Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

4 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Второй раз, признаюсь 😔 в первый тоже ничего не получилось

Блин(

Я думала вроде первый(

Ну ничего, бог любит троицу🙏

Все равно в этом деле нужно идти до последнего,что бы не произошло и как бы тяжело не было...

15 минут назад, Kattrina сказал(а):

Вот завтра тогда и сдам пойду, раз отпросилась... Спасибо!

Ну первое узи да..Там правда и не замеряли еще ничего, и СБ не было, это был вроде 22 дпп, 5 с чем-то неделек... Все нормально сказали. А вот через 2 недели пошла слушать СБ, ну и вот(

Я думала когда делала узи в 6, 8,10 недель,что точно скрининг будет идеален...а оказалось эти показатели ничего не значили((и сердцебиение хорошее и сердечко вовремя, все до скрининга не имеет значения🥺

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, flowerr сказал(а):

@~Бусенька~ я скинула вот эти результаты врачу, которая эко делала мне же с моим не очень хорошим результатом по итогу, она сказала принимать дюфастон 1т 3раза в день (мой прогестерон пришел 119,9 нмоль/л) (она прям топит за дюфастон) - а тут помню все дюфастон не одобряют же? У меня есть упаковка ипрожина (вроде аналог утрожестана) - его лучше ставить как свечи типа? И нормально это 3 раза в день принимать его?

А зачем? У тебя отличный показатель не только для ЕБ, но даже при ЭКО никто ничего тебе не увеличивал бы. Я ничего не стала бы принимать)) она что считает, что он низкий у тебя?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет! 🌸 Очень нужны ваши советы! Можете посмотреть, пожалуйста, результаты анализов, сегодня 22 ДЦ и у меня вчера и сегодня // на тестах появились, сегодня сдала кровь и ХГЧ 28,91 МЕ/л, очень страшно, потому что ровно год назад можно сказать были две бхб в это время и больше ничего так и не получалось, а тут сюрприз 😍.. ттг великоват? что-то принимать нужно? или что не так может вдруг? кто-нибудь может подсказать 🙏

IMG_0453.thumb.jpeg.e1df1937ee42270fe48a3e90dec20c60.jpeg

IMG_0454.thumb.jpeg.efa1381084f14a5052d75dbf2f59028a.jpeg

IMG_0455.thumb.jpeg.23f501e497db0afa1fcfb0c919c242bc.jpeg

IMG_0456.thumb.jpeg.cc3b1a84f78b1c038bb40f3df1e80927.jpeg

Поздравляю,это прекрасно,в анализах полный ноль я правда))

Пусть все будет хорошо🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Kattrina сказал(а):

Вот завтра тогда и сдам пойду, раз отпросилась... Спасибо!

Ну первое узи да..Там правда и не замеряли еще ничего, и СБ не было, это был вроде 22 дпп, 5 с чем-то неделек... Все нормально сказали. А вот через 2 недели пошла слушать СБ, ну и вот(

Ох, милая(( грустно это всё и больно... Пусть тебе скорее станет легче и ты поверишь в себя и чудо вновь!:molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А зачем? У тебя отличный показатель не только для ЕБ, но даже при ЭКО никто ничего тебе не увеличивал бы. Я ничего не стала бы принимать)) она что считает, что он низкий у тебя?

Видимо так, перестраховывается может :notknow: но получается ипрожин лучше будет дюфастона? У меня упаковка дюфастона есть и упаковка ипрожина вот дома 

5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Поздравляю,это прекрасно,в анализах полный ноль я правда))

Пусть все будет хорошо🙏

Спасибо, и радостно, и страшно сейчас🙏 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, flowerr сказал(а):

Видимо так, перестраховывается может :notknow: но получается ипрожин лучше будет дюфастона? У меня упаковка дюфастона есть и упаковка ипрожина вот дома 

Спасибо, и радостно, и страшно сейчас🙏 

Я понимаю,всегда оч страшно,но естественная беременность это намного неожиданнее ,чем эко))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@flowerr мне тож назначали 2 дюфа и 3 утрика. По мне так можно пить дюф или ипрожин тебе и сдавать хгч в динамике

А ипрожин и вагинально ставят? Эффект типа лучше будет?

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я на утрике по ипрожину ничего не могу сказать 

А утрик пьешь или как свечи ставишь вагинально?

3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

естественная беременность это намного неожиданнее ,чем эко

Вот это точно была неожиданность, я ж в этом цикле овариамин пила, видимо О сдвинулась и стала ранняя, даже не заметила, когда она была, я все гадала была она или нет вообще, потому что предыдущий цикл был оочень длинный и вообще без О, от этого цикла никаких чудес и не ждала сразу вот так, тем более когда уже на эко отправляют, надежд с ЕБ уже давно и не было рядом

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, flowerr сказал(а):

А утрик пьешь или как свечи ставишь вагинально?

Вот это точно была неожиданность, я ж в этом цикле овариамин пила, видимо О сдвинулась и стала ранняя, даже не заметила, когда она была, я все гадала была она или нет вообще, потому что предыдущий цикл был оочень длинный и вообще без О, от этого цикла никаких чудес и не ждала сразу вот так, тем более когда уже на эко отправляют, надежд с ЕБ уже давно и не было рядом

Если есть матка и трубы,то надежда есть всегда,молодец,что не отчаиваешься и пробуешь все варианты))

Будем ждать динамику хгч🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Блин(

Я думала вроде первый(

Ну ничего, бог любит троицу🙏

Все равно в этом деле нужно идти до последнего,что бы не произошло и как бы тяжело не было...

 

Я никому не говорила про первый...

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Я думала когда делала узи в 6, 8,10 недель,что точно скрининг будет идеален...а оказалось эти показатели ничего не значили((и сердцебиение хорошее и сердечко вовремя, все до скрининга не имеет значения🥺

Да уж, сюрприз тот еще тебя ожидал(((

А я, пройдя уже 2й скрининг  и не думала, что что-то может пойти не так  а оно взяло и пошло... Когда угодно может((

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ох, милая(( грустно это всё и больно... Пусть тебе скорее станет легче и ты поверишь в себя и чудо вновь!:molitva:

Спасибо!:embrace:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

я не знала,что в 37 есть еще и скрининг,

Ну да, там уже УЗИ, чтобы понимать, о способе родовспоможения. Но может, у вас всё это скринингами называют:notknow: ведь смотрят всё досконально

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Видимо так, перестраховывается может :notknow: но получается ипрожин лучше будет дюфастона? У меня упаковка дюфастона есть и упаковка ипрожина вот дома 

Ипрожин однозначно лучше. Но лишняя нагрузка на организм и неудобство:think1: нужно ли, подумай?

1 час назад, flowerr сказал(а):

А ипрожин и вагинально ставят? Эффект типа лучше будет?

Да, вагинально. По месту сразу поступает))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Я никому не говорила про первый...

Да уж, сюрприз тот еще тебя ожидал(((

А я, пройдя уже 2й скрининг  и не думала, что что-то может пойти не так  а оно взяло и пошло... Когда угодно может((

Спасибо!:embrace:

То меня видимо глюкнуло(все не упомнишь(

Та у тебя вообще капец конечно, я не представляю как ты это пережила ,мне кажется после такого и жить не хочется(

А так да, на самом деле и после родов много всего может произойти...я каждый день переживпю за детей, как они ,когда не со мной...мне кажется быть мамой крайне сложно, классно, но всегда будешь переживать-на любом сроке и в любом возрасте

Моему брату 39 двоюродному и его мама не уснет пока он не покушает плотно,он и живет с ней до сих пор, она переживает за каждый его шаг.

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Моему брату 39 двоюродному и его мама не уснет пока он не покушает плотно,он и живет с ней до сих пор, она переживает за каждый его шаг.

Переборно, нет? Пора птенца из гнезда:razborki-85: не, ну если серьёзно, то такие мамы любят только себя, а жить детям, которые давно уже не дети, не дают(( мы такими не будем:26_obmorok:@Оксанка32 Оксан, подскажи, пожалуйста, ты пьёшь флебодиа по назначению кого? И чисто для вен ног? Или и для сосудов матки? В общем, мне кажется, что моя надутая подружка- это не совсем норма:confusion: мне кажется, это связано с венами(( потому что в положении лёжа, она сдувается, а похожу, посижу и чувствую там даже распирание(( прошу прощения за откровения, но с кем посоветоваться-то, если не с вами)

@Лайма//ма Лиль, а что-то мы пропустили итог зажигательной новогодней ночи?;):m0579:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, там уже УЗИ, чтобы понимать, о способе родовспоможения. Но может, у вас всё это скринингами называют:notknow: ведь смотрят всё досконально

Ипрожин однозначно лучше. Но лишняя нагрузка на организм и неудобство:think1: нужно ли, подумай?

Да, вагинально. По месту сразу поступает))

Та не называли в прошлый раз...мне вообще на прошлом узи узистка сказала что можно больше и не приходить, так чисто глянуть перед родами, но за 1.5 месяца все резко поменялось ятак и не поняла почему так резко...появился какой-то скрининг, какое-то доп узи

Вообще мне кажется сейчас не сезон, раньше можно было записаться за неделю - две до узи, освобождалось иногда место, а сейчас позвонил и сразу на завтра, причем там список огдасили на неделю вперед.

Зато к врачу хрен попадешь гинекологу,неделю - две нвдо ждать

Я уже иногда ей просто звоню чтобы не ждать.

Мне сегодня так понравилось, прихожу, говорю кусок пробки выпал, а она мне такая ой я уверена это не пробка ,а молочница...как можно быть уверенной если ты туда не посмотрела😁😁😁ой врач от бога.

Говорю я железо не смогла пить(был около 100 гемоглобин 3 недели назад, а сейчас 118), она говорила что обязательно же пить, ну сегодня глянула и говорит организму видимо виднее и специально он его не принимал,чтобы само железо поднялось🙄🙄🙄что блин за хрень?

Да у меня в каждую Б сначала падает гемоглобин, а в 3 триместре само восстанавливается,я ей об этом говорила,но она посчитала это ерундой, теперь уже другая теория. И каждый раз я прихожу мне выкатывается список лекарств,я смотрю на них и говорю ок, а сама ничего не пью- нахрена 2 вида кальция мне, кардиомагнил, витамин С , комплексные, железо 3 таблы в день...флебодиа, если вены наладились тоже не поняла(я пока на перерыве и от него)...ну в общем я не сильно понимаю ее если честно...я только в конце поняла, насколько она странная...

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Переборно, нет? Пора птенца из гнезда:razborki-85: не, ну если серьёзно, то такие мамы любят только себя, а жить детям, которые давно уже не дети, не дают(( мы такими не будем:26_obmorok:@Оксанка32 Оксан, подскажи, пожалуйста, ты пьёшь флебодиа по назначению кого? И чисто для вен ног? Или и для сосудов матки? В общем, мне кажется, что моя надутая подружка- это не совсем норма:confusion: мне кажется, это связано с венами(( потому что в положении лёжа, она сдувается, а похожу, посижу и чувствую там даже распирание(( прошу прощения за откровения, но с кем посоветоваться-то, если не с вами)

@Лайма//ма Лиль, а что-то мы пропустили итог зажигательной новогодней ночи?;):m0579:

Перебор,но тетю не переубедить...пустт уж делает как знает...

Да она и  для сосудов в матке и для вен-это связано, я вот в следующий раз детралекс куплю он вообще круто улучшает кровоток, поинтереснее,чем флебодиа, надутая подружка и у меня, и тоже врач сказала связано с венами...мне кажется в 3 триместре надо ее пить...но я на 1.5 недельном перерыве пока...завтра сделаю узи и решу уже точно

Но это первая моя беременность без варикоза самой матки , в остальные был варикоз именно матки.

Мне флебодиа гинеколог назначил, ну она тивортин советовала,но у меня на него сыпь,поэтому сказала флебодиа подойдет)

Но когда я не пью флебодиа ьегаю в туалет по большому часто,простите за подробности, у меня сосуды давят на кишечник , поэтому я думаю надо продолжать пить)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

почему так резко...появился какой-то скрининг, какое-то доп узи

А если не ходить? Ну, чисто теоретически?))

6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне сегодня так понравилось, прихожу, говорю кусок пробки выпал, а она мне такая ой я уверена это не пробка ,а молочница...как можно быть уверенной если ты туда не посмотрела😁😁😁ой врач от бога.

Интуиция:D

 

7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

каждый раз я прихожу мне выкатывается список лекарств,я смотрю на них и говорю ок, а сама ничего не пью- нахрена 2 вида кальция мне, кардиомагнил, витамин С , комплексные, железо 3 таблы в день...флебодиа, если вены наладились тоже не поняла(я пока на перерыве и от него)...ну в общем я не сильно понимаю ее если честно...я только в конце поняла, насколько она странная...

Мега-забота о тебе, Ксю))

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно))))Screenshot_20240123_120900.thumb.jpg.01874566b8f5de0b7a3cad0e0182028d.jpg

Screenshot_20240123_120940.thumb.jpg.01eb456d999983d96c320e2501c1fbd6.jpg

 

Да, Катюша, набор серьёзный... А ты нам выкладывала этот результат? Мы тебя отправляли к гематологу? Тебе нужно у него вестись. Ведёшься?

Да, когда нет крови(

CHARLOTTE Sity 2в1 от Индиго

Да, трещит громко(( это, пожалуй, единственный минус для меня. Муж говорит, что тяжёлая, массивная, ощущение, что у всех на улице другие, маленькие:D по моим наблюдениям в моём городе сейчас (зимой) у кого поворотные, те их зафиксировали, ну и подпрыгивают эти колясочки по нашим ухабам. Вроде бы и хочется мне что-то поаккуратнее, но блин, не хочу чтобы моего малыша трясло(( а зимой хочется гулять, и пусть лучше в танке, чем не справляться с поворотными))) торговых центров у нас нет, в магазин с коляской я ездить не буду, поэтому она у меня только для улицы. Может, тогда и оставить?:think1:

На этой зажимом таким железным поднимается, но вроде не громко это, а вот капюшон реальная трещётка. В рекомендациях- ослабить болты. Это поможет?

Вот и здесь так)) рассчитано, что ребёнок уже побольше, и так пойдёт?))

@Fleur0013 Машуля, ты на УЗИ сходила?))

Хорошая коляска, чего ты ))) У меня тоже блочная неповоротная, на здоровых надувных резиновых колесах. Я её специально брала как вездеход с хорошей амортизацией и большооооой люлькой. Прогулочный блок мне был не важен особо, но сейчас в прогулочном катаемся по колдобинам и не парюсь. Мне не обломно приподнять на дыбы, когда надо ))) Хотя с 5 этажа таскать туда-обратно эту тяжелуху, задолбалась, конечно, но если был бы низкий этаж или лифт, то вообще бы проблем не знала с ней ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Kattrina сказал(а):

Спасибо, вот думаю, надо оно мне? А гомоцистеин надо проверять или не обязательно? Я вообще хз, что это, и ни разу не сдавала. Я нормально, наверно. Не обследуюсь, перед эко ж сколько всего сдано, чего еще проверять, не знаю... Вот думаю, сдать что ли на поломки эти. Завтра к участковой ги пойду вечером, не знаю, зачем, сказали прийти, как гистологию получу.

Наверно, надо еще поехать к ре, с которой эко делала, послушать, что скажет. Сил нет больше никаких по врачам носиться, вот прям совсем...

Кстати, к этим поломкам в СМД можно еще расшифровку результатов генетиком заказать. Интересно, нормально там расшифруют, надо оно?

Я когда у своей репродуктолога спросила она говорит, если ты задумалась об этом сдавай, для меня это не нужно сейчас типо у нас только первая попытка и все получится, но раз ты об этом задумалась не успокоишься. Я сдала, но я поздно сдала и уже результат был после положительного ХГЧ. Поломки есть, причем неприятные, ну вот коагулограмма все время была хорошая. Но сейчас та откуда-то взяла гематома на ровном месте, не понятно. Так что я за то, чтобы сдавать... 

8 часов назад, Настасия11 сказал(а):

@Ekaterina V. выздоравливайте скорее🤞🤞🤞🤞в больнице конечно спокойнее )))  значит причина в гематоме ,а откуда она взялась там у тебя,не было же ,да?? 

Спасибо. Ну до этого УЗИ делала репродуктолог все разы и ничего не говорила про гематому да. Ну и все эти 12 недель ничего не тянуло, не болело и никаких выделений не было. Не понятно короче откуда взялась....

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Всё будет хорошо, гематома - частое явление, у меня тоже была. Пусть скорее все нормализуется! 

Изменено пользователем DEA_
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ипрожин однозначно лучше. Но лишняя нагрузка на организм и неудобство:think1: нужно ли, подумай?

5 часов назад, flowerr сказал(а):

Да я наверное перестрахуюсь и буду принимать

А вот еще вопрос, кто что скажет: в чем разница между клексаном и фраксипарином? И что лучше? 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лиль, а что-то мы пропустили итог зажигательной новогодней ночи?;):m0579:

:imageproxy:как фанера:D но зато было весело))) пробуем дальше. 

Кстати, у мужа нормозооспермия теперь, в 21 году была терато... Я не знаю как такое получилось, морфа 7:notknow:

У меня началась аллергия на прокладки или на мыло, я хз, но я, капец, как мучилась, щас на эльжине, надеюсь успею проставить. Трубам веры нет, так что ждём квоты) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...