Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вообщем сделали мне контрольное УЗИ в стационаре. Гематомы нет. Но низкая плацента, поэтому и кровит сказала узист. Про их поголовное назначение транексама и отсутствия обоснования зачем молчу, сегодня было прям вообще странно. В 16 часов заберу выписку и заеду в ЖК, моя врач там как раз до 19 принимает... Но вот даже не знаю продлит ли она мне больничный с низкой плацентацией или нет... По идее тут же ничего не сделаешь, отсутствие физической активности и больше лежать. Но они же наверное не смогут на 1,5 месяца мне бесконечно больничные открывать. Хотя в любом случае, на крайняк я платно к врачу переписалась в освободившееся окошко, правда все равно только на 9 число на вечер. 

Низкая плацента не показание к больничному. У меня тож низкая. Нельзя физ нагрузки и кекс

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Низкая плацента не показание к больничному. У меня тож низкая. Нельзя физ нагрузки и кекс

Ну не показание , но если при этом мазня коричневая и работа с нагрузками, то как тут без больничного 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Фух, ну по максимуму сказала до 20 февраля может дать, на 2 недели. Уже хорошо) Слушай, а потом если платно открывать, это же можно сразу следующим днём открыть 21го или там должен быть какой-то перерыв? Ну если я в платную клинику к другому врачу пойду, то какая разница наверное...

Только вот не знаю стоит с 15го числа с УЗИ на пораньше переписываться или оставить уже запись на 15ое 

Отлично!:girl_bye: прям на следующий день идёшь к платной и открываешь, да;) у тебя уже было сегодня УЗИ, я бы не лезла, ждала до 15 и отдыхала дома

1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну не показание , но если при этом мазня коричневая и работа с нагрузками, то как тут без больничного 

Однозначно!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну не показание , но если при этом мазня коричневая и работа с нагрузками, то как тут без больничного 

Ну мазня да. Должны дать. 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Ну вот, поздравляю с больничным!!! Береги себя! :)

Девочкт, всем привет! :Hello:

Я из клиники, ЖТ так и не ушло, но уменьшилось. В левом яичнике прибавилось фолликов, ттт. В протокол берут с завтрашнего дня, схему стимуляции поменяли немного. Начинаю с клоста, в пятницу УЗИ утром... 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@ЭкоМама2024 у тебя по ОМС протокол ?

Ну я вот тоже вступала в стимуляцию (сразу было оговорено, что уходим в крио) с остатком жёлтого тела. Сейчас размер не помню, надо документы поднимать. У меня рост фолликулов в этом яичнике жт не забило, они выросли, но и жт выросло на стимуляции до таких приличных размеров. Но у меня фолликулов много было в обоих яичниках, потому что у меня спкя. Но знаю, что у многих жт забивают в итоге рост фолликулов в этом яичнике. Надеюсь у тебя все будет расти как надо, побольше и хорошего качества!) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. спасибо тебе огромное! :flower:

У меня платный протокол, у нас в городе филиал клиники NGC открыли, на пгд повезут в Питер материал (я их Кирова)). Картина конечно с фолликами не очень, но в левом сегодня аж до 5 штук видно (в октябре максимум 3 видели), в правом только один остался, там ЖТ мешает пока что(( но я доверяю врачу, надеюсь, что и правом что нибудь вырастет. Первый протокол, и, скорее всего единственный (недёшево все это), поэтому нужно взять прям максимум хороших клеточек:molitva:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Приветик всем:reverans:

Девочки, ура!наконец то я дома))) с сегоднешнего дня отпуск и с 1 марта будет БИР))) я так замоталась на работе, последние недельки выдались очень тяжелыми и переживательными, а теперь все!!!! День сегодня еще красивенный, солнышко, снежок ночью белый выпал, настроение обалденное)))

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну не показание , но если при этом мазня коричневая и работа с нагрузками, то как тут без больничного 

Здорово, что больничный дали, отдыхай дома, береги себя и малышей😘

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
03.02.2024 в 18:20, ~Бусенька~ сказал(а):

Тем более неудобно: в одной руке кнопка, чтобы нажимать, когда пошевелился ребёнок, а другой датчик держишь. Как живот-то тормошить?)))

В этот раз не давали кнопку🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

@Ekaterina V. Ну вот, поздравляю с больничным!!! Береги себя! :)

Девочкт, всем привет! :Hello:

Я из клиники, ЖТ так и не ушло, но уменьшилось. В левом яичнике прибавилось фолликов, ттт. В протокол берут с завтрашнего дня, схему стимуляции поменяли немного. Начинаю с клоста, в пятницу УЗИ утром... 

Желаю, что бы этот протокол стал победным и все сложилось наилучшим образом:chih:

Изменено пользователем MASIK//
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

@Ekaterina V. спасибо тебе огромное! :flower:

У меня платный протокол, у нас в городе филиал клиники NGC открыли, на пгд повезут в Питер материал (я их Кирова)). Картина конечно с фолликами не очень, но в левом сегодня аж до 5 штук видно (в октябре максимум 3 видели), в правом только один остался, там ЖТ мешает пока что(( но я доверяю врачу, надеюсь, что и правом что нибудь вырастет. Первый протокол, и, скорее всего единственный (недёшево все это), поэтому нужно взять прям максимум хороших клеточек:molitva:

Так и будет! Пусть протокол будет успешным!

34 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Приветик всем:reverans:

Девочки, ура!наконец то я дома))) с сегоднешнего дня отпуск и с 1 марта будет БИР))) я так замоталась на работе, последние недельки выдались очень тяжелыми и переживательными, а теперь все!!!! День сегодня еще красивенный, солнышко, снежок ночью белый выпал, настроение обалденное)))

Здорово, что больничный дали, отдыхай дома, береги себя и малышей😘

Поздравляю с отпуском! Наслаждайся отдыхом и беременностью.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
04.02.2024 в 11:38, Ekaterina V. сказал(а):

7-10 дней нормально, просто нужно был сразу начать снижать дозировку, как выделения прекратились. Я не то, чтобы игнорирую. У нас в городе к сожалению нет гематологов нормальных вообще, тем более которые беременных ведут. Я вот искала пока лежала. Не нашла. Остаётся только дистанционная консультация с кем-нибудь.

Мою прошлую б вёл гематолог Бобров из СПб дистанционно по скайпу. Рекомендую, отличный специалист 👍 Дорого, конечно, во многом благодаря ему всё закончилось рождением дочери 🥰 В эту б с ним не консультируюсь, тк мою б ведёт гинеколог-гематолог, да и все рекомендации гематолога у меня сохранены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Приветик всем:reverans:

Девочки, ура!наконец то я дома))) с сегоднешнего дня отпуск и с 1 марта будет БИР))) я так замоталась на работе, последние недельки выдались очень тяжелыми и переживательными, а теперь все!!!! День сегодня еще красивенный, солнышко, снежок ночью белый выпал, настроение обалденное)))

О все, поздравляю с отпуском ))) Отдыхай и набирайся сил)

21 минуту назад, Евгения84 сказал(а):

Мою прошлую б вёл гематолог Бобров из СПб дистанционно по скайпу. Рекомендую, отличный специалист 👍 Дорого, конечно, во многом благодаря ему всё закончилось рождением дочери 🥰 В эту б с ним не консультируюсь, тк мою б ведёт гинеколог-гематолог, да и все рекомендации гематолога у меня сохранены.

Спасибо за наводку. Буду иметь ввиду. Завтра сдам коагулограмму и д-димер и уже с результатами буду смотреть. Может у нас тот к кому записана будет нормальный, а если нет, то придется дистанционно да, потому что выбирать не из кого...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я уже и забыла, я на боках на движения любуюсь:t8313:

Я когда на ктг была, кстати, просила чтобы мне спинку кресла отпустили, потому что так он чаще шевелится🤭 В следующий раз попробую сидя. У меня после выходных что-то чаще движевать стал, прям иногда очень сильно и в разные стороны. И вообще, чувствую,  что матка выше поднялась, дышать тяжелее теперь.

1 час назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, ура!наконец то я дома))) с сегоднешнего дня отпуск и с 1 марта будет БИР))) я так замоталась на работе, последние недельки выдались очень тяжелыми и переживательными, а теперь все!!!!

Поздравляю с отпуском🎉 Отдыхай теперь по полной 🤪

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Первый протокол, и, скорее всего единственный (недёшево все это), поэтому нужно взять прям максимум хороших клеточек:molitva:

Тогда к чему спешка, Настя? Для клиники- понятно, ты денежки несёшь. А ты куда торопишься, рискуешь... Можно же было дождаться, когда уйдёт это ЖТ и в том Я было бы тоже 3-5 фолликулов, вместо одного

2 часа назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, ура!наконец то я дома))) с сегоднешнего дня отпуск и с 1 марта будет БИР)))

Поздравляю!:girl_bye: дома классно!:class: теперь отдых и приятные хлопоты))) купила что-нибудь сыночку?

1 час назад, Евгения84 сказал(а):

когда на ктг была, кстати, просила чтобы мне спинку кресла отпустили, потому что так он чаще шевелится🤭 В следующий раз попробую сидя. У меня после выходных что-то чаще движевать стал, прям иногда очень сильно и в разные стороны. И вообще, чувствую,  что матка выше поднялась, дышать тяжелее теперь.

У нас лёжа на боку КТГ проводят)) да, матка высоко, малыш тоже под рёбра стал стучать)) и низко в придатки))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

О все, поздравляю с отпуском ))) Отдыхай и набирайся сил)

Спасибо за наводку. Буду иметь ввиду. Завтра сдам коагулограмму и д-димер и уже с результатами буду смотреть. Может у нас тот к кому записана будет нормальный, а если нет, то придется дистанционно да, потому что выбирать не из кого...

Екатерина, лучший гематолог, который ведет беременность во Владике , кандидат наук, занимается полиморфизмами и прочее Нехай Елена Казбековна,  Моя родственница  во Владике к ней беременная ходила, сейчас она написала ее  данные   по моей просьбе,  к ней огромная очередь, но когда позвонишь , тебе надо сказать что тебе экстренно надо,  беременная и двойней, беременных в первую очередь  записывают,  позвони личному  администратору   (Елена тел.8 902 480 86 38 -личный номер), чтобы побыстрее записала. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Поздравляю!:girl_bye: дома классно!:class: теперь отдых и приятные хлопоты))) купила что-нибудь сыночку?

Пока стараюсь ничего не накупать, ремонт надо начинать, а как грязную часть закончим понесусь за приятностями для крохи. А вообще если в магазинчике что то приглянется, так беру по чуть чуть))) носочков уже пакет целый накупила🤪

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MASIK// сказал(а):

Пока стараюсь ничего не накупать, ремонт надо начинать, а как грязную часть закончим понесусь за приятностями для крохи. А вообще если в магазинчике что то приглянется, так беру по чуть чуть))) носочков уже пакет целый накупила🤪

У кого шапки, у кого носочки:D хорошо, ремонт- это нужно)) отдельная комната у крохи будет?:girl_dance:

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Пока стараюсь ничего не накупать, ремонт надо начинать, а как грязную часть закончим понесусь за приятностями для крохи. А вообще если в магазинчике что то приглянется, так беру по чуть чуть))) носочков уже пакет целый накупила🤪

Ухтыы а я 6 пар купила и думаю не много ли?😁 Знаю они теряются молниеносно, потому,что на таких ножках маленьких плохо фиксируются.

Хочу купить пеленальный комод, не собиралась,но в голову стукнуло..наверно у меня этот этап начинается,когда надо все купить,хотя вроде еще так долго))

Еще у меня новый этап покупки вещей на 1-3 месяца...нашла несколько костюмов и боди и не удержалась, хотя уверена была, что ничего не куплю...но только попала в магазин все...и так каждый раз.

Просто грядет грипп,ковид и я вряд ли захочу потом переться с манюней в магазин.

Еще ванну никак не могу определиться покупать ли на подставках или нет...то вроде да,то вроде нет...цена вопроса отличается раз в 5 от без ножек,муж говорит не нужны эти ножки и он будет купать,а я прям не знаю...

Еще тапки никак не выберу в роддом, прокладки для груди и никак не поглажу вещички малого. Я только встаю у меня тонус, да такой как кол, но надо доделать еще много вещей,тем более я миниатюрная довольно таки)

 

Да и посуду в роддом надо собрать обязательно,тоже забываю((

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Над сказал(а):

Екатерина, лучший гематолог, который ведет беременность во Владике , кандидат наук, занимается полиморфизмами и прочее Нехай Елена Казбековна,  Моя родственница  во Владике к ней беременная ходила, сейчас она написала ее  данные   по моей просьбе,  к ней огромная очередь, но когда позвонишь , тебе надо сказать что тебе экстренно надо,  беременная и двойней, беременных в первую очередь  записывают,  позвони личному  администратору   (Елена тел.8 902 480 86 38 -личный номер), чтобы побыстрее записала. 

Привет ) Спасибо большое за наводку! Почитала про нее, пока больше внушает доверия , чем доктор к которому я записана. Запись действительно у нее сложная, мне вообще по телефону сказали, что принимает 1 раз в месяц, но я так поняла это новых пациентов. Администратор сама расспросила про диагноз, про беременность и вот записали на 13 февраля ) 

4 тысячи за первичный прием конечно прилично так, поэтому надеюсь, что адекватный врач. Отзывы что есть по крайней мере хорошие, про подготовку к ЭКО и ведение беременности. Почему-то до этого ее не находила. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Администратор сама расспросила про диагноз, про беременность и вот записали на 13 февраля ) 

Отлично, это же совсем скоро!!! Надеюсь, она тебе поможет! 

Девочки, всем привет! 

Можно поною:confusion:

У меня 9 ДПО, а на 7-8 ДПО была мазня, от красного до коричневого. Что это может быть??? У меня с полипом было примерно так же, но до овуляции или примерно во время неё. А тут как то уже поздновато. Может ли это быть эндометриоз? Как он себя проявляет? Был ли он у кого то тут? Не хочется новых тем создавать))) 

Изменено пользователем Лайма//ма
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ я вот запуталась если честно... Сдала я коагулограмму... Не понимаю нормальная она для моей ситуации или нет. Фибриноген повышен может быть в ответ на кровотечение которое было. А д димера не могу найти адекватные нормы при беременности. По каким-то данным, он у меня выше чем норма во 2 триместре (сегодня ровно 14 недель... Или на 1 ещё надо смотреть), по каким-то не повышен.

IMG_20240206_141949.jpg

На сколько я понимаю это нормальные показатели для 2 триместра. Но может я чего-то не понимаю... 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет ) Спасибо большое за наводку! Почитала про нее, пока больше внушает доверия , чем доктор к которому я записана. Запись действительно у нее сложная, мне вообще по телефону сказали, что принимает 1 раз в месяц, но я так поняла это новых пациентов. Администратор сама расспросила про диагноз, про беременность и вот записали на 13 февраля ) 

4 тысячи за первичный прием конечно прилично так, поэтому надеюсь, что адекватный врач. Отзывы что есть по крайней мере хорошие, про подготовку к ЭКО и ведение беременности. Почему-то до этого ее не находила. 

Пусть дорого, но у  тебя двойняшки , а это сложнее, да и путь ЭКО нелегкий, ( возраст твой  не знаю). Много печальных историй есть , когда надеются только на горе-акушерок, для которых все хорошо,и которые по анализам не разбираются, да и то что нужно не назначают,  посоветую тебе все таки сдать еще тромбодинамику  до посещения к ней, ближе к  13-му числу, чтоб свежая была, может повторный прием  и не потребуется 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, MASIK// сказал(а):

Желаю, что бы этот протокол стал победным и все сложилось наилучшим образом:chih:

Спасибо тебе большое за чих!!! Тебя поздравляю с выходом в долгожданный отпуск! 

Напомни пожалуйста, ты кого ждёшь?)) мне бы девочковый чих:confusion::D

 

18 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тогда к чему спешка, Настя? Для клиники- понятно, ты денежки несёшь. А ты куда торопишься, рискуешь... Можно же было дождаться, когда уйдёт это ЖТ и в том Я было бы тоже 3-5 фолликулов, вместо одного

Привет, Наталья! Тороплюсь больше я сама наверное... Обьясню. В позапрошлом цикле проколола пинеамин (а он дороже 20тыс) для подготовки, его действие длится не очень долго. Ну и яичники мои с каждым месяцем истощаются. В этом месяце мне 39 будет, смысла не вижу ещё тянуть. И судя по БТ (базальная температура), это жёлтое тело у меня каждый цикл долго уходит. Денежки в клинику внесены ещё в декабре были, они наоборот меня в прошлый цикл отговорили от начала... Очень доверяю своему врачу, делаю что прописано и верю в наилучшее)) а там как Бог даст:molitva:

2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

 

У меня 9 ДПО, а на 7-8 ДПО была мазня, от красного до коричневого. Что это может быть??? У меня с полипом было примерно так же, но до овуляции или примерно во время неё. А тут как то уже поздновато. Может ли это быть эндометриоз? Как он себя проявляет? Был ли он у кого то тут? Не хочется новых тем создавать))) 

Привет!) Может ведь быть имплантация;) Пусть это будет она (или он))))

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Хочу купить пеленальный комод, не собиралась,но в голову стукнуло..наверно у меня этот этап начинается,когда надо все купить,хотя вроде еще так долго))

Как долго?:D осталось чуть)) бери, бери, и сейчас пригодится, и за четвёртым пойдёшь;)

12 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Еще ванну никак не могу определиться покупать ли на подставках или нет...то вроде да,то вроде нет...цена вопроса отличается раз в 5 от без ножек,муж говорит не нужны эти ножки и он будет купать,а я прям не знаю...

Ванну, да, я тоже пока не присмотрела:think1:

7 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Администратор сама расспросила про диагноз, про беременность и вот записали на 13 февраля ) 

Отлично! Тебе прям повезло)) через неделю уже приём. Как сегодня самочувствие? Всё чисто?

3 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Девочки, всем привет! 

Можно поною:confusion:

У меня 9 ДПО, а на 7-8 ДПО была мазня, от красного до коричневого. Что это может быть??? У меня с полипом было примерно так же, но до овуляции или примерно во время неё. А тут как то уже поздновато

Привет, Лиля!:Hello: я тоже за имплантацию)) пусть будет она!🤞 А в целом, мне кажется, с полипом мазня дольше, с эндометриозом тоже... Может, интенсивный секс?:malicious:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...