Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

1 час назад, kat_wait сказал(а):

@~Бусенька~ ну пока 41, но спасибо! Да, переносу быть, в любом случае, не смогу в утиль крошку, и у нас тоже строгая эмбриология, поэтому заморозили парочку таких вот… это я так, от эмоций говорю стоит ли… Боюсь, если честно, как бы мне не стукнуло в ЭКО пойти.. Муж не против, но там уже с ПГД надо и с АМГ по квоте не прохожу, плюс я не работаю, мы не богатые, надо на сухой паек переходить для этого, и я уже в возрасте, но так размечталась о втором ребенке.. прям завелась. 

У меня то же самое, сейчас новая Ре, мне она очень по человечески нравится, вот как раз на гистеру отправляла она меня перед этим переносом. Возможно дело в эмбрионах..

Я такая дурочка, мне неловко ей говорить что я пролетаю… она так носилась со мной, поддерживала буквально под руки, когда я на кресло залезала, по ноге гладила 🤭 прям сюси-пуси) Не охота ее расстраивать) самой от себя смешно…

Так, ну неловко перед Ре не должно быть, не от тебя исход зависит. К сожалению(( а вот то, что она так относится тепло- это приятно)) моя тоже меня по ножкам гладила на переносах:confusion: и приговаривала, чтобы малыш к мамочке крепился)) 

Вполне возможно, что именно последний эмбрион и даст здоровую Б:t8313: и тебе, и Наталье в ожидании чуда:molitva: 

Ну, а если о свежем речь, то да, я за пгд при многочисленных БХБ. Только АМГ я бы подделала;) но... сейчас не будем об этом, всё течёт, всё меняется и наши решения далеко не всегда один раз и на всю жизнь. Ужиматься, во многом ограничивая себя и семью, я не стала бы тоже. На платное ЭКО лично я не накопила бы, а пройдя столько попыток, понимаешь, сколько это может стоить, ведь результата с первой-второй попытки у нас нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Смотри,главное,чтобы твое решение было твоим и не жалела🙏

Поняла, ну я не врач, врачам естественно виднее...я просто после печального опыта много читала,общалась с врачами,думала как если что на будущее перебдеть и единогласного решения так и не получила...нужно ли пгд или не нужно..

Согласна полностью,что утилизация жесть))

Какая у вас дружная семья, это так здорово🌼

У нас никого нет..я 1 в семье

Есть двоюродный брат ,но у него нет детей хотя ему уже 40,но он и не планирует...у него могли быть дети с девушками,но ни девушки ни он не хотели и делали аборты(

 

Ну зато у тебя две дочки и сыночек! Каждому свое) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kat_wait сказал(а):

Ну зато у тебя две дочки и сыночек! Каждому свое) 

Согласна, но с родственниками не сложилось , дяди и тети - все делали по очень много абортов, вообще противники детей.

Конечно главное сейчас мои детки, просто несправедливость раздражает-почему кто-то избавляется,а кто-то любой ценой хочет,в этом плане мне немножко обидно. Но у меня это мнение было всегда- и когда мне 10 лет было,и когда 15 и когда забеременела с первого раза ..всегда этот момент удивлял...

 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Так, ну неловко перед Ре не должно быть, не от тебя исход зависит. К сожалению(( а вот то, что она так относится тепло- это приятно)) моя тоже меня по ножкам гладила на переносах:confusion: и приговаривала, чтобы малыш к мамочке крепился)) 

Вполне возможно, что именно последний эмбрион и даст здоровую Б:t8313: и тебе, и Наталье в ожидании чуда:molitva: 

Ну, а если о свежем речь, то да, я за пгд при многочисленных БХБ. Только АМГ я бы подделала;) но... сейчас не будем об этом, всё течёт, всё меняется и наши решения далеко не всегда один раз и на всю жизнь. Ужиматься, во многом ограничивая себя и семью, я не стала бы тоже. На платное ЭКО лично я не накопила бы, а пройдя столько попыток, понимаешь, сколько это может стоить, ведь результата с первой-второй попытки у нас нет....

Вот поддержу на 100%,если бы в этот раз у меня не вышло больше бы не планировала, и от семьи и от деток никогда бы не отняла деньги(ну от себя даа, походила в вещах с секонда,ничего страшного )

Но правда мнение меняется с годами, вот вроде сначала ты уверен в одном, а потом понимаешь,что все совсем не так.

Например когда у меня были внематочные и младшей был год, а потом полтора- все родственники так на меня косились по поводу новой Б. И каково было мое удивление что они в ее 4.5 были так рады узнать о малыше...свекровь на седьмом небе, мои тоже рады...я даже не знала как сказать,думала они будут недовольны,но нет , у них с годами поменялось мнение с точностью до наоборот. Потому что обстоятельства меняют нас, к чему-то относимся проще, к чему-то сложнее,но мировозрение - то разное и взгляды на жизнь. Особенно, если жизнь постоянно меняется.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Как 42?:I_do_not: выглядишь прекрасно и молодо!:smilie_girl_321:  А переносить стоит, вон у Юли-солнышка семидневка, неизвестной характеристики в дочку превратилась:t8313: а у девочки из страны...забыла, откуда, где строго засудили её эмбриошек, а она двойню носит:class: в общем, переносу быть:yes:

 

У Маши из Кыргыстана 😁 Я тоже за то, чтобы переносить всех, даже самых бесперспективных. Всё равно эта наука ещё дикий лес, не до конца все изучено. Никогда не известно, где выстрелит

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, kat_wait сказал(а):

Ну остался самый слабенький эмбриончик, на него нет особо надежды, даже вот не знаю стоит ли его переносить… и зачем его заморозили, но мне такой уже переносили, как раз с таким была бхб с ХГЧ под 200 . А вот 2 отличника у меня без имплантации совсем, а сейчас вот хорошист, 4ББ(

Но решила больше на ЭКО не идти, мне 42 года уж будет, будем жить спокойно, воспитывать сына)

 

9 часов назад, kat_wait сказал(а):

@~Бусенька~ ну пока 41, но спасибо! Да, переносу быть, в любом случае, не смогу в утиль крошку, и у нас тоже строгая эмбриология, поэтому заморозили парочку таких вот… это я так, от эмоций говорю стоит ли… Боюсь, если честно, как бы мне не стукнуло в ЭКО пойти.. Муж не против, но там уже с ПГД надо и с АМГ по квоте не прохожу, плюс я не работаю, мы не богатые, надо на сухой паек переходить для этого, и я уже в возрасте, но так размечталась о втором ребенке.. прям завелась. 

У меня то же самое, сейчас новая Ре, мне она очень по человечески нравится, вот как раз на гистеру отправляла она меня перед этим переносом. Возможно дело в эмбрионах..

Я такая дурочка, мне неловко ей говорить что я пролетаю… она так носилась со мной, поддерживала буквально под руки, когда я на кресло залезала, по ноге гладила 🤭 прям сюси-пуси) Не охота ее расстраивать) самой от себя смешно…

Разве это возраст, 42? А тем более 41! Не факт, что яйцеклетки стали хуже. И у молодых девчонок, не с первого раза получается. 

Ссылка на это сообщение
19.12.2023 в 11:21, ~Бусенька~ сказал(а):

Ух ты:girl_dance: это ты сейчас?)) Хорошенькая какая:kiss2: пусть все соберутся и будет семейное фото на память)))

Да, в начале декабря фоткались. Теперь всем вместе надо обязательно. Но всех по одному надо уговаривать 🤪

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

У Маши из Кыргыстана 😁

Маша:flower: запомню)))

1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Да, в начале декабря фоткались. Теперь всем вместе надо обязательно. Но всех по одному надо уговаривать 🤪

До Рождества справитесь:D;)

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ох, миленькая, что ж тебя так крутит-то(( я думаю, твой организм совершенно не знаком с гормоном ХГЧ, поэтому так остро всё. Что касается жкт- если ты поешь и сразу ложишься, то это может способствовать проблемам с желудком и кишечником. После еды немножко надо побыть в вертикальном положении. Наслаждаться Б ты ещё обязательно будешь:t8313: после скрининга- прекрасное время, когда ты знаешь, что с ребёнком или детьми всё хорошо и ожидаешь маленький животик)))) осознаёшь, что носишь в себе тайну:girl_in_love_2:

Ну пока я порой не могу не ложится сразу после еды. У меня ещё ощущение бывает, когда я пытаюсь есть, что у меня как будто вся кровь уходит и не хватает кровообращения, чтобы еду переварить. Голова тяжёлая сразу становится, кружится сразу сильно, чуть ли не до обморока, на ногах прям не держит. Лягу полежу, желательно с закрытыми глазами пол часика и все приходит в норму.... Ну пока вообщем это треш какой-то. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну пока я порой не могу не ложится сразу после еды. У меня ещё ощущение бывает, когда я пытаюсь есть, что у меня как будто вся кровь уходит и не хватает кровообращения, чтобы еду переварить. Голова тяжёлая сразу становится, кружится сразу сильно, чуть ли не до обморока, на ногах прям не держит. Лягу полежу, желательно с закрытыми глазами пол часика и все приходит в норму.... Ну пока вообщем это треш какой-то. 

Привет ну вот у меня ао вечерам иногда такое же дурацкое ощущение...это мало кто поймет,в общем то днем все ок сейчас, а к вечеру если поужинать например побольше и лечь часа через 3-4 начинает кружиться голова. Я врачу говорила, и гастроэнтерологу тоже, это такая реакцияна беременность...гормоны дают такую хрень. В начале Б было после каждой еды,а сейчас под конец дня, врач говорит ребенок передавливает желудок и от этого есть дискомфорт...но вначале это было весь день а сейчас мин 20-30 и проходит, опять же если поесть мало вечером-не происходит этого.

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну пока я порой не могу не ложится сразу после еды. У меня ещё ощущение бывает, когда я пытаюсь есть, что у меня как будто вся кровь уходит и не хватает кровообращения, чтобы еду переварить. Голова тяжёлая сразу становится, кружится сразу сильно, чуть ли не до обморока, на ногах прям не держит. Лягу полежу, желательно с закрытыми глазами пол часика и все приходит в норму.... Ну пока вообщем это треш какой-то. 

Токсикоз(( пусть проходит скорее, милая!:almirena:

@kat_wait Катюш, что там утречком с тестом?

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ да ничего особенного, не ярчает( тесты закончились, наверное уже не буду больше покупать… Завтра ХГЧ сдам.

У меня вот прогинова заканчивается… а завтра на утро даже выпить нечего… неохота покупать, дорогая блин… но с другой стороны, пригодится же еще наверное)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, kat_wait сказал(а):

@~Бусенька~ да ничего особенного, не ярчает( тесты закончились, наверное уже не буду больше покупать… Завтра ХГЧ сдам.

У меня вот прогинова заканчивается… а завтра на утро даже выпить нечего… неохота покупать, дорогая блин… но с другой стороны, пригодится же еще наверное)

Тогда ждём завтрашние цифры🤞 я бы не покупала, я Прогинову не люблю, я на Эстрожеле ходила)) и дешевле, и по печени не бьёт))

@kat_wait если ХГЧ придёт в 2 раза подросший, то тогда да, пошла бы в аптеку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тогда ждём завтрашние цифры🤞 я бы не покупала, я Прогинову не люблю, я на Эстрожеле ходила)) и дешевле, и по печени не бьёт))

@kat_wait если ХГЧ придёт в 2 раза подросший, то тогда да, пошла бы в аптеку))

А мне вот сказала сначала цикла эстрожель+прогинова+прогинорм(дуфастон),но это та врач что пункцию делала..Посмотрим что моя скажет.

Девочки,искала инфу про подсадку трехдневочек, достаточно успешно,но вот что интересно,девочки,которые в Израиле эко делали,пишут,что там исключительно двухдневочек подсаживают.Я прям удивилась.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тогда ждём завтрашние цифры🤞 я бы не покупала, я Прогинову не люблю, я на Эстрожеле ходила)) и дешевле, и по печени не бьёт))

@kat_wait если ХГЧ придёт в 2 раза подросший, то тогда да, пошла бы в аптеку))

В следующий раз тоже хотела на эстражель … У меня в удачную беременность был дивигель, но еще хуже эндометрий рос, переносили тогда на 23 дц) все время откладывали перенос)

И еще тут по квоте бесплатно прогинову выдали 2 пачки, это тоже сыграло роль)

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки, я знакомиться, меня зовут Оля, 36 лет, г. Обнинск, трубный фактор и мужской, 5 лет назад было удачное эко, родился сынок, сейчас вступила в крио протокол, 1 снежинка осталась, на следующий неделе перенос, на 20 день, меня это как то смутило, т. К. в прошлый раз был на 18.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Тройная мама сказал(а):

А мне вот сказала сначала цикла эстрожель+прогинова+прогинорм(дуфастон),но это та врач что пункцию делала..Посмотрим что моя скажет.

Девочки,искала инфу про подсадку трехдневочек, достаточно успешно,но вот что интересно,девочки,которые в Израиле эко делали,пишут,что там исключительно двухдневочек подсаживают.Я прям удивилась.

Раньше всем трехдневочек подсаживали, и ничего, беременели тоже, но с развитием технологий культивирования эмбрионов в основном перешли на пятидневочек) Просто уже более четкая картина )

Про двухдневок не слышала, ну не знаааю))) там еще совсем несколько клеточек…) Видимо всякое бывает)

Сейчас еще в современных клиниках появился интересный прибор - эмбриоскоп, он позволяет наблюдать за эмбриончиками в любое время! Просто у нас обычно смотрят на 1 день, оплодотворение, на 3 и на 5 день развитие. А на 2 и 4 дни стараются не беспокоить, потому что эмбрионы оказывается не любят свет, и их берегут и лишний раз не лезут. А эмбриоскоп наблюдает и снимает развитие круглосуточно, и говорят в дальнейшем будут применять искусственный интеллект для выявления более перспективных для переноса.. Вот в нашей клинике недавно такой появился, слушала лекцию эмбриолога…)

Может в Израиле уже ИИ применяют, вот и переносят на 2 сутки?)

11 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

Здравствуйте девочки, я знакомиться, меня зовут Оля, 36 лет, г. Обнинск, трубный фактор и мужской, 5 лет назад было удачное эко, родился сынок, сейчас вступила в крио протокол, 1 снежинка осталась, на следующий неделе перенос, на 20 день, меня это как то смутило, т. К. в прошлый раз был на 18.

Добро пожаловать! Не волнуйся! А у тебя естественный цикл, свой доминантный фолликул или ЗГТ? В ЕЦ могла быть овуляция позднее, а при ЗГТ неважно на какой день цикла, главное чтоб эндометрий был готов и правильно рассчиталось время от начала приема прогестерона. Наверняка твоя врач знает что делает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Раньше всем трехдневочек подсаживали, и ничего, беременели тоже, но с развитием технологий культивирования эмбрионов в основном перешли на пятидневочек) Просто уже более четкая картина )

Про двухдневок не слышала, ну не знаааю))) там еще совсем несколько клеточек…) Видимо всякое бывает)

Сейчас еще в современных клиниках появился интересный прибор - эмбриоскоп, он позволяет наблюдать за эмбриончиками в любое время! Просто у нас обычно смотрят на 1 день, оплодотворение, на 3 и на 5 день развитие. А на 2 и 4 дни стараются не беспокоить, потому что эмбрионы оказывается не любят свет, и их берегут и лишний раз не лезут. А эмбриоскоп наблюдает и снимает развитие круглосуточно, и говорят в дальнейшем будут применять искусственный интеллект для выявления более перспективных для переноса.. Вот в нашей клинике недавно такой появился, слушала лекцию эмбриолога…)

Может в Израиле уже ИИ применяют, вот и переносят на 2 сутки?)

Добро пожаловать! Не волнуйся! А у тебя естественный цикл, свой доминантный фолликул или ЗГТ? В ЕЦ могла быть овуляция позднее, а при ЗГТ неважно на какой день цикла, главное чтоб эндометрий был готов и правильно рассчиталось время от начала приема прогестерона. Наверняка твоя врач знает что делает!

Да у меня ЕЦ, и в тот и этот раз, овуляции была на 13-14 день, по тестам

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тройная мама сказал(а):

А мне вот сказала сначала цикла эстрожель+прогинова+прогинорм(дуфастон),но это та врач что пункцию делала..Посмотрим что моя скажет.

Ну, ты первый раз, потому тебе можно всё и сразу)) мне смысла не было, я уже знаю, на что и как откликается мой организм. Но Дюфастон вряд ли у тебя будет с начала цикла, это же прогестерон, он будет во второй фазе. Кстати, проси вместо него лучше что-то из вагинальных форм;) ты тоже из Беларуси, да?)) Любят у вас там Дюфастон)

1 час назад, kat_wait сказал(а):

еще тут по квоте бесплатно прогинову выдали 2 пачки, это тоже сыграло роль)

Понимаю)) подкупили:D

1 час назад, Tikuma28 сказал(а):

Здравствуйте девочки, я знакомиться, меня зовут Оля, 36 лет, г. Обнинск, трубный фактор и мужской, 5 лет назад было удачное эко, родился сынок, сейчас вступила в крио протокол, 1 снежинка осталась, на следующий неделе перенос, на 20 день, меня это как то смутило, т. К. в прошлый раз был на 18.

Привет, Оля!:Hello: добро пожаловать)))) а что тебя смущает, боишься, что поздно? Не бойся)) важен не день цикла, а готовность эндометрия)) какой вид протокола у тебя? На ЗГТ или в ЕЦ идёте?))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тройная мама сказал(а):

А мне вот сказала сначала цикла эстрожель+прогинова+прогинорм(дуфастон),но это та врач что пункцию делала..Посмотрим что моя скажет.

Девочки,искала инфу про подсадку трехдневочек, достаточно успешно,но вот что интересно,девочки,которые в Израиле эко делали,пишут,что там исключительно двухдневочек подсаживают.Я прям удивилась.

Тоже читала,но не сильно верю))

3х дневочки в любом случае лучше чем двух

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

Да у меня ЕЦ, и в тот и этот раз, овуляции была на 13-14 день, по тестам

По тестам.... А на УЗИ не подтверждали? 

4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Тоже читала,но не сильно верю))

Всё возможно, Ксю)) нафиг заморачиваться с аппаратурой, средами и прочими штуками? Когда оплодотворил и перенёс, а там нехай себе развивается:Dпри ПА беременности же случаются, а там даже не двухдневочки ещё:D

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

По тестам.... А на УЗИ не подтверждали? 

Всё возможно, Ксю)) нафиг заморачиваться с аппаратурой, средами и прочими штуками? Когда оплодотворил и перенёс, а там нехай себе развивается:Dпри ПА беременности же случаются, а там даже не двухдневочки ещё:D

Ну они то в трубе развиваются, а в матке немного другие условия))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, ты первый раз, потому тебе можно всё и сразу)) мне смысла не было, я уже знаю, на что и как откликается мой организм. Но Дюфастон вряд ли у тебя будет с начала цикла, это же прогестерон, он будет во второй фазе. Кстати, проси вместо него лучше что-то из вагинальных форм;) ты тоже из Беларуси, да?)) Любят у вас там Дюфастон)

Понимаю)) подкупили:D

Привет, Оля!:Hello: добро пожаловать)))) а что тебя смущает, боишься, что поздно? Не бойся)) важен не день цикла, а готовность эндометрия)) какой вид протокола у тебя? На ЗГТ или в ЕЦ идёте?))

Не,мне немДюфастон, мне Прогинорм назначают,это единственное что я нормально переношу.Я из Одессы.Я на нем сижу уже полгода с 15 по 25 дц.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну они то в трубе развиваются, а в матке немного другие условия))

Израилю виднее:Crazy:

1 минуту назад, Тройная мама сказал(а):

Не,мне немДюфастон, мне Прогинорм назначают,это единственное что я нормально переношу.Я из Одессы.Я на нем сижу уже полгода с 15 по 25 дц.

А, ну прогинорм- это же свечи, да? Ты его ставишь или пьёшь?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Израилю виднее:Crazy:

А, ну прогинорм- это же свечи, да? Ты его ставишь или пьёшь?

Нет,Прогинорм геста это таблы, а Прогинорм ово это ваг таблетки.Я пью в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...