Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

31 минуту назад, Tikuma28 сказал(а):

Детролекс тоже пила в прошлую беременности, назначала флеболог с клексаном, ляль родился хорошенький)) 

А какие показания были?

32 минуты назад, Tikuma28 сказал(а):

А я вот колю день фраксипарин, день клексан, чуть экономия получается ( у клексана такие тупые иголки, шишки прям от него, стала в шприц инсулиновый переливать) в субботу буду сдавать весь гемостаз, посмотрим что там

Я уже про экономию забыла, упаковка 0,8 по 4000, только летят 💸 Шишек и синяков нет, на растущем животе без синяков почему-то получается)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Отлично, Анюта!:girl_bye: я успею прислать тебе лекарства)) очень хорошо, что в феврале вступаешь! А Дюфастон зачем? если овуляция была, значит, М точно будут))

Не знаю, у меня цикл все время скачет как хочет. Она сказала с сегодняшнего дня пить 7 дней, потом отмена и к ней на приём 2- го, если раньше начнутся то раньше.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Angel84 сказал(а):

Не знаю, у меня цикл все время скачет как хочет. Она сказала с сегодняшнего дня пить 7 дней, потом отмена и к ней на приём 2- го, если раньше начнутся то раньше.

Он может скакать, когда ановуляция. А когда овуляция уже прошла, то М по-любому придут и максимум через 16 дней, если Б не наступила)) а у тебя придут раньше, раз ЖТ на УЗИ)) поэтому победный февраль тебя ждёт:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Настасия11 сказал(а):

 

IMG_20240121_101139.jpg

Ай, лапушка какая:girl_in_love_2: подросла)))

13 минут назад, Настасия11 сказал(а):

ты знаешь,моя коляска точно не для российских зим ...она тряпочная ....я так гуляю с ней и думаю ,а если бы на улице минус 5хотя бы был или лёгко моросило бы ,дождь....она бы намокла ...уверена ,если бы зима была бы как следует ,то коляска не подошла бы 100%.... А так у нас плюс 13....15....ночью Максимум 0...

Надо же... Я думала, все делают из водоотталкивающей ткани и с утеплителем на ножки))) но хорошо, что именно вам она по погоде и местности;)

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Капризная малышка у меня ....днём спать не хочет ,ночью да ,спит так ,что я ее бужу чтоб покормить или памперс поменять ...но днём только у груди в основном ...редко час...два даёт ,чтоб я убралась немного ...

А если ночью не будить? Пусть спит, если кушать захочет, сама попросит. 

54 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Тут нет 3го скрининга ...или я не знаю ,что там смотрят ..была в 38н на простом приеме у своего ги ,смотрел шейку ,УЗИ и чёт там замерял ...следущий визит я уже в госпиталь ходила где меня неосторожно так посмотрели ,что мазануло ..и КТГ делали и отпустили домой , сказали что не пришло время ...через 4дня уже поехала туда с чемоданами )))) 

 

Капризная малышка у меня ....днём спать не хочет ,ночью да ,спит так ,что я ее бужу чтоб покормить или памперс поменять ...но днём только у груди в основном ...редко час...два даёт ,чтоб я убралась немного ...

Вчера по ходу колики начались у нее ..с того ни с сего как начала орать ,никак не могла остановить ...шок ...через минут 20 ....30 уснула ....самое страшное, когда не знаешь что делать ...ну а так я влюблена в нее )))) готова съесть ее 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Дааа,28декабря девочку Алиску ))))) отстрелялась , хух.....и ещё одна девочка ,Юля кажется,под ником solnce тоже девочку родила ...))))

 

))))))) Хорошо ,что все в норме )))) ждёшь львёнка значит 🤗🤗🤗🦁

 

ТТТ на вас 👊)))))) все хорошо у вас )) получается,ты следующая сдаваться ,да ???? Ни у кого же нет пдр в феврале?)))

 

А ты знаешь,моя коляска точно не для российских зим ...она тряпочная ....я так гуляю с ней и думаю ,а если бы на улице минус 5хотя бы был или лёгко моросило бы ,дождь....она бы намокла ...уверена ,если бы зима была бы как следует ,то коляска не подошла бы 100%.... А так у нас плюс 13....15....ночью Максимум 0...

IMG_20240121_101139.jpg

Какая куколка))) на кого похожа? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Тут нет 3го скрининга ...или я не знаю ,что там смотрят ..была в 38н на простом приеме у своего ги ,смотрел шейку ,УЗИ и чёт там замерял ...следущий визит я уже в госпиталь ходила где меня неосторожно так посмотрели ,что мазануло ..и КТГ делали и отпустили домой , сказали что не пришло время ...через 4дня уже поехала туда с чемоданами )))) 

 

Капризная малышка у меня ....днём спать не хочет ,ночью да ,спит так ,что я ее бужу чтоб покормить или памперс поменять ...но днём только у груди в основном ...редко час...два даёт ,чтоб я убралась немного ...

Вчера по ходу колики начались у нее ..с того ни с сего как начала орать ,никак не могла остановить ...шок ...через минут 20 ....30 уснула ....самое страшное, когда не знаешь что делать ...ну а так я влюблена в нее )))) готова съесть ее 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Дааа,28декабря девочку Алиску ))))) отстрелялась , хух.....и ещё одна девочка ,Юля кажется,под ником solnce тоже девочку родила ...))))

 

))))))) Хорошо ,что все в норме )))) ждёшь львёнка значит 🤗🤗🤗🦁

 

ТТТ на вас 👊)))))) все хорошо у вас )) получается,ты следующая сдаваться ,да ???? Ни у кого же нет пдр в феврале?)))

 

А ты знаешь,моя коляска точно не для российских зим ...она тряпочная ....я так гуляю с ней и думаю ,а если бы на улице минус 5хотя бы был или лёгко моросило бы ,дождь....она бы намокла ...уверена ,если бы зима была бы как следует ,то коляска не подошла бы 100%.... А так у нас плюс 13....15....ночью Максимум 0...

IMG_20240121_101139.jpg

У нас просто тоже не было,когда я спрашивала об этом в 27 недель, а тут оказалось там прям час смотрят, каждый орган рассматривают))

Ох бедняжка, мы так мучались с этими коликами,теплые пеленочки помогали  на животик, носить животиком вниз и качать, музыка, и лактазик давали по пару капелек,чтобы молоко лучше усваивалось,иначе отрыгивала постоянно и колики были))

Какая лапуся💓очень милейшая))

Спасибо, я на конец февраля,начало марта, но мне ,чтобы шейка начала укорачиваться нужно больше двигаться, иначе  я так вечность буду ходить😁

Я в прошлые Б на  сроке 35 уже с открытием в палец-два ходила и шейка была 25 и 30...а тут конечно врач была в шоке...говорит это ж надо какая длинющая для такого срока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Он может скакать, когда ановуляция. А когда овуляция уже прошла, то М по-любому придут и максимум через 16 дней, если Б не наступила)) а у тебя придут раньше, раз ЖТ на УЗИ)) поэтому победный февраль тебя ждёт:girl_bye:

Вот и не знаю пить или не пить его.

Твои слова да богу в уши.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

А нельзя кого то вызвать, чтоб взяли? У нас на дом можно платно вызвать. 

По полису ОМС и конкретно скрининг который берут в ЖК нет. Можно в платную лабораторию сходить и сдать нипт вместо скрининга. Но по возможности я платно схожу в эту жк, если меня возьмут, за 2 тысячи. Нипт сейчас прям дороговато, учитывая что зарплата мужа придет только 13 февраля, а у меня теперь больничный не известно когда 

Понятное дело, что если выбора не останется видимо нипт придется сдавать. Но надеюсь все же скрининг возьмут, который должны. 

13 часов назад, Glorika сказал(а):

У нас тоже мф 0% по Крюгеру много лет, в вон детский сад хранится какой в крио)))))

А я вчера вспомнила, что у меня должна оплата была соломинок подойти, а мне чё то не позвонили. А оплатить пока я тут не смогу. Вот думаю их же не могут утилизировать без оповещения ? 

13 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ачтв при этом срабатывает на сгущение?

Да, могут активироваться механизмы свёртывания. Ну вообще ещё пишут, что при беременности тоже может быть. Ну вообщем риск тромбозов. Ну там снижение не прям сильное было. Вообщем пока так.

13 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В платных лабораториях без проблем берут)) Гемотест, Инвитро и проч

А он там как то называется ? А то я только нипт нашла, который стоит дохрена. Или по сути это и имеется ввиду? 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Дааа,28декабря девочку Алиску ))))) отстрелялась , хух.....и ещё одна девочка ,Юля кажется,под ником solnce тоже девочку родила ...))))

Ой, поздравляю, прямо под Новый год самый лучший подарок))) растите здоровыми и крепкими ❤️ у меня у мамы 28.12 день рождения 😁

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

 

IMG_20240121_101139.jpg

Такая милая :kiss2:

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

По полису ОМС и конкретно скрининг который берут в ЖК нет. Можно в платную лабораторию сходить и сдать нипт вместо скрининга. Но по возможности я платно схожу в эту жк, если меня возьмут, за 2 тысячи. Нипт сейчас прям дороговато, учитывая что зарплата мужа придет только 13 февраля, а у меня теперь больничный не известно когда 

Понятное дело, что если выбора не останется видимо нипт придется сдавать. Но надеюсь все же скрининг возьмут, который должны. 

А я вчера вспомнила, что у меня должна оплата была соломинок подойти, а мне чё то не позвонили. А оплатить пока я тут не смогу. Вот думаю их же не могут утилизировать без оповещения ? 

Да, могут активироваться механизмы свёртывания. Ну вообще ещё пишут, что при беременности тоже может быть. Ну вообщем риск тромбозов. Ну там снижение не прям сильное было. Вообщем пока так.

А он там как то называется ? А то я только нипт нашла, который стоит дохрена. Или по сути это и имеется ввиду? 

Нет конечно, тебе позвонят в любом случае, всякие ситуации же бывают.

Как вы??

@Настасия11 какая лапушка:smilie_girl_321: тьфу тьфу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

По полису ОМС и конкретно скрининг который берут в ЖК нет. Можно в платную лабораторию сходить и сдать нипт вместо скрининга. Но по возможности я платно схожу в эту жк, если меня возьмут, за 2 тысячи. Нипт сейчас прям дороговато, учитывая что зарплата мужа придет только 13 февраля, а у меня теперь больничный не известно когда 

Понятное дело, что если выбора не останется видимо нипт придется сдавать. Но надеюсь все же скрининг возьмут, который должны. 

А я вчера вспомнила, что у меня должна оплата была соломинок подойти, а мне чё то не позвонили. А оплатить пока я тут не смогу. Вот думаю их же не могут утилизировать без оповещения ? 

Да, могут активироваться механизмы свёртывания. Ну вообще ещё пишут, что при беременности тоже может быть. Ну вообщем риск тромбозов. Ну там снижение не прям сильное было. Вообщем пока так.

А он там как то называется ? А то я только нипт нашла, который стоит дохрена. Или по сути это и имеется ввиду? 

Не переживай сильно на счёт крови по скринингу. С двойней главное узи, кровь всё равно не так показательна, если именно разнояйцевая двойня. Могут быть отклонения, но они не говорят о том, что что-то реально не так. Если сильно волнуешься, лучше потратиться на нипт. Но с ним тоже непросто, надо искать такой, который подходит для разнояйцевой двойни. Я у себя тут не смогла такой найти

12 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Тут нет 3го скрининга ...или я не знаю ,что там смотрят ..была в 38н на простом приеме у своего ги ,смотрел шейку ,УЗИ и чёт там замерял ...следущий визит я уже в госпиталь ходила где меня неосторожно так посмотрели ,что мазануло ..и КТГ делали и отпустили домой , сказали что не пришло время ...через 4дня уже поехала туда с чемоданами )))) 

 

Капризная малышка у меня ....днём спать не хочет ,ночью да ,спит так ,что я ее бужу чтоб покормить или памперс поменять ...но днём только у груди в основном ...редко час...два даёт ,чтоб я убралась немного ...

Вчера по ходу колики начались у нее ..с того ни с сего как начала орать ,никак не могла остановить ...шок ...через минут 20 ....30 уснула ....самое страшное, когда не знаешь что делать ...ну а так я влюблена в нее )))) готова съесть ее 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Дааа,28декабря девочку Алиску ))))) отстрелялась , хух.....и ещё одна девочка ,Юля кажется,под ником solnce тоже девочку родила ...))))

 

))))))) Хорошо ,что все в норме )))) ждёшь львёнка значит 🤗🤗🤗🦁

 

ТТТ на вас 👊)))))) все хорошо у вас )) получается,ты следующая сдаваться ,да ???? Ни у кого же нет пдр в феврале?)))

 

А ты знаешь,моя коляска точно не для российских зим ...она тряпочная ....я так гуляю с ней и думаю ,а если бы на улице минус 5хотя бы был или лёгко моросило бы ,дождь....она бы намокла ...уверена ,если бы зима была бы как следует ,то коляска не подошла бы 100%.... А так у нас плюс 13....15....ночью Максимум 0...

IMG_20240121_101139.jpg

Какая красотка 🤩 А какие глаза выразительные 🥰 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Angel84 сказал(а):

Вот и не знаю пить или не пить его.

Твои слова да богу в уши.

Решать тебе, Анют)) если дома он есть и врача ослушаться не хочешь, то пей, эндометрий может получше отойдёт;)

7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот думаю их же не могут утилизировать без оповещения ? 

Нет, конечно. Минимум 3 месяца без оплаты их хранят. Выпишут тебя, и оплатишь;) как сегодня твоё самочувствие, малыш?

 

7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да, могут активироваться механизмы свёртывания. Ну вообще ещё пишут, что при беременности тоже может быть. Ну вообщем риск тромбозов. Ну там снижение не прям сильное было. Вообщем пока так.

Интересно:think1: спасибо за просвещение!)) А я думала, что в кровотечение и кровь жидкая))

7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

он там как то называется ? А то я только нипт нашла, который стоит дохрена. Или по сути это и имеется ввиду?

Нипт- это нипт, пол и генетика)) а скрининг- это расчёт рисков, стоит в Гемотесте недорого. Называется- Пренатальный скрининг I триместра (11-13 неделя)

Ссылка на это сообщение

@Glorika @~Бусенька~ сегодня уже лучше, коричневые выделения и прям немного. Правда живот начал периодически тянуть, ну посмотрю завтра, что там на УЗИ. Как день сурка, спишь, ешь, спишь, ешь) Записалась на вторник в частную клинику на скрининг платно (УЗИ плюс кровь). Правда да, уже прочитала, что по двойни кровь не информативна и главное УЗИ. Вообще сначала позвонила в ЖК думала может они меня перепишут просто на неделю вперёд, как раз будет ещё не поздно, прям в последние дни. А они мне сказали, что вот выпишитесь из стационара, потом приходите к своему доктору и она уже вас запишит заново. Я говорю по сроках это уже будет поздно. Там же у них ещё очередь на УЗИ и это получится уже после 14 недели. А она мне по телефону "ну вот доктор и посчитает"... Вообщем странные они там в ЖК.... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

что по двойни кровь не информативна

Почему? Даже твои параметры- цифры белка будут информативны, они же в твоей крови, а один или два малыша у тебя, это второстепенно, мне кажется:notknow:

9 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

сегодня уже лучше, коричневые выделения и прям немного. Правда живот начал периодически тянуть, ну посмотрю завтра, что там на УЗИ

Хорошо, что тебе уже лучше!:girl_bye: всё будет хорошо! Ждём вас с детками завтра после УЗИ!

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Почему? Даже твои параметры- цифры белка будут информативны, они же в твоей крови, а один или два малыша у тебя, это второстепенно, мне кажется:notknow:

Хорошо, что тебе уже лучше!:girl_bye: всё будет хорошо! Ждём вас с детками завтра после УЗИ!

Не все могут правильно рассчитать риски с двойней. Показатели будут завышены, что в общем то нормально с двойней. А риски будут рассчитаны общие, то есть, если что, ты всё равно не поймёшь, у кого из детей отклонение и есть ли оно реально. Поэтому во многих центрах вообще не берут кровь. Или сразу нипт.

Просто это надо знать и иметь в виду. Хуже когда и беременная об этом не знает и врач в жк некомпетентный. Приходят завышенные показатели и начинается паника (

Ссылка на это сообщение

Девочки, можете посоветовать, пожалуйста, к какому платному эндокринологу для онлайн консультации обратиться (Ф.И.О.)? Может кто-то знает

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Не все могут правильно рассчитать риски с двойней. Показатели будут завышены, что в общем то нормально с двойней. А риски будут рассчитаны общие, то есть, если что, ты всё равно не поймёшь, у кого из детей отклонение и есть ли оно реально. Поэтому во многих центрах вообще не берут кровь. Или сразу нипт.

Просто это надо знать и иметь в виду. Хуже когда и беременная об этом не знает и врач в жк некомпетентный. Приходят завышенные показатели и начинается паника (

Я не про детей)) я про белки самой  беременной. Они всегда завышены при двойне?

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Glorika @~Бусенька~ сегодня уже лучше, коричневые выделения и прям немного. Правда живот начал периодически тянуть, ну посмотрю завтра, что там на УЗИ. Как день сурка, спишь, ешь, спишь, ешь) Записалась на вторник в частную клинику на скрининг платно (УЗИ плюс кровь). Правда да, уже прочитала, что по двойни кровь не информативна и главное УЗИ. Вообще сначала позвонила в ЖК думала может они меня перепишут просто на неделю вперёд, как раз будет ещё не поздно, прям в последние дни. А они мне сказали, что вот выпишитесь из стационара, потом приходите к своему доктору и она уже вас запишит заново. Я говорю по сроках это уже будет поздно. Там же у них ещё очередь на УЗИ и это получится уже после 14 недели. А она мне по телефону "ну вот доктор и посчитает"... Вообщем странные они там в ЖК.... 

Это все неправда, кровь для двойни очень даже информативна, у меня у одного малыша по скринингу были все синдромы 1 к 4 риск, а по другому 1 на много тысяч, на 8, 10, 20 кажется такое что-то

Поэтому кровь сдавать обязательно!

А нипт только основные генетические нарушения определяет.

Ссылка на это сообщение

У меня конечно не двойня, но кровь по мне информативна. Если есть отклонения, то покажет. Если завышено что-то это не изза двойни, нужно искать причину. В июнятах много и без двоен отклонений по крови по скринингу, а узи идеально

27 минут назад, flowerr сказал(а):

Девочки, можете посоветовать, пожалуйста, к какому платному эндокринологу для онлайн консультации обратиться (Ф.И.О.)? Может кто-то знает

Ты когда снова на хгч? Не сегодня?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Glorika @~Бусенька~ сегодня уже лучше, коричневые выделения и прям немного. Правда живот начал периодически тянуть, ну посмотрю завтра, что там на УЗИ. Как день сурка, спишь, ешь, спишь, ешь) Записалась на вторник в частную клинику на скрининг платно (УЗИ плюс кровь). Правда да, уже прочитала, что по двойни кровь не информативна и главное УЗИ. Вообще сначала позвонила в ЖК думала может они меня перепишут просто на неделю вперёд, как раз будет ещё не поздно, прям в последние дни. А они мне сказали, что вот выпишитесь из стационара, потом приходите к своему доктору и она уже вас запишит заново. Я говорю по сроках это уже будет поздно. Там же у них ещё очередь на УЗИ и это получится уже после 14 недели. А она мне по телефону "ну вот доктор и посчитает"... Вообщем странные они там в ЖК.... 

Поэтому я так рада,что у нас скрининги платные...пришел сделал и все, а так еще и подстраивайся под них)

На общем фоне не такая это и большая у нас сумма))

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Странно, что платные у вас скрининг не делают кровь. Я в инвитро сдавала платно приску-2 кровь, только копию УЗИ им приносила и скрининг по крови и УЗИ рассчитывали (мне просто в ЖК не велели второй скрининг по крови ещё делать, так как первый нормальный был, но я переживала тогда жутко и сама перестраховывалась). И точно помню, что приска-1 кровь у них тоже делали. 

Ссылка на это сообщение

Я могу и ошибаться конечно, но много читала про скрининг с двойней. Переживала, что негде мне нипт сделать. В общем, такое мнение среди врачей есть) На истину не претендую) У меня кстати не были расписаны риски по каждому ребёнку. Возможно, тут этого не умеют. Papp-a обычно повышен при многоплодной береме6

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Тут нет 3го скрининга ...или я не знаю ,что там смотрят ..была в 38н на простом приеме у своего ги ,смотрел шейку ,УЗИ и чёт там замерял ...следущий визит я уже в госпиталь ходила где меня неосторожно так посмотрели ,что мазануло ..и КТГ делали и отпустили домой , сказали что не пришло время ...через 4дня уже поехала туда с чемоданами )))) 

 

Капризная малышка у меня ....днём спать не хочет ,ночью да ,спит так ,что я ее бужу чтоб покормить или памперс поменять ...но днём только у груди в основном ...редко час...два даёт ,чтоб я убралась немного ...

Вчера по ходу колики начались у нее ..с того ни с сего как начала орать ,никак не могла остановить ...шок ...через минут 20 ....30 уснула ....самое страшное, когда не знаешь что делать ...ну а так я влюблена в нее )))) готова съесть ее 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Дааа,28декабря девочку Алиску ))))) отстрелялась , хух.....и ещё одна девочка ,Юля кажется,под ником solnce тоже девочку родила ...))))

 

))))))) Хорошо ,что все в норме )))) ждёшь львёнка значит 🤗🤗🤗🦁

 

ТТТ на вас 👊)))))) все хорошо у вас )) получается,ты следующая сдаваться ,да ???? Ни у кого же нет пдр в феврале?)))

 

А ты знаешь,моя коляска точно не для российских зим ...она тряпочная ....я так гуляю с ней и думаю ,а если бы на улице минус 5хотя бы был или лёгко моросило бы ,дождь....она бы намокла ...уверена ,если бы зима была бы как следует ,то коляска не подошла бы 100%.... А так у нас плюс 13....15....ночью Максимум 0...

IMG_20240121_101139.jpg

Лапуся мамина :love:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...