Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

И я вот не знаю снижать или нет) выделения есть, правда чаще со свечкой выходят, прям прожилки черные. И вот непонятно снижать, не снижать....

Я не снижала бы, но я и не снижала)) до формирования плаценты точно. А дальше потихоньку, по 100мг в неделю

4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Почему однократно? У нас окулиста 2 раза и терапевта  2 раза проходят в ПЦ🤔

А ты уже их прошла? Мои никуда меня не направляют:notknow: к окулисту я сама пойду, кому доверяю

4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Мой когда поперёк ложиться, я ничего делать не могу🤷‍♀️ Хожу солдатиком. Так было несколько дней назад. А вчера вот лёг нормально и я даже влажную уборку навела🤪

Я уже давно ничего не делаю:D но положение малыша мне дискомфорта не доставляет никакого)) заметила только, что порой при ходьбе низ живота начал схватывать- тот самый тонус, наверное:notknow:

7 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ну да, возможно, в моей ситауции, надо дождаться, когда само восстановится, а не вызывать..

А после вакуума тебя смотрели на УЗИ дней через 10-14, чтобы убедиться, что всё там чисто?

6 минут назад, Kattrina сказал(а):

У меня мое заключение с узи тоже приняли, раз проходимы сказали, то и гуляй😁 может, найти, где с рентгеном делают, принести им другое))

Ну, повторить однозначно надо;) и пройти по ОМС))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А после вакуума тебя смотрели на УЗИ дней через 10-14, чтобы убедиться, что всё там чисто?

Нет, сказали после нормальных М на узи идти

14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, повторить однозначно надо;) и пройти по ОМС))

Ой, хоть бы приняли это, а то скажут, мы ж вас на лапару направили, че вы нам суете тут 😁

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Kattrina сказал(а):

Нет, сказали после нормальных М на узи идти

Хм.... Интересно, почему не глянули. Должны были обязательно. У нас, сколько не лежала, у всех смотрят. Одна как то приехала с плацентарным полипом на повторную... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Хм.... Интересно, почему не глянули. Должны были обязательно. У нас, сколько не лежала, у всех смотрят. Одна как то приехала с плацентарным полипом на повторную... 

Да я вообще в шоке была, при поступлении мне узи даже не хотели делать, так чистить сразу. Ну у вас же есть узи, говорят. Ну да, есть, а увериться не надо? А вдруг девка принесла корявое узи от криворукого врача? Короче чуть не поругалась, глянули пару секунд. Ну и выписали в этот же день, сказали после М уже надо. Но у меня жалоб нет, вот сама и сижу до сих пор думаю, ехать к ре или не ехать) а еще через 2 недели после выписки у ГИ в ЖК была, тоже не стала ни сама смотреть, ни анализы никакие не назначала, только на тромбофилию посоветовала сдать

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Да я вообще в шоке была, при поступлении мне узи даже не хотели делать, так чистить сразу. Ну у вас же есть узи, говорят. Ну да, есть, а увериться не надо? А вдруг девка принесла корявое узи от криворукого врача? Короче чуть не поругалась, глянули пару секунд. Ну и выписали в этот же день, сказали после М уже надо. Но у меня жалоб нет, вот сама и сижу до сих пор думаю, ехать к ре или не ехать) а еще через 2 недели после выписки у ГИ в ЖК была, тоже не стала ни сама смотреть, ни анализы никакие не назначала, только на тромбофилию посоветовала сдать

Ну про ЖК вообще ниче не скажешь, конечно. Я со своей мазней пришла, мне даже шейку не глянула. Сказала записаться на УЗИ, запись через 2 нед. И пофиг там цикл, не цикл. Пойду платно. 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Kattrina сказал(а):

Нет, сказали после нормальных М на узи идти

Это само собой, а вот дней через 10 надо было бы посмотреться

37 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ой, хоть бы приняли это, а то скажут, мы ж вас на лапару направили, че вы нам суете тут 😁

Поэтому и советую по приказу Минздрава посмотреть, что конкретно нужно, чтобы не промахнуться;)

14 минут назад, Kattrina сказал(а):

Но у меня жалоб нет

У меня жалоб тоже не было, а сгусток в матке оставался, прицепился в итоге к эндометрию, окситоцин колола и ОК пила, чтобы с М пожёстче эндометрий очистился

16 минут назад, Kattrina сказал(а):

вот сама и сижу до сих пор думаю, ехать к ре или не ехать) а еще через 2 недели после выписки у ГИ в ЖК была, тоже не стала ни сама смотреть, ни анализы никакие не назначала, только на тромбофилию посоветовала сдать

Я бы не поехала, в след.цикле она тебя не возьмёт. Получается, что нет картины после вакуума, что там в матке. Скажет, что и мы, дождаться М и сделать УЗИ на 5-7дц. Поэтому я бы ждала и уже с УЗИ к ней ехала. Или сразу на 5-7дц к ней, чтобы она это УЗИ и сделала))

 

15 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Ну про ЖК вообще ниче не скажешь, конечно. Я со своей мазней пришла, мне даже шейку не глянула. Сказала записаться на УЗИ, запись через 2 нед. И пофиг там цикл, не цикл. Пойду платно. 

Так и мажет?(( М не пришли ещё?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Ну про ЖК вообще ниче не скажешь, конечно. Я со своей мазней пришла, мне даже шейку не глянула. Сказала записаться на УЗИ, запись через 2 нед. И пофиг там цикл, не цикл. Пойду платно. 

Да, в ЖК, конечно...😁 нам сразу говорят, идите платно делайте, записи на месяц вперед нет)))) хотя роддом считается неплохим у нас

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это само собой, а вот дней через 10 надо было бы посмотреться

Поэтому и советую по приказу Минздрава посмотреть, что конкретно нужно, чтобы не промахнуться;)

Мне показалось, что для МОНИИАГа хоть приказ, хоть не приказ... Я же принесла все по приказу им тогда, они сначала назначили что-то еще дополнительно, а потом вынесли вердикт, что я здорова как конь, и мне надо беременеть самой))) Ну я, конечно, еще раз посмотрю, мне же все равно обновлять (рисовать😁) анализы

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Мне показалось, что для МОНИИАГа хоть приказ, хоть не приказ... Я же принесла все по приказу им тогда, они сначала назначили что-то еще дополнительно, а потом вынесли вердикт, что я здорова как конь, и мне надо беременеть самой))) Ну я, конечно, еще раз посмотрю, мне же все равно обновлять (рисовать😁) анализы

Ну, они не нашли причин отсутствия Б, поэтому вынесли такое решение, видимо. А если уже принесёшь документ, что трубы не проходимы, то это уже другое дело)) главное, выяснить это тем методом, что просит государство)) если там сказано и ограничено, конечно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я не снижала бы, но я и не снижала)) до формирования плаценты точно. А дальше потихоньку, по 100мг в неделю

Тоесть до 16 недели ? Ну осталось немножко, 1,5 недельки )))

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

Если норм переносишь, капни две) 

да хз))) переношу или нет)) Вот в понедельник узнаю:Crazy:   На самом деле не смешно))  Я как раз от Мальтофера чуть не отъехала)

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ты думаешь, что заключение - трубы проходимы по УЗИ, неправильное?

Ленок, если это мне вопрос, то я не думаю так, просто я проверяла их в 2020 году. После нее была одна единственная Б и все. Мало ли что с этого времени произошло? А эмбриончик перенесли в обход труб, и он зацепился. Я, конечно, хочу, чтоб все с ними было хорошо, а я здорова, но так уже устала, что ни Б, ни диагноза, что уже хоть бы диагноз поставили... какая-то определенность, заодно и по ОМС будет надежда сделать)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

Ленок, если это мне вопрос, то я не думаю так, просто я проверяла их в 2020 году. После нее была одна единственная Б и все. Мало ли что с этого времени произошло? А эмбриончик перенесли в обход труб, и он зацепился. Я, конечно, хочу, чтоб все с ними было хорошо, а я здорова, но так уже устала, что ни Б, ни диагноза, что уже хоть бы диагноз поставили... какая-то определенность, заодно и по ОМС будет надежда сделать)

А, поняла. Ну тогда действительно сходи на проверку ещё раз. У меня гсг было с рентгеном. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Я, конечно же, не против, если будет ЕБ)) 

А гидросальпингс как можно увидеть? На узи не видели никогда ничего такого с трубами

Да я просто их жду, думала придут, и я поеду. Потом подумала, надо ли поехать сразу, чтоб посмотрели и что-то решили, что делать дальше. И в итоге не знаю) В протокол еще неизвестно когда возьмут и возьмут ли. Ну да, возможно, в моей ситауции, надо дождаться, когда само восстановится, а не вызывать..

По идее да на узи должны увидеть...но там столько диагнозов бывает,которые не видно,видно как правило когда полный капец. Но трубы вещь тонкая они могут как быть идеальными но не рабочими,так и не очень быть,но все хорошо

Короче лотерея!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Катерина@ сказал(а):

Всем привет 👋 я чуть выпала с БП, @~Бусенька~ как твои дела)) столько много новеньких смотрю. 

Привет,Катюша!:embrace: Спасибо!:kiss2: у нас всё хорошо, растём с сыночком!:molitva: 34-ая неделька бежит)) как твои дела, милая?

29 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ленок, если это мне вопрос, то я не думаю так, просто я проверяла их в 2020 году. После нее была одна единственная Б и все. Мало ли что с этого времени произошло? А эмбриончик перенесли в обход труб, и он зацепился. Я, конечно, хочу, чтоб все с ними было хорошо, а я здорова, но так уже устала, что ни Б, ни диагноза, что уже хоть бы диагноз поставили... какая-то определенность, заодно и по ОМС будет надежда сделать)

Катюш, прости за вопрос... А кариотип не делали? Только гистология была?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А, поняла. Ну тогда действительно сходи на проверку ещё раз. У меня гсг было с рентгеном. 

Не знаешь, а на рентгене видно еще что-то, типа гидросальпингса? Или только, что жидкость не прошла? 

35 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

По идее да на узи должны увидеть...но там столько диагнозов бывает,которые не видно,видно как правило когда полный капец. Но трубы вещь тонкая они могут как быть идеальными но не рабочими,так и не очень быть,но все хорошо

Короче лотерея!

Дааа... мне говорили, что трубы бывают проходимы, а ворсинки в них не работают, и толку в этой проходимости нет. Вот и пойми, что там у нас)))

35 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, прости за вопрос... А кариотип не делали? Только гистология была?

Неа, я в прострации такой была... мне заранее не предлагали, а потом поздно уже было просить, когда я об этом вспомнила( они там чем-то заливают другим, и уже нельзя отправлять на генетику

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Никуся123 сказал(а):

да хз))) переношу или нет)) Вот в понедельник узнаю:Crazy:   На самом деле не смешно))  Я как раз от Мальтофера чуть не отъехала)

Хммм, пробуй с одной тогда, этож в/в, их капают под наблюдением анестезиолога (вроде) или какого то специалиста, потому как реакции у всех разные и непредсказуемые. Но мне вообще норм было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

Не знаешь, а на рентгене видно еще что-то, типа гидросальпингса? Или только, что жидкость не прошла? 

Дааа... мне говорили, что трубы бывают проходимы, а ворсинки в них не работают, и толку в этой проходимости нет. Вот и пойми, что там у нас)))

Неа, я в прострации такой была... мне заранее не предлагали, а потом поздно уже было просить, когда я об этом вспомнила( они там чем-то заливают другим, и уже нельзя отправлять на генетику

Мне кажется должно быть видно. Но, как я знаю , гидросальпинкс и на простом УЗИ видно. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...