Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

У тебя есть ещё время( 8 месяцев ) привыкнуть,осознать и принять этот факт двойного счастья 😋😋😋😋

Хотя  я ещё сама не осознала ,чё я  говорю 🤣

А мне казалось, что я уже смирилась ) и когда сегодня ехала на УЗИ даже думала, что если там будет 1, то это как-то грустно ) А ре показывает мне двоих и я лежу в шоке и думаю, что это сон какой-то :hohot:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну вот если хочешь значит будет,бывают немолочные мамы но нужно настраиваться на лучшее))очень маленький процент

Не помню писала ли тут,но перед эко делала узи груди и мне узистка сказала таким расстроенным голосом:говорит Вы можете пойти на эко,но коромить не сможете.

Я была в недоумении думаю это еще что

А оказалось у меня по узи анатомически узкие протоки,говорит это врожденная аномалия...я говорю спасибо конечно, но я 1 прокормила 2 года и другую.год,наверно если бы это была врожденная аномалия не смогла бы?

Она удивлена была...а потом говорит - ну такого быть не можетб..ну и я ушла. Как чего-то наелась. Теперь у меня сидит страх,что я не смогу кормить, где-то далеко но он есть. Она так уверенно это сказала,что я и сама усомнилась....иногда мне всплывает эта мысль а потом отгоняю,думаю ну если бы так то не выкормила же своих девочек.

Если бы не ВБ я бы и малую 2 года кормила...

 

Оксан, не переживай. Ну ты же права, выкормила с "врожденной аномалией" двоих, будешь кормить и третьего!)

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем привет девочки) я с УЗИ) два эмбриончика у обоих сб+ )))) один чуть поменьше, второй побольше) думала они должны подальше друг от друга располагаться, а они прям друг к дружке))) 

IMG_20231211_105611.jpg

Я уже должна была привыкнуть к этой мысли, это же ожидаемо ) но теперь смотря на двух крох рядышком на УЗИ я в шоке :Crazy:

Как здорово, поздравляю! Растите, как положено :smilie_girl_321::smilie_girl_321:

фотка вообще супер!)))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ слушаю у меня гемоглобин был низкий ну по кране мере мне так говорил , хотя я себя чувствовала шикарно и набирала как не в себя , 21 кг набрала 😂😂😂Хотя ела немного и активная была !! Мне назначили ферум лек , вот честно ничего не заметила когда его принимала а гемоглобин как был 90 так и до конца беременности остался.

 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ мне тоже советовали Тотему, но я все перепутала и купила Ферлатум. Я так и не проконтролировала перед переносом гемоглобин, он у меня был 120. Только ферритин. Но ферритин он мне поднял за 10 дней (1 упаковка, пила два раза в день) на 10 единиц. И потом ещё пропила, уже не контролировала. Вкус специфичный , но не прям противный , пила нормально, желательно через трубочку или быстро чтобы на зубы не попадало. Ну у меня же бреккеты. И я сейчас ношу резинки на них силиконовые, чтобы закрыть межзубные промежутки, меняют каждые 3 недели, и вот за время приема даже одной пачки, резинки покрасились, стали жёлтые. Они обычно за 3 недели все равно желтеют от еды, как бы ты зубы не чистил, но тут от железа почти сразу. Но зубы вроде впорядке, но я не много пила. 

Но по ощущениям у меня сейчас как будто толи гемоглобин упал, толи сахар падает. Вчера ходили с мужем отмечали вкусненькое едой ремонтные покупки))) Взяла рамен, он вроде раньше был не острый, а вчера был островат.. немного изжога помучила вечером. А сегодня с утра как накатило... Тошнит, мутит, чуть ли не до головокружения. С УЗИ приехала и лежу весь день. Прям слабость во всем теле.... Тут даже не знаешь чем спасаться, потому что от еды вообще не зависит. Вроде спокойно ем. Ну от каких-то запахов мутит, но не критично. Но хоть поела, хоть нет, мутит постоянно... Прочитала, что с двойней токсикоз обычно не избежать. Но на у нас вроде у всех тут, кто с двумя, аисты бестоксикозные)))/ если не ошибаюсь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем привет девочки) я с УЗИ) два эмбриончика у обоих сб+ )))) один чуть поменьше, второй побольше) думала они должны подальше друг от друга располагаться, а они прям друг к дружке))) 

IMG_20231211_105611.jpg

Я уже должна была привыкнуть к этой мысли, это же ожидаемо ) но теперь смотря на двух крох рядышком на УЗИ я в шоке :Crazy:

Приветик ураа))поздравляю))

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Оксан, не переживай. Ну ты же права, выкормила с "врожденной аномалией" двоих, будешь кормить и третьего!)

Как здорово, поздравляю! Растите, как положено :smilie_girl_321::smilie_girl_321:

фотка вообще супер!)))

Та я не особо переживаю просто мысль то закралась...вообще интересно,когда врачи так уверенно утверждают😁

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

А мне казалось, что я уже смирилась ) и когда сегодня ехала на УЗИ даже думала, что если там будет 1, то это как-то грустно ) А ре показывает мне двоих и я лежу в шоке и думаю, что это сон какой-то :hohot:

У меня вообще были в разных местах в начале,еле нашли так как по разным стенкам))

А потом уже на скрининге у них стала мизерная перегородка)

Тоже 1 был меньше другого)

Пусть развиваються в срок и здоровенькие,ждем разнополую двойню❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем привет девочки) я с УЗИ) два эмбриончика у обоих сб+ )))) один чуть поменьше, второй побольше) думала они должны подальше друг от друга располагаться, а они прям друг к дружке))) 

IMG_20231211_105611.jpg

Я уже должна была привыкнуть к этой мысли, это же ожидаемо ) но теперь смотря на двух крох рядышком на УЗИ я в шоке :Crazy:

Уииииии)))) поздравляю!!!!! Растите здоровенькими, рождайтесь в срок!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Оксанка32 @Glorika спасибо ))

@Glorika а ты себя как чувствуешь ?)

Токсикоз бушует, мутит жутко, усталость дикая, сплю на ходу( 

Ты как? Когда теперь на узи?)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Glorika сказал(а):

Токсикоз бушует, мутит жутко, усталость дикая, сплю на ходу( 

Ты как? Когда теперь на узи?)

Ну вот так же, мутит, аж до головокружения, сегодня просто лежала весь день, не знаю как на работу выйду. Ре сказала УЗИ бы повторить через недели 2, перед новым годом как раз записалась к ней, схожу )) Ну а вообще уже и в ЖК записалась 18 декабря вставать на учёт. 

@Glorika а тебе когда на УЗИ ? На учёт будешь вставать до нового года или уже после ? 1 скрининг как раз где то середина января 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

помню как я в 5 утра варила себе 10 яиц в панике😁а потом мы с мужем их весь день ели в роддоме))

Ну последние 4 часа мне было не до еды, то рвало, то шатало...я ходила как зомби, точно не до еды

Но муж съездил за вещами ,которые мы забыли и приехал бедный ходил за мной все время то в ванне стояли поливал меня с душа, то я в душ пошла

То на мяче попрыгала.

Первый раз палата была только с душем , а второй повезло

Ты не жалеешь, что была не одна, а всё это время с мужем?:erotic_44:

6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем привет девочки) я с УЗИ) два эмбриончика у обоих сб+ )))) один чуть поменьше, второй побольше) думала они должны подальше друг от друга располагаться, а они прям друг к дружке))) 

IMG_20231211_105611.jpg

Я уже должна была привыкнуть к этой мысли, это же ожидаемо ) но теперь смотря на двух крох рядышком на УЗИ я в шоке :Crazy:

Ух тыыыыы:JC_goody: Катюша, дай я тебя заобнимаю:embrace: какие красивые яички🐣🐣 пусть Б будет лёгкой, малыши развиваются синхронно и родятся точно в срок!:kulachki: Божечки, какое счастье:girl_in_love_2: береги себя, зайка!:embrace:

@Лайма//ма а тебя, иди, за стрелочку поцелую:kiss1: как удобно-то:D

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

ещё близняшки в нашем дворце )))))

Тут именно двойняшки))) 2 плодных яичка:girl_in_love_2:будут разные детки:cool:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Та я не особо переживаю просто мысль то закралась...вообще интересно,когда врачи так уверенно утверждают😁

 

Ну вот и гони ссаной метлой эту мысль))) получится)

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну вот так же, мутит, аж до головокружения, сегодня просто лежала весь день, не знаю как на работу выйду. Ре сказала УЗИ бы повторить через недели 2, перед новым годом как раз записалась к ней, схожу )) Ну а вообще уже и в ЖК записалась 18 декабря вставать на учёт. 

@Glorika а тебе когда на УЗИ ? На учёт будешь вставать до нового года или уже после ? 1 скрининг как раз где то середина января 

Мне тоже через 2 недели повторить) это получится 21.12 там и зайду возьму талон на учет) как дадут)

У нас все равно раньше 7 недель не поставят

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, SvetaSS18 сказал(а):

@~Бусенька~ слушаю у меня гемоглобин был низкий ну по кране мере мне так говорил , хотя я себя чувствовала шикарно и набирала как не в себя , 21 кг набрала 😂😂😂Хотя ела немного и активная была !! Мне назначили ферум лек , вот честно ничего не заметила когда его принимала а гемоглобин как был 90 так и до конца беременности остался.

 

Спасибо за мнение, Светуль!:embrace: ну, что, послушаю своих из ЖК и буду налегать на гречку, печёнку и гранатовый сок?)) Первые 2 не хочется что-то совсем:confusion:

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ мне тоже советовали Тотему, но я все перепутала и купила Ферлатум. Я так и не проконтролировала перед переносом гемоглобин, он у меня был 120. Только ферритин. Но ферритин он мне поднял за 10 дней (1 упаковка, пила два раза в день) на 10 единиц. И потом ещё пропила, уже не контролировала. Вкус специфичный , но не прям противный , пила нормально, желательно через трубочку или быстро чтобы на зубы не попадало. Ну у меня же бреккеты. И я сейчас ношу резинки на них силиконовые, чтобы закрыть межзубные промежутки, меняют каждые 3 недели, и вот за время приема даже одной пачки, резинки покрасились, стали жёлтые. Они обычно за 3 недели все равно желтеют от еды, как бы ты зубы не чистил, но тут от железа почти сразу. Но зубы вроде впорядке, но я не много пила. 

Но по ощущениям у меня сейчас как будто толи гемоглобин упал, толи сахар падает. Вчера ходили с мужем отмечали вкусненькое едой ремонтные покупки))) Взяла рамен, он вроде раньше был не острый, а вчера был островат.. немного изжога помучила вечером. А сегодня с утра как накатило... Тошнит, мутит, чуть ли не до головокружения. С УЗИ приехала и лежу весь день. Прям слабость во всем теле.... Тут даже не знаешь чем спасаться, потому что от еды вообще не зависит. Вроде спокойно ем. Ну от каких-то запахов мутит, но не критично. Но хоть поела, хоть нет, мутит постоянно... Прочитала, что с двойней токсикоз обычно не избежать. Но на у нас вроде у всех тут, кто с двумя, аисты бестоксикозные)))/ если не ошибаюсь )

Спасибо за инфо, Катюш!:kiss2: токсикоз тебя накрыл)) пусть он будет в лайт-форме, как у многих из нас;) твой организм только знакомится с большой концентрацией ХГЧ, поэтому да, мутить будет. Кушай, отдыхай, береги себя и крошечек!:embrace:

45 минут назад, Glorika сказал(а):

Токсикоз бушует, мутит жутко, усталость дикая, сплю на ходу( 

Держись, мамуля!:girl_bye:

@Kattrina Катюшка, как твои дела?🙏

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ух тыыыыы:JC_goody: Катюша, дай я тебя заобнимаю:embrace: какие красивые яички🐣🐣 пусть Б будет лёгкой, малыши развиваются синхронно и родятся точно в срок!:kulachki: Божечки, какое счастье:girl_in_love_2: береги себя, зайка!:embrace:

Спасибо Натуль)))

28 минут назад, Glorika сказал(а):

Мне тоже через 2 недели повторить) это получится 21.12 там и зайду возьму талон на учет) как дадут)

У нас все равно раньше 7 недель не поставят

Я не знаю когда у нас по срокам ставят, знаю только что УЗИ должно быть с сердцебиением.  Ну я случайно окошко к врачу свободное поймала, так что попробую ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Когда на учет встаешь- на кресло ползешь на мазки и кровь дают талон на поллитра, у меня тот раз взяли 7 пробирок, на 4 я поплыла... не хочется так((

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо за мнение, Светуль!:embrace: ну, что, послушаю своих из ЖК и буду налегать на гречку, печёнку и гранатовый сок?)) Первые 2 не хочется что-то совсем:confusion:

 

Если мясо говядины нормально заходит, то ешь его,   в печени железа больше, но не усваивается нормально. Вот  "Лучше всего усваивается железо из мяса говядины, потом свинины. Печень хоть и лидер в содержании этого микроэлемента, но процент его всасывания в кровь ниже". 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты не жалеешь, что была не одна, а всё это время с мужем?:erotic_44:

Ух тыыыыы:JC_goody: Катюша, дай я тебя заобнимаю:embrace: какие красивые яички🐣🐣 пусть Б будет лёгкой, малыши развиваются синхронно и родятся точно в срок!:kulachki: Божечки, какое счастье:girl_in_love_2: береги себя, зайка!:embrace:

@Лайма//ма а тебя, иди, за стрелочку поцелую:kiss1: как удобно-то:D

Тут именно двойняшки))) 2 плодных яичка:girl_in_love_2:будут разные детки:cool:

Та не жалею конечно...ну можно было и в сам процесс рождения выйти,но он и там мне помог...так что я не жалею

Ссылка на это сообщение

не обязательно из говядины что то готовить, я обычно в целлофан -рукав для запекания кусочек 200гр надрезаю, завязываю и на парилку в кастрюлю, потом с тонким  ломтиком хлеба  и тонкий слой говядины с чайком, как бутербродик заходит норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Мне пришлось 100500 раз прочитать, чтобы понять:hohot: понравилось?

Всё, накрыло беременное тугодумство, да?:P:D ага, реально удобнее)))

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, НМК сказал(а):

Если мясо говядины нормально заходит, то ешь его,   в печени железа больше, но не усваивается нормально. Вот  "Лучше всего усваивается железо из мяса говядины, потом свинины. Печень хоть и лидер в содержании этого микроэлемента, но процент его всасывания в кровь ниже". 

У меня печень хорошо поднимает и гемоглобин, и ферритин, несколько лет назад очень низкие показатели ферритина были. Но блин, не хочется ни печени, ни мяса, ни колбаски сухонькой даже:D а обычно я её люблю))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...