Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

24 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Привет, а какой возраст?

88 лет?😁судя по нику))

До 46 можно смело топать))

Мне 34))) Не так немного выразилась))) возраст не для ЭКО, а для попыток продолжать планировать так, как мы пытаемся последние 3 года, учитывая мой анамнез))) Поэтому и ЭКО

@~Бусенька~ спасибо большое!

@ЭкоМама2024 спасибо! Вы на клосте?)

@MASIK// спасибо! Буду слушаться конечно, куда я денусь 😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пойду, посмотрю, что в нашем ДМ;) ванночка с температурой мне нравится)))

У нас еще подгузы с 50% скидкой, но я чето не решилась взять, по размеру не знаю какой будет малыш. Если как первый сынок, то надо сразу двойку брать, а если поменьше кроха, то утонет в них. Решили с мужем, что по мере надобности и накупим, но эти акции... не дают мне покоя:D

4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Мне 34))) Не так немного выразилась))) возраст не для ЭКО, а для попыток продолжать планировать так, как мы пытаемся последние 3 года, учитывая мой анамнез))) Поэтому и ЭКО

@~Бусенька~ спасибо большое!

@ЭкоМама2024 спасибо! Вы на клосте?)

@MASIK// спасибо! Буду слушаться конечно, куда я денусь 😁

Ооо, так 34 это здорово, можно еще по эко двоих точно успеть родить:girl_bye:, а что за косвенные такие признаки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, MASIK// сказал(а):

У нас еще подгузы с 50% скидкой, но я чето не решилась взять, по размеру не знаю какой будет малыш. Если как первый сынок, то надо сразу двойку брать, а если поменьше кроха, то утонет в них. Решили с мужем, что по мере надобности и накупим, но эти акции... не дают мне покоя:D

Я взяла там бюджетные Беби Гоу, те, что до 5кг- вполне себе приятные, но не совсем мелкие, да))) и упаковка у меня из Апреля малышковая. Пока всё:confusion:@MASIK// Ольгунь, а ты видела там ванночку уже со встроенной горкой? Этой же фирмы, что и у тебя. Такую почему не стала брать?)) Неудобно?:think1:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MASIK// сказал(а):

:D

Ооо, так 34 это здорово, можно еще по эко двоих точно успеть родить:girl_bye:, а что за косвенные такие признаки?

У меня проблемы с овуляцией, после ЗБ три года назад она стала совсем редким гостем, плюс проблемы с эндометрием после ЗБ. Так что мне и так по-любому стимулироваться надо. И вот в прошлом году после трёх стимуляций три бхб

Так что решили ЭКО + ПГД делать. И гистеру прямо перед переносом, чтобы точно всё ок по полости матки было и эмбрион подсадить с нормальным хромосомным набором. Это увеличит шансы, но гарантий никто не даёт. Ну, это максимум, что можно в такой ситуации сделать, как я понимаю. Я и так уже вся оьследованная вдоль и поперек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я взяла там бюджетные Беби Гоу, те, что до 5кг- вполне себе приятные, но не совсем мелкие, да))) и упаковка у меня из Апреля малышковая. Пока всё:confusion:@MASIK// Ольгунь, а ты видела там ванночку уже со встроенной горкой? Этой же фирмы, что и у тебя. Такую почему не стала брать?)) Неудобно?:think1:

Не, таких в наличии не было🤷 я вообще насчет горки очень сомневаюсь, может и не буду использовать, но акция же, за пол цены ручки не смогли ее отпустить. Плюс ко всему я вчера на вб посмотрела ванночки и горки, что это предложение в детмире на треть дешевле чем цены которые стартуют там, вот и помчала на ночь глядя🤭🏃‍♂️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Девочки, всем привет! 🌹

Через 2 недели готовлюсь вступать в свой первый протокол. Немного волнительно, какой будет результат, так как прямых показаний к ЭКО нет, только косвенные + возраст. 

Скажите пожалуйста, кто сейчас в протоколе, или был совсем недавно - какими препаратами стимулируют по ОМС?

 

Привет) удачи и пусть все получится с 1 раза!) У меня был Примапур. Но я знаю, что мало кого одним препаратом стимулируют, обычно комбинации. От ситуации зависит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Не, таких в наличии не было🤷 я вообще насчет горки очень сомневаюсь, может и не буду использовать, но акция же, за пол цены ручки не смогли ее отпустить. Плюс ко всему я вчера на вб посмотрела ванночки и горки, что это предложение в детмире на треть дешевле чем цены которые стартуют там, вот и помчала на ночь глядя🤭🏃‍♂️

А твоя ванночка не маловата, норм? Ну, ты даёшь)))) даже до сегодня не дотерпела:D да, наверное, по отдельности удобнее:think1: со встроенной горкой он там уже не полежит, когда чуть подрастёт, а так, достал, убрал и пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

У меня проблемы с овуляцией, после ЗБ три года назад она стала совсем редким гостем, плюс проблемы с эндометрием после ЗБ. Так что мне и так по-любому стимулироваться надо. И вот в прошлом году после трёх стимуляций три бхб. 

Так что решили ЭКО + ПГД делать. И гистеру прямо перед переносом, чтобы точно всё ок по полости матки было и эмбрион подсадить с нормальным хромосомным набором. Это увеличит шансы, но гарантий никто не даёт. Ну, это максимум, что можно в такой ситуации сделать, как я понимаю. Я и так уже вся оьследованная вдоль и поперек))

А протокол с тем же врачем, что и бхб после стимуляций были? Ну проблему с овулькой точно решите в протоколе, а с эндиком внимательнее надо быть, да и пгд я считаю не панацея, про него бы решение принять уже на этапе культивирования эмбрионов, по их развитию тоже можно о проблемах с генетикой судить и при необходимости тогда делать. Но это мое мнение. Желаю чтобы все получилось с первого раза и благополучно

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ я к тебе с важным вопросом)) Привет) Ты же больничные брала когда у платных гинекологов тоже брала? Они без проблем открывали на 2 недели больничный или могут открыть на меньше? Узнала сегодня в отделе кадров, что мне дают отпуск 55 дней перед декретом, с 20 марта получается. Тоесть у меня сейчас закончится этот больничный и мне ещё ровно 2 больничных нужно будет по 2 недели) к одному врачу в платную уже записалась, где ЭКО делала, а потом думаю к другому гинекологу в другую платную клинику. Надеюсь по 2 недели и там и там откроют....

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет) удачи и пусть все получится с 1 раза!) У меня был Примапур. Но я знаю, что мало кого одним препаратом стимулируют, обычно комбинации. От ситуации зависит. 

Спасибо большое. Вы его нормально перенесли? У меня была стимуляция овуляции примапуром в прошлом году, так у меня от него аппетит пропал и чуть ли ни депрессия началась.  Единственный препарат, который такую побочку дал из всех, что пробовали. Надеюсь, что есть что-то кроме него))

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

А твоя ванночка не маловата, норм? Ну, ты даёшь)))) даже до сегодня не дотерпела:D да, наверное, по отдельности удобнее:think1: со встроенной горкой он там уже не полежит, когда чуть подрастёт, а так, достал, убрал и пожалуйста)))

Да, ты права, она небольшая. Я думаю месяцев до 4х ее попользуем и в большое плаванье рванем с надувной поддержкой головки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки как думаете имеет смысл взять по 2 костюмчика размера 50-56 в роддом и на первые недели или не стоит.... Я вообще зарекалась ничего не покупать, особенно пока пол не узнаю ))) Но чё-то так хочется) По скидочки нашла симпотичные нейтральных оттенков, которые понравились) И вот думаю может взять 50-56 по 2 комплекта каждому. Двойняшки же часто рождаются 48-54 см, хотя у кого-то и 56 бывает, тогда наверное не подойдёт)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ я к тебе с важным вопросом)) Привет) Ты же больничные брала когда у платных гинекологов тоже брала? Они без проблем открывали на 2 недели больничный или могут открыть на меньше? Узнала сегодня в отделе кадров, что мне дают отпуск 55 дней перед декретом, с 20 марта получается. Тоесть у меня сейчас закончится этот больничный и мне ещё ровно 2 больничных нужно будет по 2 недели) к одному врачу в платную уже записалась, где ЭКО делала, а потом думаю к другому гинекологу в другую платную клинику. Надеюсь по 2 недели и там и там откроют....

Приветик!:Hello: да, ровно 14 дней в платной мне давали;) в ЖК мой Ги и терапевт однажды по 15 дней

2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Да, ты права, она небольшая. Я думаю месяцев до 4х ее попользуем и в большое плаванье рванем с надувной поддержкой головки)

С кругом на шее?))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Спасибо большое. Вы его нормально перенесли? У меня была стимуляция овуляции примапуром в прошлом году, так у меня от него аппетит пропал и чуть ли ни депрессия началась.  Единственный препарат, который такую побочку дал из всех, что пробовали. Надеюсь, что есть что-то кроме него))

У меня никакой такой побочки не было. У меня на нем выросло 50 клеточек :Crazy: но это потому что у меня спкя и изначально много фолликулов было. Поэтому из симптомов я только вздутие живота ощущала и под конец уже немного побаливало все. А так больше ничего не чувствовала. 

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Приветик!:Hello: да, ровно 14 дней в платной мне давали;) в ЖК мой Ги и терапевт однажды по 15 дней

Ну да, максимум без комиссии могут дать 15 дней. Если нужно продлить они обязаны комиссию созвать. Но обычно как понимаю дают 14) Если так, то конечно вообще красота получается, ровно до 19 марта больничные и с 20 марта отпуск) Как раз у меня 20 марта запись в дневной стационар перинатального центра для прохождения врачей) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки как думаете имеет смысл взять по 2 костюмчика размера 50-56 в роддом и на первые недели или не стоит.... Я вообще зарекалась ничего не покупать, особенно пока пол не узнаю ))) Но чё-то так хочется) По скидочки нашла симпотичные нейтральных оттенков, которые понравились) И вот думаю может взять 50-56 по 2 комплекта каждому. Двойняшки же часто рождаются 48-54 см, хотя у кого-то и 56 бывает, тогда наверное не подойдёт)

Двойняшки по 56? Никогда не встречала))) я бы взяла;) скорее всего они всё равно больше к 56 размеру будут. Я про костюмы))) а в ваш роддом одежда малышам нужна?

2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

20 марта запись в дневной стационар перинатального центра для прохождения врачей) 

Каких врачей?)) Надо кого-то пройти в этот срок было?))

Ссылка на это сообщение

Девочки, никого страх за беременность и ребеночка не мучает? Второй день во сне Б плохо заканчивается, просыпаюсь дерганная вся, малыша тыкаю, жду ответа и сново дремать((( может это от безделья???

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

С кругом на шее?))))

Ага, есть такие приспособы))) а еще планирую с месяцев 3х в бассеин с малышом ходить. Мне кажется ему уже нравится, когда я в воде, будем с ним как морские котики

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Двойняшки по 56? Никогда не встречала))) я бы взяла;) скорее всего они всё равно больше к 56 размеру будут. Я про костюмы))) а в ваш роддом одежда малышам нужна?

Ну список я не смотрела ещё, что нужно с собой брать. Сегодня на приеме в платной гинеколог мне сказала, что с двойней в любом случае мне в перинатальный центр наш. Когда мы оттуда транспортировали деток в детскую больницу, я наблюдала, что там большинство мамочек одевают. Значит одежду можно. Но впринципе можно и не брать, там дают и меняют пеленки хлопковые. Я наверное и думаю, чтобы не стирать ничего с роддома и не набирать туда, можно там просто пеленать, взять шапочку и носочки и все, лето все таки. Ну и вот на выписку что-то поменьше 50-56 размер, чтобы не тонули) 

Меня ещё расстроила гинеколог в платной тем, что лучше кесарево с двойней.... А я так не хочу...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

А протокол с тем же врачем, что и бхб после стимуляций были? Ну проблему с овулькой точно решите в протоколе, а с эндиком внимательнее надо быть, да и пгд я считаю не панацея, про него бы решение принять уже на этапе культивирования эмбрионов, по их развитию тоже можно о проблемах с генетикой судить и при необходимости тогда делать. Но это мое мнение. Желаю чтобы все получилось с первого раза и благополучно

С тем же. Врач очень внимательная, и к эндику, и ко всему, и вообще всегда на связи и делает гораздо больше, чем должна. 

Конечно, ПГД не панацея, но шансы увеличивает. Все же в 34 уже далеко не все эмбрионы с нормальным хромосомным набором, а вторая замершая мне противопоказана, может доканать мой эндик. Так что хотя бы тут подстелить соломки.

Вы имеете в виду, что если эмбрионы хорошо развиваются, что они без хромосомной аномалии? Я вот наоборот много историй видела, что отличники оказываются с ХА. Ну мы по большому счёту ради ПГД и делаем ЭКО... Так можно было бы и дальше просто овуляцию стимулировать после гистер и лечения эндика. Но это не приводит к результату по какой-то причине. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки как думаете имеет смысл взять по 2 костюмчика размера 50-56 в роддом и на первые недели или не стоит.... Я вообще зарекалась ничего не покупать, особенно пока пол не узнаю ))) Но чё-то так хочется) По скидочки нашла симпотичные нейтральных оттенков, которые понравились) И вот думаю может взять 50-56 по 2 комплекта каждому. Двойняшки же часто рождаются 48-54 см, хотя у кого-то и 56 бывает, тогда наверное не подойдёт)

С двойняшками конечно бери, они редко большими бывают, а эти вещички тааак душу греют, у меня это прям скарб)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, никого страх за беременность и ребеночка не мучает? Второй день во сне Б плохо заканчивается, просыпаюсь дерганная вся, малыша тыкаю, жду ответа и сново дремать((( может это от безделья???

У меня после стационара так... Несколько раз снится, что кровотечение открывается. Ну у меня чередуются сны.... То все плохо, то на следующий день снится, что я родила, причем не двойню, а тройню, или что грудью кормлю. А потом опять через день кровотечение снится....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

С тем же. Врач очень внимательная, и к эндику, и ко всему, и вообще всегда на связи и делает гораздо больше, чем должна. 

Конечно, ПГД не панацея, но шансы увеличивает. Все же в 34 уже далеко не все эмбрионы с нормальным хромосомным набором, а вторая замершая мне противопоказана, может доканать мой эндик. Так что хотя бы тут подстелить соломки.

Вы имеете в виду, что если эмбрионы хорошо развиваются, что они без хромосомной аномалии? Я вот наоборот много историй видела, что отличники оказываются с ХА. Ну мы по большому счёту ради ПГД и делаем ЭКО... Так можно было бы и дальше просто овуляцию стимулировать после гистер и лечения эндика. Но это не приводит к результату по какой-то причине. 

Раз такие суждения, значит это точно нужно. Я имела ввиду, что плохие э отсеиваются не дожив даже до 5 дня. Хорошо, что врач такая, большое дело доверие и уверенность. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Каких врачей?)) Надо кого-то пройти в этот срок было?))

Меня записали ещё, когда на учёт встала. Список весь не знаю, там терапевт, офтальмолог, кардиолог и ЭКГ, эндокринолог, лор, может ещё кто-то. Подруги из другой ЖК просто сказали пройти, список меньше, в своей поликлинике по месту жительства. А у меня жк от перинатального центра, и у нас дают направление в дневной стационар, чтобы за день там все пройти. Я запись пропустила из-за стационара. Меня вот переписали на 20 марта как раз вместе со 2 скринингом. 2 скрининг у нас там же проводят. 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. 50 клеток? Обалдеть! Гиперы получается не было у вас?

У меня тоже СПКЯ, но на примапуре кое-как дорастили 1 фолик, ещё гонал докалывала. Конечно, доза маленькая была, но все равно не так все было, как ожидалось с диагнозом СПКЯ)) 

Вы двойню ждёте?)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...