Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А его в Б смотрят разве?:think1:

У меня что-то он очень сильно повышен..я сдала сегодня, потом в интернете еще почитала и ЗБ из-за повышенного уровня как будто у некоторых бывают..😥

А метипред кто-нибудь пил в Б? И если да, то из-за чего назначили?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

У меня что-то он очень сильно повышен..я сдала сегодня, потом в интернете еще почитала и ЗБ из-за повышенного уровня как будто у некоторых бывают..😥

А метипред кто-нибудь пил в Б? И если да, то из-за чего назначили?

Может быть он у нас у всех Б повышен:notknow: тебе кто-то назначил его сейчас сдать? Или ты сама так решила?

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня пришел ХГЧ 1255.02 МЕ/л, прогестерон 200.7 нмоль/л, я пью 3 таблетки дюфастона в день, а вот ДГЭА-С выше нормы куда-то улетел, теперь начала переживать из-за него 

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Может быть он у нас у всех Б повышен:notknow: тебе кто-то назначил его сейчас сдать? Или ты сама так решила?

Я тут другую темку на сайте почитала и там девушка писала, что у нее ЗБ была и был этот дгеас повышен, в следующую Б она сразу начала пить метипред и выносила и родила, хотя ей многие ги говорили не пить его, она сама начала и хорошо все получилось

вот интересно, кто-нибудь тут пил метипред в Б?

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, flowerr сказал(а):

Мне сегодня пришел ХГЧ 1255.02 МЕ/л, прогестерон 200.7 нмоль/л, я пью 3 таблетки дюфастона в день, а вот ДГЭА-С выше нормы куда-то улетел, теперь начала переживать из-за него 

ХГЧ и прог- прекрасны:class: учитывая, что Дюфастон не отображается в крови, необходимости в нём не было и нет)) 

3 минуты назад, flowerr сказал(а):

тут другую темку на сайте почитала и там девушка писала, что у нее ЗБ была и был этот дгеас повышен, в следующую Б она сразу начала пить метипред и выносила и родила

вот интересно, кто-нибудь тут пил метипред в Б?

Это, наверное, из разряда высокого 17-ОН в беременность, который физиологично в Б выше. Думаю, что и этот гормон тоже такого поведения)) метипред пить из-за этого лично я не стала бы, такой препарат не простой... Выдохни и не выискивай у себя проблем!;)

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне сегодня пришел ХГЧ 1255.02 МЕ/л, прогестерон 200.7 нмоль/л, я пью 3 таблетки дюфастона в день, а вот ДГЭА-С выше нормы куда-то улетел, теперь начала переживать из-за него 

Я тут другую темку на сайте почитала и там девушка писала, что у нее ЗБ была и был этот дгеас повышен, в следующую Б она сразу начала пить метипред и выносила и родила, хотя ей многие ги говорили не пить его, она сама начала и хорошо все получилось

вот интересно, кто-нибудь тут пил метипред в Б?

Цыфры прекрасны,а на счет дгеа никогда не сдавала не подскажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

ХГЧ и прог- прекрасны:class: учитывая, что Дюфастон не отображается в крови, необходимости в нём не было и нет)) 

Это, наверное, из разряда высокого 17-ОН в беременность, который физиологично в Б выше. Думаю, что и этот гормон тоже такого поведения)) метипред пить из-за этого лично я не стала бы, такой препарат не простой... Выдохни и не выискивай у себя проблем!;)

А чем метипред вреден?

17 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

ХГЧ и прог- прекрасны:class: учитывая, что Дюфастон не отображается в крови, необходимости в нём не было и нет)) 

Я тоже обрадовалась ХГЧ когда увидела, не планировала сдавать, но решила этот ДГЭА-С сдать и посмотреть, а с ним заодно и ХГЧ с прогом 

4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Цыфры прекрасны

:heart:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, flowerr сказал(а):

Я тоже обрадовалась ХГЧ когда увидела, не планировала сдавать, но решила этот ДГЭА-С сдать и посмотреть, а с ним заодно и ХГЧ с прогом 

А помимо этого другие гормоны не сдавала? До Б в норме андрогенный профиль был? Тут нужно с врачом консультироваться и с 1 скрининга за шейкой смотреть. Кто о чем, а я о больном 🙈 Но нарушение гормонального профиля может быть одной из причин ицн. Надеюсь, это точно тебя не коснётся :udachi:

Про метипред точно не подскажу, но знаю, что девочки пьют в беременность по показаниям. Но это точно к врачу, не витаминка(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

А помимо этого другие гормоны не сдавала? До Б в норме андрогенный профиль был? Тут нужно с врачом консультироваться и с 1 скрининга за шейкой смотреть. Кто о чем, а я о больном 🙈 Но нарушение гормонального профиля может быть одной из причин ицн. Надеюсь, это точно тебя не коснётся :udachi:

Про метипред точно не подскажу, но знаю, что девочки пьют в беременность по показаниям. Но это точно к врачу, не витаминка(

А что такое ИЦН? В не беременный цикл я сдавала ДГЭА-С на 6 ДЦ и тоже был выше нормы 11.9 нмоль/л (норма 0.9-11.7), а сегодня мне пришел результат 685 мг/дл (норма 23-266 для моего возраста)

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, flowerr сказал(а):

чем метипред вреден?

А ты почитай, что это за препарат. Сейчас его в России вообще нет...

31 минуту назад, flowerr сказал(а):

решила этот ДГЭА-С

А ты почитала, поизучала информацию о нём? Или сразу историю той девочки примерила? Почитай, вполне возможно, что он повышается у многих Б

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, flowerr сказал(а):

А что такое ИЦН? В не беременный цикл я сдавала ДГЭА-С на 6 ДЦ и тоже был выше нормы 11.9 нмоль/л (норма 0.9-11.7), а сегодня мне пришел результат 685 мг/дл (норма 23-266 для моего возраста)

Укорочение и/или открытие шейки преждевременное, если совсем  простыми словами. Но твой 1 анализ повышенный об этом не говорит. Просто лучше обсудить с врачом, если что назначат и другие анализы или, ттт, скажут, что это нормально. Но серьёзные лекарства, вроде метипреда, самой себе назначать не стоит. Тем более его нельзя просто так резко отменять

Я к тому, что я бы не ждала и шла к врачу уже сейчас.

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Но нарушение гормонального профиля может быть одной из причин ицн.

Верно. Но смотрят в первую очередь на 17-ОН прогестерон. Если он в норме, то повышенный ДГЭА-С не лечат. У меня и 17-ОН был повышен, не торопилась принимать метипред, просто наблюдала за шейкой и применяла Утрожестан.@flowerr у тебя СПКЯ, нет? 

 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, я с 1 скрининга) Сегодня ровно 13 недель по месячным. Дети даже опережают. Один на 13,5 почти, второй почти на 14 недель. Но это учитывая размеры головы, голова большая такая) Один человек 70 мм, второй 73мм))) Сказали, что всё хорошо) Они сначала спали оба, вообще не шевелились, мне даже страшно стало, что так неподвижно лежат. Первый спиной лежал, не хотел лицом поворачиваться. Но потом их датчиком побудили и они так прыгать начали, один даже голову так выгибал назад сильно...) Нормально сфоткаться не дали, я думала будет получше видно, но все равно мило) Единственное конечно в этой клиники кровь долго готовится. Результат по крови только через 5-7 дней. Шейка хорошая 40 мм. Ну и сказал, что с двойней рекомендует в 16 недель повторить УЗИ, но я а любом случае пошла бы шейку смотреть)

 

Вот такие большие человеки)))

IMG_20240130_151627.jpg

Милахи, поздравляю, отличные новости. Растите и развивайтесь до родов в срок🥰

29.01.2024 в 20:28, Дунашка сказал(а):

Да, вступила.

Ни пуха))):chih:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Верно. Но смотрят в первую очередь на 17-ОН прогестерон. Если он в норме, то повышенный ДГЭА-С не лечат. У меня и 17-ОН был повышен, не торопилась принимать метипред, просто наблюдала за шейкой и применяла Утрожестан.@flowerr у тебя СПКЯ, нет? 

 

Да, поэтому и спросила про другие гормоны. Просто тут прилично выше нормы гормон. Консультация врача бы не помешала. А так жа, согласна, один показатель нет смысла смотреть, надо сдавать комплексно. Ну и бдить за шейкой никогда лишним не будет 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Glorika сказал(а):

Ну в дне это крепление, у меня тоже в дне. А именно по задней стенке или по передней не слышала чтобы менялось. У меня не менялось ничего)

Ой, не меняется, я вчера так на узи в жк была своей, пипец, врача постоянно удивленно поправляла. Она мне и плаценту по передней наглядела и шейку вообще не посмотрела и ож малыша 3 раза разные цифры говорила, ужас а не узист. Но при каждом моем удивлении все перепроверяла и я оказывалось не зря поправляла ее. Короче нет у меня к ним доверия, горе-узисты😔

 А что за цифру про воды называют? В результат узи нигде не записали, а я помню сказали воды-143

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Мне сегодня пришел ХГЧ 1255.02 МЕ/л, прогестерон 200.7 нмоль/л, я пью 3 таблетки дюфастона в день, а вот ДГЭА-С выше нормы куда-то улетел, теперь начала переживать из-за него 

Я тут другую темку на сайте почитала и там девушка писала, что у нее ЗБ была и был этот дгеас повышен, в следующую Б она сразу начала пить метипред и выносила и родила, хотя ей многие ги говорили не пить его, она сама начала и хорошо все получилось

вот интересно, кто-нибудь тут пил метипред в Б?

Хорошие циферки🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Да, поэтому и спросила про другие гормоны. Просто тут прилично выше нормы гормон. Консультация врача бы не помешала. А так жа, согласна, один показатель нет смысла смотреть, надо сдавать комплексно. Ну и бдить за шейкой никогда лишним не будет 

Согласна, Машуль)) и ещё, учитывая, что в прошлой лабе был такой ТТГ, а спустя 5 дней в другой- идеальный, то...я не знаю, как доверять одному анализу?

Меня сегодня по одному анализу на глюкозу хотели в больницу упечь:shok: еле отбилась! Завтра поеду в ЖК пересдавать, оттуда сразу в Гемотест, сдам там, и будем смотреть, что за хреновня произошла(( 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А ты почитай, что это за препарат. Сейчас его в России вообще нет...

А ты почитала, поизучала информацию о нём? Или сразу историю той девочки примерила? Почитай, вполне возможно, что он повышается у многих Б

Я что-то начала читать по разным форумам и только и попадались ЗБ с высоким дгэа

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Верно. Но смотрят в первую очередь на 17-ОН прогестерон. Если он в норме, то повышенный ДГЭА-С не лечат. У меня и 17-ОН был повышен, не торопилась принимать метипред, просто наблюдала за шейкой и применяла Утрожестан.@flowerr у тебя СПКЯ, нет? 

 

А ты метипред пила? 17-он сейчас сдать лучше получается еще посмотреть?

МФЯ говорила мне ре что у меня

37 минут назад, MASIK// сказал(а):

 

Хорошие циферки🤞🤞🤞

:)🙏

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, flowerr сказал(а):

Я что-то начала читать по разным форумам и только и попадались ЗБ с высоким дгэа

Ну, на форумах мы всегда найдём, чем себя напугать)) 

5 минут назад, flowerr сказал(а):

ты метипред пила? 17-он сейчас сдать лучше получается еще посмотреть?

Нет, не пила, на самом деле для приёма очень узкий круг показаний. Милая, не забивай свою голову лишними гормонами, всё, что нужно это- отличные прог и эстрадиол, дальше УЗИ и мониторинг шейки. 

7 минут назад, flowerr сказал(а):

МФЯ говорила мне ре что у меня

Ну, вот отсюда и повышенный андроген

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

Да, я думаю это не сильно важно) главное, чтоб здоровенькие были!

Вон Тотоня только при родах пол узнала😁

Даа)??в наше время ещё так происходит??? Не видели пол всю беременность?? Интересно,все 9мес не знать ...🫣а как готовиться?!? Все беленькое ,желтенькое или зелененькое покупать??)) 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Даа)??в наше время ещё так происходит??? Не видели пол всю беременность?? Интересно,все 9мес не знать ...🫣а как готовиться?!? Все беленькое ,желтенькое или зелененькое покупать??)) 

Унисекс))) да, она очень долго ждала чуда, и тест по моему не мочила, сразу ХГЧ для ре))) на 14 ДПП) 

Представляешь))) ну если она зайдёт сюда, расскажет поподробнее) 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Даа)??в наше время ещё так происходит??? Не видели пол всю беременность?? Интересно,все 9мес не знать ...🫣а как готовиться?!? Все беленькое ,желтенькое или зелененькое покупать??)) 

Она сама знать не хотела))) да, изредка, но такие мамы бывают))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Она сама знать не хотела))) да, изредка, но такие мамы бывают))

Невероятно)))У меня раньше такое было мнение,что не хочу знать о поле малыша  до родов ...всю юность об этом говорила ...но одно дело хотеть и говорить ,другое уже когда тебя это коснулось .... Я бы не смогла ...))) Но интрига это конечно большая ....если со мной случится вторая беременность,я обязательно продержусь 🤗🤗🤗🤗....и повторю подвиг Тони

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Невероятно)))У меня раньше такое было мнение,что не хочу знать о поле малыша  до родов ...всю юность об этом говорила ...но одно дело хотеть и говорить ,другое уже когда тебя это коснулось .... Я бы не смогла ...))) Но интрига это конечно большая ....если со мной случится вторая беременность,я обязательно продержусь 🤗🤗🤗🤗....и повторю подвиг Тони

Согласна это очень интересно,если будет следующий раз-тоже так сделаю))

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V.

Поздравляю с хорошим скринигром :flower:

@flowerr

Привет. Я пила метипред и буду пить сейчас. Мне его назначил гемотолог по показаниям: антитела к хгч, волчанрчный антикоагулянт чуть выше нормы и ещё вагон всего. Без метипреда было два протокола 1. Анэмриония, 2-й бхб. С метипредом тоже два 1. Замершая , 2- й даже вспомнить не хочу. Лично в моем варианте приём метипреда не повлиял на благополучный исход. И девочки правильно писали это не конфеты, не стоит его без назначения пить. Там такая куча побочек и противопоказания, что жуть. Сама пью и молюсь.

 

Забыла...

Всем привет:girl_bye:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, YaIrinaN сказал(а):

@Ekaterina V. Поздравляю с хорошим скринингом. Мне наоборот показалось что на 2м фото девочка, не совсем бугорок лежит, но низко,на первом не вижу бугорок.

IMG_2899.jpeg

Вот нашла девочки в инете, как смотрят еще по бугорку, они есть и у девочек и у мальчиков, только направление разноеimage.thumb.png.e5113e10cc07a736811407a80336c6b0.png

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Angel84 сказал(а):

@Ekaterina V.

Поздравляю с хорошим скринигром :flower:

@flowerr

Привет. Я пила метипред и буду пить сейчас. Мне его назначил гемотолог по показаниям: антитела к хгч, волчанрчный антикоагулянт чуть выше нормы и ещё вагон всего. Без метипреда было два протокола 1. Анэмриония, 2-й бхб. С метипредом тоже два 1. Замершая , 2- й даже вспомнить не хочу. Лично в моем варианте приём метипреда не повлиял на благополучный исход. И девочки правильно писали это не конфеты, не стоит его без назначения пить. Там такая куча побочек и противопоказания, что жуть. Сама пью и молюсь.

 

Забыла...

Всем привет:girl_bye:

Привет🌸спасибо, что поделилась своей историей, вроде с АТ к ХГЧ и волчаночным все нормально у меня, сегодня поеду на прием еще к своей Ре, посмотрю, что скажет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...