Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

@Anuto4kaNN А мне никак отследить,она сказала квоты до июля и даёт справку в ЖК когда протокол,вот поеду узнаю все,обычно за деньги предлагают но в этот раз промолчала что-то.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Angel84 сказал(а):

Видимо в каждом городе свои правила.  У меня Санкт-Петербург: прихожу в жк, сдаю все анализыпо списку, приношу анализы мужа и если ещё что то нужно. Потом врач все проверяет, даёт бланк с выбором клиник, ставлю галочку и доки на комиссию в жк, она проходит где то раз в неделю +- , тоесть дней через  10 в жк уже получаю направление-квоту. Звоню в выбранную клинику для регистрации квоты, а там если есть финансирование и нет очереди то все быстро.

Вот у нас как то так.

Да, везде по разному видимо... Я не знаю как у нас через ЖК это происходит. Я делала сразу через клинику, которую выбрала для ЭКО и это было просто и быстро. Собрала все документы репродуктологу и потом просто через месяц уточнила дали ли квоту и всё.... А как у них там это все внутри происходило одобрение не знаю даже 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@Anuto4kaNN А мне никак отследить,она сказала квоты до июля и даёт справку в ЖК когда протокол,вот поеду узнаю все,обычно за деньги предлагают но в этот раз промолчала что-то.

Вот читаю вас ,и так жалко то время ваше  ,которое приходится тратить тупо на ожидание ...жесть ...пол года ждать 🫣🫣🫣эта бюрократия ,вечные ожидания ...сборы анализов ,вот так года быстро и проходят ...((((( Ну почему бы как то все не ускорить ,ведь время такую роль тут играет .

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да никак;) у тебя в то время и так всё будет организовано)) сыночек под боком, и ты в заботах;) люди сами поймут, что тебе не до их ДР

Ох даа, там просто дни рождения лучших подруг дочек и надо быть точно, простотне уверена ,что с таким малышом стоит в людные места

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Вообще интересно, везде как то поразному квоты выдают. Я с квотой тоже столкнулась 1 раз в жизни. Но помню,ранее девочки рассказывали, что их ставили в лист ожидания и они отслеживали себя в списках Минздрав что ли. А когда я пришла в жк в декабре, мне сказали, что теперь квоты жк выдаёт, приняли документы, но в очередь никуда не поставили. Сказали как дадут квоты из жк вам  позвонят. Теперь я переживать стала, что вдруг они своим да нашим выдадут, а я ждать буду годами. Как вот отследить за этим 🙄 

Всем приветик, девчата 🤗

Мне в октябре за один день дали. Подала доки именно с указанием нужной клиники, гиня сразу проверила, что туда есть квоты.

И вечером мне из этой клиники позвонили, записали на приём 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Вот читаю вас ,и так жалко то время ваше  ,которое приходится тратить тупо на ожидание ...жесть ...пол года ждать 🫣🫣🫣эта бюрократия ,вечные ожидания ...сборы анализов ,вот так года быстро и проходят ...((((( Ну почему бы как то все не ускорить ,ведь время такую роль тут играет .

Плюсуюсь, Настюш:plus1: и ладно бы девчонкам было бы в районе 25, когда можно и подождать, а за это время потусить, отдохнуть, но ведь нет, не 25...и тусить уже не хочется, время уходит(( меня одна из Ре год до протокола не допускала, всё эндометрий мой лечила, разные схемы ЗГТ на мне пробовала, и вот сейчас я её, кроме как словами:" Овца! Целый год меня промурыжила" не вспоминаю. Надо было уходить в другую клинику и пытать счастье там:think_1:

 

51 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

надо быть точно,

Ну, у тебя уже не маленькие девчонки, их можно проводить на эти праздники, потом забрать

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Плюсуюсь, Настюш:plus1: и ладно бы девчонкам было бы в районе 25, когда можно и подождать, а за это время потусить, отдохнуть, но ведь нет, не 25...и тусить уже не хочется, время уходит(( меня одна из Ре год до протокола не допускала, всё эндометрий мой лечила, разные схемы ЗГТ на мне пробовала, и вот сейчас я её, кроме как словами:" Овца! Целый год меня промурыжила" не вспоминаю. Надо было уходить в другую клинику и пытать счастье там:think_1:

 

Ну, у тебя уже не маленькие девчонки, их можно проводить на эти праздники, потом забрать

Старшую могу, а младшую пока боюсь((

ХотЯ она намного самостоятельнее чем старшая, интересно как оно все будет))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@solnze249 Юля, как твои мамские будни?:mama_: как дочка? Как твоё самочувствие?

Нет, мы до конца марта посидим:t8313:

 

Вот ты шустрая)) молодец)) а я пока не готова:D

Привет. Я сама нормально. С дочей пока питание не можем наладить. Вес плохо набирает. Живот болит, капризничает постоянно 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, solnze249 сказал(а):

Привет. Я сама нормально. С дочей пока питание не можем наладить. Вес плохо набирает. Живот болит, капризничает постоянно 

А вас выписали, вы дома? 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Ekaterina V. Как самочувствие, Катюш?:m0591:

Все хорошо уже, спасибо) Прям выделений нет, только вот в выходные вместе со свечкой ещё прожилки коричневые единичные выходили. Но по УЗИ та уже гематома остаточная. Капельницы транексама отменили, но сказали перейти на таблетки и ещё таблетки пить, плюс ношпа. Завтра иду на скрининг уже))) А так ещё до конца недели полежу в стационаре, может до понедельника попрошу. Ну это я чтобы на работу не выходить. Хотя начальство уже мне сказало, что как выйду буду а день работать, дежурства мне убрали из графика уже. Я конечно вообще отвыкла, да и не люблю в день работать ))) каждый день на работу утром ездить.. дежурства всегда больше нравились. Сутки поработал, 2-3 дня дома) да и не нужно отпрашиваться по врачам. Но ездить на вызыва дальние мне теперь нельзя, так что придется доработать в день. 1,5 месяца по идее, до середины марта и можно в большой отпуск с последующим декретом )

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
26.01.2024 в 21:59, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, не писала)) ты была в 30+2, примерно, да? Разбег вон какой допустИм по УЗИ:think1:

По 1 скринингу срок был 30+5; а по переносу 30+1.

26.01.2024 в 23:30, Оксанка32 сказал(а):

33 недели)

Блин, вот уже не помню о чём речь шла:confusion: Отмена утрика?

27.01.2024 в 12:03, ~Бусенька~ сказал(а):

А они нам летом понадобятся ещё, да?:think1:

В коляску стелить, на приём с собой брать, да и просто в кроватке на них голопопить (их легче стирать).

27.01.2024 в 13:56, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

тонкие хлопковые чет не видела. Ситец, фланель и муслин покидала в корзину

Ситцевые и муслин есть и хорошо на лето 👌 

27.01.2024 в 19:01, Дунашка сказал(а):

Ситуация такая: очень давно хотела себе пирсинг в нос, сегодня муж купил мне золотое сердечко, ну типа мини подарок  ( начало протокола и на удачу...)

Про красные трусы и полосатые носки на удачу слышала, а вот про пирсинг нет😊. Не расстраивайся, и не заворачивайся так, думаю найдётся, когда искать перестанешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Все хорошо уже, спасибо) Прям выделений нет, только вот в выходные вместе со свечкой ещё прожилки коричневые единичные выходили. Но по УЗИ та уже гематома остаточная. Капельницы транексама отменили, но сказали перейти на таблетки и ещё таблетки пить, плюс ношпа. Завтра иду на скрининг уже))) А так ещё до конца недели полежу в стационаре, может до понедельника попрошу. Ну это я чтобы на работу не выходить. Хотя начальство уже мне сказало, что как выйду буду а день работать, дежурства мне убрали из графика уже. Я конечно вообще отвыкла, да и не люблю в день работать ))) каждый день на работу утром ездить.. дежурства всегда больше нравились. Сутки поработал, 2-3 дня дома) да и не нужно отпрашиваться по врачам. Но ездить на вызыва дальние мне теперь нельзя, так что придется доработать в день. 1,5 месяца по идее, до середины марта и можно в большой отпуск с последующим декретом )

Видишь как хорошо,молодец,держись)

Ночные смены беременной и вправду совсем ни к чему,нужно набраться сил перед родами и уходу за малышами))

1 час назад, Евгения84 сказал(а):

По 1 скринингу срок был 30+5; а по переносу 30+1.

Блин, вот уже не помню о чём речь шла:confusion: Отмена утрика?

В коляску стелить, на приём с собой брать, да и просто в кроватке на них голопопить (их легче стирать).

Ситцевые и муслин есть и хорошо на лето 👌 

Про красные трусы и полосатые носки на удачу слышала, а вот про пирсинг нет😊. Не расстраивайся, и не заворачивайся так, думаю найдётся, когда искать перестанешь.

Отменила уже да пару недель как,то живот тянуло вернула на пару дней-перестало и опять отменила,иначе я потом до 42 недель буду ходить,на самом деле классно,что треников нет,в прошлую Б уже хорошо прихватывало, а тут они были еще в 30, а потом перестали,можно хоть поспать ,а не пол ночи мучиться от тренировочных...

А ты после родов уже пас больше не пойдешь потом в протокол или допускаешь мысль?

Ссылка на это сообщение
27.01.2024 в 21:47, ~Бусенька~ сказал(а):

А остальной гемостаз как, Жень? И допплер хороший на скрининге был?

Коагулограмма в норме. А про доплер ничего не написано, отдельно что ли надо сделать? На 1 скрининге есть замеры и всё 🤔 В четверг поеду на приём, узнаю. Ещё назначили КТГ и ЭКГ пройти.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Коагулограмма в норме. А про доплер ничего не написано, отдельно что ли надо сделать? На 1 скрининге есть замеры и всё 🤔 В четверг поеду на приём, узнаю. Ещё назначили КТГ и ЭКГ пройти.

Допплер должен был быть обязательным в скрининг)) и во второй, и в третий. ЭКГ я проходила месяц назад примерно, когда на сердце жаловалась, а первую КТГ, может, завтра сделают:notknow: 

3 часа назад, Евгения84 сказал(а):

В коляску стелить, на приём с собой брать, да и просто в кроватке на них голопопить (их легче стирать).

Не, ну это понятно)) в коляску я планирую тонкие матрасики, на приём можно одну дежурную держать, а голопопить и те сгодятся, что для пеленания раньше служили)))  

Расскажите, пожалуйста, про "слойность" на матрасе:m0591: вот мой кокосовый идёт в чехле, сверху него что стелить? Непромокаемый чехол во всю кровать или лучше непромокаемую пелёнку меньшего размера? А сверху уже простынь или пелёнку большую, да? Всё?))

@Ekaterina V. Очень хорошо, что всё у вас хорошо!:girl_bye: немножко тебе продержаться и в декрет)) отлично! Ждём тебя завтра со скрининга! Удачи!:udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, про "слойность" на матрасе:m0591: вот мой кокосовый идёт в чехле, сверху него что стелить? Непромокаемый чехол во всю кровать или лучше непромокаемую пелёнку меньшего размера? А сверху уже простынь или пелёнку большую, да? Всё?))

У нас непромокаемый наматрасник на резинке, простынь натяжная и в  изголовье раньше стелила хб тонкую пелёнку на случай срыгивания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@solnze249 лактозная недостаточность или непереносимость бывает у деток, анализ простой, у подруги у дочки было так, кушала сисю потом от живота сильно мучилась, почти не спала

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, solnze249 сказал(а):

Живот болит, капризничает постоянно 

 Здравствуйте. Вы узнайте у педиатра про Лактазар. У меня дочка ооочень сильно мучилась из-за живота, с Лактазаром намного лучше стало, а то вечером могла орать по несколько часов. И я убрала из своего питания всю молочку 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Oh my cat сказал(а):

У нас непромокаемый наматрасник на резинке, простынь натяжная и в  изголовье раньше стелила хб тонкую пелёнку на случай срыгивания

Спасибо!:smilie_girl_321: значит, правильно я себе представляю)))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mama7 сказал(а):

 Здравствуйте. Вы узнайте у педиатра про Лактазар. У меня дочка ооочень сильно мучилась из-за живота, с Лактазаром намного лучше стало, а то вечером могла орать по несколько часов. И я убрала из своего питания всю молочку 

Я грудью не кормлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, про "слойность" на матрасе:m0591: вот мой кокосовый идёт в чехле, сверху него что стелить? Непромокаемый чехол во всю кровать или лучше непромокаемую пелёнку меньшего размера? А

у меня был непромокаемая клеенка-пеленка для кровати, а сверху нее постельное белье уже

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!:smilie_girl_321: значит, правильно я себе представляю)))

У меня с вб простыни непромокайки на резинке оч удобно, а сверху простынка обычная)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...