Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

29 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Короче девочки, я не выдержала. Поеду через пару часов на УЗИ нормальное. Вот вчера не было как таковых выделений , какие-то черные прожилки вышли со свечкой. Лежала. Сегодня тоже особо ничего не делала. Погуляла с собакой, а она гуляет пару минут по утрам, быстро очень. Сходила в душ, побрила ноги, вот думаю может наклонялась как-то не удачно. И потом 20 минут простояла на кухне моя посуду, протёрла столы. В итоге опять коричневые выделения. Не много, но и не просто мажет. УЗИ у меня должно было быть 15го, а прием у платного г некролога 9го. Решила позвоню, вдруг на УЗИ будет окошко до гинеколога. Оказалось есть сегодня через пару часов. Да может так часто плохо, но лучше поеду для своего спокойствия, а то я извелась уже вся. А так хоть точно буду знать картину, что кровит, где плацента... 

Давай Катюш, вред узи это миф, больше вреда от нервов неизвестности! Ждем новостей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я конечно почти уверена,что у тебя все нормально и коричневые выделения это норма, но я за перестраховку и нормальное узи...у меня пока двойня была тоже то мазня эта была, то воды много вытекало оттуда слишком уж,то плацента низко,дивот тянуло,болело,спину ой жесть...короче это гемор был еще тот, хотя в обычные Б по 1 разу покровило и прошло само почти.

Так что я поняла,что с 2 надо глаз да глаз и норм врач!либо конское здоровье, которым увы я не обладаю.

Да вот знаешь, я поняла, что это рандом какой-то. Вообще не угадаешь хорошее у тебя здоровье, чтобы двойню выносить или нет. Учитывая возраст 29 лет, что нет никаких хронических заболеваний вообще, не болела ничем тыщу лет, должно было быть всё прекрасно)))) 

Не сдала бы мутации гемостаза просто для себя и спокойствия и не знала бы, что там может быть что-то не так. Ну тут конечно уже гематолог скажет)

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да вот знаешь, я поняла, что это рандом какой-то. Вообще не угадаешь хорошее у тебя здоровье, чтобы двойню выносить или нет. Учитывая возраст 29 лет, что нет никаких хронических заболеваний вообще, не болела ничем тыщу лет, должно было быть всё прекрасно)))) 

Не сдала бы мутации гемостаза просто для себя и спокойствия и не знала бы, что там может быть что-то не так. Ну тут конечно уже гематолог скажет)

Ааа...у меня к 29 был уже целый список хронических болячек, но тем не менее ...

Так что раз ты в остальном здорова,должна справиться🙏ждем узишку)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, MASIK// сказал(а):

Мне кажется, что очень низко в ванной будет, спина отвалится, особенно у тебя пока 2х выкупаешь. Я думаю каждая из нас найдет свой идеальный вариант методом проб😜

Пока думаю, что мне нужен стульчик/пуфик в ванную)

6 часов назад, DEA_ сказал(а):

Я так и купала младшего, а иногда просто в горке душем поливала, его так прикалывало душем поливаться, больше нравилось, чем в горке лежать в воде ))) Со старшим была ванночка, но без горки, на кухонном столе неделю купала, пока муж не приехал, мне в ванночке не нравилось, неудобно было как-то, поэтому как муж приехал, то стал сразу во взрослой ванной плавать, вдвоём с мужем купали просто и все, а как голову стал держать, то в круге в ванной уже плавал. С младшим не получалось с мужем купать, режим не совпадал с его приходом с работы, горка во взрослой ванной стала оптимальным вариантом, когда надо было все делать одной, очень мне было удобно, что руки свободны, воды целое море и потом душем можно прямо в горке скупнуть и все. Да, нагибаться, конечно, надо, но я просто садилась на стульчик рядом детский или на коленки и все. Спина моя как-то особо не пострадала. Самое неудобное, как по мне, купать не в ванной, а куда-то таскать ванночку (на кухню, в комнату). Тогда уж решётку на ванну и на неё ванночку с горкой, кто не хочет наклоняться. Мне просто лень было столько прибамбасов туда-сюда ставить-убирать, мыть потом, поэтому я выбрала самый ленивый вариант - горка во взрослой ванной ))) 

Я первое время точно не решусь одна купать, тем более двоих. Пока в моей голове идеальная картинка, как мы с мужем вдвоём одновременно в большой ванне на двух горках купаем сразу обоих) Не знаю, на сколько это реально)

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Короче девочки, я не выдержала. Поеду через пару часов на УЗИ нормальное. Вот вчера не было как таковых выделений , какие-то черные прожилки вышли со свечкой. Лежала. Сегодня тоже особо ничего не делала. Погуляла с собакой, а она гуляет пару минут по утрам, быстро очень. Сходила в душ, побрила ноги, вот думаю может наклонялась как-то не удачно. И потом 20 минут простояла на кухне моя посуду, протёрла столы. В итоге опять коричневые выделения. Не много, но и не просто мажет. УЗИ у меня должно было быть 15го, а прием у платного г некролога 9го. Решила позвоню, вдруг на УЗИ будет окошко до гинеколога. Оказалось есть сегодня через пару часов. Да может так часто плохо, но лучше поеду для своего спокойствия, а то я извелась уже вся. А так хоть точно буду знать картину, что кровит, где плацента... 

Конечно лучше узи, чем нервничать. Главное кровь старая, видимо активнее подвигалась вот и выходит старая. Но лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Мне уже второй раз после больницы снится , что у меня опять кровища алая льется...

Говорят, это признак того, что с Б всё хорошо! Пусть будет так, милая!:molitva:

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Кто съедет? Решетка точно не съедет. Она как раз по размеру ванны делается.

Кем делается?)) Производителем? Ну, с той стороны, где решетка к стене, у неё нет шансов съехать? Мне кажется, что может:sorry:

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Само это сидение очень прочное. Мы такое когда-то дедушке покупали.

Оно крепится к свободному краю более надёжно, да? А опять же, как к тому что к стенке? Там за борт не зацепишь ведь надёжно. Или я что не понимаю?)))

3 часа назад, Glorika сказал(а):

Мы ванночку покупали в ДМ с датчиком температуры, оч удобно и недорого) а ставили в ванной на машинку стиральную- очень устойчиво и для спины удобно, в этот раз также сделаем) а месяцев с 4 купали в малом количестве воды с душем: в ванную стелется мягкой полотенце большое, на него кладется малышок и набирается водичка по середину ушка, чтоб лежал и при повороте под водой не оказался, если что вода в ушки не затекает, даже если в воде окажется, можно посмотреть в инете много роликов купания в малом количестве воды, кому советовалв еще никто потом не вернулся к прежнему купанию)))малышам нравится как только начнут контролировать поворот головы)

А головку на взрослую мочалку для купания, чтобы в ушки не залилось)) мы так брата с мамой купали)))

2 часа назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Мне муж делал две подобные решётки, все отлично

Не, не, не, самодельное точно нет. Я не рискну. Лучше спину буду гнуть))

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Говорят, это признак того, что с Б всё хорошо! Пусть будет так, милая!:molitva:

Кем делается?)) Производителем? Ну, с той стороны, где решетка к стене, у неё нет шансов съехать? Мне кажется, что может:sorry:

Оно крепится к свободному краю более надёжно, да? А опять же, как к тому что к стенке? Там за борт не зацепишь ведь надёжно. Или я что не понимаю?)))

А головку на взрослую мочалку для купания, чтобы в ушки не залилось)) мы так брата с мамой купали)))

Не, не, не, самодельное точно нет. Я не рискну. Лучше спину буду гнуть))

 

Им ничего не зальется в ушки,даже если они будут в воде, там физиология не позволит)) по этому мы так клали))

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

По тестам и узи овуляцию отслеживали, я сдала прогестерон в день овуляции, он показал 1,7 нг,  я думаю это уже много или нет. Репродуктолог говорит нормально всё, а я очень нервничаю и переживаю 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кем делается?)) Производителем? Ну, с той стороны, где решетка к стене, у неё нет шансов съехать? Мне кажется, что может:sorry:

Ну я не знаю, как выглядит у тебя край ванны возле стены:sorry:Эта решетка просто сверху кладется. В бок она не поедет, потому что снизу  планка скрепляющие планки как раз упрутся в бок ванны. И раньше эти решетки делали сами. Не знаю как сейчас. Наверное можно подобрать под свой размер. 

Ну а на счёт сидения. У нас дедушка на него садился, когда ему было тяжело купаться. Вес у него был приличный кг80-90. Все выдержало.

12 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, я с УЗИ) Ну опережают опять на неделю, по УЗИ на 15 недель, а так сегодня 14) Один человек 7,7 см, второй 9,0 см ) Оба примерно по 110 грамм вроде, забыла точную цифру, а она назвала и не записала )) Гематомы нет. У первого, который снизу плацента по задней стенки и на 0,9 см выше внутреннего зева. Ну узист сказала, что выделения это скорее всего выходят остатки от гематомы. Но вообще я читала, что при низко расположенной плаценты тоже могут быть выделения. В норме Я так понимаю она должна быть выше 7 см. 0,9 см конечно мало, но хотя бы не перекрывает. Я все равно чуть успокоилась, потому что хотя бы знаю картинку сейчас, что там внутри)

Ну пол не увидели) Я сама там все пол часа вглядывалась пытаясь найти половой бугорок, но так ничего и не увидела. Узист предположила что снизу возможно девочка, но сама сказала, что вообще не факт, потому что нормально показывать не хотят ничего ))) Я уже сомневаюсь, что в 20 недель на 2 скрининге пол увидят))))))))

Лежат одинаково, но мне кажется они прям такие разные даже по форме головы ) IMG_20240207_192336.thumb.jpg.fd7b87ba3beebe430181201dc81cf900.jpg

Ну вот и хорошо. Ты успокоилась немножко? Растут человеки твои! Скромняги видимо, вот и прячутся от узиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну вот и хорошо. Ты успокоилась немножко? Растут человеки твои! Скромняги видимо, вот и прячутся от узиста.

Да, я теперь успокоилась хоть)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, я с УЗИ) Ну опережают опять на неделю, по УЗИ на 15 недель, а так сегодня 14) Один человек 7,7 см, второй 9,0 см ) Оба примерно по 110 грамм вроде, забыла точную цифру, а она назвала и не записала )) Гематомы нет. У первого, который снизу плацента по задней стенки и на 0,9 см выше внутреннего зева. Ну узист сказала, что выделения это скорее всего выходят остатки от гематомы. Но вообще я читала, что при низко расположенной плаценты тоже могут быть выделения. В норме Я так понимаю она должна быть выше 7 см. 0,9 см конечно мало, но хотя бы не перекрывает. Я все равно чуть успокоилась, потому что хотя бы знаю картинку сейчас, что там внутри)

Ну пол не увидели) Я сама там все пол часа вглядывалась пытаясь найти половой бугорок, но так ничего и не увидела. Узист предположила что снизу возможно девочка, но сама сказала, что вообще не факт, потому что нормально показывать не хотят ничего ))) Я уже сомневаюсь, что в 20 недель на 2 скрининге пол увидят))))))))

Лежат одинаково, но мне кажется они прям такие разные даже по форме головы ) IMG_20240207_192336.thumb.jpg.fd7b87ba3beebe430181201dc81cf900.jpg

Ой, или на 2 см выше внутреннего зева должна быть, что-то совсем запуталась. Почему везде разная информация блин) Ну ладно, это уже у гинеколога спрошу послезавтра 

Ну ваще, как же круто, аж 2 человека сразу :smilie_girl_321: Все отлично, теперь проконсультироваться с гематологом на всякий случай и успокоиться 😊 

Изменено пользователем Kattrina
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, я с УЗИ) Ну опережают опять на неделю, по УЗИ на 15 недель, а так сегодня 14) Один человек 7,7 см, второй 9,0 см ) Оба примерно по 110 грамм вроде, забыла точную цифру, а она назвала и не записала )) Гематомы нет. У первого, который снизу плацента по задней стенки и на 0,9 см выше внутреннего зева. Ну узист сказала, что выделения это скорее всего выходят остатки от гематомы. Но вообще я читала, что при низко расположенной плаценты тоже могут быть выделения. В норме Я так понимаю она должна быть выше 7 см. 0,9 см конечно мало, но хотя бы не перекрывает. Я все равно чуть успокоилась, потому что хотя бы знаю картинку сейчас, что там внутри)

Ну пол не увидели) Я сама там все пол часа вглядывалась пытаясь найти половой бугорок, но так ничего и не увидела. Узист предположила что снизу возможно девочка, но сама сказала, что вообще не факт, потому что нормально показывать не хотят ничего ))) Я уже сомневаюсь, что в 20 недель на 2 скрининге пол увидят))))))))

Лежат одинаково, но мне кажется они прям такие разные даже по форме головы ) IMG_20240207_192336.thumb.jpg.fd7b87ba3beebe430181201dc81cf900.jpg

Ой, или на 2 см выше внутреннего зева должна быть, что-то совсем запуталась. Почему везде разная информация блин) Ну ладно, это уже у гинеколога спрошу послезавтра 

Супер, очень мило,теперь расслабься и растите🙏хватит уже нервов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

Я первое время точно не решусь одна купать, тем более двоих. Пока в моей голове идеальная картинка, как мы с мужем вдвоём одновременно в большой ванне на двух горках купаем сразу обоих) Не знаю, на сколько это реально)

Мне кажется, что две горки одновременно в ванную не поместятся. Хотя, смотря какие горки и ванная, конечно. У меня горка "растущая" была, возможно, чуть длиннее стандартных "не растущих" из-за этого, но две мои точно не влезли бы 

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, я с УЗИ) Ну опережают опять на неделю, по УЗИ на 15 недель, а так сегодня 14) Один человек 7,7 см, второй 9,0 см ) Оба примерно по 110 грамм вроде, забыла точную цифру, а она назвала и не записала )) Гематомы нет. У первого, который снизу плацента по задней стенки и на 0,9 см выше внутреннего зева. Ну узист сказала, что выделения это скорее всего выходят остатки от гематомы. Но вообще я читала, что при низко расположенной плаценты тоже могут быть выделения. В норме Я так понимаю она должна быть выше 7 см. 0,9 см конечно мало, но хотя бы не перекрывает. Я все равно чуть успокоилась, потому что хотя бы знаю картинку сейчас, что там внутри)

Ну пол не увидели) Я сама там все пол часа вглядывалась пытаясь найти половой бугорок, но так ничего и не увидела. Узист предположила что снизу возможно девочка, но сама сказала, что вообще не факт, потому что нормально показывать не хотят ничего ))) Я уже сомневаюсь, что в 20 недель на 2 скрининге пол увидят))))))))

Лежат одинаково, но мне кажется они прям такие разные даже по форме головы ) IMG_20240207_192336.thumb.jpg.fd7b87ba3beebe430181201dc81cf900.jpg

Ой, или на 2 см выше внутреннего зева должна быть, что-то совсем запуталась. Почему везде разная информация блин) Ну ладно, это уже у гинеколога спрошу послезавтра 

Мне вот кажется, что у тебя королевская двойня, поменьше девочка и побольше мальчик ))) Хорошо, что все хорошо! У меня прожилки от алых до чёрных до середины второго трима с обоими были, тоже бегала часто на УЗИ. Лучше сходить и успокоиться, чем нервничать постоянно :think_1:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, я с УЗИ) Ну опережают опять на неделю, по УЗИ на 15 недель, а так сегодня 14) Один человек 7,7 см, второй 9,0 см ) Оба примерно по 110 грамм вроде, забыла точную цифру, а она назвала и не записала )) Гематомы нет. У первого, который снизу плацента по задней стенки и на 0,9 см выше внутреннего зева. Ну узист сказала, что выделения это скорее всего выходят остатки от гематомы. Но вообще я читала, что при низко расположенной плаценты тоже могут быть выделения. В норме Я так понимаю она должна быть выше 7 см. 0,9 см конечно мало, но хотя бы не перекрывает. Я все равно чуть успокоилась, потому что хотя бы знаю картинку сейчас, что там внутри)

Ну пол не увидели) Я сама там все пол часа вглядывалась пытаясь найти половой бугорок, но так ничего и не увидела. Узист предположила что снизу возможно девочка, но сама сказала, что вообще не факт, потому что нормально показывать не хотят ничего ))) Я уже сомневаюсь, что в 20 недель на 2 скрининге пол увидят))))))))

Лежат одинаково, но мне кажется они прям такие разные даже по форме головы ) IMG_20240207_192336.thumb.jpg.fd7b87ba3beebe430181201dc81cf900.jpg

Ой, или на 2 см выше внутреннего зева должна быть, что-то совсем запуталась. Почему везде разная информация блин) Ну ладно, это уже у гинеколога спрошу послезавтра 

Ну вот и супер))))) фух все хорошо)))

Тоже думаю что мальчик и девочка судя по разному размеру)))

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Мне вот кажется, что у тебя королевская двойня, поменьше девочка и побольше мальчик ))) Хорошо, что все хорошо! У меня прожилки от алых до чёрных до середины второго трима с обоими были, тоже бегала часто на УЗИ. Лучше сходить и успокоиться, чем нервничать постоянно :think_1:

До середины второго триместра ничего себе. Ну значит так часто бывает. Может и королевская двойня )) было бы классно ))) тот что внизу как раз поменьше и похож на девочку, возможно сверху и пацан побольше )))

9 минут назад, Glorika сказал(а):

Ну вот и супер))))) фух все хорошо)))

Тоже думаю что мальчик и девочка судя по разному размеру)))

Да возможно ) ну уже пол видимо на втором скрининге))

Я теперь не знаю когда идти шейку мерить. Сейчас 14 недель, 2 скрининг в 20 недель. В 17 наверное надо сходить. А по идее же можно записаться только на цервикометрию, только шейку измерить и все ? Или нет разницы, все равно датчиком вагинальным одного малыша нижнего будет видно, так что можно и просто на УЗИ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

До середины второго триместра ничего себе. Ну значит так часто бывает. Может и королевская двойня )) было бы классно ))) тот что внизу как раз поменьше и похож на девочку, возможно сверху и пацан побольше )))

Да возможно ) ну уже пол видимо на втором скрининге))

Я теперь не знаю когда идти шейку мерить. Сейчас 14 недель, 2 скрининг в 20 недель. В 17 наверное надо сходить. А по идее же можно записаться только на цервикометрию, только шейку измерить и все ? Или нет разницы, все равно датчиком вагинальным одного малыша нижнего будет видно, так что можно и просто на УЗИ :Crazy:

Я ходила просто мерила шейку, это дешевле намного, цервикометрия какя то так называется)

@Ekaterina V. животик выпал?)))у мня как в 5 месяцев наверное))))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Glorika сказал(а):

Я ходила просто мерила шейку, это дешевле намного, цервикометрия какя то так называется)

@Ekaterina V. животик выпал?)))у мня как в 5 месяцев наверное))))

О да, выпал и торчит немного)) хотя у меня та 1 беременность) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

О да, выпал и торчит немного)) хотя у меня та 1 беременность) 

У меня тоже был прибран до 2 бер)))) 

У тебя вобще красота будет с 2)) мажешь живот грудь бердра? У меня уже грудь рвется, начала мазать активно, в тот раз тоже мазала помогло очень

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

До середины второго триместра ничего себе. Ну значит так часто бывает. Может и королевская двойня )) было бы классно ))) тот что внизу как раз поменьше и похож на девочку, возможно сверху и пацан побольше )))

Да возможно ) ну уже пол видимо на втором скрининге))

Я теперь не знаю когда идти шейку мерить. Сейчас 14 недель, 2 скрининг в 20 недель. В 17 наверное надо сходить. А по идее же можно записаться только на цервикометрию, только шейку измерить и все ? Или нет разницы, все равно датчиком вагинальным одного малыша нижнего будет видно, так что можно и просто на УЗИ :Crazy:

Цервикометрия (там, где есть чисто такая услуга) значительно дешевле обычного УЗИ. Я бы шею мониторила раз в 2 недели, все же двойня... У меня между первым и вторым скрином шея уехала на пограничное значение нормы совершенно неожиданно с одним-то (при том, что в первую беременность проблем с шеей вообще не было и не ожидалось и во вторую, естественно). 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Glorika сказал(а):

У меня тоже был прибран до 2 бер)))) 

У тебя вобще красота будет с 2)) мажешь живот грудь бердра? У меня уже грудь рвется, начала мазать активно, в тот раз тоже мазала помогло очень

Живот вот как раз начала мазать маслом, грудь у меня выросла ещё недель в 6 мне кажется... У меня она итак 3 размер, а сейчас вообще капец, вены все видны... 

4 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Цервикометрия (там, где есть чисто такая услуга) значительно дешевле обычного УЗИ. Я бы шею мониторила раз в 2 недели, все же двойня... У меня между первым и вторым скрином шея уехала на пограничное значение нормы совершенно неожиданно с одним-то (при том, что в первую беременность проблем с шеей вообще не было и не ожидалось и во вторую, естественно). 

Ага. Спасибо) Позвоню узнаю что там по цене и делают ли у нас только цервикометрию в клинике 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Живот вот как раз начала мазать маслом, грудь у меня выросла ещё недель в 6 мне кажется... У меня она итак 3 размер, а сейчас вообще капец, вены все видны... 

Ага. Спасибо) Позвоню узнаю что там по цене и делают ли у нас только цервикометрию в клинике 

Во во у меня такая же история тоже Сшка и вены прям видны стали(((тяжелая такая

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Glorika сказал(а):

Во во у меня такая же история тоже Сшка и вены прям видны стали(((тяжелая такая

Да все равно хоть мажь, хоть не мажь, все индивидуально и если есть предрасположенность к растяжкам, как бы не увлажнял кожу они в итоге появятся. У меня есть к сожалению.... Я вообще боюсь размеры живота при двойни какие будут и что будет после))))

А я сейчас начала читать информацию про то, когда плод опережает или отстаёт, что очень сильно все зависит от того как он повернется и от конкретного врача, в каком положении он измерит. И про вес смотрю, что в 14 недель должен весить малыш грамм 40. Ну по каким-то данным 40-50. А у меня когда она измеряла, цифра была около 110... Вот думаю ошиблась может как-то , чё то дохрена )) ктр та впринципе по центильным таблицам нормальный и для 14 недель. 7,7 см это серединка и 9,0 см это просто верхняя норма. А вес какой-то большой она намерила) 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да все равно хоть мажь, хоть не мажь, все индивидуально и если есть предрасположенность к растяжкам, как бы не увлажнял кожу они в итоге появятся. У меня есть к сожалению.... Я вообще боюсь размеры живота при двойни какие будут и что будет после))))

А я сейчас начала читать информацию про то, когда плод опережает или отстаёт, что очень сильно все зависит от того как он повернется и от конкретного врача, в каком положении он измерит. И про вес смотрю, что в 14 недель должен весить малыш грамм 40. Ну по каким-то данным 40-50. А у меня когда она измеряла, цифра была около 110... Вот думаю ошиблась может как-то , чё то дохрена )) ктр та впринципе по центильным таблицам нормальный и для 14 недель. 7,7 см это серединка и 9,0 см это просто верхняя норма. А вес какой-то большой она намерила) 

Ну не сказала бы, я живот мазала -ни одной растяжки не было хоть и чесался-терпела, в про грудь не подумала мазать и она порвалась, в какой то день просто вышла из душа и не поняла что с грудью вся ярко красными пятнами и горит( теперь все мажу

Ссылка на это сообщение
06.02.2024 в 11:02, Оксанка32 сказал(а):

У меня на балконе есть 2 ванеы розовые обычные,вот думаю может пусть та и останется?какая уж ему разница😁

Вот до ванночки ему точно всё равно 😀 У меня 2 ванночки есть желтая и розовая. По форме розовая больше нравится, так что ею и будем пользоваться дома. А желтую в баню отнесём.

06.02.2024 в 11:54, Оксанка32 сказал(а):

Ни в одну Б такого не было, но малыш так вырос за 2 недели , прямо по очертаниям я вижу руки и ноги уже!

До этого только голову и спинку))

Я короче бежала за старшей на днях, опаздывала и у меня голова чуть ниже в таз ушла и так там и осталась

Какая ты чувствительная! Я ни в одну Б так чётко как ты не ощущала.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...