Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Раз такие суждения, значит это точно нужно. Я имела ввиду, что плохие э отсеиваются не дожив даже до 5 дня. Хорошо, что врач такая, большое дело доверие и уверенность. 

Да, биопсируют и отправляют на ПГД только хорошие эмбрионы.

С врачом я считаю мне правда повезло. Была возможность сравнить. Такое человеческое отношение не всегда получается встретить. Я ее даже из декрета ждала))) 

3 минуты назад, MASIK// сказал(а):

@Violina 88 можно на ты, пожалуйста? Чувствую себя старой перышнецей🤣

 

3 минуты назад, MASIK// сказал(а):

@Violina 88 можно на ты, пожалуйста? Чувствую себя старой перышнецей🤣

Хорошо 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Ekaterina V. 50 клеток? Обалдеть! Гиперы получается не было у вас?

У меня тоже СПКЯ, но на примапуре кое-как дорастили 1 фолик, ещё гонал докалывала. Конечно, доза маленькая была, но все равно не так все было, как ожидалось с диагнозом СПКЯ)) 

Вы двойню ждёте?)

50 клеточек взяли да, из них правда зрелых было 36. Из них 21 правильно оплодотворилось.  В итоге к 5 суткам 8 эмбриончиков получилось. Ну у нас был сильный мужской фактор ещё. По качеству получились и отличные и не очень, поэтому заморозили по 2 в соломинку. 4 соломинки по 2 штучки. И подсаживали 2их. Отличника и бластоцисту. Оба прижились) Гиперы у меня не было, но у меня не было переноса в первом свежем протоколе. Мы изначально собирались уходить в крио. Я отдохнула 1 цикл и потом был перенос в стимулированном "естественном цикле". Так как свои овуляции редкость, меня тоже стимулировали, но маленькими дозами. Причем сначала Гонал, потом не хватило Примапур тоже. И на этой стимуляции у меня совулировало 2 клеточки тоже и 2 жёлтых тела было по итогу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, никого страх за беременность и ребеночка не мучает? Второй день во сне Б плохо заканчивается, просыпаюсь дерганная вся, малыша тыкаю, жду ответа и сново дремать((( может это от безделья???

У меня давно безделье:D но сон, что я вдруг без живота приснился пару дней назад:mamamia: но я сплю с ним в обнимку, поэтому пробудилась, погладила и дальше баи)) слушай, а ты чувствуешь, как твой ребёнок лежит? Где головка, где попка?

16 минут назад, MASIK// сказал(а):

еще планирую с месяцев 3х в бассеин с малышом ходить. Мне кажется ему уже нравится, когда я в воде, будем с ним как морские котики

Я бы тоже очень хотела:girl_in_dreams: но в нашем захолустье такой возможности нет((

16 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну список я не смотрела ещё, что нужно с собой брать. Сегодня на приеме в платной гинеколог мне сказала, что с двойней в любом случае мне в перинатальный центр наш. Когда мы оттуда транспортировали деток в детскую больницу, я наблюдала, что там большинство мамочек одевают. Значит одежду можно. Но впринципе можно и не брать, там дают и меняют пеленки хлопковые. Я наверное и думаю, чтобы не стирать ничего с роддома и не набирать туда, можно там просто пеленать, взять шапочку и носочки и все, лето все таки. Ну и вот на выписку что-то поменьше 50-56 размер, чтобы не тонули) 

Меня ещё расстроила гинеколог в платной тем, что лучше кесарево с двойней.... А я так не хочу...

И лучше, и безопаснее, и вероятнее всего, Катюш. Тем более что дети лежат в поперечном, раз ты пишешь "снизу ребёнок"? Да, стирать там негде, да не к чему, поэтому лучше их пелёнки, а лето по жаре вообще в одном подгузе))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

 

Меня ещё расстроила гинеколог в платной тем, что лучше кесарево с двойней.... А я так не хочу...

Это пока ты расстраиваешься, я тоже дико не хочу кс, но уже потиху мирюсь с этим, будь как будет, лишь бы с малышом и со мной все нормально было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Здорово. Как ты сама? Беспокоит что то после родов? Восстановилась уже? А что со спиной?

Ну и ладно, нет желания и хрен с ним, отдыхай, с маленькими детками, да и срок приличный уже. Пусть будет как будет, может муж найдет, когда понадобится??

У меня тоже режим тюленя включается, стараюсь бороться, нахожу себе занятия, но всеравно большую часть дня на диванчике)))

Та нее ..муж на новой работе, хоть из дома работает но и так англ занимается со старшей после работы, потом купаем всех укладываем и спать, не стоят эти деньги того чтобы потратить драгоценное время отдыха на поиски

Может когда буду в роддоме попрошу маму

А так куплю пока 4 штуки в роддом,думаю хватит с головой.

Вот и я так хорошо двигалась, еще и тренить умудрялась, а последние дни мне влом даже двинуться...но стала кофе по пару чашек пить так как не высыпаюсь совершенно, я хочу спать,спать хочет меня но нет возможности. А так я лежу работаю и лечу дочку. И готовлю еду. Ну и убираю. На большее меня не хватает😁

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Да, ты права, она небольшая. Я думаю месяцев до 4х ее попользуем и в большое плаванье рванем с надувной поддержкой головки)

С кругом аккуратно только, детки могут начать крутиться в разные стороны, вероятен риск вывиха шейных позвонков. Но пока не крутится он прям хорош. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Мне 34))) Не так немного выразилась))) возраст не для ЭКО, а для попыток продолжать планировать так, как мы пытаемся последние 3 года, учитывая мой анамнез))) Поэтому и ЭКО

@~Бусенька~ спасибо большое!

@ЭкоМама2024 спасибо! Вы на клосте?)

@MASIK// спасибо! Буду слушаться конечно, куда я денусь 😁

Прекрасный возраст))

Говорю я с пролетом в 30😁на самом деле как практика показала, в 31 было легче и с протоколом справится и вообще, но я тогда в 30 поперлась на след месяц после ковида,это тоже было глупо,кучу выпитых лекарств и сразу в протокол, потом полгода мне было плохо, печени был капец да и всему остальному, после ковида кости так болели наверно год. Так что отказывайся от вредностей и лекарств и смело топай)

Все получится))

1 час назад, MASIK// сказал(а):

У нас еще подгузы с 50% скидкой, но я чето не решилась взять, по размеру не знаю какой будет малыш. Если как первый сынок, то надо сразу двойку брать, а если поменьше кроха, то утонет в них. Решили с мужем, что по мере надобности и накупим, но эти акции... не дают мне покоя:D

Ооо, так 34 это здорово, можно еще по эко двоих точно успеть родить:girl_bye:, а что за косвенные такие признаки?

Та можно и 3их при желании, а если по 2 подсаживать,так вообще😁

1 час назад, MASIK// сказал(а):

У нас еще подгузы с 50% скидкой, но я чето не решилась взять, по размеру не знаю какой будет малыш. Если как первый сынок, то надо сразу двойку брать, а если поменьше кроха, то утонет в них. Решили с мужем, что по мере надобности и накупим, но эти акции... не дают мне покоя:D

Ооо, так 34 это здорово, можно еще по эко двоих точно успеть родить:girl_bye:, а что за косвенные такие признаки?

Вот я тоже с девочками были на самых манюнях наверно месяца 1.5, а тут крупненький взяла 2 маленькие пачки и все ...никак не решусь брать еще

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня давно безделье:D но сон, что я вдруг без живота приснился пару дней назад:mamamia: но я сплю с ним в обнимку, поэтому пробудилась, погладила и дальше баи)) слушай, а ты чувствуешь, как твой ребёнок лежит? Где головка, где попка?

Я бы тоже очень хотела:girl_in_dreams: но в нашем захолустье такой возможности нет((

И лучше, и безопаснее, и вероятнее всего, Катюш. Тем более что дети лежат в поперечном, раз ты пишешь "снизу ребёнок"? Да, стирать там негде, да не к чему, поэтому лучше их пелёнки, а лето по жаре вообще в одном подгузе))

Ну наверное не чувствую а предпалогаю))) он у меня по узи в 26 недель в головном предлежании был и да стукал ножнами в пупок и выше его, а вот вчера, голову дам на отсечение, мое счастье поперек устроилось и пыталось меня горизонтально растянуть, чуть глаза не повылазили от ощущений🤣

 У нас вот есть в городе такая возможность, надо обязательно попробовать бассейн.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Привет,моя малая как отказалась от дневного сна месяца в 2-3 так и все...и честно это был пипец

Она могла на груди передремнуть пока ела мин 20...на этом все(

Я лактазик давала

Вот и моя так ... Совмещает кормление и сон ..

 

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Скоро наладится, немного осталось, мне все так говорили:D теперь я говорю))) 

А почему спина болит? 

То укачиваю ее,то ношу долго вертикально после кормления,подмываю часто ....т.е. часто приходится подымать ее....руки болят .

 

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Надо потратить пару дней чтобы найти в пакетах пеленки, а мне влом, думаю может купить штуки 3 и все,лень так все искать, если бы не болезнь малой полезла бы, а так честно мне легче купить и все.и за комодом надо поехать или заказать его

Вот ты лентяйка 🤣🤣есть и не взять .  . понятно, сейчас тяжело тебе,считаные недельки остались ,даже деньки ,да???

 

1 час назад, MASIK// сказал(а):

Здорово. Как ты сама? Беспокоит что то после родов? Восстановилась уже? А что со спиной?

Да все неприятности после родов прошли ... хух.... Руки и спина болят ,видать с непривычки из за малой ...как я уже не раз слышала ,первые 3месяца мы донашиваем нашего ребенка 🥰🥰🥰

 

1 час назад, MASIK// сказал(а):

меня тоже режим тюленя включается, стараюсь бороться, нахожу себе занятия, но всеравно большую часть дня на диванчике)))

Отдыхай сейчас...потом будешь мечтать об этом времени ....))))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

С кругом аккуратно только, детки могут начать крутиться в разные стороны, вероятен риск вывиха шейных позвонков. Но пока не крутится он прям хорош. 

Ага, спасибо, возьму на заметочку

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки как думаете имеет смысл взять по 2 костюмчика размера 50-56 в роддом и на первые недели или не стоит.... Я вообще зарекалась ничего не покупать, особенно пока пол не узнаю ))) Но чё-то так хочется) По скидочки нашла симпотичные нейтральных оттенков, которые понравились) И вот думаю может взять 50-56 по 2 комплекта каждому. Двойняшки же часто рождаются 48-54 см, хотя у кого-то и 56 бывает, тогда наверное не подойдёт)

Я 56 брала, но с двойней взяла бы масюсь так как часто рождаются чуть раньше))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

 

 

🤣🤣есть 

 

Да все неприятности после родов прошли ... хух.... Руки и спина болят ,видать с непривычки из за малой ...как я уже не раз слышала ,первые 3месяца мы донашиваем нашего ребенка 🥰🥰🥰

 

Отдыхай сейчас...потом будешь мечтать об этом времени ....))))

Ну и хорошо, ты уже большую половинку доносила, чуть чуть осталось)))

Пойду прогуляюсь, а то жепка млеет сидеть на диваечике. Это я утром такой деятель))) после обеда меня только к холодильнику можно прогуляться заставить)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Вот и моя так ... Совмещает кормление и сон ..

 

То укачиваю ее,то ношу долго вертикально после кормления,подмываю часто ....т.е. часто приходится подымать ее....руки болят .

 

Вот ты лентяйка 🤣🤣есть и не взять .  . понятно, сейчас тяжело тебе,считаные недельки остались ,даже деньки ,да???

 

Да все неприятности после родов прошли ... хух.... Руки и спина болят ,видать с непривычки из за малой ...как я уже не раз слышала ,первые 3месяца мы донашиваем нашего ребенка 🥰🥰🥰

 

Отдыхай сейчас...потом будешь мечтать об этом времени ....))))

Я как туда зашла,там жесть

Нужно реально часов 5 минимум , а то и 10 чтобы все это перебрать, я не знаю в каком именно они пакете(

Хоть и понимаю что их там штук 20 и обидно. 

Не тяжело мне, я просто морально что ли устала, после днюхи старшей к которой мы готовились 2 недели не могу прийти в себя, к 14 не пойму что покупать,подарки девочкам на 8 марта хочу выбрать, школа новая все соки высасывает, с малой это перебирать будет пипец

Она пока все не перемеряет не успокоится))

В общем беременность+ все это меня короче утомляет😁А погода тоже

Я хочу заниматься только тем ,чем хочу

А тем,чем не хочу не хочу

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Меня записали ещё, когда на учёт встала. Список весь не знаю, там терапевт, офтальмолог, кардиолог и ЭКГ, эндокринолог, лор, может ещё кто-то. Подруги из другой ЖК просто сказали пройти, список меньше, в своей поликлинике по месту жительства. А у меня жк от перинатального центра, и у нас дают направление в дневной стационар, чтобы за день там все пройти. Я запись пропустила из-за стационара. Меня вот переписали на 20 марта как раз вместе со 2 скринингом. 2 скрининг у нас там же проводят. 

Ааа, у тебя вон как)) удобно в один день всех;) это те специалисты, что при постановке надо однократно пройти

46 минут назад, Violina 88 сказал(а):

меня тоже СПКЯ, но на примапуре кое-как дорастили 1 фолик, ещё гонал докалывала. Конечно, доза маленькая была, но все равно не так все было, как ожидалось с диагнозом СПКЯ)) 

Мне Примапур тоже еле-еле 1 фолликул вырастил с моими МФЯ. На нём точно в стимуляцию ЭКО не надо

46 минут назад, MASIK// сказал(а):

старой перышнецей🤣

:girl_haha: пёрышнецей)))))

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

50 клеточек взяли да, из них правда зрелых было 36. Из них 21 правильно оплодотворилось.  В итоге к 5 суткам 8 эмбриончиков получилось. Ну у нас был сильный мужской фактор ещё. По качеству получились и отличные и не очень, поэтому заморозили по 2 в соломинку. 4 соломинки по 2 штучки. И подсаживали 2их. Отличника и бластоцисту. Оба прижились) Гиперы у меня не было, но у меня не было переноса в первом свежем протоколе. Мы изначально собирались уходить в крио. Я отдохнула 1 цикл и потом был перенос в стимулированном "естественном цикле". Так как свои овуляции редкость, меня тоже стимулировали, но маленькими дозами. Причем сначала Гонал, потом не хватило Примапур тоже. И на этой стимуляции у меня совулировало 2 клеточки тоже и 2 жёлтых тела было по итогу. 

Здорово, что с первого раза получилось! Вас для переноса стимулировали, или я неправильно поняла?

Ваша история вселяет надежду, что и у меня хороший ответ на большие дозы будет. Врач в этом уверена, несмотря на так себе ответ на небольшие. Ну ей виднее конечно) Тоже сразу в крио планируем уйти, но подсаживаться на ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, MASIK// сказал(а):

Это пока ты расстраиваешься, я тоже дико не хочу кс, но уже потиху мирюсь с этим, будь как будет, лишь бы с малышом и со мной все нормально было

А у тебя какие предпосылки к КС?

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Прекрасный возраст))

Говорю я с пролетом в 30😁на самом деле как практика показала, в 31 было легче и с протоколом справится и вообще, но я тогда в 30 поперлась на след месяц после ковида,это тоже было глупо,кучу выпитых лекарств и сразу в протокол, потом полгода мне было плохо, печени был капец да и всему остальному, после ковида кости так болели наверно год. Так что отказывайся от вредностей и лекарств и смело топай)

Все получится))

😁

Хорошо, спасибо 😁

С ковидом жесть конечно. 

В 30 был пролет, а потом?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

С кругом аккуратно только, детки могут начать крутиться в разные стороны, вероятен риск вывиха шейных позвонков. Но пока не крутится он прям хорош. 

Лиль, это до какого возраста хорош?))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне Примапур тоже еле-еле 1 фолликул вырастил с моими МФЯ. На нём точно в стимуляцию ЭКО не надо

Да, я согласна, что он дурной какой-то. А в итоге что хорошо сработало? У меня на мериоферте отлично росли, но я не знаю, есть ли он сейчас вообще, весной в прошлом году была проблема его достать. И тем более есть ли он по ОМС.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violina 88 сказал(а):

спасибо! Вы на клосте?)

Ага, но че то ниче не растёт, 1 фоллик как в ЕЦ... Гонал не стали добавлять, нет смысла она сказала... К понедельнику нужно принять решение, будем ли пунктировать эту 1 клетку... На гонале говорит тоже не могу гарантировать отклик Я((  Самый большой вопрос, про биопсию, за 1 эмбриончик все равно 30тыс, как и за 10... Ой, не знаю, как и поступить... 

Хочу тоже уже кроватки, ванночки и наряды, а не вот это вот все))) 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, MASIK// сказал(а):

мое счастье поперек устроилось и пыталось меня горизонтально растянуть, чуть глаза не повылазили от ощущений🤣

Мой сынок поперёк, абсолютно горизонтально никуда не тянет)) и глаза ни разу у меня не вылазят:D иногда неожиданно стукнет больно внизу, на этом всё из неприятных ощущений))

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Да, я согласна, что он дурной какой-то. А в итоге что хорошо сработало? У меня на мериоферте отлично росли, но я не знаю, есть ли он сейчас вообще, весной в прошлом году была проблема его достать. И тем более есть ли он по ОМС.

Гонал+мериоферт и окончание стимуляции только тогда, когда эстрадиол был примерно по 800 единиц на каждый фолликул. За ним мы с Ре следили. Только при таком условии мы получили зрелые клетки. 100% из 💯;)

4 минуты назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Ага, но че то ниче не растёт, 1 фоллик как в ЕЦ... Гонал не стали добавлять, нет смысла она сказала... К понедельнику нужно принять решение, будем ли пунктировать эту 1 клетку... На гонале говорит тоже не могу гарантировать отклик Я((  Самый большой вопрос, про биопсию, за 1 эмбриончик все равно 30тыс, как и за 10... Ой, не знаю, как и поступить... 

Хочу тоже уже кроватки, ванночки и наряды, а не вот это вот все))) 

Фигня какая. Я бы снялась. На гонале явно было бы больше. Платно и ради одного и без стимуляции выросшего бы фолликула... Тем более и эндометрий сейчас уже страдает от древнего клоста(( ну, нафиг! Не пошло, значит, нужно сворачивать протокол, зачем она толкает тебя к пункции?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лиль, это до какого возраста хорош?))

Мой плавал с месяца до 4х вроде. Сначала просто болтался в этом круге 😁 а потом начал крутиться, ногами отталкиваться, типа плывет) месяцев с 4х,  когда ноги слишком для ванны стали длинны, и появился риск того, что он нафиг перевернется с этим кругом в прыжке, я стала наливать немного воды, если лежа, то по грудь ему, кидала игрушки, и как же он классно на пузике плескался)) я его вытаскивать, а он орет, приходилось обратно класть и доооолго с ним сидеть на стуле рядом, пока накупается 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Ага, но че то ниче не растёт, 1 фоллик как в ЕЦ... Гонал не стали добавлять, нет смысла она сказала... К понедельнику нужно принять решение, будем ли пунктировать эту 1 клетку... На гонале говорит тоже не могу гарантировать отклик Я((  Самый большой вопрос, про биопсию, за 1 эмбриончик все равно 30тыс, как и за 10... Ой, не знаю, как и поступить... 

Хочу тоже уже кроватки, ванночки и наряды, а не вот это вот все))) 

А почему именно на клосте стимулируют? Да, согласна, конечно, что фактор потраченных возможно впустую денег играет роль... 

 

15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Гонал+мериоферт и окончание стимуляции только тогда, когда эстрадиол был примерно по 800 единиц на каждый фолликул. За ним мы с Ре следили. Только при таком условии мы получили зрелые клетки. 100% из 💯;)

Классный результат! 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мой сынок поперёк, абсолютно горизонтально никуда не тянет)) и глаза ни разу у меня не вылазят:D иногда неожиданно стукнет больно внизу, на этом всё из неприятных ощущений))

Здравствуйте. Пробовали упражнение - одной ногой по бордюру идти (любой ровной возвышенности), второй по дороге, а потом наоборот, или приставными шагами боком по лестнице - тоже сначала одной стороной тела вверх,  потом другой? Есть шанс расшевелить парня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...