Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

10 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ну тебе есть о чем переживать .... ситуация не из лёгкий  .  Вся беременность на стрёме   .... будем надеяться,что все будет хорошо и у нас в следующем году появиться новый домик молодых мам 😋😋😋🥰

Я люблю своего попугая ,но он собака такой ревнивец ... постоянно со мной хочет быть ....иногда до истерики ...тогда накрываю его ,но потом он начинает скулить ...и так жалко становится... выпускаю.  

Надеюсь даа,все будет хорошо🙏

Я вот посмотретт на попугаев люблю,а так чтобы заводить...у меня кошка была, и она не девала много лет спать,пока не умерла,но я очень скучаю по ней, она 20 лет прожила, член семьи была🥺поэтому боюсь заводить животных,я так к ним привязываюсь и в то же время это такое мучение, постоянные ветеринары,у нее то с почками были проблемы, то с желудком,то просто болелала...ох все было через одно место..особенно после 10 лет начались закидоны

Тоже безумно ревнивая была))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Он корм не ест ,не любит ...это я ем и у него истерика ,если слышит звон посуды ...чай ,хлеб ,картошку ...в общем всееееее.....он может целый день без своего корма ...приучила блин .. просто с ребенком мне не до него будет ,и как начнет орать !!!! Придется ему помучиться какое-то время ...

Ты справишься, Настюш!)) Ну, по-другому никак)) пока корми со своей тарелки, а потом, когда тебе некогда перекусить будет, и он корм полюбит с голодовки:D

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Надеюсь даа,все будет хорошо🙏

Я вот посмотретт на попугаев люблю,а так чтобы заводить...у меня кошка была, и она не девала много лет спать,пока не умерла,но я очень скучаю по ней, она 20 лет прожила, член семьи была🥺поэтому боюсь заводить животных,я так к ним привязываюсь и в то же время это такое мучение, постоянные ветеринары,у нее то с почками были проблемы, то с желудком,то просто болелала...ох все было через одно место..особенно после 10 лет начались закидоны

Тоже безумно ревнивая была))

С одной стороны животные делают нашу жизнь добрее ...у меня тоже кошка ещё есть ,но характер золотой ....не орет,даёт спать ,не мешает ,на столы не прыгает   .  Даже ластится особо не любит ...ни разу нигде не нассала... иногда игривая ,если играться с ней ....ей 5 лет. ..молодая ...

 

5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, ты бортики будешь вешать? Балдахин?

Не буду ...считается что это лишнее и наоборот может навредить ребенку , когда он будет переворачиваться может уткнуться лицом и задохнуться ...поэтому советуют и игрушек в кровать никаких не ложить . Насчёт балдахина тоже самое    ...пылесборник и плюс мешает  концентрации воздуха ...не советуют ...их чисто для наших глаз придумали ...

8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А на счет купать и ушки чистить и молочка- оно как-то все само приходит,не знаю как,но материнский инстинкт сам подсказывает как покупать малыша)))

Дай бог так и будет 🤞🤞🤞🤞🙏🙏🙏в первый раз всегда страшно 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Не буду ...считается что это лишнее и наоборот может навредить ребенку , когда он будет переворачиваться может уткнуться лицом и задохнуться ...поэтому советуют и игрушек в кровать никаких не ложить . Насчёт балдахина тоже самое    ...пылесборник и плюс мешает  концентрации воздуха ...не советуют ...их чисто для наших глаз придумали ...

Я думала, только я этих атрибутов не хочу:confusion: а без бортиков можно, не стукнется малыш головкой и другими частями тела об прутики и стенки кровати? Пока маленький, нет, это понятно, а побольше?:think1:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты справишься, Настюш!)) Ну, по-другому никак)) пока корми со своей тарелки, а потом, когда тебе некогда перекусить будет, и он корм полюбит с голодовки:D

У него своя тарелка ...у него очень хорошая память...видит ,что я достаю его тарелочку летит к телевизору (я там его кормлю всегда) и ждёт     ..с голодовки да 🤣🤣🤣как то ночевал на улице ,не могла найти его ,нашелся только на следующий день в обед .... Я принесла его домой так он с голодухи корм ел как не в себя ))))😂😂

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

У него своя тарелка ...у него очень хорошая память...видит ,что я достаю его тарелочку летит к телевизору (я там его кормлю всегда) и ждёт     ..с голодовки да 🤣🤣🤣как то ночевал на улице ,не могла найти его ,нашелся только на следующий день в обед .... Я принесла его домой так он с голодухи корм ел как не в себя ))))😂😂

Воооот)) поэтому привыкнет к новому режиму, умный же 🦜

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я думала, только я этих атрибутов не хочу:confusion: а без бортиков можно, не стукнется малыш головкой и другими частями тела об прутики и стенки кровати? Пока маленький, нет, это понятно, а побольше?:think1:

Я вот видела продаются косички в кроватку ...не высокие и безопасные ....мне кажется идеально 

IMG_20231214_000532.jpg

IMG_20231214_000419.jpg

Sf63fbf76ee75458695247e67cc3b81d8e.jpg_640x640Q90.jpg_.webp Sf63fbf76ee75458695247e67cc3b81d8e.jpg_640x640Q90.jpg_ (1).webp

Вот такой ещё вариант ...мега удобная вещь -кокон для малышей . прекрасно спит в нем ,так как не всегда ровная поверхность для малышей удобная .а кокон это средство имитации позы в животе ,как он и привык все время ,быть со всех сторон укутаным ...

IMG_20231214_002023.jpg

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я вот видела продаются косички в кроватку ...не высокие и безопасные ....мне кажется идеально 

IMG_20231214_000532.jpg

IMG_20231214_000419.jpg

Sf63fbf76ee75458695247e67cc3b81d8e.jpg_640x640Q90.jpg_.webp 27 \u041a\u0411 · 3 скачивания Sf63fbf76ee75458695247e67cc3b81d8e.jpg_640x640Q90.jpg_ (1).webp 27 \u041a\u0411 · 0 скачиваний

Вот такой ещё вариант ...мега удобная вещь -кокон для малышей . прекрасно спит в нем ,так как не всегда ровная поверхность для малышей удобная .а кокон это средство имитации позы в животе ,как он и привык все время ,быть со всех сторон укутаным ...

IMG_20231214_002023.jpg

Но ты ничего из этого не брала?))

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

ага ...открываю родильный сезон 🫣🫣🫣😬😬😬38н ....но чето я не верю этому ..... такое ощущение,что месяц ходить ещё ...пока не хочу ....🤣🤣

С неделькой вас! Животик не опустился ещё?

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Я не знаю,почему не переживаю ....я больше переживаю что молоко не придет ,как купать в первый раз ,носик чистить ,ушки ....и я одна ...никто не поможет мне .  Муж мой сам ребенок ещё ...вечно ноет ,в последнее время бесит не могу .....и попугай мой меня бесит....не знаю,как буду я с ним ...и отдать не смогу ,но и громкий ,если одного оставлять ...

 

Ты справишься! Не переживай, не бойся,  разберёшься на месте) 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты лежишь на боку, а малыш как лежит? Да он у меня так до второй сиськи не дотянется:D

У меня так было: лежу на боку, на правом, допустим.., правую руку вверх и под подушку, чтоб не мешала, малыш лицом к груди, правую грудь сосет… Я могу сзади себе при этом под спину небольшую подушку и на нее чуть откинуться, и лежать так не напрягаясь. Конечно до левой груди он так не дотянется - следующее кормление уже на левой стороне - все то же самое) Обычно у меня было так - одно кормление одна сторона.. Но бывает что груди переполнены, нужно за одно кормление на обе стороны приложить. Сцеживаться я так и не научилась, поэтому ребенка крутила туда-сюда 😂.. Ну навык быстро приходит. ))))

Ну иногда, конечно, и сидя кормила в кровати, как в данный момент захочется, так и будет) В роддоме соседка в палате лежа кормила, у нее уже второй малыш, я у нее увидела что и так можно.. Но сначала я не могла, потом дома уже приловчилась)

Примерно так) 

IMG_3070.jpeg

Потом малыш наедался и отваливался  на спинку) Господи, вот бы повторить :girl_in_dreams:

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Я не знаю,почему не переживаю ....я больше переживаю что молоко не придет ,как купать в первый раз ,носик чистить ,ушки ....и я одна ...никто не поможет мне .  Муж мой сам ребенок ещё ...вечно ноет ,в последнее время бесит не могу .....и попугай мой меня бесит....не знаю,как буду я с ним ...и отдать не смогу ,но и громкий ,если одного оставлять ...

 

Купать не сложно, а приятно, главное чтоб ванночка повыше была, муж мой каждый вечер на стол ее ставил, чтоб не наклоняться, ушки только раковину саму, внутрь лезть нельзя, да и не часто это делается, носик вообще я как-то не чистила 🙄 

У меня тоже попугай, но у меня попроще - корелла, поэтому он не такой интеллектуальный, а у них это означает ревность и требовательность к хозяевам… Мой сам по себе, крикливый, и не любит в клетке сидеть… Я отпускаю, и тогда он тихо тусит перед зеркалами в коридоре, в ванной… любуется на себя часами дурачок) Главный минус - какахи потом оттирать:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Но ты ничего из этого не брала?))

Косичку хочу купить ,а вот кокон подружка даёт ....

 

31 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

С неделькой вас! Животик не опустился ещё?

Спасибо )))))🌈да  вроде нет ,какой был такой и остался ...но он никогда не был у меня прям высоким с груди , только если лёжа     

 

33 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

 

Ты справишься! Не переживай, не бойся,  разберёшься на месте) 

Надеюсь ....у меня выбора другого не будет 😊😊😊

 

25 минут назад, kat_wait сказал(а):

Купать не сложно, а приятно, главное чтоб ванночка повыше была, муж мой каждый вечер на стол ее ставил, чтоб не наклоняться, ушки только раковину саму, внутрь лезть нельзя, да и не часто это делается, носик вообще я как-то не чистила 🙄 

Ну ванночка у меня хорошая , можно подымать ,можно опускать +пелинальный столик сразу есть ..

IMG_20231214_060204.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

С одной стороны животные делают нашу жизнь добрее ...у меня тоже кошка ещё есть ,но характер золотой ....не орет,даёт спать ,не мешает ,на столы не прыгает   .  Даже ластится особо не любит ...ни разу нигде не нассала... иногда игривая ,если играться с ней ....ей 5 лет. ..молодая ...

 

Не буду ...считается что это лишнее и наоборот может навредить ребенку , когда он будет переворачиваться может уткнуться лицом и задохнуться ...поэтому советуют и игрушек в кровать никаких не ложить . Насчёт балдахина тоже самое    ...пылесборник и плюс мешает  концентрации воздуха ...не советуют ...их чисто для наших глаз придумали ...

Дай бог так и будет 🤞🤞🤞🤞🙏🙏🙏в первый раз всегда страшно 

У нас до 7 лет тоже была более менее,кричала,но хоть мылась сама, а после 7 она отказалась от мытья себя и пришлось ее купать,вот где кошмар начался,кошка 10 кг, а мы ее прка купали она нас могла поцарапать, а если нет оо очень плохо пахла, в общем как-то было с ней не скучно, поэтому вот сейчас в своей семье я категорична на счет кошек,хотелось бы кого-то мелкого может хомячка или свинку но кошку купать...нее ..я пас

Мне дети ближе))

53 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Косичку хочу купить ,а вот кокон подружка даёт ....

 

Спасибо )))))🌈да  вроде нет ,какой был такой и остался ...но он никогда не был у меня прям высоким с груди , только если лёжа     

 

Надеюсь ....у меня выбора другого не будет 😊😊😊

 

Ну ванночка у меня хорошая , можно подымать ,можно опускать +пелинальный столик сразу есть ..

IMG_20231214_060204.jpg

Я вот думаю на счет такой ванночки,но если подарят,у нас 2 обычные,но спинам нашим с мужем уже не очень,думаю пораподумать о спине😁потому что 30 мин раклм такое себе удовольствие😁

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kat_wait сказал(а):

он тихо тусит перед зеркалами в коридоре, в ванной… любуется на себя часами дурачок)

Может быть, ему кажется, что в отражении другой попугай?)) И он общается с ним, а не сам с собой))) за развёрнутый ответ о ГВ спасибо, Катюш!🍍🍓🍎

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Ну ванночка у меня хорошая , можно подымать ,можно опускать +пелинальный столик сразу есть ..

IMG_20231214_060204.jpg

Планируешь купать не в ванной комнате, я так понимаю, да?)) Тоже думаю, насколько удобны эти складные ванночки?:think1: с водой мутиться...заливать, выливать))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Я вот думаю на счет такой ванночки,но если подарят,у нас 2 обычные,но спинам нашим с мужем уже не очень,думаю пораподумать о спине😁потому что 30 мин раклм такое себе удовольствие😁

У меня обычная была, я ее на стиральную машинку ставила, душем наполняла и нормально, не низко)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, говорят о том, что если ребёнок на груди часами, то придёт молоко, не на первый, так на второй день, не на второй, так на третий, а малыш и молозивом наестся в эти дни:notknow:

Отлично!:embrace: отставания по животику больше нет? А чем лечили, Юль?

@Настасия11 нуууу, до 2х лет, конечно, не знаю, загадывать так далеко не могу:think1: но до года хотелось бы))

Вот я о них и хотела тебе написать)) может, их с разрешённого возраста начинать плюсом к ГВ;)

@Glorika как твоё самочувствие, Ольгунь?

А как они тогда отставание ставили? Если по М всё по нормам получается, да?

Жуткое( мутит жутко и от еды и от голода, не знаешь что лучше даже. 24 на 7 кроет(( почти ничего не могу есть. Еще и дома все заболели, я на очереди(

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

У нас до 7 лет тоже была более менее,кричала,но хоть мылась сама, а после 7 она отказалась от мытья себя и пришлось ее купать,вот где кошмар начался,кошка 10 кг, а мы ее прка купали она нас могла поцарапать, а если нет оо очень плохо пахла, в общем как-то было с ней не скучно, поэтому вот сейчас в своей семье я категорична на счет кошек,хотелось бы кого-то мелкого может хомячка или свинку но кошку купать...нее ..я пас

У меня простая рыжая маленькая кошечка до 4х кг и то разжирела как будто не я б ,а она 🤣🤣🤣🤣...что есть дома ,что ее нет ...особо не заметишь ))))) фортануло просто с характером 

IMG_20231203_204730.jpg

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Я вот думаю на счет такой ванночки,но если подарят,у нас 2 обычные,но спинам нашим с мужем уже не очень,думаю пораподумать о спине😁потому что 30 мин раклм такое себе удовольствие😁

Мне ее кума моя дала ... единственный минус это место ,которое в нашей квартире и так не хватает .. ну что делать,уже годик будет так ....

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Планируешь купать не в ванной комнате, я так понимаю, да?)) Тоже думаю, насколько удобны эти складные ванночки?:think1: с водой мутиться...заливать, выливать))

Я не планирую ,мне придется купать ее в салоне (кухня и зал вместе )....т.к. места не хватит в ванной комнате у нас ...а насчёт слива в ней все предусмотрено ,есть трубочка ,кот встроена в дно ванночки и ее просто направляешь потом в раковину и сливаешь 

IMG_20231214_091541.jpg

46 минут назад, Kattrina сказал(а):

У меня обычная была, я ее на стиральную машинку ставила, душем наполняла и нормально, не низко)

 

Если бы эту не дали ,то я бы так и делала ...)

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, говорят о том, что если ребёнок на груди часами, то придёт молоко, не на первый, так на второй день, не на второй, так на третий, а малыш и молозивом наестся в эти дни:notknow:

Отлично!:embrace: отставания по животику больше нет? А чем лечили, Юль?

@Настасия11 нуууу, до 2х лет, конечно, не знаю, загадывать так далеко не могу:think1: но до года хотелось бы))

Вот я о них и хотела тебе написать)) может, их с разрешённого возраста начинать плюсом к ГВ;)

@Glorika как твоё самочувствие, Ольгунь?

А как они тогда отставание ставили? Если по М всё по нормам получается, да?

В перенатальном не ставят зрп. В том то и дело что ничем не лечили. Мне самой смешно стало, когда после уздг мне сказали, ну вас же полечили, вот все и прошло 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Я вот видела продаются косички в кроватку ...не высокие и безопасные ....мне кажется идеально 

IMG_20231214_000532.jpg

IMG_20231214_000419.jpg

Sf63fbf76ee75458695247e67cc3b81d8e.jpg_640x640Q90.jpg_.webp 27 \u041a\u0411 · 3 скачивания Sf63fbf76ee75458695247e67cc3b81d8e.jpg_640x640Q90.jpg_ (1).webp 27 \u041a\u0411 · 0 скачиваний

Вот такой ещё вариант ...мега удобная вещь -кокон для малышей . прекрасно спит в нем ,так как не всегда ровная поверхность для малышей удобная .а кокон это средство имитации позы в животе ,как он и привык все время ,быть со всех сторон укутаным ...

IMG_20231214_002023.jpg

Мне такой кокон вообще не понравился и не пригодился. Продала его. 

45 минут назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, а на каком сроке должен токс начаться (ну если должен вообще)?

 

У меня на 24 дпп начался

@~Бусенька~ ты когда простывала чем горло лечила?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Glorika сказал(а):

Жуткое( мутит жутко и от еды и от голода, не знаешь что лучше даже. 24 на 7 кроет(( почти ничего не могу есть. Еще и дома все заболели, я на очереди(

Блин, бедняжка:almirena: ещё и болеют все(( а в первую Б токс тоже мучал?

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

меня простая рыжая маленькая кошечка до 4х кг и то разжирела как будто не я б ,а она 🤣🤣🤣🤣...что есть дома ,что ее нет ...особо не заметишь ))))) фортануло просто с характером 

IMG_20231203_204730.jpg

Гля, хороша:girl_haha: реально, как будто это она Б))) росла вместе с тобой, похоже:D

 

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

насчёт слива в ней все предусмотрено ,есть трубочка ,кот встроена в дно ванночки и ее просто направляешь потом в раковину и сливаешь 

IMG_20231214_091541.jpg

Ну, споласкивать всё равно нести в душ, ванну:think1:

38 минут назад, solnze249 сказал(а):

В перенатальном не ставят зрп. В том то и дело что ничем не лечили. Мне самой смешно стало, когда после уздг мне сказали, ну вас же полечили, вот все и прошло 

Да уж... Полежала просто так, нервы накрутили и отправили домой:girl_mad:

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Девочки, а на каком сроке должен токс начаться (ну если должен вообще)?

 

Не должен)) но может:D меня в 6+2 торкнуло, этот самый первый день, когда мне прям было плохо. Потом легонько мутило по утрам и вечерам, ну и в душных помещениях. Но я не вставая с постели утречком закидывалась ржаными сухарями, чуть запивала водичкой, только потом подъём- это спасало;) кажется, недель в 10 всё прошло)) в первую Б в 7 недель начался токсикоз, но продлился недолго в силу ЗБ

24 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ты когда простывала чем горло лечила?

Аналог Лизобакта. Мне помог очень быстро, но и горло у меня не сильно болело. И полоскания соль+сода

Screenshot_20231214_121732.jpg

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

У меня на 24 дпп начался

 

18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не должен)) но может:D меня в 6+2 торкнуло, этот самый первый день, когда мне прям было плохо. Потом легонько мутило по утрам и вечерам, ну и в душных помещениях. Но я не вставая с постели утречком закидывалась ржаными сухарями, чуть запивала водичкой, только потом подъём- это спасало;) кажется, недель в 10 всё прошло)) в первую Б в 7 недель начался токсикоз, но продлился недолго в силу ЗБ

 

Ага, спасибо🌷

ну это понятно, что не должен, это я так выразилась, вдруг он в этот раз у меня должен начаться😁😁 в прошлые Б не было, с сыном вообще, а во вторую Б чуть мутило недель до 9, но не помню, когда началось)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...