Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Желаю скорейшего выздоровления!:almirena: для горла мне хорошо помогали полоскания с солью и содой, на ночь у меня был Орвис Лизоцим от Эвалар- это аналог Лизобакта, что нам разрешён. Для носа ничего не использовала, старалась больше пить- домашние морсы, чай с лимоном, вода с малиной, вода с мёдом и малиной

С детьми что-то или с мамами? Наши врачи в ПЦ не рискуют детьми, с двойнями- КС, если не попросятся раньше)

Не надо. Не помню что конкретно, но что-то встречалось мне про них. Запомнила только, что не нужно))

С мамами, у одной предрак на фонн воспаления , у другой как-то сшили не так там дырка какая-то в матке что ли...короче не  врач , я не особо шарю,но до этого не было проблем.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

С мамами, у одной предрак на фонн воспаления , у другой как-то сшили не так там дырка какая-то в матке что ли...короче не  врач , я не особо шарю,но до этого не было проблем.

Страсти какие...

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Страсти какие...

Та врачи мне кажется попались такие(

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Рудакова в Ватсапе вроде бы даёт консультации. Да, отзывы о ней разные, я и сама местами сомневаюсь в её индивидуальном подходе, но если что серьёзное, полторы тысячи отдала бы не оглядываясь, почитала бы, что скажет) а ты обязательно сходи к гематологу, к которому записалась! И да, со свежей гемостазиограммой с д-димером, конечно. Но это если тебя опять не положат((

Тут 3, там 1, а в итоге 5:hohot: ладно, я всё равно ничего не поняла, где у него что проходит)))

Хорошо, что ЕР не опасны! Он в заключении написал, что не рекомендует эпид?

Нет, он просто написал направление на массаж, остеопату, но я в Б боюсь что-то там ровнять, сказал заняться после родов уже ,так как воспаление может быть и придется таблы пить(

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, моя Ги тоже считает, что моя нормальная, а я регулярно сдаю и вижу, что в сторону сгущения она, плюс симптоматика. Если бы всё было хорошо со стороны крови у тебя не было бы отслойки, а у меня варикоза в причинном месте и показатели допплера были бы лучше. Поэтому....им всё нормально, отмахнулся и пофиг. Пару дней назад мне муж указал на вылезшие бороздами вены на одной ноге сзади. Сзади! Да я никогда бы их сама не увидела, а Ги похрен, она не проводит осмотр совершенно!:girl_mad: Зато мы живём в век технологий, а мама моя была Б, когда только УЗИ у нас появилось, и то рассмотреть не могли пол ребёнка, но осмотр врачом был каждую неделю, раздевали, осматривали сами тело, ноги, чтобы не пропустить отёки, вены, слушали ребёночка трубочкой, чётко знали, в каком положении малыш, давление мамы и проч.важные моменты. А сейчас... Как хочешь, так сама и действуй со своими мутациями, венами((

Да ну, химию такую:I_do_not: 

Ого, ты думаешь что вены и густота крови связана?

Я вот считаю что вены не выдерживают нагрузку, просто я вот скинула почти 4 кг и вены на ногах попрятались, честно говоря гемостаз не связываю с варикозом, это скорее слабость сосудов,а не состав крови...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Ого, ты думаешь что вены и густота крови связана?

:notknow: мне кажется, да. По крайней мере на увеличенной дозировке Клексана мне заметно легче. Завтра сдам гемостаз, посмотрю, что там)

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Нет, он просто написал направление на массаж, остеопату, но я в Б боюсь что-то там ровнять, сказал заняться после родов уже ,так как воспаление может быть и придется таблы пить(

Плохо, что в рекомендациях нет. На словах будут ли тебя слушать? Хотя в ЕР эпидуралка по желанию, да?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

:notknow: мне кажется, да. По крайней мере на увеличенной дозировке Клексана мне заметно легче. Завтра сдам гемостаз, посмотрю, что там)

Плохо, что в рекомендациях нет. На словах будут ли тебя слушать? Хотя в ЕР эпидуралка по желанию, да?

Да?

Я прям почти уверена что нет,так как у меня наоборот жидковатая кровь...

Та в ер я против любого вида обезбола, при том что у меня это бешзумно длительный,болезненный процесс, но конечно в ер без единого обезбола,нельзя обезбаливать, так ты не поймешь если что-то пойдет не так,я к родам мегаответственна и если в обычной жизни могу закинуться таблами, то в родах ни в коем случае))

А на кесарево попрошу просто общий, я буду договариваться с врачом и заранее обсужу эти 2 варианта:либо общий если кесарево либо просто роды без лекарств . Моя прошлая врач и позапрошлая прислушивались, и никто эпидуралку не предлагали, сказали, что я с прошлого века и все рожают с эпидуралкой, но это их проблемы😁

Напишу тут эту тупейшую фразу : раньше и в поле рожали😁

Ссылка на это сообщение

Вообщем сделали мне контрольное УЗИ в стационаре. Гематомы нет. Но низкая плацента, поэтому и кровит сказала узист. Про их поголовное назначение транексама и отсутствия обоснования зачем молчу, сегодня было прям вообще странно. В 16 часов заберу выписку и заеду в ЖК, моя врач там как раз до 19 принимает... Но вот даже не знаю продлит ли она мне больничный с низкой плацентацией или нет... По идее тут же ничего не сделаешь, отсутствие физической активности и больше лежать. Но они же наверное не смогут на 1,5 месяца мне бесконечно больничные открывать. Хотя в любом случае, на крайняк я платно к врачу переписалась в освободившееся окошко, правда все равно только на 9 число на вечер. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Стационар конечно треш. Забрала я выписку в итоге ничего в ней не написали про плаценту, пофиг что кровит, ага. Так что в ЖК чувствую больничный не дадут, хотя попробую пожаловаться на все, что только можно....

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вообщем сделали мне контрольное УЗИ в стационаре. Гематомы нет. Но низкая плацента, поэтому и кровит сказала узист. Про их поголовное назначение транексама и отсутствия обоснования зачем молчу, сегодня было прям вообще странно. В 16 часов заберу выписку и заеду в ЖК, моя врач там как раз до 19 принимает... Но вот даже не знаю продлит ли она мне больничный с низкой плацентацией или нет... По идее тут же ничего не сделаешь, отсутствие физической активности и больше лежать. Но они же наверное не смогут на 1,5 месяца мне бесконечно больничные открывать. Хотя в любом случае, на крайняк я платно к врачу переписалась в освободившееся окошко, правда все равно только на 9 число на вечер. 

Привет, ну то что кровит с низкой плацентацией это уже не оч хорошо,сколько шейка?

Тебе вообще нужно лежать дома как по мне а не ездить по больницам, у меня пока низковато плацента была так тянуло живот и спину я всем тут ныла,у тебя зев не перекрывает?мягкая или твердая шея? В стационаре капать будут?

22 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Стационар конечно треш. Забрала я выписку в итоге ничего в ней не написали про плаценту, пофиг что кровит, ага. Так что в ЖК чувствую больничный не дадут, хотя попробую пожаловаться на все, что только можно....

Может отпуск взять сейчас?

Просто с двойней надо перебдеть

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Стационар конечно треш. Забрала я выписку в итоге ничего в ней не написали про плаценту, пофиг что кровит, ага. Так что в ЖК чувствую больничный не дадут, хотя попробую пожаловаться на все, что только можно....

Вот тебе и врачи:girl_mad: ну, сволочи! От чего лечили, зачем транексамом пичкали?! Сходи, Катюш, к Ги, должна открыть больничный с жалобами на выделения и тянущую боль в животе. Так и скажи, можно я пару недель дома полежу? Ничего такого в этом нет, поверь;) ну, и кровь сдай, гематолога потом посети. Всё же надо эту сторону страховать тебе!

8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Да?

Я прям почти уверена что нет,так как у меня наоборот жидковатая кровь...

Я не знаю, Оксан, честно:notknow: у меня изменилось 2 пункта: разжижаек стало побольше и я совсем перестала лежать на спине, дабы не пережимать нижнюю полую вену. Может, и благодаря второму пункту стало легче, не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Привет, ну то что кровит с низкой плацентацией это уже не оч хорошо,сколько шейка?

Тебе вообще нужно лежать дома как по мне а не ездить по больницам, у меня пока низковато плацента была так тянуло живот и спину я всем тут ныла,у тебя зев не перекрывает?мягкая или твердая шея? В стационаре капать будут?

Может отпуск взять сейчас?

Просто с двойней надо перебдеть

Да не понятно, что она у меня перекрывает, что нет. На УЗИ говорили одно, в выписки вообще ничего не написано. Шейка 40 мм, нормальная, это все что я видимо точно знаю. Кровит не свежим, мажит коричневым. Но сегодня меньше, чем вчера. Что они капают в данной ситуации ?  Отпуск сейчас брать не хочу. Я пойду так, чтобы в декрет сразу после уйти. Думаю раз сейчас такая ситуация, дальше будет хуже. А если сейчас возьму отпуск, потом придется на работу выходить. Если сейчас больничный не дадут, 9го у платного врача просить буду. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да не понятно, что она у меня перекрывает, что нет. На УЗИ говорили одно, в выписки вообще ничего не написано. Шейка 40 мм, нормальная, это все что я видимо точно знаю. Кровит не свежим, мажит коричневым. Но сегодня меньше, чем вчера. Что они капают в данной ситуации ?  Отпуск сейчас брать не хочу. Я пойду так, чтобы в декрет сразу после уйти. Думаю раз сейчас такая ситуация, дальше будет хуже. А если сейчас возьму отпуск, потом придется на работу выходить. Если сейчас больничный не дадут, 9го у платного врача просить буду. 

А нельзя на норм узи сходить?

Как-то слишком все странно и расплывчато🤔

Ну транексам при этом явно ни к чему,нужно его убирать,так как это опасненько уже, я не врач но тут даже логично подумать...не останавливай,пусть выходит это коричневое, быстрее выйдет быстрее успокоешься.

Обязательно у платного попроси, сейчас очень важно побольше полежать и поменьше двигаться🙏

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот тебе и врачи:girl_mad: ну, сволочи! От чего лечили, зачем транексамом пичкали?! Сходи, Катюш, к Ги, должна открыть больничный с жалобами на выделения и тянущую боль в животе. Так и скажи, можно я пару недель дома полежу? Ничего такого в этом нет, поверь;) ну, и кровь сдай, гематолога потом посети. Всё же надо эту сторону страховать тебе!

Так они не только УЗИ нормально не написали в выписки, они и анализы непонятно как вставили. Все анализы есть, а коагулограммы нет. Идут названия показателей и без цифр. Вообще фигею. А у меня коллега там лежала не так давно. Так она наоборот так хорошо о них отзывается, что лечили и все было прекрасно. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот тебе и врачи:girl_mad: ну, сволочи! От чего лечили, зачем транексамом пичкали?! Сходи, Катюш, к Ги, должна открыть больничный с жалобами на выделения и тянущую боль в животе. Так и скажи, можно я пару недель дома полежу? Ничего такого в этом нет, поверь;) ну, и кровь сдай, гематолога потом посети. Всё же надо эту сторону страховать тебе!

Я не знаю, Оксан, честно:notknow: у меня изменилось 2 пункта: разжижаек стало побольше и я совсем перестала лежать на спине, дабы не пережимать нижнюю полую вену. Может, и благодаря второму пункту стало легче, не знаю)

Даа на спине явно малыш активнее становится...я вот вчера целый день ходила и сидела на др и не лежала так он спокойненький был такой,ребро горит конечно так как он там расположился, но в общем сам по себе был тише. еще салаты зашли,я много салатов вчера скушала именно легких с большим количеством зелени, хорошо не было изжоги,но единственное с туалем проблемы малехо,не могу сходить,хотя овощи и листья наоборот способствуют вроде, а я час сидела, это на меня не похоже(у тебя как сейчас с этим делом?я никак питание не отлажу, но странно,что до этого каждый вечер мучилась с изжогой без еды, а тут с едой без изжоги....может наоборот отсутствие еды ее провоцирует?я уже запуталась( но и на ренни и соде сидеть надоело

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А нельзя на норм узи сходить?

Как-то слишком все странно и расплывчато🤔

Ну транексам при этом явно ни к чему,нужно его убирать,так как это опасненько уже, я не врач но тут даже логично подумать...не останавливай,пусть выходит это коричневое, быстрее выйдет быстрее успокоешься.

Обязательно у платного попроси, сейчас очень важно побольше полежать и поменьше двигаться🙏

Ну можно. Надо по записи звонить узнавать платно когда ближайшее, но я вообще записана на 15 число на УЗИ. Ну я сижу жду прием у гинеколога в ЖК, может она мне без УЗИ откроет пока. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Так они не только УЗИ нормально не написали в выписки, они и анализы непонятно как вставили. Все анализы есть, а коагулограммы нет. Идут названия показателей и без цифр. Вообще фигею. А у меня коллега там лежала не так давно. Так она наоборот так хорошо о них отзывается, что лечили и все было прекрасно. 

Эх, ну выписка говорит сама за себя...

Ссылка на это сообщение
Только что, Ekaterina V. сказал(а):

Ну можно. Надо по записи звонить узнавать платно когда ближайшее, но я вообще записана на 15 число на УЗИ. Ну я сижу жду прием у гинеколога в ЖК, может она мне без УЗИ откроет пока. 

Та дело не в том,что откроет без узи,а еще и реально посмотреть может их там глюкнуло?

У меня вот написано было 5 мм перекрывает от зева, то см перекрывает...ну как бы если совсем перекрывает там надо следить чтобы не началось кровотечения,надо узнать у врачей что в этом случае принимать или нет только толкового врача надо

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа на спине явно малыш активнее становится...

Я уже и забыла, я на боках на движения любуюсь:t8313:

 

3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

у тебя как сейчас с этим делом?

Когда как, но чаще лучше, фрукты я трескаю, морковку и, мне кажется, напиток для Б ещё способствует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Та дело не в том,что откроет без узи,а еще и реально посмотреть может их там глюкнуло?

У меня вот написано было 5 мм перекрывает от зева, то см перекрывает...ну как бы если совсем перекрывает там надо следить чтобы не началось кровотечения,надо узнать у врачей что в этом случае принимать или нет только толкового врача надо

Ну я уже из жк выйду и позвоню узнаю по записи. К кому угодно тоже идти не хочу. Хочу вот точно к нормальному адекватному узисту, надеюсь к ней будет время в ближайшие дни 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну можно. Надо по записи звонить узнавать платно когда ближайшее, но я вообще записана на 15 число на УЗИ. Ну я сижу жду прием у гинеколога в ЖК, может она мне без УЗИ откроет пока. 

Должна. К чему лезть-то, если будешь жаловаться на тянущие боли и мазню. Отлежишься, а там и УЗИ;)

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Должна. К чему лезть-то, если будешь жаловаться на тянущие боли и мазню. Отлежишься, а там и УЗИ;)

Я просто слышала что в некоторых жк не дают амбулаторно больничные, якобы только в стационар ложитесь 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну я уже из жк выйду и позвоню узнаю по записи. К кому угодно тоже идти не хочу. Хочу вот точно к нормальному адекватному узисту, надеюсь к ней будет время в ближайшие дни 

Конечно,надо только к нормальному🙏

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я просто слышала что в некоторых жк не дают амбулаторно больничные, якобы только в стационар ложитесь 

Мой первый Ги давал. Я прям очень ему благодарна🙏 думаю, как хорошо, что 4 месяца он меня вёл, а не амёба, которая сейчас заняла его место:razborki-85:

 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мой первый Ги давал. Я прям очень ему благодарна🙏 думаю, как хорошо, что 4 месяца он меня вёл, а не амёба, которая сейчас заняла его место:razborki-85:

 

Фух, ну по максимуму сказала до 20 февраля может дать, на 2 недели. Уже хорошо) Слушай, а потом если платно открывать, это же можно сразу следующим днём открыть 21го или там должен быть какой-то перерыв? Ну если я в платную клинику к другому врачу пойду, то какая разница наверное...

Только вот не знаю стоит с 15го числа с УЗИ на пораньше переписываться или оставить уже запись на 15ое 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...