Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

4 часа назад, MASIK// сказал(а):

Пока предлежание плаценты, перекрывает полностью внутренний зев, но я еще жду миграции)))

Поняла. Но главное, что ты готова, к любому родоразрешению. Пусть сложится так, как лучше будет нашим детям и нам!🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Никуся123 сказал(а):

а 2 ампулы Венофера за один раз перебор, да? как думаешь? две ампулы осталось, надоело уже)))) думаю за раз что ли их прокапать))

Если норм переносишь, капни две) 

Ссылка на это сообщение

@Kattrina Ничего это не "хватит",репки уходят и приходят можно найти лучше.Сходи ка на УЗИ если всё нормально начни дюфастон и всё ничего плохого не случится запустишь организм... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tikuma28 сказал(а):

Ещё хотела спросить кто как отменял миражель, ре сказала в 9 недель, но как то страшненько

Его отменять плавно к 12 нед, и переходят одновременно на утрожестан. А там как пойдёт. Полностью лучше не отменять прогик. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, я в расстройстве снова, ну больше сил нет игнорировать посыл вселенной "хватит,а!"  .... Репка моя перешла работать в другую клинику((( ну только я с одной познакомилась, взяла она меня, теперь снова идти к какой-то неизвестной?((( возьмет ли, получится ли с ней((( и когда, ждать М и как на первоначальный прием, или переть сейчас бумажки после прерывания показывать и сразу протокол просить? Ну просто все не так(

Катюнь, ну не унывай:almirena: если нельзя уйти за Ре в другую клинику, то однозначно стоит сходить к новой, познакомиться, пообщаться, и быть может она понравится тебе ещё больше;)

3 часа назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Ну по деньгам возьмут как за ЭКО в естественном цикле... Плюс биопсия, ну и ПГД, дай бог если дойдём... С моими яичниками истощенными я боюсь просто терять циклы и последние ЯК... Поэтому пока думаю.  Хотела ещё уточнить про фоллики, если в левом есть один 11мм и остальные маленькие, они точно не пойдут уже в рост? Просто Ре категорично сказала, что точно нет, зреет один ДФ, яичники не отреагировали на стимуляцию(( но идёт всего 4ый день стимуляции... Я не думала, честно говоря, что уже сегодня будет вердикт 

Четвёртый только? Тогда почему она сказала, что нет смысла в Гонале? Я думала, что дело к пункции уже)) в таком случае можно оплатить лишь клост, посещения Ре и всё. Ну, какая пункция и ПГД с одной клеткой? Ну, это ерунда вообще! А раз 4-ый день, то настаивай на Гонале;) вообще не лучшая Ре с такими решениями и выводами, Настюш...

3 часа назад, Tikuma28 сказал(а):

вчера на УЗИ ещё сходили, малыш уже 2,5 см.❤, сегодня 9 неделек

Класс!:class: растите, как положено:t8313:

 

3 часа назад, Tikuma28 сказал(а):

Ещё хотела спросить кто как отменял миражель, ре сказала в 9 недель, но как то страшненько

Отменять совсем? А что тогда у тебя останется из прогестерона?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Отменять совсем? А что тогда у тебя останется из прогестерона?

Спасибо! Ни чего не останется

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

А что бахнуть может?

Думаешь с 33 что-то к 36 сильно изменится?

Ну не знаю🤔

Страстей писать не буду, но думаю, ты и сама всё знаешь, что может быть на поздних сроках. Элементарно: как договориться о ЕР в 30 недель, если в 35 ребёнок займёт то положение, когда только КС?))

59 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Как переворачиваться начнёт. У нас недели три что-ли получилось, сначала рано было, а потом резко поздно стало))) 

И круг тоже в месяц на малыша надели?:think1:

42 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Наташ, и моему оч оч нравилось))) я правда боялась, что воды нахлебается, он как то умудрялся в круг воды начерпать, в выемку эту для шеи. А потом он начал кульбиты делать. Ну мы точно не с месяца, наверное с 2, раньше не желательно, мне педя говорила

Ага, ну вот и мне кажется, что нельзя рано

8 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

Спасибо! Ни чего не останется

Не, так не годится... Прогестерон извне на нужен до конца формирования плаценты. А многим и гораздо позже!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tikuma28 сказал(а):

@Лайма//ма а плавно, это как? И зачем на утрожестан менять, вроде бы одно и тоже

Ну, ты же не сможешь сразу всю дозу миражеля убрать)) надо постепенно, по 100мг, поэтому переходят на меньшую дозу Утрожестана, постепенно её сокращая

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Страстей писать не буду, но думаю, ты и сама всё знаешь, что может быть на поздних сроках. Элементарно: как договориться о ЕР в 30 недель, если в 35 ребёнок займёт то положение, когда только КС?))

И круг тоже в месяц на малыша надели?:think1:

Ага, ну вот и мне кажется, что нельзя рано

Не, так не годится... Прогестерон извне на нужен до конца формирования плаценты. А многим и гораздо позже!

А я думала ты просто договариваешься с врачом сразу на 2 варианта,ну то есть к примеру ЕР одна цена, КС другая цена...

Я думала больше вероятности при родах чего-то не того,чем на таком сроке...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~ я один апликатор ввожу, на ночи, как его уменьшать? 

Надо смотреть, он равен 600 или 800мг Утрожестана? И снижать, постепенно убирать по 100мг. Если в Миражеле 800, значит, сейчас переходить на Утрожестан 700 в сутки. Но я бы так рано точно отменять и снижать ничего не стала бы!

59 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А я думала ты просто договариваешься с врачом сразу на 2 варианта,ну то есть к примеру ЕР одна цена, КС другая цена...

Я думала больше вероятности при родах чего-то не того,чем на таком сроке...

Не знаю:notknow:а как подгадывать дату внезапного КС и дежурства врача? Не в свою смену врач не придёт тебя "рожать"))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Четвёртый только? Тогда почему она сказала, что нет смысла в Гонале? Я думала, что дело к пункции уже)) в таком случае можно оплатить лишь клост, посещения Ре и всё. Ну, какая пункция и ПГД с одной клеткой? Ну, это ерунда вообще! А раз 4-ый день, то настаивай на Гонале;) вообще не лучшая Ре с такими решениями и выводами,

Наташенька, спасибо огромное тебе за поддержку и разъяснения! Она на узи увидела, что только один фоллик пошёл в рост и уже 11мм. А в этом случае остальные типа не дорастут уже(( Решили так с мужем, что если в понедельник на узи не случится чудо, снимемся с протокола... Там да, оплатить только приёмы и узи нужно будет... Ну и анализы, епрст, опять просрочатся((

Гонал с прошлого года лежит в холодильнике, ппц)) 

30 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не знаю:notknow:а как подгадывать дату внезапного КС и дежурства врача? Не в свою смену врач не придёт тебя "рожать"))

Я все три раза договаривались так)) 2 из 3 пришлось вызывать её вечером и посреди ночи в выходные :D Без неё не давала, кроме осмотра, ничего делать)) так что все трое у меня одними "ручками" рождены:mama: если врач адекватный и контактный, думаю можно обо всем договориться) 

 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Наташенька, спасибо огромное тебе за поддержку и разъяснения! Она на узи увидела, что только один фоллик пошёл в рост и уже 11мм. А в этом случае остальные типа не дорастут уже

Ну, если сейчас ничего не добавлять и не менять, то скорее всего так. Да, лучше оплатить приёмы и сняться с протокола, тратить деньги на 1 клетку совсем неразумно. И в следующем цикле вступать без всяких ЖТ, сразу на Гонале;)

 

24 минуты назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Гонал с прошлого года лежит в холодильнике, ппц)) 

Если ручка не вскрыта, то ничего ему не будет))

24 минуты назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

2 из 3 пришлось вызывать её вечером и посреди ночи в выходные :D Без неё не давала, кроме осмотра, ничего делать)) так что все трое у меня одними "ручками" рождены:mama: если врач адекватный и контактный, думаю можно обо всем договориться)

Дело не в адекватности врача. Если это маленький местный роддом, то может быть так и можно, но в ПЦ однозначно нет. Врач не имеет право принимать роды не в своё время, никто его не пустит к своей договорённой пациентке)) если только официально оформлять контракт, тогда наверное да, приедет днём и ночью:think1: но контракт- это раза в 2, минимум, дороже, чем просто договориться))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~ миражель 90 мг, утражестан 100мг или 200мг

Неее, это не так считается и работает)) 1 доза равна либо 600, либо 800мг утрожестана

14 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~ миражель 90 мг, утражестан 100мг или 200мг

Вот посмотри, на другом форуме девочки обсуждали))

Screenshot_20240209_203955.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tikuma28 сказал(а):

@Лайма//ма а плавно, это как? И зачем на утрожестан менять, вроде бы одно и тоже

Потому что миражель применяется максимум до 12 н. Дальше он противопоказан, прогестерон ещё нужен, тк срок пограничный. Поэтому и переходят плавно на утрик. Первую неделю убираешь одну дозу и меняешь на утрик, потом вторую дозу убираешь и ставишь вместо неё утрик и остаёшься на нём хотяб до 17 нед. Иначе, если случится непоправимое будешь себя казнить потом. Лучше проставить его. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Потому что миражель применяется максимум до 12 н. Дальше он противопоказан, прогестерон ещё нужен, тк срок пограничный. Поэтому и переходят плавно на утрик. Первую неделю убираешь одну дозу и меняешь на утрик, потом вторую дозу убираешь и ставишь вместо неё утрик и остаёшься на нём хотяб до 17 нед. Иначе, если случится непоправимое будешь себя казнить потом. Лучше проставить его. 

Кстати, Лиль, а почему его нельзя дольше 12 недель? Что-то запрещённое там в составе?((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~ я один апликатор ввожу, на ночи, как его уменьшать? 

Значит день миражель, день утрик, тоже в течение недели. Только утрик 2 капсулы хотя-бы, сразу или утро/вечер по одной. 

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, Лиль, а почему его нельзя дольше 12 недель? Что-то запрещённое там в составе?((

Я особо дальше не стала вникать, тк для меня он оказался г*ном, а про сроки мне репка говорила. Лучше уж я на ипрожине буду, проверено))))) 

46 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да я знаю, как он выглядит))) просто мнение даже у Ре разнится, чему равна 1 доза? 800мг Утрожестана или 600:notknow:

Мне казалось 600? 🤔

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Скажите пожалуйста, кто сейчас в протоколе, или был совсем недавно - какими препаратами стимулируют по ОМС?

Недавно был гонал. Причём мне лишнего надавали, не израсходовала 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...