Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

Всем привет. 

У меня после КС молоко пришло не сразу, но я хотела кормить  , поэтому, когда дочку принесли окончательно на 3 сутки мы висели на груди,, через 2 недели все норм,  молока было много. 

И молозиво появилось намного ближе к родам

 

 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Настасия11 сказал(а):

@Оксанка32 почему ребенок на ГВ не спит так хорошо как на ив ...просто наше молоко идеально для желудка малыша и очень быстро усваивается ,поэтому малыш быстрее насыщается ...а смеси тяжелее и пищеварительной системе тяжелее ее усвоить  и дольше ,поэтому и спят подольше ...это как если бы мы целый день кушали по чуток и лёгкую пищу или 2....3 раза ,но до отвала ....

Смешанное вскармливание тоже имеет место быть ,детки разные бывают ...и ситуации тоже ...маме тоже надо быть отдохнувшей .думаю каждой решать самой 🤞🤞🤞

Да я это и понимаю,но нам реально было очень тяжело, дети это счастье,но не тогдакогда ты ванька-встанька, и так всю ночь...это безумно раздражает..поэтому я и думаю если совсем будет тяжело, я днем и утром и вечером попробую.кормить а перед сном смесь. Может хотя бы 3-4 раза за ночь буду вставать,а не 10. Я уверена,что это связано,так как после завершения гаюв стало намного лучше, а может прикорм надо другой, есть много вприантов на самом деле,но теперь я не буду терпеть, а буду действовать))

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Правильно! И не покупай даже смесь) по опыту говорю, главное не поддаваться) бывают сложности, перетерпишь, и ГВ налаживается)

в роддоме нам смесь давали, я принципиально не брала, лежала с ребенком под боком, пихала грудь. На второй аж день в душе молоко прям полилось:confusion:

Ну да, говорят о том, что если ребёнок на груди часами, то придёт молоко, не на первый, так на второй день, не на второй, так на третий, а малыш и молозивом наестся в эти дни:notknow:

45 минут назад, solnze249 сказал(а):

Привет. Сегодня выписали. Нарушение кровотока не выявлено. Полечили, все прошло.

Отлично!:embrace: отставания по животику больше нет? А чем лечили, Юль?

@Настасия11 нуууу, до 2х лет, конечно, не знаю, загадывать так далеко не могу:think1: но до года хотелось бы))

45 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Может лучше прикорм с каш в 6 месяцев начать детских. И перед сном давать

Вот я о них и хотела тебе написать)) может, их с разрешённого возраста начинать плюсом к ГВ;)

@Glorika как твоё самочувствие, Ольгунь?

34 минуты назад, solnze249 сказал(а):

Завтра 35 по скринингу. В больнице по месячным срок считают- 34+1 сегодня. Я запуталась теперь.

А как они тогда отставание ставили? Если по М всё по нормам получается, да?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, говорят о том, что если ребёнок на груди часами, то придёт молоко, не на первый, так на второй день, не на второй, так на третий, а малыш и молозивом наестся в эти дни:notknow:

У новорожденных желудочек около 10мл....как грецкий орех ....и жирного молозива как раз хватит ....есть такое выражение золотой час ....это первое прикосновение,первое молозиво ,первое гв ....так что молозиво это вообще клад 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

У новорожденных желудочек около 10мл....как грецкий орех ....и жирного молозива как раз хватит ....есть такое выражение золотой час ....это первое прикосновение,первое молозиво ,первое гв ....так что молозиво это вообще клад 🤗

Надеюсь, всё у всех у нас сложится с ГВ🤱:kiss2:

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, говорят о том, что если ребёнок на груди часами, то придёт молоко, не на первый, так на второй день, не на второй, так на третий, а малыш и молозивом наестся в эти дни:notknow:

Отлично!:embrace: отставания по животику больше нет? А чем лечили, Юль?

@Настасия11 нуууу, до 2х лет, конечно, не знаю, загадывать так далеко не могу:think1: но до года хотелось бы))

Вот я о них и хотела тебе написать)) может, их с разрешённого возраста начинать плюсом к ГВ;)

@Glorika как твоё самочувствие, Ольгунь?

А как они тогда отставание ставили? Если по М всё по нормам получается, да?

Дааа, я надеюсь у него получше будет аппетит,чем у моей младшей ,она кашу ни в какую не ела(

Но лопала бананы хорошо и яблоки запеченые. В общем как мы не старались- вместо овощного и кашного прикорма, пришлось начать с фруктов, так как остальное ей не заходило. Вопрос прикорма очень сложный, все дети очень разные, кажется что если у тебя есть ребенок, то ты все знаешь,но на самом деле с каждым ребенком ты знаешь все меньше...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

А я вот думаю может надо было малую докармливать...она так плохо спала бедняжка, может не доедала, может и я бы здоровен была,если бы до 3 леи ночью не вставала по 10 раз... Даже не знаю как поступить в следующий раз ..у меня подруга плюнула и перешла в 2 месяца на смесь и ее жизнь наладилась, ребенок стал спать и все ок. И другая полгода мучилась и потом перешла на смесь и стало легче

А я как дура год таскалась по ночам, мы с мужем были как зомби...потом закончила в год гв стало намнооого лучше ,но она вместо 10 раз за ночь стала просыпаться 3-4... Потом муж с ней спал так как сама она не спала, в общем я не знаю может хотя бы в полгода надо добавлять на ночь смесь ,не полностью переходить а перед сном давать

Или как со старшей, она до 8-9 месяцев ела только грудь,от остального отказывалась...наедалась грудью

Спала нормально. И потом сразу начали прикорм с каш, и было отлично,каши ее насыщали.

Может лучше прикорм с каш в 6 месяцев начать детских. И перед сном давать

Вот старшая до 2 лет ела но изначально почти не болела...и до сих пор такая

А малая хоть ела болела с начала самого раз в 2 недели, потом в год перестала есть продолжила болеть

Пока не переросла так каждые 2 недели с темпой,вот и думай связано ли гв, влияет ли оно на иммунитет или нет

Отлично))какой уже срок?

А я ленилась, с собой брала спать, он просыпался, и я его кормила в полусне, не вставала по ночам, несколько кормлений за ночь, но чем старше тем меньше) Не представляю как с бутылками по ночам возиться ))) 

Ну и кроватка рядом была приставлена, можно было перекладывать если что..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С полностью снятым бортиком или просто опущенным?)))

Полностью, еще и между матрасами такую затычку из доп одеяла делала, а то там щель была см 3-4, на ширину основания кровати..

А вообще считается опасно кормить во сне, вроде может ребенок задохнуться… Господи ужас какой… но у меня сон очень чувствительный был, да и моей грудью сложно задавить..)

Вот у кого большая грудь да, надо всегда следить, чтоб носик не перекрывала

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, kat_wait сказал(а):

вообще считается опасно кормить во сне, вроде может ребенок задохнуться… Господи ужас какой… но у меня сон очень чувствительный был, да и моей грудью сложно задавить..)

Вот у кого большая грудь да, надо всегда следить, чтоб носик не перекрывала

Я не представляю пока вообще, как это лёжа кормить?:Crazy: мне приставная кровать нужна, чтобы я всегда могла открыть глаза и увидеть своего ребёнка и протянув руку, обнять:girl_in_love_2:

11 минут назад, Тотоня сказал(а):

👋 приветик девы) о уже кормление обсуждаете а кто на очереди и когда рожать? Совсем редко стала заходить 

Приветик!:Hello: Настюшка первая, потом Солнышко)) остальной поток ещё походит:t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я не представляю пока вообще, как это лёжа кормить?:Crazy: мне приставная кровать нужна, чтобы я всегда могла открыть глаза и увидеть своего ребёнка и протянув руку, обнять:girl_in_love_2:

Приветик!:Hello: Настюшка первая, потом Солнышко)) остальной поток ещё походит:t8313:

А я только лежа кормила) Сидя только если где-то в пути, без кровати, а лежа на боку удобно и спина не болит)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kat_wait сказал(а):

А я ленилась, с собой брала спать, он просыпался, и я его кормила в полусне, не вставала по ночам, несколько кормлений за ночь, но чем старше тем меньше) Не представляю как с бутылками по ночам возиться ))) 

Ну и кроватка рядом была приставлена, можно было перекладывать если что..

Со мной она вообще не спала только грудь и требовала(

Если в кроватке хоть часик то рядом это был капец

Но приставлять наверно надо было...

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я не представляю пока вообще, как это лёжа кормить?:Crazy: мне приставная кровать нужна, чтобы я всегда могла открыть глаза и увидеть своего ребёнка и протянув руку, обнять:girl_in_love_2:

Я вообще не представляю как это все будет со мной происходить ,но чисто теорию изучаю ...подписана на одну женщину,она в больнице обучает молодых мам всему ...так вот , говорит что самое главное при ГВ это чтоб тебе было удобно,лёжа отличный вариант и не ты даёшь грудь ребенку ,а ребенка прикладываешь к груди ,чтоб был повернут спинкой паралельно тебе ...много показывает на примерах ... конечно размер груди ещё имеет значение...у меня такое ощущение,что моя грудь стала как и раньше ,не болит вообще ,не беременная грудь вообще...странно ,я чёт думала всю Б будет расти .

33 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Приветик!:Hello: Настюшка первая, потом Солнышко)) остальной поток ещё походит:t8313:

:think1:ага ...открываю родильный сезон 🫣🫣🫣😬😬😬38н ....но чето я не верю этому ..... такое ощущение,что месяц ходить ещё ...пока не хочу ....🤣🤣

7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Со мной она вообще не спала только грудь и требовала(

Если в кроватке хоть часик то рядом это был капец

Но приставлять наверно надо было...

Я вот подумываю о совместном сне   ....она чтоб в коконе спала рядышком ))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Я вообще не представляю как это все будет со мной происходить ,но чисто теорию изучаю ...подписана на одну женщину,она в больнице обучает молодых мам всему ...так вот , говорит что самое главное при ГВ это чтоб тебе было удобно,лёжа отличный вариант и не ты даёшь грудь ребенку ,а ребенка прикладываешь к груди ,чтоб был повернут спинкой паралельно тебе ...много показывает на примерах ... конечно размер груди ещё имеет значение...у меня такое ощущение,что моя грудь стала как и раньше ,не болит вообще ,не беременная грудь вообще...странно ,я чёт думала всю Б будет расти .

А как ты взяла себя в руки ,и не переживала,что вдруг преждевременные роды?

Я вот вечно на панике, вечером трусы мокроватые,а я уже переживаю,что воды, никак не могу себя взять в руки,хотя чихнула раз 10 ,но вставляла утрик,вроде шейка чуть приоткрыта или мне уже кажется...короче я такой паникер пипец,не могу никак расслабиться, меня как настращали на 1 скрининге, так я в себя и не могу прийти до сих пор, мне тогда четко сказали ,что есть вероятность не доносить, уже вроде и срок немаленький а я каждый день переживаю если живот потянет или потечет что-то🥺

5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Я вообще не представляю как это все будет со мной происходить ,но чисто теорию изучаю ...подписана на одну женщину,она в больнице обучает молодых мам всему ...так вот , говорит что самое главное при ГВ это чтоб тебе было удобно,лёжа отличный вариант и не ты даёшь грудь ребенку ,а ребенка прикладываешь к груди ,чтоб был повернут спинкой паралельно тебе ...много показывает на примерах ... конечно размер груди ещё имеет значение...у меня такое ощущение,что моя грудь стала как и раньше ,не болит вообще ,не беременная грудь вообще...странно ,я чёт думала всю Б будет расти .

:think1:ага ...открываю родильный сезон 🫣🫣🫣😬😬😬38н ....но чето я не верю этому ..... такое ощущение,что месяц ходить ещё ...пока не хочу ....🤣🤣

Я вот подумываю о совместном сне   ....она чтоб в коконе спала рядышком ))))

Даа ,мы просто раньше с мужем спали и втроем было не удобно, а теперь я одна,поэтому будет норм,главное доносить теперь🙏

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

А как ты взяла себя в руки ,и не переживала,что вдруг преждевременные роды?

Я вот вечно на панике, вечером трусы мокроватые,а я уже переживаю,что воды, никак не могу себя взять в руки,хотя чихнула раз 10 ,но вставляла утрик,вроде шейка чуть приоткрыта или мне уже кажется...короче я такой паникер пипец,не могу никак расслабиться, меня как настращали на 1 скрининге, так я в себя и не могу прийти до сих пор, мне тогда четко сказали ,что есть вероятность не доносить, уже вроде и срок немаленький а я каждый день переживаю если живот потянет или потечет что-то🥺

Я не знаю,почему не переживаю ....я больше переживаю что молоко не придет ,как купать в первый раз ,носик чистить ,ушки ....и я одна ...никто не поможет мне .  Муж мой сам ребенок ещё ...вечно ноет ,в последнее время бесит не могу .....и попугай мой меня бесит....не знаю,как буду я с ним ...и отдать не смогу ,но и громкий ,если одного оставлять ...

 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, kat_wait сказал(а):

А я только лежа кормила) Сидя только если где-то в пути, без кровати, а лежа на боку удобно и спина не болит)

Ты лежишь на боку, а малыш как лежит? Да он у меня так до второй сиськи не дотянется:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Я не знаю,почему не переживаю ....я больше переживаю что молоко не придет ,как купать в первый раз ,носик чистить ,ушки ....и я одна ...никто не поможет мне .  Муж мой сам ребенок ещё ...вечно ноет ,в последнее время бесит не могу .....и попугай мой меня бесит....не знаю,как буду я с ним ...и отдать не смогу ,но и громкий ,если одного оставлять ...

 

Ну уже понятно сейчас почему не переживаешь, а тогда почему?

Я просто всегда такая спокойная была и спортивная, а тут  столько диагнозов наставили+ переживаю за завтрашнее узи безумно ,а вдруг что не так я же этого не переживу...

Ооо я попугаев вообще не люблб,меня громкие звуки раздражают, а муж наверно ноет из-за дефицита внимания))понимает,что скоро у него появится конкуренция))

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Настасия11 сказал(а):

меня такое ощущение,что моя грудь стала как и раньше ,не болит вообще ,не беременная грудь вообще...странно ,я чёт думала всю Б будет расти

Мне кажется, моя тоже будто поуменьшилась:notknow: только в венах вся стала и грудная клетка тоже

19 минут назад, Настасия11 сказал(а):

:think1:ага ...открываю родильный сезон 🫣🫣🫣😬😬😬38н ....но чето я не верю этому ..... такое ощущение,что месяц ходить ещё ...пока не хочу ....🤣🤣

Недельку походи ещё:kulachki:

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну уже понятно сейчас почему не переживаешь, а тогда почему?

Я просто всегда такая спокойная была и спортивная, а тут  столько диагнозов наставили+ переживаю за завтрашнее узи безумно ,а вдруг что не так я же этого не переживу...

Ооо я попугаев вообще не люблб,меня громкие звуки раздражают, а муж наверно ноет из-за дефицита внимания))понимает,что скоро у него появится конкуренция))

Ну тебе есть о чем переживать .... ситуация не из лёгкий  .  Вся беременность на стрёме   .... будем надеяться,что все будет хорошо и у нас в следующем году появиться новый домик молодых мам 😋😋😋🥰

Я люблю своего попугая ,но он собака такой ревнивец ... постоянно со мной хочет быть ....иногда до истерики ...тогда накрываю его ,но потом он начинает скулить ...и так жалко становится... выпускаю.  

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Муж мой сам ребенок ещё ...вечно ноет ,в последнее время бесит не могу .....и попугай мой меня бесит....не знаю,как буду я с ним ...и отдать не смогу ,но и громкий ,если одного оставлять ...

Так, всех построить до родов, чтобы не дурковали:Laie_: 

14 минут назад, Настасия11 сказал(а):

я больше переживаю что молоко не придет ,как купать в первый раз ,носик чистить ,ушки ....и я одна ...никто не поможет мне

Я думаю, тебя в роддоме уже научат этому)) и домой вернёшься с навыками))

2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

но он собака такой ревнивец ... постоянно со мной хочет быть ..

:D а ему какое внимание нужно? Просто носить его на плече мало?))))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне кажется, моя тоже будто поуменьшилась:notknow: только в венах вся стала и грудная клетка тоже

Да да ...в венах и соски слегка потемнели ,но это уже давно ...говорят она наливается после родов ...знакомая говорила,что думала ,она лопнет ...резко налилась ..))

 

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Недельку походи ещё:kulachki:

Это минимум ...надо ещё на день рождение пойти ...потом отдохнуть ...и дома убраться ....ещё парочку чего купить забыла ...ночник ..и постельное в кроватку ...но не знаю ...мне кажется обыкновенных пелёнок хватит .  Подушка не нужна то ..

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

а ему какое внимание нужно? Просто носить его на плече мало?))))

Он корм не ест ,не любит ...это я ем и у него истерика ,если слышит звон посуды ...чай ,хлеб ,картошку ...в общем всееееее.....он может целый день без своего корма ...приучила блин .. просто с ребенком мне не до него будет ,и как начнет орать !!!! Придется ему помучиться какое-то время ...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Да да ...в венах и соски слегка потемнели ,но это уже давно ...говорят она наливается после родов ...знакомая говорила,что думала ,она лопнет ...резко налилась ..))

Соски потемнели, кажется, давно:think1: а вот вены я заметила пару недель назад, просто синие, броские такие)) и у нас нальётся:girl_dance:

 

3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

и постельное в кроватку ...но не знаю ...мне кажется обыкновенных пелёнок хватит .  Подушка не нужна то ..

Да, девочки писали про комплекты постельного, я тоже подумала: "какое там постельное?:D", внизу пелёнка, сверху одеяло, пледик, тёплая пелёнка- по атмосфере дома))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, девочки писали про комплекты постельного, я тоже подумала: "какое там постельное?:D", внизу пелёнка, сверху одеяло, пледик, тёплая пелёнка- по атмосфере дома))

Конечно....и ничего лишнего не должно быть. ..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...