Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

5 минут назад, Тройная мама сказал(а):

Нет,Прогинорм геста это таблы, а Прогинорм ово это ваг таблетки.Я пью в таблетках.

Понятно... Вот почему ты в скобочках Дюфастон указала)) ну, пей, что уж, раз только он тебе подходит:notknow: 

4 минуты назад, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~ на 15 дц, по УЗИ жт 5 энд 10мм

Ну, вот отсюда Ре и отталкивается, значит. Было бы УЗИ на 14 ДЦ, где подтвердили О, то перенос был бы на 19дц))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Понятно... Вот почему ты в скобочках Дюфастон указала)) ну, пей, что уж, раз только он тебе подходит:notknow: 

Да)(просто мне девочки в другой темке сказали,что такого препарата в России нет,поэтому я указала,чтоб понятнее было что оно такое))Я Дюфастон плохо переношу и моя ге мне порекомендовала Прогинорм геста, вои этот отлично мне заходит))

Ссылка на это сообщение

Ещё хотела спросить про прогестерон масляный и пролютекс, эффективность одинаковая, только разница в цене? Кто-то знает? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tikuma28 сказал(а):

Ещё хотела спросить про прогестерон масляный и пролютекс, эффективность одинаковая, только разница в цене? Кто-то знает? 

Кому что подходит. Я, например, никогда ничего не колола, потому что прогестерон прекрасно поднимается вагинальными формами. Поэтому я за то, чтобы не мучать попу и не опустошать попусту кошелёк)))

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~ мне кажется у меня с прогестероном проблемы были 5 лет назад, на 8 дпп. И кровило у меня до 10 недели

IMG_20231223_164257_665.jpg

Да, Оля, он был низким. Потом подрос скорее всего, раз Б продолжала развиваться, но нехватка была(( в этот раз тоже следи за гормонами;)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tikuma28 сказал(а):

Здравствуйте девочки, я знакомиться, меня зовут Оля, 36 лет, г. Обнинск, трубный фактор и мужской, 5 лет назад было удачное эко, родился сынок, сейчас вступила в крио протокол, 1 снежинка осталась, на следующий неделе перенос, на 20 день, меня это как то смутило, т. К. в прошлый раз был на 18.

Привет ,Оля ....с радостью примем тебя в наш забеременительный домик )))) будем на тебя чихать заразно и держать кулачки 👊🍀🙏 на успешный крио перенос ....значение не имеет на какой день цикла ,а на какой день после О(если ей или стимулированный ) или смотрят на состояние э...у нас же не все циклы одинаковые и овуляции тоже бывают в один цикл раньше ,в другой позже ...Не переживай 

 

4 часа назад, kat_wait сказал(а):

Раньше всем трехдневочек подсаживали, и ничего, беременели тоже, но с развитием технологий культивирования эмбрионов в основном перешли на пятидневочек) Просто уже более четкая картина )

Про двухдневок не слышала, ну не знаааю))) там еще совсем несколько клеточек…) Видимо всякое бывает)

Сейчас еще в современных клиниках появился интересный прибор - эмбриоскоп, он позволяет наблюдать за эмбриончиками в любое время! Просто у нас обычно смотрят на 1 день, оплодотворение, на 3 и на 5 день развитие. А на 2 и 4 дни стараются не беспокоить, потому что эмбрионы оказывается не любят свет, и их берегут и лишний раз не лезут. А эмбриоскоп наблюдает и снимает развитие круглосуточно, и говорят в дальнейшем будут применять искусственный интеллект для выявления более перспективных для переноса.. Вот в нашей клинике недавно такой появился, слушала лекцию эмбриолога…)

Может в Израиле уже ИИ применяют, вот и переносят на 2 сутки?)

Я вот тоже за 5ти дневочек....по крайней мере отсеились те ,которые не доросли до 5го дня ,ну и визуально сильнее отбираются ...хотя это тоже не гарантия .у меня был перенос 4АА в итоге ЗБ на 9неделе где-то ...а 4ВА должна скоро увидеть ее 🤗🤗🤗

Один раз видела ситуацию,когда 2хдневочек перенесли ,но там была получена одна единственная клеточка и решили не дожидаясь 5го дня перенести ...не знаю правда успешно или нет .

3 часа назад, Tikuma28 сказал(а):

Да у меня ЕЦ, и в тот и этот раз, овуляции была на 13-14 день, по тестам

То есть перенос будет в ец и овуляцию не мониторили точно ???  

 

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Кстати, проси вместо него лучше что-то из вагинальных форм;) ты тоже из Беларуси, да?)) Любят у вас там Дюфастон)

Мне вот только вчера попалась информация про Дюфастон ,что не очень то его многие врачи и рекомендуют ... вообще отказываются от него все больше и больше...были проведены какие то исследования и сказали что не очень хорошо он на плод влияет .да и на организм в целом.

В общем была я сегодня в госпитале ...сделали мне КТГ такой ,как вы описывали вчера ...но не сильно громкий ..где сердцебиение ребенка и сокращение матки ,как я поняла ...это оно ??))))

IMG_20231223_125719.jpg

В общем сказали ,на следующей неделе всё случится 👊👊👊👊.открытие 1см ...не мало ли ?? Мне даже больно было ,когда она это проверяла ((((( думала как начнется все сегодня и тут ...

3 часа назад, Tikuma28 сказал(а):

Ещё хотела спросить про прогестерон масляный и пролютекс, эффективность одинаковая, только разница в цене? Кто-то знает? 

У меня был и масляный и в свечах одновременно.думаю масляный сразу усваивается ,а в свечах сразу в матку попадает .... согласна,что попа страдает от уколов прогестерона ,но я раз в 3дня колола какие-то сильные плюс свечи ...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Привет ,Оля ....с радостью примем тебя в наш забеременительный домик )))) будем на тебя чихать заразно и держать кулачки 👊🍀🙏 на успешный крио перенос ....значение не имеет на какой день цикла ,а на какой день после О(если ей или стимулированный ) или смотрят на состояние э...у нас же не все циклы одинаковые и овуляции тоже бывают в один цикл раньше ,в другой позже ...Не переживай 

 

Я вот тоже за 5ти дневочек....по крайней мере отсеились те ,которые не доросли до 5го дня ,ну и визуально сильнее отбираются ...хотя это тоже не гарантия .у меня был перенос 4АА в итоге ЗБ на 9неделе где-то ...а 4ВА должна скоро увидеть ее 🤗🤗🤗

Один раз видела ситуацию,когда 2хдневочек перенесли ,но там была получена одна единственная клеточка и решили не дожидаясь 5го дня перенести ...не знаю правда успешно или нет .

То есть перенос будет в ец и овуляцию не мониторили точно ???  

 

Мне вот только вчера попалась информация про Дюфастон ,что не очень то его многие врачи и рекомендуют ... вообще отказываются от него все больше и больше...были проведены какие то исследования и сказали что не очень хорошо он на плод влияет .да и на организм в целом.

В общем была я сегодня в госпитале ...сделали мне КТГ такой ,как вы описывали вчера ...но не сильно громкий ..где сердцебиение ребенка и сокращение матки ,как я поняла ...это оно ??))))

IMG_20231223_125719.jpg

В общем сказали ,на следующей неделе всё случится 👊👊👊👊.открытие 1см ...не мало ли ?? Мне даже больно было ,когда она это проверяла ((((( думала как начнется все сегодня и тут ...

У меня был и масляный и в свечах одновременно.думаю масляный сразу усваивается ,а в свечах сразу в матку попадает .... согласна,что попа страдает от уколов прогестерона ,но я раз в 3дня колола какие-то сильные плюс свечи ...

Не мало,нормально, но я с 2 мя см раскрытием проходила в прошлый раз больше месяца точно))

От организма зависит))первый раз наверно чуть дольше, я думаю ты родишь после Нового года, числа так 4го...ну это мой личный прогноз))

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я тоже подписала обменную карту в роддоме и с врачом договаривалась, с кем рожать хочу. Сказала мне ложиться 10 января, если раньше ничего не случится. Кесарево.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Мне вот только вчера попалась информация про Дюфастон ,что не очень то его многие врачи и рекомендуют ... вообще отказываются от него все больше и больше...были проведены какие то исследования и сказали что не очень хорошо он на плод влияет .да и на организм в целом.

Да, мы это и здесь периодически обсуждаем)) наши врачи не назначают его практически для поддержки в ЭКО, а в Беларуси прям любят на нём работать(

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

общем была я сегодня в госпитале ...сделали мне КТГ такой ,как вы описывали вчера ...но не сильно громкий ..где сердцебиение ребенка и сокращение матки ,как я поняла ...это оно ??))))

IMG_20231223_125719.jpg

В общем сказали ,на следующей неделе всё случится 👊👊👊👊.открытие 1см ...не мало ли ?? Мне даже больно было ,когда она это проверяла ((((( думала как начнется все сегодня и тут ...

Ага, это он)) тебе впервые, получается, его проводили? Значит, тебя отпустили домой?:girl_dance: гулять до пдр))

15 минут назад, solnze249 сказал(а):

Всем привет. Я тоже подписала обменную карту в роддоме и с врачом договаривалась, с кем рожать хочу. Сказала мне ложиться 10 января, если раньше ничего не случится. Кесарево.

Привет!:Hello: Плановое будет или подождут начала родовой деятельности? А почему Кесарево, Юляш? Показания или просто так решили?

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

я думаю ты родишь после Нового года, числа так 4го...ну это мой личный прогноз))

А мне кажется, с 25 до 30 родится дочуня у Насти:aistbp:

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, мы это и здесь периодически обсуждаем)) наши врачи не назначают его практически для поддержки в ЭКО, а в Беларуси прям любят на нём работать(

Ага, это он)) тебе впервые, получается, его проводили? Значит, тебя отпустили домой?:girl_dance: гулять до пдр))

Привет!:Hello: Плановое будет или подождут начала родовой деятельности? А почему Кесарево, Юляш? Показания или просто так решили?

А мне кажется, с 25 до 30 родится дочуня у Насти:aistbp:

Планово планируется, а там как получится. Показания возраст, эко, давление. Да и рисковать я не хочу. Врач такого же мнения.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, solnze249 сказал(а):

Планово планируется, а там как получится. Показания возраст, эко, давление. Да и рисковать я не хочу. Врач такого же мнения.

И правильно;) пусть всё идёт гладко и по плану!:embrace: у тебя ПДР на 10 стоит или планово кесарят пораньше?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Tikuma28 сказал(а):

Здравствуйте девочки, я знакомиться, меня зовут Оля, 36 лет, г. Обнинск, трубный фактор и мужской, 5 лет назад было удачное эко, родился сынок, сейчас вступила в крио протокол, 1 снежинка осталась, на следующий неделе перенос, на 20 день, меня это как то смутило, т. К. в прошлый раз был на 18.

Приветик, все будет хорошо, не сомневайся)) 

Доброго времени суток всем:Hello:

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

И правильно;) пусть всё идёт гладко и по плану!:embrace: у тебя ПДР на 10 стоит или планово кесарят пораньше?

Пдр на 18. Пока лягу, анализы.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, мы это и здесь периодически обсуждаем)) наши врачи не назначают его практически для поддержки в ЭКО, а в Беларуси прям любят на нём работать(

Ага, это он)) тебе впервые, получается, его проводили? Значит, тебя отпустили домой?:girl_dance: гулять до пдр))

Привет!:Hello: Плановое будет или подождут начала родовой деятельности? А почему Кесарево, Юляш? Показания или просто так решили?

А мне кажется, с 25 до 30 родится дочуня у Насти:aistbp:

Ну посмотрим))потом узнаем кто угадал, в любом случае событие приятное))

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, мы это и здесь периодически обсуждаем)) наши врачи не назначают его практически для поддержки в ЭКО, а в Беларуси прям любят на нём работать(

Просто видимо он у нас самый доступный, ну и от врача зависит. Первый раз я на сустене была, потом на фемостоне, счас на фемостон-дюфастон-утрожестан сейчас уже. Я точно помню, что первый раз утрика во всей стране не было. Недавно у себя  по этому вопросу консультировалась с несколькими специалистами, так вот все за вагинальную форму прогика и даже мой ре подтвердил, что надо переходить, но дюф по нынешним исследованиям можно применять в поддержке до 24 недель. До этого срока он создает только нагрузку на печень мамы и никак не вредит ребеночку. Для меня лично свечи это лишний психологический дискомфорт, мокрые трусы, извините, пежедневки и опрелости от них меня писец как удручают. Очень жду полной отмены🙏

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

 

В общем сказали ,на следующей неделе всё случится 👊👊👊👊.открытие 1см ...не мало ли ?? Мне даже больно было ,когда она это проверяла ((((( думала как начнется все сегодня и тут ...

Так волнительно за тебя)))пусть ваша встреча с дочей произайдет так как ты этого желаешь и когда ты желаешь🤞🤞🤞🍀🍀🍀:embrace:

30 минут назад, solnze249 сказал(а):

Планово планируется, а там как получится. Показания возраст, эко, давление. Да и рисковать я не хочу. Врач такого же мнения.

Здорово, что ваши с врачем мнения схожи) пусть будет все по плану:kulachki:

Ссылка на это сообщение

@MASIK//

2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

но дюф по нынешним исследованиям можно применять в поддержке до 24 недель. До этого срока он создает только нагрузку на печень мамы и никак не вредит ребеночку.

Ну, а потом он чем ему вредит, если на этапе закладки органов не вредит по этим исследованиям?)) К сожалению, именно на закладке и вредит...мальчикам(( на форуме тоже есть девочка с последствиями у ребёнка. Но не будем об этом, дело не только в его небезопасности, а отчасти бесполезности, он очень плохо поднимает и держит прогестерон. Ты тому пример. Поэтому наши врачи не назначают его чисто в качестве поддержки в протоколах.

6 минут назад, MASIK// сказал(а):

Для меня лично свечи это лишний психологический дискомфорт, мокрые трусы, извините, пежедневки и опрелости от них меня писец как удручают. Очень жду полной отмены🙏

Ты надеешься, что тебе его отменят?)) Ну да, некомфортно, неудобно, но я настолько уже привыкла что ли, что почти не замечаю:notknow: ну, и 500 в сутки не так течёт, как 1000:D опрелости- это жёстко, конечно(( надо чередовать ежедневки/хб трусы дома, в выходные

Ссылка на это сообщение
20.12.2023 в 11:24, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я прошла скрининг. Все нормально. единственно чсс 140 смущает...было 170 все время. И почему-то прикрепление вдруг стало по передней стенке...врач вообще очень долго делала и молча...аж выбесила...по узи срок 12+5. 63 мм
 

Поздравляю с 1 скринингом💐 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, некомфортно, неудобно, но я настолько уже привыкла что ли, что почти не замечаю:notknow: ну, и 500 в сутки не так течёт, как 1000:D опрелости- это жёстко, конечно(( надо чередовать ежедневки/хб трусы дома, в выходные

Я давно уже приловчилась ватный диск (или 2) подкладывать прям к входу, вместо ежедневок и при походе в туалет менять просто на сухой.. и дышит все и не мокро. Правда тут раздражение было, как я писала, но прошло всё от бифидумбактерина)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@MASIK//

 

Ты надеешься, что тебе его отменят?)) Ну да, некомфортно, неудобно, но я настолько уже привыкла что ли, что почти не замечаю:notknow: ну, и 500 в сутки не так течёт, как 1000:D опрелости- это жёстко, конечно(( надо чередовать ежедневки/хб трусы дома, в выходные

Ооочень надеюсь))) хотя в жк сразу сказали, что до 34 недель точно, у меня реакция на любые прокладки всю жизнь неприятная такая((( так и спасаюсь чередованием, завела отдельное белье для сна, а на работе без подстраховки никак, эх если б все было как мы хотим:Crazy:

 

7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@MASIK//

 Но не будем об этом, дело не только в его небезопасности, а отчасти бесполезности, он очень плохо поднимает и держит прогестерон. Ты тому пример

11 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

 

 

Я не являюсь примером бесполезности, если помнишь, у меня прог в крови не мониторился из-за  вида поддержки, так что причиной тогдашнего кровотечения я всетаки считаю не западение прогестерона, а нагрузку физическую и эмоцианальную в большей степени:confusion:

12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@MASIK//

Ну, а потом он чем ему вредит, если на этапе закладки органов не вредит по этим исследованиям?)) К сожалению, именно на закладке и вредит...мальчикам(( на форуме тоже есть девочка с последствиями у ребёнка. 

А можешь мне ссылочку на эту историю в личку кинуть, надо почитать, заинтерисовало🤔

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...