Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

10 минут назад, _felix_ сказал(а):

Здравствуйте. Пробовали упражнение - одной ногой по бордюру идти (любой ровной возвышенности), второй по дороге, а потом наоборот, или приставными шагами боком по лестнице - тоже сначала одной стороной тела вверх,  потом другой? Есть шанс расшевелить парня)

Неа, никаких упражнений я не искала)) по лестнице и так тяжело ходить, а боком могу и вообще запутаться в ногах:D я не переживаю на этот счёт, до сей поры малыш менял положение каждые 2 недели, поэтому время ещё есть, может, куда и перевернётся)) А нет, так нет, значит, будет ПКС. Главное, чтобы всё было благополучно у нас🙏

24 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Классный результат! 

Да, Ре моя тоже умничка, прочувствовала мой организм)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, никого страх за беременность и ребеночка не мучает? Второй день во сне Б плохо заканчивается, просыпаюсь дерганная вся, малыша тыкаю, жду ответа и сново дремать((( может это от безделья???

Ага, есть такие приспособы))) а еще планирую с месяцев 3х в бассеин с малышом ходить. Мне кажется ему уже нравится, когда я в воде, будем с ним как морские котики

Я такая постоянно, но только подумаю о нем сам дергается, не успеваю подергать...но у меня стпах постоянный(

55 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Хорошо, спасибо 😁

С ковидом жесть конечно. 

В 30 был пролет, а потом?

А потом норм, в свежем подсадили в 31, и пока тьфу тьфу 36 неделя))

Думаю доношу

15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Неа, никаких упражнений я не искала)) по лестнице и так тяжело ходить, а боком могу и вообще запутаться в ногах:D я не переживаю на этот счёт, до сей поры малыш менял положение каждые 2 недели, поэтому время ещё есть, может, куда и перевернётся)) А нет, так нет, значит, будет ПКС. Главное, чтобы всё было благополучно у нас🙏

Да, Ре моя тоже умничка, прочувствовала мой организм)) 

Ого какой он у тебя подвижный))

Мой хоть и движевый но всегда вниз головой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Kattrina сказал(а):

Мой плавал с месяца до 4х вроде. Сначала просто болтался в этом круге 😁 а потом начал крутиться, ногами отталкиваться, типа плывет) месяцев с 4х,  когда ноги слишком для ванны стали длинны, и появился риск того, что он нафиг перевернется с этим кругом в прыжке, я стала наливать немного воды, если лежа, то по грудь ему, кидала игрушки, и как же он классно на пузике плескался)) я его вытаскивать, а он орет, приходилось обратно класть и доооолго с ним сидеть на стуле рядом, пока накупается 😁

Катюш, а мне где-то встречалась информация, что наоборот нельзя им в 1 месяц круг🤔 или я не вникала, не то поняла... Так классно ты описала, как сынок твой купался:girl_in_love_2:

6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ого какой он у тебя подвижный))

Мой хоть и движевый но всегда вниз головой

Я особо не ощущаю, Ксю)) у меня нет такого, что живот прям ходуном часто и долго. Толчки вполне деликатные)) поэтому я, можно сказать, не чувствую его переворотов. Но сейчас вот он лежит поперёк, и я руками прощупываю его головку и попку))) а раньше в других положениях- нет

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, а мне где-то встречалась информация, что наоборот нельзя им в 1 месяц круг🤔 или я не вникала, не то поняла... Так классно ты описала, как сынок твой купался:girl_in_love_2:

Я особо не ощущаю, Ксю)) у меня нет такого, что живот прям ходуном часто и долго. Толчки вполне деликатные)) поэтому я, можно сказать, не чувствую его переворотов. Но сейчас вот он лежит поперёк, и я руками прощупываю его головку и попку))) а раньше в других положениях- нет

Ну я по икушкам еще понимаю, я думаю через пару  неделек тытоже поймешь где ручки

А что и в ребра не бьет?

У меня последние дни стал более деликатный днем,тоже не так бьется, ощущаю шевеления но чуть нежнее

Только перед сном когда 1-2 часа шевелится больно в кишечник бьет и почки. А какой у тебя набор веса сейчас?

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Ну я по икушкам еще понимаю, я думаю через пару  неделек тытоже поймешь где ручки

Когда мне казалось, что он икает три вечера подряд, я думала тут голова, ан нет, на следующий день на УЗИ там попка:D я врачу говорю, мне кажется, что он икал с этой стороны, ритмичные такие толчки ведь, с одинаковой амплитудой. На что она мне сказала, что это вам всем почему-то кажется, что ребёнок икает:notknow: твой отбивает чечётку))) 

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

что и в ребра не бьет?

Не бьёт)) подпирает иногда. Ногами, получается))

3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

А какой у тебя набор веса сейчас?

8,5кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Когда мне казалось, что он икает три вечера подряд, я думала тут голова, ан нет, на следующий день на УЗИ там попка:D я врачу говорю, мне кажется, что он икал с этой стороны, ритмичные такие толчки ведь, с одинаковой амплитудой. На что она мне сказала, что это вам всем почему-то кажется, что ребёнок икает:notknow: твой отбивает чечётку))) 

Не бьёт)) подпирает иногда. Ногами, получается))

8,5кг

Та нет, точно икает, это 100%, ритмично минут 20 и в 1 время, а сверху попа и ноги раздвинают мне ребра))

Я просто на узи пришла когда он икал тоже,ну правда минутки 3, но узистка сказала что икает. До этого я думала с ним шото не так...

Я вот не знаю идти мне на скрининг 3 или нет

Стоит очень нехило,а я только 2-3 недели назад ходила все меряли...и с прошлыми девочками не ходила вроде после 30...вот и думаю как лучше не могу решить

И наверно с врачом пора договариваться на роды🤔

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Та нет, точно икает, это 100%, ритмично минут 20 и в 1 время, а сверху попа и ноги раздвинают мне ребра))

Ну, вот и у меня минут по 5-7, вряд ли чечётка:notknow: 

1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Стоит очень нехило,а я только 2-3 недели назад ходила все меряли...и с прошлыми девочками не ходила вроде после 30...вот и думаю как лучше не могу решить

И наверно с врачом пора договариваться на роды🤔

Перед родами всё равно ещё УЗИ же будет? Значит, можно не ходить и не платить много)) у нас с 36 недель договариваться можно

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот и у меня минут по 5-7, вряд ли чечётка:notknow: 

Перед родами всё равно ещё УЗИ же будет? Значит, можно не ходить и не платить много)) у нас с 36 недель договариваться можно

У нас с 30 вроде можно договариваться)

Не будет, вот это и есть скрининг- предродовое узи...2 в 1

 

То есть мне надо по первом скринингу на след неделе уже сделать либо вообще не делать

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

У нас с 30 вроде можно договариваться)

Не будет, вот это и есть скрининг- предродовое узи...2 в 1

 

Ну, если 100% не будет, то иди, что делать-то:notknow: а как с 30 недель можно договориться, если неизвестно, что там после 30 недель вылезет? Оно и после 36 может бахнуть, а после 30 вообще рано прогнозы делать, мне кажется

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А у тебя какие предпосылки к КС?

Пока предлежание плаценты, перекрывает полностью внутренний зев, но я еще жду миграции)))

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, а мне где-то встречалась информация, что наоборот нельзя им в 1 месяц круг🤔 или я не вникала, не то поняла... Так классно ты описала, как сынок твой купался:girl_in_love_2:

Я не читала ничего такого, поэтому не думала :confusion: Зато наслушалась Комаровского, и запихала сына в круг, как голова стала хорошо держаться))) купался он правда здорово, нравилось ему и в круге, и потом на пузе, потом сидя, и до сих пор в ванне тусит, не выгонишь 😁😁

 

Девочки, я в расстройстве снова, ну больше сил нет игнорировать посыл вселенной "хватит,а!"  .... Репка моя перешла работать в другую клинику((( ну только я с одной познакомилась, взяла она меня, теперь снова идти к какой-то неизвестной?((( возьмет ли, получится ли с ней((( и когда, ждать М и как на первоначальный прием, или переть сейчас бумажки после прерывания показывать и сразу протокол просить? Ну просто все не так(

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Я не читала ничего такого, поэтому не думала :confusion: Зато наслушалась Комаровского, и запихала сына в круг, как голова стала хорошо держаться))) купался он правда здорово, нравилось ему и в круге, и потом на пузе, потом сидя, и до сих пор в ванне тусит, не выгонишь 😁😁

 

Девочки, я в расстройстве снова, ну больше сил нет игнорировать посыл вселенной "хватит,а!"  .... Репка моя перешла работать в другую клинику((( ну только я с одной познакомилась, взяла она меня, теперь снова идти к какой-то неизвестной?((( возьмет ли, получится ли с ней((( и когда, ждать М и как на первоначальный прием, или переть сейчас бумажки после прерывания показывать и сразу протокол просить? Ну просто все не так(

М-да, действительно засада какая-то. А ты ей написала или в клинику набрала? Нет возможности с ней рвануть?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Фигня какая. Я бы снялась. На гонале явно было бы больше. Платно и ради одного и без стимуляции выросшего бы фолликула... Тем более и эндометрий сейчас уже страдает от древнего клоста(( ну, нафиг! Не пошло, значит, нужно сворачивать протокол, зачем она толкает тебя к пункции?

Ну по деньгам возьмут как за ЭКО в естественном цикле... Плюс биопсия, ну и ПГД, дай бог если дойдём... С моими яичниками истощенными я боюсь просто терять циклы и последние ЯК... Поэтому пока думаю.  Хотела ещё уточнить про фоллики, если в левом есть один 11мм и остальные маленькие, они точно не пойдут уже в рост? Просто Ре категорично сказала, что точно нет, зреет один ДФ, яичники не отреагировали на стимуляцию(( но идёт всего 4ый день стимуляции... Я не думала, честно говоря, что уже сегодня будет вердикт 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

по 1 ам 1 р в неделю

а 2 ампулы Венофера за один раз перебор, да? как думаешь? две ампулы осталось, надоело уже)))) думаю за раз что ли их прокапать))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Приветик всем! Да встала) на кресле увидели полип цервикального канала 0,7 мм, сказала что так бывает во время беременности, с ним ни чего делать не будут, должен после родов пройти, выйти вместе с последом, но сказали может кровить(( вчера на УЗИ ещё сходили, малыш уже 2,5 см.❤, сегодня 9 неделек. 

Ещё хотела спросить кто как отменял миражель, ре сказала в 9 недель, но как то страшненько

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, если 100% не будет, то иди, что делать-то:notknow: а как с 30 недель можно договориться, если неизвестно, что там после 30 недель вылезет? Оно и после 36 может бахнуть, а после 30 вообще рано прогнозы делать, мне кажется

А что бахнуть может?

Думаешь с 33 что-то к 36 сильно изменится?

Ну не знаю🤔

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Я не читала ничего такого, поэтому не думала :confusion: Зато наслушалась Комаровского, и запихала сына в круг, как голова стала хорошо держаться))) купался он правда здорово, нравилось ему и в круге, и потом на пузе, потом сидя, и до сих пор в ванне тусит, не выгонишь 😁😁

 

Девочки, я в расстройстве снова, ну больше сил нет игнорировать посыл вселенной "хватит,а!"  .... Репка моя перешла работать в другую клинику((( ну только я с одной познакомилась, взяла она меня, теперь снова идти к какой-то неизвестной?((( возьмет ли, получится ли с ней((( и когда, ждать М и как на первоначальный прием, или переть сейчас бумажки после прерывания показывать и сразу протокол просить? Ну просто все не так(

Так, если бы все полагались на вселенную в этом плане,то на эко б никто не шел ,сказали бы вселенная от чего-то уберегает.

Ну я на самом деле так и думаю, не спроста же кому-то достаточно трусами у форточки помахать и залет

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Здорово, что с первого раза получилось! Вас для переноса стимулировали, или я неправильно поняла?

Ваша история вселяет надежду, что и у меня хороший ответ на большие дозы будет. Врач в этом уверена, несмотря на так себе ответ на небольшие. Ну ей виднее конечно) Тоже сразу в крио планируем уйти, но подсаживаться на ЗГТ.

Ну видишь у меня и на небольшие дозы тоже был ответ хороший. Но я читала, что на Примапуре много у кого тоже слабый ответ. Да для переноса стимулировали, чтобы свое жт было. Репродуктолог решила, что так лучше первый раз попробовать, а уже если не получится тогда на згт. Но в итоге со своим жт. Хотя дозировка утрика после все равно была 800 мг в сутки. 

3 часа назад, MASIK// сказал(а):

Это пока ты расстраиваешься, я тоже дико не хочу кс, но уже потиху мирюсь с этим, будь как будет, лишь бы с малышом и со мной все нормально было

Ну я раньше думала, что не против.... И был бы муж здесь наверное не переживала бы так. А так переживаю больше за то, что после кесарева восстановление дольше и сложнее, а будет двое детей и я одна. Муж та вернётся с рейса, когда уже 3 месяца будет. 

Ссылка на это сообщение

@Violina 88 желаю удачи, чтобы протокол был первым и удачным. У меня в прошлом году было три ЭКО по ОМС, схемы были все разы разные. И гонал был, и мериоферт, и ещё гонал с чем-то, не помню уже.

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, я в расстройстве снова, ну больше сил нет игнорировать посыл вселенной "хватит,а!"  .... Репка моя перешла работать в другую клинику((( ну только я с одной познакомилась, взяла она меня, теперь снова идти к какой-то неизвестной?((( возьмет ли, получится ли с ней((( и когда, ждать М и как на первоначальный прием, или переть сейчас бумажки после прерывания показывать и сразу протокол просить? Ну просто все не так(

А за репкой уйти в другую клинику нельзя? 

Ну уж точно не надо это считать каким-то знаком. Просто жизнь. 

12 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

после кесарева восстановление дольше и сложнее

Вообще не факт. Даже здесь уже обсуждали, как мне помнится. Кому как повезёт. Есть кто после ЕР отходят по несколько месяцев и им запрещено поднимать тяжести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

М-да, действительно засада какая-то. А ты ей написала или в клинику набрала? Нет возможности с ней рвануть?

Нет, мой ДМС распространяется только на конкретные мед учреждения. Написала ей, оповестила и спросила, когда к ней ехать. Она и сказала, что работает в другой клинике, и могу к ней записаться. Но мне-то в ту надо(

23 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну я на самом деле так и думаю, не спроста же кому-то достаточно трусами у форточки помахать и залет

Ну вот(

2 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А за репкой уйти в другую клинику нельзя? 

Ну уж точно не надо это считать каким-то знаком. Просто жизнь. 

Платно можно куда угодно уйти

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну видишь у меня и на небольшие дозы тоже был ответ хороший. Но я читала, что на Примапуре много у кого тоже слабый ответ. Да для переноса стимулировали, чтобы свое жт было. Репродуктолог решила, что так лучше первый раз попробовать, а уже если не получится тогда на згт. Но в итоге со своим жт. Хотя дозировка утрика после все равно была 800 мг в сутки. 

Вот я немного побаиваюсь ЗГТ если честно. Полностью зависишь от лекарств. Вроде и много кто так вынашивает, а все равно как-то стремновато.

6 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Violina 88 желаю удачи, чтобы протокол был первым и удачным. У меня в прошлом году было три ЭКО по ОМС, схемы были все разы разные. И гонал был, и мериоферт, и ещё гонал с чем-то, не помню уже.

Спасибо большое за пожелание удачи. Значит, по ОМС все же есть выбор лекарств, это хорошо.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Kattrina сказал(а):

Нет, мой ДМС распространяется только на конкретные мед учреждения. Написала ей, оповестила и спросила, когда к ней ехать. Она и сказала, что работает в другой клинике, и могу к ней записаться. Но мне-то в ту надо(

Ну вот(

Платно можно куда угодно уйти

Все равно придется идти, хоть вот хоть не вот))

Мы да все идем против этой несправедливости, но оно стоит того и сдаваться точно не стоит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
08.02.2024 в 12:10, Я скоро стану мамой сказал(а):

Девочки кто лечил хр.Эндометрит остались схемы?У меня есть старая ну хочется другую что-ль попробовать,кому не трудно скиньте пожалуйста 🙏

Нашла похожую схему на мою.  Тержинан я не ставила, мазок был чистый. Мне назначали свечи Лонгидаза по 1 через день + АБ+ флуконазол. Сделала курс магнитотерапии. И всё 🤷‍♀️ 

15FDC798-8929-452C-A579-B9F8C49435E5.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Лиль, это до какого возраста хорош?))

Как переворачиваться начнёт. У нас недели три что-ли получилось, сначала рано было, а потом резко поздно стало))) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну видишь у меня и на небольшие дозы тоже был ответ хороший. Но я читала, что на Примапуре много у кого тоже слабый ответ. Да для переноса стимулировали, чтобы свое жт было. Репродуктолог решила, что так лучше первый раз попробовать, а уже если не получится тогда на згт. Но в итоге со своим жт. Хотя дозировка утрика после все равно была 800 мг в сутки. 

Ну я раньше думала, что не против.... И был бы муж здесь наверное не переживала бы так. А так переживаю больше за то, что после кесарева восстановление дольше и сложнее, а будет двое детей и я одна. Муж та вернётся с рейса, когда уже 3 месяца будет. 

С двумя малышами есть риск одного родить самостоятельно, а со вторым на экс загреметь, согласись, обидно тогда. А так то я тоже не хочу кс, проще и быстрее восстановиться после ер. Всеравно бояться кс не стоит, ты обязательно справишься с малышариками в любом случае:girl_bye::embrace:

Мы мамы все сможем😉

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Нет, мой ДМС распространяется только на конкретные мед учреждения. Написала ей, оповестила и спросила, когда к ней ехать. Она и сказала, что работает в другой клинике, и могу к ней записаться. Но мне-то в ту надо(

Ну вот(

Платно можно куда угодно уйти

Значит нужно знакомится с другим врачом, ну ничего, главное результат, а он обязательно скоро будет☝️. Приглядись к врачам в своей клинике повнимательнее, твой победный протокол уже скоро

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, а мне где-то встречалась информация, что наоборот нельзя им в 1 месяц круг🤔 или я не вникала, не то поняла... Так классно ты описала, как сынок твой купался:girl_in_love_2:

Наташ, и моему оч оч нравилось))) я правда боялась, что воды нахлебается, он как то умудрялся в круг воды начерпать, в выемку эту для шеи. А потом он начал кульбиты делать. Ну мы точно не с месяца, наверное с 2, раньше не желательно, мне педя говорила

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...