Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, да. Но ты же в крио идёшь, эмбриошки есть?

Да, одна там, ждёт)))) просто сперва на свежий дают) 

IMG_20240218_084016.jpg

Изменено пользователем Лайма//ма
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@lesenok292011 очень жаль, что не вышло(( Я тоже однозначно за смену клиники, причём чем кардинальнее другой подход, тем лучше. У нас тоже всегда получались хорошие эмбрионы, которые и пгд проходили и у меня вроде никаких проблем. Но вот результат за 10 переносов одна анэмбриония и пара бхб. Поэтому если решили идти ещё в один протокол, пробуйте что-то новое и пусть всё обязательно получится :flower:

Всем привет! Вы тут покупки обсуждаете. Я пока купила коляску и автолюльки на авито. Правда пока не видела их вживую, на следующей неделе родители будут отправлять посылкой из Москвы. Ещё пришли 2 бутылочки, соски и набор ассорти подгузов. Пока больше ничего не покупала, делаю списки и хочу после 28 недель начать) Вы с какого срока начали закупаться?

@~Бусенька~ Наташа, ты случайно не знаешь как дела у Яночки-Лялечки? Что-то пропала она, надеюсь, всё хорошо у них

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне не то, что лень, мне как-то тяжело, Жень(( дышать тяжеловато, при ходьбе живот уже напрягается, устаю я быстро. Ещё что ли до родов упаковку витамин пропить?:think1:

Оффф...ещё чуток остался ....не считая февраль месяцок )))) я вообще как черепаха ,помню ,передвигалась ещё и с этими костями ...то на одну ногу хромала ,то на другую.  У меня сложности начались с 34...35н...но ходить нужно ,хоть по дому )) а витамины мне врач сказал и после родов 2 месяца пить . ,но я думаю больше,так как в грудном молоке должно быть всего достаточно для малыша. . й

 

9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Так ты ее и на ночь в нее кладешь?я правильно понимаю?

Нееее ,ты что.  Ночью ребенок должен спать спокойно и обязательно на ровной поверхности .это вредно постоянно лежать в ней.там даже в инструкции написано,что не использовать для долгосрочного сна ...она автоматически отключается через минут 20 где то или 30...и я смотрю по малой ,если спит ,то не включаю заново ...

 

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

А у тебя не болит промежность?

Я вот думаю может мне кальций нужен ?

То не болело ,а последние 2 дня я не могу ноги расставить в ширину, вот к примеру нужно обуться и боль адовая...

Может и Д мне тоже надо , а может тоже комплексные...я тоже совсем не бодра

Я вчера в 6 вечера лежала и вырубилась,на меня это не похоже совсем и это второй раз за неделю так...то есть ночью я могу уснуть часам к 2...ну бывает и раньше, а днем как сонная муха...вечно хочу спать

Еще ж по хорошему недели 3 ходить, нужны и микроэлементы какие-то

Главное определиться что пить

У меня тоже промежность болела ,как будто вставили туда что-то ,прям чувствовала что по другому там все ...шейка же мягче становится,короче ,таз расходится вот и болит там все .  Так что думаю это нормально.  Витамины нужны очень))) особенно по весне , думаю лишним не будет,🤩

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

А у тебя не болит промежность?

Нет, слава Богу🙏 а ты попей витамины, конечно, хоть что-то для Б))

3 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Да, одна там, ждёт)))) просто сперва на свежий дают) 

IMG_20240218_084016.jpg

Вот эта красотуля тебя и ждёт:princess:

2 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

Всем привет! Вы тут покупки обсуждаете. Я пока купила коляску и автолюльки на авито. Правда пока не видела их вживую, на следующей неделе родители будут отправлять посылкой из Москвы. Ещё пришли 2 бутылочки, соски и набор ассорти подгузов. Пока больше ничего не покупала, делаю списки и хочу после 28 недель начать) Вы с какого срока начали закупаться?

Привет, Машенька!:Hello: я не помню, с какого, но ты молодец!))) Закупайся потихоньку, что нравится, бери уже сейчас))) потом колясочку пришли нам;)

 

2 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

Наташа, ты случайно не знаешь как дела у Яночки-Лялечки? Что-то пропала она, надеюсь, всё хорошо у них

Не знаю:notknow: пропала, да, хотя обещала так не делать. Думаю, всё у них в порядке, гнездуется))

 

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Оффф...ещё чуток остался ....не считая февраль месяцок )))) я вообще как черепаха ,помню ,передвигалась ещё и с этими костями ...то на одну ногу хромала ,то на другую.  У меня сложности начались с 34...35н...но ходить нужно ,хоть по дому )) а витамины мне врач сказал и после родов 2 месяца пить . ,но я думаю больше,так как в грудном молоке должно быть всего достаточно для малыша. . й

Да, ещё месяц пусть сидит мой зайчик:molitva: не надо раньше, ему расти ещё))) я потерплю. Гулять, конечно, нужно)) сегодня пойду. У нас снег кончился, дороги за 2 дня относительно примяли, прочистили:D ну, и тепло сегодня)) как раз на ВБ заберу нужности, что там ждут)) да, витамины закажу, пожалуй;) Настюш, а тебе Клексан после родов не возвращали на какой-то период?

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Наташа, насчет параметров малыша хочу написать. Узи вполне может ошибаться. Другой аппарат, другой узист... не переживай! Но перепроверить, конечно, не лишнее, для своего же спокойствия.

Из моего опыта: в 34 недели намерили дочку 2740, через две недели - 2695! Как я переживала, накрутила себя... а на след.день после узи было кс - родилась 3170)

И насчет того, что тяжело ходить и т.п. Мужайся! Ты так долго шла к этому! Скоро малышик будет уже на руках:sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро . Мы себе вот такую коляску приобрели. Не помню присылала уже или нет. Тяжелая конечно для погодок, но легче ее и не надо наверное, развалится от веса двоих детей. Даже автолюлька тяжелее чем у нас от другой коляски.

IMG_2445.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Наташа, насчет параметров малыша хочу написать. Узи вполне может ошибаться. Другой аппарат, другой узист... не переживай! Но перепроверить, конечно, не лишнее, для своего же спокойствия.

Из моего опыта: в 34 недели намерили дочку 2740, через две недели - 2695! Как я переживала, накрутила себя... а на след.день после узи было кс - родилась 3170)

Конечно, схожу, потому что мало ли.... Я смотрю на себя, у меня ощущение, что живот на одном уровне, прям вот роста за неделю-две будто и не вижу:notknow: сама худее стала, может, поэтому так, не знаю. Вот видишь, у тебя девочка в 34 недели 2740, а у меня мальчик и 2130 и типа всё хорошо. Ну, маловат для 34 недель, для 33-х был хорошим. А учитывая, что за 8 дней будто и не изменился, конечно, я переживаю немного и на новой неделе поеду на УЗИ. Лучше перебдеть...

36 минут назад, Dancer13 сказал(а):

И насчет того, что тяжело ходить и т.п. Мужайся! Ты так долго шла к этому! Скоро малышик будет уже на руках:sling:

Не, я не жалуюсь)))) наоборот, сожалею о том, что времени быть Б остаётся всё меньше, порой могу даже всплакнуть на этот счёт:confusion: но я понимаю, что и мужу уже очень хочется видеть сына, и мама моя очень ждёт, брат только и вздыхает: "как же долго":D а сама я просто, наверное, до конца ещё не поверила, что моё счастье со мной:molitva: по-прежнему каждый вечер смотрю на себя в зеркало и думаю, неужели, правда я? Я и беременна?:t8313: 

27 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

Доброе утро . Мы себе вот такую коляску приобрели. Не помню присылала уже или нет. Тяжелая конечно для погодок, но легче ее и не надо наверное, развалится от веса двоих детей. Даже автолюлька тяжелее чем у нас от другой коляски.

IMG_2445.jpeg

Строгая прям такая коляска))))) а куда сидение для старшего малыша крепится? Что тяжёлая - это плюс, конечно)) двоих возить же))

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Строгая прям такая коляска))))) а куда сидение для старшего малыша крепится? Что тяжёлая - это плюс, конечно)) двоих возить же

Наташ, она вот так делается еще, и можно прогулку местами поменять, лицом к миру так сказать, но тогда нужно еще один блок для второго малыша покупать, этот  не подходит. 

IMG_3190.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

Наташ, она вот так делается еще, и можно прогулку местами поменять, лицом к миру так сказать, но тогда нужно еще один блок для второго малыша покупать, этот  не подходит. 

IMG_3190.jpeg

Ах ты ж конструктор какой))) конечно, здесь рама нужна ого-го, хорошо, что взяли такую коляску, раз двоих планируешь возить:mama_:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ах ты ж конструктор какой))) конечно, здесь рама нужна ого-го, хорошо, что взяли такую коляску, раз двоих планируешь возить:mama_:

Я то планирую, с вот будет ли старший в ней сидеть?! Ему уже бегать надо, но и без нее никак, может хоть от дома до площадки в ней доехать.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

Я то планирую, с вот будет ли старший в ней сидеть?! Ему уже бегать надо, но и без нее никак, может хоть от дома до площадки в ней доехать.

Время покажет;)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Оффф...ещё чуток остался ....не считая февраль месяцок )))) я вообще как черепаха ,помню ,передвигалась ещё и с этими костями ...то на одну ногу хромала ,то на другую.  У меня сложности начались с 34...35н...но ходить нужно ,хоть по дому )) а витамины мне врач сказал и после родов 2 месяца пить . ,но я думаю больше,так как в грудном молоке должно быть всего достаточно для малыша. . й

 

Нееее ,ты что.  Ночью ребенок должен спать спокойно и обязательно на ровной поверхности .это вредно постоянно лежать в ней.там даже в инструкции написано,что не использовать для долгосрочного сна ...она автоматически отключается через минут 20 где то или 30...и я смотрю по малой ,если спит ,то не включаю заново ...

 

У меня тоже промежность болела ,как будто вставили туда что-то ,прям чувствовала что по другому там все ...шейка же мягче становится,короче ,таз расходится вот и болит там все .  Так что думаю это нормально.  Витамины нужны очень))) особенно по весне , думаю лишним не будет,🤩

Ааа,я поняла, думала там регулируешь время, я их так много смотрела что уже запуталась😁

Да вот сложно конечно не расставлять ноги,причем я решила просто растяжку сделать и как заболело пипец, я не думала что настолько должно там болеть. Хотя 37 недель на носу,что же я хочу то😁хожу по улице быстро и то спасибо))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Тотоня сказал(а):

@~Бусенька~ Приветик девочки 👏 давно не была тут дизайн изменился сайта, Наташа когда пдр напомни 

Привет, Натуль!:Hello: да, всё типа улучшают... Конец марта у нас🙏 как твоя Снежинка, растёт?)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Нет, слава Богу🙏 а ты попей витамины, конечно, хоть что-то для Б))

Вот эта красотуля тебя и ждёт:princess:

Привет, Машенька!:Hello: я не помню, с какого, но ты молодец!))) Закупайся потихоньку, что нравится, бери уже сейчас))) потом колясочку пришли нам;)

 

Не знаю:notknow: пропала, да, хотя обещала так не делать. Думаю, всё у них в порядке, гнездуется))

 

Да, ещё месяц пусть сидит мой зайчик:molitva: не надо раньше, ему расти ещё))) я потерплю. Гулять, конечно, нужно)) сегодня пойду. У нас снег кончился, дороги за 2 дня относительно примяли, прочистили:D ну, и тепло сегодня)) как раз на ВБ заберу нужности, что там ждут)) да, витамины закажу, пожалуй;) Настюш, а тебе Клексан после родов не возвращали на какой-то период?

То есть ты норм можешь ноги расставить и не больно?я думаю может у меня симфизит?

Но если не расставлять все ок.

Просто при симфизите нельзя ЕР, только КС

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

То есть ты норм можешь ноги расставить и не больно?я думаю может у меня симфизит?

Но если не расставлять все ок.

Просто при симфизите нельзя ЕР, только КС

И расставить могу и в позе лотоса сидеть тоже могу)) у меня там боли только от периодически приливающей крови в положении стоя, это единственное что меня беспокоит в этой области((

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

🙏

 

Да, ещё месяц пусть сидит мой зайчик:molitva: не надо раньше, ему расти ещё))) я потерплю. Гулять, конечно, нужно)) сегодня пойду. У нас снег кончился, дороги за 2 дня относительно примяли, прочистили:D ну, и тепло сегодня)) как раз на ВБ заберу нужности, что там ждут)) да, витамины закажу, пожалуй;) Настюш, а тебе Клексан после родов не возвращали на какой-то период?

Вообще ничего не прописывали по только парацетамол как обезболивающее 3р в день 2недели ..но я 2р пила ...помогало , ходить легче было 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Вообще ничего не прописывали по только парацетамол как обезболивающее 3р в день 2недели ..но я 2р пила ...помогало , ходить легче было 

Кстати, про обезболивающее в роддоме)) что с собой взять можно? Потому что некоторые отзывы гласят о том, что там дают только парацетамол:girl_mad: поэтому девочки советуют взять что-то из дома. А что?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, я не жалуюсь)))) наоборот, сожалею о том, что времени быть Б остаётся всё меньше, порой могу даже всплакнуть на этот счёт:confusion: но я понимаю, что и мужу уже очень хочется видеть сына, и мама моя очень ждёт, брат только и вздыхает: "как же долго":D а сама я просто, наверное, до конца ещё не поверила, что моё счастье со мной:molitva: по-прежнему каждый вечер смотрю на себя в зеркало и думаю, неужели, правда я? Я и беременна?:t8313: 

Ты знаешь, когда твое счастье будет смотреть на тебя, улыбаться и агукать ты вообще забудешь о счастье быть беременной .. .я тоже всегда хотела остановить время пробыть с животиком, сейчас не успеваю насладиттся ее крохотностью ....уже 62р мал на нас ...я в шоке , некоторые вещи одеты единожды ...

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, про обезболивающее в роддоме)) что с собой взять можно? Потому что некоторые отзывы гласят о том, что там дают только парацетамол:girl_mad: поэтому девочки советуют взять что-то из дома. А что?

Я не советчик в этом плане вообще.. не знаю...я дня 3 вообще не пила его ,так как думала ,что влияет на молоко ...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ты знаешь, когда твое счастье будет смотреть на тебя, улыбаться и агукать ты вообще забудешь о счастье быть беременной .. .я тоже всегда хотела остановить время пробыть с животиком, сейчас не успеваю насладиттся ее крохотностью ....уже 62р мал на нас ...я в шоке , некоторые вещи одеты единожды ...

Верю:girl_in_love_2:Растёт твоя розочка, а ведь родилась, и 54-56 велик был прилично)))

3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

дня 3 вообще не пила его ,так как думала ,что влияет на молоко ...

А не влияет?

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ну у меня критерий был ,чтоб от розетки работал ,а не только от батареек и качалось в нескольких режимах ...были ещё до 18кг ,но дороже и плюс я не знала ,понравится ли ей вообще... сейчас уверенно могу советовать его приобрести.. реально помощник ... особенно в первый месяц, когда очень самой тяжело ...жаль тогда мне это в голову не приходило .

Ага )))) вот правду говорят,что 56го много не надо ...как то резко из него вырастают ..

Пишут и говорят что нет

Просто реально первый месяц очень болезненный физически...и промежность,и соски 🤯,и таз,кости ...надо себя уверить ,что все пройдет и все восстановится ...

1707931579713.thumb.jpg.b3e7d72060ce34ac4494e1beb0fdc8f8.jpg

Красоточки какие❤️

Я вот тоже не понимаю много набрала вещей или мало

Качели хочу так как у меня еще дети и им тоже надо внимание и еда, и мужу тоже, поэтому если они немного помогут,то мои нервы того стоят))

Я думаю продадим потом, хотя у нас мало кто рожает сейчас))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ поотвечаю тебе немного🙂

🌸 "у тебя девочка в 34 недели 2740, а у меня мальчик и 2130 и типа всё хорошо"

У меня крупноватые дети) я сама родилась 4200 и 55см, а сейчас 172 и 75кг) и муж высокий и 100кг) месяц, а то и больше не донашивала, а дети как доношенные по весу.

Ты, может, хрупкая сама по себе... у многих ведь в 39-40 недель дети 2500 рождаются, и все хорошо, здоровенькие)

 

🌸 "сожалею о том, что времени быть Б остаётся всё меньше, порой могу даже всплакнуть на этот счёт"

Будет повод повторить😉😉

 

🌸 "а сама я просто, наверное, до конца ещё не поверила, что моё счастье со мной по-прежнему каждый вечер смотрю на себя в зеркало и думаю, неужели, правда я? Я и беременна?"

Очень понимаю... у меня достаточно таких событий в жизни, в которые я так еще и не поверила до конца)

Мне кажется, даже когда твой сынишка пойдет в сад, в школу, мысли "неужели это и правда мой ребенок, я его выносила и родила" будут посещать тебя)

Я сейчас порой смотрю на старшего (7.5 лет), как он скачет, шутит, рисует, вспоминаю, как он неделю после родов был в реанимации в тяжелом состоянии, врачи пугали, и думаю "неужели это он таким вырос?" Да и вообще, на всех своих детей смотрю и думаю так)

Извините за откровения...)

Изменено пользователем Dancer13
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Настасия11 сказал(а):

вот правду говорят,что 56го много не надо ...как то резко из него вырастают ..

Уже и из 62 быстро вы))

 

36 минут назад, Настасия11 сказал(а):

 

Пишут и говорят что нет

Просто реально первый месяц очень болезненный физически...и промежность,и соски 🤯

1707931579713.thumb.jpg.b3e7d72060ce34ac4494e1beb0fdc8f8.jpg

Малышуня:kiss2: глазки мамины))))

3 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

поотвечаю тебе немного🙂

Спасибо!:embrace:

 

4 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

меня крупноватые дети) я сама родилась 4200 и 55см, а сейчас 172 и 75кг) и муж высокий и 100кг) поэтому месяц, а то и больше не донашивала, а дети как доношенные по весу.

Ты, может, хрупкая сама по себе... у многих ведь в 39-40 недель дети 2500 рождаются, и все хорошо, здоровенькие)

Да, я тоже 4300 родилась, не мелкая совсем:D хотя мама моя дюймовка)) но возможно у неё как раз был ГСД, но тогда это не диагностировали(( вот муж почему-то родился мелким, да, 2780г что ли. Но там мать скорее всего не доедала, в семье счастья не было, муж гонял(( ужасно, конечно(( во взрослой жизни- я худощавая, да. А муж крепкий, на спорте, сейчас 83кг, но по молодости и больше 100 был:D как хорошо, что я его тогда таким не знала)))) по фоткам для меня толстый:D кстати, на фото, где ему около года он тоже толстяк, даже не подумаешь, что родился таким мелким))

 

10 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Будет повод повторить😉😉

Ну, это если после родов что-то в голове переключится и мне вскорости захочется второго:D в теории в ближайшие 5 лет я не хочу)) 

12 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Очень понимаю... у меня достаточно таких событий в жизни, в которые я так еще и не поверила до конца)

Мне кажется, даже когда твой сынишка пойдет в сад, в школу, мысли "неужели это и правда мой ребенок, я его выносила и родила" будут посещать тебя)

Я сейчас порой смотрю на старшего (7.5 лет), как он скачет, шутит, рисует, вспоминаю, как он неделю после родов был в реанимации в тяжелом состоянии, врачи пугали, и думаю "неужели это он таким вырос?" Да и вообще, на всех своих детей смотрю и думаю так)

Извините за откровения...)

Наши дети- наши сокровища!:smilie_girl_321: Спасибо тебе!:embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, это если после родов что-то в голове переключится и мне вскорости захочется второго:D в теории в ближайшие 5 лет я не хочу)) 

У меня сестра в гостях была 2недели ,у нее 2 девочки 15 и 13 лет .ей 37 будет и она после прибывания у меня сказала ,что детей больше не хочет 100%....😂😂😂ночевала со мной и естественно просыпалась   помагала мне так же ))).  Кто знает ,как мы потом будем думать))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...