Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

по поводу рисков по крови - с двойней их невозможно оценить

Ну, как невозможно-то? Белки в твоей крови, их количество. Что с одним, что с двумя есть определенные цифры)) опять же давление и длина шейки твоей. Ну, и в принципе нужно понимать, что с двойней сложнее, поэтому Утрожестан и аспирин по-любому должны быть до победного. Но ещё раз повторюсь, я из тех, кто лучше перебдит, чем без повода не будет принимать

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Я уже за 10 дней после родов здесь сбросила вме 12 кг которые набрала за беременность. 

Конечно, на таком стрессе скинешь разом. Но ты кушай, тебе самой силы нужны и малышей подкармливать тоже:girl_bye:

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, а цервикометрию делают обычно каким датчиком ? Если у меня 16 недель. Везде по разному написано, но лучше вагинальным как я понимаю ? А им до какой-то определенной недели можно или как? Просто читаю, что если абдоминально нужен полный мочевой пузырь, а если трансвагинально то пустой. У меня вот через 2 часа запись, не пойму копить а себе всё или нет )))

А то до этого на обычные УЗИ только ходила. А сейчас записалась только на цервикометрию 

Всегда только вагинальным)) давно уже по животу не смотрят

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, девочки, возможно и королевская двойня))) С уверенностью конечно пока сказать не могу) Узист хороший попался, раз ещё пол не сказали, решил сам посмотреть) Сказал верхний пацан) А нижнего не увидел, лежал не удачно, но про нижнего мне до этого предположили, что возможно девочка, но только предположили. Шейка слава богу замечательная. Была 40 мм. А тут он намерил даже 42 мм.

Ой, хоть бы, хоть бы🙏:girl_bye: это будет чудесно! Но в любом случае, главное здоровенькие пусть будут!!! С сыночком поздравляю, раз уж точно :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Лайма//ма сказал(а):

Ой, хоть бы, хоть бы🙏:girl_bye: это будет чудесно! Но в любом случае, главное здоровенькие пусть будут!!! С сыночком поздравляю, раз уж точно :D

Спасибо ))) Муж вообще будет счастлив, что сыночек есть, а то он переживал, что две девочки будут)))) Ну не расстраивался конечно, главное, чтобы здоровые, но с пацаном типо проще ему будет))) Но мужики наверное большинство так реагируют сначала на девочек )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Но если я сцеживрюсь каждые 3 часа, то там не молоко, а слезы)) вот не сцежевалась первый раз почти 12 часов, так набрала первый раз на полноценное одно кормление 2-м малышам и ещё на одно одному. Для меня это капец как много))) поэтому даже не знаю... надеюсь ещё кушать больше сейчас буду и стресса меньше, тоже помогут.

Не-не, копить не надо. Надо часто сцеживаться, что бы молоко пришло. Даже если там капли. Сегодня капли, завтра будет больше. Тот же принцип, как и с прикладыванием. Чем чаще прикладываешь,тем больше молока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

Увы, судя по чату ицн, очень даже появляются(

Маш, я останусь при своём. Я вижу, как даже здесь, на сайте, экошки вступают с инфекциями и бактериями. И это всё сидит до поры-до времени. А что уж говорить про ЕБ...

2 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

В общем ну её, эту тему, давай о чем-то повеселее) Нам едет посылка из Москвы с коляской и автолюльками. Купила люльки в итоге с базами изофикс на авито

Да, давай)) Класс!:class: покажешь сейчас или когда к тебе приедет?)))

39 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

2-2.5 кг должны быть вроде. Уверена, что месяц точно тут будем, а так трудно и страшно прогнозы давать пока.

В нашем ПЦ до 2,5кг выращивают)) а тебя не выпишут, ты всё это время там лежать будешь? Или неизвестно пока?

22 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

С гематологом не понятно, как связаться, ну через регистратуру как-то. Я решила в понедельник выпить таблетку и посмотреть будет ли ещё такое и если что, то уже тогда. Потому что это был единственный такой эпизод... Но его ещё буду закрывать больничный у платного гинеколога, у нее тоже спрошу 

А курантила какая дозировка? 75?

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

если я сцеживрюсь каждые 3 часа, то там не молоко, а слезы)) вот не сцежевалась первый раз почти 12 часов, так набрала первый раз на полноценное одно кормление 2-м малышам и ещё на одно одному. Для меня это капец как много))) поэтому даже не знаю... надеюсь ещё кушать больше сейчас буду и стресса меньше, тоже помогут

В своё время прошла через «мало молока». Единственное что реально работает, почаще все молоко сцеживать/выпивать

Потом то не будет сложностей, с двумя голодными ртами молоко выпивать постоянно. А сейчас да, сцеживать

Тоже «копила», на ближайшее кормление накопишь, но тенденция в итоге идёт к снижению, если копить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, девочки, возможно и королевская двойня))) С уверенностью конечно пока сказать не могу) Узист хороший попался, раз ещё пол не сказали, решил сам посмотреть) Сказал верхний пацан) А нижнего не увидел, лежал не удачно, но про нижнего мне до этого предположили, что возможно девочка, но только предположили. Шейка слава богу замечательная. Была 40 мм. А тут он намерил даже 42 мм.

Всё прекрасно!:girl_bye: пусть так будет до конца!))) Шейка отличная, правда)) а как они лежат, Катюш? Очень интересно, как двойни располагаются там вообще?)))

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну в отделении у многих мамочек после преждевременных родах потихоньку приходит, дольше. Но тут главное регулярность. Принцип тот же, чем чаще прикладывать малыша к груди тем быстрее прийдёт молоко.

А сколько она в ширину? Ну я вот пока остановилась на Valco Baby Snap Trend Duo 3в1. Тоже смотрела, чтобы была как можно уже. Она 74 см

Дай Бог! Надеюсь:molitva: моя коляска тоже 74 в ширину

9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, как невозможно-то? Белки в твоей крови, их количество. Что с одним, что с двумя есть определенные цифры)) опять же давление и длина шейки твоей. Ну, и в принципе нужно понимать, что с двойней сложнее, поэтому Утрожестан и аспирин по-любому должны быть до победного. Но ещё раз повторюсь, я из тех, кто лучше перебдит, чем без повода не будет принимать

Я говорю, то что сказал врач. Белки при двойне повышены могут быть, как и хгч, а нормы при этом как с одним. Хотя у меня по-моему даже все укладывалось. Давление мое всю беременность 110/60. Никогда в жизни не поднималось. Сахар низкий, в том числе по гтт. Отеков тоже никогда не было. Это все риски приэклампсии, которых у меня не было. И утрожестан и кардиомагнил в терапии. Но увы, организм в 29 недель просто дал сбой и перестал вывозить. ((

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно, на таком стрессе скинешь разом. Но ты кушай, тебе самой силы нужны и малышей подкармливать тоже:girl_bye:

Сегодня начала нормально есть)) 

7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, девочки, возможно и королевская двойня))) С уверенностью конечно пока сказать не могу) Узист хороший попался, раз ещё пол не сказали, решил сам посмотреть) Сказал верхний пацан) А нижнего не увидел, лежал не удачно, но про нижнего мне до этого предположили, что возможно девочка, но только предположили. Шейка слава богу замечательная. Была 40 мм. А тут он намерил даже 42 мм.

С хорошим узи тебя!) Пацанчик для папы это круто)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Белки при двойне повышены могут быть, как и хгч, а нормы при этом как с одним.

Могут, а могут и нет. Но если они сильно повышены, то на это обращают внимание в любом же случае. Особенно если дети в одном ПЯ.

41 минуту назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Хотя у меня по-моему даже все укладывалось. Давление мое всю беременность 110/60. Никогда в жизни не поднималось. Сахар низкий, в том числе по гтт. Отеков тоже никогда не было. Это все риски приэклампсии, которых у меня не было. И утрожестан и кардиомагнил в терапии. Но увы, организм в 29 недель просто дал сбой и перестал вывозить. ((

Конкретно у тебя, да, всё вроде бы шло гладко:notknow: те отёки на пальцах, на которые ты жаловалась, визуально и отёками не были)) а вот шейка, мне помнится, скакала у тебя и раньше, потом ты полежала дома, и она опять "выросла". В общем, слава Богу, что ты в нужное время оказалась в больнице! Что ты сама следила за своим давлением и шейкой- это действительно важно, мы все убедились. Здоровья тебе и твоим маленьким борцам!:embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А курантила какая дозировка? 75?

25 мг. Читала, что часто назначают по 25. Правда обычно каждый день или несколько раз в день. По инструкции для уменьшения агрегации тромбоцитов от 75 мг это да. Это я уже все смотрела после приема. Ну вот она мне назначила так почему-то

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Всё прекрасно!:girl_bye: пусть так будет до конца!))) Шейка отличная, правда)) а как они лежат, Катюш? Очень интересно, как двойни располагаются там вообще?)))

Надеюсь и дальше так будет) Друг над другом лежат. Единственное не знаю поперек прям или не совсем, чё то не спрашивала, по экрану казалось, что поперек пока. Ну сегодня не видела

1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

С хорошим узи тебя!) Пацанчик для папы это круто

Спасибо ))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

25 мг. Читала, что часто назначают по 25. Правда обычно каждый день или несколько раз в день. По инструкции для уменьшения агрегации тромбоцитов от 75 мг это да. Это я уже все смотрела после приема. Ну вот она мне назначила так почему-то

Ну, тогда вряд ли, Катюнь, голова наутро от 25мг болела:think1: хотя индивидуальную реакция никто не отменял. Я просто думала, вдруг раз так редко назначено принимать, то 75мг. Попробуй ещё раз, посмотришь, как будет. Я по 50#2р/д пью с низким давлением по жизни, мне хорошо))) пора, кстати, тоже гемостаз и ОАК посмотреть

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, тогда вряд ли, Катюнь, голова наутро от 25мг болела:think1: хотя индивидуальную реакция никто не отменял. Я просто думала, вдруг раз так редко назначено принимать, то 75мг. Попробуй ещё раз, посмотришь, как будет. Я по 50#2р/д пью с низким давлением по жизни, мне хорошо))) пора, кстати, тоже гемостаз и ОАК посмотреть

Ну у меня гемоглобин последний 118, но это тоже не так уж и мало, чтобы хреново было. Вообщем непонятно на что давление упало утром. Может быть просто какая-то "одноразовая акция", посмотрю после следующей таблетки 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Друг над другом лежат. Единственное не знаю поперек прям или не совсем, чё то не спрашивала, по экрану казалось, что поперек пока. Ну сегодня не видела

Наверное, поперёк)) интересно, как они там переворачиваются в разных яичках?)))

3 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну у меня гемоглобин последний 118, но это тоже не так уж и мало, чтобы хреново было. Вообщем непонятно на что давление упало утром. Может быть просто какая-то "одноразовая акция", посмотрю после следующей таблетки 

Может быть. А как гемоглобин связан с головной болью? Или с низким давлением?:think1:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Может быть. А как гемоглобин связан с головной болью? Или с низким давлением?:think1:

Тканям не хватает кислорода и возникает гипоксия отсюда и головные боли и головокружение. Я просто не уверена, что у меня головная боль и головокружение были от низкого давления. Потому что не сильно низкое оно было. И потом ещё в течении всего дня головная боль не проходила и впринципе она у меня часто бывает и головокружение по утрам, даже скорее в первой половине дня и после еды

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Наверное, поперёк)) интересно, как они там переворачиваются в разных яичках?)))

Не знаю) на УЗИ видела только как они там скачут и прыгают)) ну поворачивались, но обычно смотришь сначала одного , потом другого, и как то непонятно как они по отношению друг к другу )))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, девочки, возможно и королевская двойня))) С уверенностью конечно пока сказать не могу) Узист хороший попался, раз ещё пол не сказали, решил сам посмотреть) Сказал верхний пацан) А нижнего не увидел, лежал не удачно, но про нижнего мне до этого предположили, что возможно девочка, но только предположили. Шейка слава богу замечательная. Была 40 мм. А тут он намерил даже 42 мм.

Ураа поздравляю 🙏это замечательно❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Тканям не хватает кислорода и возникает гипоксия отсюда и головные боли и головокружение

Ну, они тогда будут скорее постоянными, чем кратковременными, да?

 

16 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Тканям не хватает кислорода и возникает гипоксия отсюда и головные боли и головокружение. Я просто не уверена, что у меня головная боль и головокружение были от низкого давления. Потому что не сильно низкое оно было. И потом ещё в течении всего дня головная боль не проходила и впринципе она у меня часто бывает и головокружение по утрам, даже скорее в первой половине дня и после еды

Может, у тебя тоже от аспирина эти боли? Потому что у меня тоже было хорошее давление, гемоглобин, а голова болела именно на аспирине((

17 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Не знаю) на УЗИ видела только как они там скачут и прыгают)) ну поворачивались, но обычно смотришь сначала одного , потом другого, и как то непонятно как они по отношению друг к другу )))

29 на УЗИ так и спроси, как они лежат?))) Я спрашиваю, мне показывают: тут головка, здесь спинка и попка, ножку, ручки вот здесь)) понятно, что это именно на момент УЗИ, но всё равно, хочется знать, как расположена малышня)))

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Мы в основном на ив, но грудное молоко я сцежеваю здесь в перенатальном, и сколько нацежу дают малышам. Но у пепя его очень мало, хватает на 1-2 кормления двоим из 8 нужных на каждого. Может стресс так повлиял, может ещё что. Пока вме равно не бросаю, даю что есть. Я уже за 10 дней после родов здесь сбросила вме 12 кг которые набрала за беременность. 

Яночка ,не переживай,будет молочко и на двоих , если этого хочешь .поначалу просто надо наладить гв.молооко приходит постепенно,давай столько сколько есть и вскоре будет

 

3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

, сколько нужно твоим малышам .у меня тоже сразу не налажено было . сейчас ТТТ молока хватает . сколько она высасывает столько и приходит .все будет хорошо и пусть растут твои малыши ))))

3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Желание есть. Не знала, что при прежлевпепеннвх молоко позже приходит. Буду верить! Но если я сцеживрюсь каждые 3 часа, то там не молоко, а слезы)) вот не сцежевалась первый раз почти 12 часов, так набрала первый раз на полноценное одно кормление 2-м малышам и ещё на одно одному. Для меня это капец как много))) поэтому даже не знаю... надеюсь ещё кушать больше сейчас буду и стресса меньше, тоже помогут.

На первое время не нужно большое количество,у них желудочки крохотные .даже пару грамм для малыша играет большую роль ...а сосательного рефлекса нет у них ещё ,да?? Прикладывать нельзя ??

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, они тогда будут скорее постоянными, чем кратковременными, да?

 

Ну скорее да, они будут по крайней мере частыми симптомами. Раз в неделю это скорее всего не то) Но у меня стабильно каждое утро первую половину дня) Но не так конечно как вот когда давление упало, тогда меня прям шатало, я встать не могла, пока не полежала.

40 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

29 на УЗИ так и спроси, как они лежат?))) Я спрашиваю, мне показывают: тут головка, здесь спинка и попка, ножку, ручки вот здесь)) понятно, что это именно на момент УЗИ, но всё равно, хочется знать, как расположена малышня)))

Да спрошу ))) скрининг 20 марта. Ну ещё вот есть запись к врачу на УЗИ 5 марта (это была узист к которой я очень хотела попасть, ещё не записалась тогда на цервикометрию, и пока запись не удаляла). Пока не решила пойду или нет. Ну за шейку все равно переживаю, потому что сейчас с врачом решили и все таки снизили утрик. Убирать полностью не собираюсь конечно. 

Ссылка на это сообщение

Вы все тут такие позитивные ,а мне второй день хочется всех убить вокруг,особенно с самого утра, у меня такого еще не было, вот просто все бясят и все🥺уже и рыдала и кричала и возмущалась,скоро все сбегут от меня((

Нервы вообще не к черту😵‍💫

Пить что-то боюсь так как давление все равно высоковато 130 на 80. Думала может валерьянки выпить🙄

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Вы все тут такие позитивные ,а мне второй день хочется всех убить вокруг,особенно с самого утра, у меня такого еще не было, вот просто все бясят и все🥺уже и рыдала и кричала и возмущалась,скоро все сбегут от меня((

Нервы вообще не к черту😵‍💫

Пить что-то боюсь так как давление все равно высоковато 130 на 80. Думала может валерьянки выпить🙄

Я бы посоветовала купить вкусненький тортик и поднять себе настроение 🥰🥰🥰помогает ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АлуняД Привет ) Наверное лучше подсаживать одного. Мы подсаживали одну пятидневку 4аа , а получили однояйцевую двойню , бонус персональный:). А если поделятся оба , то боюсь представить такие риски ...Это моё мнение. Вон, девочки подсаживают и Дай Бог всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...