Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

@flowerr поздравляю тихонечко, растите и крепчайте:smilie_girl_321:

@Ekaterina V. у меня вот так: до 12 недель было 3р утрик по 200, те 600/день. С 12 недель 2р утрик по 200 те 400/день , сейчас вот так. С 16 недель сказано оставить 1 утрик 200 в день.

первую отмену нормально перенесла, вот в 16+1 пойду на узи, гляну шм, если все ок то перейду на 1. 

у тебя их двое, я бы снижала потихоньку и стабильно раз в 2 недели проверяла шм, это важно.

У нас на ветке была девушка, она 3 по 200 вставляла до родов, из за переживаний, но она знала что точно будет кс, по этому ставила для своего спокойствия и все.

Изменено пользователем Glorika
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет :heart: У меня сегодня была первая встреча с малышом :kiss2: ПЯ 15,3 мм, ЖМ 3,6 мм, КТР 1,9 мм :kiss2: Сердечко 115 уд/мин :smilie_girl_321:  Беременность 5 недель в заключении :m0579::erotic_44: Только в левом яичнике сказали имеется ЖТ 35*32 мм (киста ЖТ), сказали рассосется потом, но через недели две понаблюдать нужно за ней еще.. это нормально?

IMG_1368.thumb.jpeg.31a987e5520df1480a3b3aa669d54426.jpeg

Поздравляю, пусть крошка развивается по сроку до самых родов😘:chih:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, DEA_ сказал(а):

да, да, все знаю, что вагинально в крови не отображается

Кто это тебе сказал?))) Не отображается только Дюфастон, всё остальное мы отслеживаем именно по крови

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Да, прошла. Терапевта только в ПЦ никак не могла пройти, номерков не было в нужные мне дни. На днях сходила в свою ПК и там прошла, заодно ОАК назначили, гемоглобин посмотреть.

Не, мои меня не отправляли никуда:notknow: в 30 недель кровь, мазки взяли и хорош

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Glorika сказал(а):

поздравляю тихонечко, растите и крепчайте:smilie_girl_321:

Спасибо 🙏🥰 

21 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Поздравляю, пусть крошка развивается по сроку до самых родов😘:chih:

Спасибо большое, пусть так и будет 🙏:heart:

Ссылка на это сообщение

@Glorika Ольга!:Hello: как твоё самочувствие? Токс отпустил? Пузик накатил?))):t8313:

@MASIK// вчера в ДМ забирали кроватку, заодно тоже такую горку захватила, как у вас:confusion: только зелёную)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Glorika Ольга!:Hello: как твоё самочувствие? Токс отпустил? Пузик накатил?))):t8313:

@MASIK// вчера в ДМ забирали кроватку, заодно тоже такую горку захватила, как у вас:confusion: только зелёную)))

Приветики)) токс отпустил в 12+ недель)))) самочувствие хромает, кости болят в промежности, видать тянется там все, пуз мне кажется накатил как только тест // показал)))) пуз оч внушительный, месяц на 6й))) уже шевелюшки первые есть изредка, когда чихнешь или сладкого поешь и на спину ляжешь)) но если б я не знала что это, то не поняла бы, а тут считай вчера было))) завтра 15 нед) как ты, бодрячком? Сумки собрала?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Glorika сказал(а):

Приветики)) токс отпустил в 12+ недель)))) самочувствие хромает, кости болят в промежности, видать тянется там все, пуз мне кажется накатил как только тест // показал)))) пуз оч внушительный, месяц на 6й))) уже шевелюшки первые есть изредка, когда чихнешь или сладкого поешь и на спину ляжешь)) но если б я не знала что это, то не поняла бы, а тут считай вчера было))) завтра 15 нед) как ты, бодрячком? Сумки собрала?

Ооо привет)

Классно, добро пожаловать  в раннее шевелюшничество😁правда так намного спокойнее?

У меня в 17-18 видимо кости расходились боль адовая была, а сейчас вообще перестали как есть много перестала,насколько все таки кости с пищей связаны...никогда бы не подумала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ооо привет)

Классно, добро пожаловать  в раннее шевелюшничество😁правда так намного спокойнее?

У меня в 17-18 видимо кости расходились боль адовая была, а сейчас вообще перестали как есть много перестала,насколько все таки кости с пищей связаны...никогда бы не подумала

Привет))) ну не сказала бы что спокойнее))) они редкие и потом начинается когда долго нет типо а чего нет почему молчит и тд🤣 

Вот походу тоже расходятся,но я не прям отъедаюсь, стараюсь просто хорошо кушать) 

Как ты? Какой срок?)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я в общем сидела в интернете и читала про сердцебиение, и наткнулась на ссылку, где девушка слушала сердцебиение малыша через живот с помощью айфона)) ну это на уже таком приличном сроке наверное. Скопирую сюда, может кто-то проверит, я-то еще ничего так не услышу, слишком малы:

- Заходим в Настройки - Пункт управления - Слух- нажимаем плюсик - надеть наушники, Переходим в сам Пункт управления (выйти в основной экран и смахнуть сверху вниз экрана справа) - Слух (значок уха зажать) - включаем Live прослушивание 
- Прикладываем телефон к животу и слушаем звуки пузожителя ☺️Прикладываем нижней частью телефона ,где вход для зарядки ,телефон держим за бока 
- Очень важно : вытащить телефон из чехла и находится в тишине.

у меня получилось услышать так мое сердце 😁 кто-нибудь еще так пробовал?😁

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Glorika сказал(а):

завтра 15 нед)

И у вас время летит:imageproxy:как же быстро, девочки....

22 минуты назад, Glorika сказал(а):

как ты, бодрячком? Сумки собрала?

Не, не собрала)) сегодня только их с ВБ заберу, потом сложу, что купила и что-то нужно будет докупить, наверное)) ну, и малышу ещё пелёнок заказать, да перестирать всё, Чайка тоже ещё в пути:m0591: сама уже прикидываюсь черепахой:D не скажу, что что-то у меня болит, но то ли воздуха не хватает, то ли дышать тяжело:notknow: в теле лёгкости нет, от того тяжеловато уже. Сегодня первый день в компрессионных чулках, может, полегче будет ногам и промежности, потому что эти приливы крови в положении стоя ощутимы(( на неделе у меня консультация хирурга на этот счёт, потом бесплатный допплер от ЖК и плановая явка к Ги, в общем, вся неделя опять в беготне)) а, и окулист, зрение подсело, уже в линзах нет четкости, надеюсь, что после родов восстановится🤞

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

 

У нас пока срок маленький видимо не имеет смысла лежать там в стационаре в гинекологии, всем Транексам кололи на любые выделения и без выделений... 

 

Лежала с  5 нед, сразу с УЗИ на 21 ДПП РЕ отправила  в больницу ложиться, не заезжая домой., лежали  неделю, выписали домой , дома снова началось,  на след.день вернулась  в больницу , все повторные анализы, добавили  анализы на инфекции, нашли и лечили, так далее пролежала  уже до 10 недель, на скрининг успела записаться на 13нед 4 дня, но и низкая плацентация была, от зева 2 мм всего, подниматься стала только с третьего семестра и то не до конца, а только на 4см, вместо 7см, поэтому и утрожестан до 36 нед, и больничные без выхода на работу до родов.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И у вас время летит:imageproxy:как же быстро, девочки....

Не, не собрала)) сегодня только их с ВБ заберу, потом сложу, что купила и что-то нужно будет докупить, наверное)) ну, и малышу ещё пелёнок заказать, да перестирать всё, Чайка тоже ещё в пути:m0591: сама уже прикидываюсь черепахой:D не скажу, что что-то у меня болит, но то ли воздуха не хватает, то ли дышать тяжело:notknow: в теле лёгкости нет, от того тяжеловато уже. Сегодня первый день в компрессионных чулках, может, полегче будет ногам и промежности, потому что эти приливы крови в положении стоя ощутимы(( на неделе у меня консультация хирурга на этот счёт, потом бесплатный допплер от ЖК и плановая явка к Ги, в общем, вся неделя опять в беготне)) а, и окулист, зрение подсело, уже в линзах нет четкости, надеюсь, что после родов восстановится🤞

Я забыла, когда у тебя пдр?) Еще нет прострелов в седалищный нерв?)) Я помню к последнему месяцу идешь себе никого не трогаешь, а он как пнет в него и ты парализована на 3-5сек, такой бонус был что ппц, оч больно)) а компрессия это хорошо бери и на роды с собой! Зрение блин, а ты окулиста проходила, при миопии определенной степени не дают добро на ер, тебе не противопоказано? Кого знаю я миопией, все не прошли окулиста на ер(

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Glorika сказал(а):

Я забыла, когда у тебя пдр?) Еще нет прострелов в седалищный нерв?)) Я помню к последнему месяцу идешь себе никого не трогаешь, а он как пнет в него и ты парализована на 3-5сек, такой бонус был что ппц, оч больно)) а компрессия это хорошо бери и на роды с собой! Зрение блин, а ты окулиста проходила, при миопии определенной степени не дают добро на ер, тебе не противопоказано? Кого знаю я миопией, все не прошли окулиста на ер(

ПДР на 26-27 марта. Но если останется поперёк, то раньше) не надо мне в седалищный нерв:D меня остро стукает только в область придатков, больно и неожиданно)) компрессия- это жарко:girl_mad: хорошо, что не лето)) с собой лучше бинты возьму, потому что чулки до паха меня уже раздражать начинают. В начале Б меня смотрел окулист: светил фонариком и на таблице. Сказал, всё хорошо. Поэтому сейчас пойду сама к другому врачу, который и на аппаратах посмотрит. Минус у меня небольшой- до -2,75, поэтому скорее всего по зрению пройду, но хочу знать, что всё в порядке))

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

ПДР на 26-27 марта. Но если останется поперёк, то раньше) не надо мне в седалищный нерв:D меня остро стукает только в область придатков, больно и неожиданно)) компрессия- это жарко:girl_mad: хорошо, что не лето)) с собой лучше бинты возьму, потому что чулки до паха меня уже раздражать начинают. В начале Б меня смотрел окулист: светил фонариком и на таблице. Сказал, всё хорошо. Поэтому сейчас пойду сама к другому врачу, который и на аппаратах посмотрит. Минус у меня небольшой- до -2,75, поэтому скорее всего по зрению пройду, но хочу знать, что всё в порядке))

 

 

Ага))у меня 3 триместр выпал на 3 летних месяца, родила в конце августа, жара стояла 30+, вот там я не смогла ее носить((( но зато легко было с пузом в майках и сарафанах и шлепках) сейчас также будет примерно 3 недели разница с тем переносом) я б афигела с пузом в шубе, пуховике и сапогах)))) это прям тяжело

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Glorika сказал(а):

я б афигела с пузом в шубе, пуховике и сапогах)))) это прям тяжело

Мне дома и без пуховика к вечеру нелегко:D утром я почти бодра)) но присесть хочется постоянно)) от прилечь тоже не отказываюсь после прогулок))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

У тебя нет миом или аденомиоза?  Я тут графики смотрела (дурная голова покоя не даёт), так вот, несколько девочек писали, что если близко к миоме крепится, то миома так может себя вести, и аденомиоз... 

Нет ни того, ни другого, подозрения на аденомиоз по УЗИ один раз ставили, но гистера потом его не подтвердила. 

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кто это тебе сказал?))) Не отображается только Дюфастон, всё остальное мы отслеживаем именно по крови

Есть врачи (и, соответственно, их пациенты тоже), которые уверены, что прогик вагинально не отображается в крови ) И ты удивишься, сколько их в этом лагере, гораздо больше, чем в противоположном нашем ))) Ну, то есть не совсем не отображается, конечно, а не полностью отображается, поэтому он якобы неинформативен и его нет смысла сдавать при вагинальном приёме. Это я неправильно выразилась, что совсем ))) 

Изменено пользователем DEA_
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне дома и без пуховика к вечеру нелегко:D утром я почти бодра)) но присесть хочется постоянно)) от прилечь тоже не отказываюсь после прогулок))

Верю))) я помню что и присесть уже не помогало, живот впирал, только если откинуться назад на руки🤣

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Glorika сказал(а):

Привет))) ну не сказала бы что спокойнее))) они редкие и потом начинается когда долго нет типо а чего нет почему молчит и тд🤣 

Вот походу тоже расходятся,но я не прям отъедаюсь, стараюсь просто хорошо кушать) 

Как ты? Какой срок?)

У меня уже почти 36, завтра последний день 35й, но уже тяжело идешь постоянно тонус хватает,вчера простреливало так,что думала роды, но нет😁чувствую он до последнего будет там сидеть))

 

Сегодня заказали пеленальный комод,через недельку приедет))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня уже почти 36, завтра последний день 35й, но уже тяжело идешь постоянно тонус хватает,вчера простреливало так,что думала роды, но нет😁чувствую он до последнего будет там сидеть))

 

Сегодня заказали пеленальный комод,через недельку приедет))

Ооо ты первая на очереди тут))) ну отличный срок уже, считай безопасный)) вот у тебя сумки уже в коридоре стоять должны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой , девочки...вы тут все прелести последних месяцев б обсуждаете 🥰🥰🥰а я вот уже и забыла какого это было , неужели я была с животом ,тяжело ходила ,...так все быстро ...как так??? Одни фото мне напоминают ,что когда то носила в себе свою мечту )))))💞💞💞

С нетерпением жду вашей встречи такой ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Glorikaу меня в коридоре стоит диван, и шкаф,сумки явно не влезут😁осталось пеленки перестирать, я оказывается маме отдала тогда 10 штук они мне мешались, теперь можно не искать😁и не тратить деньги на них

 

У меня кстати прострелы в кишечник кажется,если иду и пинает адская боль как колом...интересно это норм?

@Настасия11ой я и сама не верю,что мы встретимся,нас немного морально поднакрыло

Муж боится,что не справится, я тоже почему-то ,не смотря на то ,что комод заказан, сумки собраны почти мне вечно кажется,что я что-то забыла

Завтра запишусь на узи, на этой неделе договорюсь с врачом,надо  отметить 14 февраля, потом дособирать недостающее в сумках

И шкаф надо разобрать

Короче я хочу чтобы в 37 неделек все уже было готово точно, мне будет так спокойнее🙏

Не пойму почему меня так начинает накрывать перед родами морально,все же дела не переделаешь,а мне максимально хочется все успеть...

Изжога последние 2 дня дикая

Выедает выжигает тупо все,ничего не помогает

 

 

Ссылка на это сообщение

Не знаю почему,не могу отвечать кому-то конкретно или цитировать ....в общем ,Оксан .   Все переживания реально зря ....оффф как я изначально переживала за все ..в первую очередь надо понимать,что все неприятности пройдут и наступит новый день ....если что-то забудешь в роддом -муж привезет ...а насчёт справиться с малышом ??? Эээ то говорит мать двоих детей ???? Вот я парилась на этот счёт сильно ,боялась что не справлюсь,но зря ...как то само собой все получается плюс сейчас куча информации хотя бы тут можно узнать !!! Ааа лучше заранее поучительные эфиры про детей с рождения смотреть...я прям приготовила себя к материнству ,заранее всяких педиатров прослушав ... вопросы всегда будут .но без этого никак ,самое главное это здоровая и спокойная мама !!!!! 

Реально всё дела не сделаешь перед родами ,но от этого никто не умирал ...никуда дела не денутся )))

Вот у нас сегодня с мужем возник спор по поводу воспитания ....в общем малая днём спит мало ...вернее может спать много на руках (,от силы час ,полтора ) но в кроватке нет .. только укачаешь,положишь ну максимум поспит минут 15....20....только в обед может ...поэтому часто просто с ней ложусь ,либо на груди спит ...муж просит ее в кровать и все ,надо приучать изначально,иначе будет балованная ....я против ,как смотреть как плачет кроха одна лёжа в кроватке ??? Я считаю что малюткам надо максимально отдавать любовь и заботу ...а не дрессировать ...в общем на этом фоне поругались ... И спит она со мной ...мне так удобней ,руки болят таскать туда сюда из кроватки ее ,или смотреть постоянно как кряхтит ночью ...а так она рядом и мне спокойно ...проснется не плачет ,я уже слышу ,что кормить пора ...а мне твердят ,что надо отучать!!!!!! Лялька наша все 9месяцев нами укаченая уже ,в тепле и слыша мамино сердечко ,а тут бац и на те - привыкай сама !!! Не спорю,есть разные дети ,но моя любит тело к телу , грудь регулярно и внимание, неужели это плохо ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Настасия11вот я за этот момент как раз и переживаю... У меня такая разбалованная малая была, что я не могу понять как лучше поступить с малышом... Может бегать как и с малой в кроватку и с кроватки, а может плюнуть и с собой положить...но тогда он привыкнет и так и захочет со мной спать лет до 2 и ни о какой личной жизни и речи не может быть...а с другой стороны я хочу быть норм мамой или дерганной как тогда?в общем хоть у меня и 2 детей,но на каждый момент воспитания у меня 2 мнения, а так как я по знаку зодиака Близнец,то во мне и так 2 человека живет..короче крайне тяжело ответить на какой-либо вопрос потому что я так и не поняла как же правильно..

Это смешно конечно, но с первой было нормально, а со второй ужасно, но вроде я делала то же самое, просто дети разные, а может мне так кажется,что делала одно и то же🙄а на самом деле не так.

Я короче по началу попробую к кроватке приучить, а потом уже если задолбаюсь плюну и положу с собой.

Я считаю что и ты права и твой муж. Ну вот да, одновременно вы оба правы...потому что неизвестно как же лучше🙄неизвестно нужно перетерпеть или 2 года мучиться бегать, у меня дочка 1 раз за первый год проспала без перерыва 5 часов...у меня паника началась тогда, я думала она не жива

Потом она проснулась в 5 и больше не уснула до обеда...и тогда я поняла,что это просто жопа. Что даже когда хорошо,то все равно потом плохо.

А на счет почему не справлюсь-я переживаю как буду старшую со школы забирвть , не будет ли укладываться малыш в это время, и как между всеми отладить его сон дневной,это значит уже кормление не по требованию а по часам,чтобы режим наладить, а без режима я чекнусь, в общем я понимаю,что справлюсь,но мне хочется справиться сразу, а не через год...

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

У тебя нет миом или аденомиоза?  Я тут графики смотрела (дурная голова покоя не даёт), так вот, несколько девочек писали, что если близко к миоме крепится, то миома так может себя вести, и аденомиоз... 

Ну вот у меня нет ни того, ни другого. Но помимо мазни тоже периодически прожилками, такими черными ниточками выходит. Черт его знает что за ниточки 

15 часов назад, Glorika сказал(а):

Приветики)) токс отпустил в 12+ недель)))) самочувствие хромает, кости болят в промежности, видать тянется там все, пуз мне кажется накатил как только тест // показал)))) пуз оч внушительный, месяц на 6й))) уже шевелюшки первые есть изредка, когда чихнешь или сладкого поешь и на спину ляжешь)) но если б я не знала что это, то не поняла бы, а тут считай вчера было))) завтра 15 нед) как ты, бодрячком? Сумки собрала?

Ухты шевелюхи уже) Я только кишечник свой чувствую...... И промежность не болит, но болит в районе копчика иногда и как будто связки и мышцы растягиваются...но у меня как и у тебя животик уже тоже выпал, хоть и не на 6 месяц ) Но мне сравнивать не с чем) Все что я поняла это что один человек у меня снизу, второй сверху немного ниже пупка его по УЗИ датчикам смотрели. Живот вроде по этим ориентирам и выпирает, где детей смотрели датчиком )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Так ребенок и спит может по 15 минут,  что чувствует что вас нет рядом, муж наверное прав,  ребенок привыкнет сильно только на руках и рядом, а потом и на его психику будет влиять, и на его настроение, потом ночами один будет бояться спать,  а тепло матери не только когда мама рядом,  тепло матери итак будет на всю всю жизнь во всех отношениях.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...