Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

7 часов назад, Kattrina сказал(а):

А остальные показатели как?  Просто действительно, по одному д-димеру не судят, и ничего не назначают...а на гепаринах вообще, считается, непоказательно мониторить... А с увеличением срока Б, д-димер сам по себе увеличивается еще, если все остальное впорядке, ты и так на гепаринах, зачем еще увеличивать?

Ну, весь гемостаз ближе к сгущению. Раньше держались в середине референса, сейчас ушли в сторону сгущения:notknow: мно держится на одном уровне, вроде бы по нему судят эффективность гепарина. То, что Д-димер увеличивается сам физиологично, это понятно, но не так же быстро... За рамки Гемотеста я уже вышла. Не понимаю только почему, у них одни референсы, а в ЦИРе, например, совсем иные. И нужно ли упираться именно в те рамки, в какой лаборатории сдаёшь:notknow: в общем, сегодня мне некогда было вникать в это, ездила к платной Ги, на УЗИ+допплер, потом в 2 магазина за вещичками крохе:girl_in_love_2: теперь без ног лежу, отдыхаю))

Девочки, кто был на УЗИ в 27 недель, можете поискать параметры вашего малыша? 

 

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Может, у меня от железа такое ощущение что невозможно проглотить слюну а пью я оч много

И к вечеру не хватает воздуха

Я с 1 знающей она правда стоматолог😁посоветовалась, говорит сгущает кровь

Пришлось мне короче пить омез,желудку капец от железа,опять бросила пить сегодня железо((

Не думаю, что настолько могут таблетки влиять... Тем более выпитые 3 штуки:notknow:

6 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну это раньше не судили и не назначали, а сейчас продвинутые специалисты смотрят и назначают. Как это не показательно? Если даже на гепаринах показатели летят вверх, то это явно что-то надо делать, менять дозировку или действующее вещество подобрать другое. Если д-димер в беременность увеличивается в пределах физиологической нормы для данного срока, это одно, а если он  в несколько раз превышает верхние пороги, то это повод идти к врачу.

Согласна, оставлять так нельзя. Дотягивать до превышения в несколько раз страшно:I_do_not: Но он превышает на 200 единиц, например, норму лаборатории, но в Гемотесте она образно до 460 единиц, а цир пишет, что у них во 2 триместре до 1000 норма. Единицы те же. И как вот понять, где и что норма?:think1:

5 часов назад, Kattrina сказал(а):

И гепарины не запрещают д-димеру расти, но это не значит, что все плохо.

Не запрещают, конечно, вопрос, насколько допустимо ему расти на препарате? Если до этого он рос на 20 единиц за 2 недели, то я считала это нормой, но сейчас на 220 единиц за те же 2 недели. Здесь я напряглась...

5 часов назад, Kattrina сказал(а):

Наташ, а где ты, кроме врачей, конечно, черпаешь обычно информацию, в каких источниках? 

Читаю и слушаю ЦИР, другие статьи ведущих клиник и специалистов. Интернет, Катюш)) 

4 часа назад, kat_wait сказал(а):

Девочки, ну как говорят, чудо не случилось. 12 дпп.

IMG_3280.jpeg

Да, блин:( очень обидно, конечно(( жаль, что опять не в этот раз:almirena: где-то есть причина этих БХБ, не могут все быть дефектными((

4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Мне пришел нипт))) все риски низкие и у нас будет сынок)

Поздравляю!🥳 Ещё один мальчик:cool:

3 часа назад, kat_wait сказал(а):

Удивительно, сказала отменять поддержку, обычно сдаю до падения ХГЧ 

Ну, чтобы не затягивать и не вытягивать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, весь гемостаз ближе к сгущению. Раньше держались в середине референса, сейчас ушли в сторону сгущения:notknow: мно держится на одном уровне, вроде бы по нему судят эффективность гепарина. То, что Д-димер увеличивается сам физиологично, это понятно, но не так же быстро... За рамки Гемотеста я уже вышла. Не понимаю только почему, у них одни референсы, а в ЦИРе, например, совсем иные. И нужно ли упираться именно в те рамки, в какой лаборатории сдаёшь:notknow: в общем, сегодня мне некогда было вникать в это, ездила к платной Ги, на УЗИ+допплер, потом в 2 магазина за вещичками крохе:girl_in_love_2: теперь без ног лежу, отдыхаю))

 

Не запрещают, конечно, вопрос, насколько допустимо ему расти на препарате? Если до этого он рос на 20 единиц за 2 недели, то я считала это нормой, но сейчас на 220 единиц за те же 2 недели. Здесь я напряглась...

Читаю и слушаю ЦИР, другие статьи ведущих клиник и специалистов. Интернет, Катюш)) 

то есть не только д-димер на клексане растет? 😔  блин, не знаю даже... просто д-димер в Б реально может расти хрен знает как, и на гепаринах может расти, но если все остальное норм, то на него не смотрят. Может, не к Рудаковой, а еще кого найти, кто онлайн консультирует?

Со встречей вас) Много красоты накупила? :girl_in_love_2:

49 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Читаю и слушаю ЦИР, другие статьи ведущих клиник и специалистов. Интернет, Катюш)) 

Ну понятно, что интернет 😁 я тебе советую еще идти на форум русмедсервера, в раздел гематология. Там прям много информации можно найти. много выкладывают на английском, ну не проблема вставить в переводчик, если надо) можно и  вопрос задать, главное, чтоб тема была создана по правилам. 

А может, ты там и читаешь тоже)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Kattrina сказал(а):

то есть не только д-димер на клексане растет? 😔  блин, не знаю даже... просто д-димер в Б реально может расти хрен знает как, и на гепаринах может расти, но если все остальное норм, то на него не смотрят. Может, не к Рудаковой, а еще кого найти, кто онлайн консультирует?

Ну да, ачтв снизился на пару единиц от прежней середины, что-то ещё тоже ушло в сторону сгущения. В общем, я наверное пока ещё поколю 0,6 в сутки, дней через 10 посмотрю динамику, что-то боязно мне по 0,4#2р колоть. Кровотоки хорошие, это главное🙏 я не знаю, Катюш, кого искать ещё, врачей полно, сама знаешь, толку мало((

14 минут назад, Kattrina сказал(а):

Со встречей вас) Много красоты накупила? :girl_in_love_2:

Спасибо!:kiss2: да мне показали кроху одной секундочкой, неудобно в этом центре, не посмотреть на экран, он высоко и к врачу повёрнут. Всё врач замерила, потом мне на секунду повернула, профиль показала)) он головкой шевелил в это время и ротик открывал:girl_in_love_2:расстроилась только, врач сказала, что на недельку отстаёт мой сын. Лежу, гружусь(( столько информации в интернете, столько таблиц, по каким-то мы вписываемся в 27 недель, по каким-то да, на 26. Поэтому прошу девочек посмотреть свои узи в 27 недель🙏

Красоты накупила много:girl_in_love_2:комбинезон купила с енотиками и в Кари набрала человечков хлопковых, велюровых, бодиков с длинным рукавом, в общем, очень устала выбирать))) и это я ещё не всё там обошла, считай, лишь один отдельчик)))

 

22 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Ну понятно, что интернет 😁 я тебе советую еще идти на форум русмедсервера, в раздел гематология. Там прям много информации можно найти. много выкладывают на английском, ну не проблема вставить в переводчик, если надо) можно и  вопрос задать, главное, чтоб тема была создана по правилам. 

А может, ты там и читаешь тоже)

Почитываю и там)) мне не нравится, что у них в ответах пациентам почти никогда не бывает показаний для гепаринов. У меня их тоже нет. Однако же Б развивается именно на Клексане. И много таких девочек на форуме с паи гомо, АФС, да и без них, кто просто был на Клексане, потому что до было несколько ЗБ, например. Поэтому я отчасти и не хочу обращаться к гематологам, потому что будет "а у вас и показаний нет", но я же не прекращу его колоть, потому что если колю и такая динамика, то без уколов что было бы?:notknow:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, кто был на УЗИ в 27 недель, можете поискать параметры вашего малыша?

26,5 недель вот мой

IMG_3295.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на 23 неделе д-димер был 1200 по гемотесту, тромбоз 3 глубоких вен, впервые произошло из-за беременности, стимуляции овуляции и принятии поддерживающих гормонов, предлогали чуть ли не на прерывание, колола первые 2 недели, 2 раза в день по 0.8 Александр, потом на 0.8 в сутки, д-димер пришёл в норму, меня ни больница, ни роддом брать не хотели, я как бомба замедленного действия была, генетика вся в порядке. 

IMG_20231226_193949_985.jpg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, кто был на УЗИ в 27 недель, можете поискать параметры вашего малыша? 

Привет:Hello: у меня все протоколы с платных узи в обменке остались, знаю только вес в 26,1 - 945 гр, и ещё у нас голова и ноги всегда опережали)) 

Вот информация из учебника по узи 

20231226_232608.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, kat_wait сказал(а):

26,5 недель вот мой

IMG_3295.jpeg

Спасибо, Катюш!:flower: ну, вот почему у врачей разные нормы и таблицы?!:dash_kolob_girl: у твоего малыша ОЖ лишь на 9мм больше, остальное такое же, а вес вон сразу на 90г больше моего:notknow: длина бёдрышка 49мм- на 26+5 твой врач пишет, у моего сегодня такое же бёдрышко, на словах сказано, что на 26 недель, а у нас сегодня 27. Сходила на УЗИ, называется:(

14 минут назад, Tikuma28 сказал(а):

тромбоз 3 глубоких вен, впервые произошло из-за беременности

А как это обнаружили?:mamamia:

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~  утром проснулась левая нога как будто отекшая и как током стреляет, днём поехала на УЗИ нижних конечностей, от туда сказали обязаны скорую вызвать, положили в больницы, нога на 5 или 10 см была больше чем правая, уже не помню, потом нормализовалось

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Oh my cat сказал(а):

Привет:Hello: у меня все протоколы с платных узи в обменке остались, знаю только вес в 26,1 - 945 гр, и ещё у нас голова и ноги всегда опережали)) 

Вот информация из учебника по узи 

20231226_232608.jpg

Да, твой мальчишка большенький:mama: спасибо за табличку с процентилями:kiss2: я так понимаю, мы должны в них укладываться, да? В идеале быть посередине, где 50, но возможны и колебания. Если моя врач судила по середине, где 50, то да, мы на 26 недель, но животик больше)

22 минуты назад, Tikuma28 сказал(а):

Это назначили в этот раз, может пригодится

@~Бусенька~  ты чулки компрессионные носишь? 

Нет. А они обязательны?:think1: мне врачи не говорили...

 

4 минуты назад, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~  утром проснулась левая нога как будто отекшая и как током стреляет, днём поехала на УЗИ нижних конечностей, от туда сказали обязаны скорую вызвать, положили в больницы, нога на 5 или 10 см была больше чем правая, уже не помню, потом нормализовалось

Ого((( и это без болей? Никаких предпосылок не было, да?((

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Катюш!:flower: ну, вот почему у врачей разные нормы и таблицы?!:dash_kolob_girl: у твоего малыша ОЖ лишь на 9мм больше, остальное такое же, а вес вон сразу на 90г больше моего:notknow: длина бёдрышка 49мм- на 26+5 твой врач пишет, у моего сегодня такое же бёдрышко, на словах сказано, что на 26 недель, а у нас сегодня 27. Сходила на УЗИ, называется:(

А как это обнаружили?:mamamia:

Ох, Наташ, доводят тебя эти врачи, мне сказали тогда что все хорошо. Не переживай, +\- неделя это ж не критично!
Вот горе от ума в современной жизни, все-то мы знаем, все контролируем)

Я когда маме рассказываю об ЭКО, об УЗИ, о беременности… у нее глаза на лоб лезут)

Она смутно представляла себе что такое фолликулы и овуляция, не смотря что родила 5 детей) А моя сестра родила троих и недавно выяснила что шейка матки находится внутри, а она думала что это вход во в?@#$%& 🤣 Я вот думаю счастливые женщины)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Ох, Наташ, доводят тебя эти врачи, мне сказали тогда что все хорошо. Не переживай, +\- неделя это ж не критично!
Вот горе от ума в современной жизни, все-то мы знаем, все контролируем)

А как не контролировать? Какими усилиями мне достался сын:girl_in_dreams: вот ты понимаешь, если бы она сказала, что немножко отстаёт, но это нормально, но все показатели хорошие-  это одно. Но ведь она советует мне поехать в ПЦ к эксперту, типа, пусть там посмотрят, процентили эти посчитают, оборудование там лучше. И типа не жди 30 недель, езжай в 28. Почему такая спешка, если действительно всё нормально? Ну, не четко в середине значений для 27 недель мы идём, да, но и не по нижней границе

12 минут назад, kat_wait сказал(а):

Она смутно представляла себе что такое фолликулы и овуляция

Моя тоже не знала:D

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да, ачтв снизился на пару единиц от прежней середины, что-то ещё тоже ушло в сторону сгущения. В общем, я наверное пока ещё поколю 0,6 в сутки, дней через 10 посмотрю динамику, что-то боязно мне по 0,4#2р колоть. Кровотоки хорошие, это главное🙏 я не знаю, Катюш, кого искать ещё, врачей полно, сама знаешь, толку мало((

Спасибо!:kiss2: да мне показали кроху одной секундочкой, неудобно в этом центре, не посмотреть на экран, он высоко и к врачу повёрнут. Всё врач замерила, потом мне на секунду повернула, профиль показала)) он головкой шевелил в это время и ротик открывал:girl_in_love_2:расстроилась только, врач сказала, что на недельку отстаёт мой сын. Лежу, гружусь(( столько информации в интернете, столько таблиц, по каким-то мы вписываемся в 27 недель, по каким-то да, на 26. Поэтому прошу девочек посмотреть свои узи в 27 недель🙏

Красоты накупила много:girl_in_love_2:комбинезон купила с енотиками и в Кари набрала человечков хлопковых, велюровых, бодиков с длинным рукавом, в общем, очень устала выбирать))) и это я ещё не всё там обошла, считай, лишь один отдельчик)))

 

Почитываю и там)) мне не нравится, что у них в ответах пациентам почти никогда не бывает показаний для гепаринов. У меня их тоже нет. Однако же Б развивается именно на Клексане. И много таких девочек на форуме с паи гомо, АФС, да и без них, кто просто был на Клексане, потому что до было несколько ЗБ, например. Поэтому я отчасти и не хочу обращаться к гематологам, потому что будет "а у вас и показаний нет", но я же не прекращу его колоть, потому что если колю и такая динамика, то без уколов что было бы?:notknow:

 

Я свои скидывать не буду так как у меня все огромное там, я не показательна

А вес какой написали?

34 минуты назад, Tikuma28 сказал(а):

@~Бусенька~  утром проснулась левая нога как будто отекшая и как током стреляет, днём поехала на УЗИ нижних конечностей, от туда сказали обязаны скорую вызвать, положили в больницы, нога на 5 или 10 см была больше чем правая, уже не помню, потом нормализовалось

Блиин, у меня тоже левая шире правой

Уже 3 день, см на 5

Мне врач сказала это из-за варикоза,но теперь мне страшно

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, весь гемостаз ближе к сгущению. Раньше держались в середине референса, сейчас ушли в сторону сгущения:notknow: мно держится на одном уровне, вроде бы по нему судят эффективность гепарина. То, что Д-димер увеличивается сам физиологично, это понятно, но не так же быстро... За рамки Гемотеста я уже вышла. Не понимаю только почему, у них одни референсы, а в ЦИРе, например, совсем иные. И нужно ли упираться именно в те рамки, в какой лаборатории сдаёшь:notknow: в общем, сегодня мне некогда было вникать в это, ездила к платной Ги, на УЗИ+допплер, потом в 2 магазина за вещичками крохе:girl_in_love_2: теперь без ног лежу, отдыхаю))

Девочки, кто был на УЗИ в 27 недель, можете поискать параметры вашего малыша? 

 

Не думаю, что настолько могут таблетки влиять... Тем более выпитые 3 штуки:notknow:

Согласна, оставлять так нельзя. Дотягивать до превышения в несколько раз страшно:I_do_not: Но он превышает на 200 единиц, например, норму лаборатории, но в Гемотесте она образно до 460 единиц, а цир пишет, что у них во 2 триместре до 1000 норма. Единицы те же. И как вот понять, где и что норма?:think1:

Не запрещают, конечно, вопрос, насколько допустимо ему расти на препарате? Если до этого он рос на 20 единиц за 2 недели, то я считала это нормой, но сейчас на 220 единиц за те же 2 недели. Здесь я напряглась...

Читаю и слушаю ЦИР, другие статьи ведущих клиник и специалистов. Интернет, Катюш)) 

Да, блин:( очень обидно, конечно(( жаль, что опять не в этот раз:almirena: где-то есть причина этих БХБ, не могут все быть дефектными((

Поздравляю!🥳 Ещё один мальчик:cool:

Ну, чтобы не затягивать и не вытягивать...

Ну вот даа тоже не думаю

Но по желудку бьет уж точно

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

расстроилась только, врач сказала, что на недельку отстаёт мой сын. Лежу, гружусь(( столько информации в интернете, столько таблиц, по каким-то мы вписываемся в 27 недель, по каким-то да, на 26. Поэтому прошу девочек посмотреть свои узи в 27 недель🙏

Я вот не понимаю ,кто-то рождается 48см и это норм ,кто-то 54 и тоже норм ...как можно на поздних сроках говорить о том что все должны быть одинаковыми в 27нелель ???я в 25 была ,потом в 29н..

 

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Красоты накупила много:girl_in_love_2:комбинезон купила с енотиками и в Кари набрала человечков хлопковых, велюровых, бодиков с длинным рукавом, в общем, очень устала выбирать))) и это я ещё не всё там обошла, считай, лишь один отдельчик)))

Делись красотой давай ))))))🤗🤗🤗

 

43 минуты назад, kat_wait сказал(а):

Ох, Наташ, доводят тебя эти врачи, мне сказали тогда что все хорошо. Не переживай, +\- неделя это ж не критично!
Вот горе от ума в современной жизни, все-то мы знаем, все контролируем)

Я когда маме рассказываю об ЭКО, об УЗИ, о беременности… у нее глаза на лоб лезут)

Она смутно представляла себе что такое фолликулы и овуляция, не смотря что родила 5 детей) А моя сестра родила троих и недавно выяснила что шейка матки находится внутри, а она думала что это вход во в?@#$%& 🤣 Я вот думаю счастливые женщины)

У меня так одна спросила ,у которой 2 детей ,а что такое ПДР ....что такое ХГЧ ??)) Счастливая ты женщина,скала ей я ....ты ещё многого не знаешь ,хоть и мама ))

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ носить обязательно, если ты на клексане, с тромбом носила компрессии 2, их еле на тянешь, сейчас сказали 1 можно. 

Заранее ни как не чувствовала, не болело, не тянуло, ни варикоза никогда не было, не у меня не у родителей, коулограмма была в норме, сдавала в 1 триместр, потом во второй, все случилось внезапно

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ понятно, что не переживать не получится, но ведь по доплеру кровотоки в норме, малыш активничает? Как дела с плацентой? Мне врач говорила,  что на этом сроке малыши растут неравномерно. У сына голова была +2 нед, ноги +3 нед, животик и все остальное больше на несколько дней. ПДР с каждым узи всё сдвигалась и сдвигалась, со 2.04 на 14.03)) и такая ситуация сохранялась до самых родов, это стало одной из причин КС, так как ожидали слонёнка 4200, а родился 3370, 52, головешка 34 и нормальные красивые ножки)) 

Для своего спокойствия сделай УзИ в ПЦ, эти измерения такое субъективное дело, один так увидит, другой так и от аппарата, конечно,  тоже зависит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, есть у кого положительные и ходы с переносом эмбрионов ВС? Подруге перенесли, она теперь переживает. 

И ещё... Девочки, кто делал Эко в Питере , напишите, пожалуйста, отзыв понравилось/ не понравилось и клинику и врача. Другая подружка тоже намылилась на ЭКО в 42 года впервые🙈. Вот собираем мнения. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, на твоего богатыря ориентироваться нельзя:D вес 890г. А хотелось бы 1кг, мол....

 

Понимаешь им все не так, мало плохо,много плохо

У меня было больше 1200, так завтра иду опять на сахара сдавать(3 часа там проторчу...заколебали ...и все охкали вместе с заведующей мол почему такой большой...

А ты на стерильность мочу сдавала?

У меня первый раз ничего не высеяли,аж странно,неужели такое бывает?

У меня в каждую Б целый список был чего там навысеивали...

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Tikuma28 сказал(а):

носить обязательно, если ты на клексане

Странно... Не знала, что это обязательно нужно. Думала, показания для них нужны. А у меня нет их, ттт. Ну, я так считала всегда)) девочки, а вы все в чулках?:malicious:

 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пожалуйста:girl_in_love_2:

IMG_20231226_171612.jpg

Как мне нравится голубой цвет ....🩵🩵🩵🩵🩵🩵🤩все таки забрала тот демисезонный комбез )))))

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Oh my cat сказал(а):

понятно, что не переживать не получится, но ведь по доплеру кровотоки в норме, малыш активничает? Как дела с плацентой? Мне врач говорила,  что на этом сроке малыши растут неравномерно. У сына голова была +2 нед, ноги +3 нед, животик и все остальное больше на несколько дней

Мы не опережаем ни по какому параметру( у него все размерчики почти точно, как у Катюшиного сына в 26+5. Да, кровотоки и в пуповине, и маточные хорошие. И плацента 0 зрелости, и вод абсолютная норма. Всё хорошо 🙏 малыш активничает, стучится сильнее, чем 2 недели назад, например)) переворачивается, сегодня в головном уже)) высота дна матки у меня только 25-26см, и вот его параметры на 26 недель больше по её табличке или программе:notknow:

 

51 минуту назад, Oh my cat сказал(а):

Для своего спокойствия сделай УзИ в ПЦ, эти измерения такое субъективное дело, один так увидит, другой так и от аппарата, конечно,  тоже зависит.

Не так-то просто(( запись, которой уже конечно в этом году нет, 2,5 часы езды до него. Поэтому и спрашиваю вас, какие ваши детки в 27 недель были, чтобы понимать, есть ли смысл бить тревогу или спокойно поехать туда в 30 недель, как и планировала?))

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Странно... Не знала, что это обязательно нужно. Думала, показания для них нужны. А у меня нет их, ттт. Ну, я так считала всегда)) девочки, а вы все в чулках?:malicious:

 

Я нет ....хотя тоже на Клексане была . 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...