Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот если я такую активность буду считать за норму, соответственно, буду считать, что у меня нет и накручивать себя, то ничего хорошего не будет(( где-то я встречала информацию, что с 28 недель должно быть 10 шевелений зафиксировано, а это даже не раз в час- и что же это не норма? Не думаю:think1: в общем, у тебя сильно активный ребёнок))) мой тихонький:smilie_girl_321: мне бы просто понять, что всё хорошо)) завтра поеду к платной Ги, расспрошу ещё её

Мне кажется, что большой:D но спать на боку мне норм, когда не могу улечься, подкладываю свёрнутый узкой подушкой флисовый пледик, он мягкий и тёплый, с ним комфортно)))

Врачи вроде всегда так и говорят, что не меньше 10 шевелений в сутки в третьем триме. До этого никто не акцентирует внимание.  

И как я так умудряюсь все время случайно влезть и похитить страничку :confusion: 

Кому чуть больше, чем двойню, надо? Разбираем... 

 

wndr_babies.jpg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, DEA_ сказал(а):

Врачи вроде всегда так и говорят, что не меньше 10 шевелений в сутки в третьем триме. До этого никто не акцентирует внимание.  

А шевеления=толчки? Или это что-то другое?)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А шевеления=толчки? Или это что-то другое?)))

Мне ги говорила любое ощутимое тобой движение = шевеление. Толчки, перевороты, перекаты

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тройная мама сказал(а):

Да,толчки.))

 

Только что, DEA_ сказал(а):

Мне ги говорила любое ощутимое тобой движение = шевеление. Толчки, перевороты, перекаты

Спасибо, мамочки!:flower: а ваши малыши были активные или позволяли себе затаиться-полениться?)))) Или сейчас уже и не вспомните?:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Спасибо, мамочки!:flower: а ваши малыши были активные или позволяли себе затаиться-полениться?)))) Или сейчас уже и не вспомните?:confusion:

Первый у меня постоянно плясал, мне ги не верила, когда я ей говорила число шевелений в час, типа не может так много быть ))) Второй поспокойнее был, мог и затаиться надолго, а мог и побуянить. В любом случае до третьего трима места ещё вполне достаточно, чтобы ты ощущала не все его шевеления, он может лёг по-другому, копошится себе тихонько, а ты просто этого не ощущаешь.  Так что по количеству паниковать пока рано, главное, что они есть каждый день, регулярные более-менее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, DEA_ сказал(а):

Первый у меня постоянно плясал, мне ги не верила, когда я ей говорила число шевелений в час, типа не может так много быть ))) Второй поспокойнее был, мог и затаиться надолго, а мог и побуянить. В любом случае до третьего трима места ещё вполне достаточно, чтобы ты ощущала не все его шевеления, он может лёг по-другому, копошится себе тихонько, а ты просто этого не ощущаешь.  Так что по количеству паниковать пока рано, главное, что они есть каждый день, регулярные более-менее. 

Да, ощущаю каждый день🙏 вечером малыш активнее, а вот в первой половине дня могу вообще не чувствовать его:notknow: например, я буду спать до 11-12 часов после бессоной ночи, и он не стучится, не вертится. Но и  ночью он тоже спит. Наверное) поэтому я и задалась вопросом, а сколько они там:t8313: спят?))

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@~Бусенька~ у меня не было затишья. Я даж помню писала и считала всегда шевеления с 20 нед

Тоже каждый час, как и у Оксика? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@~Бусенька~ не каждый час. Но несколько пиночков в 2-3 часа стабильно было. Когда посильней, когда послабей

Может, послабее я просто не ощущаю:notknow: не лежишь ведь на одном месте, почти постоянно что-то делаешь. Ладно, пойду почитаю, что форумы пишут на этот счёт...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, ощущаю каждый день🙏 вечером малыш активнее, а вот в первой половине дня могу вообще не чувствовать его:notknow: например, я буду спать до 11-12 часов после бессоной ночи, и он не стучится, не вертится. Но и  ночью он тоже спит. Наверное) поэтому я и задалась вопросом, а сколько они там:t8313: спят?))

Тоже каждый час, как и у Оксика? 

Ну вот младший у меня тоже мог тихориться целый день, давать о себе знать только утром и вечером. Но я, конечно, днем на работе могла тупо особо и не замечать и не вспоминать даже. Утром после еды приветы передавал и вечером обязательно. Иногда утром могла быть тишина и тогда я уже целый день прислушивалась с напрягом. Если у твоего есть режим более-менее, что он вечером обязательно копошится или в другой промежуток времени каждый день, то это уже регулярность и это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Спасибо, мамочки!:flower: а ваши малыши были активные или позволяли себе затаиться-полениться?)))) Или сейчас уже и не вспомните?:confusion:

Моя старшая внутри практически не спала, и я вместе с ней.Шевеления почувствовала в 14,5 недель и до родов.Когда сделали тест врач оболдела,говорит,может кислорода не хватает?я говорю,нет это просто енерджайзер.Вот и по сей день носитбя,а ей уже 20.А второй и третий шевелились лениво,по надобности, если я не поела в основном.Оба спокойные как танки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А шевеления=толчки? Или это что-то другое?)))

Даа,но старшая у меня только после 25 недель раза 4 в сутки копошилась и толкаться начала нормально недель после 28

До этого больше перекаты.

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот если я такую активность буду считать за норму, соответственно, буду считать, что у меня нет и накручивать себя, то ничего хорошего не будет(( где-то я встречала информацию, что с 28 недель должно быть 10 шевелений зафиксировано, а это даже не раз в час- и что же это не норма? Не думаю:think1: в общем, у тебя сильно активный ребёнок))) мой тихонький:smilie_girl_321: мне бы просто понять, что всё хорошо)) завтра поеду к платной Ги, расспрошу ещё её

Мне кажется, что большой:D но спать на боку мне норм, когда не могу улечься, подкладываю свёрнутый узкой подушкой флисовый пледик, он мягкий и тёплый, с ним комфортно)))

Не переживай 🙏 все хорошо,  мой тоже был не самый активный малыш в животе (и это не сильно повлияло на его поведение после рождения, хотя ни коликов, ни зубиков как описывают с истериками не было, стойкий малышок получился, где-то шкода, а где-то спокоен как удав), и да, считают после 28 недели, чтоб было не менее 10 эпизодов шевелений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тройная мама сказал(а):

Моя старшая внутри практически не спала, и я вместе с ней.Шевеления почувствовала в 14,5 недель и до родов.Когда сделали тест врач оболдела,говорит,может кислорода не хватает?я говорю,нет это просто енерджайзер.Вот и по сей день носитбя,а ей уже 20.А второй и третий шевелились лениво,по надобности, если я не поела в основном.Оба спокойные как танки)

У меня если не поесть и я голодная-то будет долбить до посинения...пока не пойлу и не поем. Поем и все - тишинааа

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, DEA_ сказал(а):

Ну вот младший у меня тоже мог тихориться целый день, давать о себе знать только утром и вечером. Но я, конечно, днем на работе могла тупо особо и не замечать и не вспоминать даже. Утром после еды приветы передавал и вечером обязательно. Иногда утром могла быть тишина и тогда я уже целый день прислушивалась с напрягом. Если у твоего есть режим более-менее, что он вечером обязательно копошится или в другой промежуток времени каждый день, то это уже регулярность и это нормально.

Да, вечером я ложусь и жду его:smilie_girl_321:сейчас он уже стал откликаться на ладонь, толкать в неё, как Настя и говорила:girl_in_love_2:днём тоже могу его так проверить, он два раза стукнет и всё)) сейчас прочитала, что спят они там до 20 часов, мой, наверное, сонечка в меня:confusion: тем более у нас такие скачки с погодой, а вы говорите, что в это время они спят, что все 20 часов он и отдыхает, наверное))

11 минут назад, Тройная мама сказал(а):

Моя старшая внутри практически не спала, и я вместе с ней.Шевеления почувствовала в 14,5 недель и до родов.Когда сделали тест врач оболдела,говорит,может кислорода не хватает?я говорю,нет это просто енерджайзер.Вот и по сей день носитбя,а ей уже 20.А второй и третий шевелились лениво,по надобности, если я не поела в основном.Оба спокойные как танки)

Значит, уже читается характер и темперамент))) меня устраивает спокойствие:D 

10 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа,но старшая у меня только после 25 недель раза 4 в сутки копошилась и толкаться начала нормально недель после 28

До этого больше перекаты.

И это тоже было нормой, да? Не было же выявлено никаких отклонений там с кислородом, кровотоками? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, вечером я ложусь и жду его:smilie_girl_321:сейчас он уже стал откликаться на ладонь, толкать в неё, как Настя и говорила:girl_in_love_2:днём тоже могу его так поверить, он два раза стукнет и всё)) сейчас прочитала, что спят они там до 20 часов, мой, наверное, сонечка в меня:confusion: тем более у нас такие скачки с погодой, а вы говорите, что в это время они спят, что все 20 часов он и отдыхает, наверное))

Значит, уже читается характер и темперамент))) меня устраивает спокойствие:D 

И это тоже было нормой, да? Не было же выявлено никаких отклонений там с кислородом, кровотоками? 

Та все идеально,конечно, никаких проблем у нее не было,все от характера зависит))

Мой точно 20 не спит

Он перед сном 2 часа движует 

Да и так раз -два -3 в час

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Не переживай 🙏 все хорошо,  мой тоже был не самый активный малыш в животе (и это не сильно повлияло на его поведение после рождения, хотя ни коликов, ни зубиков как описывают с истериками не было, стойкий малышок получился, где-то шкода, а где-то спокоен как удав), и да, считают после 28 недели, чтоб было не менее 10 эпизодов шевелений.

 

7 минут назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Я иногда даже доплер доставала, чтоб проверить точно ли все в порядке...

Спасибо, Ксюш!:embrace: вот я когда волнуюсь, ложусь, ладони на живот, отклик получаю и полдня больше его не тревожу))) у нас такой допплер:D  пару дней назад на концерт ходила, не скажу, что было очень громко и шумно, но не стандартно, конечно, так вот тогда он был активным, стучался, пинался, ощутимо было сидя))) а после отдыхает, видимо, 2 дня тихушничает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня если не поесть и я голодная-то будет долбить до посинения...пока не пойлу и не поем. Поем и все - тишинааа

Вот-вот))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~  не волнуйся, все у вас с малышиком хорошо, он действительно у тебя тихоня, много спит и скромный)))

Я своего малыша тоже чувствую, еще не пиночки, но копошится знатно, видимо мой жирок на пузике не дает чувствовать удары и толчки. Утром в 5-6 у меня малыш играет и вечером перед сном отчетливо понимаю что это моя лялька движ наводит. Когда в ванной лежу тоже ощущаю куда малыш перемещается там, только не понятно нравится ему или нет, вдруг он так протестует против водных процедур)))

Старшенький меня помню по ночам дубасил, под ребра подпирал аж дышать не могла, спать не давал, особенно в конце уже, а родился и спал практически всю ночь как домой попали, я очень бы хотела и у будущего малыша такой темперамент чтоб был, чудесный, спокойный ребенок, рассудительный и любознательный не до крайностей

Девочки, а кто нибудь знает если зеваешь целый день уже долго, а спать не хочется - это недостаток кислорода? Он может на малыше отразится?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот если я такую активность буду считать за норму, соответственно, буду считать, что у меня нет и накручивать себя, то ничего хорошего не будет(( где-то я встречала информацию, что с 28 недель должно быть 10 шевелений зафиксировано, а это даже не раз в час- и что же это не норма? Не думаю:think1: в общем, у тебя сильно активный ребёнок))) мой тихонький:smilie_girl_321: мне бы просто понять, что всё хорошо)) завтра поеду к платной Ги, расспрошу ещё её

Мне кажется, что большой:D но спать на боку мне норм, когда не могу улечься, подкладываю свёрнутый узкой подушкой флисовый пледик, он мягкий и тёплый, с ним комфортно)))

Мне вот на прошлом приеме врач сказала считать шевеления. Это получается с 32 недель. Сегодня моя тихая по сравнению с предыдущими днями.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Спасибо, мамочки!:flower: а ваши малыши были активные или позволяли себе затаиться-полениться?)))) Или сейчас уже и не вспомните?:confusion:

Я уж не вспомню точно , иногда больше, иногда меньше толкался, ночью не будил, отдыхать и спать давал.. в конце беременности кажется меньше толкался, тесно стало, но том уже такие удары были… 

Но мне кажется на твоем сроке не особо тоже активный был… помнится тоже переживала что мало, но мне ги говорила все хорошо.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, вечером я ложусь и жду его:smilie_girl_321:сейчас он уже стал откликаться на ладонь, толкать в неё, как Настя и говорила:girl_in_love_2:днём тоже могу его так проверить, он два раза стукнет и всё)) сейчас прочитала, что спят они там до 20 часов, мой, наверное, сонечка в меня:confusion: тем более у нас такие скачки с погодой, а вы говорите, что в это время они спят, что все 20 часов он и отдыхает, наверное))

Значит, уже читается характер и темперамент))) меня устраивает спокойствие:D 

И это тоже было нормой, да? Не было же выявлено никаких отклонений там с кислородом, кровотоками?

Ну вот, значит, все нормально у вас. Будет у тебя "подарочный" сынуля, соня-тихоня ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...