Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

13 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Я могу и ошибаться конечно, но много читала про скрининг с двойней. Переживала, что негде мне нипт сделать. В общем, такое мнение среди врачей есть) На истину не претендую) У меня кстати не были расписаны риски по каждому ребёнку. Возможно, тут этого не умеют. Papp-a обычно повышен при многоплодной береме6

Ну я тоже самое прочитала. Посмотрю как мне посчитают 

Ссылка на это сообщение
24.01.2024 в 19:34, ~Бусенька~ сказал(а):

Ай, лапушка какая:girl_in_love_2: подросла)))

Спасибо ,Наташ 🥰🥰..вот сегодня взвешивала ее ...набрала почти килло ,чему я безумно рада ...а то вечно в сомнениях ,что мало ест ,что мало молока ,.

 

24.01.2024 в 20:12, Лайма//ма сказал(а):

А если ночью не будить? Пусть спит, если кушать захочет, сама попросит. 

Наверное так и надо .  Но спать спокойно потом не получается ,думаю что спит голодная ))) она ещё и кряхтит постоянно....аж страшно. ,думаю нормально ли это ))))газы у нее ..((

 

24.01.2024 в 20:12, Лайма//ма сказал(а):

Какая куколка))) на кого похожа? 

Муж копия   .. конечно рано ещё говорить ,но я прям его вижу ,если смотреть наши с ним детские фото )))) я , если честно, хотела чтоб на него была похожа 😋

 

24.01.2024 в 20:28, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Настасия11 какая классная)) красотка) это вам месяц уже? 

В воскресенье 28го будет ровно месяц...я в шоке ..как будто пару дней назад с роддома вышла , реально,время летит оооооочень стремительно...🫣уже первые вещички сложила в сторону ,маленькие .....как так ?? Пару дней назад услышала первые АГУ от нее ...💞❤️

 

24.01.2024 в 20:53, Оксанка32 сказал(а):

Ох бедняжка, мы так мучались с этими коликами,теплые пеленочки помогали  на животик, носить животиком вниз и качать, музыка, и лактазик давали по пару капелек,чтобы молоко лучше усваивалось,иначе отрыгивала постоянно и колики были))

Вот ложу иногда ее спать на мой живот животом вниз.  .прям вижу что хорошо чувствует себя ...и да ,капли даю ей от газов .. а насчёт лучшего усвоения молока я отказалась от молочки вообще, разве что безлактозное ..  и прям лучше   это я с форумов по советам девочек ))))

 

24.01.2024 в 20:53, Оксанка32 сказал(а):

30...а тут конечно врач была в шоке...говорит это ж надо какая длинющая для такого срока

Говорят ,что от длительного приема прога так бывает   

21 час назад, flowerr сказал(а):

Ой, поздравляю, прямо под Новый год самый лучший подарок))) растите здоровыми и крепкими ❤️ у меня у мамы 28.12 день рождения 😁

Такая милая :kiss2:

Спасибо,)))) да??? Ну и мама твоя с характером??? Потому что я чувствую она мне ещё даст прикурить ...требовательная очень. ,🤗

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Как всё сложно:Crazy::D тогда через пару недель на УЗИ я пошла бы)) гормоны и кровь у тебя отличные, ХГЧ растёт прекрасно, спешить некуда))

Ага, я сама в ДЦ сначала ничего не поняла, потом сопоставляла только) 

5 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Через недельку можно глянуть))

Это ПЯ есть/нет будет известно? Или что через недельку можно увидеть? А сердцебиение при каком ХГЧ смотрят?

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Спасибо,)))) да??? Ну и мама твоя с характером??? Потому что я чувствую она мне ещё даст прикурить ...требовательная очень. ,🤗

Ну у меня больше папа с характером, он весы, а мама требовательная по-своему, что если ей надо именно то, то она именно это и заберет :D

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, flowerr сказал(а):

Ага, я сама в ДЦ сначала ничего не поняла, потом сопоставляла только) 

Это ПЯ есть/нет будет известно? Или что через недельку можно увидеть? А сердцебиение при каком ХГЧ смотрят?

Ну у меня больше папа с характером, он весы, а мама требовательная по-своему, что если ей надо именно то, то она именно это и заберет :D

Пя после 1000, сб после 5000 ))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, flowerr сказал(а):

Ага, я сама в ДЦ сначала ничего не поняла, потом сопоставляла только) 

Это ПЯ есть/нет будет известно? Или что через недельку можно увидеть? А сердцебиение при каком ХГЧ смотрят?

Ну у меня больше папа с характером, он весы, а мама требовательная по-своему, что если ей надо именно то, то она именно это и заберет :D

ПЯ будет, но я конечно если хгч рост хороший за узи с 6 недель, потому что пя-это прекрасно, но важнее сердечко и желточный мешочек

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Спасибо ,Наташ 🥰🥰..вот сегодня взвешивала ее ...набрала почти килло ,чему я безумно рада ...а то вечно в сомнениях ,что мало ест ,что мало молока ,.

 

Наверное так и надо .  Но спать спокойно потом не получается ,думаю что спит голодная ))) она ещё и кряхтит постоянно....аж страшно. ,думаю нормально ли это ))))газы у нее ..((

 

Муж копия   .. конечно рано ещё говорить ,но я прям его вижу ,если смотреть наши с ним детские фото )))) я , если честно, хотела чтоб на него была похожа 😋

 

В воскресенье 28го будет ровно месяц...я в шоке ..как будто пару дней назад с роддома вышла , реально,время летит оооооочень стремительно...🫣уже первые вещички сложила в сторону ,маленькие .....как так ?? Пару дней назад услышала первые АГУ от нее ...💞❤️

 

Вот ложу иногда ее спать на мой живот животом вниз.  .прям вижу что хорошо чувствует себя ...и да ,капли даю ей от газов .. а насчёт лучшего усвоения молока я отказалась от молочки вообще, разве что безлактозное ..  и прям лучше   это я с форумов по советам девочек ))))

 

Говорят ,что от длительного приема прога так бывает   

Спасибо,)))) да??? Ну и мама твоя с характером??? Потому что я чувствую она мне ещё даст прикурить ...требовательная очень. ,🤗

Хорошо хоть я его уже не принимаю, иначе так можно вечно ходить...теперь вот думаю как ее укорачивать начать потихоньку😁может больше ходить?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Наверное так и надо .  Но спать спокойно потом не получается ,думаю что спит голодная ))) она ещё и кряхтит постоянно....аж страшно. ,думаю нормально ли это ))))газы у нее ..((

Запомни - грудь по требованию))) захочет кушать, попросит! Кряхтит, конечно, она же человек ❤ от газов попробуй укропную водичку, боботик или биогайя. Нам помогали хорошо горячие вишнёвые косточки , они продаются в виде таких подушечек, маленьких, в мягкой плюшевой на наволочке, ложишь на животик и немного легчает) у нас колики мес до 4 были, или до 5, чето подзабыла. 

Я бы не будила ночью, потом привыкнет, и будет без конца просить, тк войдёт в привычку и ассоциацию для стыковки фаз сна. Тоесть она проснётся, а уснуть не сможет, только с сисей. Попробуй, посмотри, сколько она проспит. Может быть это будет на полчаса разница. 

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Муж копия   .. конечно рано ещё говорить ,но я прям его вижу ,если смотреть наши с ним детские фото )))) я , если честно, хотела чтоб на него была похожа 😋

Когда мне сына положили на грудь - на меня смотрел муж, до 2 мес всё считали, что похож на папу, сейчас в полтора - моя копия😁💕

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Вот ложу иногда ее спать на мой живот животом вниз.  .прям вижу что хорошо чувствует себя ...и да ,капли даю ей от газов .. а насчёт лучшего усвоения молока я отказалась от молочки вообще, разве что безлактозное ..  и прям лучше   это я с форумов по советам девочек ))))

Массажик делаете? Да, тело к телу самое любимое у малышей, так они чувствуют, что мама рядом. 

Изменено пользователем Лайма//ма
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Запомни - грудь по требованию))) захочет кушать, попросит! Кряхтит, конечно, она же человек ❤ от газов попробуй укропную водичку, боботик или биогайя. Нам помогали хорошо горячие вишнёвые косточки , они продаются в виде таких подушечек, маленьких, в мягкой плюшевой на наволочке, ложишь на животик и немного легчает) у нас колики мес до 4 были, или до 5, чето подзабыла. 

Я бы не будила ночью, потом привыкнет, и будет без конца просить, тк войдёт в привычку и ассоциацию для стыковки фаз сна. Тоесть она проснётся, а уснуть не сможет, только с сисей. Попробуй, посмотри, сколько она проспит. Может быть это будет на полчаса разница. 

Когда мне сына положили на грудь - на меня смотрел муж, до 2 мес всё считали, что похож на папу, сейчас в полтора - моя копия😁💕

Массажик делаете? Да, тело к телу самое любимое у малышей, так они чувствуют, что мама рядом. 

Однозначно согласна, если кормить пока организм дитя не готов потом и возникают колики, нужно дать время перевариться))

Я старшую не будила она спала себе по 5-6-7 часов как хотела кушать просыпалась и ей не помешало это набрать в первый месяц 2 кг, во второй 1.5...дальше не помню

Малая же каждый час кричала, потом выяснилось,что я ее перекармливала,я же брала каждый раз и кормила, а надо было просто покачать, памперс просто поменять, а от кормлений постоянных она бесспокойно спала, ей то какать,то писять,какой уж тут сон и спокойствие если нужно энергию отрабатывать...

Но она не засыпала без груди,поэтому все это было по кругу. Если бы была возможность поспать использовала бы, потому что потом сон не такой крепкий как в начале и можно вообще не поспать если сбить ее режим.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас на УЗИ все хорошо :confusion: узистка сказала, что уже там остаточная гематома, размеры правда не сказала. Размеры деток тоже не говорят, и экран не поворачивает....  они тут быстро смотрят, ЧСС посмотрели, чё то там померила, гематому посмотрела и всё. Тут отделение я так поняла максимум на 50 человек, а вчера больница была дежурной и столько поступило, почти 90 человек лежит теперь. Но я уже скоро все равно на скрининг иду, во вторник, там и насмотрюсь на детей))) единственное , что не него испугало, что на осмотре она сказала, что шейка мягкая. По длине так как не сказала, просто что длинная, но что мягкая. Я ж на сколько понимаю это не очень хорошо тоже... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Glorika сказал(а):

Пя после 1000, сб после 5000 ))) 

😍 хочется, чтобы все так хорошо и продолжалось и до пя, и сб дошли мы🙏

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

ПЯ будет, но я конечно если хгч рост хороший за узи с 6 недель, потому что пя-это прекрасно, но важнее сердечко и желточный мешочек

 

Я бы тоже может подождала до сб может лучше, чтобы лишний раз не тревожить :think1:

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

У нас на УЗИ все хорошо :confusion: узистка сказала, что уже там остаточная гематома, размеры правда не сказала. Размеры деток тоже не говорят, и экран не поворачивает....  они тут быстро смотрят, ЧСС посмотрели, чё то там померила, гематому посмотрела и всё. Тут отделение я так поняла максимум на 50 человек, а вчера больница была дежурной и столько поступило, почти 90 человек лежит теперь. Но я уже скоро все равно на скрининг иду, во вторник, там и насмотрюсь на детей))) единственное , что не него испугало, что на осмотре она сказала, что шейка мягкая. По длине так как не сказала, просто что длинная, но что мягкая. Я ж на сколько понимаю это не очень хорошо тоже... 

С хорошим УЗИ🙏 по шейке не подскажу, не сталкивалась. А выделения прошли? 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Я старшую не будила она спала себе по 5-6-7 часов как хотела кушать просыпалась и ей не помешало это набрать в первый месяц 2 кг, во второй 1.5...дальше не помню

Вот у меня сын спал днём по 5-6 часов, без пробуждений. А ночью мучался коликами. Но он и жрал как не в себя😁 до сих пор днём ест плохо, а ночью пожалуйста, два раза обязательно надо))) но правда, мы на смеси были, и по его возрасту ему требовалось больше положенной порции🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Настасия11 растите, девочки, на доброе здоровье!:kiss2: дааа, время летит)) уже и малышке вещички малы, надо же))) как твоё самочувствие, Настюш? Сидишь, лежишь, кормишь- уже полегче?

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Да, тело к телу самое любимое у малышей, так они чувствуют, что мама рядом. 

Малыш при этом в одежде и я? Или, наоборот, оба без?:confusion:

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

У нас на УЗИ все хорошо :confusion: узистка сказала, что уже там остаточная гематома, размеры правда не сказала. Размеры деток тоже не говорят, и экран не поворачивает....  они тут быстро смотрят, ЧСС посмотрели, чё то там померила, гематому посмотрела и всё. Тут отделение я так поняла максимум на 50 человек, а вчера больница была дежурной и столько поступило, почти 90 человек лежит теперь. Но я уже скоро все равно на скрининг иду, во вторник, там и насмотрюсь на детей))) единственное , что не него испугало, что на осмотре она сказала, что шейка мягкая. По длине так как не сказала, просто что длинная, но что мягкая. Я ж на сколько понимаю это не очень хорошо тоже... 

Умнички-детки и ты!:girl_bye: совсем скоро полюбуешься на своих малышей))) радостно, что всё позади 🤞 мягкая шейка, конечно, нехорошо, но может, это исключительно мнение или "показалось" этого врача. На скрининге посмотрят. Если на цервикометрии она длинная и закрытая, то всё в порядке. Меня ни разу на кресле не смотрели ни вообще, ни на предмет шейки. 

 

58 минут назад, flowerr сказал(а):

😍 хочется, чтобы все так хорошо и продолжалось и до пя, и сб дошли мы🙏

Я бы тоже может подождала до сб может лучше, чтобы лишний раз не тревожить :think1:

Дойдёте!:embrace: правильно, не спеши идти смотреть просто ПЯ, ещё там всё хрупко и зыбко, чтобы подвергать УЗИ. А в 6+ сходишь, и уже всё покажут:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Дойдёте!:embrace: правильно, не спеши идти смотреть просто ПЯ, ещё там всё хрупко и зыбко, чтобы подвергать УЗИ. А в 6+ сходишь, и уже всё покажут:kiss2:

:reverans::kiss2:А спать можно хоть как сейчас? И на животе, и на спине, и на боку? Или на животе стараться не спать вот? 

Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

:reverans::kiss2:А спать можно хоть как сейчас? И на животе, и на спине, и на боку? Или на животе стараться не спать вот? 

Пока можно спать, как удобно:girl_dance: я на животе всегда раньше спала и в Б недель до 14 примерно тоже, потом уже животик начинаешь ощущать и стараешься его не тревожить)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пока можно спать, как удобно:girl_dance: я на животе всегда раньше спала и в Б недель до 14 примерно тоже, потом уже животик начинаешь ощущать и стараешься его не тревожить)))

Ага, поняла, спасибо❤️

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

У нас на УЗИ все хорошо :confusion: узистка сказала, что уже там остаточная гематома, размеры правда не сказала. Размеры деток тоже не говорят, и экран не поворачивает....  они тут быстро смотрят, ЧСС посмотрели, чё то там померила, гематому посмотрела и всё. Тут отделение я так поняла максимум на 50 человек, а вчера больница была дежурной и столько поступило, почти 90 человек лежит теперь. Но я уже скоро все равно на скрининг иду, во вторник, там и насмотрюсь на детей))) единственное , что не него испугало, что на осмотре она сказала, что шейка мягкая. По длине так как не сказала, просто что длинная, но что мягкая. Я ж на сколько понимаю это не очень хорошо тоже... 

Главное ,что с сердечками и с малышами все ок, на счет шейки не подскажу, но я сколько утрик вставляла вроде всегда мягкая была))

23 минуты назад, flowerr сказал(а):

:reverans::kiss2:А спать можно хоть как сейчас? И на животе, и на спине, и на боку? Или на животе стараться не спать вот? 

Я спала до тех пор пока шевеления в 13 не почувствовала и именно на животе они обострялись и мне стало страшно,что придавлю😁поэтому перестала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

С хорошим УЗИ🙏 по шейке не подскажу, не сталкивалась. А выделения прошли? 

Вот у меня сын спал днём по 5-6 часов, без пробуждений. А ночью мучался коликами. Но он и жрал как не в себя😁 до сих пор днём ест плохо, а ночью пожалуйста, два раза обязательно надо))) но правда, мы на смеси были, и по его возрасту ему требовалось больше положенной порции🤷‍♀️

Класс, у меня младшая с 2 месяцев днем не спала почти...ну мин 30 пока ела на груди и все...потом движевала и ночью.постоянно просыпалась((

Ой это был капец.

Мне сегодня ночью тоже малыш внутри спать не давал, днем он почти весь день проспал(меня носило где-то весь день)

А потом перед сном тут устроил на час,потом в 3 начал икать,мин 30 еще елозил, потом в 5 запекло мне в ребро оказалось он выспался и долбал меня до 6.30

Потом дети встали в школу и сад, а потом кое-как я с 8.30 до 9.30 поспала иион опять проснулся,тоже в ребре закололо. Не знвю как будет дальше, последние ночи норм спал, а тут за день выспался и решил компенсировать,я еще вчера оч мало кушала,не успевала, а перед сном есть не стала тоже,наверно голодный(

Ссылка на это сообщение

@flowerr Тихонечко поздравляю,пусть и дальше циферки радуют ))))🤞🤞🤞🤞

15 часов назад, flowerr сказал(а):

Спасибо🥰

 

Девочки, кто колет клексан/фраксипарин - его строго колоть в определенное время нужно в одно и то же? Или отклонения +/- 1час можно?

У меня бывало отклонение и 10 часов ,чисто забыла его утром уколоть ....уколола вечером...и потом с вечернего время каждый день сдвигалась на час назад,чтоб опять утром колоть ,мне так удобнее было )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Настасия11 сказал(а):

@flowerr Тихонечко поздравляю,пусть и дальше циферки радуют ))))🤞🤞🤞🤞

У меня бывало отклонение и 10 часов ,чисто забыла его утром уколоть ....уколола вечером...и потом с вечернего время каждый день сдвигалась на час назад,чтоб опять утром колоть ,мне так удобнее было )))

Спасибо🌸

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки! Как я боюсь!

Сегодня  первый день цикла, позвонила репке сказала в понедельник  подойти к ней с мужем и всеми анализами. Я правильно понимаю это начало протокола?

Или рано еще боятся?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Дунашка сказал(а):

Ой, девочки! Как я боюсь!

Сегодня  первый день цикла, позвонила репке сказала в понедельник  подойти к ней с мужем и всеми анализами. Я правильно понимаю это начало протокола?

Или рано еще боятся?

Приветик!:Hello: не стоит бояться)) стоит идти!:girl_bye: понедельник- это 4дц уже, поздновато для начала свежего протокола... Но некоторые Ре пренебрегают общеизвестными правилами и берут в протокол и на 4дц, и на 5дц

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

С хорошим УЗИ🙏 по шейке не подскажу, не сталкивалась. А выделения прошли? 

Ну вот сутки уже нет ничего вообще, тьфу тьфу тьфу. Но капельницы транексама при этом сказали ещё 2 дня, как раз выходные, до понедельника. И потом скорее всего переходить на таблетки, не сразу отмена. Хотя может что поменяется

49 минут назад, Дунашка сказал(а):

Ой, девочки! Как я боюсь!

Сегодня  первый день цикла, позвонила репке сказала в понедельник  подойти к ней с мужем и всеми анализами. Я правильно понимаю это начало протокола?

Или рано еще боятся?

А чего боятся та!) У меня тоже было начало на 4 или на 5 Дц... Ну это во второй раз. Когда была стимуляция овуляции в криопротоколе уже. Забыла блин на какой точно ))) но у меня свои циклы длиннющие и своих овуляций нет, поэтому ре тогда сказала, что это не страшно.... Но надо смотреть индивидуально и по УЗИ 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...