Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

42 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Я наверно какая-то не такая))

В прошлые Б у меня реально все легко было,я просто летала,а тут то одно то другое...вот не могу есть ничего тупо еда стоит вся уже 2 недели,не переваривается совсем..я уже пробиотики начала пить,малыш на печень давит и врач сказала от этого тошнота, но хофитол прописала буду пить.

Но морально я так счастлива, не знаю почему,но впервые в жизни я себя какой-то счастливой почувствовала, раньше ко мне не приходило это осознание,а теперь пришло))

Не смотря на тошноту и невозможность поесть-это все ерунда по сравнению с малышом)

А тошнота осталась еще?  Как ты? 

Я тоже счастлива))) хожу лыблюсь, пузик поглаживаю потиху))) только мания у меня скрывать, я раньше думала, что это здорово и не надо боятся людям говорить о беременности, а теперь пытаюсь шифроваться от всех😆 беременная шиза))) а муж ржет, грит зачем прикрываешься, уже видно-очевидно

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Согласна🤝 ты же представляешь да, как быстро детки растут 😂 ещё быстрее, чем недельки идут))) а я начинаю волноваться...уже послезавтра перенос....

Может это не волнение, а трепетное ожидание перемен))))

Аистов всем, девченки и малышей здоровых

Кому двоих очаровашек?

19_0557697910c4dd5dfd4d45d5ad54fb79.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Скажи пожалуйста а ты где территориально находишься?

На данный момент живу в Италии ...зимы у нас тут как таковой нет ...максимум может быть минус 2...-5 и то ночью ...всегда плюс ...это если в горы поехать то только там снег и минусовая температура...но родилась я и выросла в Молдове ...по сравнению с Россией тоже не холодная страна ...хоть и зимы со снегом и морозами ...но максимум на моей памяти было минус 20 ....25...а последние лет 15 ... 20 даже река наша не замерзает,чтоб по ней прогуляться можно было ..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Это моя свекровь 🤦 ты что, его же продует! Блин, с одного окна не продует, а дышать то нечем, плюс всякие бациллы и микробы. А так и закаливание немного. Мой всегда босой и с открытым окном с рождения, хотя бы на микро, но обычно прям на полное проветривание.

Вот и я не парюсь, чтоб окна закрывать. Сейчас сыну почти 9, бабушка до сих пор у себя дома его двое носок и тапочки заставляет надеть 😁

А у свекрови наоборот всегда все нараспашку, и окна, и балкон, даже я в шоке))))

2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Согласна🤝 ты же представляешь да, как быстро детки растут 😂 ещё быстрее, чем недельки идут))) а я начинаю волноваться...уже послезавтра перенос....

Супер! Держим кулачки 🙏🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

А тошнота осталась еще?  Как ты? 

Я тоже счастлива))) хожу лыблюсь, пузик поглаживаю потиху))) только мания у меня скрывать, я раньше думала, что это здорово и не надо боятся людям говорить о беременности, а теперь пытаюсь шифроваться от всех😆 беременная шиза))) а муж ржет, грит зачем прикрываешься, уже видно-очевидно

Может это не волнение, а трепетное ожидание перемен))))

Аистов всем, девченки и малышей здоровых

Кому двоих очаровашек?

19_0557697910c4dd5dfd4d45d5ad54fb79.jpg

Даа, тошнота осталась, , и вообще головокружение тоже...еще перепады настроения, лень,я сегодня встала очень рано, надо было переводить старшую в другую школу, пока сходила сил нет😁не знаю где их взять))

Клиенты на работе все конченые, пузо тоже скрываю как могу,вещи в обтяжку не ношу, в общем немного того я.

Сегодня мужу ныла как у меня болят тазово-лобковые кости😁

В общем-то все хорошо, замечательно, но если разобраться по мелочам самочувствие не очень😁

Ссылка на это сообщение

@Glorika Здорово, тихонечко поздравляю. Растите большими и здоровыми!!!

Я почему-то тоже стесняюсь беременности, не хочу чтобы замечали…лишние вопросы не хочу… 4й? Зачем? Кто? И т.д

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Glorika сказал(а):

Всем привет) 5+3 пя, эмбрион сб+)))

Поздравляю :heart:

 

Девочки, а как экошкам срок считают? Так же, по дате М? Или на узи скажут, и от этого и пляшут уже?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Поздравляю со вторым скринингом 👊👊👊.. слава богу что все хорошо и малыши твои тебя радуют )) теперь время быстро побежит ))))

Спасибочки:embrace: я теперь и сама понимаю как быстро время бежит)

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

С 2мя ещё больше осторожничать надо бы .... наверное не привыкла сама ,что :t8313: и активничаешь ....все ,ты теперь б и не нужно носится ,быть за рулём и напрягаться ... побольше отдыхай и наслаждайтесь с мужем планами о предстоящих покупках ...))))

 

Я без руля не могу) все время куда-то надо..но конечно не по 4 часа, это исключение. Наверное действительно не понимаю, что беременна двойней)) а муж вечно на работе..

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Они маленькие просто ещё ,чтоб ты силу толчков ощущала ....подожди ,дай им вырасти и тогда почувствуешь прелести разбойников своих .... А если 2 я представляю что там у тебя будет 🤗🤗🥰...ты уж потом расскажи , интересно))))а то о двойни многие мечтают ,но выносить думаю нелегко )))))) 

Ну не такие они уж и маленькие))) хотя когда они станут в 2 раза больше думаю толчки будут прекрасные))))

 

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Кстати ,советую подушку не между ног ставить ,а наоборот чуть дальше ,чтоб тяжесть положенной ноги чисто на подушке была и не давила на другую ногу ...как то прочла про это и реально лучше ... ничего не затекает ..

Ага, думаю так и правда удобнее будет! Я заказала себе уже подушку, ждуууу))

11 часов назад, Kattrina сказал(а):

Кулакова не знаю, а вот в МОНИИАГ точно можно

Ну уже хорошо! Думаю с моно двойней попасть в перенаталькый не будет проблем

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну уже хорошо! Думаю с моно двойней попасть в перенаталькый не будет проблем

Думаю да, не смогут они отправить, если приехать в родах. А вообще, конечно, надо б направление выбить в нормальное место) в МО, кстати, в МОНИИАГ и отправляют

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

с хорошим узи вас)) :kiss2: пусть мальчики растут здоровыми) это прекрасно, что шейка пришла в норму)) на УЗИ схожу, подтвержу детей и буду у тебя спрашивать, что ты за коляску выбрала))))):Crazy:

Спасибочки!:embrace:  очень надеюсь что пополниш ряды двойняшковых мам)))  а коляска вот такая) её большое преимущество - это общая ширина 74 см и проходимость)

 

Screenshot_20231207-114150_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, а как экошкам срок считают?

От дня переноса и возраста эмбриона. Но часто он совпадает со сроком по М, разбег только если ранний перенос или, наоборот, поздний)) 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Спасибочки!:embrace:  очень надеюсь что пополниш ряды двойняшковых мам)))  а коляска вот такая) её большое преимущество - это общая ширина 74 см и проходимость)

 

Screenshot_20231207-114150_Samsung Internet.jpg

Здорово, не такая уж и огромная)

7 минут назад, Glorika сказал(а):

@Kattrina спасибо) также считают по месячным акушерскими неделями)

@YaIrinaN @~Бусенька~ спасибо)))

Ясненько))

4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

От дня переноса и возраста эмбриона. Но часто он совпадает со сроком по М, разбег только если ранний перенос или, наоборот, поздний)) 

Ой, а тут пока не ясненько 😁

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа, тошнота осталась, , и вообще головокружение тоже...еще перепады настроения, лень,я сегодня встала очень рано, надо было переводить старшую в другую школу, пока сходила сил нет😁не знаю где их взять))

Клиенты на работе все конченые, пузо тоже скрываю как могу,вещи в обтяжку не ношу, в общем немного того я.

Сегодня мужу ныла как у меня болят тазово-лобковые кости😁

В общем-то все хорошо, замечательно, но если разобраться по мелочам самочувствие не очень😁

Офффф...я думаю , может это от гормонов ....это нормально быть не нормальной во время беременности)))))... Отдыхать тебе надо , побольше чего-то позитивного ,тортиков я так понимаю не предлагать ... надеюсь пройдет скоро ..а может малый просто переместился в другое место ?))) Потому что у меня как только она поменяла место прошла боль в правой стороне крестца,правда появилась в новом месте ,но если побольше отдыхать ,не носить ничего тяжелее 2х кг ,то легче 🤞🤞🤞

 

30 минут назад, Glorika сказал(а):

Всем привет) 5+3 пя, эмбрион сб+)))

Поздравляю, очень хорошие новости 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰...

 

25 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

Я почему-то тоже стесняюсь беременности, не хочу чтобы замечали…лишние вопросы не хочу… 4й? Зачем? Кто? И т.д

Придет время сами увидят ))))) а на лишние вопросы я делаю так ,просто задаю левый  вопрос о ком то или о чем то .  И усё ))))спросили что-то неудобное не отвечая говоришь -слушай,а ты не в курсе почему милиция приезжала в соседний подъезд ??))))) 😂😂😂😂

 

12 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Спасибочки!:embrace:  очень надеюсь что пополниш ряды двойняшковых мам)))  а коляска вот такая) её большое преимущество - это общая ширина 74 см и проходимость)

 

Screenshot_20231207-114150_Samsung Internet.jpg

Красивая махина 😋😋😋

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Glorika сказал(а):

Всем привет) 5+3 пя, эмбрион сб+)))

Поздравляю)) растите и развивайтесь 

32 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Поздравляю :heart:

 

Девочки, а как экошкам срок считают? Так же, по дате М? Или на узи скажут, и от этого и пляшут уже?

Мне от месячных все считают и по узи конечно. Никто не интересовался даж когда перенос и тп. По месячным срок один, по узи на 3 дня больше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Настасия11 сказал(а):

 

Придет время сами увидят ))))) а на лишние вопросы я делаю так ,просто задаю левый  вопрос о ком то или о чем то .  И усё ))))спросили что-то неудобное не отвечая говоришь -слушай,а ты не в курсе почему милиция приезжала в соседний подъезд ??))))) 😂😂😂😂

 

 

Хорошая идея, кстати) главное быстро сообразить, что спросить)))))

3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Поздравляю)) растите и развивайтесь 

Мне от месячных все считают и по узи конечно. Никто не интересовался даж когда перенос и тп. По месячным срок один, по узи на 3 дня больше

Ага. Ну ладно, так и буду, а на узи потом скажут)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, MASIK// сказал(а):

Привет, как здорово, что все хорошо))) такие большие уже малыши, прелесть:kiss2:, поздравляю растите и развивайтесь😘

Как быстро же стали пролетать недельки, так новый год встретим и сумки в роддом собирать начнем, ох времечко бы остановить на экваторе хоть на немного🫣

Привет! Спасибо!! Я вот теперь тоже стала понимать, что время летит стремительно...не успею оглянуться и будкт в доме два чудесных малыша)

53 минуты назад, Glorika сказал(а):

Всем привет) 5+3 пя, эмбрион сб+)))

Тихонечко поздравляю!!! Это так прекрасно:heart:

33 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Думаю да, не смогут они отправить, если приехать в родах. А вообще, конечно, надо б направление выбить в нормальное место) в МО, кстати, в МОНИИАГ и отправляют

Обычно с двойней при плановом кесарево заранее кладут. Все же направление нужно будет. После нового года начну заморачиваться и узнавать..

19 минут назад, Kattrina сказал(а):

Здорово, не такая уж и огромная) 😁

Ага, она довольно компактная и вездеход) по отзывам легко управляемая. Осталось только найти нужный вариант на авито)) а то 140 т.р.  как то перебор для коляски, у мужа будет сердечный приступ))

 

14 минут назад, Настасия11 сказал(а):

 Красивая махина 😋😋😋

Ага))) но все же махина))) 

Только что, YaIrinaN сказал(а):

@Яночка_лялечка а я вот такую смотрю, правда у меня погодки , для двойни может и не удобно такую. Ее и с 2мя люльками можно, новая дорого конечно а на Авито я нашла варианты 

IMG_2369.png

По многим отзывам такие удобнее, но я вот совсем не хочу, чтобы они были друг за другом(( вот втемяшилось мне в голову, что они рядом должны быть и все тут. И это сильно усложнило поиск. Я тоже смотрю на авито. Все же приличная экономия.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка ну когда два маленьких может и да, удобнее чтобы двоих видно было. Я то люльку к себе поближе наверно ставить буду а 2го , ему уже почти 2 будет, лицом к дороге чтоб смотрел. Он наверное и в коляске то не много сидеть будет, только если устанет а так топать будет. Ну буду блоки по ситуации менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Мы вот с мужем вообще не любим в доме жару ....20 для меня самое то ....даже 18...по мне так лучше теплая пижама ,зато дышать легче ,чем в жаре ходить в трусах ... может потому что мы оба зимние ))))) и ребенок будет зимний 🥰🥰.. честно,рада что не летом придётся рожать ,как моя кума тут ....40 градусов,комары , дышать тяжело ,жарко ,вечно потеешь ...

У меня один июньский, второй февральский. Разницы в родах особо не заметила ))) Но тогда, конечно, не 40 градусов было, а 30 максимум. А вот в послеродовом в феврале даже я чокалась от жары (это в индивидуальной-то палате при частом проветривании). А в июне нормально было ))) Так что тут уж как повезёт ))) 

@Яночка_лялечка поздравляю с отличным скринингом! Хорошо, когда все хорошо :embrace:

@MASIK// при этом чувствуется прямо каждый градус :hohot: Вот начинаю мёрзнуть вдруг, смотрю на электронные часы-термометр  - ага, 22, ну, все понятно... :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...