Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Слушай, такой большой?:think1: я табличку нашла с ростом, где норма для мальчишек 75см в год, твой сынулик в категории "очень высокий")

Сынок в первые полгода интенсивно рос, потом немного сбавил темпы, в 9 месяцев 76 см, 9700г, высокий стройный парень, хотя мы с мужем коротыши )) 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, я опять к вам за помощью:confusion:мне очень понравился осенний комбез, это будет абсурдом сейчас его купить на первую осень, да?:Crazy: или можно?))) Тогда какой размер? 68 или 74, чтобы наверняка?:confusion:

Screenshot_2023_1210_110358.jpg

Я бы определенно взяла! И 74 размер! Если будет велик осенью, что вряд ли, пригодится весной) Хорошенький)

9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Слушай, такой большой?:think1: я табличку нашла с ростом, где норма для мальчишек 75см в год, твой сынулик в категории "очень высокий"))

 

Кстати, да, по расцветке и девочке можно:smilie_girl_089:

Кстати, очень часто все эти таблички весьма условны.. Мой сынок всегда попадал в разряд очень высоких либо вся одежда была на возраст побольше… И чем старше ребенок, тем эта разница увеличивается. Вот сейчас ему 2,5 года, а одежда на 3-4 года. Пока груднички, конечно, не такой большой разброс) месячный малыш не может быть как годовалый :D

Хотя первый год да, растет как на дрожжах, с года до двух идет торможение в росте.. Там многую одежду очень долго носили.. а с двух опять как пошел в рост - сейчас смотрю на него не верю глазам - высоченный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

По 10шт в день ???? Это надо 2 уп точно с собой брать что ли .. на дня 3 точно запастись .

20 шт хагис элит софт мне хватило) это одна пачка,  салфетки хорошие возьми. Чтоб меконий оттирать)

У меня сын в 7 мес - 70см, в 9-78 см, в год 83 см, и вот в полтора (за полгода) прибавил ещё 4 см:D вобщем я не заметила пока приторможения роста)) так же и с ногой, за лето на 4 см, за осень 2,5см

Тоесть бодики, комбезы я брала на размер больше. Допустим рост 70, брала 74-80, а если рост 75, то одежда 80-86. И то, нам ноги везде короткие, он длинноногий) сейчас 87 см беру 92-98 - это одежда 2-3 года😂 почему то мы все время больше размерных таблиц, кто только их придумал 🤦

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну к примеру вот если брать хаггисы,то те что нью борн они как раз для новорожденных, но чтобы тебе понять какие нужны нужно только попробовать - у моей подруги у ребенка было отлично с памперсами, но аллергия на хаггисы, а другая подруга брала дорогие мерринс если не ошибаюсь называются они в 2-3 раза дороже хаггисов, но на остальное аллергия...просто хаггис это как бы стредний вариант, есть вообще дешевизна типа биби, и тими кажется называются...но толку, они текут, отвисают и попка мокрая после них, после памперс тоже мокрая. Поэтому хаггис это как бы средний вариант не мегадорого,но качественно, я всегда за средний.

Вот я тоже за хаггис, первое время элит софт, но иногда и попроще, они более шершавые какие-то бумажные, но влагу при этом держат! Памперс нам норм было, не обсыпало, но многие действительно на них жалуются.  Мне нравились Меррисы - вот прям тоже хорошие, нежные но дорогие - брала по скидкам. И в последнее время, перешли на miTOmi тоже японские, дешевле чем Мерриес, но тоже нежнейшие - я была в восторге - там линейки разные есть потоньше потолще и очень сухо в них. Все что самое дешевое всякие тимки-бибки - прям очень плохого качества - течет, висит до пят, и попа мокрая с одного псика…) Но, если есть магазин Кораблик (только у них) - есть подгузы не плохие и не дорогие - КоМо. Нежные, форму и влагу держат хорошо.

4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

По 10шт в день ???? Это надо 2 уп точно с собой брать что ли .. на дня 3 точно запастись ..

У меня в роддоме уходило по 4– 5 штук в день - меконий выходил) Но похвастаюсь - нам там выдавали пачку памперс на палату), я с радостью пользовалась, другая девочка только свои использовала) А вот уже дома, когда кормление наладилось, там побольше уходило в сутки)

32 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Тоесть бодики, комбезы я брала на размер больше. Допустим рост 70, брала 74-80, а если рост 75, то одежда 80-86. И то, нам ноги везде короткие, он длинноногий) сейчас 87 см беру 92-98 - это одежда 2-3 года😂 почему то мы все время больше размерных таблиц, кто только их придумал 🤦

Вот то же самое :D

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Oh my cat сказал(а):

Сынок в первые полгода интенсивно рос, потом немного сбавил темпы, в 9 месяцев 76 см, 9700г, высокий стройный парень, хотя мы с мужем коротыши )) 

Мы среднячки:think1: хорошо, тогда 74, решено;)

1 час назад, kat_wait сказал(а):

Я бы определенно взяла! И 74 размер! Если будет велик осенью, что вряд ли, пригодится весной) Хорошенький)

Спасибо, Катюш!:kiss2: и я так размышляю)) что либо осенью, либо весной поносим)) не должен же он быть мал весной🙈 на карточке товара рост малыша 75см, пишут, и ему он не в притык))

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

У меня сын в 7 мес - 70см, в 9-78 см, в год 83 см

Это если так будет, то 74-ый нам осенью велик, а весной уже мал:D как у Оксаны)) блин, так не хотелось бы))

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

кто только их придумал 🤦

Нормы ВОЗ:Crazy:

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Слушай, такой большой?:think1: я табличку нашла с ростом, где норма для мальчишек 75см в год, твой сынулик в категории "очень высокий"))

Тоже влезу))))

Я бы не стала брать. Баби гоу, у них иногда бывают маломерки и большемерки. Чаще маломерки. И да, размер 74 ни о чем не говорит. 

Приведу пример. Был у меня от Глори джинс толстовка с размером 104. Она стала норм в 110, а в 116 ее можно ещё носить было, но рукава стали коротки. А в 104 он тонул в ней. И часто наоборот, берешь свой размер, а он мал. Размеры у производителей :sorry:

А насчёт роста, у меня в 6 мес был 72 см 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не большой нам будет на 6-7 месяцев?:think1: или если он на годик, то в 7 месяцев мы из него не выскочим?)))

Ага, и ты за хаггис;)

Ну, не думаю, что прям выскочите) да и если чуток будет великоват, все равно малыш еще сидит, без ботиночек, с ремнями, ничего не давит)

Ага, элит софт с самого роддома 👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Зимний ,но не такой ,чтоб на минус 20 например ..  не для России точно.    Для нашей зимы самое то )))) при желании можно конечно найти прям для конкретных зим ,если поехать в горы ,то до минус 15....20 бывают морозы ...но я никуда не еду то.   ...

 

По 10шт в день ???? Это надо 2 уп точно с собой брать что ли .. на дня 3 точно запастись ..

Минимум 10 штук в день...это такая минималка

Я брала пачку 20 штук мне не хватило ,привозили еще,на 3 дня ушло почти все 2 пачки

Ребенок постоянно подкакивает меконием, поэтому нужно постоянно менять(

3 часа назад, kat_wait сказал(а):

Вот я тоже за хаггис, первое время элит софт, но иногда и попроще, они более шершавые какие-то бумажные, но влагу при этом держат! Памперс нам норм было, не обсыпало, но многие действительно на них жалуются.  Мне нравились Меррисы - вот прям тоже хорошие, нежные но дорогие - брала по скидкам. И в последнее время, перешли на miTOmi тоже японские, дешевле чем Мерриес, но тоже нежнейшие - я была в восторге - там линейки разные есть потоньше потолще и очень сухо в них. Все что самое дешевое всякие тимки-бибки - прям очень плохого качества - течет, висит до пят, и попа мокрая с одного псика…) Но, если есть магазин Кораблик (только у них) - есть подгузы не плохие и не дорогие - КоМо. Нежные, форму и влагу держат хорошо.

У меня в роддоме уходило по 4– 5 штук в день - меконий выходил) Но похвастаюсь - нам там выдавали пачку памперс на палату), я с радостью пользовалась, другая девочка только свои использовала) А вот уже дома, когда кормление наладилось, там побольше уходило в сутки)

Вот то же самое :D

Вот меррисы даа самые классные ,но и цена...у нас 4-5 уходило на день и 5 на ночь, и что с одной,что со второй ))

У подруги вообще пачка в день уходила на 20 штук,я считаю надо минимум 40 брать с собой)это так индивидуально))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

С наступлением учебного года почти не захожу на бп, урооокиии🤪🥵 а летом постоянно читала вас)

Скажите, Сергеевна заходила? Не родила она еще? Про Златовласку новостей нет? Вроде в декабре пдр у них😊

Всем пузяшкам-беременяшкам легкого течения беременности, здоровых малышей!

А тем, кто еще только мечтает о малыше, желаю в НГ увидеть заветные //!

@~Бусенька~ Наташа, у тебя малыш или малышка, знаешь?)

  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Fiataol сказал(а):

Тоже влезу))))

Обязательно:friend: 

2 часа назад, Fiataol сказал(а):

Я бы не стала брать. Баби гоу, у них иногда бывают маломерки и большемерки. Чаще маломерки. И да, размер 74 ни о чем не говорит.

Ну, блин(( этот большемерка и по отзывам на сайте, и на мой непрофессиональный глаз:m0591:

 

2 часа назад, Fiataol сказал(а):

А насчёт роста, у меня в 6 мес был 72 см 

Тоже высокий)) надо же, так вот подумать, малыши на 20см за полгода вырастают:Crazy:

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Ну, не думаю, что прям выскочите) да и если чуток будет великоват, все равно малыш еще сидит, без ботиночек, с ремнями, ничего не давит)

Ага, элит софт с самого роддома 👍

Сидит:think1: а все малыши обязательно сидят в полгода, да?:confusion:

38 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Скажите, Сергеевна заходила? Не родила она еще? Про Златовласку новостей нет? Вроде в декабре пдр у них😊

Приветик!:embrace: нет, эти красотули нас покинули окончательно))) а те, кто на 2 лагеря, о них не сообщает:D

 

38 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Наташа, у тебя малыш или малышка, знаешь?)

У меня сыночек:heart::girl_in_love_2:я ещё в сентябре кровь на определение пола сдавала, чтобы сразу знать, кого жду:t8313:

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Сидит:think1: а все малыши обязательно сидят в полгода, да?:confusion:

 

Необязательно) Мой не сидел, я сама никогда не сажала) да еще и в люльке спал, тем более неважно, если велик комбез))) спит и спит) в прогулочном блоке все равно лежал (или полулежа, чтоб поглазеть по сторонам), пристегнутый ремнями. Так что я б не парилась, если ножки длинноваты. Ну если комбез большемерит, можно и 68 попробовать взять, конечно

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Kattrina сказал(а):

Необязательно) Мой не сидел, я сама никогда не сажала) да еще и в люльке спал, тем более неважно, если велик комбез))) спит и спит) в прогулочном блоке все равно лежал (или полулежа, чтоб поглазеть по сторонам), пристегнутый ремнями. Так что я б не парилась, если ножки длинноваты. Ну если комбез большемерит, можно и 68 попробовать взять, конечно

Поняла)) ну да, не выскочит совсем-то)) не, пусть будет 74;) вдруг мой мальчик, как у девочек, в полгодика 70+см вырастит))) теперь доехать бы в тот район, врач и на новой неделе не выйдет, разболелась, а просто так туда ехать- у нас сейчас не лучшая обстановка на дорогах((( не успевают чистить снег. Зима богатая на осадки:snezhkinov:

 

Ссылка на это сообщение

Девоньки,всем приветик)

Не писала,заболела сильно прямо во время стимы..

Вот заканчиваю завтра последний день стимуляции и на вторник пункция..

Медленно растут фоллики,стима затянулась.Завтра уже овитрель.

Планируют если все ок то трехдневку подсаживать..

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тройная мама сказал(а):

Девоньки,всем приветик)

Не писала,заболела сильно прямо во время стимы..

Вот заканчиваю завтра последний день стимуляции и на вторник пункция..

Медленно растут фоллики,стима затянулась.Завтра уже овитрель.

Планируют если все ок то трехдневку подсаживать..

Приветик!:Hello: а сколько фолликулов видят? Плохо, что заболела(( сейчас тебе уже лучше? А почему трёхдневку?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Приветик!:Hello: а сколько фолликулов видят? Плохо, что заболела(( сейчас тебе уже лучше? А почему трёхдневку?

Вчера еще вечером была темпа,сейчас нету,но слабость.

5 фол в левом и позавчера было 3 в правом, а вчера она сказала 2,где мой третий 6мм делся,не знаю.

 Я тоже спросила почему трех,ответ убил,ну если 5 это ж воскресенье..да и им там лучше развиватья..я конечно приуныла..Да и пока неизвестно что извлекут и что получится,о чем спорить.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тройная мама сказал(а):

где мой третий 6мм делся,

Ну,если он 6мм, то на него надежды нет((

1 минуту назад, Тройная мама сказал(а):

Я тоже спросила почему трех,ответ убил,ну если 5 это ж воскресенье..

Не работают, значит... Хреновенько( но чо уж делать? Ждём и верим, что клеточки у тебя будут зрелые, а эмбриончики сильные!:kulachki:

2 минуты назад, Тройная мама сказал(а):

Вчера еще вечером была темпа,сейчас нету,но слабость.

Выздоравливай скорее!:embrace: плохо болеть(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну,если он 6мм, то на него надежды нет((

Не работают, значит... Хреновенько( но чо уж делать? Ждём и верим, что клеточки у тебя будут зрелые, а эмбриончики сильные!:kulachki:

Выздоравливай скорее!:embrace: плохо болеть(((

Ну это он был 6мм пощавчера,в левом тоже такиеибыли и вчера на узи уже красивые были..

Ладно,посмотрим что получится)Яичники ходить нормально не дают,каждый шаг отдается в них)

Спасибо за поддержку)мне сейчас это необходимо)

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Тройная мама сказал(а):

Девоньки,всем приветик)

Не писала,заболела сильно прямо во время стимы..

Вот заканчиваю завтра последний день стимуляции и на вторник пункция..

Медленно растут фоллики,стима затянулась.Завтра уже овитрель.

Планируют если все ок то трехдневку подсаживать..

Привет, может хоть на субботу 4дневку?

Странная логика конечно,не понимаю этот подход не выйти в воскресенье на работу(((бесят

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Привет, может хоть на субботу 4дневку?

Странная логика конечно,не понимаю этот подход не выйти в воскресенье на работу(((бесят

Меня тоже именно взбесило это.

Пункцию будет брать другая ре..они совещались вчера на какой день.

Но не приехать на вых для подсадки это жесть.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Тройная мама сказал(а):

Ну это он был 6мм пощавчера,в левом тоже такиеибыли и вчера на узи уже красивые были..

Ладно,посмотрим что получится)Яичники ходить нормально не дают,каждый шаг отдается в них)

Спасибо за поддержку)мне сейчас это необходимо)

Ага, раз те были такие и догнали, значит, и этот нагонит:kulachki: не редко бывает, что на пункции фолликулов больше, чем видят на УЗИ;) пусть будет твой случай!:udachi:

4 минуты назад, Тройная мама сказал(а):

Меня тоже именно взбесило это.

Пункцию будет брать другая ре..они совещались вчера на какой день.

Но не приехать на вых для подсадки это жесть.

А зачем? Это же и эмбриологу нужно их наблюдать до воскресенья, и выходить, и Ре, и медсёстрам. А они привыкли к комфорту, если и пункция не на твоей Ре, и перенос, когда им удобно. Паразиты:girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Тройная мама сказал(а):

Меня тоже именно взбесило это.

Пункцию будет брать другая ре..они совещались вчера на какой день.

Но не приехать на вых для подсадки это жесть.

Капец(

А это бесплатный протокол?

У нас просто клиники частные только и почти все выходят в любой день и на пункцию тоже .

Но и результативность смотрю по девочкам тут выше на 5 день)

Недавно спорили с девочкой и она мне рассказывала,что врачи тоже люди и им надо отдыхать в воскресенье....я говорю, хорошо,тогда пусть отдыхает и в след раз если в этот не выйдет он сам за мой протокол заплатит 3000$, ну а что...значит я заплатила,работала год,чтобы эти деньги отложить, а он видите ли устал..

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Капец(

А это бесплатный протокол?

У нас просто клиники частные только и почти все выходят в любой день и на пункцию тоже .

Но и результативность смотрю по девочкам тут выше на 5 день)

Недавно спорили с девочкой и она мне рассказывала,что врачи тоже люди и им надо отдыхать в воскресенье....я говорю, хорошо,тогда пусть отдыхает и в след раз если в этот не выйдет он сам за мой протокол заплатит 3000$, ну а что...значит я заплатила,работала год,чтобы эти деньги отложить, а он видите ли устал..

Нет, я на бесплатный по возрасту не подхожу.Заплатила 2500уе,частная клиника.Это Одесса,тут все любят и деньги взять и не напрячься))

18 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Девочки, чё то я в смятении.... 7 ДПП.

Screenshot_2023-12-16-16-42-42-158_com.google.android.apps.docs.jpg

Ну все супер как по мне!)))Вас теперь минимум двое)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...