить....

Ну уже вторник, хоть и ночь, поэтому ровно 12

Успокойся, такое бывает очень у многих, твоя паника лишь усугубит все, валерьяночки выпей и знай все будет хорошо🙏

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Так подожди ,может ты брилась неудачно?

Точно оттуда?

Я не брилась...... После лазера волосы отрастают уже плохо. Хоть и не хожу с положительного теста, но все равно так и не брилась пока. Так что точно оттуда...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...