Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Все равно придется идти, хоть вот хоть не вот))

Мы да все идем против этой несправедливости, но оно стоит того и сдаваться точно не стоит

Ну да, есть мысли, конечно...но пока не сдаюсь

4 часа назад, MASIK// сказал(а):

 

Значит нужно знакомится с другим врачом, ну ничего, главное результат, а он обязательно скоро будет☝️. Приглядись к врачам в своей клинике повнимательнее, твой победный протокол уже скоро

 

4 часа назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@Kattrina Ничего это не "хватит",репки уходят и приходят можно найти лучше.Сходи ка на УЗИ если всё нормально начни дюфастон и всё ничего плохого не случится запустишь организм... 

Думаешь, надо идти сейчас, даже если еще цикл новый не пришел?

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюнь, ну не унывай:almirena: если нельзя уйти за Ре в другую клинику, то однозначно стоит сходить к новой, познакомиться, пообщаться, и быть может она понравится тебе ещё больше;)

 

Девочки, спасибо за добрые слова, ну вот как-то пожалуешься, вы поддержите, и немного отпустит...):embrace:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Naudachu сказал(а):

Недавно был гонал. Причём мне лишнего надавали, не израсходовала 

 

39 минут назад, Дунашка сказал(а):

@Violina 88 У меня по омс был гонал, затем к гоналу добавили хумог

Всем привет!

Это хорошо, что гонал есть)) хумог я так понимаю это аналог мериоферта

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Kattrina сказал(а):

Думаешь, надо идти сейчас, даже если еще цикл новый не пришел?

Ты хочешь в новом цикле сразу вступать? Или цикл пропустить? Если в новом идти, то сейчас знакомиться, да)) а если пока не идёшь, то есть время осознать и сходить на приём позже))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты хочешь в новом цикле сразу вступать? Или цикл пропустить? Если в новом идти, то сейчас знакомиться, да)) а если пока не идёшь, то есть время осознать и сходить на приём позже))

Да я б и вступила сразу, вопрос в том, что там у меня сейчас, когда восстановится, возьмут ли... И когда можно вообще? Меня после чистки не смотрели даже, ну хорошо, что ничего не беспокоит, вот и жду М спокойно. Ну было спокойно, сейчас уже не очень)) 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Да я б и вступила сразу, вопрос в том, что там у меня сейчас, когда восстановится, возьмут ли... И когда можно вообще? Меня после чистки не смотрели даже, ну хорошо, что ничего не беспокоит, вот и жду М спокойно. Ну было спокойно, сейчас уже не очень)) 

Обычно рекомендуют 3 месяца отдохнуть. Ну, пару циклов я бы точно пропустила, особенно учитывая, что тебе предстоит опять свежий(( организм не оклемался ещё ни после того протокола, ни после ЗБ(( гормональный штурм там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Да я б и вступила сразу, вопрос в том, что там у меня сейчас, когда восстановится, возьмут ли... И когда можно вообще? Меня после чистки не смотрели даже, ну хорошо, что ничего не беспокоит, вот и жду М спокойно. Ну было спокойно, сейчас уже не очень)) 

Мне после внематочной,серьезной когда кучу крови потеряла сделали узи, а там овуляция, желтые тела сразу в 2 яичниках были(двойная),не смотря на тяжелейшее состояние. Поэтому я бы особенно первый месяц попробовпла самостоятельно а то и 2, пока организм помни как это беременность есть все шансы на естественную

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Надо смотреть, он равен 600 или 800мг Утрожестана? И снижать, постепенно убирать по 100мг. Если в Миражеле 800, значит, сейчас переходить на Утрожестан 700 в сутки. Но я бы так рано точно отменять и снижать ничего не стала бы!

Не знаю:notknow:а как подгадывать дату внезапного КС и дежурства врача? Не в свою смену врач не придёт тебя "рожать"))

Как это не придет не в свою смену?еще как придет, у нас вообще часто люди не планируют кс, а когда воды отходят или схватки звонишь врачу и он приезжает, а иначе с дежурной бригадой можно рожать и это будет в разы дешевле чем по договоренности . Поэтому и платится такая сумма,чтобы твой врач прибыл в любой момент.

Вот у подруги было кс по договоренности, но только тогда когда воды отойдут или после 41 недели.

6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Обычно рекомендуют 3 месяца отдохнуть. Ну, пару циклов я бы точно пропустила, особенно учитывая, что тебе предстоит опять свежий(( организм не оклемался ещё ни после того протокола, ни после ЗБ(( гормональный штурм там

Согласна это слишком большая нагрузка на организм и кровь надо подготовить

Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 я бы  не стала отменять и только под контролем шейки с учетом наличия полипа ц/к, так как очень часто ведет его наличие к ицн. Так как он появляется при наступлении беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Обычно рекомендуют 3 месяца отдохнуть. Ну, пару циклов я бы точно пропустила, особенно учитывая, что тебе предстоит опять свежий(( организм не оклемался ещё ни после того протокола, ни после ЗБ(( гормональный штурм там

Ну да...по полгода чаще всего)) да я почитала, что за границей разрешают сразу, хоть в первый цикл, если все нормально) последнее, что прочла, статья врача из ЦИР, что надо сразу беременеть, а не ждать. Хотя протокол, это сложно, конечно, ладно б если ЕБ...

Мне главное, чтоб все там после чистки нормально было. После того, как первые М сами начнутся, можно будет уже сдавать гормоны? Все анализы уж просрочились, наверно, пока заново соберу, уже и время пройдет

18 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне после внематочной,серьезной когда кучу крови потеряла сделали узи, а там овуляция, желтые тела сразу в 2 яичниках были(двойная),не смотря на тяжелейшее состояние. Поэтому я бы особенно первый месяц попробовпла самостоятельно а то и 2, пока организм помни как это беременность есть все шансы на естественную

Ну мы и так не предохраняемся 😁😁 все равно у меня Б не наступают. Хотя я задаю периодически себе вопрос "ты дура или да?" 😁😁😁 а вот в протокол уж когда возьмут, тогда пойду...

 

Мне подозрительно, что с трубами что-то. Хоть ЕБ и не было долго, потом в 20 году я их проверила-обе проходимы. В 21 ЕБ, затем снова ничего, вообще, ни бхб, ничего. А вот эмбрион подсадили, сразу и прилип, на 5 дпп уже такая полосища была. Значит, не эндометрий, ни что-то в матке, раз так сразу прицепился? А вот ЕБ никак.

А если я повторно трубы проверю, и они будут непроходимы (допустим), мне поставят официально диагноз? Что трубный фактор?

Изменено пользователем Kattrina
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Как это не придет не в свою смену?еще как придет, у нас вообще часто люди не планируют кс, а когда воды отходят или схватки звонишь врачу и он приезжает, а иначе с дежурной бригадой можно рожать и это будет в разы дешевле чем по договоренности . Поэтому и платится такая сумма,чтобы твой врач прибыл в любой момент.

Ну, вот я выше и писала, что если только официально оформлять контракт. А если чисто по договоренности и соответственно оплате в карман, что гораздо дешевле контракта, то в не свою смену его никто не пустит в родзал и операционную

11 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ну да...по полгода чаще всего))

Но мы так не делаем и другим не советуем)) но организм у нас один, а потому о нём тоже надо позаботиться, а не гнать бездумно вперёд. 

13 минут назад, Kattrina сказал(а):

Мне главное, чтоб все там после чистки нормально было. После того, как первые М сами начнутся, можно будет уже сдавать гормоны? Все анализы уж просрочились, наверно, пока заново соберу, уже и время пройдет

После первых М смотрят эндометрий обычно, гормоны рано, наверное... Гормоны полгода вроде бы годны, ещё не просрочатся))

16 минут назад, Kattrina сказал(а):

если я повторно трубы проверю, и они будут непроходимы (допустим), мне поставят официально диагноз? Что трубный фактор?

Да, конечно. И дадут квоту на ЭКО по ОМС;)

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

После первых М смотрят эндометрий обычно, гормоны рано, наверное... Гормоны полгода вроде бы годны, ещё не просрочатся))

Да, конечно. И дадут квоту на ЭКО по ОМС;)

Значит, стоить снова проверить) а это без разницы где и как? Ну вот я делала в платной клинике УЗИ. Так пойдет, есди заново? Или рентгеном лучше? Даже не помню, как это называется 🙈

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

Ну да...по полгода чаще всего)) да я почитала, что за границей разрешают сразу, хоть в первый цикл, если все нормально) последнее, что прочла, статья врача из ЦИР, что надо сразу беременеть, а не ждать. Хотя протокол, это сложно, конечно, ладно б если ЕБ...

Мне главное, чтоб все там после чистки нормально было. После того, как первые М сами начнутся, можно будет уже сдавать гормоны? Все анализы уж просрочились, наверно, пока заново соберу, уже и время пройдет

Ну мы и так не предохраняемся 😁😁 все равно у меня Б не наступают. Хотя я задаю периодически себе вопрос "ты дура или да?" 😁😁😁 а вот в протокол уж когда возьмут, тогда пойду...

 

Мне подозрительно, что с трубами что-то. Хоть ЕБ и не было долго, потом в 20 году я их проверила-обе проходимы. В 21 ЕБ, затем снова ничего, вообще, ни бхб, ничего. А вот эмбрион подсадили, сразу и прилип, на 5 дпп уже такая полосища была. Значит, не эндометрий, ни что-то в матке, раз так сразу прицепился? А вот ЕБ никак.

А если я повторно трубы проверю, и они будут непроходимы (допустим), мне поставят официально диагноз? Что трубный фактор?

Я понимаю, просто обидно будет если само получится(что часто после стимуляции бывает),а ты пойдешь пичкаться гормонами...

Конечно трубы проверь ,а вдруг гидросальпингс,а ты будешь мучиться потом и просто так подсаживать.

Но то что сразу прицепился это внушает очень надежду конечно же.

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот я выше и писала, что если только официально оформлять контракт. А если чисто по договоренности и соответственно оплате в карман, что гораздо дешевле контракта, то в не свою смену его никто не пустит в родзал и операционную

Но мы так не делаем и другим не советуем)) но организм у нас один, а потому о нём тоже надо позаботиться, а не гнать бездумно вперёд. 

После первых М смотрят эндометрий обычно, гормоны рано, наверное... Гормоны полгода вроде бы годны, ещё не просрочатся))

Да, конечно. И дадут квоту на ЭКО по ОМС;)

У нас нет такого понятия как контракт с врачом,все чисто на словах.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого долго тоже были коричневые выделения в беременность.. Память ужасная стала, не помню кто писал )))) Вы были на Утрожестане и не меняли дозировку? Я получается сходила на прием в ЖК, где она мне ничего не сказала, только что продолжать как я вставляю по 400 мг утром и вечером, тоесть 800 мг в сутки. И сходила к платному гинекологу, где она сказала, что в 14-15 недель 800 мг уже много, можно постепенно снизить, до 400 мг в сутки (200 мг утром и 200 мг вечером) и продолжать уже так. Ну выделения из-за низкой плацентации могут быть. И я вот не знаю снижать или нет) выделения есть, правда чаще со свечкой выходят, прям прожилки черные. И вот непонятно снижать, не снижать....

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Kattrina сказал(а):

Думаешь, надо идти сейчас, даже если еще цикл новый не пришел

У нас конечно разные ситуации,но у меня тоже их нет и гиня вызвала на узи,посмотреть что там происходит и т.к там в принципе норм для неё, продолжаю дюф по его отмене придёт новый цикл.

@Ekaterina V. А ты ей ситуацию с выделениями рассказала? 

@Kattrina Так ты ждёшь месиков чтоб опять в прот вступить,наверное лучше отдохнуть все-таки,сейчас разберись с циклом для начала. 

 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Violina 88 сказал(а):

С тем же. Врач очень внимательная, и к эндику, и ко всему, и вообще всегда на связи и делает гораздо больше, чем должна. 

Конечно, ПГД не панацея, но шансы увеличивает. Все же в 34 уже далеко не все эмбрионы с нормальным хромосомным набором, а вторая замершая мне противопоказана, может доканать мой эндик. Так что хотя бы тут подстелить соломки.

Вы имеете в виду, что если эмбрионы хорошо развиваются, что они без хромосомной аномалии? Я вот наоборот много историй видела, что отличники оказываются с ХА. Ну мы по большому счёту ради ПГД и делаем ЭКО... Так можно было бы и дальше просто овуляцию стимулировать после гистер и лечения эндика. Но это не приводит к результату по какой-то причине. 

Мы делали пгд. Эмбрионы были получены в мои 35 лет. Из 6 хороших э - пгд прошли только 3. Для меня это хороший результат. 1 дал бхб, 2 других - 🤰🤰 Так что вперёд 🤞🤞🤞

18 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Меня записали ещё, когда на учёт встала. Список весь не знаю, там терапевт, офтальмолог, кардиолог и ЭКГ, эндокринолог, лор, может ещё кто-то. Подруги из другой ЖК просто сказали пройти, список меньше, в своей поликлинике по месту жительства. А у меня жк от перинатального центра, и у нас дают направление в дневной стационар, чтобы за день там все пройти. Я запись пропустила из-за стационара. Меня вот переписали на 20 марта как раз вместе со 2 скринингом. 2 скрининг у нас там же проводят. 

Как удобно, все в одном месте  👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@Ekaterina V. А ты ей ситуацию с выделениями рассказала? 

Да, я к ней из-за выделений и пошла. Гематомы по УЗИ нет, низкая плацента. Сказала из-за этого могут быть выделения. Посмотрела на кресле просто зеркалом, сказала шейка закрыта, все прекрасно, особо выделений не видит. То что выходит это типо из за низкой плаценты. Ничего ч этим не сделаешь, физический покой и при ухудшении состояния в стационар, все. Но при этом сказала, что утрика 800 много уже, можно попробовать снизить. 

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

общем беременность+ все это меня короче утомляет😁А погода тоже

Какая у вас сейчас погода? У нас опять морозы пошли -18-26, правда, не такие как в январе (были до -35 местами)🥶 

18 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

это те специалисты, что при постановке надо однократно пройти

Почему однократно? У нас окулиста 2 раза и терапевта  2 раза проходят в ПЦ🤔

18 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мой сынок поперёк, абсолютно горизонтально никуда не тянет)) и глаза ни разу у меня не вылазят:D

Мой когда поперёк ложиться, я ничего делать не могу🤷‍♀️ Хожу солдатиком. Так было несколько дней назад. А вчера вот лёг нормально и я даже влажную уборку навела🤪

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Tikuma28 сказал(а):

@Лайма//ма а почему не понравился? Не вытекает, вставлять только не очень удобно

В моём случае, (после родов) , он вытекал, тк стенки ещё слабоваты. Что привело к сниженной поддержке. Я плюсом добавляла утрик. А так, конечно, не доказать, почему не получилось, поэтому грешу на низкий прогик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да я знаю, как он выглядит))) просто мнение даже у Ре разнится, чему равна 1 доза? 800мг Утрожестана или 600:notknow:

Я в прошлую б ставила гель Крайнон 90 мг. Но точно уже не помню, вроде, равен 600 мг Утрика🤔.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, у кого долго тоже были коричневые выделения в беременность.. Память ужасная стала, не помню кто писал )))) Вы были на Утрожестане и не меняли дозировку? Я получается сходила на прием в ЖК, где она мне ничего не сказала, только что продолжать как я вставляю по 400 мг утром и вечером, тоесть 800 мг в сутки. И сходила к платному гинекологу, где она сказала, что в 14-15 недель 800 мг уже много, можно постепенно снизить, до 400 мг в сутки (200 мг утром и 200 мг вечером) и продолжать уже так. Ну выделения из-за низкой плацентации могут быть. И я вот не знаю снижать или нет) выделения есть, правда чаще со свечкой выходят, прям прожилки черные. И вот непонятно снижать, не снижать....

Я снижать начала после 16 недель, очень медленно, по 100 утрика в неделю. На мазне особо не сказывалось, но во вторую беременность поехала шейка и я срочно вернула после второго скрининга до 400 (потом где-то до 32 недели была на 400 на всякий случай). Но я из тех, кто уверен, что много прогика не бывает, лишнее просто не усвоится. 

22 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Я снижать начала после 16 недель, очень медленно, по 100 утрика в неделю. На мазне особо не сказывалось, но во вторую беременность поехала шейка и я срочно вернула после второго скрининга до 400 (потом где-то до 32 недели была на 400 на всякий случай). Но я из тех, кто уверен, что много прогика не бывает, лишнее просто не усвоится. 

@Ekaterina V. Ой, наврала, вернула до 600 после второго скрининга, чтобы шейку удержать, а потом уже снизила постепенно до 400 где-то через месяц, когда шейка больше не стала укорачиваться по мониторингу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, DEA_ сказал(а):

@Ekaterina V. Ой, наврала, вернула до 600 после второго скрининга, чтобы шейку удержать, а потом уже снизила постепенно до 400 где-то через месяц, когда шейка больше не стала укорачиваться по мониторингу. 

С шейкой да, понимаю что если она укоротится, то придется вернуть или увеличить. А как он влияет на мазню при низкой плацентации так и не поняла. Можно конечно послушать и допустим снизить до 600. Но страшно становится, когда мажет. Вот я сегодня видимо слегка перестарались, когда вещи разбирала дома. Ничего не могла поделать, нужно было убрать тут вещи и коробки, чтобы ремонт доделывали. В итоге целая ежедневка выделений коричневых.... Теперь лежу не вставая, хотя вроде все прошло и ничего не болит

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Мы делали пгд. Эмбрионы были получены в мои 35 лет. Из 6 хороших э - пгд прошли только 3. Для меня это хороший результат. 1 дал бхб, 2 других - 🤰🤰 Так что вперёд 🤞🤞🤞 

Спасибо!!! У вас были какие-то показания к ПГД (если не секрет, конечно), или сами решили подстраховаться?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Kattrina сказал(а):

Значит, стоить снова проверить) а это без разницы где и как? Ну вот я делала в платной клинике УЗИ. Так пойдет, есди заново? Или рентгеном лучше? Даже не помню, как это называется 🙈

Где- без разницы, а вот как?:think1: у меня было с рентгеном, для квоты это подходило. Забей в интернете перечень обследований для ЭКО по ОМС, почитай там, чтобы наверняка;) приказ 803 от 2020 года, кажется 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Я понимаю, просто обидно будет если само получится(что часто после стимуляции бывает),а ты пойдешь пичкаться гормонами...

Конечно трубы проверь ,а вдруг гидросальпингс,а ты будешь мучиться потом и просто так подсаживать.

Но то что сразу прицепился это внушает очень надежду конечно же.

Я, конечно же, не против, если будет ЕБ)) 

А гидросальпингс как можно увидеть? На узи не видели никогда ничего такого с трубами

5 часов назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

У нас конечно разные ситуации,но у меня тоже их нет и гиня вызвала на узи,посмотреть что там происходит и т.к там в принципе норм для неё, продолжаю дюф по его отмене придёт новый цикл.

@Kattrina Так ты ждёшь месиков чтоб опять в прот вступить,наверное лучше отдохнуть все-таки,сейчас разберись с циклом для начала. 

 

Да я просто их жду, думала придут, и я поеду. Потом подумала, надо ли поехать сразу, чтоб посмотрели и что-то решили, что делать дальше. И в итоге не знаю) В протокол еще неизвестно когда возьмут и возьмут ли. Ну да, возможно, в моей ситауции, надо дождаться, когда само восстановится, а не вызывать..

Изменено пользователем Kattrina
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

нас нет такого понятия как контракт с врачом,все чисто на словах

Вот)) а у нас чисто на словах только в дежурство этого врача. Ну, либо возможно в местном маленьком роддоме, и то не знаю, потому что сама настраиваюсь уже на ПЦ

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Где- без разницы, а вот как?:think1: у меня было с рентгеном, для квоты это подходило. Забей в интернете перечень обследований для ЭКО по ОМС, почитай там, чтобы наверняка;) приказ 803 от 2020 года, кажется 

У меня мое заключение с узи тоже приняли, раз проходимы сказали, то и гуляй😁 может, найти, где с рентгеном делают, принести им другое))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...