Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Хреново(( но всё то же, что и при ЕР может быть(( они в больнице лежали, а их детки совсем маленькие где? 

Домой выписали без мамы (( но это вот хорошо когда если кому забрать. Но на сколько я знаю, если некому, то у нас в детскую больницу переводят в отделение новорожденных, на время пока мама в больнице. Правда не знаю надолго ли 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

7-10 дней нормально

Ну, нормально так нормально, я спорить не буду. Выделений нет, а приём есть, зачем? Если его задача не лечебная, а остановить именно кровотечение? 

2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

. У нас в городе к сожалению нет гематологов нормальных вообще, тем более которые беременных ведут. Я вот искала пока лежала. Не нашла. Остаётся только дистанционная консультация с кем-нибудь

У нас тоже, но их много в ведущих клиниках Москвы, Питера, и консультируют они удалённо. Платно, подробно, с рекомендациями. У тебя Б двойней- это раз. У тебя сложные мутации- это два. Я давно бы уже связалась с той же Рудаковой хотя бы, с кем на связи многие наши девочки. Но если ты абсолютно спокойна, касательно своих детей, то может это и не плохо) Пусть всё обойдётся и будет хорошо!🙏

5 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Домой выписали без мамы (( но это вот хорошо когда если кому забрать. Но на сколько я знаю, если некому, то у нас в детскую больницу переводят в отделение новорожденных, на время пока мама в больнице. Правда не знаю надолго ли 

Блин, бедные малютки и мамки:( 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я не капала, но тоже читала, что их вроде можно 

Купили на всякий случай и пиносол, я ими обычно просто пользовалась, мне помогали хорошо прям, но смутило, что в составе масло сосны есть.. знаю, что пихтовое масло в Б нельзя, тогда это почти одно и то же же вроде.. пока промыла аквамарисом нос, пока дышу) 

50 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Желаю скорейшего выздоровления!:almirena: для горла мне хорошо помогали полоскания с солью и содой, на ночь у меня был Орвис Лизоцим от Эвалар- это аналог Лизобакта, что нам разрешён. Для носа ничего не использовала, старалась больше пить- домашние морсы, чай с лимоном, вода с малиной, вода с мёдом и малиной

Спасибо 🙏  У меня еще и тошнота походу началась, так резко голова закружилась и плохо стало, теперь боюсь, если так на работе станет, вообще не представляю себя там :mamamia:

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, flowerr сказал(а):

 У меня еще и тошнота походу началась, так резко голова закружилась и плохо стало, теперь боюсь, если так на работе станет, вообще не представляю себя там :mamamia:

А ты на учёт ещё не встала, да? Мне кажется, можно и без учёта прийти к Ги, сказать о Б и токсикозе, попросить больничный;) мне очень помогал пакетик возле кровати с ржаными сухариками, не вставая с постели я хрустела ими, потом водичка тут же, а потом уже подъём

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У нас тоже, но их много в ведущих клиниках Москвы, Питера, и консультируют они удалённо. Платно, подробно, с рекомендациями. У тебя Б двойней- это раз. У тебя сложные мутации- это два. Я давно бы уже связалась с той же Рудаковой хотя бы, с кем на связи многие наши девочки. Но если ты абсолютно спокойна, касательно своих детей, то может это и не плохо) Пусть всё обойдётся и будет хорошо!🙏

А у Рудаковой на какой-то платформе онлайн консультации или ей на почту писать надо? Почту вроде находила в интернете. Ну я все же думаю сходить на прием к гематологу у нас в один из эко центров. Я к нему ещё неделю назад смотрела запись и на всякий случай заняла окошко на 8 число. Но правда я так свежую коагулограмму после выписки и не сдала. Не знаю завтра успею или нет перед узи, нужно же на голодный желудок, а узи там утром, но модно долго ждать. Если что послезавтра сдам. По отзывам не понятно именно как по ведению беременных. Просто отзывы как гематолога хорошие вроде. Но тут не угадаешь конечно. Про Рудакову например среди кучи хороших и не очень хорошие отзывы тоже есть, про назначения и диагнозы под копирку и разнящаяся мнение с другими врачами. Но по отзывам судить в интернете сложно. В действительности все может быть совершенно иначе.  

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ничего я не поняла, конечно, Ксю:Crazy: как это, где это, почему много? Но ЕР можно да, они не опасны для тебя?

Ну перекос идет между ребрами, с одной стрроны 3 пальца под ребрами проходит,а с другой 1 у врача, а там я ж нн врач😁он 5 см определил разницу

Ер не опасны

А вот эпидуралку он не рекомендует

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

А у Рудаковой на какой-то платформе онлайн консультации или ей на почту писать надо? Почту вроде находила в интернете. Ну я все же думаю сходить на прием к гематологу у нас в один из эко центров. Я к нему ещё неделю назад смотрела запись и на всякий случай заняла окошко на 8 число. Но правда я так свежую коагулограмму после выписки и не сдала. Не знаю завтра успею или нет перед узи, нужно же на голодный желудок, а узи там утром, но модно долго ждать. Если что послезавтра сдам. По отзывам не понятно именно как по ведению беременных. Просто отзывы как гематолога хорошие вроде. Но тут не угадаешь конечно. Про Рудакову например среди кучи хороших и не очень хорошие отзывы тоже есть, про назначения и диагнозы под копирку и разнящаяся мнение с другими врачами. Но по отзывам судить в интернете сложно. В действительности все может быть совершенно иначе.  

Рудакова в Ватсапе вроде бы даёт консультации. Да, отзывы о ней разные, я и сама местами сомневаюсь в её индивидуальном подходе, но если что серьёзное, полторы тысячи отдала бы не оглядываясь, почитала бы, что скажет) а ты обязательно сходи к гематологу, к которому записалась! И да, со свежей гемостазиограммой с д-димером, конечно. Но это если тебя опять не положат((

9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну перекос идет между ребрами, с одной стрроны 3 пальца под ребрами проходит,а с другой 1 у врача, а там я ж нн врач😁он 5 см определил разницу

Тут 3, там 1, а в итоге 5:hohot: ладно, я всё равно ничего не поняла, где у него что проходит)))

10 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ер не опасны

А вот эпидуралку он не рекомендует

Хорошо, что ЕР не опасны! Он в заключении написал, что не рекомендует эпид?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Рудакова в Ватсапе вроде бы даёт консультации. Да, отзывы о ней разные, я и сама местами сомневаюсь в её индивидуальном подходе, но если что серьёзное, полторы тысячи отдала бы не оглядываясь, почитала бы, что скажет) а ты обязательно сходи к гематологу, к которому записалась! И да, со свежей гемостазиограммой с д-димером, конечно. Но это если тебя опять не положат((

А вот телефон я ее не находила, чтобы в вац ап написать .....

Ну к нему запись на вечер у меня. Если положат неудачное время, днём можно было отпроситься да, а так придется переписываться. Ну вообщем завтра посмотрю. Потому что вроде коричневые выделения, да гематома может долго выходить и мне говорили, что она может и вернутся. Но без больничного на работу как по мне опасненько выходить будет. Потому что я вот сейчас лежу нормально. Встаю опять немного коричневого выходит. И так весь вечер. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

А вот телефон я ее не находила, чтобы в вац ап написать .....

Ну к нему запись на вечер у меня. Если положат неудачное время, днём можно было отпроситься да, а так придется переписываться. Ну вообщем завтра посмотрю. Потому что вроде коричневые выделения, да гематома может долго выходить и мне говорили, что она может и вернутся. Но без больничного на работу как по мне опасненько выходить будет. Потому что я вот сейчас лежу нормально. Встаю опять немного коричневого выходит. И так весь вечер. 

Да, лучше взять больничный. Или ложиться опять, или у Ги, к ней без записи. Ты своему лечащему в отделении показывала результат своих мутаций? Вообще говорила с ней на этот счёт? Может, она и в отделении тебя к гематологу отправила бы? Или его к тебе))

4 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

вот телефон я ее не находила, чтобы в вац ап написать ....

Если нужно, я в своих записях поищу, либо девчонки с ветки подскажут, Наташа (кусочек счастья) точно у неё велась

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А ты на учёт ещё не встала, да? Мне кажется, можно и без учёта прийти к Ги, сказать о Б и токсикозе, попросить больничный;) мне очень помогал пакетик возле кровати с ржаными сухариками, не вставая с постели я хрустела ими, потом водичка тут же, а потом уже подъём

Неа, не вставала, я только 14 февраля на узи планирую, сказали там сердечко может уже будет, ну может не дотерплю и 10 схожу куда-нибудь, ХГЧ тоже не пересдавала, во вторник пойду с другими анализами повторю, только тесты мочу :D

а ржаные сухарики - это со вкусами какими-то? Сухарики обычные, которые продаются в пакетиках? Или это без вкусовых добавок какие-то? Что-то я туплю немного)

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, лучше взять больничный. Или ложиться опять, или у Ги, к ней без записи. Ты своему лечащему в отделении показывала результат своих мутаций? Вообще говорила с ней на этот счёт? Может, она и в отделении тебя к гематологу отправила бы? Или его к тебе))

Да, но коагулограмма нормальная, так что тебе больше ничего не нужно, сказала она мне. А гематолога у них тупо нет в стационаре.....

Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

ржаные сухарики - это со вкусами какими-то? Сухарики обычные, которые продаются в пакетиках? Или это без вкусовых добавок какие-то? Что-то я туплю немного)

Не, это ты сама, ржаный хлебушек нарезаешь, сушишь и кушаешь)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, flowerr сказал(а):

а ржаные сухарики - это со вкусами какими-то? Сухарики обычные, которые продаются в пакетиках? Или это без вкусовых добавок какие-то? Что-то я туплю немного)

Я покупала ржанные какие были в магазине, по-моему со вкусом ветчины и сыра) я думаю это не важно) Мне вроде они сначала помогали от тошноты, но потом кишечник стал не очень реагировать на них 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да, но коагулограмма нормальная, так что тебе больше ничего не нужно, сказала она мне. А гематолога у них тупо нет в стационаре.....

Ну, моя Ги тоже считает, что моя нормальная, а я регулярно сдаю и вижу, что в сторону сгущения она, плюс симптоматика. Если бы всё было хорошо со стороны крови у тебя не было бы отслойки, а у меня варикоза в причинном месте и показатели допплера были бы лучше. Поэтому....им всё нормально, отмахнулся и пофиг. Пару дней назад мне муж указал на вылезшие бороздами вены на одной ноге сзади. Сзади! Да я никогда бы их сама не увидела, а Ги похрен, она не проводит осмотр совершенно!:girl_mad: Зато мы живём в век технологий, а мама моя была Б, когда только УЗИ у нас появилось, и то рассмотреть не могли пол ребёнка, но осмотр врачом был каждую неделю, раздевали, осматривали сами тело, ноги, чтобы не пропустить отёки, вены, слушали ребёночка трубочкой, чётко знали, в каком положении малыш, давление мамы и проч.важные моменты. А сейчас... Как хочешь, так сама и действуй со своими мутациями, венами((

7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я покупала ржанные какие были в магазине, по-моему со вкусом ветчины и сыра) я думаю это не важно) Мне вроде они сначала помогали от тошноты, но потом кишечник стал не очень реагировать на них 

Да ну, химию такую:I_do_not: 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, моя Ги тоже считает, что моя нормальная, а я регулярно сдаю и вижу, что в сторону сгущения она, плюс симптоматика. Если бы всё было хорошо со стороны крови у тебя не было бы отслойки, а у меня варикоза в причинном месте и показатели допплера были бы лучше. Поэтому....им всё нормально, отмахнулся и пофиг. Пару дней назад мне муж указал на вылезшие бороздами вены на одной ноге сзади. Сзади! Да я никогда бы их сама не увидела, а Ги похрен, она не проводит осмотр совершенно!:girl_mad: Зато мы живём в век технологий, а мама моя была Б, когда только УЗИ у нас появилось, и то рассмотреть не могли пол ребёнка, но осмотр врачом был каждую неделю, раздевали, осматривали сами тело, ноги, чтобы не пропустить отёки, вены, слушали ребёночка трубочкой, чётко знали, в каком положении малыш, давление мамы и проч.важные моменты. А сейчас... Как хочешь, так сама и действуй со своими мутациями, венами((

Да это грустно, что сейчас все так происходит в медицине 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да, но коагулограмма нормальная, так что тебе больше ничего не нужно, сказала она мне. А гематолога у них тупо нет в стационаре.....

У вас же во Владике есть анализ на тромбодинамику, сдайте его и со всеми остальными к гематологу, 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Над сказал(а):

У вас же во Владике есть анализ на тромбодинамику, сдайте его и со всеми остальными к гематологу, 

Вот, точно! А я всё думаю, как он называется, это анализ, что "сложным" девочкам назначали?)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а поделитесь со мной тоже контактом этой знаменитой Рудаковой, пожалуйста. Думаю, может, не ждать, пока ГИ из ЖК сможет меня с каким-то гематологом местным состыковать(я к ней только на 14 записана, пока еще договориться получится), а проконсультироваться у нее? Покаааа у меня теперь Б заново наступит, я хоть время терять не буду, попробую подготовиться..?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Kattrina @Ekaterina V. У меня вот такой её номер с давних времён записан- 89037706421

Спасибо большое) завтра узнаю положат или нет обратно и уже решу на прием сначала к нашему гематологу или консультацию 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Спасибо большое) завтра узнаю положат или нет обратно и уже решу на прием сначала к нашему гематологу или консультацию 

Пожалуйста, Катюш!:embrace: пусть всё будет хорошо с тобой и твоими карапузами:t8313:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Kattrina @Ekaterina V. У меня вот такой её номер с давних времён записан- 89037706421

Спасибо большое :smilie_girl_321:  записала, быстренько подумаю, чего делать) Виктория Евгеньевна, такую в интернете находила, она ж, да?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, это ты сама, ржаный хлебушек нарезаешь, сушишь и кушаешь)))

А, спасибо, поняла))

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я покупала ржанные какие были в магазине, по-моему со вкусом ветчины и сыра) я думаю это не важно) Мне вроде они сначала помогали от тошноты, но потом кишечник стал не очень реагировать на них 

Буду иметь тоже их ввиду)) Спасибо 🙏

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...