Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

1 час назад, Дунашка сказал(а):

У меня  цикл 32-36 дней, если конечно это имеет значение.

Нет, не имеет (но Ре по ОМС может сказать по-другому), стимуляцию овуляции начинают на 2-3дц в свежем протоколе

24 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну вот сутки уже нет ничего вообще, тьфу тьфу тьфу. Но капельницы транексама при этом сказали ещё 2 дня, как раз выходные, до понедельника. И потом скорее всего переходить на таблетки, не сразу отмена. Хотя может что поменяется

Его долго не применяют, большая нагрузка на гемостаз, так что пусть лучше отменят)) тем более, что ещё 3 дня капать без выделений

25 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

У меня тоже было начало на 4 или на 5 Дц... Ну это во второй раз. Когда была стимуляция овуляции в криопротоколе уже.

Это потому что крио. Там и на 8дц могут добавить стимуляцию. В свежем лучше всё делать вовремя!

15 минут назад, Дунашка сказал(а):

Так в перый раз все страшно)))

Да, тревожно, конечно))) но всё будет хорошо, Наденька!:girl_bye: ты же выбрала хорошую клинику и грамотного Ре, правильно?)) Если так, то доверься и следуй его указаниям🤞

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

У нас на УЗИ все хорошо :confusion: узистка сказала, что уже там остаточная гематома, размеры правда не сказала. Размеры деток тоже не говорят, и экран не поворачивает....  они тут быстро смотрят, ЧСС посмотрели, чё то там померила, гематому посмотрела и всё. Тут отделение я так поняла максимум на 50 человек, а вчера больница была дежурной и столько поступило, почти 90 человек лежит теперь. Но я уже скоро все равно на скрининг иду, во вторник, там и насмотрюсь на детей))) единственное , что не него испугало, что на осмотре она сказала, что шейка мягкая. По длине так как не сказала, просто что длинная, но что мягкая. Я ж на сколько понимаю это не очень хорошо тоже... 

С хорошим узи! На скрининге проси, чтобы шейку вагинально посмотрели. Если длинная, то всё норм, просто следить, каждые 2 недели делать цервикометрию у одного и того же врача на одном и том же аппарате. А вот по консистенции, тут только ручной осмотр покажет. Но если на узи будет длина хорошая, нет смысла лезть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну вот сутки уже нет ничего вообще, тьфу тьфу тьфу. Но капельницы транексама при этом сказали ещё 2 дня, как раз выходные, до понедельника. И потом скорее всего переходить на таблетки, не сразу отмена. Хотя может что поменяется

А чего боятся та!) У меня тоже было начало на 4 или на 5 Дц... Ну это во второй раз. Когда была стимуляция овуляции в криопротоколе уже. Забыла блин на какой точно ))) но у меня свои циклы длиннющие и своих овуляций нет, поэтому ре тогда сказала, что это не страшно.... Но надо смотреть индивидуально и по УЗИ 

 

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, не имеет (но Ре по ОМС может сказать по-другому), стимуляцию овуляции начинают на 2-3дц в свежем протоколе

Его долго не применяют, большая нагрузка на гемостаз, так что пусть лучше отменят)) тем более, что ещё 3 дня капать без выделений

Это потому что крио. Там и на 8дц могут добавить стимуляцию. В свежем лучше всё делать вовремя!

Да, тревожно, конечно))) но всё будет хорошо, Наденька!:girl_bye: ты же выбрала хорошую клинику и грамотного Ре, правильно?)) Если так, то доверься и следуй его указаниям🤞

Ну у нас всего 2 клиники работают по омс, НИИ и частная клиника, я выбрала НИИ и по отзывам репку., надеюсь все будет хорошо

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

 единственное , что не него испугало, что на осмотре она сказала, что шейка мягкая. 

Шейка может по УЗИ быть длиной, но мягкой и такая шейка свою функцию не будет выполнять, в тем более у тебя двойня. Приставай к врачу, что значит мягкая и что с ней делать, в тем более срок ещё маленький, что то рано она мягкая стала. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Дунашка сказал(а):

Ой, девочки! Как я боюсь!

Сегодня  первый день цикла, позвонила репке сказала в понедельник  подойти к ней с мужем и всеми анализами. Я правильно понимаю это начало протокола?

Или рано еще боятся?

А мне на перенос в понедельник. Давай бояться вместе 😅

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Запомни - грудь по требованию))) захочет кушать, попросит! Кряхтит, конечно, она же человек ❤ от газов попробуй укропную водичку, боботик или биогайя. Нам помогали хорошо горячие вишнёвые косточки , они продаются в виде таких подушечек, маленьких, в мягкой плюшевой на наволочке, ложишь на животик и немного легчает) у нас колики мес до 4 были, или до 5, чето подзабыла

Мне тоже больше по требованию нравится,чем по расписанию..не надо заморачиваться))) да и мне так удобнее,огорода нет ,др детей нет ,а муж может и сам за собой иногда присмотреть и приготовить)))

Мне посоветовали капли от газов на основе укропа и мелиссы ...вот сегодня третий день буду давать ,но пукает она смачно ... может и должна так,но ТТТ не орет от этого ,но видно что неприятно.я так понимаю пару месяцев надо для восстановления ЖКТ?) 

4 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Я бы не будила ночью, потом привыкнет, и будет без конца просить, тк войдёт в привычку и ассоциацию для стыковки фаз сна. Тоесть она проснётся, а уснуть не сможет, только с сисей. Попробуй, посмотри, сколько она проспит. Может быть это будет на полчаса разница. 

Попробую сегодня не будить ее вообще ночью ...спб)))

 

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

растите, девочки, на доброе здоровье!:kiss2: дааа, время летит)) уже и малышке вещички малы, надо же))) как твоё самочувствие, Настюш? Сидишь, лежишь, кормишь- уже полегче

Спасибо)ну да , в месяц малы многие ,что 54размера ...носим сейчас 56 и то в притык ...ноги длинные у нее 🥰 чувствую себя хорошо...все зажило ,ТТТ ... единственное,что болит копчик ,а вернее место под ямочками на пояснице и оно опухло ,я недавно заметила 😶.. поэтому сидеть .больновато вечером ...сосочки уже не так болят , даже вообще не болят при захвате))) поэтому рада ,что ни трещин нет и не приходится мазать мазью ))))

Единственное что капризная .. ни к кому кроме меня на руки не пойдет .. 2минуты и ор))) даже мужу нельзя оставить надолго .. . поэтому купаюсь ночью )

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):
11 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

Да, тело к телу самое любимое у малышей, так они чувствуют, что мама рядом. 

Малыш при этом в одежде и я? Или, наоборот, оба без?:confusion:

Тело к телу это волшебное какое то ощущение и это правда...моя с роддома как пососет грудь выплёвывает сосок и потом ложится щечкой на грудь и спит ,улыбаясь при этом ..  ей нравится щекой своей чувствовать мою кожу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24.01.2024 в 13:13, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!:kiss2: 1457 грамм в 31 неделю ровно)) 

Опять мы рядышком, у нас вес 1467 гр (+-214 гр)🙌 Не помню писала уже об этом или нет 🤭

24.01.2024 в 13:33, ~Бусенька~ сказал(а):

Жень, а твой сынишка какой на скрининге был, гораздо больше моего?

Ответила

24.01.2024 в 13:46, Оксанка32 сказал(а):

Мне прям первый раз узистка сказала настоятельно отменять если принимаю,но я не принимаю уже...

Первый раз- это когда?

24.01.2024 в 13:53, ~Бусенька~ сказал(а):

И хорошо, Ксюнь)) Ну, реально все дети разные, и если я после каждого УЗИ буду наматывать сопли на кулак, переживая, что мой ребёнок меньше нормы, то я сойду с ума, и ничем хорошим это не закончится.... Для меня главное, что все органы здоровы, пропорции тела соблюдены, мои показатели (плацента, воды, кровотоки) в норме, и малыш не страдает из-за нарушений с этой стороны. Но вот кровотоки меня напрягли(( маточные. В пуповине норма🙏 учитывая, что и гемостаз мой держится ближе к сгущению, а вены на руках и подружке дают о себе знать, я думаю, что кровь всё же густая(( буду увеличивать клексан, куплю опять Актовегин и почитаю про венотоники. Что зависит от меня, от моих показателей, я попытаюсь исправить. Может, мой малыш генетически некрупный в мужа, это он сейчас большой и сильный дядька, а родился 2780г))))

Я в 34 недели хочу на узи сходить, тк я на дочку на этом сроке ходила. Интересно будет сравнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Опять мы рядышком, у нас вес 1467 гр (+-214 гр)🙌 Не помню писала уже об этом или нет 🤭

Не, не писала)) ты была в 30+2, примерно, да? Разбег вон какой допустИм по УЗИ:think1:

 

40 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Я в 34 недели хочу на узи сходить, тк я на дочку на этом сроке ходила. Интересно будет сравнить

Я тоже пойду в 33-34 на допплер, очень надеюсь, что показатели придут в норму, и малыш ни от чего не будет страдать🙏

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Тело к телу это волшебное какое то ощущение и это правда...моя с роддома как пососет грудь выплёвывает сосок и потом ложится щечкой на грудь и спит ,улыбаясь при этом ..  ей нравится щекой своей чувствовать мою кожу )))

Ой, ты милая)))) улыбается тебе потом:girl_in_love_2: тоже хочу сынка кормить и наслаждаться его щёчкой на груди))))

2 часа назад, Naudachu сказал(а):

А мне на перенос в понедельник. Давай бояться вместе 😅

Пусть он будет удачным!:udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Дунашка сказал(а):

Ага. Давай!!!

У тебя  тоже все в первый раз?

Ох если бы. У меня перенос 10-ый не меньше 😅

Сын получился далеко не с первой попытки. Сейчас вот второго планируем, крио

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Опять мы рядышком, у нас вес 1467 гр (+-214 гр)🙌 Не помню писала уже об этом или нет 🤭

Ответила

Первый раз- это когда?

Я в 34 недели хочу на узи сходить, тк я на дочку на этом сроке ходила. Интересно будет сравнить.

33 недели)

3 часа назад, Naudachu сказал(а):

А мне на перенос в понедельник. Давай бояться вместе 😅

Во вторник тесты уже будут?😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Дунашка сказал(а):

Ага. Давай!!!

У тебя  тоже все в первый раз?

Девочки,это не больно )))))) страх всего лишь от неизвестности ...желаю вам самый короткий путь к успеху 🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

ЭОй, ты милая)))) улыбается тебе потом:girl_in_love_2: тоже хочу сынка кормить и наслаждаться его щёчкой на груди))))

Все будет ))))) счастье уже внутри тебя 🩵🩵🩵🩵🩵🩵 и улыбается )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
24.01.2024 в 19:24, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Расскажите по пеленкам сколько чего вы берете?)

У меня от дочки ещё разные есть: фланелевые, трикотажные, ситцевые и просто тонкие хлопковые (летом в жару - самое то👍)

24.01.2024 в 20:06, ~Бусенька~ сказал(а):

Шишек и синяков нет, на растущем животе без синяков почему-то получается)))

У меня есть синяки😬 Что-то много за последние пару недель появились. Но я колю инсулиновыми шприцами, там иногда иголки бывают с дефектом, я это только недавно обнаружила. Сам кончик как бы загнут😦

24.01.2024 в 21:19, Настасия11 сказал(а):

Вчера по ходу колики начались у нее ..с того ни с сего как начала орать ,никак не могла остановить ...шок ...через минут 20 ....30 уснула ....самое страшное, когда не знаешь что делать

О, я с дочкой узнала впервые, что такое колики🤯 Она орала у меня каждый вечер примерно в 19 часов по 20-30 минут, и ничто не могло её успокоить. Потом купила Эспумизан и стало легче, но колики продолжались до 3 месяцев 😥 Терпения, Настюш  Я кормила через накладки в основном, думаю может и это было причиной, воздуха много глотала.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Евгения84 сказал(а):

ситцевые и просто тонкие хлопковые (летом в жару - самое то👍)

А они нам летом понадобятся ещё, да?:think1:

6 часов назад, Евгения84 сказал(а):

У меня есть синяки😬

Я написала и в этот же день с синяком и уколола:sorry: если колоть подальше от пупка, по бокам, то там нету))

Ссылка на это сообщение

Всем привет. 

У нас не понос так золотуха, как говориться.  В июле муж сдавал спермограму всё было хорошо, а сейчас "Астенозооспермия":dash_kolob_girl: . Как в протокол вступать так вот тебе пожалуйса. И что теперь делать? Может попить что то?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Angel84 сказал(а):

Всем привет. 

У нас не понос так золотуха, как говориться.  В июле муж сдавал спермограму всё было хорошо, а сейчас "Астенозооспермия":dash_kolob_girl: . Как в протокол вступать так вот тебе пожалуйса. И что теперь делать? Может попить что то?

Брать в протоколе икси и пикси. Если протокол вот вот толку не будет, что будет что-то пить. Мы полгода лечились

@Евгения84 тонкие хлопковые чет не видела. Ситец, фланель и муслин покидала в корзину

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Angel84 сказал(а):

Всем привет. 

У нас не понос так золотуха, как говориться.  В июле муж сдавал спермограму всё было хорошо, а сейчас "Астенозооспермия":dash_kolob_girl: . Как в протокол вступать так вот тебе пожалуйса. И что теперь делать? Может попить что то?

Анюта, привет!:Hello: а впервые муж в этой клинике сдавал? Может быть поэтому так результаты разнятся? Я не большой спец в мужских диагнозах, но порой их выявление перед программой даёт свой плюс- проведение бесплатно ИКСИ;) а попить можно)) своего мужа я поила Синергином перед протоколами, отзывы на препарат хорошие, почитай)))

Ссылка на это сообщение

@Angel84 А у Вас допы будут какие нибудь?У нас три спермограммы и все были не очень,но так как делали ИКСИ врачам было пофиг,в первый раз вообще 0%подвижных было а дали отличников,а в третий раз пропил перед протом витамины и противовоспалительные на выходе Э нет,хотя сг была практически норм.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Angel84 сказал(а):

Всем привет. 

У нас не понос так золотуха, как говориться.  В июле муж сдавал спермограму всё было хорошо, а сейчас "Астенозооспермия":dash_kolob_girl: . Как в протокол вступать так вот тебе пожалуйса. И что теперь делать? Может попить что то?

Приветули.

У нас были проблемы с сг, назначали сперотон курсом на 3 месяца, цинк и еще л-аргинин. Улучшения были но минимальные. Если сейчас будете вступать, то икси берите и все, а так живчики 3 месяца обновляются, долго

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Привет привет,да как дела... сдала пайпель в пятницу будет результат,если что лечение назначит, квот нет аж до июля месяца😩Еду 29 числа за бумажкой к ре,что в июле меня берёт,спрошу про платно хотя наврядли есть лишняя квота в этом мухосранске,правильно одна девочка написала что в эту клинику квоты раздают как горячие пирожки...А подать в новую клинику и на крио одновременно не смогу т.к минздрав то один выдаёт.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да:smilie_girl_321: 2 месяца до встречи:molitva:

😍Какая прелесть, всего два месяца осталось, пролетят быстро наверное🙏

Ссылка на это сообщение

Отвечу сразу всем, а то ещё не совсем разобралась, как в одном сообщении каждому отвечать.

Спермограмму у них раньше тоже сдавали, всегда все хорошо было. Мы в этой клинике эко делали и сейчас в ней будем делать.

Икси наверное только если платно, квоту когда получала все идеально было. Пить наверно действительно что то сейчас уже поздно, если только ре не решит отложить перенос. Не могу сказать что совсем плохая сп., вроде все кроме подвижности в норме если я правильно понимаю или я что то не понимаю? (попробую фото прикрепить)

Остаётся ждать что ре скажет, к ней на приём 2-го, если ме раньше не начнутся.

17063680144487585637604473537832.jpg

Вот ещё хотела спросить,  если в среду он у меня в ванной горячей отмокал часа 1,5 а сегодня сдал анализ, могло повлиять или нет? А то я упустила этот момент.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...