Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

:D родиииишь)) до 24 ещё 2 суток:malicious:

 

Я даже не знаю, Оксан:notknow: если пишут также, как у меня, то лучше на УЗИ, конечно

Та не знаю как они пишут,вроде норм...короче завтра решу уже😂

Я вроде как не готова пока рожать морально😁

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Над сказал(а):

Скрининг надо делать там, где берут кровь на скрининг,  в один день делается обычно,  при расчете рисков сопоставляют вместе данные УЗИ и по крови

А, тоже возьму на заметку себе это, спасибо)

4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Яночка_лялечка а высокое давление было какое?

Наташ, а у тебя какой сейчас уже срок? Тошнить перестало уже? Помню ты писала, что чуть ли не переставая тошнило вроде, если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, АлуняД сказал(а):

Девочки, всем приветик!🌸

Здесь есть кто-то кто сейчас в протоколе? Хочу к вам присоединиться ☺️

Девочки, скоро буду делать подсадку эмбриона крио, уже в этом цикле, посоветуйте одного или двоих переносить? вобще идет речь о двоих, подсадка в ЕЦ, но все равно в первую фазу мажу эстрожель, во вторую будет прогестерон. То есть с добавлением гормонов получается. Как подходит ближе время, я боюсь, думала подсадят двоих, приживется один. А теперь боюсь вдруг двое, как я справлюсь. Пол ночи не спала сегодня.😭 Потом начинаю думать, подсажу одного, вдруг не получится, опять все эти анализы собирать просто ужас. Сегодня думала уже, как богу (судьбе) угодно. Можно одного подсадить и он поделится, а можно двоих и ничего не будет.   Поговорите со мной, мне больше не с кем. Эмбрионы хорошие все 4АВ, 4ВВ, 3ВВ. Эндометрий хороший 10 мм.

Мне 42 года, старшие дети 17 и 15 лет естественные, младшей дочке экошке 2 годика. Получилась с первого свежего протокола в мои 39 лет и 3 эмбриона заморозили.

Привет) Я бы подсаживали одного на твоём месте :Crazy: Да и на своем, но подсадила двоих. Но у нас они были не все хорошего качества и поэтому нам заморозили по 2 эмбриона в соломинки. В итоге у нас было 4 соломинки в каждой по двое. Я не смогла одного утилизировать из соломинки, поэтому криоперенос одного хорошиста и бластоцисты. Прижились оба с первого раза. Пока 16 недель не могу ничего сказать. Токсикоз был ужасный до 12 недель, у одного малыша плацента низко, поэтому периодически кровит. Пока это все особенности у меня. 

9 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Привет! Желаю удачи в протоколе! Я бы переносила одного с учётом, что а прошлый раз получилось с 1 попытки и эмбрионы хорошие, и эндометрий.

Мне кстати только буквально сегодня пришло окончательное осознание, что будет двойня. Поняла, что уже не представляю как можно ждать только одного)) Но первое время был страх и мысли: что я наделала; дура, зачем согласилась на перенос двоих; не дай Бог один из 2х ещё поделится 🙈

У меня все ещё такие мысли .. ну про поделится понятное дело уже нет )))) Но мысли зря оно было или нет есть ... Даже немного виноватой себя из-за этих мыслей чувствую... 

Мне с утра сегодня так плохо что-то. У меня часто с утра головокружение и полежать немного надо после еды. А тут проснулась с дикой головной болью. Решила померить давление 97/68. Ну у меня обычное 110/70, бывает конечно 100/70, но самочувствие хорошее. А тут голова болит, кружится и сильно тошнит. Попила кофе, лежу, нифига не помогает блин (((

Я вот вчера кстати начала пить Курантил. Мне гематолог выписала. 2 раза в неделю по таблетки на ночь. Интересно на утро это может быть ещё от него....

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Я вот вчера кстати начала пить Курантил. Мне гематолог выписала. 2 раза в неделю по таблетки на ночь. Интересно на утро это может быть ещё от него....

Я когда пыталась пить Курантил, мне становилось плохо уже через минут 10 после приёма таблетки. Головокружение, тошнота, очень низкое давление 😵‍💫

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Я когда пыталась пить Курантил, мне становилось плохо уже через минут 10 после приёма таблетки. Головокружение, тошнота, очень низкое давление 😵‍💫

Ну мне в назначениях гематолог написала на ночь, я поэтому прям перед сном и выпила. Ночью плохо спала как обычно да, а утром прям жуть, день впустую теперь. Головокружение прошло правда, но голова болит. А если она болит это на целый день блин. У него в побочках это всё есть и написано, что он снижает давление. Наверное не стоит его пить, когда твое обычное давление не сильно высокое. У меня вообще 110/70, хотя вот в беременность чаще 100/60-105/65.  Правда не знаю теперь что делать с ним, вообще не пить что-ли. Гематолог назначила повторные анализы в первых числах апреля аж и на прием к ней 6 апреля. Через месяц короче аж...

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет) Я бы подсаживали одного на твоём месте :Crazy: Да и на своем, но подсадила двоих. Но у нас они были не все хорошего качества и поэтому нам заморозили по 2 эмбриона в соломинки. В итоге у нас было 4 соломинки в каждой по двое. Я не смогла одного утилизировать из соломинки, поэтому криоперенос одного хорошиста и бластоцисты. Прижились оба с первого раза. Пока 16 недель не могу ничего сказать. Токсикоз был ужасный до 12 недель, у одного малыша плацента низко, поэтому периодически кровит. Пока это все особенности у меня. 

У меня все ещё такие мысли .. ну про поделится понятное дело уже нет )))) Но мысли зря оно было или нет есть ... Даже немного виноватой себя из-за этих мыслей чувствую... 

Мне с утра сегодня так плохо что-то. У меня часто с утра головокружение и полежать немного надо после еды. А тут проснулась с дикой головной болью. Решила померить давление 97/68. Ну у меня обычное 110/70, бывает конечно 100/70, но самочувствие хорошее. А тут голова болит, кружится и сильно тошнит. Попила кофе, лежу, нифига не помогает блин (((

Я вот вчера кстати начала пить Курантил. Мне гематолог выписала. 2 раза в неделю по таблетки на ночь. Интересно на утро это может быть ещё от него....

Не переживай, пройдут эти мысли к 3 триместру)) Магнитные бури обещали, может из-за них голова болит. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Да, в 18 недель увидели короткую шейку, поставили пессарий, теперь у меня постельный режим. Планирую погулять где-то с 34 до 37 недель))

Дай Бог! С пессарием конечно спокойней, но в положении лёжа ещё надёжнее :molitva: хотя я представляю, точнее уже знаю как это тяжело лежать...

11 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Яночка! С рождением сыночков🌷🌷🌷 Пусть быстрее восстанавливаются, набираются сил и поедете домой🙌

Женя, спасибо большое!!!:embrace:

11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 Ещё бы:D так скоро он не ожидал))

О, ну хорошо, что не отменяли, иначе бы с таким положением может и до 30 недель не добрались бы(( раз малыш чисто физически её "плющил". Ты большая молодец, что за давлением сама следила, я думаю, большинство из нас этого не делают. Что с высоким сразу в больничку поехала. В общем, всё у тебя оперативно)) но а родиться детям, видимо, суждено было раньше, как ни крути. Здоровья вашей уже большой семье!:embrace:

 

Наташа, у меня все же так же неверие в то, что утрик хорошо спасает шейку. Уж очень много в больницах с шейкой короткой, которым утрик никак не помог. Но перестраховаться да, можно и нужно если есть показания. У меня двойня, их физеологически мало кто выносит без проблем с шейкой. в данном случае мне это проблема не дала пропустить более глобальную. Если бы по узи в четверг 8.02 не обнаружили её укорочение, я бы и в больницу не попала, т.к. других проблем не ьвло. А 12.02 у меня уже было критическое состояние. От туда и моча с кровью - почки уже отказывали. А температура непонятно по какой причине была 38 все дни, даже врачи не понимали. 

9 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Яночка_лялечка а высокое давление было какое?

Дома поднялось 140/90. Хотя моё тоже низкое. Я его не почувствовала вообще. Просто уже была привычка, перед тем как выпить кофе померить давление. Через 30 мин перемерила - 173/98. Когда скорая приехала было 160. После того, как мне снизили давление, оно неделю вообще не поднималось. Я думала разовая акция уже. А нет, вскоре вернулось. На суточном мониторе давление плясало жесть. В основном хорошее, но скачками 150, 170, 140 за сутки. При этом я уже пила таблетки. Скорую стоит вызывать при давлении выше 140

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Курантил. Мне гематолог выписала. 2 раза в неделю по таблетки на ночь.

Как, как? По 1 таблетке дважды в неделю?:Crazy: с него может, но обычно сразу, выпила, через полчаса заболела, со временем организм привыкает, болей нет.

22 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Наташа, у меня все же так же неверие в то, что утрик хорошо спасает шейку. Уж очень много в больницах с шейкой короткой, которым утрик никак не помог

А это и есть истинная ИЦН, когда утрик не помогает. Он и не поможет при повышении гормонов андрогенового ряда и инфекциях- это основные 2 причины ИЦН. Во всех остальных случаях лучше с ним, чем без него

25 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

От туда и моча с кровью - почки уже отказывали. А температура непонятно по какой причине была 38 все дни, даже врачи не понимали. 

Кошмар(((( как хорошо, что ты оказалась в больнице, правда!

27 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Просто уже была привычка, перед тем как выпить кофе померить давление

Привычка тебя и спасла. Ты- молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет) Я бы подсаживали одного на твоём месте :Crazy: Да и на своем, но подсадила двоих. Но у нас они были не все хорошего качества и поэтому нам заморозили по 2 эмбриона в соломинки. В итоге у нас было 4 соломинки в каждой по двое. Я не смогла одного утилизировать из соломинки, поэтому криоперенос одного хорошиста и бластоцисты. Прижились оба с первого раза. Пока 16 недель не могу ничего сказать. Токсикоз был ужасный до 12 недель, у одного малыша плацента низко, поэтому периодически кровит. Пока это все особенности у меня. 

У меня все ещё такие мысли .. ну про поделится понятное дело уже нет )))) Но мысли зря оно было или нет есть ... Даже немного виноватой себя из-за этих мыслей чувствую... 

Мне с утра сегодня так плохо что-то. У меня часто с утра головокружение и полежать немного надо после еды. А тут проснулась с дикой головной болью. Решила померить давление 97/68. Ну у меня обычное 110/70, бывает конечно 100/70, но самочувствие хорошее. А тут голова болит, кружится и сильно тошнит. Попила кофе, лежу, нифига не помогает блин (((

Я вот вчера кстати начала пить Курантил. Мне гематолог выписала. 2 раза в неделю по таблетки на ночь. Интересно на утро это может быть ещё от него....

Вот и у меня пока двойня была куча проблем, то подкравливало,то кооичневым мазало, тянуло живот, плацента одного была очень низко,отчего копчик и крестец болел...в общем хоть и рассасываться он начал к 20 неделям,но проблемы я почувствовала с самого начала...то эта мазня,то жидкость вытекала, поэтому сейчас только в конце  я поняла,что все таки это большой риск)конечно если так заморозили понятно утилизировать нельзя,но с высоты прожитых месяцев я поняла,что надо по 1. Но это лично мое мнение. Все таки женский организм больше расчитан на 1 ребенка. У меня вот 1 то там ляжет почку передавит,то там желудок, то печень...а как если 2 все передавливают я не представляю вообще(

Ссылка на это сообщение

@АлуняД Привет,решать тебе конечно тем более если по одному заморожены,у меня по 2 в соломинке выбора нет и с моим эндометрием один то не приживается а двое подавно,у тебя эндик хороший могут и два зацепиться,а может и один поделиться качество не плохое у них,тут не угадаешь🤷‍♀️.Да ещё как бы не 18 и с двойней гораздо тяжелее организму.Ну если выбирать то я бы двух перенесла,а там как фишка ляжет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за ответы! Итак, хотя большинство подсаживали двоих, все советуют сажать по одному)

Моими аргументами в подсадке двоих было увеличить шансы одноплодной беременности и  дать шанс двоим из трех. Т к оставшегося придется утилизировать(((

Просто если подсажу одного и получится, то утилизировать надо будет двоих…

Заморожены все отдельно.

А когда их размораживают, заранее или например за полчаса до переноса?

Когда сообщать врачу еще не поздно?

Мне будет перенос делать не моя ре, а другая, т к моя ушла в отпуск.

Изменено пользователем АлуняД
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Как, как? По 1 таблетке дважды в неделю?:Crazy: с него может, но обычно сразу, выпила, через полчаса заболела, со временем организм привыкает, болей нет.

Ну она выписала с профилактической целью, так и написала, потому что по анализам там совсем небольшие изменения 

6 минут назад, АлуняД сказал(а):

А когда их размораживают, заранее или например за полчаса до переноса?

Когда сообщать врачу еще не поздно?

Мне будет перенос делать не моя ре, а другая, т к моя ушла в отпуск.

Не знаю как везде, у меня в клинике было так что моих разморозили к назначенному времени. Тоесть у меня был перенос в 9, время правда уже точно не помню, я приехала и мы когда с врачом разговаривали она сказала, что вот уже разморозили они тебя там ждут. За сколько начинают даже не знаю 

@~Бусенька~ в плане гематолога она мне понравилась. Разложила по полочкам и рассказала про каждый показатель в анализах, что в моем случае является норма при многоплодной беременности, что может быть не очень. И что оценивают они ни один конкретный показатель, а обязательно в совокупности. Антикоагулянты мне не нужны. Антиагрегационный синдром она мне написала в заключении, хотя в расшифровке анализов "нормоагрегация с признаками гиперагрегации" один показатель чуть выше нормы да. Поэтому с профилактической целью назначила так. 

Ссылка на это сообщение
22.02.2024 в 09:50, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, спасибо всем за пожелания!

Мальчишки у меня молодцы) для 30 недель очень даже богатыри родились)) дышат сами с самого начала :molitva:

А я 25 января сначала попала в больницу с давлением, которое поднялось на ровном месте и я его даже не почувствовала, померила дома для себя, кофе хотела выпить, и офигела. В роддоме давление нормализовалось, но обнаружили короткую шейку и очень низко лежит один малыш. После 3 дней на кровати шейка пришла в норму, малыш поднялся, но вернулось давление)) анализы все хорошие были, и меня через 1,5 недели отпустили домой на таблетках допегита. На следующий день узи в Кулакова- шейка вообще 18 и опять малыш низко. 9 февраля ложусь в перенатальный с шейкой, 11.02 мне ставят суточный монитор давления и берут анализы. 12.02 мне ставят тяжёлую преэклампсию и переводят в реанимацию. Сутки я ещё в реанимации с давлением, температурой 38, и красной мочей в катетере.. 13.02 кесарево и ещё потом сутки в реанимации восстановление. Перевели в послеродовое - у меня несколько дней жуткая головная боль, дошло до того, что я даже встать с кровати была не в состоянии от боли. Но так как это были выходные, врача я ждала крайне долго, а потом меня лечили опять литрами магнезии и все списывали на давление)) и не важно что не помогало, даже на оьезболивающих. нужного врача анастезиолога я дождалась уже почти через сутки, он уже сказал что это побочка от спинальной анестезии, так бывает и назначил нужное лечение и капельницы. Отпустило буквально за 10 мин.)) Потом по узи обнаружили сгустки, почистили наживую шейку. Через пару дней переделали- не помогло. Перевели в гегикологию - сделали уже под наркозом и поставили дренаж. Сегодня повторное узи, надеюсь все хорошо! В общем я развалилась за неделю прям. Я если честно от своего организма прям неожидала)) беременность до 28 недели протекала вообще без единой проблемы и легко. Обидно конечно, что не смогла насладиться 3 триместром и пиночками в полной мере, но да, у Бога свои планы! Главное малыши родились уже не на критичном сроке и я верю что скоро нас отпустят домой счастливых и довольных))

Пока попутно занимаюсь покупочками приятными, так как практически ничего не купила)) 

Яночка! Поздравляю вашу семью с пополнением! Тебя обнимаю крепко! Пусть восстановление дальше будет быстрее и легче! 🙏 Кирюше и Данечке здоровья, пусть крепчают!  Самое сложное позади) очень неожиданно, конечно, но при преэклампсии именно так резко и бывает. А риски по крови были? 

Скажи, вы получается на ив? Или как то есть возможность гв? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Дай Бог! С пессарием конечно спокойней, но в положении лёжа ещё надёжнее :molitva: хотя я представляю, точнее уже знаю как это тяжело лежать...

Женя, спасибо большое!!!:embrace:

Наташа, у меня все же так же неверие в то, что утрик хорошо спасает шейку. Уж очень много в больницах с шейкой короткой, которым утрик никак не помог. Но перестраховаться да, можно и нужно если есть показания. У меня двойня, их физеологически мало кто выносит без проблем с шейкой. в данном случае мне это проблема не дала пропустить более глобальную. Если бы по узи в четверг 8.02 не обнаружили её укорочение, я бы и в больницу не попала, т.к. других проблем не ьвло. А 12.02 у меня уже было критическое состояние. От туда и моча с кровью - почки уже отказывали. А температура непонятно по какой причине была 38 все дни, даже врачи не понимали. 

Дома поднялось 140/90. Хотя моё тоже низкое. Я его не почувствовала вообще. Просто уже была привычка, перед тем как выпить кофе померить давление. Через 30 мин перемерила - 173/98. Когда скорая приехала было 160. После того, как мне снизили давление, оно неделю вообще не поднималось. Я думала разовая акция уже. А нет, вскоре вернулось. На суточном мониторе давление плясало жесть. В основном хорошее, но скачками 150, 170, 140 за сутки. При этом я уже пила таблетки. Скорую стоит вызывать при давлении выше 140

Соглашусь, что утрик не панацея, тем более с двойнями. Я его даже и не думала снижать, а шейка всё равно уехала( Погрузившись в тему ицн понимаю, что там такое немеренное количество факторов

1 час назад, АлуняД сказал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы! Итак, хотя большинство подсаживали двоих, все советуют сажать по одному)

Моими аргументами в подсадке двоих было увеличить шансы одноплодной беременности и  дать шанс двоим из трех. Т к оставшегося придется утилизировать(((

Просто если подсажу одного и получится, то утилизировать надо будет двоих…

Заморожены все отдельно.

А когда их размораживают, заранее или например за полчаса до переноса?

Когда сообщать врачу еще не поздно?

Мне будет перенос делать не моя ре, а другая, т к моя ушла в отпуск.

Почему утилизировать, если они все по-отдельности заморожены? Наоборот, размораживают только одного самого сильного и переносят. Остальные дальше в крио ждут своего часа. Или я что-то не так поняла? Мне 2х переносили из-за того, что до этого было больше 10 неудач и эндометрий не ахти, ну и качество эмбрионов на троечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, АлуняД сказал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы! Итак, хотя большинство подсаживали двоих, все советуют сажать по одному)

Моими аргументами в подсадке двоих было увеличить шансы одноплодной беременности и  дать шанс двоим из трех. Т к оставшегося придется утилизировать(((

Просто если подсажу одного и получится, то утилизировать надо будет двоих…

Заморожены все отдельно.

А когда их размораживают, заранее или например за полчаса до переноса?

Когда сообщать врачу еще не поздно?

Мне будет перенос делать не моя ре, а другая, т к моя ушла в отпуск.

А зачем утилизировать? Платить не хочешь? Тогда двоих сади.

@Яночка_лялечка у меня разово давление тож поднялось 155х80 , но меня прям затошнило вырвало и давление упало 110х70 сразу же. Хз че это было(( тож о скорой думала, но потом мерила и больше не поднималось. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, АлуняД сказал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы! Итак, хотя большинство подсаживали двоих, все советуют сажать по одному)

Моими аргументами в подсадке двоих было увеличить шансы одноплодной беременности и  дать шанс двоим из трех. Т к оставшегося придется утилизировать(((

Просто если подсажу одного и получится, то утилизировать надо будет двоих…

Заморожены все отдельно.

А когда их размораживают, заранее или например за полчаса до переноса?

Когда сообщать врачу еще не поздно?

Мне будет перенос делать не моя ре, а другая, т к моя ушла в отпуск.

Алунь, никто не обещает вновь удачу с первой попытки, это тоже учитывай... Возможно такое, что и при переносе по одному не придется никого утилизировать... Пусть, конечно, получится сразу благополучная Б, но...рулетка, сама понимаешь:sorry:

У нас эмбриологу сообщаешь за сутки до переноса, сколько и какого эмбриона ты хочешь)) разморозка- это дело получаса. Поэтому если вдруг захочешь второго, когда приедешь в клинику, до переноса ещё час, например, то всё можно устроить))

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну она выписала с профилактической целью, так и написала, потому что по анализам там совсем небольшие изменения 

 

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

в плане гематолога она мне понравилась. Разложила по полочкам и рассказала про каждый показатель в анализах, что в моем случае является норма при многоплодной беременности, что может быть не очень. И что оценивают они ни один конкретный показатель, а обязательно в совокупности. Антикоагулянты мне не нужны. Антиагрегационный синдром она мне написала в заключении, хотя в расшифровке анализов "нормоагрегация с признаками гиперагрегации" один показатель чуть выше нормы да. Поэтому с профилактической целью назначила так. 

Я не доктор, конечно, но 1 таблетка два раза в неделю- это сильно))) Как говорил один из моих Ре в Кулакова: "назначено для вашей головы, чтобы вы понимали, что якобы что-то принимаете". Анализы сейчас у тебя и правда неплохие, ты сама это знаешь, но их тоже нужно мониторить, надеюсь, она всё расписала, и ты в надёжных руках!

1 час назад, Fleur0013 сказал(а):

Соглашусь, что утрик не панацея, тем более с двойнями. Я его даже и не думала снижать, а шейка всё равно уехала( Погрузившись в тему ицн понимаю, что там такое немеренное количество факторов

Я вообще считаю, что с двойней лучше шить шейку заранее. Ну, как минимум, ставить пессарий. Просто потому что двойня! Люба со своими малышами так и делала, зашивалась в районе 20 недель, доносила до 38, кажется, точно:class:  многие из нас первый раз Б, и как поведёт себя шейка, никто не знает... Поэтому лучше перебдеть, я считаю!

 

21 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

зачем утилизировать? Платить не хочешь? Тогда двоих сади.

Это будет 4 ребёнок в семье:m0591: думаю, поэтому

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я вообще считаю, что с двойней лучше шить шейку заранее. Ну, как минимум, ставить пессарий. Просто потому что двойня! Люба со своими малышами так и делала, зашивалась в районе 20 недель, доносила до 38, кажется, точно:class:  многие из нас первый раз Б, и как поведёт себя шейка, никто не знает... Поэтому лучше перебдеть, я считаю!

Тут тоже двояко. Мало кто шьёт с двойнями, риск достаточно большой. А пессарий инородный предмет и вероятность инфекций вырастает в разы. Сейчас я уже переживаю не за длину шейки, а за то, чтобы инфекции не было. Лишний раз туда лазить, санировать и промывать тоже не вариант. Я за установку только по показаниям, лучше мониторить шейку чаще, вплоть до раза в неделю. Я сейчас в чате двоен и ттт много у кого нет никаких проблем в шейкой. А вообще желаю всем, чтобы не было ни малейшего повода углубляться в ицн. Пусть у всех будут длинные и крепкие шейки до нужного срока 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Тут тоже двояко. Мало кто шьёт с двойнями, риск достаточно большой

Риск чего? Если шить хорошую шейку:think1: 

57 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

пессарий инородный предмет и вероятность инфекций вырастает в разы

Согласна. Поэтому главное "лечение" при ицн- это швы и вагинально прогестерон. 

 

58 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Пусть у всех будут длинные и крепкие шейки до нужного срока 😁

Это точно:yes:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Это будет 4 ребёнок в семье:m0591: думаю, поэтому

Вот именно, 4 ребенок, мне 42. Вряд ли я еще соберусь, если получится с первого-второго раза.😜

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Риск чего? Если шить хорошую шейку:think1: 

Инфекции, лишние оперативные вмешательства, наркоз. Там же и принцип действия разный. Пессарий именно разгружает, снимает давление на шейку. А швы просто держат, если она укоротится, что к счастью, не факт

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, АлуняД сказал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы! Итак, хотя большинство подсаживали двоих, все советуют сажать по одному)

Моими аргументами в подсадке двоих было увеличить шансы одноплодной беременности и  дать шанс двоим из трех. Т к оставшегося придется утилизировать(((

Просто если подсажу одного и получится, то утилизировать надо будет двоих…

Заморожены все отдельно.

А когда их размораживают, заранее или например за полчаса до переноса?

Когда сообщать врачу еще не поздно?

Мне будет перенос делать не моя ре, а другая, т к моя ушла в отпуск.

Та утилизировать жалко конечно,я ьы тогда 2их

Это если по 1 заморожены...а зачем по 2 замораживают?у нас по 1 

Девочки, Я тут перепугалась и начала мерять давление

Сегодня 140 на 90, хотя обычно 110 на 70 или 120 на 80

Но не так критично ж?чем снизить?

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Fleur0013 сказал(а):

Инфекции, лишние оперативные вмешательства, наркоз. Там же и принцип действия разный. Пессарий именно разгружает, снимает давление на шейку. А швы просто держат, если она укоротится, что к счастью, не факт

Да всё не факт, но рисков с двумя больше всё же(( а инфекции...из неоткуда они не берутся ведь. Если их изначально при шитье нет, то сразу после шитья не появятся))

 

27 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Сегодня 140 на 90, хотя обычно 110 на 70 или 120 на 80

Но не так критично ж?чем снизить?

Успокоиться, не паниковать и перемерить чуть позже;) желательно на обеих руках и прежде посидев минут 5-7 без резких движений, отдышавшись))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да всё не факт, но рисков с двумя больше всё же(( а инфекции...из неоткуда они не берутся ведь. Если их изначально при шитье нет, то сразу после шитья не появятся))

 

Успокоиться, не паниковать и перемерить чуть позже;) желательно на обеих руках и прежде посидев минут 5-7 без резких движений, отдышавшись))

Уже 1.5 часа держится, но я нанервничалась тут немного(

Спасибо, надеюсь все хорошо, померяла потому что перед глазами мурашики плавали.

5 часов назад, АлуняД сказал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы! Итак, хотя большинство подсаживали двоих, все советуют сажать по одному)

Моими аргументами в подсадке двоих было увеличить шансы одноплодной беременности и  дать шанс двоим из трех. Т к оставшегося придется утилизировать(((

Просто если подсажу одного и получится, то утилизировать надо будет двоих…

Заморожены все отдельно.

А когда их размораживают, заранее или например за полчаса до переноса?

Когда сообщать врачу еще не поздно?

Мне будет перенос делать не моя ре, а другая, т к моя ушла в отпуск.

Так перечитала,заморожены все отдельно. Считаю надо 1 подсадить тем более

И не утилизировать. Это сейчас думается,что больше не захочется,а там если вдруг пролет то кто его знает. Есть целых 3 шанса,но надо бы по 1 использовать их.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...