Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

24.02.2024 в 11:12, Naudachu сказал(а):

В своё время прошла через «мало молока». Единственное что реально работает, почаще все молоко сцеживать/выпивать

Потом то не будет сложностей, с двумя голодными ртами молоко выпивать постоянно. А сейчас да, сцеживать

Тоже «копила», на ближайшее кормление накопишь, но тенденция в итоге идёт к снижению, если копить

Спасибо за совет:molitva: я к сожалению могу только сцежевать, грудь ещё не скоро получится дать. Иногда хочется сдаться((

Просто я могу только в комнате для сцежевания 4 раза в день с интервалом 2 часа цедить молоко для детей. Остальное у меня не возьмут((

24.02.2024 в 12:00, ~Бусенька~ сказал(а):

Могут, а могут и нет. Но если они сильно повышены, то на это обращают внимание в любом же случае. Особенно если дети в одном ПЯ.

Конкретно у тебя, да, всё вроде бы шло гладко:notknow: те отёки на пальцах, на которые ты жаловалась, визуально и отёками не были)) а вот шейка, мне помнится, скакала у тебя и раньше, потом ты полежала дома, и она опять "выросла". В общем, слава Богу, что ты в нужное время оказалась в больнице! Что ты сама следила за своим давлением и шейкой- это действительно важно, мы все убедились. Здоровья тебе и твоим маленьким борцам!:embrace:

Спасибо, Наташенька! Да, трудно предсказать как поведёт себя организм. Ни разу не пожалела, что платно встала на учет и могла без проблем контролировать все. 

22 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Яночка ,не переживай,будет молочко и на двоих , если этого хочешь .поначалу просто надо наладить гв.молооко приходит постепенно,давай столько сколько есть и вскоре будет

 

, сколько нужно твоим малышам .у меня тоже сразу не налажено было . сейчас ТТТ молока хватает . сколько она высасывает столько и приходит .все будет хорошо и пусть растут твои малыши ))))

На первое время не нужно большое количество,у них желудочки крохотные .даже пару грамм для малыша играет большую роль ...а сосательного рефлекса нет у них ещё ,да?? Прикладывать нельзя ??

Не уверена, что будет..Грудь мягкая с начала кормления, даже приливы не чувствую. Мальчикам сейчас на одно кормление на двоих нужно 50 гр, и таких 8 кормление. Т.е. 400 гр в сутки)))) И каждый день прибавляют. А чтобы им дали моё молоко, у меня есть только 4 сцежевания с интервалом 2 часа. Я вот с утра еле 30 гр нацедила для одного. 

Прикладывать нельзя, пока через зонд. Соску будут пробовать давать значительно позже.

Ссылка на это сообщение
20.02.2024 в 20:25, ~Бусенька~ сказал(а):

Есть мнение, что эффект от физио только со след.циклом открывается, поэтому и делают до протокола. Но и в нём тоже можно, в принципе))

опоздала я. В прошлом цикле не взяли меня на физио.(( У нас не совсем адекватный физиотерапевт. А в этом цикле я так понимаю уже поздно , т.к. я в этом цикле уже вступаю в протокол.  Врачам пофиг , отстранились, как всегда ничего не надо . Связи с врачом прямой нет. Спросить не у кого. Как всегда сама плюхаюсь. сама решаю., что принимать, что нет. :girl_wacko: так это надоело, но деваться некуда.  Опять начну Актовегин, думаю еще Мексидол попить, опять -таки если не поздно уже. У меня уже 6 д.ц. 

У меня в этот раз ужасные стрессовые ситуации. Нервотрепки,  стресс на стрессе, ситуация была,,  от которой еще даже не отошла. 

 И еще знаешь, смущает, что цикл у меня укоротился. И возможно овуляция сдвинулась. и у меня опять загоны начались, что раз овуляция своя сдвинулась, сто перенос на 19 д.ц например как обычно мне делают, хоть и на ЗГТ, но все равно получается что поздновато(((

Боюсь , что эндометрий уже не тот будет(( 

Короче в этот раз все как-то через ж..опу(((

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, flowerr сказал(а):

Да свои ногти натуральные очень красиво вообще смотрятся, мне нравится) но у меня после гель лаков этих ногти вообще стали тонкие, вот подумала хоть без геля похожу, может отрастут и покрепчают, что каждый раз поверх гель спиливать не придется и мало ли ногтевую пластину залевать тем самым, поэтому под ноль спиливаю сейчас, а то чуть заденешь отросшие, сразу гнутся и ломаются

Купи воск для ногтей и кутикулы;) и ногти подпитаешь, окрепнут, и кутикула увлажнена и аккуратна)))

44 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Иногда хочется сдаться((

Мииилая:almirena: смотри по своему моральному состоянию, ну и насколько вообще физически это возможно- сохранить ГВ, сцеживания и всё такое. Знаю, что с двумя детьми редко кто на ГВ, оно и понятно. С одним сложно, а с двумя... Тем более в вашей ситуации. Не кори себя, если вдруг откажешься от этой затеи:embrace:

13 минут назад, Никуся123 сказал(а):

опоздала я. В прошлом цикле не взяли меня на физио.(( У нас не совсем адекватный физиотерапевт. А в этом цикле я так понимаю уже поздно , т.к. я в этом цикле уже вступаю в протокол.  Врачам пофиг , отстранились, как всегда ничего не надо . Связи с врачом прямой нет. Спросить не у кого. Как всегда сама плюхаюсь. сама решаю., что принимать, что нет. :girl_wacko: так это надоело, но деваться некуда.  Опять начну Актовегин, думаю еще Мексидол попить, опять -таки если не поздно уже. У меня уже 6 д.ц. 

У меня в этот раз ужасные стрессовые ситуации. Нервотрепки,  стресс на стрессе, ситуация была,,  от которой еще даже не отошла. 

 И еще знаешь, смущает, что цикл у меня укоротился. И возможно овуляция сдвинулась. и у меня опять загоны начались, что раз овуляция своя сдвинулась, сто перенос на 19 д.ц например как обычно мне делают, хоть и на ЗГТ, но все равно получается что поздновато(((

Боюсь , что эндометрий уже не тот будет(( 

Короче в этот раз все как-то через ж..опу(((

Ну, что ты, что ты, солнце:almirena: обязательно отслеживаем прогестерон! Только он даст понять, что вторая фаза не началась, а значит, при достаточном эндометрии, начинаем её сами. Физио- не панацея, поэтому забудь про него. В протоколе лучше не рисковать, я тебе уже писала, что у меня на физио всегда мазня начиналась, а если бы это было в протоколе, то пришлось бы сниматься(( вместо Актовегина, может, Курантил? Всё же понадёжней препарат. Или дигидрокверцетин от Эвалар- для капилляров. К Актовегина я скептически, в Б принимала, да, когда всё и сразу, лишь бы малыш зацепился. Но вообще я в него не очень верю, тем более на этапе подготовки:notknow: лучше уж коктейлей кислородных попить или просто гулять по часу в день))) стресс- может, сыграть в любую сторону.... Но всё же постарайся абстрагироваться, а после переноса уйти на больничный, отдохнуть:think_1:

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Купи воск для ногтей и кутикулы;) и ногти подпитаешь, окрепнут, и кутикула увлажнена и аккуратна)))

Я купила пока лак от умной эмали какой-то прозрачный и масло для ногтей и кутикулы) про воск не слышала даже

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

, а значит, при достаточном эндометрии, начинаем её сами.

да, сейчас эндик стал норм толщины и эта другая проблема, теперь все время кажется, как бы он не перешел уже во вторую фазу))) новые загоны теперь)) То тонкий был, волновалась)) то теперь это))) 

 

16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Физио- не панацея,

да я уже куда копать просто не знаю. После ПГТ пролет меня просто поставил в тупик.  Думала, может какое воспаление хроническое есть, так его физио уберет. Но видно не судьба , уже который цикл не получается у меня это физио пройти(( Ну и фиг с ним теперь чего уж. 

20 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

вместо Актовегина, может, Курантил? Всё же понадёжней препарат. Или дигидрокверцетин от Эвалар- для капилляров. К Актовегина я скептически, в Б принимала, да, когда всё и сразу, лишь бы малыш зацепился.

Курантил у меня есть, что-то про него не подумала. Дигидроквертецин , оказалось , что тоже есть дома, когда-то его брала, но не допила)) Сейчас начну снова.

А Актовегин в Б ты принимала на какой неделе?

20 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

стресс- может, сыграть в любую сторону....

в любую сторону - это как? ...

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, flowerr сказал(а):

Я купила пока лак от умной эмали какой-то прозрачный и масло для ногтей и кутикулы) про воск не слышала даже

Ну, лак и есть лак, в Б им дышать. Нафиг?)) Масло, может, тебе тоже годится, я на воске давно)) растут, не слоятся, кутикула мягкая, натур.продукт всё же))))

9 минут назад, Никуся123 сказал(а):

да, сейчас эндик стал норм толщины и эта другая проблема, теперь все время кажется, как бы он не перешел уже во вторую фазу))) новые загоны теперь)) То тонкий был, волновалась)) то теперь это))) 

Ну, вот поэтому сдаём прогестерон обязательно перед приёмом Утрожестана! 

10 минут назад, Никуся123 сказал(а):

Актовегин в Б ты принимала на какой неделе?

Дня с 12-14дпп пила, потом в середине Б тоже курсом пропивала, когда боялась, что малыш отстаёт

11 минут назад, Никуся123 сказал(а):

в любую сторону - это как? ...

Я имела в виду, что стресс не всегда плохо)) именно на нём порой всё и получается;) когда в организме включаются потайные ресурсы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, лак и есть лак, в Б им дышать. Нафиг?)) Масло, может, тебе тоже годится, я на воске давно)) растут, не слоятся, кутикула мягкая, натур.продукт всё же))))

Ну вот из-за запаха перестала его наносить) а воск какой-то с ВБ заказываешь? Или просто любой, ни разу их не брала даже

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, flowerr сказал(а):

Ну вот из-за запаха перестала его наносить) а воск какой-то с ВБ заказываешь? Или просто любой, ни разу их не брала даже

Я вот такой беру уже год, наверное)) баночка большая, одежду не пачкает, для меня важно, потому что я кроме как на ночь, и перед выходом на улицу пальчики мажу))) но покупаю в магазинчике косметики, он у нас по 110 руб:cool: надумаешь брать, не бери с чёрной смородиной- он липкий(( мой фаворит вот этот с фото и с кокосом ещё))

 

Screenshot_20240225_150051.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот поэтому сдаём прогестерон обязательно перед приёмом Утрожестана! 

обязательно)

15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я имела в виду, что стресс не всегда плохо)) именно на нём порой всё и получается;) когда в организме включаются потайные ресурсы))

ну дай Бог , что так и вышло🙏🙏🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, flowerr сказал(а):

Да свои ногти натуральные очень красиво вообще смотрятся, мне нравится) но у меня после гель лаков этих ногти вообще стали тонкие, вот подумала хоть без геля похожу, может отрастут и покрепчают, что каждый раз поверх гель спиливать не придется и мало ли ногтевую пластину залевать тем самым, поэтому под ноль спиливаю сейчас, а то чуть заденешь отросшие, сразу гнутся и ломаются

Ну я тоже гель лак не делаю уже,у меня аллергия началась , а вот красным люблю сама накрасить)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я вот такой беру уже год, наверное)) баночка большая, одежду не пачкает, для меня важно, потому что я кроме как на ночь, и перед выходом на улицу пальчики мажу))) но покупаю в магазинчике косметики, он у нас по 110 руб:cool: надумаешь брать, не бери с чёрной смородиной- он липкий(( мой фаворит вот этот с фото и с кокосом ещё))

 

Screenshot_20240225_150051.jpg

О, спасибо)) надо попробовать купить и попользоваться)) 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, flowerr сказал(а):

О, спасибо)) надо попробовать купить и попользоваться)) 🥰

Попробуй;) он меня и зимой выручил, когда губы внезапно потрескались, а гигиенички не было(( состав натуральный, за одну ночь заметно помог;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну я тоже гель лак не делаю уже,у меня аллергия началась , а вот красным люблю сама накрасить)

У меня у сестры жуткая аллергия была до волдырей от каких-то гель лаков определенных, видимо состав для кожи не подходил, у мамы тоже недавно вот началась тоже на праймер или гель какой-то, говорит прям судорогами пальцы сводить стало и припухли после нанесения, что-то состав перестал подходить и реакция пошла какая-то

Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Попробуй;) он меня и зимой выручил, когда губы внезапно потрескались, а гигиенички не было(( состав натуральный, за одну ночь заметно помог;)

Ой, губы я постоянно пытаюсь увлажнять помадами гигиеническими, чуть не увлажнили, то сразу сухие становятся и шелушатся, прям беда какая-то

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мииилая:almirena: смотри по своему моральному состоянию, ну и насколько вообще физически это возможно- сохранить ГВ, сцеживания и всё такое. Знаю, что с двумя детьми редко кто на ГВ, оно и понятно. С одним сложно, а с двумя... Тем более в вашей ситуации. Не кори себя, если вдруг откажешься от этой затеи:embrace:

Да корить себя это не бела, а вот то, что неленошенным деткам важно грудное молоко- это факт. Поэтому все же буду стараться до последнего, пока есть шансы)

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, flowerr сказал(а):

Ой, губы я постоянно пытаюсь увлажнять помадами гигиеническими, чуть не увлажнили, то сразу сухие становятся и шелушатся, прям беда какая-то

Детская гигиеничка Морозко на ночь:class: утром всё идеально)))

3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Да корить себя это не бела, а вот то, что неленошенным деткам важно грудное молоко- это факт. Поэтому все же буду стараться до последнего, пока есть шансы)

Тогда сил тебе и терпения! Пусть молочко приходит активнее🙏

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Курантил? Всё же понадёжней препарат. Или дигидрокверцетин от Эвалар- для капилляров.

А когда их стоит начинать принимать?

34 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Да корить себя это не бела, а вот то, что неленошенным деткам важно грудное молоко- это факт. Поэтому все же буду стараться до последнего, пока есть шансы)

А кроме этих четырех раз нет возможности сцеживаться? Обязательно надо продолжать в течении дня. И ещё я много где читала, что именно ночные кормления закладывают количество молока. Не знаю, на сколько это верно. Но может по аналогии с этим добавить и сцеживание ночью. Представляю, конечно как это сложно и неудобно.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

когда их стоит начинать принимать?

Дигидрокверцетин можно хорошо заранее до протокола (за 2 месяца даже), ну и до переноса, а Курантил сразу после М и дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А кроме этих четырех раз нет возможности сцеживаться? Обязательно надо продолжать в течении дня. И ещё я много где читала, что именно ночные кормления закладывают количество молока. Не знаю, на сколько это верно. Но может по аналогии с этим добавить и сцеживание ночью. Представляю, конечно как это сложно и неудобно.

Я сцежеваю и вечером и ночью. У меня есть молокоотсос. Но это молоко детям не дают, вот что жалко(( а так стараюсь как раз чтобы сохранить  лактацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха// назаказывала обоев с ВБ, в надежде на чистый флизелин. Хрен там:( хреново исполненный винил на флизилине и чистая бумага. Плачу:cry: срок большой, у меня ничего не готово, уже и клеить ничего не хочу! Всё муж....дотянул до последнего. Поклеим, успеем, ага, аж два раза!

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Ну ты их вернула обои то,не плач мужья они все такие что с них взять единицы жён слушают,соберитесь в один день и поклейте мы со свекровью за час фотообои поклеили,пусть клеит а ты пальчиком тыкай что и как.На озоне и вб надо брать обои по весу,если тяжелые то хорошие,мы тоже лоханулись сначала.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Детская гигиеничка Морозко на ночь:class: утром всё идеально)))

А я постоянно покупаю гигиеническую помаду пантенол, Морозко тоже надо попробовать:yes:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@~Бусенька~ Ну ты их вернула обои то,не плач мужья они все такие что с них взять единицы жён слушают,соберитесь в один день и поклейте мы со свекровью за час фотообои поклеили,пусть клеит а ты пальчиком тыкай что и как.На озоне и вб надо брать обои по весу,если тяжелые то хорошие,мы тоже лоханулись сначала.

Вернула, конечно. А что клеить-то, Наталь? Если нечего((( бумажные он пока противится, не хочет, типа с ними геморроя много, а чисто флизелиновые мы не найдём. Обои-то тяжёлые, и написано флизелин и сверху, и снизу, а пришли- а там фигушки(( 

4 минуты назад, flowerr сказал(а):

А я постоянно покупаю гигиеническую помаду пантенол, Морозко тоже надо попробовать:yes:

Попробуй)) мне никогда не нужна была, а в эту зиму потребовалась, кожа на губах сохла и лопалась. Морозко за одну ночь справлялась))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@//МамаКрольчиха// назаказывала обоев с ВБ, в надежде на чистый флизелин. Хрен там:( хреново исполненный винил на флизилине и чистая бумага. Плачу:cry: срок большой, у меня ничего не готово, уже и клеить ничего не хочу! Всё муж....дотянул до последнего. Поклеим, успеем, ага, аж два раза!

А мы вообще всю квартиру в однотонные обои поклеили светло-серые самые дешевые какие-то, но симпатичные с Леруа :D а вот в приложении пинтерест видела как некоторые красят обои, ну разукрашивают сами, для детской, типа на одну стену так красиво что-то детское рисуют) если в голову стукнет, то может тоже что-нибудь потом нарисую на этих серых обоях потом :hohot:

я вот не разбираюсь в качестве обоев

В Леруа не смотрела?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, flowerr сказал(а):

В Леруа не смотрела?

У нас нет Леруа, а ехать до ближайшего 2,5 часа в один конец. У вас тоже, наверняка, виниловые, потому что бумажные самые дешёвые у нас по 190 руб., вряд ли ими всю квартиры вы оклеили))) терпения не хватит, они мокнут, рвутся, мнутся.

 

7 минут назад, flowerr сказал(а):

разукрашивают сами, для детской, типа на одну стену так красиво что-то детское рисуют) если в голову стукнет, то может тоже что-нибудь потом нарисую на этих серых обоях потом :hohot:

Я без таланта:sorry:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вернула, конечно. А что клеить-то, Наталь? Если нечего((( бумажные он пока противится, не хочет, типа с ними геморроя много, а чисто флизелиновые мы не найдём. Обои-то тяжёлые, и написано флизелин и сверху, и снизу, а пришли- а там фигушки((

Я обои брала на озоне,три рулона тоже флезилин на виниле вроде-бы весили 7кг,а на вб было написано тоже самое и пришло говно посмотрела а вес 700гр всего сейчас правда и доставка долговато,а что по магазинам не приедете,хотя понимаю работает да и погода так себе,холодно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...