Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

, наоборот, ведь говорят, что не нужно сцеживаться, прошли времена)) что всё устаканится, и молока станет норма, а если сцеживать, то так и будет много. Тем более в роддоме, это на тот момент крошка ел мало, но с каждой неделей есть будет больше))

Вот и проверишь) просто когда у неё сиси разрывались, она чуть не плакала. А в июнятах девочка с вечными лактостазами, но она вручную цедила, постоянно. Тоже мучилась. 

10 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я не знаю. Не понравился мне этот доктор, ничего не объяснила, буркала что-то в ответ. Надеюсь 7го другой доктор все разъяснит.

Тоже не знаю. Начиталась разного и что просто под обезболом это делают, а кому и наркоз. Да и не знаю, когда это будет.  Может назначат все заново у них пройти, а это время, так как тоже все по циклу делается. Может ждать придётся очередь. Ничего пока не знаю. В полной растерянности.

Моей сестре удаляли под наркозом, но у неё прям на краешке ореолы (где то там глубоко), там нервные окончания вроде бы, поэтому наркоз. Доброкачественное, на фоне гормональных препаратов (астма). Операция "одним днем", но лежала 3 дня) всё хорошо. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, MASIK// сказал(а):

Ага, даже кроватку не купили, пока в роддоме будет все мужу))) я даже чуточку завидую выдержке такой. Я уже боюсь не успеть доделать все, а у меня послезавтра только 30 недель

Нуууу, у тебя точно есть время до завтра🙃

Вообще, я поражаюсь спокойствию, ведь раскрытие 2 см это уже начальная стадия родов, а почему она у тебя так затягивается не могу найти объяснений

Понимаешь, я 2 раза попадала в роддом в прошлые разы с таким раскрытием и просто лежала, если бы не это я бы запаниковала(что тогда и делала,а зря)

Поэтому всегда есть вероятность родить через 2 недели, ночью час не могла уснуть постоянно хватало, каждые минут 5-7, потом уснула,проснулась и опять как новая😁

6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Значит в скором времени ждём тебя с малышом) Сейчас как родишь 1 марта в первый день весны))) С почками у малышей часто бывают лоханки увеличены, а после родов все хорошо, или даже если что-то останется, чаще всего просто наблюдают и все приходит в норму. 

:m0591::confusion: ой))) ну я могу попробовать открыть да) не знаю правда как темки тут новые открывать, но наверное ничего сложного ) Название только придумать надо.... Чё то у меня туговато с фантазией))

Ну я вот уже нашла в нашем городе агенство с нянями, которое мне понравилось впринципе и по описанию нянь и по отзывам и по ценам. Страшновато немного, но понимаю, что пока муж не вернётся мне пригодится. Думаю даже если родители там пару раз смогут помочь, не факт, что тогда когда нужно. На этот случай, чтобы без смеси. Хотя я не уверена, что с двум получится без смеси. Да и не факт, что получится двоих одновременно кормить, вдруг будет вариант одного грудь, другого сцеженным с бутылки. Короче пока вообще не представляю, как будет, поэтому думаю купить заранее....

Ох, сложно конечно и не вовремя да. Но на прием обязательно сходить нужно. По крайней мере послушать, что вообще скажут, а там и будешь думать. А то сейчас начитаешься... Может там скажут, что и не надо удалять ничего. Мне про кисты узист одно сказала, а мамолог в онко центре потом совершенно другое... 

Я за почки так переживаю его капец((

Мне сказали сделать узи на 2 лень как расписяется,что же с этими лоханками то я ума не приложу...и она глянула мои почки говорит все ок, почему же у него то так не понятно🤔ну будем следить

Ссылка на это сообщение

Наташ дай бог конечно , ну когда молокоотсос есть дома так спокойней , я в род дом брала и не пожалела у меня груда налилась буквально за 1,5 часа и ребенок рассосать не мог потому что твердая была ,температура начала подниматься благо мой портативный молокоотсос помог мне , руками это сделать невозможно больно, дома пригодился он раз пять , у меня много молока  была и когда ребенок уже  не мог есть приходилось сцеживать дабы застои были которые приводили к болям и температуре , хотя я кормила по требованию .

08.01.2024 в 17:54, ~Бусенька~ сказал(а):

Значит, всё же можно малышкам подушку)) а неонатолог почему её хвалила?))

Или поздравления с такими важными покупками!:embrace: кроватки такие малюськи)) пока люлечки)) здорово! Если тебе всё надо и понравилось, значит, всё оправдано!;)

Кстати, вот такого плана шезлонг рассчитан только на малышей, да? Когда ребёнок подрастёт, начнёт сопротивляться там лежать или потянется куда-либо, он не громыхнется вместе с этим шезлонгом?:mamamia: насколько надёжна эта конструкция?

Хорошо, приноровилась ты уже)) а молочко пришло, Насть?🤱


специальной выемке, подушка способствует профилактике деформаций головы малыша.  не оказывает давления на затылок младенца, поэтому защищает голову от появления вмятин и асимметрий черепа, защищает волосы на затылке ребенка от истирания, когда массаж делали голову тоже в нее клала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Весной увижу я полоски, к зиме куплю коляски-соски

Солнышко светит, весна поет у каждой планюшки- животик растет

Весенний дворец распахнул свои дверии аисты в каждый дом прилетели

Эти понравились :class::aistbp:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 я думала она уже рожает, а она спит себе)))к врачу когда?

@~Бусенька~ мне обычный кокон вообще не понравился...высокого не было..в этот раз буду высокий брать

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Оксанка32 я думала она уже рожает, а она спит себе)))к врачу когда?

@~Бусенька~ мне обычный кокон вообще не понравился...высокого не было..в этот раз буду высокий брать

Сегодня на 9.30 еду)

Та нее, у меня срок в марте,так что ждите😁

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Я за почки так переживаю его капец((

Мне сказали сделать узи на 2 лень как расписяется,что же с этими лоханками то я ума не приложу...и она глянула мои почки говорит все ок, почему же у него то так не понятно🤔ну будем следить

Не переживай, детки, как правило, перерастают такие диагнозы. У меня у малого так было, к году диагноз пиелоэктазия убрали и сняли с диспансерного учета. Мы просто делали узи каждые 3 мес и уже на втором расширения лоханок не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, MASIK// сказал(а):

Не переживай, детки, как правило, перерастают такие диагнозы. У меня у малого так было, к году диагноз пиелоэктазия убрали и сняли с диспансерного учета. Мы просто делали узи каждые 3 мес и уже на втором расширения лоханок не было

У меня просто на прошлом узи они уже почти в норме были, я не понимаю почему опять расширились то?

Я уже начиталась,что это о каких-то патологиях свидетельствует, потом про взвеси в калициниты в водах начиталась, ты не помнишь у тебя были они на позднем сроке?она говорит что значит старая плацента уже поэтому на последних сроках это норма, плохо когда в 20 недель значит инфекция, я просто не могу понять с этими взвесями надо рожать скорее и почкам малыша будет на свободе лучше или 2 недели посидит он впринципе?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня просто на прошлом узи они уже почти в норме были, я не понимаю почему опять расширились то?

Я уже начиталась,что это о каких-то патологиях свидетельствует, потом про взвеси в калициниты в водах начиталась, ты не помнишь у тебя были они на позднем сроке?она говорит что значит старая плацента уже поэтому на последних сроках это норма, плохо когда в 20 недель значит инфекция, я просто не могу понять с этими взвесями надо рожать скорее и почкам малыша будет на свободе лучше или 2 недели посидит он впринципе?

если есть в водах взвеси, то лучше рожать побыстрей. у тебя ж воды не отходили еще? у меня плацента была на поздних сроках уже старой, но воды были чистые

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня просто на прошлом узи они уже почти в норме были, я не понимаю почему опять расширились то?

Я уже начиталась,что это о каких-то патологиях свидетельствует, потом про взвеси в калициниты в водах начиталась, ты не помнишь у тебя были они на позднем сроке?она говорит что значит старая плацента уже поэтому на последних сроках это норма, плохо когда в 20 недель значит инфекция, я просто не могу понять с этими взвесями надо рожать скорее и почкам малыша будет на свободе лучше или 2 недели посидит он впринципе?

У меня воды были чистые, родила в 41.2 тогда. Да, взвеси как раз и говорят о том, что пьацента стареет и пора родоразрешаться, она уже не очищает воды, как прежде. Возможна гипоксия. Малыш уже точно созрел👌, пора. А вообще на приеме у врача сегодня задай эти вопросы обязательно:embrace:, не боись, мы с тобой.

А тебе ни разу не предлогали стимулировать родовую деятельность?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

если есть в водах взвеси, то лучше рожать побыстрей. у тебя ж воды не отходили еще? у меня плацента была на поздних сроках уже старой, но воды были чистые

Неа, не отходили, но выделения ооочень жидкие пардоньте за подробности, с мочевым все ок ничего не течет,но врач сказала перед родами более жидкие ...вот меня эти взвеси и пугают, я послушала это на узи говорит у нее как раз день поздних сроков все были в 38-39 недель и сказала у всех воды не очень уже...я никогда на таком сроке не делала узи,поэтому сложно понять норма или нет...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Весенний домик - лучший самый! По малышу для каждой мамы😍

Весна: капель, ручьи, цветочки, у всех по сыночке и дочке

Весной природа пробуждается и малыши у нас рождаются/появляются

Весенний аист прилетит и каждый дом он навестит

Весной сбываются мечты и скоро мамой станем мы

Весной увижу я полоски, к зиме куплю коляски-соски

Солнышко светит, весна поет у каждой планюшки- животик растет

Весенний дворец распахнул свои дверии аисты в каждый дом прилетели

 

 

Ох сколько идей накидала)) Спасибо)) Ну значит открою 1 марта весенний домик))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, YaIrinaN сказал(а):

@Оксанка32 Мне тоже кажется что надо рожать.

Вот врач была подозрительно спокойной,но узи перечитала и что -то страшновато немного...просто если бы или кальциниты или взвеси,а то и то и это

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Сегодня на 9.30 еду)

Та нее, у меня срок в марте,так что ждите😁

 1 марта в 1 день весны давай )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Неа, не отходили, но выделения ооочень жидкие пардоньте за подробности, с мочевым все ок ничего не течет,но врач сказала перед родами более жидкие ...вот меня эти взвеси и пугают, я послушала это на узи говорит у нее как раз день поздних сроков все были в 38-39 недель и сказала у всех воды не очень уже...я никогда на таком сроке не делала узи,поэтому сложно понять норма или нет...

ну у меня было экс в 37,4...собственно в этот день и было узи перед родами...воды чистые были. Тебе уже смысла нет переживать, иди рожай))) ждем тебя от врача

1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот врач была подозрительно спокойной,но узи перечитала и что -то страшновато немного...просто если бы или кальциниты или взвеси,а то и то и это

так а че решили то?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ну у меня было экс в 37,4...собственно в этот день и было узи перед родами...воды чистые были. Тебе уже смысла нет переживать, иди рожай))) ждем тебя от врача

так а че решили то?

То я про вчерашнюю узистку , к этому только через час на 9.30 , сейчас еду к нему, вот напишу что скажет))

Вот мне и интересно было бывают ли норм воды на позднем сроке оказывается дааа...а почему экс сделали напомни пожалуйста

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

То я про вчерашнюю узистку , к этому только через час на 9.30 , сейчас еду к нему, вот напишу что скажет))

Тогда ждём новостей от тебя ) 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет, Ольчик!:Hello:

Девочки, а на что обратить особое внимание при выборе автолюльки? У нас она будет стационарно стоять в машине, носить и возить на шасси я в ней не буду)) только чисто проезд ребёнка в авто)) но безопасный!

Надо определиться, что нужно - автолюлбка или автокресло? Автолюлька  от 0 мес до 6 мес или  до года , автокресло от 0 мес до 4 лет, или от 0 мес до 12 лет. Автолюлька у нас была в комплекте с коляской, хватило до 6 мес, дальше по росту уже мало, взяли автокресло с 0 мес до 12 лет, там он и поспит, оно удобное и в лежачем и в сидячем положении, регулируется 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, flowerr сказал(а):

Это получается дешевле выйдет, один раз купил и на 4 года? А то и до 12 лет 😁

да, они очень удобные, поэтому многие и не берут коляски 3 в одном, а берут 2 в одном, автокресло отдельно, там цена конечно отличается до 4 лет и до 12 лет, нам повезло, в авито нашли новую в упаковке  до 12 лет , но дешевле, за 12 тыс купили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за добрые слова и хорошие примеры. 

Узел небольшой, около 1 см. В инете написано, что вроде такие не удаляют. Но эта доктор так все это трагично говорила, что обязательно удалять, никакого ЭКО с ним. Запугала меня, не объяснила ничего, я просто в панике была. 

Вы как всегда успокоили и направили:kiss2:до приема онколога ничего отменять не буду и буду немного надеяться, что и не придется.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...