Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Уже 1.5 часа держится, но я нанервничалась тут немного(

Спасибо, надеюсь все хорошо, померяла потому что перед глазами мурашики плавали.

Ну, Оксик, конечно, с нервоза и поднимется, и опустится(( полежи, успокойся:embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, Оксик, конечно, с нервоза и поднимется, и опустится(( полежи, успокойся:embrace:

Даа спасибо, но все же это почки, очень ныла спина, выпила канефрон и уродозин и снизилось давление,было совсем плохо🥺

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа спасибо, но все же это почки, очень ныла спина, выпила канефрон и уродозин и снизилось давление,было совсем плохо🥺

Хреновенько, что сказать(((

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, АлуняД сказал(а):

Вот именно, 4 ребенок, мне 42. Вряд ли я еще соберусь, если получится с первого-второго раза.😜

А если не получится?

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

А если не получится?

Буду жить дальше, растить своих троих детей. В свежий еще раз не пойду. Но будет спокойна душа, что всем дала шанс.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, АлуняД сказал(а):

Буду жить дальше, растить своих троих детей. В свежий еще раз не пойду. Но будет спокойна душа, что всем дала шанс.

Вот поэтому лучше по одному;) и рисков меньше, и всё сложится так, как решит судьба!

Ссылка на это сообщение
22.02.2024 в 15:01, АлуняД сказал(а):

Девочки, всем приветик!🌸

Здесь есть кто-то кто сейчас в протоколе? Хочу к вам присоединиться ☺️

Девочки, скоро буду делать подсадку эмбриона крио, уже в этом цикле, посоветуйте одного или двоих переносить? вобще идет речь о двоих, подсадка в ЕЦ, но все равно в первую фазу мажу эстрожель, во вторую будет прогестерон. То есть с добавлением гормонов получается. Как подходит ближе время, я боюсь, думала подсадят двоих, приживется один. А теперь боюсь вдруг двое, как я справлюсь. Пол ночи не спала сегодня.😭 Потом начинаю думать, подсажу одного, вдруг не получится, опять все эти анализы собирать просто ужас. Сегодня думала уже, как богу (судьбе) угодно. Можно одного подсадить и он поделится, а можно двоих и ничего не будет.   Поговорите со мной, мне больше не с кем. Эмбрионы хорошие все 4АВ, 4ВВ, 3ВВ. Эндометрий хороший 10 мм.

Мне 42 года, старшие дети 17 и 15 лет естественные, младшей дочке экошке 2 годика. Получилась с первого свежего протокола в мои 39 лет и 3 эмбриона заморозили.

Как похоже на мою ситуацию. Тоже ломаю голову. Только у меня два эмбриошки, после пгт. И единственному сыну скоро 5 лет.

Обоих подсадить или одного. Этот вопрос меня доканывает

Но у меня большие сомнения, что в принципе получится. Мы все время промазываем с окном, или хз с чем.

Но вдруг получится с одной попытки. Потом лет в 45 ещё одну попытку делать? Утилизацию не могу принять 

Наверное, все же склоняюсь по одному перенести. Ещё и пол знаю же теперь, как выбирать 🙈

Чувствую какую-то ответственность. Что если двое приживутся, могу ж не очень доносить, кошелка старая 😅🙈

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Naudachu сказал(а):

Как похоже на мою ситуацию. Тоже ломаю голову. Только у меня два эмбриошки, после пгт. И единственному сыну скоро 5 лет.

Обоих подсадить или одного. Этот вопрос меня доканывает

Но у меня большие сомнения, что в принципе получится. Мы все время промазываем с окном, или хз с чем.

Но вдруг получится с одной попытки. Потом лет в 45 ещё одну попытку делать? Утилизацию не могу принять 

Наверное, все же склоняюсь по одному перенести. Ещё и пол знаю же теперь, как выбирать 🙈

Чувствую какую-то ответственность. Что если двое приживутся, могу ж не очень доносить, кошелка старая 😅🙈

Да дело не в возрасте, а в том что 2 ребеночка на шейку сильнее давят ,чем 1

Звучит очень здорово,сразу 2 малыша...но еще и эра ковида, банально люди болеют и потом выкидыши, а так если что будет хоть запасной эмбриончик)

Ссылка на это сообщение
22.02.2024 в 06:49, Яночка_лялечка сказал(а):

Девочки, всем привет!

Извините, что пропала. К сожалению, нет возможности прочитать все сообщения, надеюсь у всех все хорошо!!!:smilie_girl_321:

Мои близнецы появились на свет 13 февраля, на сроке 30.1 недель. Экстренное кесарево из-за тяжёлой преэклампсии, которая развилась буквально за неделю. Родились мы

Кирилл 1460 гр 39 см

Данил 1500 гр 40 см:confusion:

Сейчас пока ещё на этапе реанимации, но скоро надеюсь переведут на второй этап выхаживания. Я пока еще тоже в перенатальном, собрала кучу диагнозов и перекочевала уже в 4 отделение: побывала в патологии беременных, реанимации, акушерском, теперь вот в геникологии))

но зато детки рядом, этажом выше.:smilie_girl_321:

В целом у нас все хорошо, теперь нужно только время. Но переживаний от этого не меньше пока...

Пока заходить буду крайне редко, но ещё обязательно вернусь:heart:

 

 

Ох, бедняжка, сколько всего ты перенесла... Скорейшего восстановления тебе и малышам, пусть наедают щёчки и растут здоровыми на радость маме с папой :embrace: Мальчишки твои молодцы, богатыри! 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Яночка! Поздравляю вашу семью с пополнением! Тебя обнимаю крепко! Пусть восстановление дальше будет быстрее и легче! 🙏 Кирюше и Данечке здоровья, пусть крепчают!  Самое сложное позади) очень неожиданно, конечно, но при преэклампсии именно так резко и бывает. А риски по крови были? 

Скажи, вы получается на ив? Или как то есть возможность гв? 

Спасибо большое за поздравления!!!

Мы в основном на ив, но грудное молоко я сцежеваю здесь в перенатальном, и сколько нацежу дают малышам. Но у пепя его очень мало, хватает на 1-2 кормления двоим из 8 нужных на каждого. Может стресс так повлиял, может ещё что. Пока вме равно не бросаю, даю что есть. Я уже за 10 дней после родов здесь сбросила вме 12 кг которые набрала за беременность. 

19 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

@Яночка_лялечка у меня разово давление тож поднялось 155х80 , но меня прям затошнило вырвало и давление упало 110х70 сразу же. Хз че это было(( тож о скорой думала, но потом мерила и больше не поднималось. 

Если разово это не страшно. И вообще давление не говорит обязательно о преэкламсии. Многие его на таблетках успешно держат. Но его действительно стоит мониторить постоянно. 

18 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Тут тоже двояко. Мало кто шьёт с двойнями, риск достаточно большой. А пессарий инородный предмет и вероятность инфекций вырастает в разы. Сейчас я уже переживаю не за длину шейки, а за то, чтобы инфекции не было. Лишний раз туда лазить, санировать и промывать тоже не вариант. Я за установку только по показаниям, лучше мониторить шейку чаще, вплоть до раза в неделю. Я сейчас в чате двоен и ттт много у кого нет никаких проблем в шейкой. А вообще желаю всем, чтобы не было ни малейшего повода углубляться в ицн. Пусть у всех будут длинные и крепкие шейки до нужного срока 😁

С швами и пессарием конечно чаще возникают инфекции, это факт. Поэтому я тоже за все манипуляции только по показаниям. Я шейку мониторила чаще, чем раз в 2 недели. И только в 30 она реально укоротилась. И мне бы успешно поставили пессарий, если бы не другая проблема. 

16 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки, Я тут перепугалась и начала мерять давление

Сегодня 140 на 90, хотя обычно 110 на 70 или 120 на 80

Но не так критично ж?чем снизить?

Вообще именно от давления в беременность назначают допегит. Но у него исключительно накопительный эффект. 

16 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да всё не факт, но рисков с двумя больше всё же(( а инфекции...из неоткуда они не берутся ведь. Если их изначально при шитье нет, то сразу после шитья не появятся)

Наташа, появляется инфекция после шитья, и после пессария, может не сразу. И из ниоткуда, как бы это не звучало. Риск намного выше, и врачи об этом говорят. Поэтому по мне так риск должен быть оправдан.

8 часов назад, -Murka- сказал(а):

@Яночка_лялечка Поздравляю с сыночками:aistbp::aistbp:. Дай Бог вам здоровья и ещë раз здоровья:molitva:

Спасибо большое :embrace:

5 минут назад, DEA_ сказал(а):

Ох, бедняжка, сколько всего ты перенесла... Скорейшего восстановления тебе и малышам, пусть наедают щёчки и растут здоровыми на радость маме с папой :embrace: Мальчишки твои молодцы, богатыри! 

Спасибо :embrace: все плохое забывается, когда берёшь на руки своих крох-богатырей:kiss2: уже очень очень хочется поскорее погрузиться в свое двойное счастье)) но пока ещё нам долгий путь набора веса

@Лайма//ма по поводу рисков по крови - с двойней их невозможно оценить. Но у меня по факту присутствовало 3 фактора: эко, двойня, возраст. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Мы в основном на ив, но грудное молоко я сцежеваю здесь в перенатальном, и сколько нацежу дают малышам. Но у пепя его очень мало, хватает на 1-2 кормления двоим из 8 нужных на каждого. Может стресс так повлиял, может ещё что. Пока вме равно не бросаю, даю что есть. Я уже за 10 дней после родов здесь сбросила вме 12 кг которые набрала за беременность. 

Ну тут если есть желание продолжать кормить грудью, нужно просто терпение набраться. У многих после преждевременных родов позже молочко приходит в достаточном количестве. Главное не бросать и сцеживаться, желательно каждые 3 часа, сколько получается сцедить. Чуть-чуть поднаберут, появится хороший сосательный рефлекс, когда уже не будут кушать через зонд, к груди можно будет прикладывать и побежит молочко. Ну тут конечно нужно по ситуации смотреть, как ещё в весе будут набирать. Недоношенным деткам на ГВ часто ещё фортификаторы (обоготители) в молочко добавляют, если в весе плохо набирают. 

Девочки, а цервикометрию делают обычно каким датчиком ? Если у меня 16 недель. Везде по разному написано, но лучше вагинальным как я понимаю ? А им до какой-то определенной недели можно или как? Просто читаю, что если абдоминально нужен полный мочевой пузырь, а если трансвагинально то пустой. У меня вот через 2 часа запись, не пойму копить а себе всё или нет )))

А то до этого на обычные УЗИ только ходила. А сейчас записалась только на цервикометрию 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Мы в основном на ив, но грудное молоко я сцежеваю здесь в перенатальном, и сколько нацежу дают малышам. Но у пепя его очень мало, хватает на 1-2 кормления двоим из 8 нужных на каждого. Может стресс так повлиял, может ещё что. Пока вме равно не бросаю, даю что есть. Я уже за 10 дней после родов здесь сбросила вме 12 кг которые набрала за беременность. 

Ой, молодцы!!! Это здорово! А есть уже предположения, сколько мальчикам там находиться надо будет? До какого веса надо набрать? 

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да всё не факт, но рисков с двумя больше всё же(( а инфекции...из неоткуда они не берутся ведь. Если их изначально при шитье нет, то сразу после шитья не появятся))

Увы, судя по чату ицн, очень даже появляются( Ни один нормальный врач на инфекцию шить не будет. В общем ну её, эту тему, давай о чем-то повеселее) Нам едет посылка из Москвы с коляской и автолюльками. Купила люльки в итоге с базами изофикс на авито

24 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну тут если есть желание продолжать кормить грудью, нужно просто терпение набраться. У многих после преждевременных родов позже молочко приходит в достаточном количестве. Главное не бросать и сцеживаться, желательно каждые 3 часа, сколько получается сцедить. Чуть-чуть поднаберут, появится хороший сосательный рефлекс, когда уже не будут кушать через зонд, к груди можно будет прикладывать и побежит молочко. Ну тут конечно нужно по ситуации смотреть, как ещё в весе будут набирать. Недоношенным деткам на ГВ часто ещё фортификаторы (обоготители) в молочко добавляют, если в весе плохо набирают. 

Девочки, а цервикометрию делают обычно каким датчиком ? Если у меня 16 недель. Везде по разному написано, но лучше вагинальным как я понимаю ? А им до какой-то определенной недели можно или как? Просто читаю, что если абдоминально нужен полный мочевой пузырь, а если трансвагинально то пустой. У меня вот через 2 часа запись, не пойму копить а себе всё или нет )))

А то до этого на обычные УЗИ только ходила. А сейчас записалась только на цервикометрию 

Только вагинальным информативно. Не важно на каком сроке. Я всегда на узи с пустым мочевым хожу 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Только вагинальным информативно. Не важно на каком сроке. Я всегда на узи с пустым мочевым хожу 

Спасибо) значит пойду с пустым) 

7 минут назад, Fleur0013 сказал(а):

Увы, судя по чату ицн, очень даже появляются( Ни один нормальный врач на инфекцию шить не будет. В общем ну её, эту тему, давай о чем-то повеселее) Нам едет посылка из Москвы с коляской и автолюльками. Купила люльки в итоге с базами изофикс на авито

А напомни какую ты в итоге коляску заказала? Память такая, что я уже не помню писала ты это или нет, или кто скидывал коляски двойные )))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Спасибо большое за поздравления!!!

Мы в основном на ив, но грудное молоко я сцежеваю здесь в перенатальном, и сколько нацежу дают малышам. Но у пепя его очень мало, хватает на 1-2 кормления двоим из 8 нужных на каждого. Может стресс так повлиял, может ещё что. Пока вме равно не бросаю, даю что есть. Я уже за 10 дней после родов здесь сбросила вме 12 кг которые набрала за беременность. 

Если разово это не страшно. И вообще давление не говорит обязательно о преэкламсии. Многие его на таблетках успешно держат. Но его действительно стоит мониторить постоянно. 

С швами и пессарием конечно чаще возникают инфекции, это факт. Поэтому я тоже за все манипуляции только по показаниям. Я шейку мониторила чаще, чем раз в 2 недели. И только в 30 она реально укоротилась. И мне бы успешно поставили пессарий, если бы не другая проблема. 

Вообще именно от давления в беременность назначают допегит. Но у него исключительно накопительный эффект. 

Наташа, появляется инфекция после шитья, и после пессария, может не сразу. И из ниоткуда, как бы это не звучало. Риск намного выше, и врачи об этом говорят. Поэтому по мне так риск должен быть оправдан.

Спасибо большое :embrace:

Спасибо :embrace: все плохое забывается, когда берёшь на руки своих крох-богатырей:kiss2: уже очень очень хочется поскорее погрузиться в свое двойное счастье)) но пока ещё нам долгий путь набора веса

@Лайма//ма по поводу рисков по крови - с двойней их невозможно оценить. Но у меня по факту присутствовало 3 фактора: эко, двойня, возраст. 

Бедняжка этотнаверно на нервной почве ты так теряешь вес(

Та я пока от давления ничего не хочу пить,только для почек попью я думаю наладится🙏

А долго еще в больничке планируете быть или не говорят?

Ссылка на это сообщение
23.02.2024 в 06:37, Ekaterina V. сказал(а):

У меня вообще 110/70, хотя вот в беременность чаще 100/60-105/65.  Правда не знаю теперь что делать с ним, вообще не пить что-ли. Гематолог назначила повторные анализы в первых числах апреля аж и на прием к ней 6 апреля. Через месяц короче аж...

У меня тоже обычно такое давление. Может, тебе связаться как-то с врачом🤔

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну тут если есть желание продолжать кормить грудью, нужно просто терпение набраться. У многих после преждевременных родов позже молочко приходит в достаточном количестве. Главное не бросать и сцеживаться, желательно каждые 3 часа, сколько получается сцедить. Чуть-чуть поднаберут, появится хороший сосательный рефлекс, когда уже не будут кушать через зонд, к груди можно будет прикладывать и побежит молочко. Ну тут конечно нужно по ситуации смотреть, как ещё в весе будут набирать. Недоношенным деткам на ГВ часто ещё фортификаторы (обоготители) в молочко добавляют, если в весе плохо набирают. 

Девочки, а цервикометрию делают обычно каким датчиком ? Если у меня 16 недель. Везде по разному написано, но лучше вагинальным как я понимаю ? А им до какой-то определенной недели можно или как? Просто читаю, что если абдоминально нужен полный мочевой пузырь, а если трансвагинально то пустой. У меня вот через 2 часа запись, не пойму копить а себе всё или нет )))

А то до этого на обычные УЗИ только ходила. А сейчас записалась только на цервикометрию 

Желание есть. Не знала, что при прежлевпепеннвх молоко позже приходит. Буду верить! Но если я сцеживрюсь каждые 3 часа, то там не молоко, а слезы)) вот не сцежевалась первый раз почти 12 часов, так набрала первый раз на полноценное одно кормление 2-м малышам и ещё на одно одному. Для меня это капец как много))) поэтому даже не знаю... надеюсь ещё кушать больше сейчас буду и стресса меньше, тоже помогут.

По поводу шейки- на любом сроке только вагинально, хотя некоторые узисты по животу смотрят. Это совсем неинформативно.

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Ой, молодцы!!! Это здорово! А есть уже предположения, сколько мальчикам там находиться надо будет? До какого веса надо набрать? 

 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Бедняжка этотнаверно на нервной почве ты так теряешь вес(

Та я пока от давления ничего не хочу пить,только для почек попью я думаю наладится🙏

А долго еще в больничке планируете быть или не говорят?

2-2.5 кг должны быть вроде. Уверена, что месяц точно тут будем, а так трудно и страшно прогнозы давать пока.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

У меня тоже обычно такое давление. Может, тебе связаться как-то с врачом🤔

С гематологом не понятно, как связаться, ну через регистратуру как-то. Я решила в понедельник выпить таблетку и посмотреть будет ли ещё такое и если что, то уже тогда. Потому что это был единственный такой эпизод... Но его ещё буду закрывать больничный у платного гинеколога, у нее тоже спрошу 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

А напомни какую ты в итоге коляску заказала? Память такая, что я уже не помню писала ты это или нет, или кто скидывал коляски двойные )))

Mountain buggy duet. Их новых сейчас нет в России, взяла на авито. Она самая узкая бок о бок

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Желание есть. Не знала, что при прежлевпепеннвх молоко позже приходит. Буду верить! Но если я сцеживрюсь каждые 3 часа, то там не молоко, а слезы)) вот не сцежевалась первый раз почти 12 часов, так набрала первый раз на полноценное одно кормление 2-м малышам и ещё на одно одному. Для меня это капец как много))) поэтому даже не знаю... надеюсь ещё кушать больше сейчас буду и стресса меньше, тоже помогут.

Ну в отделении у многих мамочек после преждевременных родах потихоньку приходит, дольше. Но тут главное регулярность. Принцип тот же, чем чаще прикладывать малыша к груди тем быстрее прийдёт молоко.

3 минуты назад, Fleur0013 сказал(а):

Mountain buggy duet. Их новых сейчас нет в России, взяла на авито. Она самая узкая бок о бок

А сколько она в ширину? Ну я вот пока остановилась на Valco Baby Snap Trend Duo 3в1. Тоже смотрела, чтобы была как можно уже. Она 74 см

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...