Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

23.01.2024 в 12:11, ~Бусенька~ сказал(а):

Муж говорит, что тяжёлая, массивная, ощущение, что у всех на улице другие, маленькие:D

Зато проходимая 👍 Зимой в любую погоду гулять сможете 😊 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В платных лабораториях без проблем берут)) Гемотест, Инвитро и проч.

Как хорошо, когда всё хорошо!:girl_bye:

Ну, как не расстраиваться, когда у меня и уколы для крови, и таблетки, а кровотоки так чудят(( 

Тивортин конечно нужно пить тебе.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

В общем мы по весу уже 2500 , воды отличные, шейка 37 см🙄закрыта,малыш никуда не спешит, почему пробка вышла не понятно, но я очень рада

Говорит роды на 1-2 марта скорее всего)

Голова на 36 недель, живот на 35.6, бедра на 34.5...почки были чуть увеличены, уже уменьшились,говорит после родов узи сделать но на 99% и с ними все ок. Фух меня немного попустило

Ах да и его попа ,ноги,колени лежат и двигают мои ребра особенно правое, поэтому там и печет а не печень барахлит. Печень моя уже ушла в туман

Парень-великан)) главное, что всё хорошо! Выдыхай, жди родов))) когда ты там увидела их, к 23 февраля?;)

27 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

37 это мл воды

А их так немножко там? 37 мл всего?:think1:

11 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне моя врач говорила как увидишь // фраксипарин 0.3 коли, я два дня его уже уколола, а можно на клексан перейти тогда интересно раз он лучше? И его в какой интересно тогда дозировке колоть 0.4? 

Учитывая, что фракс слабее, его 0,3 равны 02, Клексана. Но 0,2- это вообще ни о чём, конечно. Твоя врач, значит, работает на фраксе, оставайся на нём;)

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, а мы со скрининга:girl_bye:сегодня впервые увидели своего ребёнка в 3D, какой же он хорошенький:girl_in_love_2:он так похож на меня))))) носик, губки- всё моё:smilie_girl_321: это необыкновенное чудо! Я счастлива!:girl_in_love_2:по-прежнему, некрупный, но самое главное, здоровый!:molitva:

Поздравляю с 3 скринингом🥳 Сколько уже весит малыш? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Зато проходимая 👍 Зимой в любую погоду гулять сможете 😊 

Да, Женечка, я тоже так думаю;)  снега у нас полно, ледяных колдобин тоже, мамочек с колясками иногда я не вижу за день вообще:D а мы выйдем))))

5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Тивортин конечно нужно пить тебе.

Не слышала такой препарат даже)) почитаю

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Парень-великан)) главное, что всё хорошо! Выдыхай, жди родов))) когда ты там увидела их, к 23 февраля?;)

А их так немножко там? 37 мл всего?:think1:

Учитывая, что фракс слабее, его 0,3 равны 02, Клексана. Но 0,2- это вообще ни о чём, конечно. Твоя врач, значит, работает на фраксе, оставайся на нём;)

К 24 февраля видела, а там не знаю😁еще на скрининг надо записаться через 4 недели...

Но с такой шейкой я думаю раньше 8марта роды мне не светят

не знаю даже, может имели ввиду 370 мл?

вод норм сказала среднее значение,там 3 показателя по водам но все отлично сказали

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, Женечка, я тоже так думаю;)  снега у нас полно, ледяных колдобин тоже, мамочек с колясками иногда я не вижу за день вообще:D а мы выйдем))))

Не слышала такой препарат даже)) почитаю

У нас только как проблемы с кровотоками сразу его назначают, или если на него аллергия то флебодиа, если нужно отладить и кровотоки и сосуды то детралекс...

Тивортин самый знойный считается, он хорошо справляется, если бы не аллергия я бы его пила, но вот так

На счет отеков у тебя они с давлением связаны или с почками?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне моя врач говорила как увидишь // фраксипарин 0.3 коли, я два дня его уже уколола, а можно на клексан перейти тогда интересно раз он лучше? И его в какой интересно тогда дозировке колоть 0.4? 

Как мне сказала недавно девушка, которая в этой сфере как раз с этими препаратами лучше колоть фракс. Клексан сейчас поддельный весь идет и может не действовать. Когда узнала что я колола клексан меня отругала. Сказала ерунду колола

34 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Не расстраивайся по доплеру, надо попить что-то для сосудов, у меня вот на узи опять пульс 134

Она говорит что что-то может с сердцем,а мне кажется это я на узи просто переживаю

В обычной жизни у меня то норм пульс и у гини тоже...

И экг недавно делала 

В общем мы по весу уже 2500 , воды отличные, шейка 37 см🙄закрыта,малыш никуда не спешит, почему пробка вышла не понятно, но я очень рада

Говорит роды на 1-2 марта скорее всего)

Голова на 36 недель, живот на 35.6, бедра на 34.5...почки были чуть увеличены, уже уменьшились,говорит после родов узи сделать но на 99% и с ними все ок. Фух меня немного попустило

Ах да и его попа ,ноги,колени лежат и двигают мои ребра особенно правое, поэтому там и печет а не печень барахлит. Печень моя уже ушла в туман

Приветик))

Поздравляю, отлично))

Так вру,перечитала, шейка 41.2...

37 это мл воды

Увеличилась блин🙄

 

Вес 2550 грамм😁я первую родила 2650 

Как как можно рожать?

с хорошим узи тебя))) еще месяцек и родишь) круто)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Но с такой шейкой я думаю раньше 8марта роды мне не светят

Так у него уже голова и животик на 36 недель, какое 8 марта?:D 

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

не знаю даже, может имели ввиду 370 мл?

Не знаю)) мне кроме нормы пока ни разу никаких цифр не сообщали))

Только что, Оксанка32 сказал(а):

На счет отеков у тебя они с давлением связаны или с почками?

Ни с чем. У меня их нет. Только сегодня обнаружила и только пальцы:notknow: может, это однократная акция такая была, я в час ночи выпила напиток для Б с молоком и спать легла)

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

флебодиа

Есть мнение, что его Б вообще нельзя:think1: за остальное не знаю

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!:kiss2: 1457 грамм в 31 неделю ровно)) 

А это не мало? У меня в 30 нед 1300 был сын и нам поставили маловесный плод по скринингу

Ссылка на это сообщение
(изменено)
10 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Клексан сейчас поддельный весь идет и может не действовать

Это её мнение или достоверно доказано? Может, поэтому и мой перестал действовать:Crazy:

7 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

А это не мало? У меня в 30 нед 1300 был сын и нам поставили маловесный плод по скринингу

Нет. Это не много, конечно, но отставания нет. Все параметры на 31 неделю, а учитывая, что она исполнилась только вчера, то к концу этой недели и вес ребёнка и его размеры будут больше)) колебания веса довольно большие на любом сроке)) а уж вес при рождении, сама знаешь, кто-то 2700 рожает, а кто-то 4500 в один и тот же срок)) соответственно и дети были разного веса

3149846.jpg

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Учитывая, что фракс слабее, его 0,3 равны 02, Клексана. Но 0,2- это вообще ни о чём, конечно. Твоя врач, значит, работает на фраксе, оставайся на нём;)

Я расспрошу еще про клексан у нее тогда, а чтобы клексан колоть, на какой показатель куда смотрят в каком анализе? Чтобы понимать, что именно он меняет в какую сторону

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Так у него уже голова и животик на 36 недель, какое 8 марта?:D 

Не знаю)) мне кроме нормы пока ни разу никаких цифр не сообщали))

Ни с чем. У меня их нет. Только сегодня обнаружила и только пальцы:notknow: может, это однократная акция такая была, я в час ночи выпила напиток для Б с молоком и спать легла)

Есть мнение, что его Б вообще нельзя:think1: за остальное не знаю

А там получается не по замерчикам, а по первому скрину смотрят))

Поэтому он просто будет крупный, говорит если бы шейка хоть 25 мм была можно было бы говорить о ранних родах...а так

Поняла,ну после молока я вообще на кг отекаю...у меня организм так воспринимает молоко...

Не знаю, у меня подруга на фоебодии всю Б была, я вот тоже со второго триместра периодически пью

Там нет противопоказаний со второго триместра

12 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Как мне сказала недавно девушка, которая в этой сфере как раз с этими препаратами лучше колоть фракс. Клексан сейчас поддельный весь идет и может не действовать. Когда узнала что я колола клексан меня отругала. Сказала ерунду колола

с хорошим узи тебя))) еще месяцек и родишь) круто)

Спасибочки🙏уже ждем на самом деле, хочу так посмотреть на него,но пусть посидит немного))

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

То меня видимо глюкнуло(все не упомнишь(

Та у тебя вообще капец конечно, я не представляю как ты это пережила ,мне кажется после такого и жить не хочется(

А так да, на самом деле и после родов много всего может произойти...я каждый день переживпю за детей, как они ,когда не со мной...мне кажется быть мамой крайне сложно, классно, но всегда будешь переживать-на любом сроке и в любом возрасте

Моему брату 39 двоюродному и его мама не уснет пока он не покушает плотно,он и живет с ней до сих пор, она переживает за каждый его шаг.

Да не, не глюкнуло, я не рассказывала

Ну плохо было, конечно( но сынуле 6 лет было, жить все-таки было надо хотеть как-то

И переживать будем всегда, конечно. Вон моему скоро 9, а растяпа такой, прям ужас) ни отпора дать не может, по сторонам не смотрит, идет в своих мыслях, спотыкается) и вообще пока еще такой мамин мамин, стесняется) вот как его одного где-то оставлять и не переживать...

Ну правда насчет 40летнего сынули, чтоб покушал, ну не знаю...) перебор)

9 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я когда у своей репродуктолога спросила она говорит, если ты задумалась об этом сдавай, для меня это не нужно сейчас типо у нас только первая попытка и все получится, но раз ты об этом задумалась не успокоишься. Я сдала, но я поздно сдала и уже результат был после положительного ХГЧ. Поломки есть, причем неприятные, ну вот коагулограмма все время была хорошая. Но сейчас та откуда-то взяла гематома на ровном месте, не понятно. Так что я за то, чтобы сдавать... 

Да я вот думала думала, и пошла сегодня сдала. Посмотрим, что там у меня. Может, и правда подготовку надо, и вести как-то по особенному

Вам с малышами скорее возвращаться домой 🙏

4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Никогда не переставай мечтать и думать о ляльке ... даже если кажется,что все двери закрыты !!!! Тот ,кто что-то делает по-любому получает то ,что хочет..🙏🙏🙏🙏🙏🙏я всегда верила ,что рано или поздно получится ,а вот мой муж давно потерял надежду и он на моем месте ничего бы не делал . И только благодаря тому ,что я верила и надеялась под бочком сопит мой ангелочек 🩷🩷

 

Мой 4АА тоже дал зб на сроке около 8...9 недель ,почистили в 10...все эти классификации бластиков чисто визуальное развитие , даже пгд не даёт 100%гарантии ...т к аномалий много и невозможно проверить на все !!!  

Муж в шутку называет нашу дочь 4БА ))))) типа ее персональный код ..))) 

Ну мечтать-то мечтаю. Только шевелиться в этом направлении устала, и не покидает ощущение, что не судьба(( но пока шевелюсь еще. Если можно будет снова там же эко сделать (по дмс), сделаю

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Я расспрошу еще про клексан у нее тогда, а чтобы клексан колоть, на какой показатель куда смотрят в каком анализе? Чтобы понимать, что именно он меняет в какую сторону

Там не один показатель)) ачтв, мно, тромбиновое время и протромбиновое, фибриноген, д-димер, ещё рфмк можно. Наташа тебе выше про Клексан написала.... Я конечно очень сомневаюсь, что он до сих пор был бы на рынке, будь там физраствор) слишком серьёзный препарат. А то, что делают у нас, ну... теперь вот так:sorry: вернее, давно уже вот так))

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, моя хорошая!:kiss2: я на 1 этаже, мне 5 ступенек покорять)) и ты знаешь, я вчера её по дому вожу, она достаточно манёвренна и не кажется мне тяжёлой. Но я понимаю, к её весу прибавится вес ребёнка)) но вот, чтобы повернуть, я её не поднимаю, я лишь делаю упор в противоположную сторону, и она поворачивает в нужную))) а на бордюр, например, конечно, поднимать, но тяжести я тоже не ощутила, она прям легко это делает))) в общем, я успокоилась:yes: оставляем)))

О, первый - это вообще отлично! Даже не сомневайся в своем выборе :yes: Моя просто по ступенькам не "шагает" и я отдельно таскала базу и отдельно люльку, потому что от их веса в сборе с ребёнком внутри я бы поломалась ))) Да, мою тоже не обязательно приподнимать, если ехать по нормальной дороге, а не по колдобинам снежно-ледовым ) Я вот думала, взять на эту зиму санки-коляску, потом покатала прогулку свою и решил, что ну на фиг ещё тратиться, отлично и так ездим ))) Конечно, с мягкими сугробами она не справляется, как, наверное, справились бы санки, но я не часто в такие дебри залезаю ))) Так что спокойно тебе и на следующий год пригодится она ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

мне сегодня шейку смотреть не стали, сказали, не показательно уже на этом сроке:notknow: типа, всё, что с ней может происходить- норма, шейка может уже готовиться к родам

У меня посмотрели - 33 мм. Ги сказала отменить прогестерон. У меня ещё целая пачка есть. Так что 1.5-2 недели ещё буду вставлять и всё, наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

А там получается не по замерчикам, а по первому скрину смотрят))

Поэтому он просто будет крупный, говорит если бы шейка хоть 25 мм была можно было бы говорить о ранних родах...а так

Значит, будет расти до 4кг с лишним:D о, я чихнула)))) 

5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Поняла,ну после молока я вообще на кг отекаю...у меня организм так воспринимает молоко...

Я вроде не замечала. Может, реально сработало то, что выпила и сразу спать?:think1:

4 минуты назад, DEA_ сказал(а):

О, первый - это вообще отлично! Даже не сомневайся в своем выборе :yes: Моя просто по ступенькам не "шагает" и я отдельно таскала базу и отдельно люльку, потому что от их веса в сборе с ребёнком внутри я бы поломалась ))) Да, мою тоже не обязательно приподнимать, если ехать по нормальной дороге, а не по колдобинам снежно-ледовым ) Я вот думала, взять на эту зиму санки-коляску, потом покатала прогулку свою и решил, что ну на фиг ещё тратиться, отлично и так ездим ))) Конечно, с мягкими сугробами она не справляется, как, наверное, справились бы санки, но я не часто в такие дебри залезаю ))) Так что спокойно тебе и на следующий год пригодится она ))) 

Вот именно с таким расчётом она мне и нужна)) тёплый прогулочный блок для первой зимы и для второй скорее всего тоже)) маленький ещё будет так низко к снегу в санках его катать. А на лето в годик куплю что-то из добротных прогулок на пару лет;)

5 минут назад, Евгения84 сказал(а):

У меня посмотрели - 33 мм. Ги сказала отменить прогестерон. У меня ещё целая пачка есть. Так что 1.5-2 недели ещё буду вставлять и всё, наверно.

Я сегодня убрала сотню, 400 у меня осталось. Через неделю у Ги узнаю, отменять к 34 или как? Жень, а твой сынишка какой на скрининге был, гораздо больше моего?

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Это доказанное мол. Щас поставщик другой клексана. Они отказались работать с ним вообще. Она просто спец в медицин товарах именно для снабжения клиник и санаториев

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@~Бусенька~ Это доказанное мол. Щас поставщик другой клексана. Они отказались работать с ним вообще. Она просто спец в медицин товарах именно для снабжения клиник и санаториев

Блин(( именно к ним другой поставщик или по всей стране во все аптеки и больницы один поставщик?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это её мнение или достоверно доказано? Может, поэтому и мой перестал действовать:Crazy:

Нет. Это не много, конечно, но отставания нет. Все параметры на 31 неделю, а учитывая, что она исполнилась только вчера, то к концу этой недели и вес ребёнка и его размеры будут больше)) колебания веса довольно большие на любом сроке)) а уж вес при рождении, сама знаешь, кто-то 2700 рожает, а кто-то 4500 в один и тот же срок)) соответственно и дети были разного веса

3149846.jpg

По этой табличке даже мы вписываемся😁

15 минут назад, Евгения84 сказал(а):

У меня посмотрели - 33 мм. Ги сказала отменить прогестерон. У меня ещё целая пачка есть. Так что 1.5-2 недели ещё буду вставлять и всё, наверно.

Мне прям первый раз узистка сказала настоятельно отменять если принимаю,но я не принимаю уже...

20 минут назад, Kattrina сказал(а):

Да не, не глюкнуло, я не рассказывала

Ну плохо было, конечно( но сынуле 6 лет было, жить все-таки было надо хотеть как-то

И переживать будем всегда, конечно. Вон моему скоро 9, а растяпа такой, прям ужас) ни отпора дать не может, по сторонам не смотрит, идет в своих мыслях, спотыкается) и вообще пока еще такой мамин мамин, стесняется) вот как его одного где-то оставлять и не переживать...

Ну правда насчет 40летнего сынули, чтоб покушал, ну не знаю...) перебор)

Да я вот думала думала, и пошла сегодня сдала. Посмотрим, что там у меня. Может, и правда подготовку надо, и вести как-то по особенному

Вам с малышами скорее возвращаться домой 🙏

Ну мечтать-то мечтаю. Только шевелиться в этом направлении устала, и не покидает ощущение, что не судьба(( но пока шевелюсь еще. Если можно будет снова там же эко сделать (по дмс), сделаю

У меня старшая в почти 9 тоже такая меланхоличная дама...все для нее...она считает,что пуп этой земли, ей нужно 100% внимания к ней, уроки собраться сделать не может отвлекается(

Короче капец😁

Но у нас и старшая и младшая эгоисточки растут, миф когда говорят,что один ребенок эгоист...у нас уже 2...каждая ревностно ко всему относится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

По этой табличке даже мы вписываемся😁

И хорошо, Ксюнь)) Ну, реально все дети разные, и если я после каждого УЗИ буду наматывать сопли на кулак, переживая, что мой ребёнок меньше нормы, то я сойду с ума, и ничем хорошим это не закончится.... Для меня главное, что все органы здоровы, пропорции тела соблюдены, мои показатели (плацента, воды, кровотоки) в норме, и малыш не страдает из-за нарушений с этой стороны. Но вот кровотоки меня напрягли(( маточные. В пуповине норма🙏 учитывая, что и гемостаз мой держится ближе к сгущению, а вены на руках и подружке дают о себе знать, я думаю, что кровь всё же густая(( буду увеличивать клексан, куплю опять Актовегин и почитаю про венотоники. Что зависит от меня, от моих показателей, я попытаюсь исправить. Может, мой малыш генетически некрупный в мужа, это он сейчас большой и сильный дядька, а родился 2780г))))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, DEA_ сказал(а):

@~Бусенька~ отличный план :class:

:confusion: спасибо)) начинаю что-то понимать, значит))) 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Тивортин конечно нужно пить тебе.

У нас его нет, аналогом выдаёт аминокислоту аргинин:notknow: в детралексе Б в противопоказаниях. Никто его не исследовал на нас)) в общем, буду читать дальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...