Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

Девочки, а кто-нибудь лечил зубы во время беременности?.... Мне сегодня сняли снизу бреккеты. Сверху чуть позже ожидается. И снизу ортодонт увидела там на одном зубе кариес. Вот думаю что делать. Если поверхностный, то без анестезии получится сделать. Но у меня так уже было, что с виду поверхностный, а в итоге начинали лечить и оказывался глубоким... Не представляю, как без анестезии... А если до родов ждать, то он за столько времени в глубокий перейдет и не дай бог до корней дойдет и будет воспаление... 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

Да, в лево ножки

Это в 28 недель я снимала, в жк на скрининге мне только фото с личиком дали

А какой сейчас срок?

Перечитала и так и не поняла🥺

1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь лечил зубы во время беременности?.... Мне сегодня сняли снизу бреккеты. Сверху чуть позже ожидается. И снизу ортодонт увидела там на одном зубе кариес. Вот думаю что делать. Если поверхностный, то без анестезии получится сделать. Но у меня так уже было, что с виду поверхностный, а в итоге начинали лечить и оказывался глубоким... Не представляю, как без анестезии... А если до родов ждать, то он за столько времени в глубокий перейдет и не дай бог до корней дойдет и будет воспаление... 

Тьфу тьфу у меня зубы себя прекрасно всегда вели в беременность, а только рожала начинали пломбы выпадать на ГВ(

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь лечил зубы во время беременности?.... Мне сегодня сняли снизу бреккеты. Сверху чуть позже ожидается. И снизу ортодонт увидела там на одном зубе кариес. Вот думаю что делать. Если поверхностный, то без анестезии получится сделать. Но у меня так уже было, что с виду поверхностный, а в итоге начинали лечить и оказывался глубоким... Не представляю, как без анестезии... А если до родов ждать, то он за столько времени в глубокий перейдет и не дай бог до корней дойдет и будет воспаление... 

Да, я лечила. Но я всегда лечу без анестезии, любой кариес, любые зубы, в Б не исключение. Каждую Б у меня вылетают пломбы на ранних сроках, в эту тоже, поэтому за эту Б меня лечили уже трижды:Crazy: тебе поставили изнутри ретейнер?

Ссылка на это сообщение

Я уже хочу так всё покупать))) читаю вас и завидую))) У меня частично что-то лежит в корзине на ВБ, комодик в детском мире присмотрела. Но пока даже что-то мелкое с ВБ почему-то не решусь заказывать ) Коляску тоже не знаю когда заказывать. С Питера недели две наверное до нас будет идти, хотя бывает и быстро приходит, но груз та крупногабаритный. Толи после 2 скрининга заказывать, Толи ждать недели 30ой. Вроде и хочется все уже, а вроде и рано ))))

1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, я лечила. Но я всегда лечу без анестезии, любой кариес, любые зубы, в Б не исключение. Каждую Б у меня вылетают пломбы на ранних сроках, в эту тоже, поэтому за эту Б меня лечили уже трижды:Crazy: тебе поставили изнутри ретейнер?

Да, сняли бреккеты и поставили ретейнер внутри. Сверху через месяца 1,5 должны снять тоже) Я вот наоборот всегда с анестезией лечу. Но буду пытаться теперь без видимо )

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А какой сейчас срок?

Перечитала и так и не поняла🥺

Тьфу тьфу у меня зубы себя прекрасно всегда вели в беременность, а только рожала начинали пломбы выпадать на ГВ(

Сейчас почти 30 уже, в среду в декрет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. скоро совсем и у тебя будут пихаться, там же аж 2 бутуса))) когда у тебя узи?)))

@Оксанка32 спасибо))) да сейчас и тебе больно)) ну мне было больно прям после 30х нед)) я не толстокожая и сама вклосипед)) может по этому правда))

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. я бы лечила просто предупредила врача и все. Если несложно то так, а если прям сильный кариес то с анестезией без адреналина делают в бер. 2 трим считается самым хорошим для лечения и безопасным

Изменено пользователем Glorika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Толи после 2 скрининга заказывать, Толи ждать недели 30ой. Вроде и хочется все уже, а вроде и рано ))))

Не, не жди 30 недели, бери раньше))) ну, реально в это время козой уже не прыгаешь, а с двумя тем более)) ничего не рано, ты ждёшь своих детей, а потому можешь покупать всё тогда, когда этого хочется:t8313:

14 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да, сняли бреккеты и поставили ретейнер внутри. Сверху через месяца 1,5 должны снять тоже) Я вот наоборот всегда с анестезией лечу. Но буду пытаться теперь без видимо )

Хорошо, пусть ретейнер стоит долго, я не знаю, как ваши ортодонты работают, некоторые его убирают через несколько лет, я нет, так и хожу с ними почти 6 лет)) и если вдруг сломается, поеду, поставлю новый)) зуб попробуй залечить, да, возможно что-то уже придумали, чем можно обезболить в Б))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. скоро совсем и у тебя будут пихаться, там же аж 2 бутуса))) когда у тебя узи?)))

Я была записала на УЗИ на 27 февраля это 17 недель, но сегодня позвонили, что врач ушла на больничный.... Следующая запись есть только 5го марта. Я пока ее оставила. Но это уже 18 недель и не знаю есть ли смысл тратить 4200 на УЗИ уже, если на 20 недели уже скрининг. Записалась просто на цервикометрию на 24 число. Думаю сходить померить шейку, отменить запись на платное УЗИ и ждать уже 2 скрининг... 2 скрининг аж 20 марта))) как-то так ) хотелось конечно пол пораньше узнать и переживаешь периодически из-за мазни, убедится, что оба растут и все хорошо, но думаю лучше пораньше посмотреть шейку и наверное не тревожить детей уже до скрининга в ЖК...

@YaIrinaN @Glorika хм, спасибо) ну да я запишусь на прием к своему стоматологу и уже на месте поговорю с ней. Может и без анестезии получится, а если что как раз 2 триместр)

7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, не жди 30 недели, бери раньше))) ну, реально в это время козой уже не прыгаешь, а с двумя тем более)) ничего не рано, ты ждёшь своих детей, а потому можешь покупать всё тогда, когда этого хочется:t8313:

Ну я вот жду когда основное в квартире новой сделают, чтобы уже можно было туда комод заказать пеленальный) И видимо коляску скоро тоже) хочется та уже )))))

8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Хорошо, пусть ретейнер стоит долго, я не знаю, как ваши ортодонты работают, некоторые его убирают через несколько лет, я нет, так и хожу с ними почти 6 лет)) и если вдруг сломается, поеду, поставлю новый)) зуб попробуй залечить, да, возможно что-то уже придумали, чем можно обезболить в Б))

Мне так однозначно на этот вопрос и не ответили) сказали долго ходить и все) Сегодня спросила как за ними потом наблюдать, сказала что после того как верх уберем осмотр будет через 3 месяца, потом через пол года, потом уже через год. Ну посмотрим.... Я вообще и думала, что они на несколько лет, но читала где-то что чуть ли не всю жизнь нужно с ними ходить, а то все вернётся на круги своя. Пока сегодня мне не привычно чувствовать ретейнер ) дискомфорта нет, но как-то непривычно по ощущениям )

Я на выписку вот такое муслиновое одеялко присмотрела. Думаю на конец июля (если все в срок) должно быть нормально. Слипик и вот муслиновое одеялко. Правда у нас конечно бывает и прохладная погодка в июле, наверное какие-нибудь теплые слипики пару штук на всякий случай лучше взять. Или наоборот одеялко потеплее.....

Screenshot_2024-02-19-21-18-42-518_com.instagram.android.jpg

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

Сейчас почти 30 уже, в среду в декрет.

И до сих пор пол не показали?ничего себе

14 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я была записала на УЗИ на 27 февраля это 17 недель, но сегодня позвонили, что врач ушла на больничный.... Следующая запись есть только 5го марта. Я пока ее оставила. Но это уже 18 недель и не знаю есть ли смысл тратить 4200 на УЗИ уже, если на 20 недели уже скрининг. Записалась просто на цервикометрию на 24 число. Думаю сходить померить шейку, отменить запись на платное УЗИ и ждать уже 2 скрининг... 2 скрининг аж 20 марта))) как-то так ) хотелось конечно пол пораньше узнать и переживаешь периодически из-за мазни, убедится, что оба растут и все хорошо, но думаю лучше пораньше посмотреть шейку и наверное не тревожить детей уже до скрининга в ЖК...

@YaIrinaN @Glorika хм, спасибо) ну да я запишусь на прием к своему стоматологу и уже на месте поговорю с ней. Может и без анестезии получится, а если что как раз 2 триместр)

Ну я вот жду когда основное в квартире новой сделают, чтобы уже можно было туда комод заказать пеленальный) И видимо коляску скоро тоже) хочется та уже )))))

Мне так однозначно на этот вопрос и не ответили) сказали долго ходить и все) Сегодня спросила как за ними потом наблюдать, сказала что после того как верх уберем осмотр будет через 3 месяца, потом через пол года, потом уже через год. Ну посмотрим.... Я вообще и думала, что они на несколько лет, но читала где-то что чуть ли не всю жизнь нужно с ними ходить, а то все вернётся на круги своя. Пока сегодня мне не привычно чувствовать ретейнер ) дискомфорта нет, но как-то непривычно по ощущениям )

Я на выписку вот такое муслиновое одеялко присмотрела. Думаю на конец июля (если все в срок) должно быть нормально. Слипик и вот муслиновое одеялко. Правда у нас конечно бывает и прохладная погодка в июле, наверное какие-нибудь теплые слипики пару штук на всякий случай лучше взять. Или наоборот одеялко потеплее.....

Screenshot_2024-02-19-21-18-42-518_com.instagram.android.jpg

Вот я согласна что не стоит наверно

Я сама уже что-то из-за шмоток и комода и всего остального решила подэкономить...а то потом буду лапу сосать))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я сама уже что-то из-за шмоток и комода и всего остального решила подэкономить...а то потом буду лапу сосать))

Да у меня ещё на врачей что-то уходит так... Боюсь посчитать я уже больше больничного своего потратила или нет. К гематологу прилично вышло с анализами, до этого УЗИ, платные приемы, ортодонт и сейчас зуб полечить... А ещё записалась на медкомиссию, чтобы права поменять. У меня вообще в июне заканчиваются. Но я думаю сейчас поменять, как раз фамилия та в правах старая, а в июне будет не до того... И по итогу траты ужасные, а это я ещё не начала ничего покупать детям )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да у меня ещё на врачей что-то уходит так... Боюсь посчитать я уже больше больничного своего потратила или нет. К гематологу прилично вышло с анализами, до этого УЗИ, платные приемы, ортодонт и сейчас зуб полечить... А ещё записалась на медкомиссию, чтобы права поменять. У меня вообще в июне заканчиваются. Но я думаю сейчас поменять, как раз фамилия та в правах старая, а в июне будет не до того... И по итогу траты ужасные, а это я ещё не начала ничего покупать детям )))

Капец((

Я понимаю у нас узи беременных в 3 раза дороже,чем обычное, а с 2мя в 2 раза дороже чем с одним...гематологи тоже стоят целое состояние...а утрик тоже не хило ..так что дааа...не дешевое удовольствие беременность....

Ссылка на это сообщение

Я вот даже не знаю, но мне кажется, что у меня как-то слишком сильно вылез живот для 16 недели... Если учесть, что это 1 беременность....

IMG_20240219_215038.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

И до сих пор пол не показали?ничего себе

Если б я спрашивала, сказали бы… я уверена была что мальчик судя по узи в 15 недель и кровь мальчика показала. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, YaIrinaN сказал(а):

Я бы флисовый взяла, не люблю вязаные вещи на верхний слой… если больше ничего не одевать то мне кажется вязка любая продувать будет. Есть и у меня конечно вязанные , но я их под низ одеваю. 
Две шапочки купила, не знаю погода какая будет и плюшевый кокон, вот только не знаю плед с бантом покупать или нет, вдруг жарко будет. 

IMG_2885.jpeg

IMG_2884.jpeg

IMG_2827.jpeg

И вот такие на Авито заказала новенькие

IMG_3198.jpeg

Милота какая!

36 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да у меня ещё на врачей что-то уходит так... Боюсь посчитать я уже больше больничного своего потратила или нет. К гематологу прилично вышло с анализами, до этого УЗИ, платные приемы, ортодонт и сейчас зуб полечить... А ещё записалась на медкомиссию, чтобы права поменять. У меня вообще в июне заканчиваются. Но я думаю сейчас поменять, как раз фамилия та в правах старая, а в июне будет не до того... И по итогу траты ужасные, а это я ещё не начала ничего покупать детям )))

А зачем тебе сейчас права менять? До конца 25 года действует постановление, что все права, закончившиеся в этот срок, автоматически продлеваются на три года.

33 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я вот даже не знаю, но мне кажется, что у меня как-то слишком сильно вылез живот для 16 недели... Если учесть, что это 1 беременность....

IMG_20240219_215038.jpg

Аккуратный, красивый животик.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я вот даже не знаю, но мне кажется, что у меня как-то слишком сильно вылез живот для 16 недели... Если учесть, что это 1 беременность....

IMG_20240219_215038.jpg

маленький животик

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А зачем тебе сейчас права менять? До конца 25 года действует постановление, что все права, закончившиеся в этот срок, автоматически продлеваются на три года.

Блин, а я и не знала ... Сейчас загуглила и действительно... Ну у меня в любом случае уже фамилия другая с октября. Вроде как конкретные сроки не прописаны, именно на замену прав со сменой фамилии, у меня мама по-моему год ездила. Но мне казалось лучше поменять

3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

маленький животик

Блин, ну ладно)) не знаю почему мне казалось, что в 16 недель он не должен быть такой ) но у меня просто у всех беременных подруг поздно животики вылезли

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я вот даже не знаю, но мне кажется, что у меня как-то слишком сильно вылез живот для 16 недели... Если учесть, что это 1 беременность....

IMG_20240219_215038.jpg

Класс, у меня тоже такой был)

Потом в 20 еще больше

А сейчас онромный😁

38 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

Если б я спрашивала, сказали бы… я уверена была что мальчик судя по узи в 15 недель и кровь мальчика показала. 

Ааа мне просто узистка несколько раз за узи говорит ооо вот у вашего мальчика, с вашим мальчиком...ну все в таком роде...

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Класс, у меня тоже такой был)

Потом в 20 еще больше

А сейчас онромный😁

Я даже боюсь представить, что будет перед родами)))) у меня изначально не было как такового пресса, хотя и живота не было, поэтому и переживаю, что может это просто жирок мой так вылез и ох как сложно после родов его будет в форму приводить )))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Glorika сказал(а):

@Ekaterina V. скоро совсем и у тебя будут пихаться, там же аж 2 бутуса))) когда у тебя узи?)))

@Оксанка32 спасибо))) да сейчас и тебе больно)) ну мне было больно прям после 30х нед)) я не толстокожая и сама вклосипед)) может по этому правда))

Дааа...я видимо не толстокожая, у меня еще пучило живот от прогика

И поэтому все ощущения обосрялись из-за вздутия

Отменила- превратилась в человека

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

А ещё записалась на медкомиссию, чтобы права поменять.

Права ведь продлили все на 3 года)) тут муж тоже собирался менять, а прямо на госуслугах выходит инфо.... Если ты в России, конечно)) 

Всем привет, девочки!!! :Hello:

Я на пути выздоровления, закрыла больничный, завтра последний укол антибиотика, и жду новый цикл, чтобы начать снова стимуляцию... Дай бог организм оклемается и включится уже наконец "в работу")) 

@Ekaterina V. Очень хорошенький животик, с учётом, что там двое, дак даже супер аккуратный :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЭкоМама2024 сказал(а):

Права ведь продлили все на 3 года)) тут муж тоже собирался менять, а прямо на госуслугах выходит инфо.... Если ты в России, конечно)) 

Да вот написали и я только что сама узнала))) Но у меня ещё фамилия новая теперь. Точной информации в течении какого времени нужно именно права поменять я на нашла. Но мне и сорку на машину менять, поэтому лучше все сразу вместе с правами думаю 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я вот даже не знаю, но мне кажется, что у меня как-то слишком сильно вылез живот для 16 недели... Если учесть, что это 1 беременность....

IMG_20240219_215038.jpg

Ой, милота какая:girl_in_love_2: для двоих так и вообще маленький животик))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...