Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

Всем привет! Вы тут ванночки обсуждали. А не получится купать деток сразу в ванне с горкой? У меня тут настолько маленькое помещение ванной, что не развернуться. Таскать ванночку в кухню или комнату - тоже слабо себе представляю 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

Неа, не было секса😁 че то я прям сомневаюсь.... А через сколько тест мочить? 

Послезавтра уже можно вполне;)

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Как-то во взрослой казалось не гигиенично, мы сами любители душ принимать по 2 раза в день,поэтому,чтобы туда ребенка это ее вылизать надо...после года вымывали и в обычную

Почитав тебя, мне почему-то вспомнилась знакомая семейная пара с первым маленьким ребёнком, который по полу ползает вместе со слюнявой собакой бассет, мамой-чихуа и её двумя некупленными щенками и котом-шотландцем:girl_wacko::D вот где "гигиенично"

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

прямо по очертаниям я вижу руки и ноги уже!

Ну, нифига себе)))) прям стопу и ладошку-пятёрочку:girl_dance:?)))

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Но сейчас уже не так страшно конечно,даже родить через неделю не страшно,я спокойна как-то

Готова, да? К 23 февраля:m0579:

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну меня тромбиновое время не смущает. Я не гематолог и не гинеколог, у новорожденных совсем другие нормы и особенности конечно. Но в целом для меня коагулограмма хорошая. Не считая конечно д-димера. Про тромбодинамику я что-то не могу найти анализ по лабораториям у нас .... Его всем назначают? То что нашла, не очень понимаю то или нет, что вы имеете ввиду, готовится будет до 11 дней. 

Наверное, да. Я точно не скажу, потому что у нас совсем нигде не делают этот анализ. Его вообще редко где делают, поэтому очень здорово, что у вас он есть! Катюш, я тоже не специалист, у меня лишь опыт и наблюдения. Но ты врач и ты мама, потому тебе виднее и ощутимее, что тебе и твоим детям нужно, что нет. А то мы настаиваем, ну в частности я, на гематологе, консультациях, контроле, а оно может совсем тебе не нужно....

5 часов назад, MASIK// сказал(а):

У нас с малышом скорее))) уютное гнездышко себе сделаю, ну и папу тоже если что пустим под бочок)))

У нас тоже с малышом)) но без папы под бочком:D а потом эта комната так и останется для сына))

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Послезавтра уже можно вполне;)

Почитав тебя, мне почему-то вспомнилась знакомая семейная пара с первым маленьким ребёнком, который по полу ползает вместе со слюнявой собакой бассет, мамой-чихуа и её двумя некупленными щенками и котом-шотландцем:girl_wacko::D вот где "гигиенично"

Ну, нифига себе)))) прям стопу и ладошку-пятёрочку:girl_dance:?)))

Готова, да? К 23 февраля:m0579:

Наверное, да. Я точно не скажу, потому что у нас совсем нигде не делают этот анализ. Его вообще редко где делают, поэтому очень здорово, что у вас он есть! Катюш, я тоже не специалист, у меня лишь опыт и наблюдения. Но ты врач и ты мама, потому тебе виднее и ощутимее, что тебе и твоим детям нужно, что нет. А то мы настаиваем, ну в частности я, на гематологе, консультациях, контроле, а оно может совсем тебе не нужно....

У нас тоже с малышом)) но без папы под бочком:D а потом эта комната так и останется для сына))

Я так не умею, у меня нет мегачистоплотности, с первой до 2 лет я на ребенка неглаженое не могла надеть, все игрушки я дезинфицировала, а если она упала ни за что не давала ребенку, со второй так до года😁

Ну с 3 ты понимаешь- если ребенок поел с тарелки кота-это проблемы кота как в том анекдоте😁

Ну вот стопу видно прям в боку неплохо может то и колено😁, но не до конца, а вот кулачок точно нащупали😁

Вроде на 24 февраля планирую,а так как карта ляжет,конечно выгонять его не буду, до 40 неделек точно, но с 39 можно активничать))

 

И мы будем сами с малышом тусить, не хочу, как со старшими бегать по ночам туда сюда😁хочу лежать и во сне кормить и высыпаться, а не то что мы всей семьей не спали)а толку то если сися у меня только была а муж ее просто подавал...

Так не годится конечно.

Но если приболеет то да будет помогать, а сама не особо люблю соплеотсосы у меня рвотный рефлекс,а муж неплохо справляется

У нас в общем есть уже отпаботанная схема как в случае чего действовать и кто за сто ответственен, я думаю все будет хорошо🙏

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Девчат, у меня ещё вопросик) если я на 10 ДПО сдам прогик, будет ли он информативен? Или уже поздно? 

А зачем он на 10 дпо тебе? Если по нему хочешь понять, Б ли ты, то проще ХГЧ сдать)) а если просто- то поздно, да, на 6дпо идеально

3 часа назад, lyalyalyalya84 сказал(а):

Девочки, Всем привет. Подскажите пожалуйста, в криопротоколе в естественном цикле надо до овуляции сдавать прогестерон? 

Приветик)) триггер овуляции будет?

1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

Таскать ванночку в кухню или комнату - тоже слабо себе представляю 

И я вообще не представляю:Crazy:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А зачем он на 10 дпо тебе? Если по нему хочешь понять, Б ли ты, то проще ХГЧ сдать)) а если просто- то поздно, да, на 6дпо идеально

Ок, не буду тогда сдавать. Я тут подумала, может это шейка барахлит? Тут только в кресле увидеть наверное можно... Снова жиденькая кровушка пошла, по капельке((((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет! Вы тут ванночки обсуждали. А не получится купать деток сразу в ванне с горкой? У меня тут настолько маленькое помещение ванной, что не развернуться. Таскать ванночку в кухню или комнату - тоже слабо себе представляю 

Мне кажется, что очень низко в ванной будет, спина отвалится, особенно у тебя пока 2х выкупаешь. Я думаю каждая из нас найдет свой идеальный вариант методом проб😜

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну с 3 ты понимаешь- если ребенок поел с тарелки кота-это проблемы кота как в том анекдоте😁

Вот у них так с первым))) и всё прекрасно, здоровый, весёлый парень растёт:girl_bye:

16 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну вот стопу видно прям в боку неплохо может то и колено😁, но не до конца, а вот кулачок точно нащупали😁

А, ну значит, не явно, раз "то ли стопа, то ли колено":D мы как только что нащупаем, так сынок незаметно убирает внутрь эту часть своего маленького тела:girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот у них так с первым))) и всё прекрасно, здоровый, весёлый парень растёт:girl_bye:

Железные нервы у мамаши там прямо, мне уже важно, что б малыш в чистый дом со свежим ремонтом приехал и нигде ни пылинки не было, хотя кота пока не собираюсь выселять))

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

не особо люблю соплеотсосы у меня рвотный рефлекс,а муж неплохо справляется

Кстати, все очень хвалят те, что к пылесосу крепятся))) 

6 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Ок, не буду тогда сдавать. Я тут подумала, может это шейка барахлит? Тут только в кресле увидеть наверное можно... Снова жиденькая кровушка пошла, по капельке((((

Прям яркая, красная?((

5 минут назад, MASIK// сказал(а):

Мне кажется, что очень низко в ванной будет, спина отвалится, особенно у тебя пока 2х выкупаешь. Я думаю каждая из нас найдет свой идеальный вариант методом проб😜

Только сегодня об этом думала, ну почему не могут сделать детскую ванну на высоких ножках?)) Или спец.подставку на ванну, чтобы надёжно ставить на неё детскую ванночку? И процедуры все были бы в ванной, и родителям не гнуться пополам в наклоне))

4 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Железные нервы у мамаши там прямо, мне уже важно, что б малыш в чистый дом со свежим ремонтом приехал и нигде ни пылинки не было, хотя кота пока не собираюсь выселять))

Там не заморачиваются:think_1: но мне прям жалко дитя, поползать одному и то негде

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот у них так с первым))) и всё прекрасно, здоровый, весёлый парень растёт:girl_bye:

А, ну значит, не явно, раз "то ли стопа, то ли колено":D мы как только что нащупаем, так сынок незаметно убирает внутрь эту часть своего маленького тела:girl_in_love_2:

Вот руку явно, а ноги не явно😁но хоть так))

 

56 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, все очень хвалят те, что к пылесосу крепятся))) 

Прям яркая, красная?((

Только сегодня об этом думала, ну почему не могут сделать детскую ванну на высоких ножках?)) Или спец.подставку на ванну, чтобы надёжно ставить на неё детскую ванночку? И процедуры все были бы в ванной, и родителям не гнуться пополам в наклоне))

Там не заморачиваются:think_1: но мне прям жалко дитя, поползать одному и то негде

Надо глянуть))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Только сегодня об этом думала, ну почему не могут сделать детскую ванну на высоких ножках?)) Или спец.подставку на ванну, чтобы надёжно ставить на неё детскую ванночку? И процедуры все были бы в ванной, и родителям не гнуться пополам в наклоне))

Так есть же такое. И с ножками и подставки, и подставки для ванночки на ванны.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Так есть же такое. И с ножками и подставки, и подставки для ванночки на ванны.

Ножки низкие для меня)) а на подставки дай ссылку, пожалуйста;) или ты про те, что стоят по 5000 и ванночка для такой подставки тоже столько же?))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А зачем он на 10 дпо тебе? Если по нему хочешь понять, Б ли ты, то проще ХГЧ сдать)) а если просто- то поздно, да, на 6дпо идеально

Приветик)) триггер овуляции будет?

И я вообще не представляю:Crazy:

Нет триггера не будет 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин, ну((( ты же не ставишь ничего, чтобы вдруг зацепить там.... 

Ниче не ставлю. Хз вобщем че это. Пойду на УЗИ, че делать то, в начале цикла

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ножки низкие для меня)) а на подставки дай ссылку, пожалуйста;) или ты про те, что стоят по 5000 и ванночка для такой подставки тоже столько же?))

Ну я не сильно в теме, просто встречала на просторах интернета.

 

Насколько надёжно, не знаю. Видела ещё надставки в ванную.

А вот смотри ещё хитрости. Деревянные решетки, мне кажется, когда -то были у всех. На ваннах лежали, на них тазики ставили, чтобы стирать было удобно. У меня такая была, ванночку кстати ставили на неё.

А вот на втором фото, просто купили два сидения для ванны и поставили на них ванночку.

5b9e1b840fff8172ce0272f2.jpg

5_big.jpg

e97d3e1a29ab24e390585ba2ff5a0043.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, lyalyalyalya84 сказал(а):

Нет триггера не будет 

А как будут отслеживать овуляцию? Тесты, УЗИ? В идеале сдать до неё и соответственно до начала приёма прогестерона

8 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

я не сильно в теме, просто встречала на просторах интернета.

О, такую я на ВБ не видела)) интересно, её в ванну можно ставить?:think1:

 

8 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

вот смотри ещё хитрости. Деревянные решетки, мне кажется, когда -то были у всех. На ваннах лежали, на них тазики ставили, чтобы стирать было удобно. У меня такая была, ванночку кстати ставили на неё.

О решётке думала, но я не решусь, потому что не дай Бог она съедет с одного края и не поймаешь ребёнка с этой ванной:shok:

8 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

вот на втором фото, просто купили два сидения для ванны и поставили на них ванночку.

Выглядит интересно, насколько надёжно? Лайфхаки в таком деле- это рискованно(( хочется, чтобы это было спец.устройство. Надёжное и удобное))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Наверное, да. Я точно не скажу, потому что у нас совсем нигде не делают этот анализ. Его вообще редко где делают, поэтому очень здорово, что у вас он есть! Катюш, я тоже не специалист, у меня лишь опыт и наблюдения. Но ты врач и ты мама, потому тебе виднее и ощутимее, что тебе и твоим детям нужно, что нет. А то мы настаиваем, ну в частности я, на гематологе, консультациях, контроле, а оно может совсем тебе не нужно....

Да нет, для спокойствия конечно нужно. Мутации есть не самые приятные. Гематома откуда-то появилась. Раз гематома там такая была значит и отслойка какая-то была. И после без гематомы кровит. Лучше перестраховаться и проконсультироваться конечно. Я сначала думала что и наблюдаться буду в ЖК только, теперь нет. В ЖК можно наблюдаться, когда проблем нет, когда что-то не так, это уже плохой вариант. Там никто не будет ничего сохранять. Контролироваться анализы и т д. Мне даже УЗИ не посоветовали повторить, вообще ничего не сказали на приеме полезного. Записали на 2 скрининг и открыли больничный. Дала направление в конце больничного сдать клинический анализ крови и мочу. А толку от них, ну посмотрит она мой гемоглобин 120, а есть ведь и другие проблемы... 

8 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет! Вы тут ванночки обсуждали. А не получится купать деток сразу в ванне с горкой? У меня тут настолько маленькое помещение ванной, что не развернуться. Таскать ванночку в кухню или комнату - тоже слабо себе представляю 

Я тоже с ванночкой не решила буду ли покупать или можно просто деток мыть будет в ванне... Спина конечно спасибо не скажет, но ванночку ставить блин некуда... 

@~Бусенька~ тем более я видимо нервничаю сильно по этому поводу. Мне уже второй раз после больницы снится , что у меня опять кровища алая льется... Поэтому даже если она скажет, что пока все нормально, по крайней мере скажут контролировать и на что обращать внимания, на какие показатели и что делать если вдруг. Ну надеюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет! Вы тут ванночки обсуждали. А не получится купать деток сразу в ванне с горкой? У меня тут настолько маленькое помещение ванной, что не развернуться. Таскать ванночку в кухню или комнату - тоже слабо себе представляю 

Я так и купала младшего, а иногда просто в горке душем поливала, его так прикалывало душем поливаться, больше нравилось, чем в горке лежать в воде ))) Со старшим была ванночка, но без горки, на кухонном столе неделю купала, пока муж не приехал, мне в ванночке не нравилось, неудобно было как-то, поэтому как муж приехал, то стал сразу во взрослой ванной плавать, вдвоём с мужем купали просто и все, а как голову стал держать, то в круге в ванной уже плавал. С младшим не получалось с мужем купать, режим не совпадал с его приходом с работы, горка во взрослой ванной стала оптимальным вариантом, когда надо было все делать одной, очень мне было удобно, что руки свободны, воды целое море и потом душем можно прямо в горке скупнуть и все. Да, нагибаться, конечно, надо, но я просто садилась на стульчик рядом детский или на коленки и все. Спина моя как-то особо не пострадала. Самое неудобное, как по мне, купать не в ванной, а куда-то таскать ванночку (на кухню, в комнату). Тогда уж решётку на ванну и на неё ванночку с горкой, кто не хочет наклоняться. Мне просто лень было столько прибамбасов туда-сюда ставить-убирать, мыть потом, поэтому я выбрала самый ленивый вариант - горка во взрослой ванной ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

О решётке думала, но я не решусь, потому что не дай Бог она съедет

Кто съедет? Решетка точно не съедет. Она как раз по размеру ванны делается. А чтоб не съехала ванночка, хотя я не представляю себе этого, можно же тоже сделать планки по периметру.

5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Выглядит интересно, насколько надёжно? Лайфхаки в таком деле- это рискованно(( хочется, чтобы это было спец.устройство. Надёжное и удобное))

Само это сидение очень прочное. Мы такое когда-то дедушке покупали. Вот мне менее надёжной показалась, та подставка на которую ссылку дала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ванночку покупали в ДМ с датчиком температуры, оч удобно и недорого) а ставили в ванной на машинку стиральную- очень устойчиво и для спины удобно, в этот раз также сделаем) а месяцев с 4 купали в малом количестве воды с душем: в ванную стелется мягкой полотенце большое, на него кладется малышок и набирается водичка по середину ушка, чтоб лежал и при повороте под водой не оказался, если что вода в ушки не затекает, даже если в воде окажется, можно посмотреть в инете много роликов купания в малом количестве воды, кому советовалв еще никто потом не вернулся к прежнему купанию)))малышам нравится как только начнут контролировать поворот головы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче девочки, я не выдержала. Поеду через пару часов на УЗИ нормальное. Вот вчера не было как таковых выделений , какие-то черные прожилки вышли со свечкой. Лежала. Сегодня тоже особо ничего не делала. Погуляла с собакой, а она гуляет пару минут по утрам, быстро очень. Сходила в душ, побрила ноги, вот думаю может наклонялась как-то не удачно. И потом 20 минут простояла на кухне моя посуду, протёрла столы. В итоге опять коричневые выделения. Не много, но и не просто мажет. УЗИ у меня должно было быть 15го, а прием у платного г некролога 9го. Решила позвоню, вдруг на УЗИ будет окошко до гинеколога. Оказалось есть сегодня через пару часов. Да может так часто плохо, но лучше поеду для своего спокойствия, а то я извелась уже вся. А так хоть точно буду знать картину, что кровит, где плацента... 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

О решётке думала, но я не решусь, потому что не дай Бог она съедет с одного края и не поймаешь ребёнка с этой ванной:shok:

Мне муж делал две подобные решётки, все отлично, они под тяжестью ванны никуда не деваются (даже в угловой ванне ставили) а когда ребеночек будет сидеть сам, лучше уже в большую ванну его) 

@Ekaterina V. Блииин, поезжай конечно, чем себя изводить! Пусть все там хорошенечко посмотрят и ты успокоишься! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Короче девочки, я не выдержала. Поеду через пару часов на УЗИ нормальное. Вот вчера не было как таковых выделений , какие-то черные прожилки вышли со свечкой. Лежала. Сегодня тоже особо ничего не делала. Погуляла с собакой, а она гуляет пару минут по утрам, быстро очень. Сходила в душ, побрила ноги, вот думаю может наклонялась как-то не удачно. И потом 20 минут простояла на кухне моя посуду, протёрла столы. В итоге опять коричневые выделения. Не много, но и не просто мажет. УЗИ у меня должно было быть 15го, а прием у платного г некролога 9го. Решила позвоню, вдруг на УЗИ будет окошко до гинеколога. Оказалось есть сегодня через пару часов. Да может так часто плохо, но лучше поеду для своего спокойствия, а то я извелась уже вся. А так хоть точно буду знать картину, что кровит, где плацента... 

Я конечно почти уверена,что у тебя все нормально и коричневые выделения это норма, но я за перестраховку и нормальное узи...у меня пока двойня была тоже то мазня эта была, то воды много вытекало оттуда слишком уж,то плацента низко,дивот тянуло,болело,спину ой жесть...короче это гемор был еще тот, хотя в обычные Б по 1 разу покровило и прошло само почти.

Так что я поняла,что с 2 надо глаз да глаз и норм врач!либо конское здоровье, которым увы я не обладаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...