Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

2 часа назад, Glorika сказал(а):

Неа, встаю воду теплую пью. Меня именно мутит сильно. А со вчера я слегла((

Бедняжка, а чего тебе хочется?подумай что сможешь есть, у меня был период и бананов и сухарей и марии(каждый час просыпалась ночью ела иначе рвало), сникерсы, бананы,сливы...попробуй есть один продукт весь день, мне только так помогало, пробиотики немного облегчали это дело .

 

Ссылка на это сообщение
13.12.2023 в 17:03, Ekaterina V. сказал(а):

Ой девочки, мне кажется мне пора на работу, чтобы я себя не накручивала... Беременный мозг творит что то  :Crazy: хотя пока не представляю, как буду ходить, плохо ужасно, лежу просто 3ий день. Но насмотрелась а Инстаграмме на счастливых мамочек с одним малышом и так страшно стало. Лежу и думаю зачем согласилась двоих переносить... Ничего не понимаю, гормоны ушли в отрыв :Crazy:

Не переживай, ты будешь счастливой мамочкой с двумя ))) Бывает и с одним как зомби, а бывает с двумя цветут и пахнут ))) Не угадаешь, как будет ))) Зато детям потом проще вместе будет и в детском саду, и в школе, всегда вместе, не скучно ) Да и дома, когда уже подрастут, играть вместе будут и друг друга развлекать, а у тебя времени больше будет, не надо будет постоянно развлекать одного самой ))) Главное, первые года 2 выжить...:hohot:

@Natali13.09.1984 я бы не стала делать ПГД, исходя из того, что и с ПГД был уже неудачный перенос с ЗБ. При таких данных большая вероятность, что дело не в эмбрионах, раз даже прошедший ПГД дал ЗБ. И смысл тогда тратиться на ПГД, тем более, когда всего 3 эмбриошки? 

@~Бусенька~ @~Бусенька~ у меня оба варианта кровати есть ))) Первая у меня прямоугольный трансформер с ящиками и комодом, с продольным маятником. Нареканий никаких, удобно, что с рождения до подросткового возраста можно использовать одну кровать, только матрас поменять на более длинный. Маятник в кровати нам не зашел вообще, поэтому им не пользовались после двух-трех попыток. Стенка на малышковом варианте опускалась, но не до конца, просто чтобы вытащить можно было удобнее ребёнка. Но можно снять стенку одну полностью и использовать как приставную. Мы сняли стенку, когда сам залезать-слезать научился нормально. У меня трансформер без колёс (наверное, с колёсами и не бывает), двигать из комнаты в комнату, конечно, не подвигаешь, должна стационарно стоять где-то, потолкать в пределах комнаты недалеко можно конечно, туда-обратно, но мне не нужно было. Единственный минус в трансформере  - для подростка все же уже узкая, у моей ширина 60 (не знаю, бывают ли трансформеры на 80, наверное, нет), как обычная малышковая, она ж только в длину растёт. Сейчас старшему 5,5 и спит в той же кровати, что с рождения, трансформировали её ему года в 2,5, наверное. Ну и пришлось купить сетку-ограничитель, чтобы не падал из подросткового варианта, ибо он до сих пор крутится как уж, когда спит. Если бы не ширина 60, то я бы кровать эту и не меняла вообще, но все же узковато, хочется больше простора ему сделать, хоть у меня он  и тощий дрищ. Только из-за ширины буду менять все же на 80, когда с силами соберусь и найду подходящую ))) У младшего кругло-овальный трансформер без опускающихся стенок, маятников и ящиков, на колёсах. Взяла б/у на авито в надежде катать первое время, пока круглая будет, за собой по квартире, но лоханулась с размером кровати и дверного проёма и она в дверь спальни не пролезла на пару см ))) В итоге катать не пришлось, так и стоит у моей кровати уже овальная. Функцию свою выполняет и ладно ))) Но я тряпка ))), у меня дети с началом кризиса сна и зубов месяцев с 6-7 спали со мной в кровати, а не в своей. Я первое время мужественно пыталась приучать к своей кровати, потом понимала, что хочу по ночам спать, а не вот это вот все, и сдавалась )))

Ссылка на это сообщение

@DEA_ спасибочки за информацию:embrace: не, кругло-овальную уже не хочу, почитала, посмотрела, там самое нижнее положение почти на полу, мне такой вариант не подходит. А если выше, то от матраса до бортика чуть больше 50см выходит, что мало для ребёнка, который начинает вставать. В общем, это вариант только для лежания))) единую с комодом и ящиками внизу тоже не хочу, потому что мне нужно будет прикатить к себе, откатить обратно, в общем, нужно не тяжёлую и манёвренную)))

Ссылка на это сообщение
11.12.2023 в 22:43, ~Бусенька~ сказал(а):

даже про ГТТ , сегодня им сама напомнила, когда они сказали, что след.явка через месяц:mamamia: дали направление, а медсестра, которая его проводит, говорит, не делать- очень сильная нагрузка на организм, многие плохо переносят(( Кто что думает на этот счёт?

Я сдала в 24 недели, перенесла хорошо 👌 Ответов ещё не знаю, вот 25.12 поеду на приём, узнаю. Ещё пачку направлений дали всякую кровь сдать перед декретным🤪

12.12.2023 в 00:11, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне медсестра моя потом и говорит- иди на КС, сама восстановишься, зато 100% с ребёнком всё будет хорошо!

Интересно, а почему они так уверены, что если будут ЕР, то что-то должно быть плохо? У тебя телосложение худощавое или может то, что ЭКО?

12.12.2023 в 01:00, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, за сколько дней до родов его отменяют? Мне кажется, у нас за сутки до ПКС:think1: но я могу напутать

Мне сказали, до 36 недель, вроде, будем колоть.

12.12.2023 в 06:48, Kattrina сказал(а):

я, кстати, не знаю, как у нас делают, может, тоже глюкометром смотрят...потому что это прям в ЖК в процедурном, где кровь берут, вряд ли там у них агрегат стоит, чтоб сразу кровь смотреть🤔

У нас сначала берут кровь натощак. Сидишь полчаса- минут 40,  потом говорят ответ. Если норм, то дают глюкозу.

12.12.2023 в 11:28, Glorika сказал(а):

Гтт проходила в 1 бер, 3 года назад получится. Интересно сейчас опять заставят?

Да, я в 2021 году тоже проходила, сейчас снова.

12.12.2023 в 14:25, Natali13.09.1984 сказал(а):

И теперь самый сложный выбор. Делать ли пгд. Как ваши ре, настаивают на пгд или нет? Учитывая возраст 39 лет. Кариотипы у нас в норме. Кто из новеньких и не знает мою историю,  коротко напишу.  Есть общий ребёнок. Сын 8,5 лет ЕБ.  После за 7 лет 4зб и 2 бх. Из них 2зб это эко. Первый протокол был эмбрион с пгд, но все равно зб. 

Мы делали пгд по рекомендации Ре. Хотя на тот момент возраст мой был 35. Был уже 1 общий ребёнок от ЕБ, 2 ЗБ и 2 ВБ. Из 6 - 3 эмбриона оказались пригодны: 1 бхб, 2 дочь, 3- нынешняя Б.

13.12.2023 в 08:03, Ekaterina V. сказал(а):

Ой девочки, мне кажется мне пора на работу, чтобы я себя не накручивала... Беременный мозг творит что то  :Crazy: хотя пока не представляю, как буду ходить, плохо ужасно, лежу просто 3ий день. Но насмотрелась а Инстаграмме на счастливых мамочек с одним малышом и так страшно стало. Лежу и думаю зачем согласилась двоих переносить... Ничего не понимаю, гормоны ушли в отрыв :Crazy:

Был у меня тоже такой момент, когда всё получилось, я задумалась 🤔 зачем я с такой маленькой разницей между детьми буду рожать (почти 3года будет 😁). Прямо как-то грустно мне было. Но потом настроение поменялось, я приняла ситуацию и теперь просто наслаждаюсь Б🥰 И я прям очень жду этого малыша, часто представляю как это будет, как я буду его переодевать, кормить. Так что и у тебя всё будет хорошо 👌 Эти мысли уйдут очень скоро 🔜 

13.12.2023 в 13:55, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, мне вновь нужен ваш совет и рекомендации:m0591: по поводу кроватки))) прямоугольная или овальная? Приставная, т.е.чтобы боковинка убиралась полностью или достаточно того, что боковинка будет опускаться до какого-то определённого уровня? Колёсики мне скорее всего нужны, чтобы как раз-таки прикатить кроватку на ночь к своей кровати, а днём поставить, куда удобно)) а маятник? Он нужен? На что обратить внимание, что важно, что нет? Муж талдычит "выбирай, выбирай", а что я понимаю?:confusion::D я не знаю, какую мне нужно))))

Я буду брать самую обычную прямоугольную без маятника, без нижнего ящика (там вечно пыль собирается), мне кажется они ни к чему. Главное, чтобы спинка одна опускалась (её можно и вовсе снять, если надо), и положение дна чтобы менялось - выше/ниже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14.12.2023 в 01:19, Настасия11 сказал(а):

Я не знаю,почему не переживаю ....я больше переживаю что молоко не придет ,как купать в первый раз ,носик чистить ,ушки ....и я одна ...никто не поможет мне .  Муж мой сам ребенок ещё ...вечно ноет ,в последнее время бесит не могу .....и попугай мой меня бесит....не знаю,как буду я с ним ...и отдать не смогу ,но и громкий ,если одного оставлять ...

 

У нас патронажная медсестра приходит первые дни, всё покажет, расскажет. Любые вопросы можно ей задать. У вас там не такого?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Бедняжка, а чего тебе хочется?подумай что сможешь есть, у меня был период и бананов и сухарей и марии(каждый час просыпалась ночью ела иначе рвало), сникерсы, бананы,сливы...попробуй есть один продукт весь день, мне только так помогало, пробиотики немного облегчали это дело .

 

Ой, если бы что то помогало. Мне вот не хочется ничего вообще, а даже если что то хочется это не помогает. Тошнит, мутит постоянно. За неделю 1 день был прекрасный, не кружилась голова. А так, что не поем, после еды вообще кошмар. Такое ощущение будто у меня кровообращения не хватает и все в матку уходит.... Как поем, прям голова начинает кружится, на ногах себя удержать не могу. Приходится ложится и где то часик поспать. Просыпаюсь вроде лучше. Тошнота никуда не уходит, но хотя бы головокружения нет. А не есть тоже не могу. Тошнит от голода. Что буду делать на работе вообще не знаю. И кишечник взбунтовался. Начала пить пробиотики, но пока 2 день эффекта нет никакого...

Ссылка на это сообщение

Ничего не хочется, девчат. Просто тупо тошнит от еды и голода. Прислушиваюсь к себе, ловлю моменты когда можно что то впихнуть в себя что не пахнет едой) еще и два дня валялась с 38. А вчера полилось с носа и с глаз ужасно просто чихаю раз в минуту....вода прям течет(((отек жуткийй

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, DEA_ сказал(а):

ширина 60 (не знаю, бывают ли трансформеры на 80, наверное, не

Привет девочки. У меня кроватка тоже трансформер, единственное, пока минус для меня что не опускается стенка, не удобно ребенка доставать, но сейчас вышли такие же с опускающей стенкой. У меня хеппи беби. На фото новая уже модель. 

IMG_2443.png

Размеры 70 на 100 у нее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, MASIK// сказал(а):

Девченки всем привет))) ух только дочитала, целое утро старалась)))) что то работы много было и некогда писать, даже читать не справлялась) Я к вам с новостями, вчера вскрыли огнетушитель)))) у нас там сидит сынишка🥰🥰🥰🥰🥰

IMG_20231217_081022_164.jpg

Олечка, Поздравляю 🤗🤗🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ да ладно тебе размышлять, бери комбез по скидке, а там если мал окажется и вправду на авито его и делов то:D

74 должно быть норм

@Лайма//ма каждый малыш развивается индивидуально, главное прицепился, теперь надо помочь ему удержаться и все))) обязательно все получится, верь 

на рост хгч:chih::chih::chih: на вас почти экваторными мальчуковыми соплями)))

2 часа назад, Glorika сказал(а):

Ничего не хочется, девчат. Просто тупо тошнит от еды и голода. Прислушиваюсь к себе, ловлю моменты когда можно что то впихнуть в себя что не пахнет едой) еще и два дня валялась с 38. А вчера полилось с носа и с глаз ужасно просто чихаю раз в минуту....вода прям течет(((отек жуткийй

Это обязательно пройдет и наступит золотое времечко, держись и выздоравливай скорее. Мне кажется мы тут в самом начале Б все простудой переболели

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, MASIK// сказал(а):

Девченки всем привет))) ух только дочитала, целое утро старалась)))) что то работы много было и некогда писать, даже читать не справлялась) Я к вам с новостями, вчера вскрыли огнетушитель)))) у нас там сидит сынишка🥰🥰🥰🥰🥰

IMG_20231217_081022_164.jpg

Поздравляю! Чудесные новости! :JC_goody: 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Интересно, а почему они так уверены, что если будут ЕР, то что-то должно быть плохо? У тебя телосложение худощавое или может то, что ЭКО?

Да нет, не должно быть плохо, просто на моём месте рисковать ребёнком они не стали бы. В общем-то, мои мысли и озвучили)) но посмотрим, мы решили вернуться к этому разговору после 30 недель

5 часов назад, Евгения84 сказал(а):

буду брать самую обычную прямоугольную без маятника, без нижнего ящика (там вечно пыль собирается), мне кажется они ни к чему. Главное, чтобы спинка одна опускалась (её можно и вовсе снять, если надо), и положение дна чтобы менялось - выше/ниже.

И мне такую, Женечка, надо))) если будешь заказывать где-то на просторах интернета, пришли ссылку, пожалуйста;)

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Что буду делать на работе вообще не знаю

На больничном посидеть совсем не хочется в таком состоянии?

2 часа назад, Glorika сказал(а):

еще и два дня валялась с 38. А вчера полилось с носа и с глаз ужасно просто чихаю раз в минуту....вода прям течет(((отек жуткийй

Ты заболела((((:almirena: ну, блин(( выздоравливай скорее!🍐🍎🍊🍋

20 минут назад, MASIK// сказал(а):

Девченки всем привет))) ух только дочитала, целое утро старалась)))) что то работы много было и некогда писать, даже читать не справлялась) Я к вам с новостями, вчера вскрыли огнетушитель)))) у нас там сидит сынишка🥰🥰🥰🥰🥰

IMG_20231217_081022_164.jpg

Урааааа!:JC_goody: ещё один мальчик)))) как ты и хотела!:class: наши поздравления!🥳

19 минут назад, MASIK// сказал(а):

да ладно тебе размышлять, бери комбез по скидке, а там если мал окажется и вправду на авито его и делов то:D

74 должно быть норм

Ок:porukam2:

1 час назад, YaIrinaN сказал(а):

Привет девочки. У меня кроватка тоже трансформер, единственное, пока минус для меня что не опускается стенка, не удобно ребенка доставать, но сейчас вышли такие же с опускающей стенкой. У меня хеппи беби. На фото новая уже модель. 

IMG_2443.png

Размеры 70 на 100 у нее

Красивая:kiss2: такую я бы с удовольствием на Авито взяла)) новая для меня дорого, конечно:girl_in_dreams:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, MASIK// сказал(а):

Девченки всем привет))) ух только дочитала, целое утро старалась)))) что то работы много было и некогда писать, даже читать не справлялась) Я к вам с новостями, вчера вскрыли огнетушитель)))) у нас там сидит сынишка🥰🥰🥰🥰🥰

IMG_20231217_081022_164.jpg

Поздравляю с сынишкой!!!!🎉 это круто!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Glorika сказал(а):

Ничего не хочется, девчат. Просто тупо тошнит от еды и голода. Прислушиваюсь к себе, ловлю моменты когда можно что то впихнуть в себя что не пахнет едой) еще и два дня валялась с 38. А вчера полилось с носа и с глаз ужасно просто чихаю раз в минуту....вода прям течет(((отек жуткийй

Ойёй, выздоравливай скорей!!!🙏

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Лайма//ма как тестики, Лиль?:kulachki:

Вечером буду мочить) на разглядеть и полюбоваться надо время, а я пока не располагаю им))))

Сходили с сынулей на ёлку, мы там самые маленькие были) ему очень понравился кукольный театр! И не испугался деда мороза! Он у меня молодец! Остальные детки плакали, так жалко их, напугались, что за праздник такой, ничего не поняли, ещё и страшно 😬

IMG_20231217_102314.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, если бы что то помогало. Мне вот не хочется ничего вообще, а даже если что то хочется это не помогает. Тошнит, мутит постоянно. За неделю 1 день был прекрасный, не кружилась голова. А так, что не поем, после еды вообще кошмар. Такое ощущение будто у меня кровообращения не хватает и все в матку уходит.... Как поем, прям голова начинает кружится, на ногах себя удержать не могу. Приходится ложится и где то часик поспать. Просыпаюсь вроде лучше. Тошнота никуда не уходит, но хотя бы головокружения нет. А не есть тоже не могу. Тошнит от голода. Что буду делать на работе вообще не знаю. И кишечник взбунтовался. Начала пить пробиотики, но пока 2 день эффекта нет никакого...

Привет,мне тоже практически ничего не помогало,тоже после еды да и без нее кружилась голова поэтому с 5 по 13 недель я просто пролежала, приходилось гулять с детьми на площадке,но только могла выйти и дойти до лавочки. На большее меня не хватало, вечно было состояние,что вот упаду просто в обморок. Мне кажется это потому что 2 так тяжело. Тоже ничего не помогало, помогало просто не рвать каждые 5 мин пока жуешь. Потом пробовала карамельки сгущеные, могла хоть час с ними посидеть,чтобы не вырвать или мороженко ела, но от него тоже был эфыект пока ешь норм,только доела-надо бежать просто к туалету. Потом все пройдет просто надо переждать и все наладится)

1 час назад, MASIK// сказал(а):

Девченки всем привет))) ух только дочитала, целое утро старалась)))) что то работы много было и некогда писать, даже читать не справлялась) Я к вам с новостями, вчера вскрыли огнетушитель)))) у нас там сидит сынишка🥰🥰🥰🥰🥰

IMG_20231217_081022_164.jpg

Урааа поздравляю💓💓💓

3 часа назад, Glorika сказал(а):

Ничего не хочется, девчат. Просто тупо тошнит от еды и голода. Прислушиваюсь к себе, ловлю моменты когда можно что то впихнуть в себя что не пахнет едой) еще и два дня валялась с 38. А вчера полилось с носа и с глаз ужасно просто чихаю раз в минуту....вода прям течет(((отек жуткийй

Ооо кошмар бедняжка, тоже иммунитет падал, но не до темпы,просто текло ручьем с носа.

Держись , попробуй фруктики и водички много пить, главное не допусти обезвоживание- это оочень важно))

Я помню так-если в первом триместре вырвало 10 раз,а не 20 за день ,значит день прошел отлично😁причем день рвало реально 20 и я сидела весь день в туалете, а на 2 попускало и я 10 отделывалась,могла в перерывах даже до лавочки из дома выйти дойти)

Вообще это кошмар((

В супермаркете я не была 3 месяца и вообще а магазинах с едой жесть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

Сходили с сынулей на ёлку, мы там самые маленькие были) ему очень понравился кукольный театр! И не испугался деда мороза! Он у меня молодец! Остальные детки плакали, так жалко их, напугались, что за праздник такой, ничего не поняли, ещё и страшно 😬

IMG_20231217_102314.jpg

Мамкин гномик:m0579: радостный))) здорово, что ему понравилось!:novdedsneg: ждём вечерний, значит🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, YaIrinaN сказал(а):

@~Бусенька~ да,Наташ, цены сейчас слов нет, я конечно дешевле покупала. На Валдбериз они тоже есть, на официальном сайте может акции какие к новому году будут. Может и подвернется что-то.

Да, я их на ВБ и видела))

Ссылка на это сообщение

@MASIK// поздравляю с сыночком)

Ой токс это ппц(( я сочувствую всем у кого он(( он выматывает ужасно. Так надоел он ппц. Но мне то день норм, то тошнит теперь. Надеюсь скоро он таки уйдет(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@MASIK// поздравляю с сыночком)

Ой токс это ппц(( я сочувствую всем у кого он(( он выматывает ужасно. Так надоел он ппц. Но мне то день норм, то тошнит теперь. Надеюсь скоро он таки уйдет(

Скоро уйдет ,чуточка осталась💓

Ссылка на это сообщение
14.12.2023 в 10:59, ~Бусенька~ сказал(а):

Я думала, только я этих атрибутов не хочу:confusion: а без бортиков можно, не стукнется малыш головкой и другими частями тела об прутики и стенки кровати? Пока маленький, нет, это понятно, а побольше?:think1:

Мои оба бились об прутья )))  Изначально со старшим я бортики не брала, но потом мои нервы не выдержали наблюдать эти шмяки головой об прутья и я взяла вертикальные на молнии, которые на сами прутья одеваются, а не подушками. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Мои оба бились об прутья )))  Изначально со старшим я бортики не брала, но потом мои нервы не выдержали наблюдать эти шмяки головой об прутья и я взяла вертикальные на молнии, которые на сами прутья одеваются, а не подушками. 

Ага, поняла;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну и меня мутило, положи себе на столик, тумбочку, что у тебя рядышком со спальным местом сухарики ржаные. И не вставая утром прям пару горсточек заточи)) и только потом вставай;) выбрать завтрак может будет и не легко, но муторность должна уйти. В течение дня и к вечеру миндаль помогал))

 

Натуль, ну, как дела?

Приветик)) заморозили два эмбриона ВС

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...