Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

2 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Вчера ездила на приём. Сделали КТГ и ЭКГ. КТГ в норме, экг - ответ врачу придёт. Теперь через 2 недели снова на приём и КТГ, анализы по анемии сдать надо снова🤪 Что-то как-то часто получается. Думала, хоть через 3 недели назначит.  Ладно, по сути осталось всего 3 приёма, вроде, до роддома🤭

На нашем сроке приём каждые 2 недели, ты забыла?)) Скажи, пожалуйста, во время КТГ, если малыш спит, а датчик за 20мин часто теряет сигнал, врачи что-то по нему понимают? Или мне вчера провели его на "отвали":girl_mad:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

О, хорошо, что ты дома)) береги себя и деток!:t8313: а нельзя после этого больничного уйти от Ги из ЖК на больничный? Или ты сама не очень хотела, да? Хотела подзаработать. Но смотри по самочувствию и остановке, если что, думаю, Ги даст тебе на 2 недельки домашний отдых;)

Я не знаю можно или нет, поэтому морально и готовлюсь к работе. Если честно уже не хочу выходить, хоть и осталось 1,5 месяца, с удовольствием взяла бы больничный. Но черт его знает даст она или нет. К ней и записи нет, не могу поймать через госуслуги, в понедельник, правда вечер уже будет, заеду уже с выпиской в ЖК попрошу чтобы записали на прием. Свой та я пропустила. Но тоже не известно, когда ещё запишут. На госуслугах на 2 недели вперёд, как обычно, все занято. И к платному гинекологу, к которому я ходить хочу, все занято, записалась только на 17 число. Так что как получится...

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Репка ещё результат не знает, а гиня выписала какой-то Инозитол и дюфастон с сегодняшнего дня т.к мес.нет и 7 числа на УЗИ будем смотреть эндик,а так у меня осталась схема я лечила хэ давно еще.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Angel84 сказал(а):

Всем привет. 

У меня все как обычно "хорошо". Сдала кровь заново,  алт и аст так и остались высокими +- ещё и лейкоциты повышены(((. Вообщем была на приёме у инфекциониста, он сказал отменить все витамины которые пью, назначил таблетки какие-то, ещё не читала. 16 февраля пересдать кровь и 21 на приём к ней. Добро на протокол она не дала, сказала что большая нагрузка на печень (у меня есть с ней проблемы). С ре пока не разговаривала,  её ещё нет в клинике. Но протокол уже точно откладывается.  Я вся в печали:cry:

Не печалься:embrace: значит так надо... Урсодэз назначили? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

На нашем сроке приём каждые 2 недели, ты забыла?)) Скажи, пожалуйста, во время КТГ, если малыш спит, а датчик за 20мин часто теряет сигнал, врачи что-то по нему понимают? Или мне вчера провели его на "отвали":girl_mad:

Не должен терять сигнал, надо переделать, медсестра должна следить за датчиком

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Glorika сказал(а):

Вот у меня тоже тошнота к вечеру набирает обороты, но уже не такая конечно, если отвлечься то нормально)) а у меня 20.02 узи))) тоже хочется узнать кто же там)))

У меня уже бугорок такой вылез... Не получается втянуть )))) 13 недель может и пора с двойней, как раз матка вышла из малого таза) Переживала, что в больнице наберу много, а то и делала только что лежала и ела, лежала и ела )))) Но вообще на удивление ничего не набрала. Вот как с 6 недель +2 кг было, перед госпитализацией ещё, так и есть пока )

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого закладывает нос, можете еще попробовать спрей для слизистой "олифрин". Мне не всегда, конечно, но часто очень помогает облегчить дыхание, приболела я, или просто нос заложило. У меня и без Б с носом проблемы, постоянно закладывает, а в Б тем более)) не так облегчает хорошо, как после сосудосуживающих, конечно, но лучше помогает, чем просто морская вода

Еще облепиховым маслом можно помазать в носу или закапать, но оно пачкается

Изменено пользователем Kattrina
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

У меня уже бугорок такой вылез... Не получается втянуть )))) 13 недель может и пора с двойней, как раз матка вышла из малого таза) Переживала, что в больнице наберу много, а то и делала только что лежала и ела, лежала и ела )))) Но вообще на удивление ничего не набрала. Вот как с 6 недель +2 кг было, перед госпитализацией ещё, так и есть пока )

У меня живот появился ,мне кажется, сразу как я узнала,что беременна-выпал🤣 у меня уже приличный живот, не бугорок, фиг скроешь))) говорят что из за 2 ребенка и недавних родов)) хотя по фигуре я без живота))))

10 минут назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, у кого закладывает нос, можете еще попробовать спрей для слизистой "олифрин". Мне не всегда, конечно, но часто очень помогает облегчить дыхание, приболела я, или просто нос заложило. У меня и без Б с носом проблемы, постоянно закладывает, а в Б тем более)) не так облегчает хорошо, как после сосудосуживающих, конечно, но лучше помогает, чем просто морская вода

Еще облепиховым маслом можно помазать в носу или закапать, но оно пачкается

Ой я намучилась с этим(( капаю називином и ринонормом детскими, что и сыну)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Не должен терять сигнал, надо переделать, медсестра должна следить за датчиком

 

Ну, 30% потеря сигнала была, я на экране подсмотрела. И мне сказали, что всё нормально:girl_mad: я вчера была очень расстроена посещением своей ЖК, отношение стало хреновым, слишком много я требую по их мнению. КТГ они делают с 33 недель, а я запросила в 32+2, на допплер они не отправляют, это я тоже выпросила через 2 недели, зато отказ от госпитализации первым делом мне суют. В общем, после родов у меня будет много полезной информации "изнутри" для нашего Минздрава:girl_mad:

2 часа назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@~Бусенька~ Репка ещё результат не знает, а гиня выписала какой-то Инозитол и дюфастон с сегодняшнего дня т.к мес.нет и 7 числа на УЗИ будем смотреть эндик,а так у меня осталась схема я лечила хэ давно еще.

Да, Наталь, надо полечить всё же, хоть и спящий, но... У меня тоже спал, но сколько я всего выпила и вставила от этой гарднереллы после ЗБ, что мне кажется, это и эндометрий подлечило тоже))

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я не знаю можно или нет, поэтому морально и готовлюсь к работе. Если честно уже не хочу выходить, хоть и осталось 1,5 месяца, с удовольствием взяла бы больничный. Но черт его знает даст она или нет. К ней и записи нет, не могу поймать через госуслуги, в понедельник, правда вечер уже будет, заеду уже с выпиской в ЖК попрошу чтобы записали на прием. Свой та я пропустила. Но тоже не известно, когда ещё запишут. На госуслугах на 2 недели вперёд, как обычно, все занято. И к платному гинекологу, к которому я ходить хочу, все занято, записалась только на 17 число. Так что как получится...

Катюш, у нас Ги принимает Б без записи даже. Ну, мало ли что у тебя, просто приходишь и по живой очереди идёшь. Нам :t8313: запись не нужна))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, Наталь, надо полечить всё же, хоть и спящий

Ну что ж вернусь к той схеме,сначала цикл надо вернуть эх так хотелось свои месики придётся дюфастон опять пить...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

Ну что ж вернусь к той схеме,сначала цикл надо вернуть эх так хотелось свои месики придётся дюфастон опять пить...

Инозитол больше не работает?(( Или ты перерыв сделала в приёме?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@~Бусенька~ Да не пила его перед биопсией,гиня выписала Дифертон.

Слобоват, значит) с нового цикла начнёшь и всё будет относительно ровно;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, у кого закладывает нос, можете еще попробовать спрей для слизистой "олифрин". Мне не всегда, конечно, но часто очень помогает облегчить дыхание, приболела я, или просто нос заложило. У меня и без Б с носом проблемы, постоянно закладывает, а в Б тем более)) не так облегчает хорошо, как после сосудосуживающих, конечно, но лучше помогает, чем просто морская вода

Еще облепиховым маслом можно помазать в носу или закапать, но оно пачкается

Спасибо будем пробовать❤️

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, 30% потеря сигнала была, я на экране подсмотрела. И мне сказали, что всё нормально:girl_mad: я вчера была очень расстроена посещением своей ЖК, отношение стало хреновым, слишком много я требую по их мнению. КТГ они делают с 33 недель, а я запросила в 32+2, на допплер они не отправляют, это я тоже выпросила через 2 недели, зато отказ от госпитализации первым делом мне суют. В общем, после родов у меня будет много полезной информации "изнутри" для нашего Минздрава:girl_mad:

Да, Наталь, надо полечить всё же, хоть и спящий, но... У меня тоже спал, но сколько я всего выпила и вставила от этой гарднереллы после ЗБ, что мне кажется, это и эндометрий подлечило тоже))

Катюш, у нас Ги принимает Б без записи даже. Ну, мало ли что у тебя, просто приходишь и по живой очереди идёшь. Нам :t8313: запись не нужна))

Я тоже очень разочарована, у меня правда с 28 было ктг, но какого теперь раз в месяц я не понимаю,пыталась сегодня попасть мне сказали полторы недели как делали зачем типа опять, хотя у нас это не бесплатно по 3$ каждый раз за ктг, можно и сделать было бы, видите ли очередь, я на след неделе пойду сделаю,плевать вообще на их мнение,сегодня спешила, а так хоть каждую неделю буду лазить, мое здоровье и деньги!

Вообще этих анализов раз в месяц в конце Б не понимаю,то тряслись как осиновый лист ,а теперь вообще забили

А что ща отказ от госпитализации?

По поводу сахара?

Я честно говоря так устала...я с трениками в первую Б лежала неделю, и во вторую пару дней

Такое время было хорошее, вообще за недельку до родов каждой наверно бы не повредило полежать отдохнуть, условия класс сиди спи себе, еду привозят или приносят,можно даже заказывать...своя палата...не надо детей с садов и школ забирать. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Вообще этих анализов раз в месяц в конце Б не понимаю,то тряслись как осиновый лист ,а теперь вообще забили

Ну, у меня и изначально анализов не брали, кроме банки с мочой и вообще ни за чем не следили. Когда я благополучно рожу, я в Минздраве обязательно узнаю, такое ведение Б, без мониторинга чего-либо вообще- это норма? Или наши просто давно сверху не получали?! 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

что ща отказ от госпитализации?

По поводу сахара?

Ага. Я же на следующий день его сдала у них, и в платной. Получила хорошие результаты и пришла к ним, сказать в очередной раз, что наша лаборатория в ПК пишет от балды. На что мне Ги сказала, ну это вы сталкивались и знаете, а я в этих условиях вынуждена работать, поэтому диагноз за вами ГСД и пишите отказ от госпитализации. Ну, и хрен с вами, решила я, написала отказ и высказала, что не хорошо, с недействительными анализами лечить пациентов! В общем, мило мне улыбаются уже даже не через раз, а через два:D

 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

условия класс сиди спи себе, еду привозят или приносят,можно даже заказывать...своя палата...

Ну, у нас далеко всё не так прекрасно)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Никуся123 сказал(а):

Девочки, привет!

Подскажите У эмбриона 2ВВ потенциал ниже , чем у 4 ВВ?

Привет, Ника!:Hello: не знаю, мне кажется, потенциал одинаков)) просто 2 немножко меньше и всё))

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет, Ника!:Hello: не знаю, мне кажется, потенциал одинаков)) просто 2 немножко меньше и всё))

Привет, Натуль! Ну ну раз меньше на 5й день, значит все-таки немного отстает?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! :Hello:

Я сегодня с узи, надеялась, что вступлю наконец-то, но... Жёлтое тело, блин, 19мм, хотя выделения уже тёмные... Это явно из-за спирали, я давно уже привыкла к мазне перед М... Получается, что ещё не начало цикла даже :( Перезаписали на понедельник. Начала актиферт и коэнзим пить. Стимулировать будут Гоналом большими дозами. У меня фолликов по 2шт. всего((

Может есть у кого положительный опыт с низким Амг и Гоналом? Буду признательна любой информации :m0591:

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Никуся123 сказал(а):

Привет, Натуль! Ну ну раз меньше на 5й день, значит все-таки немного отстает?

Да нет, не отстаёт, просто на тот час, что его заморозили он состоял из 2х клеточек. А после разморозки, в момент переноса может быть уже тоже 4)) 

5 минут назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Девочки, добрый вечер! :Hello:

Я сегодня с узи, надеялась, что вступлю наконец-то, но... Жёлтое тело, блин, 19мм, хотя выделения уже тёмные... Это явно из-за спирали, я давно уже привыкла к мазне перед М... Получается, что ещё не начало цикла даже :( Перезаписали на понедельник. Начала актиферт и коэнзим пить. Стимулировать будут Гоналом большими дозами. У меня фолликов по 2шт. всего((

Может есть у кого положительный опыт с низким Амг и Гоналом? Буду признательна любой информации :m0591:

 

Обязательно убедись, что на начало цикла нет ни следа от ЖТ. А учитывая, что оно такое большое, я бы обязательно ещё и прогестерон на 2дц сдала, чтобы точно быть уверенной, что влияния от него никакого нет на эндометрий. А другого предложения по препаратам нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Наталья, про сахар не хочу пугать, но так как эта тема здесь частенько поднимается, про ГТТ, расскажу свою историю. Этот тест ввели не очень давно, примерно с 2015 года у нас. Дак вот, в первые 2 беременности я знать не знала, сдавали только сахар натощак, а он всегда у меня в норме. Был в норме и в 2018году с младшим. И вот пришло время сдавать этот неприятный тест... И что вы думаете? Мне поставили гестационный диабет, посадили на диету, и до конца Б я жила с глюкометром и дневником, в который записывала что съела и показания через час после еды((( Сахар рос даже после риса, поэтому диета получилась довольно жёсткая ( Из плюсов, набрала немного за ту Б. И скинула быстро. После родов ещё разик померяла сахар. Но он пришёл в норму, потом уже не стала. Такая вот история. Что, откуда, почему, до сих пор не понимаю. Вес мой 55 кг при росте 160см, так что предпосылок к диабету у меня нет и не было:notknow:

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Обязательно убедись, что на начало цикла нет ни следа от ЖТ. А учитывая, что оно такое большое, я бы обязательно ещё и прогестерон на 2дц сдала, чтобы точно быть уверенной, что влияния от него никакого нет на эндометрий. А другого предложения по препаратам нет?

Странно, мне Ре сказала, что ЖТ должно стать хотя бы менее 12 мм для начала стимуляции... У меня не будет переноса в этом цикле, эндометрий мой её не интересует пока поэтому... По препаратам, я спрашивала, она в этой теме больше 20 лет, по исследованиям последним будто бы Гонал впереди планеты всей... Но возможно ещё добавит мне старенький Клост... Чтобы не в такую огромную сумму обошлась стимуляция. Посмотрим на реакцию, я первый раз, хз как будет организм себя вести:strashno:

Ссылка на это сообщение

@ЭкоМама2024 ко мне на ты:kiss2: как тебя зовут?)) Проводить ГТТ мне уже поздно, да и судя по тому результату, что был получен, этого делать было и нельзя. Тем более что проводят его у нас не по правилам. Кстати, глюкометр заметно врёт в большую сторону, к сожалению(( потому что из пальца он показал у меня 5,5 единиц, а кровь из вены, которую взяли минутой позже- 4,7. Поэтому доверия глюкометрам нет, я доверяю глюкозе из венозной крови и гликилированному гемоглобину, который говорит о том, что скачков глюкозы за последние 3 месяца у меня не было🤞

14 минут назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Странно, мне Ре сказала, что ЖТ должно стать хотя бы менее 12 мм для начала стимуляции... У меня не будет переноса в этом цикле, эндометрий мой её не интересует пока поэтому... По препаратам, я спрашивала, она в этой теме больше 20 лет, по исследованиям последним будто бы Гонал впереди планеты всей... Но возможно ещё добавит мне старенький Клост... Чтобы не в такую огромную сумму обошлась стимуляция. Посмотрим на реакцию, я первый раз, хз как будет организм себя вести:strashno:

Точно, ты без переноса, я забыла:confusion: но нет, обязательно ЖТ должно быть меньше! У меня одна из стимуляций была с остатком ЖТ меньше 1см. Так вот при моих МФЯ, когда в каждом яичнике по 10-15 фолликулов, в ту стимуляцию яичник с остатком ЖТ не ответил совсем! Это был шок! И огромное расстройство((( кто-то здесь тоже из девочек был, у кого в рост ничего не пошло в том яичнике, где остаток ЖТ. А у тебя тем более мало фолликулов, рисковать вообще нельзя((

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, у меня и изначально анализов не брали, кроме банки с мочой и вообще ни за чем не следили. Когда я благополучно рожу, я в Минздраве обязательно узнаю, такое ведение Б, без мониторинга чего-либо вообще- это норма? Или наши просто давно сверху не получали?! 

Ага. Я же на следующий день его сдала у них, и в платной. Получила хорошие результаты и пришла к ним, сказать в очередной раз, что наша лаборатория в ПК пишет от балды. На что мне Ги сказала, ну это вы сталкивались и знаете, а я в этих условиях вынуждена работать, поэтому диагноз за вами ГСД и пишите отказ от госпитализации. Ну, и хрен с вами, решила я, написала отказ и высказала, что не хорошо, с недействительными анализами лечить пациентов! В общем, мило мне улыбаются уже даже не через раз, а через два:D

 

Ну, у нас далеко всё не так прекрасно)

Сволочи конечно, какая госпитализация блин с таким сахаром🙄

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

потому что из пальца он показал у меня 5,5 единиц, а кровь из вены, которую взяли минутой позже- 4,7.

Он и за минуту может скакнуть, Натуль. Или упасть. при чем не на такую маленькую разницу как у тебя.  Так , что не удивляйся.  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Сволочи конечно, какая госпитализация блин с таким сахаром🙄

Ну, отделение надо кем-то заполнять:sorry: они наверное решили, а почему бы не мной?

25 минут назад, Никуся123 сказал(а):

Он и за минуту может скакнуть, Натуль. Или упасть. при чем не на такую маленькую разницу как у тебя.  Так , что не удивляйся.  

Ну, как сказать "маленькая разница"?)) Если всё, что выше 5,1- это уже ГСД, а 4,7- прекрасный результат))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...