Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

31 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Не знаю... может ,то что головой вниз лежит ,шейка укоротилась ...ещё он чето там пальцем щупал ..чё не знаю 😐и живот щупал именно под грудью ...типа опустился или нет ???? Непонятно мне ничего...и весит уже 3200)))))

А у тебя когда она лягла головой вниз?

У меня недель с 24 лежит вниз головой по ощущениям, по узи подтвердили тоже,что вниз головой. Я думаю вот интересно почему у всех на попе сидят до последнего и потом переворачиваются, а у меня все дети с середины Б вниз головой😁

Но намного удобнее мне сказали,когда наоборот,тогда не так давит на желудок и печень, то есть нет изжоги такой когда головой вверх, по хорошему еще же на попе должен сидеть?

Только что, Настасия11 сказал(а):

@Оксанка32 а как ты ощущала треники ????

У меня схватки каждую ночь были по полночи, успокаивала только ношпа, это когда с периодичностью дико тянет поясницу, хватает тонусом живот и боль такая как при месячных, потрм отпускает,потом опять тянет и каменеет живот(

Это особенность моего организма, у кого-то раз и открытие, а мне чтобы 3 пальца открыть месяц нужен был ну и это откоытие провоцировала новые схватки,то есть я грубо говоря месяц была в родах😁

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

А у тебя когда она лягла головой вниз?

У меня недель с 24 лежит вниз головой по ощущениям, по узи подтвердили тоже,что вниз головой. Я думаю вот интересно почему у всех на попе сидят до последнего и потом переворачиваются, а у меня все дети с середины Б вниз головой😁

Но намного удобнее мне сказали,когда наоборот,тогда не так давит на желудок и печень, то есть нет изжоги такой когда головой вверх, по хорошему еще же на попе должен сидеть?

Ну ни какой изжоги я не испытывала ...в 34н она мне сказали ,что перевернулась ...а когда именно я не знаю ,так как раз в месяц хожу на УЗИ ....а по ощущениям я не понимаю ...

Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

Ну ни какой изжоги я не испытывала ...в 34н она мне сказали ,что перевернулась ...а когда именно я не знаю ,так как раз в месяц хожу на УЗИ ....а по ощущениям я не понимаю ...

Ааа, я поняла , я просто понимаю как головой туда сюда, чувствую большой такой толчок внизу и повороты чего-то круглого , а сверху в ребра видимо ногами толчки они более мизерные, ну я узистке объясняла - она сказала,что конечно каждая мама знает в каком положении малыш это чувствуется,вот я и решила спросить))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Класс💓но смею тебя немного расстроить, со старшей мне в 36 недель сказали ,что все скоро роды, уже и треники были и откоытие 2.5 пальца, а родилась она ровно в 40 недель)))

У меня 40 недель на следующей неделе)))) 27го ....это он пальцы туда засунул ,чтоб знать насколько открытие ??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Настасия11 сказал(а):

У меня 40 недель на следующей неделе)))) 27го ....это он пальцы туда засунул ,чтоб знать насколько открытие ??? 

Даа конечно сколько открытие и насколько мягкая шейка, но опять же это хрень все,они никак не могут определить, мне сказали через 2 дня рожу, а родила видишь не скоро,я к тому что только малышу известно когда он родится))

Но у тебя все равно уже срок подходит поэтому в любом случае это будет скоро❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Ааа, я поняла , я просто понимаю как головой туда сюда, чувствую большой такой толчок внизу и повороты чего-то круглого , а сверху в ребра видимо ногами толчки они более мизерные, ну я узистке объясняла - она сказала,что конечно каждая мама знает в каком положении малыш это чувствуется,вот я и решила спросить))

Я вижу перекаты ноги или руки ...но не понимаю что за конечность точно ....со мной впервые просто это ... однажды на УЗИ сильно выпер бугорок и я спросила ,это голова ??? А он мне -нет ,это попа ,голова противоположно ))))))🤣🤣🤣а подружка мне вообще говорит ,что только толчки ощущала во время беременности,и никакого особо движения ,или переката ,волн не было ...типо вообще тихоня была ...

@Оксанка32 он просто считает ,что лучше не ходить б после 40недель ,чтоб тяжелее не было ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я вижу перекаты ноги или руки ...но не понимаю что за конечность точно ....со мной впервые просто это ... однажды на УЗИ сильно выпер бугорок и я спросила ,это голова ??? А он мне -нет ,это попа ,голова противоположно ))))))🤣🤣🤣а подружка мне вообще говорит ,что только толчки ощущала во время беременности,и никакого особо движения ,или переката ,волн не было ...типо вообще тихоня была ...

Не знаю, может это с опытом приходит, в первый раз я тоже только к концу начала понимать какие часть, во второй уже даа могда отличить по ощущениям голову от попы, а в третий сама пришла и говорю- почему у меня ребенок давно лежит вниз головой, она посмеялась,говорит удобно ему так))

 

У меня он кстати острожнее стал пинаться,может место мало стало, то есть если раньше это было много мелких толчков,то сейчас более осознанные движения,переыороты, чуть сон отладился,но сегодня в 6 разбудил меня толчками,но уже спит спит,а потом толкается а не прерывисто спит. В общем кажется начинает налаживаться наш график))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Не знаю, может это с опытом приходит, в первый раз я тоже только к концу начала понимать какие часть, во второй уже даа могда отличить по ощущениям голову от попы, а в третий сама пришла и говорю- почему у меня ребенок давно лежит вниз головой, она посмеялась,говорит удобно ему так))

 

У тебя опыт уже хороший ,тебе легче )))) 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Я вижу перекаты ноги или руки ...но не понимаю что за конечность точно ....со мной впервые просто это ... однажды на УЗИ сильно выпер бугорок и я спросила ,это голова ??? А он мне -нет ,это попа ,голова противоположно ))))))🤣🤣🤣а подружка мне вообще говорит ,что только толчки ощущала во время беременности,и никакого особо движения ,или переката ,волн не было ...типо вообще тихоня была ...

@Оксанка32 он просто считает ,что лучше не ходить б после 40недель ,чтоб тяжелее не было ...

Я с ним согласна, лучше пусть потом откушается,чем мельче тем легче рожать))

Там потом и плацента перезревает, я боюсь на самом деле больше 40 ходить

1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

У тебя опыт уже хороший ,тебе легче )))) 

И тем не менее я паникер, и тонус у меня бывает сейчас)

Мне кажется я и в 5 раз бы паниковала😁такой я человек. Сначала не доносить,потом переносить боюсь))

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Правильно,в любой непонятной ситуации надо скушать колбасы 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣...я тоже так делаю ...

Да, прям почувствовала, что самое время:hohot: и запила мяткой)) всё хорошо, только спать не хочется:Crazy:

43 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

она сказала,что конечно каждая мама знает в каком положении малыш это чувствуется,вот я и решила спросить))

Прям вот обидела меня как маму твоя узистка:D никак это не чувствуется вообще)) он там выпукло кулачком не стучит,чтобы точно знать, где голова, где попка))))

40 минут назад, Настасия11 сказал(а):

считает ,что лучше не ходить б после 40недель ,чтоб тяжелее не было ...

И не будешь;) давай завтра же фото с ёлкой, доделываю дела и вперёд за дочкой:aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Kattrina сказал(а):

Я тоже так думаю, что наверно не будет) просто пока такой масенький срок, ничего не происходит, ничего непонятно и неизвестно, хочется, чтоб уже замутило что ли :confusion::D

Зачем тебе это )))) лежишь потом пластом и мучаешься) я прям уверена была почему-то, что у меня не будет никакого токсикоза, эх) а теперь мужу говорю, что я больше беременеть не буду никогда :Crazy:

4 часа назад, Kattrina сказал(а):

На 22 дпп, наверно, рано для сердечка?

Ну у меня на 24 дпп услышали у обоих, это было 5 нед 6 дн... Но не факт, я вообще когда шла думала, что ещё рано 

4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Настюш!:embrace: даааа:girl_in_love_2: вот думаю о новогодней фотосессии:girl_dance: никто не ходил, не пойдёт или планирует?)) С животиками, детишками, мужьями?:m0579:

Ой, я бы пошла, у нас жалко вряд-ли получится, чтобы с мужем)) новогодняя вообще классно с пузиком ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Там потом и плацента перезревает, я боюсь на самом деле больше 40 ходить

Да да ....говорил и про плаценту тоже ...одно дело ,если бы был недовес ,например....а так ,ещё и первая б - очень часто сроки после 40н .читала про то ,что вторые роды разрешаются до 40н ,т.к организм уже имеет опыт .моя  сестра первую родила ровно в 42н и ей вызывали ,второй раз она вообще говорит особо ничего не почувствовала в 38 с чем-то недель  ,с первой потуги выплюнула 🫣🤣🤣🤣

Главное не стрессовать !!!.

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Зачем тебе это )))) лежишь потом пластом и мучаешься) я прям уверена была почему-то, что у меня не будет никакого токсикоза, эх) а теперь мужу говорю, что я больше беременеть не буду никогда :Crazy:

Никогда не говори никогда.... сколько мне мам рассказывали о том ,что после первой б говорили ,что больше беременеть не будут никогда 😋,по итогу через время опять решались .. но у тебя двое , не каждый на 3го согласен ... ))) 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Зачем тебе это )))) лежишь потом пластом и мучаешься) я прям уверена была почему-то, что у меня не будет никакого токсикоза, эх) а теперь мужу говорю, что я больше беременеть не буду никогда :Crazy:

:D Все мы такие, наверно)) "Больше никогда!!! Ну что, пора бы и второго" 😁

У меня просто в первые 2 Б не было, вот и думаю, что сейчас тоже не будет) ну сильно по крайней мере не будет

4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну у меня на 24 дпп услышали у обоих, это было 5 нед 6 дн... Но не факт, я вообще когда шла думала, что ещё рано 

Ясненько! Ну, уже скоро узнаю)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Марина2016 сказал(а):

@Лайма//ма Привет) слушай, напомни пожалуйста какой именно Железо тебе капали капельницей? и сколько шт. ? 

Хочу завтра к врачу, и попросить , чтоб капельницу назначили. Устала я его поднимать, два года уже плюхаюсь((( все на том же уровне.

Ты хорошо перенесла капельницу, да? 

спрашиваю, потому что я от Мальтофера чуть на скорой не уехать, отравление было солями железа. Чуть не сдохла. Меня до кровати еле дотащили.   Приступ какой-то случился. 

Приветик) я капалась в третьем семестре. Раньше не рекомендуется. В Б капала венофер 4 ампулы (раз в неделю), перед пятой уехала в роддом, не успела. Сейчас капала ликфер, выпросила , чтоб назначили исходя от моего веса, получилось 5 раз по 2 ампулы, 2 раза в неделю. Переношу отлично.

6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

У меня 40 недель на следующей неделе)))) 27го ....это он пальцы туда засунул ,чтоб знать насколько открытие ??? 

Они проверяют готовность шейки) а не раскрытие😬 раскрытие мне замеряли только во время схватки. Но, конечно, если уже открыта, то можно замерить. И очень часто после осмотров едут рожать)))

5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Прям вот обидела меня как маму твоя узистка:D никак это не чувствуется вообще)) он там выпукло кулачком не стучит,чтобы точно знать, где голова, где попка))

Определить можно, но на более поздних сроках, я точно знала как и когда перевернулся, после того, как мне врач показала попу и какая она на ощупь, потом я нашла голову, она , как и сказала врач, была твёрже попки:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, прям почувствовала, что самое время:hohot: и запила мяткой)) всё хорошо, только спать не хочется:Crazy:

Прям вот обидела меня как маму твоя узистка:D никак это не чувствуется вообще)) он там выпукло кулачком не стучит,чтобы точно знать, где голова, где попка))))

И не будешь;) давай завтра же фото с ёлкой, доделываю дела и вперёд за дочкой:aistbp:

Ну я думаю она имеет ввиду с определенного срока, до 26 не так ощущалось,а потом уже прилично)

У нее вообще свой взгляд,что после первой Б женщина все должна о себе знать😁

1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Приветик) я капалась в третьем семестре. Раньше не рекомендуется. В Б капала венофер 4 ампулы (раз в неделю), перед пятой уехала в роддом, не успела. Сейчас капала ликфер, выпросила , чтоб назначили исходя от моего веса, получилось 5 раз по 2 ампулы, 2 раза в неделю. Переношу отлично.

Они проверяют готовность шейки) а не раскрытие😬 раскрытие мне замеряли только во время схватки. Но, конечно, если уже открыта, то можно замерить. И очень часто после осмотров едут рожать)))

Определить можно, но на более поздних сроках, я точно знала как и когда перевернулся, после того, как мне врач показала попу и какая она на ощупь, потом я нашла голову, она , как и сказала врач, была твёрже попки:D

Вот точно даа, плотность разная согласна)))

У нас суют пальцы и проверяют сколько пальцев раскрытие так и говорят сколько😁

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Да да ....говорил и про плаценту тоже ...одно дело ,если бы был недовес ,например....а так ,ещё и первая б - очень часто сроки после 40н .читала про то ,что вторые роды разрешаются до 40н ,т.к организм уже имеет опыт .моя  сестра первую родила ровно в 42н и ей вызывали ,второй раз она вообще говорит особо ничего не почувствовала в 38 с чем-то недель  ,с первой потуги выплюнула 🫣🤣🤣🤣

Главное не стрессовать !!!.

Никогда не говори никогда.... сколько мне мам рассказывали о том ,что после первой б говорили ,что больше беременеть не будут никогда 😋,по итогу через время опять решались .. но у тебя двое , не каждый на 3го согласен ... ))) 

Вот вот и у меня видишь,вторые быстрее прошли,тно в третий раз я не хочу раньше чем 38 недель😁38 самое то)

Но я и активничаю меньше, думаю не должно спровоцировать. Например ежедневный секс сильно провоцирует  треники и раскрытие частично, без секса полегче😁

Вот на счет никогда согласна, но я всегда на след день после родов говорила:ну что когда следующий😁посмотрим как в этот раз))

Зато мама моя родила только меня и всю жизнь рассказывала как это ей здоровье попортило,как сложно ей было и т.д и т.п...после ее рассказов муж вообще удивляется как я решилась на детей))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Вот на счет никогда согласна, но я всегда на след день после родов говорила:ну что когда следующий😁посмотрим как в этот раз))

Я тоже мес 2 думала, что больше на такое не пойду:hohot: но потом все забылось, остались только приятные воспоминания :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

теперь мужу говорю, что я больше беременеть не буду никогда :Crazy:

Забавненько:D пусть тебе скорее станет легче!🍍🍋🍊

8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

новогодняя вообще классно с пузиком ) 

Пожалуй, да:m0579::t8313:

4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Отпуск - это хорошо 👍 Начальство без проблем дали?

А как они могут не дать?:think1: это ж моё- заслуженное)))

4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Я уже 7-8 набрала, надо точно глянуть потом

У меня 5кг к экватору как-то прилипли, а сейчас вот уже нет такого набора, что и хорошо 🤞 сынок будет расти, сам будет вес мне давать)))

4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

ходила дочку фоткать в новогодней локации, у меня сестра- фотограф. Ну, и меня сфоткала несколько кадров. Потом ещё хочу всей семьей, только не знаю как всех в кучу собрать и чтобы у сестры свободное время было🤪

B2BD0F5A-B501-4098-8243-36B2A7E33C0D.jpeg

Ух ты:girl_dance: это ты сейчас?)) Хорошенькая какая:kiss2: пусть все соберутся и будет семейное фото на память)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лайма//ма сказал(а):

Я тоже мес 2 думала, что больше на такое не пойду:hohot: но потом все забылось, остались только приятные воспоминания :girl_in_love_2:

Это не самый приятный процесс, зато когда родил и если ни одного шва ,живот ушел сразу то можно сразу бежать бежать и рожать следующего😁после первой когда были швы мне 3 месяца секс с таким трудом давался,да и на 4 тоже,все тянуло болело

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

Определить можно, но на более поздних сроках, я точно знала как и когда перевернулся, после того, как мне врач показала попу и какая она на ощупь, потом я нашла голову, она , как и сказала врач, была твёрже попки:D

Ну, это не в 25-27 недель же, в 35-37 и я понимать буду)) наверное))))

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

мне 3 месяца секс с таким трудом давался,да и на 4 тоже,все тянуло болело

А зачем нужно было через слёзы и боль?:think1: 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

А у тебя когда она лягла головой вниз?

У меня недель с 24 лежит вниз головой по ощущениям, по узи подтвердили тоже,что вниз головой. Я думаю вот интересно почему у всех на попе сидят до последнего и потом переворачиваются, а у меня все дети с середины Б вниз головой😁

Не у всех) У меня на всех УЗИ малыш вниз головой лежал, хотя ворочался по ощущениям) но на УЗИ всегда как порядочный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, это не в 25-27 недель же, в 35-37 и я понимать буду)) наверное)))) 

А я чет так и не поняла с сыном, где что у него было :D

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Прям вот обидела меня как маму твоя узистка:D никак это не чувствуется вообще)) он там выпукло кулачком не стучит,чтобы точно знать, где голова, где попка))))

А я так и не почувствовала, не прощупала и не поняла что где выпирало) Я боялась так щупать живот чтоб нащупать голову или понять где попа например) наверное, он спинкой вперед лежал больше, а головой вниз и наклон к позвоночнику… Но даже когда ручки или ножки выпячивались, я не могла ручаться какая это часть тела)

4 минуты назад, Kattrina сказал(а):

А я чет так и не поняла с сыном, где что у него было :D

И я)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...