Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

4 минуты назад, Лайма//ма сказал(а):

О, я тоже часа наверное три собиралась))) пока побрилась, пока помылась, покушала очень вкусно, потому что потом хз, что можно есть, что нельзя, и сколько нельзя. Ещё по дороге натрескалась чипсов и кофе в маке взяли) тк ехали мы в ночи, и муж боялся и ехал 40 км в час:D ехали долго и я не вытерпела, кофе захотела очень очень)

Ну почти незаметно не получится)))

Это у тебя не получилось, потому что ты хитренькая, и красоту навести успела, и вкусняшек натрескаться:D 25 минут на роды не для тебя))) а девчонки вон быстрые, хоп, хей и дитёнок уже закричал:mama:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, а не подскажите, кто в чем спит? Как-то топики обсуждали,что-то не найду. Я привыкла без всего, просто в футболке просторной, а сейчас так грудь болит ужасно, такая маленькая, и такая болючая))) хочется ее прям прижать, чтоб во сне не шевелилась)) может, и ссылочками поделитесь? :girl_in_dreams: один удобный, рекомендованный тут, я уже в корзину кинула, вот бы еще, в котором спать)))

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это у тебя не получилось, потому что ты хитренькая, и красоту навести успела, и вкусняшек натрескаться:D 25 минут на роды не для тебя))) а девчонки вон быстрые, хоп, хей и дитёнок уже закричал:mama:

Стремительные роды, конечно, не редкое явление, но возможно, девочки всё-таки путают ложные и настоящие схватки. Широкий таз, вторые (3,4,5, и тд) роды, возможно есть ещё какие то моменты. Но шейка за 25 мин полностью не раскроется, ей надо время. У Оксаны вон месяц, у меня 12 часов, у кого то 5 часов. У всех очень индивидуально. Мои роды к стандартным отнесли, впрочем как и все остальное)))

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это у тебя не получилось, потому что ты хитренькая, и красоту навести успела, и вкусняшек натрескаться:D 25 минут на роды не для тебя))) а девчонки вон быстрые, хоп, хей и дитёнок уже закричал:mama:

Слышала ,что стремительные роды тоже не очень хорошо,так как все происходит быстро и шейка не успевает открыться полностью в следствии чего разрывов много .....

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Всем привет! Девочки, а не подскажите, кто в чем спит? Как-то топики обсуждали,что-то не найду. Я привыкла без всего, просто в футболке просторной, а сейчас так грудь болит ужасно, такая маленькая, и такая болючая))) хочется ее прям прижать, чтоб во сне не шевелилась)) может, и ссылочками поделитесь? :girl_in_dreams: один удобный, рекомендованный тут, я уже в корзину кинула, вот бы еще, в котором спать)))

Я вот в таких сплю)) 164399870    да, детские, но качество хорошее и удобные:class: себе на 42-44 брала 12-14 лет, если ты поменьше, то лучше 10-12 лет))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Всем привет! Девочки, а не подскажите, кто в чем спит? Как-то топики обсуждали,что-то не найду. Я привыкла без всего, просто в футболке просторной, а сейчас так грудь болит ужасно, такая маленькая, и такая болючая))) хочется ее прям прижать, чтоб во сне не шевелилась)) может, и ссылочками поделитесь? :girl_in_dreams: один удобный, рекомендованный тут, я уже в корзину кинула, вот бы еще, в котором спать)))

В первый период беременности я только в топах и спала тоже по этой причине ...грудь 2го размер моя ,тогда 3го стала ,ужасно болела ...главное выбрать топ ,который тебя не стесняет ,но а тоже время грудь не в расслабленном состоянии.  Просто выбири ,в чем тебе комфортнее ,не каждый коттоновый  удобный и наоборот ...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Стремительные роды, конечно, не редкое явление, но возможно, девочки всё-таки путают ложные и настоящие схватки. Широкий таз, вторые (3,4,5, и тд) роды, возможно есть ещё какие то моменты. Но шейка за 25 мин полностью не раскроется, ей надо время. У Оксаны вон месяц, у меня 12 часов, у кого то 5 часов. У всех очень индивидуально. Мои роды к стандартным отнесли, впрочем как и все остальное)))

Но я не знаю, как с открытой шейкой месяц ходить? Кажется нереальным) это же риск инфекций, излития вод раньше времени. Или нет? И это норма?:think1:

4 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Слышала ,что стремительные роды тоже не очень хорошо,так как все происходит быстро и шейка не успевает открыться полностью в следствии чего разрывов много .....

Не надо нам разрывов:girl_nelzya: всё будет хорошо! У каждой:molitva:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

Стремительные роды, конечно, не редкое явление, но возможно, девочки всё-таки путают ложные и настоящие схватки. Широкий таз, вторые (3,4,5, и тд) роды, возможно есть ещё какие то моменты. Но шейка за 25 мин полностью не раскроется, ей надо время. У Оксаны вон месяц, у меня 12 часов, у кого то 5 часов. У всех очень индивидуально. Мои роды к стандартным отнесли, впрочем как и все остальное)))

Вот как раз ,если роды не первые они быстрее ,легче и более безболезненные ,это я слышала и лично проводила опрос среди рожавших подруг и знакомых ....все почти подтвердили 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Но я не знаю, как с открытой шейкой месяц ходить? Кажется нереальным) это же риск инфекций, излития вод раньше времени. Или нет? И это норма?:think1:

Не надо нам разрывов:girl_nelzya: всё будет хорошо! У каждой:molitva:

Ой....да да...соглашусь ..но мне кажется,что это такая редкость родить без разрывов ....((( Оффф..

В общем ради интересу глянула фото слизистой пробки в интернете....убедилась ,что у меня это не она .. может я ошибаюсь ,но как то уверена ...хочу пару дней поваляться ,настроить себя и потом уже ехать ...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ой....да да...соглашусь ..но мне кажется,что это такая редкость родить без разрывов ....((( Оффф..

В общем ради интересу глянула фото слизистой пробки в интернете....убедилась ,что у меня это не она .. может я ошибаюсь ,но как то уверена ...хочу пару дней поваляться ,настроить себя и потом уже ехать ...)))

Вот и хорошо)) да, давай ложись отдыхать:spoknochi:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, если сахар не скачет, то значит, всё хорошо, я так это понимаю. 

Не знаю:notknow: мои вообще забыли про меня и этот анализ, значит, не так и важно)) 

Ну, сдай, уважь их)) а у меня после еды в ЖК как-то был вообще ниже нижней границы:notknow: и так дважды. Нормальный и хорошо))

И у меня после еды был ниже чем до еды😁😁😁я думала это прикол какой-то

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

И у меня после еды был ниже чем до еды😁😁😁я думала это прикол какой-то

Но я им не признавалась, что я после чая с бутерами:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Вот и отличненько;) пей чай и отдыхай:embrace: я тоже мятку заварила))

Ноги у меня давно так начали барахлить, я тогда магний увеличила, поэтому с ними норм)) но порой бывает, что я их чувствую как-то неприятно, вот прям нужно их потянуть, но хоть не крутит🤞

В понедельник теперь. В воскресенье у нас лаба не работает.

Ем)) с зелёным чаем вприкуску мне нравится она))

Я тоже хочу магний, но я начала железо пить, а оно у меня обычно тяжело очень переносится и побочлась добавлять еще магний,чтобы не было перегруза, у меня организм норм воспринимает до 3 таблеток в день, больше - начинается дискомфорт. Я пью сейчас железо,комплексные витамины протались и флебодиа для вен, вот допью комплексные 10 дней, поменяю на магний...просто проблема в том,что его надо пить перед сном иначе засыпаю, а на голодный желудок мне он не очень(и ро инструкции после еды)

А я после 6 не ем, и ложусь в 12-час

Нужно попробовать в 6 наверно после еды пить магний, я сегодня вообще в 4 последний раз покушала

А в 6 мандаринку и все.

Курага мне тоже сейчас особенно нравится,хоть у меня со стулом проблем нетно она какая-то особенно вкусная

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лайма//ма сказал(а):

Ага) если не более 12 мин, стабильно наступает. А ты тонус считать будешь? Не болит же?

Вообщем, схватка - это не сокращение матки, это раскрытие шейки и расхождение костей, постановка плода в таз, это все происходит болезненно и ритмично (более менее) и с каждым разом всё больнее и больнее, пока не начнется потуга)

воть

Так может я путаю тонус со схваткой )))))боли нет ..просто твердеет живот и он становится квадратным и потом отпускает ... иногда сильно сжимает ,иногда нет ..врач мне сказал что это матка сжимается и разжимается ,тренируется перед родами .

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Но я им не признавалась, что я после чая с бутерами:D

Я тоже, но я правда чай с творогом и вареньем и пару конфет😁она говорит оо отлично, думаю а каково ж было б отлично на голодный😁

Только что, Настасия11 сказал(а):

Так может я путаю тонус со схваткой )))))боли нет ..просто твердеет живот и он становится квадратным и потом отпускает ... иногда сильно сжимает ,иногда нет ..врач мне сказал что это матка сжимается и разжимается ,тренируется перед родами .

У меня схватки еще и в поясницу отдают, то есть каменеет живот тянет как на меськи и тянет поясницу

45 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Ой....да да...соглашусь ..но мне кажется,что это такая редкость родить без разрывов ....((( Оффф..

В общем ради интересу глянула фото слизистой пробки в интернете....убедилась ,что у меня это не она .. может я ошибаюсь ,но как то уверена ...хочу пару дней поваляться ,настроить себя и потом уже ехать ...)))

А там попробуй пойми она или не она...у всех немного разная на вид...врач говорила может она вообще не отходить

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Я тоже хочу магний, но я начала железо пить, а оно у меня обычно тяжело очень переносится и побочлась добавлять еще магний,чтобы не было перегруза, у меня организм норм воспринимает до 3 таблеток в день, больше - начинается дискомфорт. Я пью сейчас железо,комплексные витамины протались и флебодиа для вен, вот допью комплексные 10 дней, поменяю на магний...просто проблема в том,что его надо пить перед сном иначе засыпаю, а на голодный желудок мне он не очень(и ро инструкции после еды)

А я после 6 не ем, и ложусь в 12-час

Нужно попробовать в 6 наверно после еды пить магний, я сегодня вообще в 4 последний раз покушала

А в 6 мандаринку и все.

Курага мне тоже сейчас особенно нравится,хоть у меня со стулом проблем нетно она какая-то особенно вкусная

Я магний пью после завтрака, сейчас у меня это примерно в 12 часов и потом часа в 4 дня. Когда ноги болели, пила трижды в день, таблетка была ближе ко сну, да)) пей пока то и так, как запланировала;) у меня тоже аппетит не очень, и желудку стало будто тяжеловато после еды

3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Так может я путаю тонус со схваткой )))))боли нет ..просто твердеет живот и он становится квадратным и потом отпускает ... иногда сильно сжимает ,иногда нет ..врач мне сказал что это матка сжимается и разжимается ,тренируется перед родами .

Ну, да, это тонус, наверное. Схватил и отпустил))

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Вот как раз ,если роды не первые они быстрее ,легче и более безболезненные ,это я слышала и лично проводила опрос среди рожавших подруг и знакомых ....все почти подтвердили 

У меня первые роды именно роды были оочень болезненные ,а схватки полегче, а вторые я в схватках умирала меня и рвало и слабило,армагедон творился, а родила как плюнула. Так что тут такое

Первую 45 мин именно рожала, а вторую мин 5 максимум

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня схватки еще и в поясницу отдают, то есть каменеет живот тянет как на меськи и тянет поясницу

Вот и мне так говорили ,тянет как на мес и плюс отдает в поясницу. .. ничего такого я не чувствую ....только бедный мой копчик ...благо ногами уже нормально хожу ,отпустили меня это защимления в тазу,думаю все стало нормально,когда малышка встала на нужное место и не давит кости ,как раньше ))))

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Я магний пью после завтрака, сейчас у меня это примерно в 12 часов и потом часа в 4 дня. Когда ноги болели, пила трижды в день, таблетка была ближе ко сну, да)) пей пока то и так, как запланировала;) у меня тоже аппетит не очень, и желудку стало будто тяжеловато после еды

Ну, да, это тонус, наверное. Схватил и отпустил))

Вот вот, у меня не болит желудрк,а именно тяжесть от еды, железо это усугубляет, да я попробую может после завтрака,мой организм и еду и таблы лучше утром воспринимает, потом все после обеда тормоз

Я думаю потому что утром я двигаюсь и гуляю, а вечером менее активна

1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Вот и мне так говорили ,тянет как на мес и плюс отдает в поясницу. .. ничего такого я не чувствую ....только бедный мой копчик ...благо ногами уже нормально хожу ,отпустили меня это защимления в тазу,думаю все стало нормально,когда малышка встала на нужное место и не давит кости ,как раньше ))))

Отлично, это же преекрасно))

Копчик пройдет посое родов,ты просто устала ))

А промежность болит?

У меня если разминать ее и упры делать каждый день растяжку на ножки - не так лобковые кости болят, прям намного легче стало хотя я особо ничего космического не делаю,просто стоя- то на 1 ногу присяду в выпаде,то на другую,но классно помогает))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

магний пью после завтрака, сейчас у меня это примерно в 12 часов и потом часа в 4 дня. Когда ноги болели, пила трижды в день, таблетка была ближе ко сну, да)) пей пока то и так, как запланировала;) у меня тоже аппетит не очень, и желудку стало будто тяжеловато после еды

Ой, хорошо что напомнили мне про магний...я его перед сном пью ,так доктор посоветовал ...и судороги в ногах мои прекратились )))

Оказывается в мандаринах он есть ))) попалась случайно информация...так что новый год обязательно с мандаринками )))))

5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня первые роды именно роды были оочень болезненные ,а схватки полегче, а вторые я в схватках умирала меня и рвало и слабило,армагедон творился, а родила как плюнула. Так что тут такое

Первую 45 мин именно рожала, а вторую мин 5 максимум

А детки размером одинаковые ????

9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А там попробуй пойми она или не она...у всех немного разная на вид...врач говорила может она вообще не отходить

Ну если ничего не беспокоит ,то чего зря волноваться и рваться в роддом ??? Нам час туда ехать ещё и пробки жуткие ....лягу спокойненько спать ...)))малая движует периодически и я спокойна .....буду настраивать себя на среду или четверг)))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Ой, хорошо что напомнили мне про магний...я его перед сном пью ,так доктор посоветовал ...и судороги в ногах мои прекратились )))

Оказывается в мандаринах он есть ))) попалась случайно информация...так что новый год обязательно с мандаринками )))))

А детки размером одинаковые ????

Ооо мандарины я ем много и каждый день))

У меня старшая 2650, а младшая 2950

Мелкие))просто старшей двойное обвитие мешало выйти вокруг ше и ручки

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А промежность болит?

Кстати да .....неделю где-то , может больше ,как будто там большая дыра 🫣🤣🤣🤣🤣и вот кости кот в области бикини ,они болят ... особенно ночью при поворотах ... может это не кости а связки )) но при движении болят 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Кстати да .....неделю где-то , может больше ,как будто там большая дыра 🫣🤣🤣🤣🤣и вот кости кот в области бикини ,они болят ... особенно ночью при поворотах ... может это не кости а связки )) но при движении болят 

Вот у меня эти кости бикини уже полтора месяца болят и живот больше,чем с которым я рожвла второй раз, мне кажется живот на них давит,но!чем больше двигаешься,тем ночью легче почему-то...раньше я когда ночью переворачивалась - просыпалась от хруста этих костей😁звук был убойный

Теперь еще в позе бабочки сижу перед сном и эта проблема ушла))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Ооо мандарины я ем много и каждый день))

А я больше апельсины сладкие люблю ..но только если сладкие .обычно они тут весной как мёд... сейчас ещё не попадались прям сладкие )))

 

6 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня старшая 2650, а младшая 2950

Мелкие))просто старшей двойное обвитие мешало выйти вокруг ше и ручки

Ну да ,не крупные ...

Ой ...обвитие 🫣 а на УЗИ это разглядеть можно ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...