Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

26 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Хотелось бы как на 30неделе ....когда животик хороший ,шевелюхи ощутимые ,активность полная и в принципе все ок...у меня после 34н сначала крестец ,правую ногу заклинило ...потом прошло и левую заклинило...сейчас легче но ходить тяжело ,отлышка ,спать тоже ,...просто последний месяц ребенка интенсивно набирает вес ...резкая нагрузка на спину ,плюс думаю эти тазовые кости клинило из за ее положения ,кот она меняла по неделям ...и зверский жор 🤣🤣🤣🤣вернее тяга к сладкому .  Я заметила,что у меня ляхи и попа заметно поправились ... потому что не могу себе отказать в тортиках )))))) и я оооооочень медленная ....прям самой бесит .....в магазин схожу и пол часа лежу от усталости ...посуду помою и опять надо отдохнуть ...в общем хочется уснуть и проснуться уже с малышкой на руках и быть активной как раньше 🤗🤗🤗🤗🤣

У меня чуть активность повысилась и мозг стал лучше работать...я когда с первого триместра во второй переходила то из-за токса и головной боли была амеба, а сейчас живот немаленький,но я активненькая стала,тоже конечно что-то сделаю и что вагоны разгрузила,но я перегружена немного работой и поэтому морально все задачи никак не уложатся в голове.

Я на узи никак не запишусь, я тупо вспоминаю когда уже 3 и они все ушли

Долго сплю ,пол дня прихожу в себя,короче никуда не спешу. Мне хочется максимально отдохнуть перед ребенком...

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня чуть активность повысилась и мозг стал лучше работать...я когда с первого триместра во второй переходила то из-за токса и головной боли была амеба, а сейчас живот немаленький,но я активненькая стала,тоже конечно что-то сделаю и что вагоны разгрузила,но я перегружена немного работой и поэтому морально все задачи никак не уложатся в голове.

Я на узи никак не запишусь, я тупо вспоминаю когда уже 3 и они все ушли

Долго сплю ,пол дня прихожу в себя,короче никуда не спешу. Мне хочется максимально отдохнуть перед ребенком...

Я вот не могу так .....просыпаюсь в 8 ....лежу и приходится вставать т.к. хочется кушать. ..хочется чёт вкусненькое ... 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем привет девочки) я с УЗИ) два эмбриончика у обоих сб+ )))) один чуть поменьше, второй побольше) думала они должны подальше друг от друга располагаться, а они прям друг к дружке))) 

IMG_20231211_105611.jpg

Я уже должна была привыкнуть к этой мысли, это же ожидаемо ) но теперь смотря на двух крох рядышком на УЗИ я в шоке :Crazy:

 Йюююхуууу!!! Я так и знала, что двое!:JC_goody: Поздравляю!!!!! :applause:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Я ярая противница эпидуралки при ЕР...особенно в сравнении с лопнувшей трубой при ВБ-боль при родах сущий пустяк. 

Короче я доисторический динозавр считающий,что в родах вче должно происходить естественно-без обезболок , без окситоцинов, эпидуралоу,ношп,максимально насколько это возможно,если это не угрожает жизни и здоровью матери и ребенка))

Но эту сугубо мое личное мнение)

Ну ты вообще бесстрашная женщина 😂😂😂😂

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

У меня почти не было токсикоза. Мутило прилично да, но не рвало не разу. Так что надеюсь и тебя пронесет

Ну меня не рвет слава богу конечно , но мутит не слабо, до головокружения. Надеюсь организм быстро привыкнет к новому гормональному фону и станет легче) а то на работу скоро выходить эх (

9 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Тож на узи была. Растет малышек. 47 мм почти) стопа 7 мм))

Поздравляю с хорошим узи ) так круто прям стопы измеряют )) Пусть растет хорошо в срок ) 

5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, я к заведующей пошла от неё с вопросом "что за недоразумение?!", она успокоила, мол, всё хорошо у вас, я и так вижу, что вы выросли, не переживай, мол, из-за её замеров. Но блин... Менять не на кого, Лиль, их было двое у нас, теперь трое: моя, нерусская, которая вообще по-русски не говорит и не понимает:aaa: и заведующая, которая хорошая тётка, но тоже пофигистка:sorry:хрен один, анализы я сдаю сама, мониторю всё сама, даже про ГТТ , сегодня им сама напомнила, когда они сказали, что след.явка через месяц:mamamia: дали направление, а медсестра, которая его проводит, говорит, не делать- очень сильная нагрузка на организм, многие плохо переносят(( Кто что думает на этот счёт?

Я сдавала гтт 10 лет назад, когда была не беременна и перенесла его так себе, если честно. Мне прям сложно было это выпить. Если в беременность сахара будут в норме и мне скажут, что можно не сдавать, я не буду...  Но я вообще думала, что это прям обязательно. А вообще кто-то хорошо переносит... Но я на тот момент когда сдавала ещё ела сахар в больших количествах и мне было не очень хорошо. А сейчас я уже давно сахар либо вообще не ем, либо ем мало очень редко. Привыкла и мне теперь сложно съесть кусок торта или пирожное. Поэтому думаю сейчас будет ещё хуже это пережить и надеюсь гтт не обязательный, если сахар не скачет) 

3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Я если честно боюсь ЕР ....но хочу с эпидуральной анестезией ...95%женщин тут с ней рожают ....уже прием анестезиолога прошла ... Я и о КС тоже думала ,но у меня просто некому если что потом помочь .. насколько я знаю ребенка на руки не поднять ,кормить неудобно со швом ... должна была мама моя приехать на месяц ,но она сломала ногу 😶🌫️...сестра только в конце января сможет ......все , именно поэтому боюсь КС ...у меня через пару дней 38н.....а я ещё как то морально не хочу 🤣🤣

Блин, а вот как на руки не поднять потом... Вот я думаю будет если с двойней кс, дома никого, муж в рейсе, родители тоже приезжать не смогут, тут придется поднимать, что делать... 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V.

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Блин, а вот как на руки не поднять потом... Вот я думаю будет если с двойней кс, дома никого, муж в рейсе, родители тоже приезжать не смогут, тут придется поднимать, что делать... 

Это  мое мнение,вернее предположение что так .я основываюсь в основном на рассказах девушек ,кот делали кс... думаю муж должен отпуск на дней 10 взять на первое время ,чтоб помочь молодой маме адаптироваться ..

Как твоя сыпь ???? Это у тебя,если я не ошибаюсь она была ??

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

даже про ГТТ , сегодня им сама напомнила, когда они сказали, что след.явка через месяц:mamamia: дали направление, а медсестра, которая его проводит, говорит, не делать- очень сильная нагрузка на организм, многие плохо переносят(( Кто что думает на этот счёт?

Ну у нас это обязательно. Многие с мешоками сидят. Да, некоторые оооч плохо переносят, но делают, и очень у многих гсд вырисовывается. У меня, слава богу не было 🙏

6 часов назад, Kattrina сказал(а):

Эндокринолог мне говорила, что нужно 200, но т.к. я мелкая очень (была тогда, сейчас не очень 😁), то можно и 150. Это когда я на комплексные витамины перешла, а там 150 йода, вот она и сказала, мне хватит

Мне комплексные не прописали, но это наверное уже после тестов, УЗИ назначают? Ща я пью по отдельности)

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

что они на моём месте не рисковали бы ребёнком, пошли на КС. Вот так-то...

Еще даже выбор дают) а какие у тебя показания? С узким тазом я б стопудов согласилась! Даже не думала б.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

@Ekaterina V.

Это  мое мнение,вернее предположение что так .я основываюсь в основном на рассказах девушек ,кот делали кс... думаю муж должен отпуск на дней 10 взять на первое время ,чтоб помочь молодой маме адаптироваться ..

Как твоя сыпь ???? Это у тебя,если я не ошибаюсь она была ??

У меня муж врач, но военный. Там рейсы долгие, отпуск не дадут ни по какой причине вообще. Они в рейс должны уйти в конце января на 9 месяцев и раньше не вернутся. А после рейса да, там отпуск, но это по моим подсчётам детям будет 3 месяца)))  все ещё надеемся конечно, что получится "откосить" от этого рейса, потому что он не должен был туда идти вообще, ему по его должности эти рейсы даже не оплачиваются дополнительно, как должны. Но если не получится откосить придется как-то одной справляться первое время...

Сыпь была у меня да. Пятна такие красные кольцевидные, я до дерматолога так и не дошла. Мазала пару дней ацикловиром 2 раза в день. В итоге все прошло, следа не осталось

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

если честно боюсь ЕР ....но хочу с эпидуральной анестезией ...95%женщин тут с ней рожают ....уже прием анестезиолога прошла ... Я и о КС тоже думала ,но у меня просто некому если что потом помочь .. насколько я знаю ребенка на руки не поднять ,кормить неудобно со швом ... должна была мама моя приехать на месяц ,но она сломала ногу 😶🌫️...сестра только в конце января сможет ......все , именно поэтому боюсь КС ...у меня через пару дней 38н.....а я ещё как то морально не хочу 🤣🤣🤣

Эпидурь ставят на раскрытии 6 см) а сколько времени пройдет до этого , у всех по разному - у меня 9 часов. Но вот после 6 см до полного раскрытия у меня прошел час - это очень быстро, поэтому мне её не поставили(((( хотя я умоляла!  Так что не так то просто ее ещё поставить :Crazy: но это мой опыт, все индивидуально)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

. Но если не получится откосить придется как-то одной справляться первое время...

Офффф.  Бедная ...с двумя одной ?? Я не представляю себе конечно...:think1:    терпения тебе ...пОка он дома надо конечно чтоб купили все основное и тяжелое ...как ты потом сама то , тяжело будет. 

 

8 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Сыпь была у меня да. Пятна такие красные кольцевидные, я до дерматолога так и не дошла. Мазала пару дней ацикловиром 2 раза в день. В итоге все прошло, следа не осталось

Значит это герпес все же был ..успела его сразу бомбануть ...🤞. Я вот не сразу поняла ,поэтому он у меня все стадии прошел ,прежде чем умер ...и кстати маленькое пятно осталось,типа шрама ..

Ну отлично,что избавилась от этой бяки ...жить легче стало )))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Офффф.  Бедная ...с двумя одной ?? Я не представляю себе конечно...:think1:    терпения тебе ...пОка он дома надо конечно чтоб купили все основное и тяжелое ...как ты потом сама то , тяжело будет. 

Да я пока тоже не представляю и стараюсь не думать об этом 

4 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ну отлично,что избавилась от этой бяки ...жить легче стало )))

Да, вообще читала что сыпь все равно проходить может до 2 месяцев, но у меня на удивление вообще ничего не осталось 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Эпидурь ставят на раскрытии 6 см) а сколько времени пройдет до этого , у всех по разному - у меня 9 часов. Но вот после 6 см до полного раскрытия у меня прошел час - это очень быстро, поэтому мне её не поставили(((( хотя я умоляла!  Так что не так то просто ее ещё поставить :Crazy: но это мой опыт, все индивидуально)

Врач ,кот ставит эпидуралку мне сказал ,что они ставят ее при раскрытии 3...4 см.   Опыт у моих подруг : одна прибыла в больницу при раскрытии 3см ...ждали 6см ,эпидуралку не ставили    ...ждали 10 часов ,она измучилась вся ,но так и не пошло дело(сказали слабая родовая деятельность ),в итоге экс с эпидуральной анестезией. ..

Другая делала плановое УЗИ и ей сказали,что у нее открытие 3см ..удивились ,что она особо не чувствовала ,так ,говорит ,тянул низ живота как на м...пока туда ,сюда приехала в роддом открытие уже 6см и когда хотели ставить эпидуралку , уже было поздно -полное раскрытие ,не было смысла ,так как начались потуги и через пол часа родила . .. говорит,сама ничего не поняла 😂😂😂😶🌫️

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Блин, а вот как на руки не поднять потом... Вот я думаю будет если с двойней кс, дома никого, муж в рейсе, родители тоже приезжать не смогут, тут придется поднимать, что делать... 

А кто запретил поднимать)))) там вес то.... ты же с ним ходила, плюс плацента, просто резко схуднула😂 это не те тяжести)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да я пока тоже не представляю и стараюсь не думать об этом 

Когда начнет уже животик расти ,а у тебя он быстрее нас начнет ....двое как никак 🤗🤗.  Тогда и начнёшь суетиться ....по приятным хлопотам ))))

 

6 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да, вообще читала что сыпь все равно проходить может до 2 месяцев, но у меня на удивление вообще ничего не осталось 

Главное вовремя ....!!!! Ацикловир не поможет(только смягчит) ,если уже на поздних стадиях ,когда появились фолликулы ,кот готовы разорваться ...и да ,читала некоторых,и не только по 2месяца страдают 😶🌫️😶🌫️😶🌫️. Ещё от иммунитета зависит ,некоторых даже в больницу под капельницы ложат ,но это уже при явных проблемах иммунодифиците (ВИЧ ,пожилой возраст)

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У нас так не будет, Катюш. Если только глюкометром посмотрят:notknow: но я ещё с платной Ги поговорю, но скорее всего откажусь, лишнего веса у меня нет, набор веса тоже не стремительный, глюкоза всегда в норме, вроде я не в группе риска

 

А я, кстати, не знаю, как у нас делают, может, тоже глюкометром смотрят...потому что это прям в ЖК в процедурном, где кровь берут, вряд ли там у них агрегат стоит, чтоб сразу кровь смотреть🤔

41 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

 

Мне комплексные не прописали, но это наверное уже после тестов, УЗИ назначают? Ща я пью по отдельности)

Мне тоже не прописывали, у меня просто в крестцовом отделе защемило при чихании 😁, и я решила, что ко 2 триместру надо побольше витамин) а потом позже еще и в ЖК банку выдали, пришлость есть 😁 а вообще, у меня проблема с щитовидкой, она не переваривает, не усваивает йод, мне пить его только в Б именно для ребенка, а не для себя. Может, если щитовидка здоровая, его вообще не надо? Или всем надо?)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Врач ,кот ставит эпидуралку мне сказал ,что они ставят ее при раскрытии 3...4 см.   Опыт у моих подруг : одна прибыла в больницу при раскрытии 3см ...ждали 6см ,эпидуралку не ставили    ...ждали 10 часов ,она измучилась вся ,но так и не пошло дело(сказали слабая родовая деятельность ),в итоге экс с эпидуральной анестезией. ..

Другая делала плановое УЗИ и ей сказали,что у нее открытие 3см ..удивились ,что она особо не чувствовала ,так ,говорит ,тянул низ живота как на м...пока туда ,сюда приехала в роддом открытие уже 6см и когда хотели ставить эпидуралку , уже было поздно -полное раскрытие ,не было смысла ,так как начались потуги и через пол часа родила . .. говорит,сама ничего не поняла 😂😂😂😶🌫️

На 3-4 см есть риск заглушить род деятельность. И до этого лайтовые схваточки) самый трэш начинается с 7 см, но там вопрос времени. Считается, что мои роды относительно можно считать стандартными, если б мелкий в копчик не упёрся, родила бы быстрее

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Врач ,кот ставит эпидуралку мне сказал ,что они ставят ее при раскрытии 3...4 см.   Опыт у моих подруг : одна прибыла в больницу при раскрытии 3см ...ждали 6см ,эпидуралку не ставили    ...ждали 10 часов ,она измучилась вся ,но так и не пошло дело(сказали слабая родовая деятельность ),в итоге экс с эпидуральной анестезией. ..

Другая делала плановое УЗИ и ей сказали,что у нее открытие 3см ..удивились ,что она особо не чувствовала ,так ,говорит ,тянул низ живота как на м...пока туда ,сюда приехала в роддом открытие уже 6см и когда хотели ставить эпидуралку , уже было поздно -полное раскрытие ,не было смысла ,так как начались потуги и через пол часа родила . .. говорит,сама ничего не поняла 😂😂😂😶🌫️

Я в роддом так приехала, пока оформлялась, пока процедуры, врач посмотрел и сказал, что обезболивание предлагать не будет-поздно😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

На 3-4 см есть риск заглушить род деятельность. И до этого лайтовые схваточки) самый трэш начинается с 7 см, но там вопрос времени. Считается, что мои роды относительно можно считать стандартными, если б мелкий в копчик не упёрся, родила бы быстрее

А ты сама родила? Не было проблем с копчиком после родов?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Kattrina сказал(а):

А я, кстати, не знаю, как у нас делают, может, тоже глюкометром смотрят...потому что это прям в ЖК в процедурном, где кровь берут, вряд ли там у них агрегат стоит, чтоб сразу кровь смотреть🤔

У меня сначала кровь с пальца взяли каким то прибором ..это и есть , наверное глюкометр? И только потом я села выпить этот сироп . Я так понимаю его всем в разном количестве ещё назначают ??? И кровь сдавала после часа выжидания 1раз и потом через 2ч ..

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kattrina сказал(а):

А ты сама родила? Не было проблем с копчиком после родов?

Да, сама. Проблем не было, но он у меня уже был сломан) у некоторых ломается в процессе беременности или родов. У кого то при падениях. Но сломан он у каждого второго человека)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

На 3-4 см есть риск заглушить род деятельность. И до этого лайтовые схваточки) самый трэш начинается с 7 см, но там вопрос времени. Считается, что мои роды относительно можно считать стандартными, если б мелкий в копчик не упёрся, родила бы быстрее

Я не смогу контролировать чё там должно быть и как ...думаю просто доверится врачу и все в этом вопросе ..у него опыт ...

1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

Да, сама. Проблем не было, но он у меня уже был сломан) у некоторых ломается в процессе беременности или родов. У кого то при падениях. Но сломан он у каждого второго человека)

Да ладно !!!! Сломать во время беременности???? Это как ?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

У меня сначала кровь с пальца взяли каким то прибором ..это и есть , наверное глюкометр? И только потом я села выпить этот сироп . Я так понимаю его всем в разном количестве ещё назначают ??? И кровь сдавала после часа выжидания 1раз и потом через 2ч ..

Воо, наверно, и у нас так, да. Глюкометром посмотрят, если с сахаром что-то не так, то пить не дают

2 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Да, сама. Проблем не было, но он у меня уже был сломан) у некоторых ломается в процессе беременности или родов. У кого то при падениях. Но сломан он у каждого второго человека)

Я когда сына рожала, долго не получалось. Ну наверно, около получаса была в самом кресле, для меня это была вечность) Потуг было много, а не за 3, как говорят)) Вач уже ругался, что сейчас резать будет, если не рожу, ну в итоге родила, и у меня потом еще 2 месяца дико копчик болел, сидеть не могла ни на чем, кроме фитбола. Вот после твоего сообщения думаю, может, и у меня сынуль уперся в него, и повредился он как-то

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

не смогу контролировать чё там должно быть и как ...думаю просто доверится врачу и все в этом вопросе ..у него опыт ...

Дак и я не могла😂 и уж тем более следить за раскрытием)

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Да ладно !!!! Сломать во время беременности???? Это как ?

Хз) но там как то позвоночник изгибается под тяжестью 

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Я когда сына рожала, долго не получалось. Ну наверно, около получаса была в самом кресле, для меня это была вечность) Потуг было много, а не за 3, как говорят)) Вач уже ругался, что сейчас резать будет, если не рожу, ну в итоге родила, и у меня потом еще 2 месяца дико копчик болел, сидеть не могла ни на чем, кроме фитбола. Вот после твоего сообщения думаю, может, и у меня сынуль уперся в него, и повредился он как-то

Все может быть 🤔 мне, когда его голову направили в нужном направлении - родила за 2 потуги. А сколько их было до этого - одному богу известно, я тужила его в копчик, а врач говорила - ты не в родах, головы не видно. И вот как полагаться на врачей?😂 слава богу была пересменка, врач сменилась, засунула руку по самый локоть и направила, я потом молилась на нее😂

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Наташ не переживай за этих чудо врачей и их слова, я наблюдалась у Сенчук в свое время ну что сказать особого внимание ко мне не было , все по стандарту , к весу придирались что много набирала хотя говорю ела мало просто ребенок рос и много воды было, то гемоглобин маленький то еще что,короче их послушать посидеть можно ( всегда если переживала ходила к Заикиной на узи она меня успокаивала и смеялась как я такой стручок 21 кг набрала их даже не видно только щечки и живот 😂😂😂, у меня почему то была дикая уверенность что все хорошо поэтому врача слушала в жк но близко к сердцу не воспринимала , уже закалился характер от этих врачей. Единственное конечно на последнем месяце у меня начала болеть симфизит , прям боли были резкие ( но опять же Заикина сказала что плод большой поэтому боли такие моему организму тяжело носить богатыря , так что старалась терпеть другого выхода не было физио не помогли !!! Так что все у тебя хорошо 👌  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...