Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

58 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, у меня срок точно по дню переноса, поэтому стоит 26.03. Но учитывая, что мы не опережаем, то может, всё и попозже случится, не знаю:notknow:

Сегодня у меня плановая явка в ЖК была, взяли нового врача, молодая девушка, решила разобрать мои назначения в стиле "а зачем вам витамин Д, а зачем фолиевая, а Д-димер в Б вообще не смотрят, а кто тироксин назначил?":girl_wacko: стала меня измерять, намерила ВДМ- 19см. Говорю, как это так, у меня 25 недель завтра, в предыдущие явки были 21, потом 23 см?! Легла опять, она и так ленту на лобок пристраивала, и сяк, в итоге говорит- 20см. Ну, и естественно, поток слов, что это мало, что не норма, надо делать УЗИ плода, допплер, но мест сделать это в ЖК нет. К слову, в ЖК они мне ни разу не сделали ни одного УЗИ, ни цервикометрии. И это я у них на особом контроле:Crazy: в общем, расстроила меня, зараза(( в пятницу мы и так с платной Ги планировали малыша посмотреть, теперь будем смотреть детально и точно. Живот у меня за 3 недели вырос прилично, это и визуально видно, и ОЖ больше стал, малыш толкается с бОльшей силой, всё у нас хорошо, я верю!🙏 Но такие врачи огорчают, конечно((

 

 

 

Вот поэтому я наблюдаюсь у платного ГИ ...нам и так не легко беременность далась ,так ещё и эти врачи блииин ...слов нет ..(((( 

Милого зайку кому ??)))))🥰🥰🥰

fotosessiya-novorozhdjonnogo-2.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Вот поэтому я наблюдаюсь у платного ГИ ...нам и так не легко беременность далась ,так ещё и эти врачи блииин ...слов нет ..(((( 

Ну, к двум платным я и так хожу на УЗИ и поболтать, за их услуги я плачу разово, "пакетом" брать не видела смысла, т.к. они тоже выходцы из нашей ЖК:D ну, а расшифровать кровь я и сама могу))

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, у меня срок точно по дню переноса, поэтому стоит 26.03. Но учитывая, что мы не опережаем, то может, всё и попозже случится, не знаю:notknow:

Сегодня у меня плановая явка в ЖК была, взяли нового врача, молодая девушка, решила разобрать мои назначения в стиле "а зачем вам витамин Д, а зачем фолиевая, а Д-димер в Б вообще не смотрят, а кто тироксин назначил?":girl_wacko: стала меня измерять, намерила ВДМ- 19см. Говорю, как это так, у меня 25 недель завтра, в предыдущие явки были 21, потом 23 см?! Легла опять, она и так ленту на лобок пристраивала, и сяк, в итоге говорит- 20см. Ну, и естественно, поток слов, что это мало, что не норма, надо делать УЗИ плода, допплер, но мест сделать это в ЖК нет. К слову, в ЖК они мне ни разу не сделали ни одного УЗИ, ни цервикометрии. И это я у них на особом контроле:Crazy: в общем, расстроила меня, зараза(( в пятницу мы и так с платной Ги планировали малыша посмотреть, теперь будем смотреть детально и точно. Живот у меня за 3 недели вырос прилично, это и визуально видно, и ОЖ больше стал, малыш толкается с бОльшей силой, всё у нас хорошо, я верю!🙏 Но такие врачи огорчают, конечно((

Ага, отличный план;)

 

Должно быть 200-250 йода в сутки у нас))

Ну и да уж, вот же классный врач! Наверно, она лентой пользоваться не умеет, не переживай, в пятницу посмотрите малыша и увидите, что все хорошо)

Ага, про йод знаю, там как раз 200

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот не знаю, я не вчитывалась, не вникала, а медсестра, которая проводит, говорит, что не нужен, если глюкоза всё это время в норме, то ничего с ней и не будет:notknow: и если натощак съесть пироженку и тебе хреново, а мне именно так, то при такой нагрузке точно будет плохо((

Про гтт сейчас очень много слышу, что отказываются, а если соглашаются, то приносят с собой что-то свое сладкое и втихоря съедают) а не пьют эту лошадиную дозу глюкозы. С сыном я пила, плохо мне не было, но это гадость просто 🤢🤢🤢 ..... В этот раз я сильно подумаю, у меня и так глюкоза на верхней границе, нужна ли мне такая нагрузка. Кстати, когда я была Б сыном (это 14-15 гг), то у нас заставляли всех поголовно. Сейчас сначала берут кровь и смотрят уровень сахара, и тех, у кого выше, чем нужно, отправляют домой без теста

44 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Мне почему то 150 прописали

 

Эндокринолог мне говорила, что нужно 200, но т.к. я мелкая очень (была тогда, сейчас не очень 😁), то можно и 150. Это когда я на комплексные витамины перешла, а там 150 йода, вот она и сказала, мне хватит

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, к двум платным я и так хожу на УЗИ и поболтать, за их услуги я плачу разово, "пакетом" брать не видела смысла, т.к. они тоже выходцы из нашей ЖК:D ну, а расшифровать кровь я и сама могу))

 

Мой ги чуть ли не семейный у нас уже 🤣🤣🤣...я к нему и как к гинекологу ходила ,и жена брата мужа тоже и рожала с ним  ...и гистеру он мне делал 2 раза ,полипы удаляла ...и рожать тоже с ним буду ,надеюсь )))))

21 минуту назад, YaIrinaN сказал(а):

@~Бусенька~ Я тоже слышала про гтт что многие отказываются, плохо переносят и для плода не очень хорошо, но я делала всегда, нормально все было.

Что такое гтт?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Kattrina сказал(а):

не переживай, в пятницу посмотрите малыша и увидите, что все хорошо)

Очень на это надеюсь:molitva:

 

9 минут назад, Kattrina сказал(а):

Про гтт сейчас очень много слышу, что отказываются, а если соглашаются, то приносят с собой что-то свое сладкое и втихоря съедают) а не пьют эту лошадиную дозу глюкозы. С сыном я пила, плохо мне не было, но это гадость просто 🤢🤢🤢 ..... В этот раз я сильно подумаю, у меня и так глюкоза на верхней границе, нужна ли мне такая нагрузка. Кстати, когда я была Б сыном (это 14-15 гг), то у нас заставляли всех поголовно. Сейчас сначала берут кровь и смотрят уровень сахара, и тех, у кого выше, чем нужно, отправляют домой

У нас так не будет, Катюш. Если только глюкометром посмотрят:notknow: но я ещё с платной Ги поговорю, но скорее всего откажусь, лишнего веса у меня нет, набор веса тоже не стремительный, глюкоза всегда в норме, вроде я не в группе риска

 

12 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Мой ги чуть ли не семейный у нас уже 🤣🤣🤣...я к нему и как к гинекологу ходила ,и жена брата мужа тоже и рожала с ним  ...и гистеру он мне делал 2 раза ,полипы удаляла ...и рожать тоже с ним буду ,надеюсь )))))

У нас таких универсалов нет(( кстати, про роды. Зав.сегодня у меня спросила, что бы я хотела: ЕР или КС? Я сказала, что не знаю, на что она вместе с моей медсестрой, которая все эти годы помогала мне там с анализами, что они на моём месте не рисковали бы ребёнком, пошли на КС. Вот так-то... Поэтому что-то я приглушенная после сегодняшнего визита к ним:think1:

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, YaIrinaN сказал(а):

@Настасия11 гтт это глюкозотолерантный тест. Его вроде бы до 28 нед только можно, позже не рекомендуют.

Я в общем не прохожу. У меня сахар минимальный и так всегда, после шоколадки 4 ед.

Так что я воздержусь,в прошлые Б не делала и в эту не стала))

Переживут)

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У нас таких универсалов нет(( кстати, про роды. Зав.сегодня у меня спросила, что бы я хотела: ЕР или КС? Я сказала, что не знаю, на что она вместе с моей медсестрой, которая все эти годы помогала мне там с анализами, что они на моём месте не рисковали бы ребёнком, пошли на КС. Вот так-то... Поэтому что-то я приглушенная после сегодняшнего визита к ним:think1:

Я если честно боюсь ЕР ....но хочу с эпидуральной анестезией ...95%женщин тут с ней рожают ....уже прием анестезиолога прошла ... Я и о КС тоже думала ,но у меня просто некому если что потом помочь .. насколько я знаю ребенка на руки не поднять ,кормить неудобно со швом ... должна была мама моя приехать на месяц ,но она сломала ногу 😶🌫️...сестра только в конце января сможет ......все , именно поэтому боюсь КС ...у меня через пару дней 38н.....а я ещё как то морально не хочу 🤣🤣🤣

 

31 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты проходила его)) глюкозу пила

Ааааа....поняла ,тест на диабет ....реально противный ...фууу....

37 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

@Настасия11 гтт это глюкозотолерантный тест. Его вроде бы до 28 нед только можно, позже не рекомендуют.

У моей подружки тут была проблема с этим ...не знаю на каком сроке она делала ,но была все время на диете , каждый день мерила там сахар вроде ....ела минимально ...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я если честно боюсь ЕР ....но хочу с эпидуральной анестезией ...95%женщин тут с ней рожают ....уже прием анестезиолога прошла ... Я и о КС тоже думала ,но у меня просто некому если что потом помочь .. насколько я знаю ребенка на руки не поднять ,кормить неудобно со швом ... должна была мама моя приехать на месяц ,но она сломала ногу 😶🌫️...сестра только в конце января сможет ......все , именно поэтому боюсь КС ...у меня через пару дней 38н.....а я ещё как то морально не хочу 🤣🤣🤣

Твой врач что говорит? Судя по бёдрышкам, родишь сама?:) мамочка-бедняжка, скорейшего ей выздоровления!🤗 Ну, как на руки ребёнка не поднять? Вариантов нет, всё равно поднимают))) и кормят тоже, как иначе-то?)) Что шов от КС, что швы там- всё больно и некомфортно... Мне медсестра моя потом и говорит- иди на КС, сама восстановишься, зато 100% с ребёнком всё будет хорошо! И я так призадумалась, ну если это мне говорят люди, которые в этой сфере изо дня в день....:think1: в общем, я опять начинаю бояться рожать)

9 минут назад, Настасия11 сказал(а):

.у меня через пару дней 38н.....а я ещё как то морально не хочу 🤣🤣🤣

Понимаю:strashno: таким, как мы, Б года на полтора надо бы, а не на 9 месяцев, которые так быстро пролетают:D

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Твой врач что говорит? Судя по бёдрышкам, родишь сама?:) мамочка-бедняжка, скорейшего ей выздоровления!🤗 Ну, как на руки ребёнка не поднять? Вариантов нет, всё равно поднимают))) и кормят тоже, как иначе-то?)) Что шов от КС, что швы там- всё больно и некомфортно... Мне медсестра моя потом и говорит- иди на КС, сама восстановишься, зато 100% с ребёнком всё будет хорошо! И я так призадумалась, ну если это мне говорят люди, которые в этой сфере изо дня в день....:think1: в общем, я опять начинаю бояться рожать)

Понимаю:strashno: таким, как мы, Б года на полтора надо бы, а не на 9 месяцев, которые так быстро пролетают:D

Мой врач говорит ,что все будет хорошо... Про кесарево -по желанию...я доверяю своему врачу и той ,кто его заменяет .... Очень много хороших отзывов о них ...про бедра свои - я когда иду в душ ,то боком не пролажу,только если прямо ...🤣🤣🤣...я шире в профиль  ,нежели в фас ...))) Не знаю в общем как будет ...остался последний визит к врачу и там уже будет ясно ...одно точно знаю ,беременной я не останусь ))))

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Это да))) но ещё хотелось бы, да?))) Или уже тяжело и ходить, и спать?

Хотелось бы как на 30неделе ....когда животик хороший ,шевелюхи ощутимые ,активность полная и в принципе все ок...у меня после 34н сначала крестец ,правую ногу заклинило ...потом прошло и левую заклинило...сейчас легче но ходить тяжело ,отлышка ,спать тоже ,...просто последний месяц ребенка интенсивно набирает вес ...резкая нагрузка на спину ,плюс думаю эти тазовые кости клинило из за ее положения ,кот она меняла по неделям ...и зверский жор 🤣🤣🤣🤣вернее тяга к сладкому .  Я заметила,что у меня ляхи и попа заметно поправились ... потому что не могу себе отказать в тортиках )))))) и я оооооочень медленная ....прям самой бесит .....в магазин схожу и пол часа лежу от усталости ...посуду помою и опять надо отдохнуть ...в общем хочется уснуть и проснуться уже с малышкой на руках и быть активной как раньше 🤗🤗🤗🤗🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Настасия11 тогда пора рожать, Настюш:kulachki: и да, чтобы малышка на руках, и ты активная:sling:

🤣🤣🤣🤣...ещё хотя бы 2 недели ...на выходных хочу на день рождение попасть к племяннице моего мужа ,плюс подруга с мужем приезжает на 2 дня ....потом уже в роддом 🙏🙏🙏🤗

Надо к новому году все успеть 😂😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

🤣🤣🤣🤣...ещё хотя бы 2 недели ...на выходных хочу на день рождение попасть к племяннице моего мужа ,плюс подруга с мужем приезжает на 2 дня ....потом уже в роддом 🙏🙏🙏🤗

Договорились, до 20 числа гуляй смело :porukam2::D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

С сегодняшнего дня уже без клексана.   )))))) 

Кстати, за сколько дней до родов его отменяют? Мне кажется, у нас за сутки до ПКС:think1: но я могу напутать

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, за сколько дней до родов его отменяют? Мне кажется, у нас за сутки до ПКС:think1: но я могу напутать

У меня 38н будет в среду...сказали отменить вот с этого понедельника....знаю точно,что до анестезии клексан не менее 12ч должен был быть последний раз...иначе без наркоза /эпидуралки или ждут время ...хз

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

У меня 38н будет в среду...сказали отменить вот с этого понедельника....знаю точно,что до анестезии клексан не менее 12ч должен был быть последний раз...иначе без наркоза /эпидуралки или ждут время ...хз

Тогда почему тебе уже сейчас его отменили?:think1: если ты ещё 2 недели проходить можешь?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тогда почему тебе уже сейчас его отменили?:think1: если ты ещё 2 недели проходить можешь?

Ну а кто знает , может я и этой ночью рожу ....или завтра ...или через 4дня ??? Срок ведь уже доношенным считается ... поэтому для подстраховки ,я так рассуждаю    ..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Ну а кто знает , может я и этой ночью рожу ....или завтра ...или через 4дня ??? Срок ведь уже доношенным считается ... поэтому для подстраховки ,я так рассуждаю    ..

С одной стороны так. А с другой- не повредит ли отмена, если проходишь ещё 2 недели?:think1:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Я если честно боюсь ЕР ....но хочу с эпидуральной анестезией ...95%женщин тут с ней рожают ....уже прием анестезиолога прошла ... Я и о КС тоже думала ,но у меня просто некому если что потом помочь .. насколько я знаю ребенка на руки не поднять ,кормить неудобно со швом ... должна была мама моя приехать на месяц ,но она сломала ногу 😶🌫️...сестра только в конце января сможет ......все , именно поэтому боюсь КС ...у меня через пару дней 38н.....а я ещё как то морально не хочу 🤣🤣🤣

 

Ааааа....поняла ,тест на диабет ....реально противный ...фууу....

У моей подружки тут была проблема с этим ...не знаю на каком сроке она делала ,но была все время на диете , каждый день мерила там сахар вроде ....ела минимально ...

Я ярая противница эпидуралки при ЕР...особенно в сравнении с лопнувшей трубой при ВБ-боль при родах сущий пустяк. 

Короче я доисторический динозавр считающий,что в родах вче должно происходить естественно-без обезболок , без окситоцинов, эпидуралоу,ношп,максимально насколько это возможно,если это не угрожает жизни и здоровью матери и ребенка))

Но эту сугубо мое личное мнение)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...