Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

4 часа назад, Kattrina сказал(а):

Неа, я в прострации такой была... мне заранее не предлагали, а потом поздно уже было просить, когда я об этом вспомнила( они там чем-то заливают другим, и уже нельзя отправлять на генетику

Поняла... Большой ЖМ был на втором УЗИ, кажется, ты писала, да?:think1:

3 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Вчера темно коричневые. Сегодня пока ничего нет. 13 дпо. М жду завтра - послезавтра. 

Ну, что ж за хрень на тебя напала-то?(( Было бы мало прогестерона, М уже пришли. А так у тебя хорошая вторая фаза по длине

 

59 минут назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет :heart: У меня сегодня была первая встреча с малышом :kiss2: ПЯ 15,3 мм, ЖМ 3,6 мм, КТР 1,9 мм :kiss2: Сердечко 115 уд/мин :smilie_girl_321:  Беременность 5 недель в заключении :m0579::erotic_44: Только в левом яичнике сказали имеется ЖТ 35*32 мм (киста ЖТ), сказали рассосется потом, но через недели две понаблюдать нужно за ней еще.. это нормально?

IMG_1368.thumb.jpeg.31a987e5520df1480a3b3aa669d54426.jpeg

Ух ты, какая жемчужинка в раковине!:girl_in_love_2:уже и сердечко стучит))) ЖТ- шикарное:class: так и должно быть, за него уж точно не стоит волноваться, аж так, что нужно наблюдать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ух ты, какая жемчужинка в раковине!:girl_in_love_2:уже и сердечко стучит))) ЖТ- шикарное:class: так и должно быть, за него уж точно не стоит волноваться, аж так, что нужно наблюдать))

Ага, прям как жемчужинка в раковине :kiss2: так интересно фотку разглядывать :)

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

ЖТ- шикарное:class: так и должно быть, за него уж точно не стоит волноваться, аж так, что нужно наблюдать))

Ну хорошо тогда, а то немного забеспокоилась, когда услышала там

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Ага, аж 8(

Генетика(( тогда да, нет смысла копаться глубоко в себе

4 минуты назад, flowerr сказал(а):

Ага, прям как жемчужинка в раковине :kiss2: так интересно фотку разглядывать :)

Ну хорошо тогда, а то немного забеспокоилась, когда услышала там

Нет, нет, не волнуйся)) это большое ЖТ поддерживает твою чудесную Б, поэтому такое пышное, большое, настоящее:class: к 12 неделям оно постепенно угаснет, так должно быть)) а пока оно гормонально питает малыша, потому и прогестерон у тебя отличный, и никакие таблетки/свечи были не нужны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Генетика(( тогда да, нет смысла копаться глубоко в себе

Ага... Я в двух местах узи делала, обе так сказали, что генетика скорее всего. И перед эко сколько анализов сдается, все проверено перепроверено, так что тоже думаю, что копать нет смысла... ну вот на тромбофилию сдала, инсулин сдам, да с трубами подумаю. Ну и хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

потому и прогестерон у тебя отличный, и никакие таблетки/свечи были не нужны))

Ага, возможно и не нужны были, только перестраховались наверное и прописали пить

2 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Ага... Я в двух местах узи делала, обе так сказали, что генетика скорее всего. И перед эко сколько анализов сдается, все проверено перепроверено, так что тоже думаю, что копать нет смысла... ну вот на тромбофилию сдала, инсулин сдам, да с трубами подумаю. Ну и хватит

Мне после первого эко в октябре сказали в клинике, что у тебя из-за генетики мол и плохих ЯК соответственно из-за этого получились такие два слабых эмбриона, которых даже к переносу не рекомендуют.. я в декабре пила коэнзим q10, l-аргинин в добавок к обычным витаминам, почитала, что они для ЯК вроде, а в январе овариамин и вазаламин, не знаю, что из этого, но что-то помогло для вообще ЕБ, может про Коэнзим q10 и l-аргинин почитать? Может они всё-таки появлияли как-то

а так у меня по кариатипу хромосомная аномалия, из-за этого так мне говорили не очень все..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет :heart: У меня сегодня была первая встреча с малышом :kiss2: ПЯ 15,3 мм, ЖМ 3,6 мм, КТР 1,9 мм :kiss2: Сердечко 115 уд/мин :smilie_girl_321:  Беременность 5 недель в заключении :m0579::erotic_44: Только в левом яичнике сказали имеется ЖТ 35*32 мм (киста ЖТ), сказали рассосется потом, но через недели две понаблюдать нужно за ней еще.. это нормально?

IMG_1368.thumb.jpeg.31a987e5520df1480a3b3aa669d54426.jpeg

Какая ж красота! Маленький бриллиантик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет :heart: У меня сегодня была первая встреча с малышом :kiss2: ПЯ 15,3 мм, ЖМ 3,6 мм, КТР 1,9 мм :kiss2: Сердечко 115 уд/мин :smilie_girl_321:  Беременность 5 недель в заключении :m0579::erotic_44: Только в левом яичнике сказали имеется ЖТ 35*32 мм (киста ЖТ), сказали рассосется потом, но через недели две понаблюдать нужно за ней еще.. это нормально?

IMG_1368.thumb.jpeg.31a987e5520df1480a3b3aa669d54426.jpeg

Вот это дааа)поздравляю))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Какая ж красота! Маленький бриллиантик!

:girl_in_love_2:Я не вытерпела и сходила сегодня на платное узи :D
 

8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот это дааа)поздравляю))

Спасибо :smilie_girl_321: :m0579:

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, у кого долго тоже были коричневые выделения в беременность.. Память ужасная стала, не помню кто писал )))) Вы были на Утрожестане и не меняли дозировку? Я получается сходила на прием в ЖК, где она мне ничего не сказала, только что продолжать как я вставляю по 400 мг утром и вечером, тоесть 800 мг в сутки. И сходила к платному гинекологу, где она сказала, что в 14-15 недель 800 мг уже много, можно постепенно снизить, до 400 мг в сутки (200 мг утром и 200 мг вечером) и продолжать уже так. Ну выделения из-за низкой плацентации могут быть. И я вот не знаю снижать или нет) выделения есть, правда чаще со свечкой выходят, прям прожилки черные. И вот непонятно снижать, не снижать....

Месяц с выделениями в больнице,  низкая плацентация, прием утрожестана не помню с какого месяца до 600 снизили  и до 36 недель, 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

что ж за хрень на тебя напала-то?(( Было бы мало прогестерона, М уже пришли. А так у тебя хорошая вторая фаза по длине

Вот вопрос! У меня последнее время стабильно на 15 день мес приходят, тоесть получается прогик у меня дБ нормальным? Ну остаётся шея и эндометрий((((

4 часа назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет :heart: У меня сегодня была первая встреча с малышом :kiss2: ПЯ 15,3 мм, ЖМ 3,6 мм, КТР 1,9 мм :kiss2: Сердечко 115 уд/мин :smilie_girl_321:  Беременность 5 недель в заключении :m0579::erotic_44: Только в левом яичнике сказали имеется ЖТ 35*32 мм (киста ЖТ), сказали рассосется потом, но через недели две понаблюдать нужно за ней еще.. это нормально?

IMG_1368.thumb.jpeg.31a987e5520df1480a3b3aa669d54426.jpeg

Поздравляю!!! Шикарный жт кмк))) и красивая бусинка :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Вот вопрос! У меня последнее время стабильно на 15 день мес приходят, тоесть получается прогик у меня дБ нормальным? Ну остаётся шея и эндометрий((((

Ну да, 14 дней вторая фаза- это хорошо)) 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, flowerr сказал(а):

Мне после первого эко в октябре сказали в клинике, что у тебя из-за генетики мол и плохих ЯК соответственно из-за этого получились такие два слабых эмбриона, которых даже к переносу не рекомендуют.. я в декабре пила коэнзим q10, l-аргинин в добавок к обычным витаминам, почитала, что они для ЯК вроде, а в январе овариамин и вазаламин, не знаю, что из этого, но что-то помогло для вообще ЕБ, может про Коэнзим q10 и l-аргинин почитать? Может они всё-таки появлияли как-то

а так у меня по кариатипу хромосомная аномалия, из-за этого так мне говорили не очень все..

У меня 5 АА был... Из всего этого я только аргинин не пила. Почитаю, в любом случае хуже не будет. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kattrina сказал(а):

У меня 5 АА был... Из всего этого я только аргинин не пила. Почитаю, в любом случае хуже не будет. Спасибо)

Конечно хуже не будет, он даже в составе комплекса Прегнотон есть, кстати в январе я прегнотон еще пила, там в составе витекс какой-то есть, может тоже на что-то влияет хорошо

1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Как мне кажется)))) 

Аа 😁 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет :heart: У меня сегодня была первая встреча с малышом :kiss2: ПЯ 15,3 мм, ЖМ 3,6 мм, КТР 1,9 мм :kiss2: Сердечко 115 уд/мин :smilie_girl_321:  Беременность 5 недель в заключении :m0579::erotic_44: Только в левом яичнике сказали имеется ЖТ 35*32 мм (киста ЖТ), сказали рассосется потом, но через недели две понаблюдать нужно за ней еще.. это нормально?

IMG_1368.thumb.jpeg.31a987e5520df1480a3b3aa669d54426.jpeg

Ттт... тихонечко поздравляю 🤞🤞🤞🩷🩷🩷...пусть хорошенько крепиться твоя снежиночка и развивается )))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

С шейкой да, понимаю что если она укоротится, то придется вернуть или увеличить. А как он влияет на мазню при низкой плацентации так и не поняла. Можно конечно послушать и допустим снизить до 600. Но страшно становится, когда мажет. Вот я сегодня видимо слегка перестарались, когда вещи разбирала дома. Ничего не могла поделать, нужно было убрать тут вещи и коробки, чтобы ремонт доделывали. В итоге целая ежедневка выделений коричневых.... Теперь лежу не вставая, хотя вроде все прошло и ничего не болит

У меня одинаково мазало на большой дозе и на маленькой, ни больше, ни меньше. Во вторую беременность была гематома в 9 недель 17*5 и низкая плацентация на краю зева (мне кажется, что это из-за болезни на раннем сроке отслойка случилась, удержался тогда, но "скатился" низко, так как до болезни все было отлично). На первом скрине ни гематомы, ни низкой плацентации уже не было, но мазня была все равно до середины второго трима. С первым гематомы и отслойки не видели, хотя очень сильные выделения были с 6-7 недель и до 9, легла в стационар с алыми каплями и после капельниц транексама из меня однажды ночью стоооолько коричневого вылилось за раз, что у меня истерика была, низкой плаценты тоже не было, но мазня и прожилки также до середины второго трима были. С первым я снижала под контролем анализа крови на прогик (да, да, все знаю, что вагинально в крови не отображается и т.д., и т.п., но мне так было морально легче, когда я видела, что на меньшей дозе нет резкого скачка прогика вниз), сдавала всегда в одной лабе, в одно время дня перед каждым очередным снижением дозы. У меня мазало оба раза нерегулярно: день-два-три тишина, потом мазня, день тишина - мазня, независимо от снижения/не снижения прогика, поэтому со снижением нельзя было чётко связать как-то и я уже и не связывала, меня успокаивал анализ крови и нормальное УЗИ

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет :heart: У меня сегодня была первая встреча с малышом :kiss2: ПЯ 15,3 мм, ЖМ 3,6 мм, КТР 1,9 мм :kiss2: Сердечко 115 уд/мин :smilie_girl_321:  Беременность 5 недель в заключении :m0579::erotic_44: Только в левом яичнике сказали имеется ЖТ 35*32 мм (киста ЖТ), сказали рассосется потом, но через недели две понаблюдать нужно за ней еще.. это нормально?

IMG_1368.thumb.jpeg.31a987e5520df1480a3b3aa669d54426.jpeg

Поздравляю :girl_bye: пусть малыш растет здоровенький в срок)

6 часов назад, Над сказал(а):

Месяц с выделениями в больнице,  низкая плацентация, прием утрожестана не помню с какого месяца до 600 снизили  и до 36 недель, 

У нас пока срок маленький видимо не имеет смысла лежать там в стационаре в гинекологии, всем Транексам кололи на любые выделения и без выделений... 

10 минут назад, DEA_ сказал(а):

У меня одинаково мазало на большой дозе и на маленькой, ни больше, ни меньше. Во вторую беременность была гематома в 9 недель 17*5 и низкая плацентация на краю зева (мне кажется, что это из-за болезни на раннем сроке отслойка случилась, удержался тогда, но "скатился" низко, так как до болезни все было отлично). На первом скрине ни гематомы, ни низкой плацентации уже не было, но мазня была все равно до середины второго трима. С первым гематомы и отслойки не видели, хотя очень сильные выделения были с 6-7 недель и до 9, легла в стационар с алыми каплями и после капельниц транексама из меня однажды ночью стоооолько коричневого вылилось за раз, что у меня истерика была, низкой плаценты тоже не было, но мазня и прожилки также до середины второго трима были. С первым я снижала под контролем анализа крови на прогик (да, да, все знаю, что вагинально в крови не отображается и т.д., и т.п., но мне так было морально легче, когда я видела, что на меньшей дозе нет резкого скачка прогика вниз), сдавала всегда в одной лабе, в одно время дня перед каждым очередным снижением дозы. У меня мазало оба раза нерегулярно: день-два-три тишина, потом мазня, день тишина - мазня, независимо от снижения/не снижения прогика, поэтому со снижением нельзя было чётко связать как-то и я уже и не связывала, меня успокаивал анализ крови и нормальное УЗИ

Вот и у меня так же мажет. Ну я решила не снижать до 16 недель. Но то чисто пару дней, потом мажет, потом просто черные как будто ниточки выходят, потом опять чисто и потом опять мажет и так по кругу. Нервы конечно выматывает прилично.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Поздравляю :girl_bye: пусть малыш растет здоровенький в срок)

У нас пока срок маленький видимо не имеет смысла лежать там в стационаре в гинекологии, всем Транексам кололи на любые выделения и без выделений... 

Вот и у меня так же мажет. Ну я решила не снижать до 16 недель. Но то чисто пару дней, потом мажет, потом просто черные как будто ниточки выходят, потом опять чисто и потом опять мажет и так по кругу. Нервы конечно выматывает прилично.

Не, до 16 недель в любом случае не трогай, конечно. Потом я бы сдала анализ на прогик и по результатам (если он не ниже серединки нормы) отменила бы 100, через неделю на 700 пересдала бы анализ на прогик и дальше смотрела. У тебя двое, надо быть ещё аккуратнее с отменой, чем с одним. У меня тоже в основном "ниточки" были от алых до черных, именно мазня реже. 

@Ekaterina V. Мне так никто и не сказал, что это за "ниточки" и почему, а гиня мне вообще не верила, для неё мазня - это мазня, что такое "ниточки" она не понимала ) 

Изменено пользователем DEA_
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Ттт... тихонечко поздравляю 🤞🤞🤞🩷🩷🩷...пусть хорошенько крепиться твоя снежиночка и развивается )))))

Спасибо большое :yes::smilie_girl_321:

4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Поздравляю :girl_bye: пусть малыш растет здоровенький в срок)

Спасибо, пусть все так и будет 🙏🙏🙏:kiss2:

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, DEA_ сказал(а):

Мне так никто и не сказал, что это за "ниточки" и почему, а гиня мне вообще не верила, для неё мазня - это мазня, что такое "ниточки" она не понимала ) 

У тебя нет миом или аденомиоза?  Я тут графики смотрела (дурная голова покоя не даёт), так вот, несколько девочек писали, что если близко к миоме крепится, то миома так может себя вести, и аденомиоз... 

Изменено пользователем Лайма//ма
Ссылка на это сообщение
21 час назад, Violina 88 сказал(а):

Спасибо!!! У вас были какие-то показания к ПГД (если не секрет, конечно), или сами решили подстраховаться?

2 ЗБ в анамнезе; возраст 35, мужу 37 было на тот момент и всё.

21 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А ты уже их прошла? Мои никуда меня не направляют:notknow: к окулисту я сама пойду, кому доверяю

Да, прошла. Терапевта только в ПЦ никак не могла пройти, номерков не было в нужные мне дни. На днях сходила в свою ПК и там прошла, заодно ОАК назначили, гемоглобин посмотреть.

19 часов назад, Kattrina сказал(а):

Ленок, если это мне вопрос, то я не думаю так, просто я проверяла их в 2020 году. После нее была одна единственная Б и все. Мало ли что с этого времени произошло? А эмбриончик перенесли в обход труб, и он зацепился. Я, конечно, хочу, чтоб все с ними было хорошо, а я здорова, но так уже устала, что ни Б, ни диагноза, что уже хоть бы диагноз поставили... какая-то определенность, заодно и по ОМС будет надежда сделать)

У меня в 2017 была Вб справа, трубу удалили. В 2018 ЕБ, но в итоге ЗБ. В 2019 проверяем левую трубу, а она не проходима🤷‍♀️ Так что есть смысл перепроверить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...