Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

на боку мне как раз хорошо))) ничего не беспокоит)) положила себе живот и хорошо:D

Ну, и отлично)))) лежи себе то на правом, то на левом;)

53 минуты назад, solnze249 сказал(а):

Всем привет. А я лежу а перенатальном центре. Вчера вечером скорую вызвала. Было мало шевелений в течение дня, я запаниковала. Позвонила врачу, она сказала скорую вызывать. Пока везли дочь проснулась, распиналась. Сделали узи, уздг. Будут наблюдать. Но все равно мне кажется и сегодня в течение дня менее активна. Раньше была активнее.

Юлечка, говорят, что ближе к родам детки затихают:think1: но насколько "ближе" я не знаю, в 32 недели- это ближе или в 37 недель:notknow: по УЗИ и КТГ всё хорошо?

45 минут назад, solnze249 сказал(а):

Да, по узи все хорошо. По уздг в одной маточной артерии повышение . Ну как и было до этого. 

А что значит "повышение"?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

Ага, в роддом любой приехать можно. Сейчас не знаю как, а раньше только своим ходом, скорая везла в определенный. Может, сейчас можно и направление в любой получить...? Надо поузнавать)

Направление не знаю можно ли получить, но поехать точно можно) ну меня с двойней должны в перенатальный отправить.

55 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

У нас нельзя. Есть роддом где лежат если проблемы с ребёнком, есть где у мамы. В перинатальный сложно попасть вообще. 

@Яночка_лялечка с хорошим узи тебя

Спасибо:embrace: и тебя с хорошим узи:heart:

В Московской области определённо можно и в Москву поехать, но вот допустим в специализированные не уверена, типа Кулакова. Хотя подробно этот вопрос я не изучала.

9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Хорошо,что все хорошо, тебе с двумя надо больше отдыхать это однозначно!!

Спасибо:embrace: да...я уже поняла что уставать быстрее стала

9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я помню, Яночка)) конечно, ты заперживала, ведь уменьшалась, да. Но после отдыха опять "подросла". Поэтому отдыхай побольше:embrace: и Утрожестан пусть будет до последнего, потерпишь;) мне платная Ги не разрешила отменять, бесплатная, кстати, тоже:D

Это правда:girl_in_love_2:настоящие человечки, уже даже похожие на нас:mama: или пап))))

Ага, запереживала я прям знатно так((( думаю ну все, закончилась лёгкость моей беременности и буду я лежать до самых родов, и оишь бы доносить.... Но малыши меня опять порадовали! Конечно вставлять утрик это не велика беда по сравнению лежать в больнице и другим проблемам))) думаю, теперь моя гиня тоже оставить его почти до родов:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ага, запереживала я прям знатно так((( думаю ну все, закончилась лёгкость моей беременности и буду я лежать до самых родов, и оишь бы доносить.... Но малыши меня опять порадовали! Конечно вставлять утрик это не велика беда по сравнению лежать в больнице и другим проблемам))) думаю, теперь моя гиня тоже оставить его почти до родов:)

Всё будет хорошо!:embrace: это просто был тебе звоночек для вразумления, как мама моя говорит))) будешь беречь себя, деток и дальше следить за шейкой и всем остальным. Лёгкая Б продолжается:molitva:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

целом у нас все хорошо! Сегодня прошла второй скрининг:confusion: малыши 375 и 347 гр, разница 2 дня (20.4 и 20.2 срок). Сказала это норма. Очень переживала))

Поздравляю со вторым скринингом 👊👊👊.. слава богу что все хорошо и малыши твои тебя радуют )) теперь время быстро побежит ))))

 

2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

вот такие чудеса тоже бывают. Из препаратов добавила магний B6 и утрик вернули 600, ну и выходные реально больше лежала. Думаю что на приёме где она 28мм была все же был тонус, так как перед этим я 2 дня как лань носилась и утром 4 часа за рулём была. И живот с вечера болел. 

С 2мя ещё больше осторожничать надо бы .... наверное не привыкла сама ,что :t8313: и активничаешь ....все ,ты теперь б и не нужно носится ,быть за рулём и напрягаться ... побольше отдыхай и наслаждайтесь с мужем планами о предстоящих покупках ...))))

 

2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Мальчики оба на попу сели, лицом друг к другу, обнимаются)) пиночки чувствую не часто по мне так и не сильно. А ночью они всегда спят) да даже если не спят такими пиночками меня не разбудят однозначно))) на спине я уже очень давно не могу лежать. У меня возникает чувство, что на живот мне кирпич положили, так что вообще не представляю как у вас это получается) 

Они маленькие просто ещё ,чтоб ты силу толчков ощущала ....подожди ,дай им вырасти и тогда почувствуешь прелести разбойников своих .... А если 2 я представляю что там у тебя будет 🤗🤗🥰...ты уж потом расскажи , интересно))))а то о двойни многие мечтают ,но выносить думаю нелегко )))))) 

 

2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну и видела коляски тут обсуждали.. коляска для двойни это что-то)) мало того, что вес неизбежно тяжелее, более громозкая, широкая, ну и все сопутствующие)) вроде нашла вариант, который меня устраивает. Рассматривала только конструкцию рядом. Так она новая 140 тыс. Муж в шоке))) на авито нашла такую в отличном состоянии за 70 и в хорошем за 35 тыс. Думаю скоро надо брать)) но что эта модель решила определенно)). 

Когда смотрю на такие коляски ,такая милота ....но реально,это ведь тяжело наверное....целый комбайн ...хоть покажи ,что за модель понравилась ))) а когда пдр у вас ?))) Летом ???

 

2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Спасибо🥰 в заморозке никого, этот малыш получился один

Хоть и один ,главное здоровенький чтоб был 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

 

2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

но на спине я недель с 10 точно лежать не могу нормально, только совсем недолго. А вот на боку мне как раз хорошо))) ничего не беспокоит)) положила себе живот и хорошо:D

Я вот тоже на спине не могу лежать ,давит вес на копчик и на таз ....тяжесть такая ,а когда на бок ложусь ,живот положила и прям легко ....ещё ногу забираю на подушку ....

Кстати ,советую подушку не между ног ставить ,а наоборот чуть дальше ,чтоб тяжесть положенной ноги чисто на подушке была и не давила на другую ногу ...как то прочла про это и реально лучше ... ничего не затекает ..

2 часа назад, solnze249 сказал(а):

Всем привет. А я лежу а перенатальном центре. Вчера вечером скорую вызвала. Было мало шевелений в течение дня, я запаниковала. Позвонила врачу, она сказала скорую вызывать. Пока везли дочь проснулась, распиналась. Сделали узи, уздг. Будут наблюдать. Но все равно мне кажется и сегодня в течение дня менее активна. Раньше была активнее.

Надеюсь все хорошо ???? На больших сроках они могут меньше шевелится ,не те удобства для них уже ....у меня 37н и шевеления менее частые ,но с дуру дать в ребро может ....если я долго допустим не чувствую ее ,то сажусь ,расслабляюсь (это главное) и начинаю юлозить  по животу ,чтоб она откликнулась ...получила ответочку и спокойна 🤗🤗🤗🤗🤗🐠

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

В Московской области определённо можно и в Москву поехать, но вот допустим в специализированные не уверена, типа Кулакова. Хотя подробно этот вопрос я не изучала.

 

В Кулакова не знаю, а вот в МОНИИАГ точно можно

19 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Хоть и один ,главное здоровенький чтоб был 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

 

 

Да!🥰:molitva:

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо!🌺 У нас всегда прохладно: и зимой, и летом. Но это мне прохладно в 20-21 градус дома:confusion: поэтому ползуночки к боди с длинным рукавом нам нужны, мне кажется:think1: особенно на первые месяцы, пока крошечка совсем)) и да, конечно, по цене приятные;)

Класс!:class:

Я вообще околеваю ниже 24 дома ))) Но детей пыталась закалять )))

Ссылка на это сообщение

@Kattrina держу кулочки за хороший рост ХГЧ, тихонечко поздравляю, пусть малыш хорошо к маме крепится)) я тоже боялась на 2 раза в сутки утрика переходить, но перешла спокойно, все хорошо было. Иногда получается не 12 часов, а плюс минус час и ничего. И иногда вставляю в 9, иногда в 10.... Не удобное время выбрала пока в отпуске, на работу выйду и утром будет не удобно конечно. По 100 мг неплохая идея вставлять, но у меня 400 утром, 400 вечером, это по 4 капсулы... Как то пока не хочется.... Если бы было меньше взяла бы по 100. 

@Яночка_лялечка с хорошим узи вас)) :kiss2: пусть мальчики растут здоровыми) это прекрасно, что шейка пришла в норму)) на УЗИ схожу, подтвержу детей и буду у тебя спрашивать, что ты за коляску выбрала))))):Crazy:

А я вот пока так и не могу врача выбрать в ЖК, к кому записываться. Рано я конечно начала, но у нас запись за 2-3 недели вперёд, пару окошек, и порой вообще пропадает. Из вариантов врач, который работает в ЖК уже давно, со стажем 50 лет, и про нее всегда были хорошие отзывы, что физиологические беременности, что сложные. Минус у нее всегда был только логин приемы и очереди, не смотря на запись, ну судя по отзывам. Но правда переживаю, что ей по идее уже лет так 75 должно быть.... Есть определенные минусы в этом мне кажется. Последние отзывы о ней 2 года назад и как сейчас не понятно. Второй вариант какая-то молодая, про которую вообще нет информации и отзывов. Просто что врач-стажер, я так понимаю это значит работает только пару лет, и ведёт только по беременности. Записалась вроде к той, что со стажем 50 лет, к ней вообще сложно поймать запись. Но сомневаюсь что-то...

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, DEA_ сказал(а):

Я вообще околеваю ниже 24 дома ))) Но детей пыталась закалять )))

Мы вот с мужем вообще не любим в доме жару ....20 для меня самое то ....даже 18...по мне так лучше теплая пижама ,зато дышать легче ,чем в жаре ходить в трусах ... может потому что мы оба зимние ))))) и ребенок будет зимний 🥰🥰.. честно,рада что не летом придётся рожать ,как моя кума тут ....40 градусов,комары , дышать тяжело ,жарко ,вечно потеешь ...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Kattrina держу кулочки за хороший рост ХГЧ, тихонечко поздравляю, пусть малыш хорошо к маме крепится)) я тоже боялась на 2 раза в сутки утрика переходить, но перешла спокойно, все хорошо было. Иногда получается не 12 часов, а плюс минус час и ничего. И иногда вставляю в 9, иногда в 10.... Не удобное время выбрала пока в отпуске, на работу выйду и утром будет не удобно конечно. По 100 мг неплохая идея вставлять, но у меня 400 утром, 400 вечером, это по 4 капсулы... Как то пока не хочется.... Если бы было меньше взяла бы по 100.  

Спасибо 🥰

А ты же тоже поставила утрик и пошла по делам, не лежишь?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Мы вот с мужем вообще не любим в доме жару ....20 для меня самое то ....даже 18...по мне так лучше теплая пижама ,зато дышать легче ,чем в жаре ходить в трусах ... может потому что мы оба зимние ))))) и ребенок будет зимний 🥰🥰.. честно,рада что не летом придётся рожать ,как моя кума тут ....40 градусов,комары , дышать тяжело ,жарко ,вечно потеешь ...

У меня в беременность изменился теплообмен ) я раньше была мерзлякой, а щас мне 20гр самое то! Вечно открытые окна. И сын такой, жару не переносит, голова мокрая, если выше 24 градусов. Родился летом, в жару, для него это было мучением, ну и для меня соответственно. Муж говорит я решила всех заморозить 😂он то так и остался комнатным)))

Ох, девчонки, у нас сегодня -35🥶 такое вот я не люблю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик:Hello:

9 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

У меня в беременность изменился теплообмен ) я раньше была мерзлякой, а щас мне 20гр самое то! Вечно открытые окна. И сын такой, жару не переносит, голова мокрая, если выше 24 градусов. Родился летом, в жару, для него это было мучением, ну и для меня соответственно. Муж говорит я решила всех заморозить 😂он то так и остался комнатным)))

Вот и у меня в самом начале Б изменился, я спать не могла,  потела сильно ночью, да и днем было жарко как будто приливами. А вообще у меня +20 это спать в махровых носках надо, я серьезно как в поговорке летом в бане мерзну😁

7 часов назад, DEA_ сказал(а):

Я вообще околеваю ниже 24 дома ))) Но детей пыталась закалять )))

Да да выше 24 комфортно)))

13 часов назад, Kattrina сказал(а):

 Сдавала :confusion: 91.57

Ой умница малыш)))

:chih::chih::chih: пусть и дальше развивается как надо

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, всем привет! Немного выпала из обсуждения, еле дочитала)) конечно, переехала с вами в зимний чудесный домик! За всех держу кулачки на рост хгч и хорошее узи!

В целом у нас все хорошо! Сегодня прошла второй скрининг:confusion: малыши 375 и 347 гр, разница 2 дня (20.4 и 20.2 срок). Сказала это норма. Очень переживала)) вообще эти дни меня заставила понервничать моя шейка! Она же сокращалась. Но последнем узи была 35. Через неделю 30.11 намерили 28 мм!!, но зев закрыт. Я в шоке, врач в панике в стационар отправляла, а я в этот день только встретила подругу из Новокузнецка, ко мне прилетела. Отпрасилась до понедельника на постельном режиме. Ну уж очень я не хотела в гинекологию в Люберцах, честно... в тем более максимум что они бы сделали - это магнезия и наблюдение. В понедельник попросила перед тем как ложиться ещё раз померить и если не укоротилась, то до среды, до скрининга дома. Так что вы думаете - в понедельник она 37 мм!! Врач в шоке)) я в радостях)) сегодня на скрининге шейка 43 мм:D врач смеется, что я похоже слишком сильно не хочу в люберецкую больницу))) вот такие чудеса тоже бывают. Из препаратов добавила магний B6 и утрик вернули 600, ну и выходные реально больше лежала. Думаю что на приёме где она 28мм была все же был тонус, так как перед этим я 2 дня как лань носилась и утром 4 часа за рулём была. И живот с вечера болел. 

Мальчики оба на попу сели, лицом друг к другу, обнимаются)) пиночки чувствую не часто по мне так и не сильно. А ночью они всегда спят) да даже если не спят такими пиночками меня не разбудят однозначно))) на спине я уже очень давно не могу лежать. У меня возникает чувство, что на живот мне кирпич положили, так что вообще не представляю как у вас это получается) 

Ну и видела коляски тут обсуждали.. коляска для двойни это что-то)) мало того, что вес неизбежно тяжелее, более громозкая, широкая, ну и все сопутствующие)) вроде нашла вариант, который меня устраивает. Рассматривала только конструкцию рядом. Так она новая 140 тыс. Муж в шоке))) на авито нашла такую в отличном состоянии за 70 и в хорошем за 35 тыс. Думаю скоро надо брать)) но что эта модель решила определенно)). 

Привет, привет)) вернулась))

Привет, как здорово, что все хорошо))) такие большие уже малыши, прелесть:kiss2:, поздравляю растите и развивайтесь😘

Как быстро же стали пролетать недельки, так новый год встретим и сумки в роддом собирать начнем, ох времечко бы остановить на экваторе хоть на немного🫣

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, MASIK// сказал(а):

Как быстро же стали пролетать недельки, так новый год встретим и сумки в роддом собирать начнем, ох времечко бы остановить на экваторе хоть на немного

Согласна🤝 ты же представляешь да, как быстро детки растут 😂 ещё быстрее, чем недельки идут))) а я начинаю волноваться...уже послезавтра перенос....

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kattrina сказал(а):

Спасибо 🥰

А ты же тоже поставила утрик и пошла по делам, не лежишь?

Когда как, бывает полежу 30 минут, бывает буквально пару минут и все пошла по делам. Вытекает где-то через час, бывает два 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, MASIK// сказал(а):

Всем приветик:Hello:

Вот и у меня в самом начале Б изменился, я спать не могла,  потела сильно ночью, да и днем было жарко как будто приливами. А вообще у меня +20 это спать в махровых носках надо, я серьезно как в поговорке летом в бане мерзну😁

Да да выше 24 комфортно)))

Ой умница малыш)))

:chih::chih::chih: пусть и дальше развивается как надо

Спасибо:molitva:

Я тоже мерзлявая))) но когда дома становится жарко, прям мне плохо. Люблю приоткрытое окно, чтоб воздух поступал. Что приводит в истерику мою маму, которая считает, что ребенка продует)))

Только что, Ekaterina V. сказал(а):

Когда как, бывает полежу 30 минут, бывает буквально пару минут и все пошла по делам. Вытекает где-то через час, бывает два 

Значит, точно не буду переживать, спасибо)

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Kattrina сказал(а):

Люблю приоткрытое окно, чтоб воздух поступал. Что приводит в истерику мою маму, которая считает, что ребенка продует)

Это моя свекровь 🤦 ты что, его же продует! Блин, с одного окна не продует, а дышать то нечем, плюс всякие бациллы и микробы. А так и закаливание немного. Мой всегда босой и с открытым окном с рождения, хотя бы на микро, но обычно прям на полное проветривание.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

У меня в беременность изменился теплообмен ) я раньше была мерзлякой, а щас мне 20гр самое то! Вечно открытые окна. И сын такой, жару не переносит, голова мокрая, если выше 24 градусов. Родился летом, в жару, для него это было мучением, ну и для меня соответственно. Муж говорит я решила всех заморозить 😂он то так и остался комнатным)))

Ох, девчонки, у нас сегодня -35🥶 такое вот я не люблю)

Я с началом б мёрзла очень ....и сейчас тоже ,одеваюсь тепло ,но не люблю жару в доме ...мне нужен воздух , особенно ночью ,не могу спать если воздух прям прогретый ...но когда на улице -35 🫣🥶🥶🥶....я не знаю, никогда не ощущала такой температуры ..это прям брррррр....

 

51 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Как быстро же стали пролетать недельки, так новый год встретим и сумки в роддом собирать начнем, ох времечко бы остановить на экваторе хоть на немного🫣

Я бы на 30 ....32 остановила немного время ....но оно как вода сквозь пальцы ,утекает быстро ....казалось бы ...9месяцев ,почти год ....а на самом деле это миг .....

15 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Это моя свекровь 🤦 ты что, его же продует! Блин, с одного окна не продует, а дышать то нечем, плюс всякие бациллы и микробы. А так и закаливание немного. Мой всегда босой и с открытым окном с рождения, хотя бы на микро, но обычно прям на полное проветривание.

Моя свекровь такая же ...она дома вообще окна не открывает ,даже на балконе,чтоб бацылы в квартиру не попали🫣😂😂 ....дома такой воздух спертый ,жесть конечно....мы если приезжаем домой к ней я все открываю ,а она ходит за мной и все закрывает  ... Уже не переубедить то поколение ..

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Привет, как здорово, что все хорошо))) такие большие уже малыши, прелесть:kiss2:, поздравляю растите и развивайтесь😘

Как быстро же стали пролетать недельки, так новый год встретим и сумки в роддом собирать начнем, ох времечко бы остановить на экваторе хоть на немного🫣

Я наверно какая-то не такая))

В прошлые Б у меня реально все легко было,я просто летала,а тут то одно то другое...вот не могу есть ничего тупо еда стоит вся уже 2 недели,не переваривается совсем..я уже пробиотики начала пить,малыш на печень давит и врач сказала от этого тошнота, но хофитол прописала буду пить.

Но морально я так счастлива, не знаю почему,но впервые в жизни я себя какой-то счастливой почувствовала, раньше ко мне не приходило это осознание,а теперь пришло))

Не смотря на тошноту и невозможность поесть-это все ерунда по сравнению с малышом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

а я начинаю волноваться...уже послезавтра перенос....

Радоваться надо ....и надеяться 🙏🙏🙏🙏🙏совсем скоро у тебя заселиться новый пузожитель ..))))

Ссылка на это сообщение

@Лайма//ма у меня ситуация с обменом 1в 1) Жара была адская в роддоме и все лето.. с тех пор кажется ни разу не замерзала, всегда мне жарко! а раньше мерзлявая была) 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, solnze249 сказал(а):

Всем привет. А я лежу а перенатальном центре. Вчера вечером скорую вызвала. Было мало шевелений в течение дня, я запаниковала. Позвонила врачу, она сказала скорую вызывать. Пока везли дочь проснулась, распиналась. Сделали узи, уздг. Будут наблюдать. Но все равно мне кажется и сегодня в течение дня менее активна. Раньше была активнее.

А срок какой? Считается, что к родам ближе меньше активничают

Да и места меньше для кульбитов

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

с началом б мёрзла очень ....и сейчас тоже ,одеваюсь тепло ,но не люблю жару в доме ...мне нужен воздух , особенно ночью ,не могу спать если воздух прям прогретый ...но когда на улице -35 🫣🥶🥶🥶....я не знаю, никогда не ощущала такой температуры ..это прям брррррр....

Скажи пожалуйста а ты где территориально находишься?

26 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Радоваться надо ....и надеяться 🙏🙏🙏🙏🙏совсем скоро у тебя заселиться новый пузожитель ..))))

Дак я радуюсь, и одновременно волнуюсь)

19 минут назад, kat_wait сказал(а):

@Лайма//ма у меня ситуация с обменом 1в 1) Жара была адская в роддоме и все лето.. с тех пор кажется ни разу не замерзала, всегда мне жарко! а раньше мерзлявая была) 

Для меня щас - зимой, проблема одеть мелкого и себя, при этом никому не вспотеть. Я на улицу выхожу мокрая:anger: 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...