Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А кто сглазит?:think1: фотограф? Ну, не знаю, я в таком русле не думаю. Я думаю о том, что здорово бы было, чтобы у меня были фото в моём чудесном положении. А тем более профи фото)) а тем более новогодние:novdedsneg: такое чудо со мной может раз в жизни случилось, хочется чтобы не только в памяти осталось это время, но и красиво запечатлено:think_1:

Та я не знаю кто😁у меня какой-то страх фотосессий...не могу объяснить почему, как-то вот хочется счастье уже по факту ощутить, потому что пока в животике это еще как несостоявшееся еще счастье...

Я сама с удовольствием на них смотрю,но сама не могу никак решиться🥺

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Та я не знаю кто😁у меня какой-то страх фотосессий...не могу объяснить почему, как-то вот хочется счастье уже по факту ощутить, потому что пока в животике это еще как несостоявшееся еще счастье...

Я сама с удовольствием на них смотрю,но сама не могу никак решиться🥺

Ну хорошо, а вне Б с семьёй вы не ходите?)) Не ходили раньше?

Ссылка на это сообщение
10.12.2023 в 00:18, ~Бусенька~ сказал(а):

А это не влияет вообще)) у меня в день переноса тоже полежать только пару часов в клинике удалось,

ничеси)) у вас можно так лежать?) и никто не беспокоит? 

Я в   последний раз успела только в туалет сходить, тут же забегает медсестра и говорит вас ждет врач . проходите в кабинет)) И каждый раз почти так))

Девочки! Сдала Ферритин. Он как был 9 мкг/л., так и остался(((

Нафига я давилась этими таблами и каплями:toks2:

Не понимаю:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марина2016 сказал(а):

ничеси)) у вас можно так лежать?) и никто не беспокоит? 

Я в   последний раз успела только в туалет сходить, тут же забегает медсестра и говорит вас ждет врач . проходите в кабинет)) И каждый раз почти так))

Да)) а меня и вообще не тревожили, потому что Ре знает, я долго к ней еду и впереди у меня долгий путь, поэтому она сразу давала указания мед.персоналу меня не будить, чтобы я могла не просто полежать, но поспать:girl_dance: крайний раз я часа 3 в палате тусовалась, уж надоело и я проголодалась, смс ей писала, чтобы выпустила, иначе домой потом не попаду:D

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Настюш!:embrace: даааа:girl_in_love_2: вот думаю о новогодней фотосессии:girl_dance: никто не ходил, не пойдёт или планирует?)) С животиками, детишками, мужьями?:m0579:

У меня муж вообще фотографироваться не любит ,вечно заставляю ...да и на работе он постоянно ,вечером приходит ...но у ёлочки надеюсь успею сфотографироваться 🎆🎇🎄🎄🎄

 

44 минуты назад, Kattrina сказал(а):

А куда?) У меня не выясняли это врачи, пофиг им, гемоглобин в норме, значит отвали) и ничего, что железо с ферритином близятся к нулю!) Только платная врач занималась, капала меня

В беременность очень сильно расходуется железо ....это основной поставщик кислорода к нашей матке,пя....к малышу в целом ...читала про железо ,бывает 2х форм ...гемовое(мясо) и негемовое (Раст.)...из продуктов животного происхождения железо усваивается лучше ...20-30%....,а с продуктами растительного происхождения лишь 10%...при этом присутствие кальция(чай,кофе ,бобы) мешает усвоению ....и с витамином С(кисломолочные продукты ) наоборот ,всасывается лучше ......можно пачками есть железо и результата 0...надо правильно принимать его ... 

Вообще, специалисты советуют витамины употреблять раздельно ,в разное время и в разных комбинациях ,а не комплексные ...но надо ещё найти такого хорошего врача .думаю проще самой изучать этот вопрос..

29 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А кто сглазит?:think1: фотограф? Ну, не знаю, я в таком русле не думаю. Я думаю о том, что здорово бы было, чтобы у меня были фото в моём чудесном положении. А тем более профи фото)) а тем более новогодние:novdedsneg: такое чудо со мной может раз в жизни случилось, хочется чтобы не только в памяти осталось это время, но и красиво запечатлено:think_1:

Совершенно согласна ...я стараюсь сама много делать фотографий в положении )))) может и не буду больше такой никогда....надо на память обязательно 🥰🥰🥰🥰🥰

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Марина2016 сказал(а):

Девочки! Сдала Ферритин. Он как был 9 мкг/л., так и остался(((

Нафига я давилась этими таблами и каплями:toks2:

Не понимаю

Что пила, расскажи? Чтобы я это не пила)

1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

У меня муж вообще фотографироваться не любит ,вечно заставляю ...да и на работе он постоянно ,вечером приходит ...но у ёлочки надеюсь успею сфотографироваться 🎆🎇🎄🎄🎄

 

Мой тоже не любит, да я и сама не фанат)) но...новогодние локации и фотографы так и манят:D возле какой ёлочки ты хочешь фото?)) Домашней?))) Ставь быстрее тогда:D

14 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Совершенно согласна ...я стараюсь сама много делать фотографий в положении )))) может и не буду больше такой никогда....надо на память обязательно 🥰🥰🥰🥰🥰

Домашние я тоже делаю))) но они однотипные же получаются, рост животика только:t8313: а хочется профессиональной работы:girl_cool:

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну хорошо, а вне Б с семьёй вы не ходите?)) Не ходили раньше?

Неа, у нас не заведено как-то сами фоткаемся😁скучные мы))

20 минут назад, Настасия11 сказал(а):

У меня муж вообще фотографироваться не любит ,вечно заставляю ...да и на работе он постоянно ,вечером приходит ...но у ёлочки надеюсь успею сфотографироваться 🎆🎇🎄🎄🎄

 

В беременность очень сильно расходуется железо ....это основной поставщик кислорода к нашей матке,пя....к малышу в целом ...читала про железо ,бывает 2х форм ...гемовое(мясо) и негемовое (Раст.)...из продуктов животного происхождения железо усваивается лучше ...20-30%....,а с продуктами растительного происхождения лишь 10%...при этом присутствие кальция(чай,кофе ,бобы) мешает усвоению ....и с витамином С(кисломолочные продукты ) наоборот ,всасывается лучше ......можно пачками есть железо и результата 0...надо правильно принимать его ... 

Вообще, специалисты советуют витамины употреблять раздельно ,в разное время и в разных комбинациях ,а не комплексные ...но надо ещё найти такого хорошего врача .думаю проще самой изучать этот вопрос..

Совершенно согласна ...я стараюсь сама много делать фотографий в положении )))) может и не буду больше такой никогда....надо на память обязательно 🥰🥰🥰🥰🥰

А я нет блин...мы фоткаем в основном детей постоянно..это наше любимое занятие))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Неа, у нас не заведено как-то сами фоткаемся😁скучные мы))

А я нет блин...мы фоткаем в основном детей постоянно..это наше любимое занятие))

Да мы тоже не ходим)) а сейчас хочется как будто)))) мне:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мой тоже не любит, да я и сама не фанат)) но...новогодние локации и фотографы так и манят:D возле какой ёлочки ты хочешь фото?)) Домашней?))) Ставь быстрее тогда:D

Ну в центр города я не поеду ..я одна и на автобусе,потом ещё метро на 39неделях я рисковать не буду ..муж поздно приходит ...а дома Ёлка у меня стоит уже с четверга 🥰... Тут есть праздник 8декабря и именно в этот день наряжают дома ёлки ,украшают балконы ,включают везде герлянды...готовятся к рождеству 25.12 ...и сразу же после нового года все убирают ...но я убираю все после 14го....наши все праздники мы всегда празднуем ...мне на все про все неделя )))) доктор мой на выходные ждёт меня с распростёртыми объятиями в госпитале  🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣.  )))))

 

32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Домашние я тоже делаю))) но они однотипные же получаются, рост животика только:t8313: а хочется профессиональной работы:girl_cool:

Хочется ,значит делай ....я вот мечтаю о профаппарате ...люблю жесть как фотографировать....фотошопить ...можно и фон при желании поменять , качество улучшить и ТД ....но это время ...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ну в центр города я не поеду ..я одна и на автобусе,потом ещё метро на 39неделях я рисковать не буду ..муж поздно приходит ...а дома Ёлка у меня стоит уже с четверга 🥰... Тут есть праздник 8декабря и именно в этот день наряжают дома ёлки ,украшают балконы ,включают везде герлянды...готовятся к рождеству 25.12 ...и сразу же после нового года все убирают ...но я убираю все после 14го....наши все праздники мы всегда празднуем ...мне на все про все неделя )))) доктор мой на выходные ждёт меня с распростёртыми объятиями в госпитале  🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣🫣.  )))))

Значит, фото у домашней ёлочки у тебя уже есть:love: отлично))) врач тебя сегодня смотрел, да? Думает, на выходных родишь?:strashno:

5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Хочется ,значит делай ....

Тоже так думаю;) а то потом жалеть буду, что не сделала на НГ))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Я в прошлую Б так намучилась, веришь 2 банки железа выпила,кроме адских запоров не помогло аж ни разу

Он как был 100,так и остался

Было 90 даже...

Я вот и не пойму как правильно поступить...если бы не эта слабость дикая то ничего вообще б не сделала

Ну вот даа,я прочитала что с витамином С оно лучше усваивается, поэтому пробую как могу...и комплексные опять начала пить, там есть железо.

 

 

В том то и прикол,что я 2 раза сдавала ферритин и он в норме, врач говорит что это значит что гемоглобин не важен

Странно, обычно наоборот на гемоглобин внимание обращают...

Да, с витамином С надо, помню в 2014 году при Б сыном меня терапевт в ЖК учила, что нужно котлетку чуть сбрызнуть лимонным соком, после мяса попить морсик, после супчика мясного съесть яблочко и тд)))  И обязательно разделять по времени прием железа (кушанье мяса))) с чаем/кофе/травяными напитками, молочкой, желательно еще с мучным

34 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

В беременность очень сильно расходуется железо ....это основной поставщик кислорода к нашей матке,пя....к малышу в целом ...читала про железо ,бывает 2х форм ...гемовое(мясо) и негемовое (Раст.)...из продуктов животного происхождения железо усваивается лучше ...20-30%....,а с продуктами растительного происхождения лишь 10%...при этом присутствие кальция(чай,кофе ,бобы) мешает усвоению ....и с витамином С(кисломолочные продукты ) наоборот ,всасывается лучше ......можно пачками есть железо и результата 0...надо правильно принимать его ... 

Вообще, специалисты советуют витамины употреблять раздельно ,в разное время и в разных комбинациях ,а не комплексные ...но надо ещё найти такого хорошего врача .думаю проще самой изучать этот вопрос..

 

А, ну это да, знаю. И чай с молочкой от железа отделяю, и мясо ем, и витамином С закусываю. И периодически железо пью, и капала в/в)  Но у меня еще проблема с щитовидкой, и недавно только я вычитала, что это может влиять на усваиваемость железа, врачи ни разу об этом не говорили. А Б только началась, проблемы с железом у меня давно выявили)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Значит, фото у домашней ёлочки у тебя уже есть:love: отлично))) врач тебя сегодня смотрел, да? Думает, на выходных родишь?:strashno:

Ещё нет фото 😏...не было времени ....один день потратила на слоёные коржи для Наполеона ,другой день готовилась к гостям ,собирала торт ,кашеварила на кухне ,третий день все на дне рождении....в воскресенье вообще ничего не делала ...и вот сегодня была на УЗИ 🤗🥰....малая готова вдохнуть кислороду уже ...мой ги сказал мне ....ходить ,убирать ,подыматься по лестнице , заниматься се.....ом и ждёт нас 🤗🤗🤗 типа все уже готово и перенашивать лучше не надо ,потом тяжелее будет ...я сижу такая как в дурмане каком то ...🫣🫣🫣🤣🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Что пила, расскажи? Чтобы я это не пила)

Ферретаб, Мальтофер (2 флакона), Тотема (3 упаковки),  Солгар Джентел Айрон)) все впустую. 

конечно же с витамином С. Витамины В-шки тоже. Ну они у меня в норме по анализам. и  мясо я тоже ем (я мясоед)))

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ещё нет фото 😏...не было времени ....один день потратила на слоёные коржи для Наполеона ,другой день готовилась к гостям ,собирала торт ,кашеварила на кухне ,третий день все на дне рождении....в воскресенье вообще ничего не делала ...и вот сегодня была на УЗИ 🤗🥰....малая готова вдохнуть кислороду уже ...мой ги сказал мне ....ходить ,убирать ,подыматься по лестнице , заниматься се.....ом и ждёт нас 🤗🤗🤗 типа все уже готово и перенашивать лучше не надо ,потом тяжелее будет ...я сижу такая как в дурмане каком то ...🫣🫣🫣🤣🤣🤣🤣

Уже готова крошка на свет родиться:molitva: а как оно это понял, интересно? Или чисто по сроку- пора?)))

20 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ещё нет фото 😏...

Завтра же сделай:yes:

20 минут назад, Марина2016 сказал(а):

Ферретаб, Мальтофер (2 флакона), Тотема (3 упаковки),  Солгар Джентел Айрон)) все впустую. 

конечно же с витамином С. Витамины В-шки тоже. Ну они у меня в норме по анализам. и  мясо я тоже ем (я мясоед)))

Блин, такой список приличный:( мне тардиферон назначила Ги с терапевтом, заказала, попробую

Ссылка на это сообщение

@Лайма//ма Привет) слушай, напомни пожалуйста какой именно Железо тебе капали капельницей? и сколько шт. ? 

Хочу завтра к врачу, и попросить , чтоб капельницу назначили. Устала я его поднимать, два года уже плюхаюсь((( все на том же уровне.

Ты хорошо перенесла капельницу, да? 

спрашиваю, потому что я от Мальтофера чуть на скорой не уехать, отравление было солями железа. Чуть не сдохла. Меня до кровати еле дотащили.   Приступ какой-то случился. 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага)) надо бы только решиться и одежду продумать:think1:

Это самое сложное, вот реально, если сделать все как надо то у нас это как минимум 200$...а если еще макияж и костюмы...сложно представить))

Ссылка на это сообщение
Только что, Оксанка32 сказал(а):

Это самое сложное, вот реально, если сделать все как надо то у нас это как минимум 200$...а если еще макияж и костюмы...сложно представить))

Очень уж заморачиваться не буду, иначе сама же и передумаю:D накрашусь поярче, волосы просто выпрямлю почётче и погнала красивая:imageproxy::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин, такой список приличный:( мне тардиферон назначила Ги с терапевтом, заказала, попробую

Этот тоже назначали. но до него очередь не  дошла. Но был еще один, название не помню. Типа Сорбифер что ли...

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Уже готова крошка на свет родиться:molitva: а как оно это понял, интересно? Или чисто по сроку- пора?))

Не знаю... может ,то что головой вниз лежит ,шейка укоротилась ...ещё он чето там пальцем щупал ..чё не знаю 😐и живот щупал именно под грудью ...типа опустился или нет ???? Непонятно мне ничего...и весит уже 3200)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Не знаю... может ,то что головой вниз лежит ,шейка укоротилась ...ещё он чето там пальцем щупал ..чё не знаю 😐и живот щупал именно под грудью ...типа опустился или нет ???? Непонятно мне ничего...и весит уже 3200)))))

Ааа, как волнительно-то:strashno: пойду колбаски съем, аппетит пошёл:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ааа, как волнительно-то:strashno: пойду колбаски съем, аппетит пошёл:D

Правильно,в любой непонятной ситуации надо скушать колбасы 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣...я тоже так делаю ...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Ещё нет фото 😏...не было времени ....один день потратила на слоёные коржи для Наполеона ,другой день готовилась к гостям ,собирала торт ,кашеварила на кухне ,третий день все на дне рождении....в воскресенье вообще ничего не делала ...и вот сегодня была на УЗИ 🤗🥰....малая готова вдохнуть кислороду уже ...мой ги сказал мне ....ходить ,убирать ,подыматься по лестнице , заниматься се.....ом и ждёт нас 🤗🤗🤗 типа все уже готово и перенашивать лучше не надо ,потом тяжелее будет ...я сижу такая как в дурмане каком то ...🫣🫣🫣🤣🤣🤣🤣

Класс💓но смею тебя немного расстроить, со старшей мне в 36 недель сказали ,что все скоро роды, уже и треники были и откоытие 2.5 пальца, а родилась она ровно в 40 недель)))

Малая моя с 30 треники в 36 поехала в роддом со схватками, сказали все рожаю точно...я в шоке была естественно открытие 3 пальца, родила в 38.5

Так что как по узи и осмотрам мне не говорили что вот вот - пока они сами не решили никакой секч ходьба не помогал...если с малой я еще не торопилась,то со старшей меня настолько достали эти треники каждую ночь по полночи,что я уже мечтала просто родить,но ничего не помогло. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...